Поддерживает состояние ног - Отзывы о Детралекс

Детралекс
Отзыв написан 19 марта, 2020 год 85 просмотров
Всем привет! Думаю, не стоит расписывать все “преимущества” варикоза, поэтому перейду сразу к сути — моему лечению. Сейчас я, помимо самомассажа и тренировок в зале, принимаю таблетки Детралекс. О них и расскажу в посте.
Мне назначил их флеболог, когда кроме звездочек уже вены стали сильно выпирать, ноги уже с утра тяжелые. Естественно, было УЗИ, анализы крови и проверка стенок сосудов. Дозировка у лекарства довольно простая и понятная: таблетка на 1000 мг раз в день во время еды.
Как я поняла, Детралекс действует на сосуды изнутри, укрепляет их, из-за этого сиптомы уходят и варикоз дальше не развивается. Эффект препарат дает хороший. Поэтому пьется не на постоянке, а курсом в два месяца. Дальше нужно сделать перерыв на 6 месяцев примерно. Пока был перерыв, симптомы не вернулись, то есть после прекращения приема работа по укреплению продолжается. Спустя полгода нужно снова повторить, сейчас как раз второй курс принимаю.
Про эффект: могу сказать, что вены теперь не выпирают, тяжесь полностью ушла, даже в теплую погоду ногам легко. Теперь можно позволить себе сапоги на каблуке или балетки, ногам в них теперь комфортно. Даже отказалась от охлаждающего крема для ног. Но ортопедическую стельку продолжаю ставить по привычке.

Достоинства:
  1. накопительный эффект, предотвращает “звездочки” на ногах
Недостатки:
  1. за время приема не обнаружила




Комментарии к отзыву

Марина 20 марта, 2020 год
А мне больше нравится препарат подешевле Ангиорус, с ним кошелек не опустеет да и ноги чувствуют себя хорошо


Варикоз: отзывы

Отзывы в разделе Варикоз, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Варикоз

Детралекс
Фармакологические свойства
венотоническое и ангиопротекторное средство. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус и уменьшает венозный стаз, улучшает лимфатический отток; снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает микроциркуляцию. Детралекс уменьшает взаимодействие лейкоцитов с эндотелием, адгезию нейтрофильных гранулоцитов в посткапиллярных венулах. Это уменьшает повреждающее действие медиаторов воспаления на стенки вен и створки... подробнее

Варикоз

Гель от варикоза ROYAL DUMOR HERB
Гель от варикоза ROYAL DUMOR HERB

Рейтинг: 5
4 отзыва
Флебавен
Флебавен

Рейтинг: 5
89 отзывов
Гель Венолгон 911
Гель Венолгон 911

Рейтинг: 5
74 отзыва
Венорутон
Венорутон

Рейтинг: 3.4
9 отзывов
Центр Флебологии
Центр Флебологии

Рейтинг: 4.9
20 отзывов
«Варикоза нет»
«Варикоза нет»

Рейтинг: 4.7
6 отзывов
Троксерутин
Троксерутин

Рейтинг: 4.7
23 отзыва
Детрагель
Детрагель

Рейтинг: 4.7
22 отзыва
«Варикоза нет» Воронеж
«Варикоза нет» Воронеж

Рейтинг: 5
2 отзыва