Детралекс отзывы
с оценкой «Хорошо»

Желудку плохо(

Гость 4 августа, 2022 год
Хорошо помогает от болей, отеков, перестает тянуть и выкручивать ноги по ночам. Но желудок просто в шоке, причем не сразу, а примерно через пару недель. Попробую пить с омепразолом, может что-то изменится.

есть эффект

Александра 23 марта, 2020 год
пользовалась этим средством недолго, вроде есть небольшой эффект, снимает отеки на ногах, этим довольна

Ничего так, но есть и выгоднее препараты

Мария Садовская 14 мая, 2019 год
Лечу варикоз давно и не очень успешно, таблетки только временно облегчение приносят, на операцию не хочу идти – страшно. В последний год с зарплатой не ахти, и таблетки дорогие стали. Вот стала искать замену детралексу который я принимала. Нашла Флебавен, цена его приятная очень, а эффективность не уступает детралексу. Так что я бы порекомендовала Флебавен тем у кого есть варикоз))

Лечение геморроя и не только.

natali 7 мая, 2017 год
О Детралексе я узнала несколько лет назад, когда у меня возникли проблемы с кишечником и я обратилась к проктологу. Ох как мне было неловко и стыдно, но я прошла обследование и вот как раз врач и назначил мне курс детралекса. Я почитала поподробнее о препарате и мне понравилось, что кроме вопросов с геморроем, он решает вопросы варикозного расширения на ногах.
Геморрой... Читать отзыв
Геморрой это ведь тоже варикоз, только в прямой кишке, и если он есть там, то чаще присутствует и на ногах. Поэтому начав применять детралекс я подумала, что решу обе проблемы разом, и ноги и кишечник.
Принимала по одной таблетки во время еды днем и вечером в течении двух недель. Но если проблему первую, то есть геморрой, я решила, то есть мне действительно стала легче, то с ногами все оказалось сложнее, усталость в ногах продолжала быть и ноги вечерами все равно горели. Это было немного огорчительно, но возможно две недели был слишком небольшим сроком для лечения варикоза.
Тем не менее, к препарату я отношусь положительно и когда-нибудь решусь на полный курс в 2 месяца, чтобы помочь своим ногам. Просто пока препарат слишком дорог для меня, он стоит больше тысячи рублей за упаковку, а на курс требуется не менее 2.

Для комплексного лечения неплох, но есть дешевле

Елена 6 сентября, 2016 год
Раньше ежегодно пропивала курс (или несколько по назначению врача) для профилактики тяжести в ногах и сдерживания варикоза. Помогает неплохо. И дальше бы покупала,если бы не посоветовали более дешевый аналог - Венарус, теперь беру его.

Kate 30 августа, 2015 год
Мне детралекс понравился, ногам гораздо легче стало. Но одной упаковки надолго не хватает, обходится довольно дорого. Перешла на флебодиа, довольна. Принимаю таблетку в день - и удобно, и экономно. И стоит она дешевле.
Нина 8 октября, 2014 год
У меня каждую ночь почему-то ноги схватывает судорога. Точнее перед тем как засыпаю начинают подергиваться конечности) Было бы смешно, если бы не было так грустно. Надоело дергаться постоянно. Муж уже даже переживать начал. Думали на нервы. Может отходняк какой-то. Так не проходит же. Каждую ночь одно и тоже. И почему-то именно с ногами такая фигня. лежу спокойно, тут бац, нога... Читать отзыв У меня каждую ночь почему-то ноги схватывает судорога. Точнее перед тем как засыпаю начинают подергиваться конечности) Было бы смешно, если бы не было так грустно. Надоело дергаться постоянно. Муж уже даже переживать начал. Думали на нервы. Может отходняк какой-то. Так не проходит же. Каждую ночь одно и тоже. И почему-то именно с ногами такая фигня. лежу спокойно, тут бац, нога куда то дернулась. Уже и самой надоело. подруга посоветовала детралекс. Я нашла в интернете инструкцию детралекса, почитала. В принципе, да. Про судороги написано. Но эти таблетки назначаются и для, наверно, точнее против геморроя. Связи, если честно, я не увидела никакой, ну да ладно. Цена вполне адекватная, решила попробовать. Главно только чтоб больше дергаться не начала. Вот, пью детралекс второй день, пока что полет нормальный, но без изменений. Посмотрим, что будет дальше.
Наталия 20 января, 2014 год
После рождения ребенка у меня стали очень опухать ноги, а особенно в теплое время года. Ну опухают и опухают, появляется чувтсво тяжести, ну и ничего страшного, просто устала, мало ли что еще может быть. Вот с такими мыслями я проходила 10 лет. Иногда летом, поворозки от босоножек, в которые утром со свистом влазили мои ноги, уже к обеду так впивались,... Читать отзыв После рождения ребенка у меня стали очень опухать ноги, а особенно в теплое время года. Ну опухают и опухают, появляется чувтсво тяжести, ну и ничего страшного, просто устала, мало ли что еще может быть. Вот с такими мыслями я проходила 10 лет. Иногда летом, поворозки от босоножек, в которые утром со свистом влазили мои ноги, уже к обеду так впивались, что просто ужас. Единственное, что помогало, так это снять обувь, но если я это делала, то одеть ее обратно уже не могла. Вот так и мучалась. Зимой, когда на улице холодно, было намного легче, но иногда приходя домой с работы, я снимала сапоги и обнаруживала на ногах от ступней до колен тоже вмятины и выпухлости от каждой складки сапога (надеюсь меня поняли). А самые ужасные чувства - это когда снимаешь обувь, ступаешь голой ногой на пол и чувствуешь, что ноги как подушки, оставалась только услышать хлюпающий звук. Не знаю даже, почему я не обратилась к врачу, как только стала это замечать, НО!, что уже говорить об этом. Вот совсем недавно, мы всей семьей поехали в оздоровительный санаторий. Там я попала к хирургу, который выслушал все мои жалобы (раз 100 задавал мне вопрос почему же я не пошла раньше к врачу и т.д). В общем, мне назначили всякие там магнитые, лазерные процедуры и вибромассаж. Но врач предупредил меня, что посещения венозного хирурга по возвращению домой обязательно. Вот я прошла курс этих самых процедур и по приезду пошла к врачу, даже не верится, что сделала это. Меня отправили на дополнительные диагностики и обнаружили, что у меня плохая проходимость (циркуляция) крови в ногах, из-за этого ноги и опухают и ноют, появляется тяжесть и дискомфорт. Первое, что мне назначили так это Детралекс. Сказали пропить курс, который состоит из 3 месяцев, а если это не поможет, то будем думать что-то другое. Особых указаний по приему не было, сказал согласно инструкции, но глвное, учитывая длительный курс прислушиваться к себе нет ли побочных действий. На сегодняшний день я уже пропила их две недели. Супер-пупер особого результата я пока не вижу, но меня и предупреждали, что сразу ничего не будет. Пока только могу сказать, что ощущения немного лучше, по крайней мере, нету чувства тяжести в ногах. Побочных реакций тоже нет. Помимо приема детралекса, сказал обязательно заниматься физичискими упражнениями и отказаться пока от каблуков, а также купить специальные колготки, которые помогают кровобращению. Очень хочется верить, что после полного курса я увижу результат. По окончанию приема препарата обязательно напишу свои впечатления и результаты. Если кто уже принимал данный препарат буду рада почитать ваши отзывы. Не хочется тратиться на то, что может не помочь.
Ковалева 13 мая, 2013 год
помогает хорошо, но дороговатый он, если учитывать, что его надо пить два раза в год. Перешла на венарус. Лечит так же хорошо.
Фармакологические свойства
венотоническое и ангиопротекторное средство. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус и уменьшает венозный стаз, улучшает лимфатический отток; снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает микроциркуляцию. Детралекс уменьшает взаимодействие лейкоцитов с эндотелием, адгезию нейтрофильных гранулоцитов в посткапиллярных венулах. Это уменьшает повреждающее действие медиаторов воспаления на стенки вен и створки... подробнее

Варикоз

«Варикоза нет» Воронеж
«Варикоза нет» Воронеж

Детралекс цены в аптеках

• Ютека

• 805 руб. Детралекс, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 913.5 руб. Детралекс №18, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 18 шт.
    • 1410 руб. Детралекс, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 1595 руб. Детралекс, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
    • 1720.4 руб. Детралекс, 1000 мг/10 мл, суспензия для приема внутрь, 10 мл, 30 шт.
    • 2359.8 руб. Детралекс, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1793 руб. ДЕТРАЛЕКС 1000мг N30 таб. покрытые пленочной оболочкой Сердикс ООО
    • 2073 руб. ДЕТРАЛЕКС 500мг N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Сервье РУС ООО
    • 2234 руб. ДЕТРАЛЕКС 1000мг/10мл 10мл N30 суспензия д/приема внутрь Юнитер Ликвид Мануфэкчуринг
    • 3096 руб. ДЕТРАЛЕКС 1000мг N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Сервье РУС ООО
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3400 руб. ДЕТРАЛЕКС табл. 1000 мг №18