Детралекс отзывы
с оценкой «Ужасно»

Детралекс

Детралекс таблетки отзыв

Людмила 30 сентября, 2022 год
Я не знаю поможет Детралекс или нет , не могу пока сказать потому что только начала пить таблетки , но о таблетках хочу написать , очень жаль что их не сделали километровыми , очень тяжело пить , целыми глотать не возможно , на пополам тоже , потому что они сухие как мел , оболочка отвратительная , приходится их разжёвывать ,... Читать отзыв Я не знаю поможет Детралекс или нет , не могу пока сказать потому что только начала пить таблетки , но о таблетках хочу написать , очень жаль что их не сделали километровыми , очень тяжело пить , целыми глотать не возможно , на пополам тоже , потому что они сухие как мел , оболочка отвратительная , приходится их разжёвывать , просто ужас ,
Достоинства:
  1. Пока нет
Недостатки:
  1. Глотаются плохо , тяжело , приходится раскусывать

Тошнит от детралекса

Гость 24 февраля, 2022 год
Выписала врач прри варикозе, но не могу пить - тошнит. Ужасная побочка. НА счет помощи венам и не узнала, помогает или нет

Детралекс отзыв

Егор 18 января, 2022 год
Прописал офтальмолог для укрепления сосудов. Пропил 7 дней. Потом после приема начало сводить мышцы челюсти и начало печь в желудке. Через несколько минут начал задыхаться. Пришлось вызвать скорую. Скорая приехала быстро. Укололи антигистаминное. Сказали отек квинке.
1 не согласен

Детралекс отзыв

Гость 22 октября, 2021 год
Мое состояние вен стало хуже,появилась боль ,раньше такого не было,на щиколотке очень стала видна отечность, пила детралекс согласно инструкции ,шестьдесят таблеток по 500 мг

Препарат перестал помогать

Анна 4 июля, 2019 год
К сожалению страдаю этой болезнью, всё время принимала детралекс, всё было прекрасно, в последнее время на фоне приёма препарата стали сильно болеть ноги, вылезла вена я уже перешла буквально на тапочки, и планирую операцию. В аптеке спрашиваю в чем дело, оказывается детралекс теперь производят в России. Почему так?
Детралекс Ответ представителя Детралекс 30 июля, 2019 год
Анна, здравствуйте! Хотели бы рассказать о процессе производства препарата. Создание Детралекс® сопряжено с трудоемким процессом, благодаря которому достигается высокое качество препарата. Основные и самые высокозатратные стадии производства Детралекс®: получение активной субстанции, её очистка и микронизация происходят во Франции. Сперва растительное сырье поступает на химический завод компании для получения активного вещества, далее происходит его очистка. Затем следует крайне важный этап производства Детралекс® - микронизация. Ее принцип заключается в следующем: под воздействием струи воздуха со скоростью, близкой с сверхзвуковой, размер частиц действующего вещества уменьшается до 2 микрон.(1,2) Это способствует улучшению всасывания препарата в желудочно-кишечном тракте (2,3). Подготовленная таким образом субстанция поступает на промышленный комплекс в Россию для таблетирования и упаковки. Контроль всех стадий производства Детралекс® осуществляется в строгом соответствие как с Европейскими, так и с Российскими стандартами качества. С более подробной информацией о препарате можно ознакомиться в инструкции. Электронная версия инструкции доступна на сайте www.detralex.ru. Перед применением Детралекс® рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом.

лучше Здорова, ничего еще не пробовала...

Оксана Валерьевна 29 января, 2016 год
сколько всего перепробовала, а действительно помог только Здоров. Кстати из интервью с Долиной про него узнала в этой статье - http://vk.cc/4IokbU

Толку по моему ноль

Гость 4 ноября, 2015 год
Принимала флебодию почти пол года и по моему, это как мертвому припарки. Толку ноль. Есть действительно хорошие современные лекарства. Но их мне прописал врач-флеболог, которого я нашла по отзывам, в справочнике «Все о флебологии» на сайте: phlebologs.ru. И на моем опыте, сразу скажу, что просто лекарства в отдельности не в силах справиться с заболеванием. Мне назначили комплексную терапию. Поэтому, рекомендую... Читать отзыв Принимала флебодию почти пол года и по моему, это как мертвому припарки. Толку ноль. Есть действительно хорошие современные лекарства. Но их мне прописал врач-флеболог, которого я нашла по отзывам, в справочнике «Все о флебологии» на сайте: phlebologs.ru. И на моем опыте, сразу скажу, что просто лекарства в отдельности не в силах справиться с заболеванием. Мне назначили комплексную терапию. Поэтому, рекомендую вначале найти хорошего хирурга-флеболога.

Источник: https://varikoz03.ru/medikamentoznye-lechebnye-preparaty-i-tabletki/ © Varikoz03.ru

Побочный эффект

Дмитрий 5 сентября, 2015 год
После 20 дней приема Детралекса (2 раза по таблетке) у меня начался язвенный колит - хроническое заболевание кишечника. Сижу на диете, почти ничего есть нельзя и теперь всю жизнь так мучиться, будьте осторожны!

У меня от него повысилось давление

Стефания 13 июля, 2015 год
Очень жалею, что потратила такие деньги на этот препарат. я, которая раньше вообще давлением не страдала. практически ежедневно стала страдать от того, что оно повышается - не сразу поняла зависимость, а когда поняла - пришлось еще с врачом решать как нормализовывать мое состояние. В итоге врач выписал венарус, от которого у меня все было в порядке, помогал он также. а... Читать отзыв Очень жалею, что потратила такие деньги на этот препарат. я, которая раньше вообще давлением не страдала. практически ежедневно стала страдать от того, что оно повышается - не сразу поняла зависимость, а когда поняла - пришлось еще с врачом решать как нормализовывать мое состояние. В итоге врач выписал венарус, от которого у меня все было в порядке, помогал он также. а вот давление оставалось в норме. Буду скоро уже следующий курс пропивать так как у меня серьезные проблемы с венами
Оксана 6 апреля, 2013 год
Тина,

Да, Венарус тоже надо пить два раза в год. Каждый курс по два месяца. Лечение время от времени надо повторять, чтобы варикоз не развивался дальше.
Тина 5 апреля, 2013 год
Оксана,
А Венарус тоже надо пить два раза в год? Один курс лечения сколько дней? Долго вы его уже пьете?
Оксана 4 апреля, 2013 год
Врач назначала пить детралекс. Я его один месяц попила и поняла, что такие курсы два раза в год я не потяну финансово. Сказала про это врачу. Она посоветовала вместо детралекса брать Венарус. Он на порядок дешевле. Эффективность есть. Это чувствуется уже после двух недель приема венаруса.
Карина 26 октября, 2012 год
мне тоже не подошел детралекс, никакого результата. Принимала 2 месяца. Боли в желудке были , но терпимые, а ноги как болели так и болят!!!
6 согласны 2 не согласны
Ирина 25 октября, 2012 год
а мне не помог, буду операцию делать. зря понадеялась на эти "чудо" таблетки и только затянула процесс лечения
5 согласны 1 не согласен
Болит желудок после детролекса 25 октября, 2012 год
Назначил врач, а принимать его не возможно!! Боль в желудке, тошнота, голова кружится..
7 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
ужасные побочные эффекты 24 октября, 2012 год
После 5 дней приема - боли в животе, общее недомогание, давление скачет. А ведь детралекс при варикозе принимать назначили!! А на ногах вообще эффекта нет!! Пришлось бросить. Что делать теперь не знаю. Уж лучше мазями мазаться.....
6 согласны 1 не согласен
Василий 23 октября, 2012 год
я тоже пил Детралекс. Боли начались ужасные в желудке, а на ногах результата вообще ноль. Перевели на венарус. Пью 4 недель желудок не болит - это раз, ногам стало легче - это два. Делайте вывод.
6 согласны 1 не согласен
Д 17 мая, 2012 год
Коробочка красивая , но вообще не помогает, у меня проблемы с венами давно , ноги отекают , болят, пробывала все, и вот решила попробывать этот детралекс , эффекта ровно ноль , уж лучше мазь за 50 рублей чем этот детралекс за 1500.
9 согласны 4 не согласны
Ольга Анатольевна 26 апреля, 2012 год
У меня от таблеток Детралекса сильно болел желудок, прописал врач. Но дальше невозможно было их принимать. Пришлось выбросить оставшиеся пачки. т.е. выброшенные деньги.
13 согласны 4 не согласны
Детралекс
Фармакологические свойства
венотоническое и ангиопротекторное средство. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус и уменьшает венозный стаз, улучшает лимфатический отток; снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает микроциркуляцию. Детралекс уменьшает взаимодействие лейкоцитов с эндотелием, адгезию нейтрофильных гранулоцитов в посткапиллярных венулах. Это уменьшает повреждающее действие медиаторов воспаления на стенки вен и створки... подробнее

Варикоз

НС Клиник
НС Клиник

Детралекс цены в аптеках

• Ютека

• 700 руб. Детралекс №18, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 18 шт.
    • 805 руб. Детралекс, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 1370 руб. Детралекс, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 1525 руб. Детралекс, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
    • 1783.6 руб. Детралекс, 1000 мг/10 мл, суспензия для приема внутрь, 10 мл, 30 шт.
    • 2455 руб. Детралекс, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 2073 руб. ДЕТРАЛЕКС 500мг N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Сервье РУС ООО
    • 2234 руб. ДЕТРАЛЕКС 1000мг/10мл 10мл N30 суспензия д/приема внутрь Юнитер Ликвид Мануфэкчуринг
    • 3096 руб. ДЕТРАЛЕКС 1000мг N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Сервье РУС ООО
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3400 руб. ДЕТРАЛЕКС табл. 1000 мг №18