Детралекс отзывы
с оценкой «Нормально»

От варикоза

Оксана 14 сентября, 2022 год
Детралекс к сожалению вызвал боли в жкт. Так и не поняв помогает он или нет. А вот нормовен принимала вообще не вызвал побочек. В комплекс добавила Венолгон гель Твинс тэк. И варикозу сказала нет. Венолгон гель благоприятно влияет на сосуды, улучшает кровоток, и предотвращает варикозное расширение вен

Заболел желудок

Лена 1 августа, 2022 год
Детралекс пила таблетками. не эффективный да еще и желудок посадила.
Лучше из венотоников внутрь нормавен. А вот для ног Венолгон гель твинс тэк. После курса лечения результат на лицо, ноги не болят, вены стали менее заметны, ушла тянущая и ноющая боль. Гель хорошо впитывается и не оставляет жирного следа на одежде.

Не экономичный вариант

Стася 30 октября, 2019 год
Давно заменить детралекс хотела. Дороговат для меня. С фармацевтом пообщалась и взяла себе Флебавен. В составе вообще разницы нет, да и в эффекте тоже не заметила отличий, также здорово помогает от варикоза. При всем этом Флебавен на треть дешевле, на сэкономленное я лучше ребенку фруктов куплю, чем буду за брэнд больше платить.

Можно найти и дешевле

Саша 14 июня, 2019 год
Хороший, но дорогой. Не могу сказать, что он плох, но есть же варианты и подешевле. Просто у кого-то реклама лучше.. Почему бы врачам не выписывать Ангиорус тот же, действуюший компонент такой же, а стоимость ощутимо ниже.

Неудобный в применении

Гость 28 сентября, 2015 год
По-моему, смысла нет выбирать между венарусом и детралексом, одного поля ягода. Пить их крайне неудобно, по крайней мере мне, с разъездным характером работы. Намного удобнее флебодиа - выпил ее утром и забыл про свою болячку.

Мария 1 сентября, 2015 год
Не намного, по-моему, флебодиа дешевле, импортное все дорогое. Но она своей цене соответствует, несколько раз брала ее, результат каждый раз порадовал.
1 не согласен
Ирина Н 14 июля, 2014 год
Народ, я нашла себе достойный аналог детралекса. Мне врач сказала, что сейчас производят отечественный препарат, называется Венарус. Я недавно закончила пить двухмесячный курс Венаруса. Эффект ничем не хуже, чем от детралекса. А стоит Венарус рублей на 400 дешевле. Это же реальная экономия.
1 не согласен Показать 1 ответ
Наталья Вадимовна 26 июня, 2014 год
Раньше пила детралекс. Жалоб на него нет. Но он дорогой. Советую попробовать Венарус. Он по составу идентичный Детралексу, но стоит дешевле. Я сейчас его пью.
Карима 16 декабря, 2013 год
У меня варикоз наследственный. И к 30 года он меня начал уже не на шутку беспокоить. Ноги отеками и болели. Тяжесть в ногах была иногда такая, что приходилось останавливаться и отдыхать, когда шла с работы домой. Обратилась к врачу. Мне выписали пить Детралекс и носить компрессионные чулки. Это помогло. Стало намного легче. И все бы ничего, но детралекс надо пить... Читать отзыв У меня варикоз наследственный. И к 30 года он меня начал уже не на шутку беспокоить. Ноги отеками и болели. Тяжесть в ногах была иногда такая, что приходилось останавливаться и отдыхать, когда шла с работы домой. Обратилась к врачу. Мне выписали пить Детралекс и носить компрессионные чулки. Это помогло. Стало намного легче. И все бы ничего, но детралекс надо пить два раза в год, курсом два месяца. И по деньгам для меня это дороговато выходит. Но оказывается у детралекса есть аналог.Венарус. И он ничуть не хуже. Я его уже два курса пью. Чувствую себя замечательно.
Эмма 10 декабря, 2013 год
Да, детралекс дороговат. Но у него есть хороший аналог. Венарус называется. Составы у них одинаковые. Только Венарус стоит процентов на 40 дешевле Детралекса. Может на будущее вам это пригодится.
Елена Викторовна 13 сентября, 2013 год
хорошие таблетки. Но дороговаты. Особенно если их надо пить пожилому человеку, сами понимаете какие сейчас пенсии. Так что вполне реально его заменить Венарусом. Это аналог Детралекса. Стоит дешевле, а лечит ничуть не хуже
Валентина 2 сентября, 2013 год
Удивляют те, кто пробовали венарус, и отказались от него. Венарус ничуть не хуже Детралекса. Это же его аналог. Только вот стоит венарус дешевле, потому что производитель наш, отечественный. Из личного опыта приема могу сказать.
сергей 11 августа, 2013 год
Всё время покупалДетралекс. Помогал сразу с начала приёма. Пробовал пить Венарус. Здесь не заметил изменений. Может они и одинаковые, но больше покупать не буду. Лучше разорюсь на Детралекс. Мне он лучше помогает.
1 согласен 2 не согласны
Ирина 8 июня, 2012 год
От приема детралекса наооборот стали отекать стопы и сводить судорогами. И ещё дышать тяжело стало и боли за грудиной. Пропила 20 дней по 1таблетке 2 разв в день. Больше не хочу его принимать. От мазей точно эффект лучше.
10 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Фармакологические свойства
венотоническое и ангиопротекторное средство. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус и уменьшает венозный стаз, улучшает лимфатический отток; снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает микроциркуляцию. Детралекс уменьшает взаимодействие лейкоцитов с эндотелием, адгезию нейтрофильных гранулоцитов в посткапиллярных венулах. Это уменьшает повреждающее действие медиаторов воспаления на стенки вен и створки... подробнее

Варикоз

НС Клиник
НС Клиник

Детралекс цены в аптеках

• Ютека

• 700 руб. Детралекс №18, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 18 шт.
    • 805 руб. Детралекс, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 1370 руб. Детралекс, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 1525 руб. Детралекс, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
    • 1783.6 руб. Детралекс, 1000 мг/10 мл, суспензия для приема внутрь, 10 мл, 30 шт.
    • 2455 руб. Детралекс, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 2073 руб. ДЕТРАЛЕКС 500мг N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Сервье РУС ООО
    • 2234 руб. ДЕТРАЛЕКС 1000мг/10мл 10мл N30 суспензия д/приема внутрь Юнитер Ликвид Мануфэкчуринг
    • 3096 руб. ДЕТРАЛЕКС 1000мг N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Сервье РУС ООО
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3400 руб. ДЕТРАЛЕКС табл. 1000 мг №18