Дибикор при повышенном холестерине. - Отзывы о Дибикор

Отзыв написан 5 марта, 2018 год 2064 просмотра
О том, что у меня имеются проблемы с холестерином я узнала в прошлом году. Как-то увидела передачу о пользе и вреде холестерина в организме человека и решила провериться. Оказалось, что у меня уровень ”плохого” холестерина немногим выше нормы. Удивилась такому факту, поскольку считала, что это проблема касается только людей, имеющих лишний вес. Наивно полагала, что мне с моим ростом 170 и весом 71 кг опасаться повышенного холестерина не стоит. Ошибалась. Как мне объяснил кардиолог, есть много других причин, помимо наличия лишнего веса. Всего и не перечислить, скажу только, что в моем случае повлиял наследственный фактор.

Для снижения холестерина кардиолог рекомендовал мне придерживаться стола № 10 и принимать препарат Дибикор.
Дибикор - Дибикор при повышенном холестерине.

Не могу сказать, что отношусь скептически к рекомендациям врачей, но предпочитаю придерживаться правила “доверяй, но проверяй”. Поэтому, покопавшись в интернете, я все-таки нашла несколько случаев удачного снижения холестерина одной диетой. Сейчас уже точно знаю, что это не реально, но на тот момент решила, что только диеты вполне достаточно. В итоге, за полгода строгого! соблюдения диеты уровень холестерина не изменился ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Тогда-то я и вспомнила про назначение врача. Пошла в аптеку и купила упаковку дибикора 500 мг. Так как по рекомендации врача, мне необходимо было принимать дибикор по таблетке два раза в день в течение 3х месяцев, взяла сразу большую упаковку на 60 таблеток.

Дибикор - Дибикор при повышенном холестерине.
Через месяц после того, как начала прием таблеток дибикор, любопытства ради, сдала повторный анализ для проверки уровня холестерина. Уровень холестерина еще не в норме, но результат порадовал, поскольку он уже начал снижаться и стал близок к верхней границе нормы.

На данный момент, прием дибикора я продолжаю. Побочных эффектов у себя не наблюдаю. Наоборот, отметила, что самочувствие улучшилось, удалось сбросить 2 кг. Но сразу оговорюсь, с весом точно не могу сказать, что так повлияло, таблетки или может диета. Зато по поводу уровня холестерина, на своем личном опыте поняла, что без лекарств даже не стоит пытаться снижать холестерин, это не реально. Не спорю, что диета вещь полезная и соблюдать ее желательно всегда, но во время лечения, она скорее идет все-таки как дополнение к лечению и само лечение ей заменить невозможно.

В общем, что касается дибикора, уже сейчас могу сказать, что препарат эффективен для снижения холестерина, хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов, по все видимости благодаря удачно подобранному составу лекарства.

А что же касается самого холестерина, то контролировать его уровень желательно хотя бы раз в год, поскольку повышенный холестерин какое-то время может никак себя не проявлять.

Достоинства:
  1. Эффективность
  2. удобный прием
  3. отпускается без рецепта.
Недостатки:

Лекарства: отзывы