Благодаря Дибикору я живу без диабета. - Отзывы о Дибикор

Отзыв написан 4 сентября, 2018 год 364 просмотра
Примерно пол года назад я попала в больницу, лежала в стационаре и мне назначили биохимический анализ крови. Когда пришли результаты, то помимо интересующих на тот момент показателей, врач обратил внимание на уровень глюкозы в крови - 6,0 ммоль/л. (кровь брали из пальца). Диагнозом "преддиабет" врач меня огорошил, никаких предпосылок же не было. Моя близкая подруга болеет сахарным диабетом и я знаю его симптомы - жажда и учащенное мочеиспускание в ночные часы, нарушение зрения… у меня ничего из вышеперечисленного никогда не наблюдалось. На все мои возражения, что не может такого быть, врач сказал, что сделаем еще один анализ - глюкозотолерантный тест с определением глюкозы натощак после сахарной “нагрузки”. Но и он подтвердил предыдущие слова моего врача. Но он поспешил меня успокоить, сказав, что мое состояние пограничное, это еще не диабет, а только преддиабет и его можно держать под контролем.
Для этого мне нужно было пересмотреть свой образ жизни (что включало изменение рациона питания и физические упражнения) и пить Дибикор. На нем остановлюсь поподробнее.
Дибикор это метаболический препарат, не сахароснижающий, как я сначала подумала. В этом его плюс, так как он улучшает различные процессы обмена веществ в организме человека, в том числе и глюкозы.
Действует Дибикор мягко, без побочек. На себе я не ощутила никаких негативных действий. Может, из-за того, что у меня не было и симптомов, я не ощущала как проходит лечение. Но забегая наперед, скажу, что по истечению курса приема, я сдавала повторные анализы и сахар уже был в норме, в рамках идеального для меня уровня.
Стоимость дибикора по карману не бьет, одной упаковки хватает на месяц приема и это обходится примерно в 450 руб.
Принимать нужно два раза в день по 1 таблетке за 20 минут до еды. Больше никаких заморочек с приемом нет. Дибикор отлично сочетается с другими лекарственными препаратами, не конфликтует с ними, а наоборот выступает в качестве гепатопротектора.
Приемом и эффектом от приема я осталась очень довольна, благодаря Дибикору мне удалось вернуть сахар в норму и избавиться от диагноза “преддиабет”. Но когда я сдавала контрольные анализы, то эндокринолог мне сказал, что я должна всегда контролировать уровень глюкозы в крови, каждые полгода сдавать кровь, чтобы своевременно обнаружить повышение сахара и не дать диабету развиться в полноценную болезнь. И я обязательно буду это делать, ведь проще раз-два раза в год пропить дибикор, чем потом пожизненно сидеть на сахароснижающих.

Лекарства: отзывы

Лекарства