Дибикор в борьбе с высоким холестерином - Отзывы о Дибикор

Отзыв написан 12 октября, 2018 год 414 просмотров
Моя история борьбы с высоким холестерином началась три года назад. Тогда я решила похудеть и обратилась за помощью к специалистам. Прежде, чем назначить мне диету и упражнения, у меня взяли анализы, по ним определили, что уровень общего холестерина у меня повышен, на тот момент он был почти 8 ммоль/л. Так что с этим вопросом диетолог отправил меня к терапевту.

Терапевт, покачав головой, сказал, что это много, особенно его расстроил уровень ЛПНП, и назначил мне роксеру, статин для снижения уровня холестерина. Три месяца я исправно его пила, сидела на специальной диете, ходила много быстрым шагом, чувствовала себя хорошо, даже заметно похудела. Была больше чем уверена, что холестерин вышел на норму, но решила убедится в этом воочию и пересдала анализы. К моему удивлению, до нормы я так и не дошла, холестерин колебался в пределах 6 ммоль/л, да и ЛПНП-плохой холестерин тоже был изрядно повышен.

Пошла с этими анализами к врачу, на что он сказал, что у нас есть два выхода - увеличить дозировку статина или добавить к нему дибикор. Оба варианта меня изначально не порадовали: статин и без того тяжелый препарат, плюс еще увеличить дозировку, а введение нового тоже дополнительная нагрузка на организм и на печень. Но врач разложил по полочкам насчет дибикора. Оказалось, что дибикор до действию совершенно отличается от статинов, он мягкий, безопасный, действующее вещество таурин, это аминокислота, которая образуется в нашем организме в результате взаимодействия нескольких других аминокислот. Под воздействием таурина происходит нормализация обмена веществ, особенно жирового и углеводного. Таурин в обмене веществ выполняет функции помощника по предотвращению диабета, ожирения. При повышенном уровне холестерина таурин будет способствовать выведению его из организма. То етсь последний момент это как раз моя история. И я согласилась на дибикор.

Курс приема составил три месяца. С первого же дня все пошло как по маслу, не было никакого конфликта препаратов (статин я продолжила пить в той же дозировке), побочек, негативных реакций организма. Так как у меня и со статином проблем не было, но не было и должного результата, то я решила не дожидаться завершения курса и на его середине пересдала анализы, уже тогда у меня все было в норме, все показатели холестерина. Так что я с облегчением продолжаю его принимать, соблюдать диету, продолжаю много ходить в быстром темпе. Это все благоприятно сказывается и на моем самочувствии и на моей внешнем виде. И во многом за это я благодарна именно дибикору.
Дибикор - Дибикор в борьбе с высоким холестерином Дибикор - Дибикор в борьбе с высоким холестерином

Лекарства: отзывы

Лекарства