Отзывы о Divelang

Divelang
Отзыв написан 17 сентября, 2014 год 2232 просмотра
Еще не начала учится в Divelang, а уже раздражает это заведение.
С июля пытаюсь попасть в группу уровня А2 немецкого языка. Занятия понедельник - среда. Прекрасно понимаю, что группы стартуют не каждую неделю, возможно, придется подождать. Казалось бы, что проще?
Но натыкаюсь на целые пачки юных менеджерш, которые явно не знают, что соврала предыдущая и что надо соврать дальше. Сначала группу обещали с 4 августа. Потом с начала сентября. В начале сентября "надо подождать три недельки - группа закончит уровень А1". Теперь - никакая группа не заканчивает, только начали А1, нужно подождать еще пару месяцев. Занятия то два, то три раза в неделю. То по 1.5 часа, то по 2.5. То интенсив, то нет. Постоянные вопросы о том, где я раньше изучала немецкий и по каким учебникам. Видимо, в промежутках между звонками менеджеры успевают смениться, каждая следующая - не в курсе ничего, но хочет быть в курсе моего немецкого. И при каждом звонке предлагают приехать и привезти оплату за обучение, которое неизвестно, когда начнется. Предлагают индивидуальные занятия, авторитетно сообщая, что я не права, желая заниматься в группе.
Может быть, в Divelang и есть хорошие преподаватели немецкого, но до них уж слишком трудно добраться.

Татьяна 23 сентября, 2014 год
Продолжение отзыва.

Прошла еще неделя. Итоги таковы: в понедельник позвонила очередная менеджер, пригласила на пробное занятие в пятницу, 19 сентября.

В пятницу утром позвонила следующая, сказала, что пробное занятие будет "недельки через полторы - группа как раз заканчивает предыдущий уровень."

Продолжение следует...
Татьяна 17 октября, 2014 год
Это снова я. Продолжение. Итого, группа на А2 еще так и не набрана. Некая неподходящая мне группа начала занятия 2 недели назад, но мне, оказывается, не дозвонились, чтобы сообщить об этом. Удивительно. Телефон включен, я в Москве... Все дозвонились, а Divelang - нет.

Правда, сегодня дозвонились, чтобы узнать, не хочу ли я записать своих детей к ним на курсы английского. Нет, точно не хочу - удивительно, правда?
Татьяна 30 октября, 2014 год
И снова я, со свежей сводкой. Позвонила очередная ну-очень-энергичная менеджер, сказала, что группа набрана, вернее, будет со мной вместе набрана. НО! Пробного урока нет и не будет, деньги приносите заранее, фамилия преподавателя неизвестна, когда будет известна - неизвестно :) Т.е. "несите ваши денежки" - лейтмотив. "У нас не бывает такого, чтобы преподаватель не понравился, у них у всех высшее лингвистическое образование и опыт работы. И у нас работают от года!" - вот такие исчерпывающие характеристики. Какого преподавателя назначат в группу - это прямо интрига. "У нас же еще начинается группа А1!"

Квест продолжаю :)
Татьяна 7 ноября, 2014 год
Квест закончен по моему желанию. "У нас такая политика, что в новых группах пробный урок не проводится!" Т.е. сначала заплатите денег, минимум за месяц, потом учитесь у непонятно кого. Высшее лингвистическое - это и 22 года без опыта, и 65 с бесценным опытом работы в средней школе. Но котов в мешке не покупаем :)

На других курсах (не пиарю!) есть и пробные уроки в новой группе, и фамилия преподавателя известна задолго до старта. Поэтому и налетают в группы по 15 человек, из которых приходится отбирать 8. Продолжаю заниматься там, где занимаюсь сейчас, хотя и не так удобно добираться, как в Divelang.

Отзывы об иностранных языках

Отзывы об учебных заведениях иностранных языков. Каталог отзывов: Частные школы иностранных языков, Курсы иностранных языков, Высшие учебные заведения и другое

Divelang
Языковая школа Divelang предлагает Вашему вниманию курсы иностранных языков, построенные на комбинировании различных методик, которые в равной степени развивают речевые и коммуникативные навыки всех уровней. Наша языковая школа отличается тем, что обучение основано не на заучивании отдельных слов, а на усвоении принципа мышления на иностранном языке. Интенсивность занятий и общение... подробнее

Иностранные языки

НН-Перевод
НН-Перевод

bkc.ru - ВКС-International House
bkc.ru - ВКС-International House

Alibra School (Алибра скул)
Alibra School (Алибра скул)

ProgressMe
ProgressMe