Шарашкина контора - Отзывы о Дизайн студия AD-home

Дизайн студия AD-home
Отзыв написан 14 февраля, 2023 год 111 просмотров
Обратились в AD home по рекомендации, на свою голову😩. Работали с Анной и Яной. 04.12.21 подписали договор и……04.04.22 получили 4 фотки ( проекта) !!! 3-к квартиры, даже не своей квартиры, у нас окна не 50 см от пола. Это называется «базовый проект», коридор и санузлы в него не входят. Только комнаты и кухня. Вся эта «красота» за почти 300 тысяч. Самое интересное, наша квартира по документам 83 м, но замерщик конторки намерил 88. Спасибо, застройщику, 5 метров подарил😂. Если Ваш проект и ремонт менее 10-15 млн, Вы им не интересны. К счастью, в Москве есть настоящие профи в дизайне и за эти деньги Вы получите полностью, всю подробнейшую, техническую и дизайнерскую документацию, вместо четырех фото. Не рекомендую, это будут самые дорогие фотки в Вашей жизни))) Помните, выбор огромен!!!

Здравствуйте, Дмитрий!

Вначале хотели бы уточнить некоторые факты, которые Вы к сожалению, не указали или забыли. Итак, с момента заключения Договора вы получили ровно то, что было обговорено и указано в Договоре, а именно:

1. консультативная встреча

2. проведение замеров на Объекте, фото-фиксация Объекта

3. разработка технического задания

4. разработка 5 (пяти) планировочных решений с расстановкой мебели и сантехнического оборудования

5. составление подборки интерьеров

6. разработка концепции интерьера с описанием всех помещений

7. разработка интерьерных скетчей всех жилых помещений и кухни – 1 (один) вариант, 1 (один) ракурс

8. составление цветовых раскладок всех жилых помещений и кухни

Это состав 1 и 2 этапа работ по базовому проекту – самому минимальному пакету, который вы выбрали. Для того, чтобы выбор Заказчика был верным и был заказан нужный пакет услуг, мы проводим бесплатную предварительную встречу, которая с Вами длилась 3 часа, и все подробно поясняем, показывая примеры.

Мы сделали для вас по Договору 1 и 2 этапы работы из 3 и за все это время нашей с вами совместной работы, от вас мы ни разу не услышали и не прочитали ни одного даже намека на то, что вам что-то не нравится или не понятно.

После того, как вы получили полностью готовый 2 этап работ, Ваша супруга (наш заказник) прислала нам сообщение/отзыв о нашей работе:

«Доброе утро! Мне все понравилось, я поправлю только что ванна будет чугунная и без стеклянной перегородки (думаю это не имеет никакого значения, но на всякий случай) и холодильник отдельностоящий ,) а так все мне по душе!»

Через несколько дней вы решили расторгнуть договор. Что для нас стало очень большой неожиданностью. Мы созвонились с Вашей супругой, а именно она является по договору заказчиком, но она нас перевела на Вас с фразой, что теперь не понятно из-за сложившейся ситуации, когда вы вообще сможете начать ремонт. В тот момент мы поняли, что причина всему именно то, что у вас изменились планы.

Вам в телефонном разговоре мы еще раз пояснили, что входит в базовый проект. Пояснили, что сами чертежи будут выполняться на 3 этапе, как раз у вас уже был проведен замер. Вы ответили, что видимо не поняли до конца, что за проект, хотя все описано в договоре, который предварительно направляется для ознакомления.

Теперь небольшой комментарий с нашей стороны по вашему тексту:

1. «Обратились в AD home по рекомендации, на свою голову» Вам нас действительно порекомендовали ваши знакомые, для которых мы уже делали проект, а затем ремонт и реализацию, и они остались довольны - рекомендовали не только вам, но и другим своим знакомым;

2. «получили 4 фотки» Вы получили не только «4 фотки», как выразились, а намного больше, конкретно все то, что должно было быть сделано по договору в 1 и 2 этапе работ (указано выше!): обмер, консультирование, разработку планировочного решения – 4-6 вариантов, концепцию интерьера, цветовые раскладки по всем помещения, скетчи по каждому помещению.

Наверное, забыли;

3. «даже не своей квартиры, у нас окна не 50 см от пола» Работа велась по вашей квартире, поэтому ваша фраза «даже не своей квартиры, у нас окна не 50 см от пола.» не уместна. Напомним, что вы к нам обратились в период, когда еще не получили ключи от квартиры и работа велась по данным, которые вы нам сами предоставили. Таким образом, вы хотели сэкономить время. Такая практика существует. Работа можем вестись по данным от заказчика, но строго до момента начала чертежей.

У нас с вами было прописано соглашение, что БЕЗ замера работа будет вестись только над планировочным решением и внешнему виду интерьера. После проведения замера мы скорректируем планировку и только после этого будем приступать к чертежам.

Высоту подоконников мы не знали, как и вы точно, и с ваших слов они были не высокие. Подоконник был визуально отображен на скетче и исключительно по визуальным габаритам он составлял +/- 60 – 70 см. Отметим, что на конструкции и высоте подоконника не была завязана ни одна мебель и их высота ни на что не повлияла бы.

4. «Это называется «базовый проект», коридор и санузлы в него не входят. Только комнаты и кухня» Совершено верно, вы заказали именно «базовый проект» (начальный), как сами и пишите и в него входит из визуальной части прорисовка только жилых помещений и кухни. Сумму договора, состав услуг Вы тоже знали изначально (все поясняется на встрече, прописывается в договоре), поэтому ваше удивление не понятно!

5. «квартира по документам 83 м, но замерщик конторки намерил 88» Площадь вашей квартиры изменилась. Мы объясняли на встрече, это написано в договоре и после замера тоже вам пояснили.

Давайте еще раз: мы работает по фактической площади квартиры, а не по той, которую вам прописывают в документах на нее. Часто бывает, что фактическая площадь увеличивается, потому что застройщик учитывает площади балконов или лоджий с коэффициентом на не жилое помещение + фактически построенное жилье тоже часто увеличивается у застройщиков. И вам застройщик не «подарил» лишние квадраты, а вам пришлось, (как и всем в таких ситуациях) по договору покупки жилья доплатить за лишние метры.

Вы пришли к нам со словами, что площадь вашей квартиры 83кв.м. и принесли план квартиры от застройщика, где были указаны предварительные площади и размеры. Так вот, когда мы сложили те площади, которые там были указаны, то вышло не 83, а 85 кв.м.

6. Ваш бюджет был меньше указанной вами суммы в отзыве, однако мы вас взяли и вели работу: честно, по договору, всегда были на связи, отвечали на все вопросы, давали рекомендации, советы.

На этом все. Надеемся, что сейчас вы все сможете вспомнить и не скажите, что такого не было и нам не придется прикреплять все файлы сделанной работы.

Дизайн интерьеров Москва: отзывы

Отзыв о Дизайн интерьеров Москва. Отзывы в разделе Дизайн интерьеров, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Дизайн интерьеров

Дизайн студия AD-home
Дизайн студия AD-home посвятила свою деятельность дизайну интерьера. Обратившись к специалистам компании вы сможете заказать создание эксклюзивного дизайна вашей квартиры или офиса. За более чем 7 лет работы компания реализовала более 150 успешных проектов. Кроме этого, дизайн студия AD-home предлагает осуществление капитального ремонта "под ключ".

Адрес: Москва, ул. Академика Королева,13
Телефон: 8 (499) 391 30 52