Дизайн студия AD-home отзывы

Москва, ул. Академика Королева,13
Дизайн студия AD-home

Шарашкина контора

Дмитрий 14 февраля, 2023 год
Обратились в AD home по рекомендации, на свою голову😩. Работали с Анной и Яной. 04.12.21 подписали договор и……04.04.22 получили 4 фотки ( проекта) !!! 3-к квартиры, даже не своей квартиры, у нас окна не 50 см от пола. Это называется «базовый проект», коридор и санузлы в него не входят. Только комнаты и кухня. Вся эта «красота» за почти 300 тысяч.... Читать отзыв Обратились в AD home по рекомендации, на свою голову😩. Работали с Анной и Яной. 04.12.21 подписали договор и……04.04.22 получили 4 фотки ( проекта) !!! 3-к квартиры, даже не своей квартиры, у нас окна не 50 см от пола. Это называется «базовый проект», коридор и санузлы в него не входят. Только комнаты и кухня. Вся эта «красота» за почти 300 тысяч. Самое интересное, наша квартира по документам 83 м, но замерщик конторки намерил 88. Спасибо, застройщику, 5 метров подарил😂. Если Ваш проект и ремонт менее 10-15 млн, Вы им не интересны. К счастью, в Москве есть настоящие профи в дизайне и за эти деньги Вы получите полностью, всю подробнейшую, техническую и дизайнерскую документацию, вместо четырех фото. Не рекомендую, это будут самые дорогие фотки в Вашей жизни))) Помните, выбор огромен!!!
Дизайн студия AD-home Ответ представителя Дизайн студия AD-home 27 марта, 2023 год
Здравствуйте, Дмитрий!
Вначале хотели бы уточнить некоторые факты, которые Вы к сожалению, не указали или забыли. Итак, с момента заключения Договора вы получили ровно то, что было обговорено и указано в Договоре, а именно:
1. консультативная встреча
2. проведение замеров на Объекте, фото-фиксация Объекта
3. разработка технического задания
4. разработка 5 (пяти) планировочных решений с расстановкой мебели и сантехнического оборудования
5. составление подборки интерьеров
6. разработка концепции интерьера с описанием всех помещений
7. разработка интерьерных скетчей всех жилых помещений и кухни – 1 (один) вариант, 1 (один) ракурс
8. составление цветовых раскладок всех жилых помещений и кухни

Это состав 1 и 2 этапа работ по базовому проекту – самому минимальному пакету, который вы выбрали. Для того, чтобы выбор Заказчика был верным и был заказан нужный пакет услуг, мы проводим бесплатную предварительную встречу, которая с Вами длилась 3 часа, и все подробно поясняем, показывая примеры.

Мы сделали для вас по Договору 1 и 2 этапы работы из 3 и за все это время нашей с вами совместной работы, от вас мы ни разу не услышали и не прочитали ни одного даже намека на то, что вам что-то не нравится или не понятно.
После того, как вы получили полностью готовый 2 этап работ, Ваша супруга (наш заказник) прислала нам сообщение/отзыв о нашей работе:
«Доброе утро! Мне все понравилось, я поправлю только что ванна будет чугунная и без стеклянной перегородки (думаю это не имеет никакого значения, но на всякий случай) и холодильник отдельностоящий ,) а так все мне по душе!»
Через несколько дней вы решили расторгнуть договор. Что для нас стало очень большой неожиданностью. Мы созвонились с Вашей супругой, а именно она является по договору заказчиком, но она нас перевела на Вас с фразой, что теперь не понятно из-за сложившейся ситуации, когда вы вообще сможете начать ремонт. В тот момент мы поняли, что причина всему именно то, что у вас изменились планы.
Вам в телефонном разговоре мы еще раз пояснили, что входит в базовый проект. Пояснили, что сами чертежи будут выполняться на 3 этапе, как раз у вас уже был проведен замер. Вы ответили, что видимо не поняли до конца, что за проект, хотя все описано в договоре, который предварительно направляется для ознакомления.
Теперь небольшой комментарий с нашей стороны по вашему тексту:
1. «Обратились в AD home по рекомендации, на свою голову» Вам нас действительно порекомендовали ваши знакомые, для которых мы уже делали проект, а затем ремонт и реализацию, и они остались довольны - рекомендовали не только вам, но и другим своим знакомым;
2. «получили 4 фотки» Вы получили не только «4 фотки», как выразились, а намного больше, конкретно все то, что должно было быть сделано по договору в 1 и 2 этапе работ (указано выше!): обмер, консультирование, разработку планировочного решения – 4-6 вариантов, концепцию интерьера, цветовые раскладки по всем помещения, скетчи по каждому помещению.
Наверное, забыли;
3. «даже не своей квартиры, у нас окна не 50 см от пола» Работа велась по вашей квартире, поэтому ваша фраза «даже не своей квартиры, у нас окна не 50 см от пола.» не уместна. Напомним, что вы к нам обратились в период, когда еще не получили ключи от квартиры и работа велась по данным, которые вы нам сами предоставили. Таким образом, вы хотели сэкономить время. Такая практика существует. Работа можем вестись по данным от заказчика, но строго до момента начала чертежей.
У нас с вами было прописано соглашение, что БЕЗ замера работа будет вестись только над планировочным решением и внешнему виду интерьера. После проведения замера мы скорректируем планировку и только после этого будем приступать к чертежам.

Высоту подоконников мы не знали, как и вы точно, и с ваших слов они были не высокие. Подоконник был визуально отображен на скетче и исключительно по визуальным габаритам он составлял +/- 60 – 70 см. Отметим, что на конструкции и высоте подоконника не была завязана ни одна мебель и их высота ни на что не повлияла бы.

4. «Это называется «базовый проект», коридор и санузлы в него не входят. Только комнаты и кухня» Совершено верно, вы заказали именно «базовый проект» (начальный), как сами и пишите и в него входит из визуальной части прорисовка только жилых помещений и кухни. Сумму договора, состав услуг Вы тоже знали изначально (все поясняется на встрече, прописывается в договоре), поэтому ваше удивление не понятно!

5. «квартира по документам 83 м, но замерщик конторки намерил 88» Площадь вашей квартиры изменилась. Мы объясняли на встрече, это написано в договоре и после замера тоже вам пояснили.
Давайте еще раз: мы работает по фактической площади квартиры, а не по той, которую вам прописывают в документах на нее. Часто бывает, что фактическая площадь увеличивается, потому что застройщик учитывает площади балконов или лоджий с коэффициентом на не жилое помещение + фактически построенное жилье тоже часто увеличивается у застройщиков. И вам застройщик не «подарил» лишние квадраты, а вам пришлось, (как и всем в таких ситуациях) по договору покупки жилья доплатить за лишние метры.
Вы пришли к нам со словами, что площадь вашей квартиры 83кв.м. и принесли план квартиры от застройщика, где были указаны предварительные площади и размеры. Так вот, когда мы сложили те площади, которые там были указаны, то вышло не 83, а 85 кв.м.
6. Ваш бюджет был меньше указанной вами суммы в отзыве, однако мы вас взяли и вели работу: честно, по договору, всегда были на связи, отвечали на все вопросы, давали рекомендации, советы.

На этом все. Надеемся, что сейчас вы все сможете вспомнить и не скажите, что такого не было и нам не придется прикреплять все файлы сделанной работы.

Категорически не понравилось

Гость 4 ноября, 2015 год
Впечатления идентичные отзыву Мврии от 6 июня 2015.
По телефону и на первой встрече женщины были сама любезность, уделили много времени и обещали услуги высочайшего уровня, какого у других дизайнеров не найти, но сразу после оплаты 1-й фазы работы (расстановка мебели на плане), в объеме 100%, все изменилось и началось неприкрытое хамство.
Впечатления идентичные отзыву Мврии от 6 июня 2015.
Оказалось, что клиентам НЕЛЬЗЯ делать многие вещи. Например, нельзя высылать дизайнерам пожелания, понравившиеся фото, идеи и т.п. по одиночке, только собрав все воедино в одно письмо, так как дизайнерам будет СЛОЖНО искать их в почтовой программе... Девушка Яна так и сказала: вы что, не понимаете??? У нас очень много заказов!!! Нам НЕКОГДА выискивать ваши письма!! Интересно: когда соберутся все пожелания, они будут уже никому не нужны, так как работа уже будет сделана и время упущено. И если заказов так много, то может, не стоит брать новые и делать их кое-как???
Номер два: не надо беспокоить дизайнеров звонками. Я попыталась обсудить с той же Яной мысли по поводу их планировочных решений, от которых я была, скажем так, в мягком шоке (как пример: НИ ОДНО из них не предусматривало просмотр тв лежа в кровати на спине, исключительно на боку, левом или правом, и это в нормальной квадратной спальне 12м2, где живет один человек, и это только один пример) и услышала следующее: Я понимаю, вам, наверное, нравится думать вслух (это буквальная цитата), но вы лучше обсудите это с родными или друзьями, пришлите нам в письменном виде, что получилось, а мы нарисуем :) Нормально: советы дают друзья, думаю Я, своей головой, а деньги платятся почему-то Анне с Яной...
В общем, дальше третьей планировки я решила не продолжать.
Выводы такие: собрать рекомендации близких, идеи из интернета, сделать замеры и нарисовать план можно совершенно спокойно САМОСТОЯТЕЛЬНО. Эти девушки делают ТОЛЬКО то, что скажете им ВЫ. По факту, просто чертят. На вопрос им, почему вы не предложили то или то, ответ: а вы нас конкретно вот об этом НЕ ПРОСИЛИ!!! :)))
Не вижу нужды в таких "дизайнерах", очень жалко потраченных денег.
1 согласен 3 не согласны
Дизайн студия AD-home Ответ представителя Дизайн студия AD-home 5 ноября, 2015 год
Добрый день, Анастасия!

Спасибо за Ваш отзыв, какой бы он не был. Очень жаль, что, оставляя отзыв, Вы не желаете представиться, а самое главное, не решаетесь высказать свои недовольства и претензии нам лично. Очевидно потому что Ваш отзыв содержит массу неправдоподобной информации.

Попробуем пояснить Вам, а также тем, кто захочет это прочесть.

ПРИЧИНОЙ НЕДОВОЛЬСТВА стала сама Ваша квартира. Она действительно небольшая и не вмещает то количество мебели, которое Вам необходимо. Вернее вмещает – но становится тесно и нечем дышать. Но поймите, мы, дизайнеры, как бы нам не хотелось, не сможем подарить Вам недостающие квадратные метры, но мы помогаем максимально функционально использовать каждый кв. м.

В Вашем случае работа усложнилась и тем, что квартира была уже с отделкой и существующими стенами, а значит мы во многом ограничены и действительно многое не можем:

- не можем сделать перепланировку, поскольку необходимы будет демонтажные и монтажные работы
- не можем в коридоре, шириной 1 м, разместить полноценный шкаф ( шириной минимум 55 см) и оставить комфортный большой проем
- не можем не нарушив существующую отделку провести бра ( от кабель -каналов Вы отказались)
- не можем разместить дополнительные розетки без кабель-каналов , а соответственно должны в планировках ещё и привязываться к существующим розеткам
- не сможем без ремонтных работ в ванной и без порчи кафеля перенести полотенцесушитель
- не можем без порчи плитки разместить дополнительные розетки в ванной и вывести гигиенический душ.

В ваших планах было сказочным образом все это сделать, а поэтому, выслушав специалистов, вы огорчились. И стали неподобающим образом вести себя во время проекта.

Конечно, очень печально, что мы неоднократно Вам пытались донести очевидные вещи: объяснить, что без ремонтных работ многие Ваши пожелания невозможны, объясняли почему планировочные решения выполнены так и по другому нельзя и т. д.

ОБЩЕНИЕ И РАБОТА:

Очень обидно слышать, что Вы якобы не могли звонить, потому что Вы это делали много раз и каждый наш разговор длился по нескольку часов. Переговоры часто шли на несколько абсурдные темы, но это уже здесь не будем обсуждать, лишь приведём пример: более часа мы обсуждали где лучше хранить тазик для мытья полов. Вам было рекомендовано 5 мест хранения: комоды в коридоре, тумба в ванной, кухонные шкафы, шкаф в спальне и стеллаж на балконе, Вы никак не могли определиться и остались недовольны.

КОММЕНТАРИЙ ПО ПОВОДУ ОБСУЖДЕНИЯ С РОДНЫМИ:

Мы действительно посоветовали обсудить планировки с родными, но лишь для того, чтобы Вы смогли понять, где Вам удобнее работать - на кухне или в гостиной , нужен Вам 1 или 2 стола, 1 или 2 шкафа ( мы даже пытались анализировать количество ваших вещей, перечисляли их все, посоветовали при заказе купить сначала один шкаф, распределить вещи в нем и, если не хватит места, то заказать второй, предусмотренный в проекте) .

Да, к сожалению, мы не можем решать за Вас такие вопросы и нам кажется очевидным, что заказчик сам определяет нужен ли ему шкаф или нет, нужен ли ему стол или нет и т. д.

Имея согласованный состав мебели ( техническое задание) мы планируем пространство и распределяем предметы максимально функционально, по ходу давая свои рекомендации. Было бы странно не опираться в работе на требования и пожелания заказчиков, а самим решать какой будет квартира и что в ней будет. Такие горе-дизайнеры есть, но профессиональным их подход точно не назовёшь.

Вы сами ни на одном планировочном решении ничего не придумывали, а лишь заявили необходимый состав мебели.

ДАЛЕЕ ПО ВАШИМ КОММЕНТАРИЯМ:

МАНЕРА ОБЩЕНИЯ. Мы не с кем не любезничаем, мы просто и дружелюбно общаемся на всех этапах работы со всеми. Тон и манера общения не меняется.

Более того, с чего бы ей меняться, ведь мы все делаем в рамках договора, в сроки, предусмотренные договором, профессионально и уверены в результате. Мы не боимся выставить техническое задание ( то, что требовалось) и результаты работы. Делаем это здесь по Вашему проекту, на нашем сайте по всем проектам – http://www.ad-home.ru/stati/statya1.html

А
вот к Вам есть вопросы, которые мы не задавали и шли все время Вам на встречу.

Трижды (по телефону, на встрече у нас в офисе, на встрече на объекте) мы пытались объяснить как проходит работа и согласования, но Вы предпочли руководствоваться своими представлениями.

ДОГОВОР:

Вы не ознакомились с предварительно высланным Вам договором, сославшись на то, что Вам неудобно читать на телефоне (почему на телефоне?, это можно сделать и на компьютере) , мы даже предложили перенести встречу и подписание, чтобы Вы имели возможность ознакомиться с договором, но Вы отказались. На встрече на объекте Вы опять решили не читать документы, поскольку Вам это не интересно. А зря, в нем , между прочим, пусть и стандартные пункты, но весьма интересные.
Например, прописаны условия согласования и сроки. Последние Вы вообще в расчёт не брали и мы опять закрыли на это глаза.

ОПЛАТА:

Оплата происходит поэтапно и Вы опять лукавите. Вы оплатили также не 100 %, а 50 % ( проект сокращённый, не включает традиционный 3 этап) . Договор с Вашей подписью у нас в наличии. Также выдержка про оплату во вложении.

НАША РАБОТА:

Началась работа и мы, согласно графику работ, выслали на согласование техническое задание, Вы много дней думали, а затем дали нам ответ. Мы запустили в разработку планировочные решения , а далее Вы начали нервничать и менять техническое задание. Мы посоветовали еще подумать и только после этого приступить к планировкам, вы еще подумали и ответили, что все остаётся как есть.

Дополнительно поясняем КАК ПРОИСХОДИТ РАБОТА: для Вас формируется тех задание, Вы его согласовываете и работа запускается. Что нелогичного и неправильно в этом? А лучше постоянно менять состав мебели, хаотично 20 раз переделывать начатое, срывать сроки и подводить всех? Мы так не привыкли работать, у нас есть график и обязательства, которые мы предпочитаем выполнять безукоризненно. Хаотичное решение вопросов и срыв сроков – не наш выбор, поэтому очевидно мы с Вами и не сошлись в работе.

ПОЯСНЕНИЯ ПО ПЛАНИРОВОЧНЫМ РЕШЕНИЯМ и в частности спальни, о которой Вы пишите.

Планировки и техническое задание представлены, и все кто захочет сможет проанализировать. Ограничения: стены не могут быть затронуты, весь набор сантехнического оборудования, варочная панель, тв на кухне не могут быть перенесены.

В спальне 4 стены, из них 1я – окно и балконный проем, 2 я – сопряжена с дверным проёмом, 3ю будет занимать большой шкаф ( и на предложение его сократить вы не согласились) ,на 4ой – изголовье кровати.

На планировке( см. приложение) очевидно, что при наборе мебели, заявленной Вами, ( а в частности максимально большой вместительный шкаф) ни при каких условиях невозможно разместить тв прямо напротив кровати, он всегда будет сбоку, например, на кронштейне. Мы с Вами долго разговаривали и обсуждали, предложили вариант совмещения комода и шкафов ( отражено на 3 планировочном решении) .

Что же касается всего остального, то мы опять же порекомендовали сократить набор мебели ( чтобы оставить хоть немного пространства), Вы прислушались и корректировки отражены на 3ей планировке.

По плану у нас подразумевалась 4я планировка, но с 22 октября 2015 Вы не выходите на связь. Со всеми нашими клиентами в результате 2 согласований и к 4 планировочному решению мы приходим к идеальному результату.

Анастасия, очень жаль, что мы не оправдали Ваших надежд, хотя мы очень старались. Как ни с кем из наших клиентов мы с Вами вели длительные беседы, объясняли и поясняли каждую деталь, шли на нарушения договора с Вашей стороны, и прочее.

Также Всем желающим представляем результаты работы и доказательства того, что работа выполнена максимально профессионально, с учётом всех требований и пожеланий.

Вам, Анастасия, желаем удачного завершения обустройства.
Показать 2 ответа

Крайне недовольны

Мария 6 июня, 2015 год
При первой встрече девушки (Анна и Яна) показались очень приветливыми и адекватными, показали свои работы, которые говорили сами за себя, решили заключить контракт. После внесения первого платежа (дизайнеры работают по предоплате) тон общения резко поменялся в худшую сторону. Но Бог с ним с тоном! Что было дальше ни в сказке сказать, ни пером описать:
1. Обсуждали цену ремонта "в пределах разумного".... Читать отзыв
1. Обсуждали цену ремонта "в пределах разумного". Скажу честно, в мои пределы разумного не входит унитаз за 80 т.р. и деревянные обои за кухонной мебелью, и профиль для светодиодной ленты за 380 евро погонный метр (и это только часть). Как оказалось позже, дизайнеры участвовали в конкурсе villeroy&boch, в связи с чем и были "вписаны" в интерьер столь дорогие модели. Мы об этом конечно же не знали.
2. Огромное кол-во несоответствий в чертежах, как пример, дизайнеры не учли, что потолок опустится на несколько см и теперь никуда не вписывается кондиционер, хотя на 3д визуализации он есть. Также на одном из чертежей отсутсвует гардеробная комната. Напутали в раскладке стеклоблоков с цветами.
3. Стена в ванной комнате состоит из стеклоблоков, дизайнеры умело сочетают между собой итальянского и чешского производителей, хотя по факту их нельзя комбинировать, т.к. у них разные крепления
4. Девушки рьяно предлагали нам свои услуги по авторскому надзору, от коих мы, к счастью, отказались. После чего любые вопросы по проекту не обсуждались в принципе. Со строителями дамы отказались встречаться, аргументируя тем, что прошло больше двух недель и проект сдан в архив, а о хамской манере общения даже не хочется упоминать.
Вывод: не гонитесь за 3д визуализацией, это всего лишь картинки, которые не помогут вам выполнить ремонт. Если Вам дороги Ваши деньги и нервы, поищете других дизайнеров.
2 согласны 4 не согласны
Здравствуйте, Мария!

Спасибо за отзыв, а , главное, за то, что Вы представились своим настоящим именем, а не как Ваш супруг – Дмитрий К, который под именем Денис оставил отзыв о работе с нашей студией на одном из сайтов. Поскольку Вы являетесь по сути за 10 лет нашей работы единственными клиентами, которые размещают отрицательные отзывы о нас, не сложно Вас выявить и ответить по каждому из пунктов! В случае с Вашим супругом мы это сделали и ГОТОВЫ ДОКАЗАТЬ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ ПУНКОВ ЛОЖЬ или вообще не имеет под собой оснований!
Здесь отвечаем на Ваш отзыв.

Итак,

ТОН ОБЩЕНИЯ СОТРУДНИКОВ:

Тон нашего общения на протяжении всей работы с Вами не менялся. Иначе, зачем Вы продолжили работу с нами по второму и третьему этапам работ ( кстати, на них вносятся основные платежи – 70 % всего заказа), когда договор, который мы подписывали, предполагает разрыв отношений в случае Вашего недовольства.
Также о тоне нашего общения свидетельствует переписка с Вами, которая задокументирована и ДОКАЗЫВАЕТ ЯВНО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ:

1 ЭТАП РАБОТ:

«Добрый день, Дмитрий и Мария! Во вложении техническое задание. Внесите изменения, если они есть либо в самом файле, либо в письме.
На этой неделе пришлем еще подборки интерьеров по каждому помещению. Спасибо……”

“Добрый день, Дмитрий и Мария!
Во вложении подборки интерьеров по каждому помещению. Постарайтесь немного абстрагироваться от своей квартиры и отметить интерьеры, которые вам импонируют. Комментарии к фотографии возможно либо написать в самом файле, либо по примеру…..”

«Дмитрий, доброе утро!
Во вложении три планировочных решения, пожалуйста просмотрите их и пришлите свои корректировки ( можно на самой планировке, либо текстом в письме). Краткое описание планировок….»

ВЫДЕРЖКА ИЗ ПИСЬМА МАРИИ:

«Учитывая, что Ваше письмо я прочитала только сегодня, складывается впечатление, что мы на верном пути и мыслим в одном направлении – это приятно”

2 ЭТАП РАБОТ - КОНЦЕПЦИЯ ИНТЕРЬЕРА:

“Дмитрий и Мария, добрый день!

Во вложении концепция интерьера квартиры, разработанная по итоговому планировочному решению и с учётом выбранных интерьеров. Также во вложении эскизы помещений от руки, которые помогут представить комнаты в объёме.

В файле ванной комнаты представлена подборка по керамограниту. Укажите цифру наиболее понравившейся коллекции. Если будет возможность, то мы бы рекомендовали заехать в магазин плитки и посмотреть ее в живую……. “

ВЫДЕРЖКА ИЗ ПИСЬМА МАРИИ:

“Анна, Яна, добрый день! В целом нам все нравится, спасибо!”

2 ЭТАП РАБОТ – 3D-ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ИНТЕРЬЕРА:

ВЫДЕРЖКА ИЗ ПИСЬМА МАРИИ:

“ Добрый день, Анна, Яна !С наступившими Вас праздниками!
Мы все внимательно просмотрели. В целом нам все очень нравится, но, как всегда, есть несколько вопросов….”

3 ЭТАП РАБОТ - СОЗДАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ:

“Дмитрий, добрый вечер!

Во вложении предварительный план электрики. Освещение выполнено по визуализации, но где-то мы добавили пару встроенных светильников ( в коридоре ). Просмотрите, пожалуйста, эти два плана и внесите, если будут, свои корректировки, например….”

ВЫДЕРЖКА ИЗ ПИСЬМА ДМИТРИЯ:

“Яна, Анна, Добрый день!
Большое спасибо за присланные схемы! У меня есть несколько комментариев…..»

25 февраля 2015 года Мы сдали Вам полный дизайн-проект, который включал 3D-визуализацию всех помещений и полный список строительных чертежей, а также ведомости отделки помещений!!!!!!!

“Дмитрий, добрый день!
Во вложении дизайн-проект по Вашей квартире.
Посмотрите его пожалуйста и если возникнут вопросы, то пишите на почту, мы до 3 марта в командировке и будем на связи только электронной. Или звоните после 3 марта в течении недели
Спасибо, хорошего дня! “

Как видите, не с нашей стороны, ни с Вашей стороны НАПРЯЖЕННЫЙ ТОН ДАЖЕ НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ!

Зато напряжённый тон появился после сдачи проекта Вам!

Проект был сдан 25 февраля 2015 года! Это задокументировано!

От Вас поступило обращение с просьбой о консультировании по строительным вопросам 30 марта 2015 года - СПУСТЯ БОЛЕЕ МЕСЯЦА! И ОПЯТЬ ВЫ ЛУКАВИТЕ!

А именно , Вы просили объяснить Вашим электрикам схемы встраивания настенных и потолочных светильников!

Мы указали, что данные вопросы, относящиеся к консультированию строительной бригады у нас ( как и у любой дизайн-студии) относится к авторскому надзору. Авторский надзор заказывается как дополнительная услуга.

Это указано на нашем сайте, обговаривается на каждой презентации и демонстрируется пример авторского надзора! Вы также были осведомлены об этом с нашей первой встречи!!!

БЮДЖЕТ ПРОЕКТА:

Цена на ремонт действительно ОБСУЖДАЕТСЯ В КАЖДОМ ПРОЕКТЕ И ВАШ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!!
На встрече с Вами было пожелание от Вас, получить уникальный проект, нестандартный, с необычными решениями.

Мы и на первоначальной встрече и в процессе работы над проектом, рекомендовали обдумать бюджет и советовали не увлекаться с уникальными , редкими материалами, необычной мебелью и дорогостоящими конструкциями, сделанными под заказ.

НАПРИМЕР:
- мы предупреждали Вас о наличии дорогостоящих стеклянных перегородок в распор от пола до потока
- мы предупреждали о том, что нестандартная высота дверных проёмов ведёт к удорожанию проекта
- также к удорожанию ведёт наличие кухни до потолка
- объясняли, что наличие стекла и стеклоблоков также не бюджетный вариант
- рекомендовали отказаться от ненужных нефункциональных откидных кроватей, т. е. встроенных в стену
- предупреждали о стоимости наливного пола по всей квартире, но Вы не только не отказались, но и пожелали сделать его с 3D-эффектом

Также Ваши пожелания еще на стадии перепланировки мы неоднократно корректировали, пытаясь донести, что все “безумства” возможны, но несут большие сложности в дальнейшем - невозможность сделать ремонт в рамках закона и, главное, опять же большие траты!

ИЗ ПИСЬМА ВАМ:

“Мы должны учитывать такие факторы, как:
- несущие конструкции и колонны;
- площадь квартиры;
- Ваши пожелания по комплектации мебели;
- границы мокрых зон;
- необходимые СНиПы, ГОСТы!
- бюджет

Если Вы принимаете решение абстрагироваться от всех вышеперечисленных критериев. Согласны на планировочные решения с нарушением санитарных норм ( требующих ДОРОГОСТОЯЩЕГО согласования!!!! ) например:”.

И ЕЩЕ:

“Так же возможно рассмотреть планировочные решения с двухуровневыми строениями, изготовленными на заказ как Вы хотите , где второй уровень это например только спальное место или рабочая зона.

Вы НЕ ОЗВУЧИЛИ БЮДЖЕТ, но обговорили, что все должно быть в рамках разумного, а данные конструкции КРАЙНЕ ДОРОГОСТОЯЩИЕ!!!! “

И ЕЩЕ:

“Дмитрий, согласитесь, что площадь самой квартиры и ее технические особенности при привлечении дизайнера, не поменяются. А бюджет на согласование кардинального изменения поэтажного плана в размере от 500 000 тысяч рублей, на наш взгляд, лучше заложить в ремонт.

ПРОЦЕСС РАБОТЫ:

Далее, для тех, кто осилит этот отзыв, хочется дополнительно пояснить процесс работы от дизайн-студии AD-home, во время которого существует КАК МИНИМУМ 6 СОГЛАСОВАНИЙ С ЗАКАЗЧИКОМ!!!!
Дизайнер и архитектор не только не могут самостоятельно принимать решение о бюджете проекта и выборе материалов, освещения и мебели, но и обговаривает с Заказчиком каждый момент!

ПОДРОБНЕЕ:

1. Встреча и консультирование: обсуждение будущего интерьера, обсуждение пожеланий, консультирование по всем техническим моментам непосредственно на объекте, консультирование по выбору материалов отделки, конструкций потолков, полов, наполнения мебелью и т.д.

2. Согласование планировочных решений ( происходит 2 или 3 раза) , где отражены все конструктивные элементы, а также мебель и сантехническое оборудование.

3. Согласование технического задания на дизайн-проект, где отражены все основные составляющие будущего интерьера, а также материалы отделки!

4. Согласование концепции интерьера с рекомендации от специалистов по подбору отделочных материалов, мебели, освещения, конструкцией стен, потолков, подробным описанием интерьера!

5. Внесение правок в конструктивные и технические составляющие интерьера после 3D-визуализации интерьера ( фотореалистичного изображения интерьера)

6. Внесение корректировок в планы электрики( освещение, розетки, выключатели) : размещение и количество.

Вопрос бюджета обсуждается с первой встречи и начала работ вплоть до начала чертёжного проекта ( 3 этап).

В нашем портфолио есть работы, демонстрирующие, что МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ ОТДЕЛКУ И МЕБЕЛЬ КАК ЭЛИТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ТАК И ЧАСТО, ОЧЕНЬ ЧАСТО ДЕМОКРАТИЧНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (ИКЕЯ, ЛЕРУА И ПРОЧИХ),

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОЖЕЛАНИЙ ЗАКАЗЧИКА!

(Марии и Дмитрию: Просто на встрече с дизайнером как с докром нужно обсуждать проблемы объекта, бюджет, все детали, а также прислушиваться к советам специалистов, в том числе и по ценообразованию будущего ремонта!)

СТОИМОСТЬ УНИТАЗОВ И ЛЕНТЫ:

Мария, Вы откровенно лукавите и по поводу стоимости, заложенных в Вашем проекте составляющих.

Так, унитаз из Вашего проекта по стоимости в 3 РАЗА НИЖЕ ( или мы все должны не верить Яндекс-маркету, а также оф сайту производителя) , светодиодная лента продаётся не по погонному метру, а по блокам 3 метра и стоимость ее также Вами слишком завышена!

КОНКУРС:
В конкурсе Villeroy&Boch мы действительно принимали участие и стали финалистами!
Однако, с датами опять у Вас вышла ошибка.

Ваш проект был разработан и сдан Вам – 25 февраля 2015 года! А участие в конкурсе мы приняли только 4 марта 2015 года!

К слову сказать, видимо, все 150 участников конкурса – высококлассных и лучших дизайнеров всей России специально сделали 150 проектов для участия в конкурсе будущего!

ЛОЖНЫЕ ОШИБКИ В ПРОЕКТЕ:

Ошибки, указанные в отзыве, просто невозможны, если Вы действительно делаете ремонт по чертежам.
На них указана высота дверного проёма, где висит кондиционер - она составляет 2 м 10 см, что является стандартной высотой, а потолки 2 м 95 см. Если Вы не вешаете в проем внешний блок от кондиционера, то он просто не может не поместится!

Гардеробная комната присутствует на планах планировочных решений с указанием всех размеров. Индивидуальная разработка чертежей мебели производится . согласно нашим услугам, на авторском надзоре, либо в компании по производству мебели!

В раскладке стеклоблоков не допущено ошибок, цвета также разложены в хаотичном порядке, как и на 3D!

КАК ВИДНО, ВСЕ КОМЕНТАРИИ О ДОПУЩЕННЫХ ОШИБКАХ ГОЛОСЛОВНЫ И НЕ ИМЕЮТ ОСНОВАНИЙ!

Кладка стеклоблоков происходит не только с помощью креплений, спросите хотя бы у строителей, если они у Вас присутствуют на объекте! Такой информацией располагает каждый человек, который хоть раз в жизни работал со стеклоблоками!

АВТОРСКИЙ НАДЗОР:

Мария, мы вообще не предлагали Вам воспользоваться услугами авторского надзора, тем более рьяно ( мы вообще ничего не предлагаем рьяно!!!).

Об авторском надзоре упоминаем всегда на первоначальной презентации, а далее это личный выбор Заказчика!

В вашем случае, мы указали на услуги авторского надзора, спустя полтора месяца после сдачи проекта, когда Вы обратились в нашу студию со списком вопросов на строительные темы!

ВСТРЕЧА СО СТРОИТЕЛЯМИ:

С Вашими строителями , уж извините, мы не обязаны встречаться, вне рамок работы. Если мы начнём встречаться со всеми строителями Москвы, то работать времени не останется!
Мы всегда даём время Заказчиком на ознакомление с проектом после его сдачи ( и в Вашем случае этот срок составлял более 2 недель) и просим озвучить вопросы от Вас или Ваших строителей, если таковые имеются.

Вы же спустя срок более месяца после сдачи проекта стали в хамском тоне просить нас оказать бесплатные услуги по консультированию строителей, встретится с ними и с Вами , созвониться и вообще Вас консультировать на протяжении всего ремонта, поскольку Вы у нас заказывали проект!

ВЫВОД:

Не стоит верить одной стороне, всегда стоит выслушать вторую!

Если Вы прочтёте наш отзыв от начала до конца, мы уверены ,у Вас не останется сомнений в том, что Заказчик ( к сожалению, и такое бывает в нашей работе) лукавит, привирает, ведётся себя не адекватно!

К счастью, большинство наших Заказчиков замечательные люди, мы гордимся тем, что отзывы в интернете и на нашем сайте подлинные!

Мы рады, что наши работы нравятся людям! в нашем портфолио много проектов не только частных квартир, но и реализованных от и до проектов известных и престижный компаний!

Мы имеем гранты и дипломы международных семинаров и школ, публиковались в СМИ!

Мы признаны в сообществе дизайнеров и архитекторов Москвы, имеем награды и не редко становились победителями профессиональных конкурсов! Мы постоянно совершенствуется и помогаем людям на наших семинарах приобретать знания!

Мы всегда несём ответственность за каждый проект, а в случае возникновения каких-либо претензии по качеству, мгновенно реагируем! Наша репутация для нас важна!

*Все факты и переписка, приведённая нами, реальная и мы готовы в случае необходимости предоставить все в оригинале, так мы полностью отвечаем за свои слова и результат работы!
Показать 1 ответ
Дизайн студия AD-home
Дизайн студия AD-home посвятила свою деятельность дизайну интерьера. Обратившись к специалистам компании вы сможете заказать создание эксклюзивного дизайна вашей квартиры или офиса. За более чем 7 лет работы компания реализовала более 150 успешных проектов. Кроме этого, дизайн студия AD-home предлагает осуществление капитального ремонта "под ключ".

Адрес: Москва, ул. Академика Королева,13
Телефон: 8 (499) 391 30 52