Категорически не понравилось - Отзывы о Дизайн студия AD-home

Дизайн студия AD-home
Отзыв написан 4 ноября, 2015 год 1052 просмотра
Впечатления идентичные отзыву Мврии от 6 июня 2015.
По телефону и на первой встрече женщины были сама любезность, уделили много времени и обещали услуги высочайшего уровня, какого у других дизайнеров не найти, но сразу после оплаты 1-й фазы работы (расстановка мебели на плане), в объеме 100%, все изменилось и началось неприкрытое хамство.
Оказалось, что клиентам НЕЛЬЗЯ делать многие вещи. Например, нельзя высылать дизайнерам пожелания, понравившиеся фото, идеи и т.п. по одиночке, только собрав все воедино в одно письмо, так как дизайнерам будет СЛОЖНО искать их в почтовой программе... Девушка Яна так и сказала: вы что, не понимаете??? У нас очень много заказов!!! Нам НЕКОГДА выискивать ваши письма!! Интересно: когда соберутся все пожелания, они будут уже никому не нужны, так как работа уже будет сделана и время упущено. И если заказов так много, то может, не стоит брать новые и делать их кое-как???
Номер два: не надо беспокоить дизайнеров звонками. Я попыталась обсудить с той же Яной мысли по поводу их планировочных решений, от которых я была, скажем так, в мягком шоке (как пример: НИ ОДНО из них не предусматривало просмотр тв лежа в кровати на спине, исключительно на боку, левом или правом, и это в нормальной квадратной спальне 12м2, где живет один человек, и это только один пример) и услышала следующее: Я понимаю, вам, наверное, нравится думать вслух (это буквальная цитата), но вы лучше обсудите это с родными или друзьями, пришлите нам в письменном виде, что получилось, а мы нарисуем :) Нормально: советы дают друзья, думаю Я, своей головой, а деньги платятся почему-то Анне с Яной...
В общем, дальше третьей планировки я решила не продолжать.
Выводы такие: собрать рекомендации близких, идеи из интернета, сделать замеры и нарисовать план можно совершенно спокойно САМОСТОЯТЕЛЬНО. Эти девушки делают ТОЛЬКО то, что скажете им ВЫ. По факту, просто чертят. На вопрос им, почему вы не предложили то или то, ответ: а вы нас конкретно вот об этом НЕ ПРОСИЛИ!!! :)))
Не вижу нужды в таких "дизайнерах", очень жалко потраченных денег.

1 согласен 3 не согласны

Добрый день, Анастасия!

Спасибо за Ваш отзыв, какой бы он не был. Очень жаль, что, оставляя отзыв, Вы не желаете представиться, а самое главное, не решаетесь высказать свои недовольства и претензии нам лично. Очевидно потому что Ваш отзыв содержит массу неправдоподобной информации.

Попробуем пояснить Вам, а также тем, кто захочет это прочесть.

ПРИЧИНОЙ НЕДОВОЛЬСТВА стала сама Ваша квартира. Она действительно небольшая и не вмещает то количество мебели, которое Вам необходимо. Вернее вмещает – но становится тесно и нечем дышать. Но поймите, мы, дизайнеры, как бы нам не хотелось, не сможем подарить Вам недостающие квадратные метры, но мы помогаем максимально функционально использовать каждый кв. м.

В Вашем случае работа усложнилась и тем, что квартира была уже с отделкой и существующими стенами, а значит мы во многом ограничены и действительно многое не можем:

- не можем сделать перепланировку, поскольку необходимы будет демонтажные и монтажные работы

- не можем в коридоре, шириной 1 м, разместить полноценный шкаф ( шириной минимум 55 см) и оставить комфортный большой проем

- не можем не нарушив существующую отделку провести бра ( от кабель -каналов Вы отказались)

- не можем разместить дополнительные розетки без кабель-каналов , а соответственно должны в планировках ещё и привязываться к существующим розеткам

- не сможем без ремонтных работ в ванной и без порчи кафеля перенести полотенцесушитель

- не можем без порчи плитки разместить дополнительные розетки в ванной и вывести гигиенический душ.

В ваших планах было сказочным образом все это сделать, а поэтому, выслушав специалистов, вы огорчились. И стали неподобающим образом вести себя во время проекта.

Конечно, очень печально, что мы неоднократно Вам пытались донести очевидные вещи: объяснить, что без ремонтных работ многие Ваши пожелания невозможны, объясняли почему планировочные решения выполнены так и по другому нельзя и т. д.

ОБЩЕНИЕ И РАБОТА:

Очень обидно слышать, что Вы якобы не могли звонить, потому что Вы это делали много раз и каждый наш разговор длился по нескольку часов. Переговоры часто шли на несколько абсурдные темы, но это уже здесь не будем обсуждать, лишь приведём пример: более часа мы обсуждали где лучше хранить тазик для мытья полов. Вам было рекомендовано 5 мест хранения: комоды в коридоре, тумба в ванной, кухонные шкафы, шкаф в спальне и стеллаж на балконе, Вы никак не могли определиться и остались недовольны.

КОММЕНТАРИЙ ПО ПОВОДУ ОБСУЖДЕНИЯ С РОДНЫМИ:

Мы действительно посоветовали обсудить планировки с родными, но лишь для того, чтобы Вы смогли понять, где Вам удобнее работать - на кухне или в гостиной , нужен Вам 1 или 2 стола, 1 или 2 шкафа ( мы даже пытались анализировать количество ваших вещей, перечисляли их все, посоветовали при заказе купить сначала один шкаф, распределить вещи в нем и, если не хватит места, то заказать второй, предусмотренный в проекте) .

Да, к сожалению, мы не можем решать за Вас такие вопросы и нам кажется очевидным, что заказчик сам определяет нужен ли ему шкаф или нет, нужен ли ему стол или нет и т. д.

Имея согласованный состав мебели ( техническое задание) мы планируем пространство и распределяем предметы максимально функционально, по ходу давая свои рекомендации. Было бы странно не опираться в работе на требования и пожелания заказчиков, а самим решать какой будет квартира и что в ней будет. Такие горе-дизайнеры есть, но профессиональным их подход точно не назовёшь.

Вы сами ни на одном планировочном решении ничего не придумывали, а лишь заявили необходимый состав мебели.

ДАЛЕЕ ПО ВАШИМ КОММЕНТАРИЯМ:

МАНЕРА ОБЩЕНИЯ. Мы не с кем не любезничаем, мы просто и дружелюбно общаемся на всех этапах работы со всеми. Тон и манера общения не меняется.

Более того, с чего бы ей меняться, ведь мы все делаем в рамках договора, в сроки, предусмотренные договором, профессионально и уверены в результате. Мы не боимся выставить техническое задание ( то, что требовалось) и результаты работы. Делаем это здесь по Вашему проекту, на нашем сайте по всем проектам – https://www.ad-home.ru/stati/statya1.html

А
вот к Вам есть вопросы, которые мы не задавали и шли все время Вам на встречу.

Трижды (по телефону, на встрече у нас в офисе, на встрече на объекте) мы пытались объяснить как проходит работа и согласования, но Вы предпочли руководствоваться своими представлениями.

ДОГОВОР:

Вы не ознакомились с предварительно высланным Вам договором, сославшись на то, что Вам неудобно читать на телефоне (почему на телефоне?, это можно сделать и на компьютере) , мы даже предложили перенести встречу и подписание, чтобы Вы имели возможность ознакомиться с договором, но Вы отказались. На встрече на объекте Вы опять решили не читать документы, поскольку Вам это не интересно. А зря, в нем , между прочим, пусть и стандартные пункты, но весьма интересные.

Например, прописаны условия согласования и сроки. Последние Вы вообще в расчёт не брали и мы опять закрыли на это глаза.

ОПЛАТА:

Оплата происходит поэтапно и Вы опять лукавите. Вы оплатили также не 100 %, а 50 % ( проект сокращённый, не включает традиционный 3 этап) . Договор с Вашей подписью у нас в наличии. Также выдержка про оплату во вложении.

НАША РАБОТА:

Началась работа и мы, согласно графику работ, выслали на согласование техническое задание, Вы много дней думали, а затем дали нам ответ. Мы запустили в разработку планировочные решения , а далее Вы начали нервничать и менять техническое задание. Мы посоветовали еще подумать и только после этого приступить к планировкам, вы еще подумали и ответили, что все остаётся как есть.

Дополнительно поясняем КАК ПРОИСХОДИТ РАБОТА: для Вас формируется тех задание, Вы его согласовываете и работа запускается. Что нелогичного и неправильно в этом? А лучше постоянно менять состав мебели, хаотично 20 раз переделывать начатое, срывать сроки и подводить всех? Мы так не привыкли работать, у нас есть график и обязательства, которые мы предпочитаем выполнять безукоризненно. Хаотичное решение вопросов и срыв сроков – не наш выбор, поэтому очевидно мы с Вами и не сошлись в работе.

ПОЯСНЕНИЯ ПО ПЛАНИРОВОЧНЫМ РЕШЕНИЯМ и в частности спальни, о которой Вы пишите.

Планировки и техническое задание представлены, и все кто захочет сможет проанализировать. Ограничения: стены не могут быть затронуты, весь набор сантехнического оборудования, варочная панель, тв на кухне не могут быть перенесены.

В спальне 4 стены, из них 1я – окно и балконный проем, 2 я – сопряжена с дверным проёмом, 3ю будет занимать большой шкаф ( и на предложение его сократить вы не согласились) ,на 4ой – изголовье кровати.

На планировке( см. приложение) очевидно, что при наборе мебели, заявленной Вами, ( а в частности максимально большой вместительный шкаф) ни при каких условиях невозможно разместить тв прямо напротив кровати, он всегда будет сбоку, например, на кронштейне. Мы с Вами долго разговаривали и обсуждали, предложили вариант совмещения комода и шкафов ( отражено на 3 планировочном решении) .

Что же касается всего остального, то мы опять же порекомендовали сократить набор мебели ( чтобы оставить хоть немного пространства), Вы прислушались и корректировки отражены на 3ей планировке.

По плану у нас подразумевалась 4я планировка, но с 22 октября 2015 Вы не выходите на связь. Со всеми нашими клиентами в результате 2 согласований и к 4 планировочному решению мы приходим к идеальному результату.

Анастасия, очень жаль, что мы не оправдали Ваших надежд, хотя мы очень старались. Как ни с кем из наших клиентов мы с Вами вели длительные беседы, объясняли и поясняли каждую деталь, шли на нарушения договора с Вашей стороны, и прочее.

Также Всем желающим представляем результаты работы и доказательства того, что работа выполнена максимально профессионально, с учётом всех требований и пожеланий.

Вам, Анастасия, желаем удачного завершения обустройства.

Гость 6 ноября, 2015 год
Кстати, предоставляя "доказательства" вашей "профессиональной" работы, не надо было забывать указать, что последний, третий план - целиком и полностью (кроме кусочка кухни) создан не вами, а моим хорошим знакомым конструктором и мной лично, вот там все телевизоры на месте, не надо гнуть шею или смотреть затылком, как на ваших планах, и бегать до середины коридора переобуваться, или натыкаться на мебель, идя по прямой из кухни через гостиную в коридор тоже не надо.

Ваши первые два варианта, а третий целиком мой, не надо его присваивать. Если надо, я могу приложить мейл с моими инструкцями и ваш ответ, что вы начертите, как я сказала, и вопросов у вас нет))
Анастасия, еще раз добры день!

Анастасия, если честно, мы устали от такого общения и ответим в последний раз, а далее все переписку с Вами считаем нерациональной.

Вы, к сожалению, до сих пор так и не можете понять, как проходит работа над планировками.

Честно сказать удивляют люди, которые тратят время на все что угодно (вот например эта переписка), но почему-то боятся сказать все тоже самое лично, вникнуть в суть вопроса, в процесс работы, выслушать о каждом его этапе или хотя бы прочесть договор!!!!

Еще раз Вам поясняем процесс работы над планировочными решениями:

1. Для Вас после обширной консультативной встречи с подробными расспросами, составляется техническое задание на проект ( обязательные предметы мебели, вариатиные предметы мебели, технические и дизайнерские предпочтения);

2. Заказчику высыпается техническое задание на согласование;

3. после согласования тех.задания, разрабатывается два отличных друг от друга планировочных решений;

4. планировочные решения рассматриваются заказчиком, после обсуждения формируются корректировки и, если необходимо, то производятся изменения в техническом задании;

5. на основании корректировок, создается третье планировочное решение и вновь обсуждается;

6. на основании корректировок по третьем планировочному решению, создается четвертое - итоговое!

В Вашем случае, после отправки первых двух планировочных решений, мы рекомендовали пересмотреть техническое задание и, если это вообще возможно, ( потому что изначально у Вас требования были категоричны), то сократить набор мебели, в частности отказаться от второго обеденного стола, частично стеллажей, уменьшить площадь хранения в спальне ( собственно тогда и появляется возможность смотреть тв прямо).

Анастасия, спасибо за вложенный файл, где четко проиллюстрировали, что мы корректно и интеллегентно общаемся с клиентами.

Анастасия, призываем Вас не терять время свое и чужое и заниматься обустройством квартиры.

Всего хорошего!
Гость 6 ноября, 2015 год
Это как вам угодно, но я написала сюда вовсе не для того, чтобы получить ответы от вас, работу с вами я прекратила. А для того, чтобы кому-то пригодился мой отзыв.

Как вы работаете, я как раз поняла очень хорошо. И поняла, что на ТАКОМ уровне или выше я совершенно спокойно могу сделать все сама, с небольшой помощью друзей и знакомых.

Неясно, если моя в целом удобная, кроме коридора, квартира показалась вам сложной, зачем вы за нее взялись. Мне была нужна умная, все предусматривающая система хранения, что не равно горам шкафов, наставленных по всей квартире.
Анастасия 6 ноября, 2015 год
На другие "несоответствия" действительности в вашем "опровержении" я отвечу в свободное время.

Гость 5 ноября, 2015 год
Можно продолжать убеждать меня, как я не права, между тем я приняла решение и оно с обоснованием изложено выше, наверное, не просто так.
Анастасия, Ваше право. Мы тоже имеем право обосновать свою позицию, кроме того, с нашей стороны она подкреплена многочисленными доказательствами. Жаль, что работа не продолжилась, планировалось создать красивый, функциональный, бюджетный интерьер. Всего Вам хорошего и удачного обустройства квартиры.

Дизайн интерьеров Москва: отзывы

Отзыв о Дизайн интерьеров Москва. Отзывы в разделе Дизайн интерьеров, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Дизайн интерьеров

Дизайн студия AD-home
Дизайн студия AD-home посвятила свою деятельность дизайну интерьера. Обратившись к специалистам компании вы сможете заказать создание эксклюзивного дизайна вашей квартиры или офиса. За более чем 7 лет работы компания реализовала более 150 успешных проектов. Кроме этого, дизайн студия AD-home предлагает осуществление капитального ремонта "под ключ".

Адрес: Москва, ул. Академика Королева,13
Телефон: 8 (499) 391 30 52