Однобокий подход к проблеме лишнего веса - Отзывы о Доктор Борменталь

Доктор Борменталь
Отзыв написан 30 декабря, 2015 год 1224 просмотра
Неоднократно проходила курс. Как мед работник могу сказать , что раньше ничего плохого в рекомендациях не было, они дублировали методичку по питанию больных сахарным диабетом. При соблюдении рекомендаций сахар приходил в норму, давление снижалось. Никакого отношения к белковой диете программа не имеет.
Но, на самом деле , медицинская составляющая слабовата при наличии остеопатов, массажистов , терапевта и эндокринолога. Поскольку консультация терапевта и эндокринолога первичная без оплаты, отношение формальное, люди на самом деле не настроены решать какие то конкретные мед проблемы.
Не отслеживается состояние здоровья, особенно у людей, теряющих большой вес , неизбежно возникающие проблемы со здоровьем , провоцируют пищевые срывы и возвращение кг.
Повторные курсы малорезультатны и зачастую бесполезны. Когда у меня обострился гастрит, ГРЭБ, мне , вместо того, чтобы отправить к врачу, предлагали найти проблемы в голове, в отношениях и тд. Методом тыка ( пройдя терапевта, пульмонолога( жалоба затрудненный вдох), гастроэнтеролога по месту жительства)поставили диагноз греб. Который был спровоцирован применением приправ в том числе. Мой, конечно , " косяк", но если бы не искали психологические проблемы, не было бы проблем со здоровьем. Сейчас только поняла - нет Инд подхода. И индивидуальные конс могут быть узкопрофильными и однобокими. Я не жалею об этих годах, свой максимальный вес все таки не набрала, но сожалею о запущенных болезнях.
Сейчас , знаю , условия изменились. У моей подруги коридор был как в Освенциме (750-950 Кк), проходила повторно, сбросила8, сейчас потихоньку набирает. Ну и как всегда развод на остеопатию( могут просто разобрать на запчасти, и не жалуешься, тк психологически обработана), массаж, косметологию.

Клиники: отзывы

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
4.9
208008 просмотров

Пластическая хирургия, Москва, ул. Гиляровского, 55
4.9
56663 просмотра
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

Клиника Yan’s clinic