Однобокий подход к проблеме лишнего веса - Отзывы о Доктор Борменталь

Доктор Борменталь
Отзыв написан 30 декабря, 2015 год 1224 просмотра
Неоднократно проходила курс. Как мед работник могу сказать , что раньше ничего плохого в рекомендациях не было, они дублировали методичку по питанию больных сахарным диабетом. При соблюдении рекомендаций сахар приходил в норму, давление снижалось. Никакого отношения к белковой диете программа не имеет.
Но, на самом деле , медицинская составляющая слабовата при наличии остеопатов, массажистов , терапевта и эндокринолога. Поскольку консультация терапевта и эндокринолога первичная без оплаты, отношение формальное, люди на самом деле не настроены решать какие то конкретные мед проблемы.
Не отслеживается состояние здоровья, особенно у людей, теряющих большой вес , неизбежно возникающие проблемы со здоровьем , провоцируют пищевые срывы и возвращение кг.
Повторные курсы малорезультатны и зачастую бесполезны. Когда у меня обострился гастрит, ГРЭБ, мне , вместо того, чтобы отправить к врачу, предлагали найти проблемы в голове, в отношениях и тд. Методом тыка ( пройдя терапевта, пульмонолога( жалоба затрудненный вдох), гастроэнтеролога по месту жительства)поставили диагноз греб. Который был спровоцирован применением приправ в том числе. Мой, конечно , " косяк", но если бы не искали психологические проблемы, не было бы проблем со здоровьем. Сейчас только поняла - нет Инд подхода. И индивидуальные конс могут быть узкопрофильными и однобокими. Я не жалею об этих годах, свой максимальный вес все таки не набрала, но сожалею о запущенных болезнях.
Сейчас , знаю , условия изменились. У моей подруги коридор был как в Освенциме (750-950 Кк), проходила повторно, сбросила8, сейчас потихоньку набирает. Ну и как всегда развод на остеопатию( могут просто разобрать на запчасти, и не жалуешься, тк психологически обработана), массаж, косметологию.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Клиники: отзывы

Отзывы пациентов о клиниках: стоматологии, клиники пластической хирургии, гинекология, отзывы о роддомах и многое другое. Каталог клиник, адреса, телефоны. Реальные отзывы клиентов медицинских учреждений

СМ-Клиника

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
4.9
1704 отзыва
208008 просмотров
Отличная клиника Я была на приеме у врача Смехова Т.А. Врач очень доброжелательный,много хороших советов дала и я очень довольна.

Frau Klinik

Пластическая хирургия, Москва, ул. Гиляровского, 55
4.9
427 отзывов
56663 просмотра
Отличный врач Егорова М.В провела увеличение груди совместно с пластикой. Могу судить о ней, как об отличном практике
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

Клиника Yan’s clinic
Клиника Yan’s clinic

Рейтинг: 5
2 отзыва
Все Свои клиника
Все Свои клиника

Рейтинг: 4.9
419 отзывов
Клиника репродукции Мама
Клиника репродукции Мама

Рейтинг: 5
45 отзывов
СМ-Клиника
СМ-Клиника

Рейтинг: 4.9
1704 отзыва
Клиника Куприна
Клиника Куприна

Рейтинг: 4.9
69 отзывов
Frau Klinik
Frau Klinik

Рейтинг: 4.9
427 отзывов
«Дента Дон»
«Дента Дон»

Рейтинг: 5
3 отзыва
ФНКЦ ФМБА России
ФНКЦ ФМБА России

Рейтинг: 4.9
83 отзыва