Доктор Борменталь отзывы
с оценкой «Плохо»

Доктор Борменталь

Я в шоке от ситуации

Ирина 21 декабря, 2022 год
Мне в контакте пришло приглашение пройти тест на возможность похудения. Прошла. Пригласили на 10-дневную программу.
Согласилась, оплатила и всё!
Ни программы, ни сообщений, ничего!
Такого давно не было, не будьте наивными, не клюйте на такие предложения!!!
Недостатки:
  1. Развод на деньги

не нужно к ним ходить

Гость 24 марта, 2020 год
Люди не нужно к ним ходить и тратить деньги.Они не откроют вам Америки.У меня знакомая там худела.Отдала за это 120 тыс.Худеют просто в комплексе с физическими упражнениями,подсчётом калорий,психологическими установками.Вы всё это можете "организовать" сами,при помощи интернета.

Очень плохо

ЛОЛА 1 октября, 2019 год
Нет, не рекомендую. И сама тоже зря сюда пошла..
Вполне удобное - недалеко от метро. Интерьер нормальный, как и во многих медцентрах!
Очень плохо - они скорее "продавцы кредитов" нежели чем врачи!

Развод да и только

тамара 26 июля, 2017 год
Плохо,очень плохо.Не стоит сюда обращаться,лучше самой худеть,за такую помощь не отдам деньги

мне не понятно

Светлана 19 февраля, 2015 год
Ясама врач и тоже давно занимаюсь проблемами ожирения, метаболического синдрома и вообще нормализацией работы всех систем и органов.
Ко мне приходят "выпускники Борменталя" и что я вижу после обследования- все сбито,все нарушено.
Их белковые диеты мало кому идут на пользу.Причем дают кальку всем одну и туже.
Их белковые диеты мало кому идут на пользу.Причем дают кальку всем одну и туже.
Зашла на сайт клиники.Меньше всего это похоже на медицинский сайт. Но меня серьезно насторожило вот что- фото и надпись "специалист о снижению веса" В медицине нет таких терминов. Я сразу делаю выводы,что эти люди не сертифицированные врачи-специалисты, а скорее всего- психологи(в лучшем случае) или просто случайные люди.
Человек разрушается многофункционально и так же многофункционально и бережно надо его восстанавливать. И разговор ни в коем случае не должен идти просто о потере веса,причем ,как показывает практика- на короткий период, а это всегда скрупулезная работа, так как любое ожирение сопровождается и гипертонией(нелеченной зачастую) и преддиабетом ,и нефропатией, и сколиозом-остеохндрозом и т.д.
Я категорически против такой работы.Тогда не называйтесь клиникой. Деньги ничто о сравнению с жизнью человека
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

Frau Klinik