Доктор Борменталь отзывы

Доктор Борменталь
28 отзывов / 55001 просмотр

Работаю над собой.

Ирина 10 апреля, 2020 год
О клинике Борменталь слышала много отзывов, даже приглашение получила на консультацию, но в связи с обвяленным карантином, не пошла, а тут звонит девушка с клиники и сообщает, что можно пройти консультацию онлайн и решить мои вопросы по снижению веса специальной программой, которая рассчитана на длительный период. Я с радостью согласилась на такой вариант, поскольку и так страдаю лишним весом, а... Читать отзыв О клинике Борменталь слышала много отзывов, даже приглашение получила на консультацию, но в связи с обвяленным карантином, не пошла, а тут звонит девушка с клиники и сообщает, что можно пройти консультацию онлайн и решить мои вопросы по снижению веса специальной программой, которая рассчитана на длительный период. Я с радостью согласилась на такой вариант, поскольку и так страдаю лишним весом, а теперь с постоянным сидением дома вес может только прибавиться. На онлайн консультации я выбрала по совету специалиста курс Школа стройности + Фиксация, это именно то, что мне нужно. Тем более цена онлайн более чем приемлемая! И теперь процесс пошел, онлайн обучение как снизить вес без его набора потом, не идти на поводу своих привычек, работать над собой. Эффект уже заметен. думаю, пройду курс полностью и себя не узнаю.

Действительно помогли.

Игорь 29 января, 2019 год
Смог на себе лично испытать курс по снижению веса в центре Доктор Борменталь. Целый год я его посещал и хочу сказать Вам, это было не зря. 30 кг. ровно мне удалось сбросить. Много информации я почерпнул для себя и надеюсь она мне поможет в будущем не набрать вес. Но данный момент моя жизнь стремительно пошла в гору. Мне удалось познакомиться... Читать отзыв Смог на себе лично испытать курс по снижению веса в центре Доктор Борменталь. Целый год я его посещал и хочу сказать Вам, это было не зря. 30 кг. ровно мне удалось сбросить. Много информации я почерпнул для себя и надеюсь она мне поможет в будущем не набрать вес. Но данный момент моя жизнь стремительно пошла в гору. Мне удалось познакомиться с большим количеством интересных людей, завел друзей. И все благодаря тому, что моя самооценка значительно повысилось. Сейчас хожу в спортзал. Так что если Вы читаете этот отзыв, знайте толк от центра точно будет.

Мое мнение

Ева Потанина 3 августа, 2018 год
Прочитала ваши отзывы о доктор борменталь и решила не оставаться в стороне и поделиться своим мнением. Я уже продолжительное время прохожу тут сеансы по коррекции фигуры и всем довольна.

Я изменилась

Зина 16 июля, 2018 год
Даже за небольшое время, что я посещаю центр Борменталь, все равно заметила изменения. И это касается не только моего внешнего вида (я уже похудела на 6 килограмм), но это касается и психологической составляющей. Я чувствую более уверенней, стала по другому смотреть в будущее. И я уверенна, что смогу изменить свой образ жизни и мышления. Так что, нужно верить в себя.

Прогресс виден

Надюша 12 июля, 2018 год
В медицинском центре Доктора Борменталя я не только сильно похудела, но и нас научили, как это делать своими силами в будущем. И это то, чем этот центр отличается от других. Хотя поначалу было не так все радужно, пришлось менять свой образ жизни, а это, как многие знают, не так легко, как кажется. Но преодолев себя, я смогла добиться серьезного прогресса)).

Теперь я знаю,куда обратиться для похудения

Валерия 4 июля, 2018 год
Внесу и я свою лепту в отзывы о Борментале. Побывала я в центре у нас на Капитанской единственный раз. Пригласили меня туда в ходе рекламного звонка на сотовый. Такие акции мало, кто любит, но я обычно выслушиваю всю информацию. Нередко удается так сказать "на халяву" опробовать какие-то косметологические процедуры, нарастить ресницы или ногти. Сходим один раз, дальше делаю выводы понравилось... Читать отзыв Внесу и я свою лепту в отзывы о Борментале. Побывала я в центре у нас на Капитанской единственный раз. Пригласили меня туда в ходе рекламного звонка на сотовый. Такие акции мало, кто любит, но я обычно выслушиваю всю информацию. Нередко удается так сказать "на халяву" опробовать какие-то косметологические процедуры, нарастить ресницы или ногти. Сходим один раз, дальше делаю выводы понравилось или нет, буду пользоваться или нет.

По телефону девушка сразу сказала, что это предложение для желающих похудеть. Ну я не встречала еще женщину, не желающую хоть немного сбросить вес. Так что посчитала, что и мне это пойдет на пользу. В ходе переговоров договорились о дне и времени.
В назначенное время я была у здания, где находится центр Борменталя. Парковка практически вдоль всего дома, мест много. Сам центр находится на первом этаже, опознавательная вывеска имеется. Посетителей встречает девушка с ресепшен. Ждать мне не пришлось ни секунды, сразу проводили в кабинет.
Весь прием у меня занял больше, чем полтора часа, в него вошли:
1. непосредственно беседа о самом центре и услугах, предоставляемых на его базе;
2. компьютерная диагностика;
3. расшифровка полученных показателей, консультация специалиста.

Диагностирование осуществляется следующим образом. К телу на определенных участках крепятся датчики. Как объяснил специалист, они испускают определенные сигналы. Такие сигналы по-разному проходят через отдельные ткани. Так например жидкость – это отличный проводник, а вот жир – изолятор. В ходе исследования устанавливается количество жировой, костной и мышечной массы, объемы жидкости и ее конкретное местонахождение, процентное содержание жировой ткани, соотношения многих параметров. Так определяется индекс массы тела, активная клеточная масса, скорость обмена веществ. Кстати, и биологический возраст эта аппаратура может установить.

Датчики фиксируют результаты, а компьютер сводит их в удобный для чтения формат. Такой способ установить степень ожирения, я думаю, наиболее точен. Он учитывает гораздо больше факторов, чем просто рост и возраст. Мне кажется такое исследование будет полезно не только при выявлении степени превышения веса. Ведь фактически оно выявляет очень важные соотношения для правильного функционирования организма.

Обследовав меня, пришли к выводу, что в моем случае можно лишь незначительно скорректировать текущий дневной рацион. Мои 5 кг легко можно будет скинуть самостоятельно. Чуть побеседовали по этому поводу.
В самом же центре, как я поняла, к снижению веса подходят комплексно:
– перестраивают клиенткам рацион и режим питания;
– оказывают всестороннюю психологическую поддержку;
– обеспечивают все реабилитирующие процедуры.
Специалист сказал, что полный цикл может занять до года, но как правило результат очень значительный видно уже в первый месяц. Об этом свидетельствуют и отзывы о Борментале, размещенные в сети. Не видела ни одного с неутешительными результатами. Самой же центр и отношение специалистов очень понравилось. Буду советовать подругам. Да и сама, если вдруг когда-то разъемся, знаю куда обратиться.

Тюрьма для жира - хороший старт для похудения

Варвара 23 апреля, 2018 год
Для меня проект тюрьма для жира показался слишком насыщенным, ну может оттого, что я по природе обладаю спокойным размеренным темпераментом и такие гонки были мне не по плечу, уставала сильно. Правда, тренинги были настолько увлекательными, что даже ночные слушала с большим удовольствием. Вообще, хорошо все, но хотелось бы в более спокойном ритме, я бы на эту же программу выделила дней... Читать отзыв Для меня проект тюрьма для жира показался слишком насыщенным, ну может оттого, что я по природе обладаю спокойным размеренным темпераментом и такие гонки были мне не по плечу, уставала сильно. Правда, тренинги были настолько увлекательными, что даже ночные слушала с большим удовольствием. Вообще, хорошо все, но хотелось бы в более спокойном ритме, я бы на эту же программу выделила дней 20, не меньше. Вес ушел, около 6 кг, пока продолжаю худеть, останавливаться не планирую, пока не уйдут все лишние килограммы. Стройность – это образ жизни и его надо придерживаться постоянно.

Тюрьма для жира

Алисия 15 апреля, 2018 год
Курс бомбовский, вот только очень плотный. Достигнутые результаты безумно радуют, но отдохнуть не удалось. Скорее устала, процедуры одна за одной, потом тренинги, даже ночью пару раз устраивали занятия. Интересно и полезно, но темпы нереальные… два дня потом приходила в себя. Но правда что желание съесть какую-нибудь гадость больше не посещает, так что… все-таки плюсов в посещении программы намного больше.

Хорошая обстановка

Анна Навалова 27 февраля, 2018 год
Сама была удивлена какая комфортная обстановка в медицинский центр Борменталь. Именно благодаря ей и специалистам, ты начинаешь прогрессировать и сбрасывать вес. У меня остались только приятные впечатления.

Понравилось отношение

Ksyusha Murashkina 26 января, 2018 год
Медицинский центр Борменталь обслужил меня очень хорошо. Воспользовалась услугами центра, так как приглашение поступило от девушки на телефон. Рассказали xnj могу пройти бесплатно диагностику. Вот и поспешила записаться. Качественно обслужили, подобрали методику для снижения лишних килограмм. Методы для похудения современные был, я довольна осталась как все прошло.

Скинула

Лиза Крылова 14 декабря, 2017 год
Мне звонила женщина из Доктор Борменталь Шарташская, 13 с предложением избавиться от лишних килограмм. Диетолог обнаружила восемь лишних кг, которые я скинула с помощью серебряного сертификата в данном центре.

Пока все нравиться

Алина Шепелева 11 декабря, 2017 год
Первый раз услышала о медицинском центре Доктор Борменталь Шарташская, д.13 от девушки, которая мне позвонила, чтобы пригласить меня на бесплатное посещение центра. Единственной проблемой было то, что он находился в неудачном для меня месте. Но так как я давно пытаюсь похудеть, я решила съездить, все равно ничего не теряю. И первое посещение не стало комом, а наоборот понравилось: приятные... Читать отзыв Первый раз услышала о медицинском центре Доктор Борменталь Шарташская, д.13 от девушки, которая мне позвонила, чтобы пригласить меня на бесплатное посещение центра. Единственной проблемой было то, что он находился в неудачном для меня месте. Но так как я давно пытаюсь похудеть, я решила съездить, все равно ничего не теряю. И первое посещение не стало комом, а наоборот понравилось: приятные сотрудники, интересные процедуры, много активностей. Там, кстати, познакомилась с другими женщинами с такими же проблемами, было о чем пообщаться. В общем, записалась на комплекс "Серебряный сертификат", посмотрим, что будет.

Скорректировала фигуру

Галина 17 августа, 2017 год
Приходила медицинский центр Доктор Борменталь Шарташская, д.13 , потому что были трудности с лишним весом, а диеты совершенно не помогают мне. Диетолог исходя из моих анализов составила программу питания, и благодаря ей я скорректировала фигуру.

неплохая клиника

Ирина 9 августа, 2017 год
Я оказалась в этой клинике по,приглашению девушки, теперь регулярно его посещаю. С помощью диетолога постепенно привожу свой вес в порядок, уже удалось сбросить 5 килограмм))

Есть эффект

Эльза 7 августа, 2017 год
На 3,5 килограмма мне удалось похудеть, благодаря программе, которую мне тут составили, ну, разумеется по снижению веса) Я рассчитывала конечно на большее, но и это тоже хорошо)

Отличный клуб!

Анна 3 августа, 2017 год
А я тут ещё записалась в клуб «Аппетитный отпуск»!)) Теперь удаётся кушать вкусности и худеть при этом)) Много секретов для себя узнала про питание, диеты. Это реально классно!)

Тренинг был хороший

София 1 августа, 2017 год
Четвёрочку поставить можно, тренинг мне хоть и понравился, тот, который «Магия тела», даже результаты у меня после него, минус 4 кг за месяц, но организованности тут вообще нет почти)) Или может я придираюсь просто

Рекомендую

Алина 30 июля, 2017 год
Я конечно не могу этот центр назвать прям вообще каким - то чудом, да и восхищаться им желания нет. Я прохожу здесь программу снижения веса, и мне просто нравится что сотрудники делают свою работу нормально, это даёт результат клиентам. Я похудела за последний месяц, примерно на 5 килограмм, это ведь результат? Для меня да. В целом, могу даже порекомендовать центр.

Уже сбросила

Куликова 23 июля, 2017 год
В данный момент я пребываю под надзором опытнейшего диетолога из центра. Она мне корректирует мое меню и назначает по-настоящему действенные процедуры, без лишнего. С ее поддержкой я уже сбросила более семи килограмм.

Жену радует и круто)

Алексей Тарасов 21 июля, 2017 год
Мне вот интересно было, куда я жену вожу постоянно, к центру то этому подвозил, но потом дальше уезжал, а она когда оттуда выходила, постоянно какая- то счастливая, довольная, это конечно круто, но ничего при этом она не рассказывает)) А она на спа, фито процедуры там какие - то ходит, ну это же тема такая, расслабляет наверное, вот она и... Читать отзыв Мне вот интересно было, куда я жену вожу постоянно, к центру то этому подвозил, но потом дальше уезжал, а она когда оттуда выходила, постоянно какая- то счастливая, довольная, это конечно круто, но ничего при этом она не рассказывает)) А она на спа, фито процедуры там какие - то ходит, ну это же тема такая, расслабляет наверное, вот она и довольная. Ну это я так пишу, мыслями поделиться))

Рекомендую этот тренинг!

Инна 18 июля, 2017 год
Всем рекомендую пройти тренинг "мания тела", однозначно, узнаете много нового для себя)) Это реально полезно и тем кто худеет, и тем кто просто следит за фигурой, полезной инфы много) Я прошла тренинг, не пожалела)

Помогли с целлюлитом

У меня долгое время был целлюлит на ягодицах и все не могла найти выход из этой ситуации. Крема пробовала и не помогли мне. Пришли в итоге по совету подруги в центр Доктора Борменталь и мне помогли от него избавится в короткий срок. Благодарю!

Специалисты подбирают подходящую программу, результат отличный

Василиса Фролова 30 июня, 2017 год
Центр Доктор Борменталь мне понравился. Приходила по приглашению девушки звонившей на телефон и не пожалела. У меня была проблема с лишним весом, там вот, после диагностики для меня подобрали отличную программу для снижения веса. В Центре коррекции веса работают отличные специалисты, которые мне помогли похудеть, и я хочу выразить огромную благодарность им за это!

Центр понравился, обслуживание хорошее

Ксюша Титова 11 мая, 2017 год
Мне звонили два месяца назад на телефон девушка из центра Доктора Борменталь, рассказала об услугах центра и приглашала на бесплатный прием, я согласилась, так как уже давно мечтала избавится от лишнего веса, а тут как раз появилась возможность. Сходила в центр, прием прошел хорошо, прошла диагностику, а после специалист по питанию составил лично для меня комплекс, следуя которому получится... Читать отзыв Мне звонили два месяца назад на телефон девушка из центра Доктора Борменталь, рассказала об услугах центра и приглашала на бесплатный прием, я согласилась, так как уже давно мечтала избавится от лишнего веса, а тут как раз появилась возможность. Сходила в центр, прием прошел хорошо, прошла диагностику, а после специалист по питанию составил лично для меня комплекс, следуя которому получится похудеть. И правда, спустя месяц, мой вес уменьшился на 5.2 кг. Спасибо!

Получила полезные для себя знания по снижению веса

Ольга 20 апреля, 2017 год
Я очень хотела похудеть, поэтому, когда мне позвонила девушка из этого медцентра и предложила его посетить, я согласилась. После консультации диетолога записалась дополнительно на тренинг «Линия жизни лишних килограммов», где меня научили правильно питаться.

Хорошие помощники в борьбе с лишними кг))

Анна 9 апреля, 2017 год
Мне позвонили из этого центра и предложили бесплатно к ним записаться на процедуру. Решила сходить, поговорить с диетологом, очень хочу сбросить лишние килограммы. Центр мне понравился, новый, современный, только ждать пришлось в очереди.

Начинаю

Настасья 3 апреля, 2017 год
практически случайно попала в этот центр на одну бесплатную консультацию. У меня тоже есть проблемы с избыточным весом, а в центре, как я позже поняла, есть много диетологов, которые использую свою специальную программу, и теперь я тоже следую ей. Нужно достаточно жестко следить за своим питанием и ограничивать себя. Главные результаты еще впереди, я пока только в начале.
Эльвира 28 ноября, 2012 год
Я сама в 2009 худела в Борментале. За 6 месяцев 29 кг. сбросила до этого, что только ни делала и не пила!Вес только прибовлялся. Вес держался 6 месяцев,потом пополз потихоньку вверх,в Итоге +10.С 5 октября питаюсь по методике, за месяц скинула 5 кг.Сейчас в командировке напольных весов нет, не знаю уходит вес или нет?Очень трудно, подумываю о редуксине.
2 согласны 3 не согласны
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

СМ-Клиника