Детальный отзыв о компании Don Rossi. - Отзывы о Don Rossi магазин мебели

Don Rossi магазин мебели
Отзыв написан 4 марта, 2019 год 193 просмотра
Отзыв о компании Don Rossi.
Плюсы:
1. Относительно недорого
2. Сроки (Привезли через полторы недели)
3. Менеджеры на связи. Пытаются решить вопрос
Минусы:
1. Неадекватные, неквалифицированные сборщики. (Андрей)
3. Сроки (Прошло 2 месяца, шкаф так и не собрали)
4. Сборка очень дорогая (15% от стоимости)
5. Доставка ( пробовали взять за подъем 6000р)
6. Менеджеры 2 месяца не могут решить вопрос со сборщиками
7. Очень не аккуратно собирают. (Криво, косо, очень грязно)
Детальный отзыв о компании Don Rossi.
Я заказывал шкаф-купе на заказ. Приехал замерщик Андрей - это трындец. Я ему назвал дом, подъезд, этаж, квартиру. Звонит, говорит откройте дверь в тамбур. У нас в тамбур дверь открыта. Начинаем уточнять. ОКазывается он зашел в соседний подъезд и поднялся на 16 этаж пешком, потому что на лифте он не ездит. Со второго раза он все таки попал ко мне в подъезд, но перепутал этаж.)
Во время замера хотелось несколько раз послать его на 3 буквы, но люди культурные-держимся. Только понял что в сборке шкафов он не особо разбирается, но еще хуже он общается, такое впечатление что где-то из подворотни достали самого неадекватного гопника, который вместо ответов на уточняющие вопросы начинает быковать и вести себя грубо, апеллируя к своему опыту сборки ... Ладно замерили, определились с цветом и дизайном шкафа. В надежде на то, что сборщик будет другой мы разошлись.
Шкаф достаточно большой 3 метра с лишним в длину. Заказывал долго. То нет желаемого цвета, то закончился материал, то пятое, то десятое. И вот мы сошлись во всем. Заказали. Несколько раз уточнял, о том влезут ли все комплектующие в грузовой лифт. Мне однозначно сказали "Да". И на 29 декабря договорились о доставке. На неделе звонит менеджер Ирина, с которой оформляли заказ и говорит что могут привезти даже раньше на день. Отлично, встречаем. И оказывается что две направляющие не помещаются в грузовой лифт. Бинго. Узнаю у грузчиков за сколько они готовы поднять ко мне на 16 этаж. Оказывается 400р этаж. Вес этой конструкции чуть больше пары килограмм. Т.е. сумма подъема 6400. Ладно вопрос с подъемом решили. К сожалению, сборщик оказался тот самый неадекватный Андрей, который был при замере. Договорились с ним на 29 декабря. В этот день он не приехал. Дальше кормил завтраками, что вот-вот. В итоге через менеджера Ирину удалось получить информацию о том, что до НГ сборщик никак не сможет приехать. Ок. Договорились на 9.01. 9 января также никто не приехал. Опять обращение через Ирину и с 4 попытки сборщик Андрей явился. Но не все так радостно, этот товарищ опять промахнулся подъездом и сходил пешком еще раз на 16 этаж в соседний подъезд, а потом еще разок ко мне. Ладно, не очень внимательный человек, но и фиг с ним. Главное чтобы шкаф собрал. Я его покинул на 4 часа и когда пришел меня ждал сюрприз. Шкаф он собрал, но настолько криворуко что нужно видеть. Например ящики: Различаются по степени утопленности на 1.5см. Т.е. если взглянуть на нормальную тумбочку, то все ящики вровень, мои же были все утоплены по разному. Разница между соседними 1.5см. Дальше один из ящиков плохо двигался по направляющим. Я попросил исправить эти недочеты. Он мне начал доказывать что так и должно быть.))) В качестве аргумента он достал ящик и перевернул его указав на то что ящик так распилен на заводе. После этого я понял почему ящик двигался по направляющим с трудом. Диагонали ящика были разной длины, а все стороны оказались распилены правильно, только криворукий Андрей собрал вместо прямоугольника, ромб. Попросил его это переделать. Он долго возмущался и только сказав, что за брак при сборке я платить не буду, он переделал уже более менее.
Также меня поразило то что у меня в квартире коридор был завален мусором, в виде картона, обертки, пиломатериалов, винтов, шурупов, гвоздей и тд. Коридор большой почти 18м2, но мусор лежал везде, такое впечатление что специально все раскидывали по коридору, вместо того чтобы сложить аккуратно у выхода. А в спальне просто ужас! У меня в гараже чище чем было в комнате, по всему полу ровным слоям в полсантиметра лежали опилки, шурупы, скобы и тд. Мне показалось что он выпиливал шкаф из цельного куска дерева, причем лобзиком. Для понимания опилок собралось приблизительно объемом на 20л. коробку. Я попросил его убрать этот срач. На что он мне заявил что он не уборщик и весь мусор за ним должен убирать я.
После долгого общения с менеджерами, начальником сборщиков и другими сотрудниками магазина, он худо бедно убрал этом мусор. Дальше оказалось что к одному из ящиков недопоставили планку, а также привезли обычные направляющие вместо направляющих с доводчиками. Он сказал что все передаст в отдел рекламаций и мне в ближайшее время все допоставят. Я обрадованный этим событием, с ним расплатился и это была моя огромная ошибка. После этого он перестал выходить на связь и игнорировал меня. Как оказалось в отдел рекламаций он передал информацию о допоставки только планки, про направляющие он забыл. Впоследствии оказалось что у меня также нет фасада на ящик. Его также отдельно изготавливали и доставляли уже в третий раз. Порядка двух недель Андрей динамил меня со сборкой. После многократных обращений в магазин он все таки соизволил приехать. Для приемки шкафа я попросил знакомого который сам занимается сборкой мебели принять сборку у Андрея. В итоге Андрей приехал, нагрубил, собрал криво один ящик, сказал что направляющие ставить не будет и уехал. После общения, мой знакомый сообщил что сборщик мягко говоря со странностями, тем самым подтвердив мое мнение о нем. Но я уже перестал удивляться. Опять обращение в магазин, они как всегда обещают все исправить и прислать нового сборщика. И вот мне набирает сборщик Анатолий, все обсудили, адекватен и вменяем. Ждем допоставку фасада в субботу и уже планирую закрыть тему со шкафом в воскресенье. Но нет во воскресенье Анатолий не приехал. Планирую на след. Выходные, общаемся в Whatsapp, Анатолий игнорирует все обращения. И вот прошла еще неделя. Пишу сразу в понедельник. В пятницу уточняю сроки. Договорились на воскресенье. Прошу уточнить время. Все сообщения игнорирует. В итоге в воскресенье прождал его весь день. Он не позвонил, и не приехал.
04.03.2019 в очередной раз обращаюсь в магазин и прошу уже дособрать этот чертов шкаф. Оказывается все выходные Анатолий мне регулярно звонил и не мог дозвониться. Вот такие Пи…..болы работают там среди сборщиков. НА всякий случай в качестве подтверждения скинул переписку в whatsapp. В целом я уже созрел на решение данного вопроса через суд, хотя очень очень не хочется этим заниматься. Если в течение 2 недель не решат вопрос со шкафом. Пишу заявление в суд и ждем решения вопроса через суд, с компенсацией понесенных затрат.
Также публикую этот отзыв на сайте компании.

Достоинства:
  1. 1. Относительно недорого
  2. 2. Сроки (Привезли через полторы недели)
  3. 3. Менеджеры на связи. Пытаются решить вопрос
Недостатки:
  1. 1. Неадекватные, неквалифицированные сборщики. (Андрей)
  2. 2. Сервис ( Динамят, не приезжают в назначенное время, не отвечают на письма, звонки и тд.)
  3. 3. Сроки (Прошло 2 месяца, шкаф так и не собрали)
  4. 4. Сборка очень дорогая (15% от стоимости)
  5. 5. Доставка ( пробовали взять за подъем 6000р)
  6. 6. Менеджеры 2 месяца не могут решить вопрос со сборщиками
  7. 7. Очень не аккуратно собирают. (Криво, косо, очень грязно)

Отзывы о магазинах мебели

4.9
12642 просмотра
Покупка в Первом Мебельном Заказал сестре кровать с матрасом 160 на 200 в этом магазине. Все приехало, сами собрали и вот что получилось! Сестра осталась крайне довольна! Сестра говорит, что спит как младенец
Первый Мебельный Ответ представителя Первый Мебельный
2 часа 38 мин назад
Добрый день, Иван! Спасибо за высокую оценку и ваше доверие. Нам очень приятно, что вы выбираете нас. Возвращайтесь к нам еще. Приятных...

LAZURIT Воронеж

4.6
582 просмотра
Практичный диван Диван Бронкс мне идеально подошел, потому что у него ножки и под ним легко мой робот-пылесос проходит. Практичненько))
LAZURIT Ответ представителя LAZURIT
воскресенье, 21 апреля
Таисия, здравствуйте! Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями от покупки. С удовольствием поможем вам в организации комфорта и уюта...

LAZURIT Самара

4.7
Купила красивый диван Нашла тут диван, как хотела в мятном цвете с большими подушками. До Лазурита была в куче других магазинов, но там или сильно дороже или сильно хуже))
LAZURIT Ответ представителя LAZURIT
четверг, 18 апреля
Ольга, добрый день! Благодарим за обратную связь! Приятно знать, что среди множества мебельных компаний вы нашли то, что вам нужно...
Don Rossi магазин мебели
Магазин корпусной и мягкой мебели DON ROSSI предлагает мебель собственного производста. В интернет-магазине можно купить как готовую мебель, так и мебель под заказ. Предоставляется услуга выезда замерщика, для уточнения размеров необходимой мебели.

Магазин мебели hoff
Магазин мебели hoff

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

LAZURIT Москва

Формула дивана
Формула дивана

Онлайн-гипермаркет мебели НОНТОН
Онлайн-гипермаркет мебели НОНТОН

Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)
Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)

Sima-land.ru
Sima-land.ru