Отзыв, наблюдения, замечания, предложения. Всего помаленьку. - Отзывы о Достависта

Достависта
Отзыв написан 14 декабря, 2015 год 1901 просмотр
Доброго времени суток.
Работаю курьером в Москве, всего полторы недели. С первыми заказами было очень не густо. Как ни странно, помогла ночь. Пока все спят, удалось ухватить заказик. Днем еще один, дальше стало проще. Заказов много, но конкуренция не дремлет. Комиссия? до 40%? в "нальных" заказах всегда указано сколько комиссия, радует система баллов. в Безнальных же комиссия уже вычтена из отображаемой на заказе суммы, остается лишь фиксированный % государству в качестве налогов. Несложно прикинуть, не правда ли? Мне, кстати, безнальные больше по душе. Не гложет "червячек сомнений", а вдруг клиент "кинет". Хотя, признаюсь, такого кидалова не встречал. В Достависте же я уверен - заплатит. В первые дни чистая прибыль (после вычетов на бензин) была невелика, что не удивительно работая на авто по "простым" заказам. Но! даже с учетом вышеперечисленного ни разу не ушел в минуса. Сейчас уже ухожу в приличный плюс. Прочитал несколько отзывов - хватает только на выпивку. Дорогие курьеры! Вы бухать или работать хотите? гнать вас таких недокурьеров в шею. Пить во время работы? огромное и троекратное ФИ.
Для пеших курьеров: безлимитный проездной в МСК на метро и наземку стоит 2 килорубля в месяц. Более-менее безлимитная связь с постоянно активным интернетом 500-1000 руб. В день можно чистыми иметь от 1000 руб., причем не сильно напрягаясь (в центре много заказов, и многие срочные - рейтинг там часто не в счет). кстати, по моим наблюдениям. отзывы чаще оставляют именно юр. лица, которым нужно срочно перевезти какой-нибудь документик. Теперь по программе: удобный интуитивный интерфейс, ничего лишнего. Сравнивал с приложениями Ваших прямых конкурентов (не буду называть названия) - небо и земля. Все познается в сравнении. Да, она не идеальна. Порой не хватает кнопки отказа от заказа без санкций к курьеру. Хотя бы с возможностью отказа если до времени первой точки осталось более 6 часов (ситуации разные бывают, форс-мажоры и прочее). Хотя лично у меня ни разу не возникла подобная ситуация. Не уверены что сможете выполнить - не берите. Фильтры заказов? Имхо, не критично. Очень радует интеграция с картыми (яндекс, гугл, 2гис.. хотя с последним недоработка - выкидывает в браузер. В яндекс картах прямая кнопка на яндекс-навигатор. очень удобно) Рейтинг. Ищущий да обрящет. В применении к нашей тематике - работайте, не косячьте и все будет. Тем кто хочет все и сразу - вам не сюда. Так не бывает. Представьте ситуацию: Вы работает продолжительное время, зарабатывая рейтинг. И тут приходит Х с горы, делает заказ и у него уже максимальный. соответственно ему и самые "вкусные" заказы. не обидно ли? Уважаемые руководители и сотрудники Компании. Я крайне не понимаю систему рейтинга с максимальной 6кой (отзыв 5 + комментарий). Реальный случай: друг выполнил 3 заказа от одного клиента, она же хотела поощрить курьера за качественную работа - поставила ему 3 пятерки. Рейтинг у него упал. По моему печально. Если так делать, то тогда предупреждать/информировать заказчиков об этом надо, причем это не работа курьеров.
А в целом, мне приятно сотрудничать с этой компанией. Я имею свободный график (не мешает основной работе), приемлемый доход (который со временем вырастет, в этом я уверен) а так же крайне важную для меня возможность "зависать" в Петербурге, причем зарабатывая и там.
отзыв 4 звезды только из-за оценки 6, складывающейся из 5ки и комментария.
С уважением, курьер компании "Достависта"

Гость 24 января, 2016 год
Когда я вижу, сколько платит Достависта водителю, то мне очень хочется именно по этой цене тоже что-то куда-то перевезти, т.к. ни один нормальный таксист за такие деньги работать не будет. Вы работаете на служебной машине или на своей?

Службы доставки: отзывы

Службы доставки
4.1
112693 просмотра
Не выводят средства! Хочу предостеречь от какого либо взаимодействия с этой конторой. Хотел воспользоваться их услугами для покупки товаров в США. Завел личный кабинет (№U826917), создал заявку, пополнил счет и начал ждать. Через пару дней выяснилось, что интересующий меня товар они выкупить и доставить в Россию не могут (причем ни у одного из продавцов...
LiteMF Ответ представителя LiteMF
среда, 24 апреля
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент действительно присутствуют задержки в выводе криптовалюты ввиду большой очереди заявок. Все заявки обрабатываются вручную, этот...
Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ