Достависта отзывы

Срочная курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Достависта

блокировка

Евгений 30 ноября, 2021 год
Добрый вечер! Может быть кто-нибудь тут адекватно ответит на мой вопрос? Меня зовут Евгений, моя почта [email protected] . 22 .11.2021 мой профиль был заблокирован, по причине обвинения в мошенничестве. На все почты, которые знаю, писал с просьбой разобраться в ситуации. Ни с какими мошенниками никогда дел не имел. При регистрации, службам достависты предоставляется вся информация о курьере, все личные данные.... Читать отзыв Добрый вечер! Может быть кто-нибудь тут адекватно ответит на мой вопрос? Меня зовут Евгений, моя почта [email protected] . 22 .11.2021 мой профиль был заблокирован, по причине обвинения в мошенничестве. На все почты, которые знаю, писал с просьбой разобраться в ситуации. Ни с какими мошенниками никогда дел не имел. При регистрации, службам достависты предоставляется вся информация о курьере, все личные данные. Неужели так сложно проверить?!!! Писал на почты, начинающиеся с security.. disp...edu. Складывается впечатление, что везде отвечают боты, кроме отписки : "Здравствуйте.
Была установлена ваша связь с мошенником. Как мы это поняли сообщить вам мы не готовы, поскольку это часть алгоритма работы. От этой информации зависит безопасность нашего сервиса." я так ничего и не добился! Но так же нельзя!!! Обвиняете в очень серьёзном нарушении человека, и никаких обоснований. Очень надеюсь, может хотя бы тут кто-нибудь прочтёт и вникнет в мою просьбу, и поможет разобраться в недоразумении
Достависта Ответ представителя Достависта 6 декабря, 2021 год
Здравствуйте, Евгений. У нас есть основание полагать, что вы выполнили заказ (возможно не один) через аккаунт другого курьера, что противоречит правилам компании. Поэтому ваш аккаунт заблокирован.

Кидалово и Очень все.....

Евгений Хусаинов 1 декабря, 2019 год
Взял заказ за 115р заказ не далеко без выкупа,решил что некорректное описание так как выкупив за свои придя к покупателю будет оплата за доставку а на вопрос за деньги за наушники покупатель махнёт рукой и улыбнётся а в итоге ща по фото все покажу
Достависта Ответ представителя Достависта 2 декабря, 2019 год
Здравствуйте. Спасибо вам за обратную связь. Штраф по заказу вам отменили.
Достависта Ответ представителя Достависта 7 февраля, 2019 год
Наталья, здравствуйте!
Приносим свои извинения за данный инцидент, на данный момент решается вопрос с возвратом денежных средств . В течение 4 дней будет осуществлен возврат по вашим реквизитам.
Показать 1 ответ
Достависта Ответ представителя Достависта 21 января, 2019 год
Добрый день. На данный момент практически во всех курьерских службах после новогоднее затишье. Количество заказов уменьшилось по сравнению с концом декабря. Активных курьеров много, поэтому отбор на заказы стал жестче (рейтинг, дата регистрации, количество выполненных заказов.…) Показать 1 ответ

клиенты -барыги

Сергеич 5 декабря, 2018 год
процентов 90 клиентов компании барыги,которые покупают на садоводе и тому подобных рынках и продают вам в три раза дороже,а потом ещё плачут, что нынче курьеры такие дорогие.
Курьер же в свое время выслушивает от покупателя все отзывы о качестве товара,который он доставил.
А клиент достависты в шоколаде
А клиент достависты в шоколаде
В в подтверждение своих слов прилагаю скан заказа из приложения и поясню:Клиент купил товар на садоводе,передает его курьеру в сабвее(но только без опозданий,а то он будет плакать))),далее курьер развозит китайские дешевке по цене ,которую захочет барыга и говорит,что у нам какойто мифический магазин на Рязанке))) Достависта - клиенты -барыги
Достависта Ответ представителя Достависта 18 декабря, 2018 год
Добрый день! Заказчики бывают разные. У вас всегда есть выбор из заказов. Можете просто не обращать внимание на данный заказ.

Отзыв от работе Достовиста

Дмитрий 18 февраля, 2018 год
Мне нравится работать с Достовиста.
Достоинства:
  1. Я за неделю от 3 т руб до 5 т руб
  2. Положительные отзывы от клиентов.
Недостатки:
  1. Не учитывается следующие
  2. 1) низкие раз ценки за доставку
  3. 2) раз сходы на проезд и моб/ связь
  4. 3) нет оклада для постоянных курьеров.
Достависта Ответ представителя Достависта 19 февраля, 2018 год
Дмитрий, добрый день! Благодарим вас за отзыв!
Стоимость рассчитывается по зонам доставки и по удаленности точек от общественного транспорта. Если можно только пешком, то заказ сложнее (значит стоимость выше), если общ.транспортом - то заказ проще.
Многие наши курьеры пользуются безлимитной карточкой в метро или перемещаются на собственном транспорте.
Курьеры в штате компании не состоят.

Снеговик-заказчик

Гость 23 ноября, 2017 год
Как заказчик: слишком большая комиссия, часто доходящая до 50%, стоимость для заказчика 1000, до курьера доходит 500. Хрень! В Пешкариках 15-20%. Только из-за размеров комиссии не работаем с вами. В остальном всё здорово.

случайные курьеры

Стас 23 сентября, 2017 год
Достависта ответственности зп курьеров не несет! Хотите рискнуть - рискуйте. Пользуйтесь мосдоставкой. Три раза воспользовались их услугами и очень довольны. Достависта не оправдала наших ожиданий.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Курьеры не спешат
1 не согласен Показать 1 ответ

Разочарование

Гость 27 июля, 2017 год
Работаю с сервисом достависта около года. За это время было много различных ситуаций, как хороших, так и весьма неприятных. Но заметил, что за время совместной работы сервисная служба стала работать гораздо хуже, это касается как и работы курьеров (заказываю через достависту в неделю немного, но за полторы недели из 13 человек, попадаются двое таких, которые совершенно отрицательно портят впечатление обо... Читать отзыв Работаю с сервисом достависта около года. За это время было много различных ситуаций, как хороших, так и весьма неприятных. Но заметил, что за время совместной работы сервисная служба стала работать гораздо хуже, это касается как и работы курьеров (заказываю через достависту в неделю немного, но за полторы недели из 13 человек, попадаются двое таких, которые совершенно отрицательно портят впечатление обо всей работе.

Теперь подробней о своих ситуациях и о том что, вас может поджидать, если вы решите сделать там заказ на доставку:

1. Курьер в любой момент может отказаться от вашего заказа, то есть например вы ждете курьера к 14:00, он все подтверждает, но в 13:50 отказывается от заказа, никаких подтверждений не приходит, правда программа автоматически начинает искать замену (но так как время уже критичное замена может не найтись или найдется но уже совсем на другое время, а значит с опозданием. Соответственно, ваш заказ вовремя могут не забрать, и во время его уже клиентам не привезут.

2. Или другой случай. За последние десять дней с 17 по 27 июля, из 13 заказов - на 3 курьеры опаздывали более чем на час. В одной ситуации курьер все успел развести и несмотря на опоздание оставил положительное о себе впечатление, получил 5 баллов. Но в двух других случаях, я до максимум ждал курьеров.

Одного звали Левон, я прождал его больше часа, а он все не приезжал. Тут вставлю небольшую ремарку о работе службы поддержки (более подробно о их работе в отдельном пункте 3), для службы поддержки произвел все необходимые действия - сначала пытался дозвониться, но мне сказали что надо ждать 20 минут (в условиях когда курьер опаздывает, это очень долго), потом сообщил о проблеме через специальную кнопку, где все описал и просил перезвонить, либо ответить в другой форме, дополнительно написал в окошко поддержки на сайте. Минут 30 мне никто не отвечал. Тогда я принял решение отказаться от заказа, разбил его на два и заказал двух новых курьеров, чтобы они уже успели точно все вовремя развести. Представляете мое удивление, когда я только что отказываюсь от заказа по причине "Опоздание курьера", и мой новый заказ берет опять этот же курьер Левон. Получается вот так курьер может с вами обойтись, подвести, а потом он все-равно может взять ваш заказ если захочет (то есть система Достависты их никак не штрафует, тем самым способствует поддержанию низко-качественного уровня доставки). Наверно по счастью в этот момент служба поддержки спустя почти 40 минут мне ответила, и все таки убрала этого курьера с заказа. Но я понес больше расходов на доставку, чем планировал изначально, изрядно понервничал, и потерял около двух часов времени, чтобы пытаться решить эту ситуацию самостоятельно.

Второй случай был вчера, курьера звали Рушан.
Выложил заказ с временем забора 14:00 - 14:30, за три часа до заказа созвонился с курьером подтвердили время, я сказал что, можно приехать даже к 15:00
В итоге в 15:10 курьера еще нет, звоню ему, говорит: извините взял еще до этого заказ, вот уже все развожу, буду у вас в 15:45. Решил все-таки подождать, так как по моему заказу нужно было посетить три адреса с 16:00 - до 22:00, то есть время еще было много.
Курьер приехал за заказом в 16:30, обещал исправиться, все развести вовремя.
На первый адрес он приехал в 20:30, потом у меня сел телефон, и когда я смог его включить в 22:30, оказалось, что курьер на остальные точки так и не доехал, я ему позвонил, он сказал, что с клиентами связался договорился, что опаздывает, но довезет все до 00:00. Что делать в такой ситуации, так же как и наши клиенты согласился с этим.
В итоге на второй адрес курьер приехал в 00:40, на второй в 1:00 ночи.
На втором адресе клиент в итоге отказался и поднял жуткий скандал, который дошел до моего руководства.
Как понимаете достависта принесла извинения - наверно мне нужно сделать скриншот извинения и принести его руководству, тогда они поймут и простят
И клиенту который отказался, тоже наверно скриншот отправить, может он тогда вернется к нам? *сарказм конечно
Потом этот Рушан хотел чтобы я ему еще заплатил, как изначально договаривались, то есть за эти две точки он тоже хотел получить денег, мотивировав тем, что он все-таки ездил с этими пакетами.

Вот эти две истории за последние десять дней.
И похожих историй было много, было что курьеров забирала полиция на весь день до вечера, и все наши клиенты ждали, когда наконец его отпустят из приемника.
Было что курьер отдавая пакет с ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ пукал при клиенте. Приятного вам аппетита.
Было, что курьер пропадал с небольшой суммой денег, сумма была небольшая и была расписка, поэтому деньги возвращали. Но не совсем возвращали, просто сделали какую-то скидку, которая вычетала с заказа какой-то процент в счет этого долга.
Мой заказ брали по ошибке и ждал курьера, который ехал не ко мне
Приезжали пьяные курьеры

Было и хорошее, в ситуациях когда когда какой-то курьер кидал и не приезжал, то замены находились быстро. Правда и мне приходилось звонить клиентам, предупреждать о возможной задержке доставки.

И тут переходим к следующему пункту - работа службы поддержки.

3. Работа службы поддержки, так же ухудшилась. Отвечают очень долго, можно прождать и полчаса. Кнопка "сообщить о проблеме" вообще наверно не работает, так как быстрее дозвониться (это при том что можно и 20-30 минут прождать на телефоне) или написать в чатик. Насчет дозвона может повезти, а можете ждать и полчаса, и при этом вашу проблему могут не решить.
Например опять же из событий последней недели.
Создал заказ за день до отгрузки. Первое время заказ висит со статусом - "обработка заказа", а потом статус меняется на "поиск курьера". Так вот мой заказ уже час висел со статусом "обработка заказа".
Проделал манипуляции - сообщил о проблеме, написал в чатик, стал звонить, неожиданно дозвонился быстро - говорят, все в порядке у нас заказ доступен, уже ищется курьер, скоро найдется. Думаю, ну хорошо, пусть ищется, в итоге своими делами занялся, поздно вечером посмотрел - так же висит этот заказ с таким же статусом.
Тут надо заметить что поздно вечером вообще с ними трудно связаться, то ли один человек работает, то ли вообще спят. К телефону не подходят, в интернете не отвечают.
С утра звоню, рассказываю всю проблему, мне отвечают вы не указали реквизиты карты (раньше если не указываешь все-равно все работает, курьер ищется), я думаю, интересно, а как тогда вчера мне сказали что все в порядке, указываю реквизиты, жду минут 30, статус не меняется.
Звоню опять, в этот раз жду уже довольно долго - минут 10-15. Тут стоить заметить, что уже начинаю немного нервничать, так как специально сделал заказ за день, а уже утро нового дня, а курьер еще не нашелся.
Наконец-то отвечают, опять все рассказываю (тут стоить заметить что никакой истории ваших обращений не ведется, то есть если вы по одной проблеме будете с тремя менеджерами по очереди, то каждый раз вам будет нужно все заново и подробно рассказать. Это касается как и звонков, так и информации в чатике на сайте. Мне отвечают феноменально - "вам нужно активировать заказ?" я говорю: "да конечно, уже день жду" - "активировала".
И тут заказ через 10 минут берет курьер Рушан (та-да-да-да), Тут если вы уже подзабыли, можете глянуть во второй пункт и почитать о качестве доставки этого курьера.
Но история не окончилась.
Я "сообщил о проблеме" нажатием на кнопке в заказе, описал ситуацию, опять час прошел нет ответа, написал в чатик - что хочу заплатить курьеру за то что он доставил вовремя, за остальное нет, пусть скорректируют заказ. Отвечают, ок скорректируем, через час изменения вступят в силу. Через час ничего не изменилось. Написал опять, отвечают: "Так как заявка была закрыта, своими силами я реактивировать не могу. Однако передал все необходимые данные лицу, которое может. Приношу извинения за столь долго ожидание. Сейчас ещё позвоню ответственному." Отвечает тот человек, который написал что через час изменения вступят в силу. Все это время курьер Рушан обрывает мне телефон, когда же ему переведут деньги. А я жду изменений от достависты.

Долго пишу уже сюда, а написать еще много чего есть, по этому просто подитожу:

Работая с доставистой, держите ухо в остро, курьеру лучше набирать раз по пять, точно ли он вовремя приедет. Все равно может не приехать. Но не беспокойтесь перед вами может быть и извинятся, если дозвонитесь и попадете на хорошего менеджера. Вообщем человеческий фактор здесь играют очень большую роль.

Еще наверно надо заметить, что с курьеров берут большие проценты, и они как-раз пытаются взять побольше заказов, чтобы заработать побольше, в итоге ничего не успевают

Телефонное собеседование

Гость 23 июня, 2017 год
При оформлении профиля выдает "вы не можете пройти телефонное собеседование". Почему??
Достависта Ответ представителя Достависта 10 июля, 2017 год
Добрый день. К сожалению, сейчас одобряем для работы не всех желающих, сократили набор.

нормально

Гость 1 февраля, 2017 год
Я Болатов Игорь Маирбекович , не могу понять почему мне не дают заказы из за фото , которые все время просят сделать Я сделал СНИЛС , фото паспорта ну фото ИНН нету , есть номер , вроде дадут заказы а на следующий день тишина и требование фото я что бесконечно буду их делать ,мой номер 89687822038

А порядок будет?

Владимир 25 декабря, 2016 год
Добрый вечер.Меня интересует почему если аккаунт одобрен а Ваши специалисты пишут введите ННН,СНИЛС и расчетный счёт Сбербанка.
Все эти данные есть в анкете и писать одно и тоже какай смысл.
Насчет прписки я Москвич коренной но пока по семейным обстоятельствам
выписался.Справка о месте регистрации адрес и серия номер и т.д.паспорта
Все эти данные есть в анкете и писать одно и тоже какай смысл.
Насчет прписки я Москвич коренной но пока по семейным обстоятельствам
выписался.Справка о месте регистрации адрес и серия номер и т.д.паспорта
указаны.Почему Ваши сотрудники тупят или это у них заведено?Поэтому заказы не доют,Да я понимаю на всех не угодиш но когда береш заказ в соседнем доме а его отдают говоря что робот если это робот отдал другому да и с большим рейтингом а везти торт,цветы,и т.д. опыт причем?Отрегулируйте робота. или того кто за него сидит.С наступающим и надеюсь порядок наведете.

Нормально

Гость 8 октября, 2016 год
Это не работа это подработка! 1000 руб в день это гроши для основной работы, именно столько получает обычный курьер за 2-3 доставки.
Курьеры имейте хоть грамм достоинства не берите заказы меньше 300 руб))
Курьеры имейте хоть грамм достоинства не берите заказы меньше 300 руб))
По поводу распределения заказов , днем больше шанса получить заказ если вы рядом с первой точкой , заказы на след день новичку получить нереально.

Отзыв пешего курьера

Иван Иваныч 31 августа, 2016 год
Пишу этот отзыв через год после первого.
Пеший курьер, россиянин, москвич, ухоженный, без вредных привычек, более 400 выполненных заказов. Рейтинг - 5, и не снижается уже полгода минимум.
За полтора года сотрудничества с Доставистой, условия работы для курьера ухудшились.
Пишу этот отзыв через год после первого.
Главным образом в виду снижения с мая 2016 базовой ставки на доставку по наличным заказам для клиентов с 390 до 340 рублей. При этом комиссии Достависты стали только выше. Если раньше в 2015 году средняя комиссия была 20 - 30% от стоимости заказа, то сейчас это 40% и выше. В результате среднее предложение для курьера поработать за 2 точки - 204 рубля, место 350 как было скажем год назад.
Разумеется, каждый человек для себя сам решает где то финансовое дно пробить которое он не решается, для кого-то и 204 рубля деньги, для меня лично - нет.
При этом ни проезд, ни питание, ни обувь курьеру не оплачивается.
Стандартная ситуация на сегодняшний день: заказы висят по несколько часов, курьеры не берут потому что 204 рубля, Достависта комиссию не снижает ибо жадность. Я прекрасно понимаю что это их интеллектуальная собственность, воротят что хотят, поэтому глобально к ним претензий нет, тем более что они всегда говорят что не нравится заказ - не бери.
Просто через 4 - 6 часов зависания клиент снимает заказ. В результате клиент не получил услугу, курьер не заработал и Достависта не получила комиссию. Тупая , идиотская ситуация.

Что из плюсов? Пожалуй, самый главный плюс работы с Доставистой, это - Свобода.

Жаль уходить, я уже привык к приложению ,диспетчерам, клиентам, но дальше так работать смысла для меня лично - нет.
Всем ребятам/девчёнкам кто остаётся - удачи, успехов и хороших доставок.

Для подработки пойдёт

Валера 18 мая, 2016 год
Работаю с ними недавно, сделал 7 заказов, как у новичка проблем с заказами не было, первый заказ взял сразу, остальные примерно каждый 10й отклик был мой. Что по деньгам..заказы вожу на мотоцикле, выполняю в день примерно 3-4 заказа итог за день получается 1500 -350р амортизация бензина. Чистыми за вычетом всех расходов выходит примерно 1000-1200 в день. рейтинг сейчас 4.60, как... Читать отзыв Работаю с ними недавно, сделал 7 заказов, как у новичка проблем с заказами не было, первый заказ взял сразу, остальные примерно каждый 10й отклик был мой. Что по деньгам..заказы вожу на мотоцикле, выполняю в день примерно 3-4 заказа итог за день получается 1500 -350р амортизация бензина. Чистыми за вычетом всех расходов выходит примерно 1000-1200 в день. рейтинг сейчас 4.60, как для подработки имея сменный график на основной работе вполне норм. Те кто пешком у тех наверно сложнее, не знаю. Но имея мот или мопед вполне себе потянет подработка. Единственное вымораживают клиенты, которые в описании заказа толком не указывают габариты и вес.

странная компания

Гость 22 ноября, 2015 год
поработал в достависте две недели. очень странная компания в плане определения комиссионных и раздачи заказов. сделал порядка 20 заказов и удалился. один пример - заказ с пометкой 365 детокс. заказчик перечисляет вам за заказ 440. достависта забирает 170!!!!!!! рублей. 365детокс находится на рязанке в попе мира на территории промзоны и без вывески. доехать туда это метро плюс маршрутка. 60 руб.... Читать отзыв поработал в достависте две недели. очень странная компания в плане определения комиссионных и раздачи заказов. сделал порядка 20 заказов и удалился. один пример - заказ с пометкой 365 детокс. заказчик перечисляет вам за заказ 440. достависта забирает 170!!!!!!! рублей. 365детокс находится на рязанке в попе мира на территории промзоны и без вывески. доехать туда это метро плюс маршрутка. 60 руб. там на охране очень долго будете обьяснять почему вас нет в списке на вход. в итоге попадете и полчаса будете искать этот 365детокс на территории. поможет запах гнилых фруктов из которых десять веселых таджичек давят в антисанитарии сок за 3000 за 10 бутылочек)))) далее после пробок на рЯзанке и два билета на маршрутку и метро вы попадаете к клиенту. но не факт что вам дадут правильный номер. после получасового выяснения вам дадут новый номер и клиент заберет эту сумку. считаем 440-170-60-60=150 рублей дохода и ДВА часа потраченного времени. достависта заработала больше чем вы. комиссионные 60 поцентов. стоит два часа работы 150 рублей? не берите заказы меньше 400 рублей. это не стоит того времени и потраченных денег на билеты на транспорт. не берите заказ от 365 детокс. проверено. будут проблемы
Достависта Ответ представителя Достависта 23 ноября, 2015 год
Спасибо большое за подробное объяснение проблемы. Вообще в этом моменте у нас дыра сейчас. Нужно сохранять информацию про тяжелые маршруты.

Профанация

Курьер 14 ноября, 2015 год
Уважаемые курьеры - новый способ мошеннических махинаций

Приезжаете на первый адрес, вас просят только отвезти вещь на второй адрес.
Потом вам звонят и говорят что на втором адресе курьеру были переданы деньги за эту вещь , но никаких договоренностей,доказательств ,бумаг,чеков,расписок о передаче денег нет.
Получается что курьер якобы присвоил деньги.
Начинаются разборы.

Будьте осторожны.

Клевета

Шустиков Андрей 12 ноября, 2015 год
Выполняя заказ № 0652 , меня обвинили в клевете, о том что я должен был передать деньги убедительная просьба во избежании не сталкиваться не ездить по адресу Ленинградский пр. 33 А Вторая точка - Крюково 1545мкр )

вопрос

Гость 11 ноября, 2015 год
Здравствуйте ! Я женщины в доставки у вас работают?? И как забирать заказ??? Не совсем понятен метод.

Пипец

Курьер 4 ноября, 2015 год
Даже с рейтингом 5 теперь не возьмёшь ни один заказ
Я уже молчу про новичков которые откликаются по 100 раз в день и всё напрасно

Есть плюсы но есть и минусы. Поделюсь своими наблюдениями.

Иван Иваныч 23 сентября, 2015 год
Работаю с Доставистой более полугода.
Положительное:
В целом, само приложение рабочее, почти не глючит. Действительно свободный график работы, никто ничего не навязывает и не впаривает. Есть очень адекватные операторы. Изменилось в лучшую сторону отношение к курьерам в целом, видимо поняли наконец-то что поток курьеров в Достависту не безграничен, стали разбираться в конфликтных ситуациях а не банить курьера сразу и безвозвратно.... Читать отзыв
Работаю с Доставистой более полугода.
Положительное:
Попадаются хорошо оплачиваемые заказы, их мало, но они есть.
На этом пожалуй, всё.
Отрицательное:
Согласитесь, неприятно работать с людьми которые постоянно тебе врут, правда? Вот с Доставистой похожая ситуация.
Ложь №1. Статистика за неделю. Она выдумана, я готов утверждать это, ибо заработать с Доставистой за неделю 20.000 рублей - физически невозможно. Докажу на пальцах: 20.000 делим на 5 рабочих дней (на выходных заказов практически нет) = 4000 за день. В среднем поездка в 2 точки = 300 рублей. Получается что за 1 рабочий день нужно выполнить 13 заказов. Это нереально.
Ложь №2. Это безналичные заказы. Если в приложении написано что ваш заработок к примеру "500 рублей на баланс", то из этой суммы вычитают налог 50 рублей и в итоге на баланс вы получаете 450 рублей, а не 500. То есть вас опять наебали.
Ложь №3. Достависта убеждает нас что максимальная комиссия 25%. Это не так. Ставшие уже притчей во языцех, заказы за 234 рубля. Клиент платит 390 рублей и совершенно справедливо ждёт что через пол-часа прилетит курьер, а он не летит. Почему? Да потому что Достависта охуела из забрала себе 40%!!!!!! комиссии. В итоге, когда через час-полтора заказ забрали, курьер приезжает на точку и выслушивает кучу недовольства и недоумения, как же так!? Клиенту и невдомёк что реально курьер получит из 390 на руки только 234 рубля и никто 3 часа жизни тратить за такие деньги не хочет.
Резюме: Если вы хотите заработать денег в Достависте - не тратьте время зря, вам не сюда. Тут можно не умереть с голоду, оплатить телефон, интернет, проезд на общественном транспорте - не более. Достависта это такой прикол для дауншифтеров наверное.
Всё.
Достависта Ответ представителя Достависта 23 сентября, 2015 год
Спасибо за отзывы о моей работе. Я как раз с апреля пришел в Достависты и убедил коллег что нужно пересмотреть политику работы с курьерами. Документ по разбору случаев забана тоже я написал. Я только начала планирую полностью все переделать. Но это лирика. Отвечаю по конкретным моментам.

№1 — 20тыс руб в неделю зарабатывают лучшие авто-курьеры. Для пеших сумма другая конечно. И я об этом явно говорю в новых еженедельных отчетах.
№2 — 13% НДФЛ забирает с вас государство. Но в любом случае согласен с тем кто нужно об этом заранее предупреждать. Изменим.
№3 — Про 25% информации нет нигде, я удалил ее, потому что это как вы верно заметили было ложью. Комиссия для разных заказов разная. Для каких-то заказов она может быть 0% для других заказов может быть 60% у нас политика фиксированной цены для клиента.

При этом вы совершенно верно заметили про проблему зависших заказов. У нас работает адрес zarplata@ на который мы принимаем все вопросы о взаиморасчетах и выплатах курьеру, а также замечания о справедливости цены заказа. Не стесняйтесь пишите про заказы которые на ваш взгляд несправедливо оценены. Мой отдел разбирает такие случаи и мы переливаем систему тарифов.

Владимир,
Инженер системы подбора и адаптации курьеров
Показать 1 ответ

оплата труда

Гость 9 апреля, 2015 год
Ну вот наконец-таки у Достависты появились заказы по 195 рублей,а это значит,что комиссия выросла с 40 до 50 процентов.Мы теперь будем зарабатывать меньше))).Я так понимаю,что это не последнее повышение комиссии.
Достависта Ответ представителя Достависта 10 апреля, 2015 год
Произошли изменения в расчете комиссии.
На наличные заказы, без ценностей отныне комиссия выше на 5%. Т.е. один заказ А-Б при наличии ценностей и без будет стоить по разному для курьеров.
На заказы с выручкой/мат ценностями теперь комиссия -10% к расчетной.
Показать 2 ответа

Фирма хорошая,но платят мало

Пётр 11 марта, 2015 год
Работаю на достависте уже несколько месяцев,и как студент вуза я очень ценю свободной график.К сожалению за заказы платят не так много,как хотелось бы,во многом благодаря большой ,,плавающей,, комиссии (до 40%).Заказы с минимальной комиссией забирают курьеры с наибольшим рейтингом.Из-за этого часто получается так,что весь день работаю,и большинство денег расходуются на выпивку,а то что остаётся уходит на оплату сотовой связи.Выходит-я весь день... Читать отзыв Работаю на достависте уже несколько месяцев,и как студент вуза я очень ценю свободной график.К сожалению за заказы платят не так много,как хотелось бы,во многом благодаря большой ,,плавающей,, комиссии (до 40%).Заказы с минимальной комиссией забирают курьеры с наибольшим рейтингом.Из-за этого часто получается так,что весь день работаю,и большинство денег расходуются на выпивку,а то что остаётся уходит на оплату сотовой связи.Выходит-я весь день работаю,чтобы весь день бухать. Достависта,очень прошу чтобы вы изменили своё отношение к сотрудникам,иначе я буду вынужден поменять место работы.
Достависта Ответ представителя Достависта 11 марта, 2015 год
Петр, нам очень стыдно, что отвлекаем Вас от любимых занятий.
Умоляем, меняйте место работы поскорее! :)

А для всех остальных сообщаем, что комиссия Достависты и рейтинг назначаемого курьера никак не связаны между собой. В инструкции курьера это ясно написано.

Нет работы

Гость 5 марта, 2015 год
Очень красивые обещания свободного графика работы и большого количества заказов по всему городу.
Скачал, установил. Доступных заказов нет.
Ну всё понятно.
Новичок 26 ноября, 2014 год
Идея отличная, особенно в качестве подработки. Но есть минус, новичкам трудно получить заказ, зарегистрировался и еще не получил ни одного заказа, зато уже 10 заказов отклонили из-за маленького рейтинга. Вопрос, как получить рейтинг новичку?
Думаю, руководителям достависты необходимо проработать данный вопрос.
Достависта Ответ представителя Достависта 27 ноября, 2014 год
Рекомендуем откликаться на заказы, расположенные в самом верху списка Доступные. (это заказы наиболее близкие к текущему месторасположению курьера)
Петрович 26 сентября, 2014 год
Я курьер , числюсь !!! в компании Достависта, но заказы беру ТОЛЬКО если затрачу на их выполнение не более 30 минут на первую точку. минусы (для меня) плавающий процент комиссии 0-40 %
Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ