Есть плюсы но есть и минусы. Поделюсь своими наблюдениями. - Отзывы о Достависта

Достависта
Отзыв написан 23 сентября, 2015 год 3488 просмотров
Работаю с Доставистой более полугода.
Положительное:
В целом, само приложение рабочее, почти не глючит. Действительно свободный график работы, никто ничего не навязывает и не впаривает. Есть очень адекватные операторы. Изменилось в лучшую сторону отношение к курьерам в целом, видимо поняли наконец-то что поток курьеров в Достависту не безграничен, стали разбираться в конфликтных ситуациях а не банить курьера сразу и безвозвратно.
Попадаются хорошо оплачиваемые заказы, их мало, но они есть.
На этом пожалуй, всё.
Отрицательное:
Согласитесь, неприятно работать с людьми которые постоянно тебе врут, правда? Вот с Доставистой похожая ситуация.
Ложь №1. Статистика за неделю. Она выдумана, я готов утверждать это, ибо заработать с Доставистой за неделю 20.000 рублей - физически невозможно. Докажу на пальцах: 20.000 делим на 5 рабочих дней (на выходных заказов практически нет) = 4000 за день. В среднем поездка в 2 точки = 300 рублей. Получается что за 1 рабочий день нужно выполнить 13 заказов. Это нереально.
Ложь №2. Это безналичные заказы. Если в приложении написано что ваш заработок к примеру "500 рублей на баланс", то из этой суммы вычитают налог 50 рублей и в итоге на баланс вы получаете 450 рублей, а не 500. То есть вас опять наебали.
Ложь №3. Достависта убеждает нас что максимальная комиссия 25%. Это не так. Ставшие уже притчей во языцех, заказы за 234 рубля. Клиент платит 390 рублей и совершенно справедливо ждёт что через пол-часа прилетит курьер, а он не летит. Почему? Да потому что Достависта охуела из забрала себе 40%!!!!!! комиссии. В итоге, когда через час-полтора заказ забрали, курьер приезжает на точку и выслушивает кучу недовольства и недоумения, как же так!? Клиенту и невдомёк что реально курьер получит из 390 на руки только 234 рубля и никто 3 часа жизни тратить за такие деньги не хочет.
Резюме: Если вы хотите заработать денег в Достависте - не тратьте время зря, вам не сюда. Тут можно не умереть с голоду, оплатить телефон, интернет, проезд на общественном транспорте - не более. Достависта это такой прикол для дауншифтеров наверное.
Всё.

Офелия 27 декабря, 2017 год
Да это точно.Я полностью с вами согласна!!!Работаю только месяц....и меня заблокировали без объяснения причины.Лучше не связываться!!!!!
Гость 29 сентября, 2015 год
Банят не разбираясь и сейчас.

Не стоит создавать положительный имидж этой компании, нет причин.

На людей им плевать, потому что уроды.

Блокировки к заказам регулярные, связаны с как с и с техническими проблемами ресурса и нежеланием их решать со стороны службы поддержки.... писались письма туда и неоднократно, но вам не ответят на них, никогда.

Знакомо?) ... совок не победим.

Помимо этого вам в любой момент пришлют письма от некоего

дениса кузнецова, суть которого сводится к следующему .... я не в курсе проблемы, но вынужден заблокировать ваш аккаунт, если вам есть что возразить - напишите.

Типичный случай локального идиотизма.

Не связывайтесь с ними.
Ответ представителя Достависта 29 сентября, 2015 год
Вы лукавите. Все письма мы смотрим и разбираемся с проблемой в течении 24 часов.

Отмечу только важный момент. Новые правила реагирования на жалобы курьеров я установили с 10-го сентября. Если Аня или Николай не смогут разобраться, они передают проблему мне.

Владимир,

Инженер системы подбора и адаптации курьеров
Офелия 27 декабря, 2017 год
Вы пишите что 24 часа.....я 3 день..пишу вам....и что в ответ...полный игнор.мало того заблокировали.Так еще и клиент не оплатил доставленный мною заказ....а я как честная дура-все %достависте оплатила.
facke_wulf 29 сентября, 2015 год
вчера пришло ровно такое же уведомление от вашей компании

как только получил его - тут же удалил приложение достависты со своего телефона

это не вы, а я приостанавливаю сотрудничество с вашей компанией

вы не в состояние даже сформулировать суть претензий к курьеру

банальная хамская распальцовка - это стиль вашей компании в работе с курьерами
facke_wulf 29 сентября, 2015 год
момент не сильно важный, скорей он ни о чем

вот вам скан от 18.09.

этот случай не требовал объяснений курьера, достаточно было менеджеру слегка напрячь мозг с тем чтобы разобраться с претензиями клиента и понять их абсолютную необоснованность

однако откуда там мозг?

а по факту необоснованная блокировка и отсутствие каких либо извинений и комментариев со стороны администрации после

просто молча разблокировали и всё

Ответ представителя Достависта 23 сентября, 2015 год
Спасибо за отзывы о моей работе. Я как раз с апреля пришел в Достависты и убедил коллег что нужно пересмотреть политику работы с курьерами. Документ по разбору случаев забана тоже я написал. Я только начала планирую полностью все переделать. Но это лирика. Отвечаю по конкретным моментам.

№1 — 20тыс руб в неделю зарабатывают лучшие авто-курьеры. Для пеших сумма другая конечно. И я об этом явно говорю в новых еженедельных отчетах.

№2 — 13% НДФЛ забирает с вас государство. Но в любом случае согласен с тем кто нужно об этом заранее предупреждать. Изменим.

№3 — Про 25% информации нет нигде, я удалил ее, потому что это как вы верно заметили было ложью. Комиссия для разных заказов разная. Для каких-то заказов она может быть 0% для других заказов может быть 60% у нас политика фиксированной цены для клиента.

При этом вы совершенно верно заметили про проблему зависших заказов. У нас работает адрес zarplata@ на который мы принимаем все вопросы о взаиморасчетах и выплатах курьеру, а также замечания о справедливости цены заказа. Не стесняйтесь пишите про заказы которые на ваш взгляд несправедливо оценены. Мой отдел разбирает такие случаи и мы переливаем систему тарифов.

Владимир,

Инженер системы подбора и адаптации курьеров
Гость 5 января, 2016 год
Приветствую! Вы справки 2 НДФЛ в бухгалтерии по запросу, в течение 3-х дней выдаёте, согласно кодексу, если 13% на ндфл уходит?

Службы доставки: отзывы

Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ