Достависта отзывы
с оценкой «Плохо»

Срочная курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Достависта

ТП не помогает, отзывна сайте не оставить!

Александр 11 ноября, 2023 год
Адрес на карте сервиса совсем не совпадает с реальным в городе!!!!! Екатеринбург, улица Универсиады, 11 на их карте он по ул. Ленина, около Главпочтамта! Курьер отказался везти заказ туда, а я его 1,5 часа ждал!!!!! Мне потом пришлось вызывать такси и отправлять за свой счёт! Написал в ТП - их ответ: На данный момент компенсация в таких случаях не предусмотрена... Читать отзыв Адрес на карте сервиса совсем не совпадает с реальным в городе!!!!! Екатеринбург, улица Универсиады, 11 на их карте он по ул. Ленина, около Главпочтамта! Курьер отказался везти заказ туда, а я его 1,5 часа ждал!!!!! Мне потом пришлось вызывать такси и отправлять за свой счёт! Написал в ТП - их ответ: На данный момент компенсация в таких случаях не предусмотрена регламентом. Из последних 10 доставок - 6 отмена, т.к. не нашли курьера, за 1,5 - 2 часа!
Достависта Ответ представителя Достависта 14 ноября, 2023 год
Здравствуйте!

Нам очень важно разобраться в произошедшем, но по описанной ситуации мы не смогли идентифицировать ваш заказ в нашей системе. Уточните номер заказа и контактную информацию для связи с вами. Обязательно разберемся с этим вопросом.

С уважением, служба поддержки Достависта.
Показать 1 ответ

Заблокировали аккаунт

Игорь 18 октября, 2023 год
Опоздал на заказ. Договорились с заказчиком перенести заказа на завтра, Получатель тоже одобрил. На следующий день до меня не смогли дозвониться служба безопасности достависты(я ну никак не мог в это время Говорить) перезвонил сразу, как освободился. В службе диспетчер спросил по какой причине стоимость заказа увеличилась, "За хранение груза ночбю" Выяснили, что это по моей причине и сказали, ... Читать отзыв Опоздал на заказ. Договорились с заказчиком перенести заказа на завтра, Получатель тоже одобрил. На следующий день до меня не смогли дозвониться служба безопасности достависты(я ну никак не мог в это время Говорить) перезвонил сразу, как освободился. В службе диспетчер спросил по какой причине стоимость заказа увеличилась, "За хранение груза ночбю" Выяснили, что это по моей причине и сказали, что бы я написал в службу поддержки, изменил стоимость заказа. Все так и сделал. Потом в указанные сроки отвез товар, но всё равно получил блокировку. Что теперь делать, я ведь не виноват, попал в такую ужасно нелепую ситуацию? Написал на почту диспетчеру - ответа нет
Достависта Ответ представителя Достависта 7 ноября, 2023 год
Здравствуйте!
Нам очень важно разобраться в произошедшем, но по описанной ситуации мы не смогли идентифицировать заказ в нашей системе. Уточните номер заказа и контактную информацию для связи с вами. Обязательно разберемся с этим вопросом.
С уважением, служба поддержки Достависта.

Заблокировали в Достависта

Гость 26 июля, 2023 год
26.07.23 года я выполнил три заказа. После выполнения от Достависта мне пришло письмо что меня заблокировали ввиду того что с посылкой одного из клиентов что то случилось. Обзвонил клиентов, но никто на меня жалобу не писал. Вот что это было(?
Достависта Ответ представителя Достависта 28 июля, 2023 год
Здравствуйте. Напишите нам на почту [email protected] и укажите номер телефона привязанный к профилю, проверим информацию.

Обращение с курьерами

Kirill 11 марта, 2023 год
Заблокировали ни за что, причину пишут что знаю сам, хотя это таковым не является. На почте не отвечают.
Достависта Ответ представителя Достависта 13 марта, 2023 год
Здравствуйте, Кирилл. Укажите, пожалуйста, id вашего профиля, или напишите нам на почту [email protected] и укажите номер телефона который привязан к профилю, проверим причину блокировки.

Требование в улучшении условии для исполнителя

Клим куприенко 27 января, 2022 год
Здравствуйте, сегодня речь пойдёт о компании достависта для курьеров.сразу хочется сказать как надоели вечные испытания, когда курьер подопытный. Сервис каждый раз что-то тестит, люди всегда находятся в напряжении и не понимании как будет складываться день и самое главное из чего. Сервис предвзято относится к труду в целом, одни видят больше заказов, получают больше затрачивая на гораздо меньше времени, других же... Читать отзыв Здравствуйте, сегодня речь пойдёт о компании достависта для курьеров.сразу хочется сказать как надоели вечные испытания, когда курьер подопытный. Сервис каждый раз что-то тестит, люди всегда находятся в напряжении и не понимании как будет складываться день и самое главное из чего. Сервис предвзято относится к труду в целом, одни видят больше заказов, получают больше затрачивая на гораздо меньше времени, других же эксплуатируют по полной, не соблюдая простые нормы ЕАЭС, речь идёт о безналичных заказах. Далее скажу о комиссиях сервис тут решил не церемонится с заказчика драть в три шкуры, исполнителю платить три копейки.любимый их ответ "зависит от сложности маршрута" говоря простым языком чем проще, тем больше мы возьмём, а наглости у них хватает.скажем и о сменах, контрактах как их только не называли здесь сервис решил добить курьера. Опыта в них у меня хватает в свое время выполнил более 160 штук(дней) и каждый по 10 часов и я не вспомню день, когда сумма дохода была выше 3000р изматывали в край от10 до 20 точек не было время на чай даже. Теперь аккуратно подошли ко дню сегодняшнему. В пуле заказов нет. Выкручена локация на самый минимум, опять же сервис говорит - "борьба с опозданиями ". Надо ставить вопрос о создании профсоюза курьеров достависта. Выкручивают руки, ноги по самое не могу. Сервис же исполнителю не гарантирует ничего.Нет компенсации как за проезд, как за медицинское страхование. Сервис при определённых условиях со стороны исполнителя(курьера),должен что то давать в замен, кроме вечных испытании, стресса и нестабильности. Этим как раз занялся профсоюз, компания международная и прикрывать себя как инфоцентр уже хватит. Люди не подопытный материал.
Достависта Ответ представителя Достависта 28 января, 2022 год
Здравствуйте, Клим. Спасибо за обратную связь, жаль, что она негативная. Мы пытаемся сделать наш сервис комфортным как для курьеров, так и для клиентов. К сожалению не все нововведения нравятся обеим сторонам, но мы хотим найти в этом баланс. Сумма комиссии по заказам может быть разной и она зависит от многих факторов. Мы берём комиссию за то, что помогли вам найти заказ. Отклик на заказ подразумевает, что вы согласны с его условиями, в том числе и с размером комиссии. В системе назначения заказов технически ничего не изменилось, просто в январе месяце заказов стало меньше, из-за этого может показаться, что видимость урезали. Показать 1 ответ

ЛУЧШЕ ОБОЙТИ СТОРОНОЙ "сервис" достависта

Ольга Темнова 19 июля, 2021 год
У меня крайне негативный опыт сотрудничества с Достависта в последнее время. Курьер подтвердил имя клиента и, как оказалось, ошибся (или вообще не понял о чем его спрашивают??) Далее, не смущаясь и не согласовывая с заказчиком просто исправил в заказе вес ( с 5 кг на 15, на минуточку) и поспешил выполнять заказ. как выяснилось позже, заказчик был другой, заказ он... Читать отзыв У меня крайне негативный опыт сотрудничества с Достависта в последнее время. Курьер подтвердил имя клиента и, как оказалось, ошибся (или вообще не понял о чем его спрашивают??) Далее, не смущаясь и не согласовывая с заказчиком просто исправил в заказе вес ( с 5 кг на 15, на минуточку) и поспешил выполнять заказ. как выяснилось позже, заказчик был другой, заказ он повез не на тот адрес.
Когда я, наконец, смогла добиться ответа, (действительно только через чат с поддержкой – дозваниваться в сервис бесполезно) меня заставили заплатить 1500 р за исправление ошибки, объяснили, что курьеры не являются сотрудниками Достависты и я как то сама должна была его проконтролировать ( как? телефон у него отобрать ? заказчиком была не я, я просто отдавала заказ), открестились от каких либо претензий т.к. у них "революционный сервис - они просто связывают заказчиков и курьеров , дальше - как то сами, не забудьте оплатить Достависте "услуги". И самое фееричное - вместо того, чтобы не допускать ситуацию в дальнейшем и сотрудника обучить его просто мгновенно отключили от сервиса и я получила истерики от курьера, который потерял работу из-за меня.
В качестве компенсации за вымотанные нервы мне щедро сунули купон на 300 р (можете сами им воспользоваться, кстати, уважаемые сотрудники службы клиентской поддержки)
Выводы из ситуации :
1.Достависта НИ ЗА ЧТО НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
2. КУРЬЕРЫ никакого отношения к сервису не имеют, если попадется не очень ответственный человек, все проблемы будут вашими, никто не поможет. Мне несколько раз везло и все было в порядке, но дважды подвели и очень основательно, с финансовыми потерями
3. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отправляйте ничего стоимостью больше 5000 р - не факт, что получите. И вам объяснят, что сами виноваты
4. Достависта может НЕ СОГЛАСОВЫВАЯ с вами менять условия заказа, через службу поддержки. Бац, и вместо 500 р 3000 и дальше ничего невозможно добиться
4. Если есть возможность – выбирайте любой другой сервис. Даже с яндекс такси нареканий пока не было , а стоимость одинаковая практически и контроля вроде бы больше.
Достависта Ответ представителя Достависта 19 июля, 2021 год
Здравствуйте! Сожалеем, что ваш заказ был выполнен с таким количеством недочетов. Для нас крайне важно все проверить, поэтому просим связаться с нами по почте [email protected], указав номер телефона, с которого заказывали и описание ситуации. Показать 1 ответ

Стало дорого

Петр Питерский 24 декабря, 2020 год
Все неплохо, только цены стали очень дорогие, пол года назад было дешевле раза в два.
Сейчас отправить груз по Москве через 3 улицы 500р
Достависта Ответ представителя Достависта 24 декабря, 2020 год
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь.
Цены в сервисе динамические, зависят от спроса. В связи с праздничной суетой он резко возрос, соответственно, цены также выросли. Вечером и в выходные спрос, обычно, меньше.

Не приходит код.

Влад Капцан 3 марта, 2020 год
Подскажите пожалуйста. Зарегистровался у вас на сайте. С сайта код приходит. Из приложения нет. Пробовал вытаскивать сим карту и вставлять в другой телефон. Все равно тоже самое.
Достависта Ответ представителя Достависта 4 марта, 2020 год
Здравствуйте. Попробуйте переустановить приложение. Если это ситуацию не исправит, напишите нам письмо с описанием ситуации на на [email protected].

Вход в систему

Максим Власов 5 декабря, 2019 год
Здравствуйте обьясните мне пожалуйста почему я не могу войти в систему ?!я уже третий день не могу войти ! Звоню на горячию линтю там тишина
Достависта Ответ представителя Достависта 5 декабря, 2019 год
Здравствуйте. Ваш профиль заблокирован. По вопросу разблокировки направьте письмо на [email protected]

Сколько можно?

Гость 1 февраля, 2019 год
Карпова Наталья Валерьевна
967 173-55-31
По какой причине списали 2 000р с меня?
Ладно первый раз меня взяли 2 тысячи рублей
Но знаете 2 раз, и за заказ, который был 27. 01
А сейчас на минуточку 01.02.
Без каких либо претензий, разбирательства со мной, просто на тебе - 2000р на балансе
Достависта Ответ представителя Достависта 1 февраля, 2019 год
Добрый день! Надеемся в телефонном разговоре вам предоставлен ответ на ваш вопрос. Показать 1 ответ

ЗАБЛОКИРОВАЛИ

АРТУР 30 января, 2019 год
Я этих людей не понимаю. да я согрешил грешен. оплатил долг который на мне висел. а фишка в том что я просто ну реально просто не знал что долг не оплачен. за меня его должный были оплатить. я просто срочно уехал домой по обстоятельствам, ни каких уведомлении ничего не получал что на висит этот долг. прихал обратно в москву хотел... Читать отзыв Я этих людей не понимаю. да я согрешил грешен. оплатил долг который на мне висел. а фишка в том что я просто ну реально просто не знал что долг не оплачен. за меня его должный были оплатить. я просто срочно уехал домой по обстоятельствам, ни каких уведомлении ничего не получал что на висит этот долг. прихал обратно в москву хотел выйти на работу, и только тогда я узнал что я должен и заблокирован. я нашел деньги оплатил долг. теперь их прошу чтоб меня разблокировали и я вышел на работу. сказали вечный бан. обьясняю всю ситуацию, игнор. нельзя же так господа. все мы люди все ощибаемся. я понимаю если человек делает осознано не хорошие поступки, тогда другое дело. работал я нормально, одни положительные отзывы. уважаемые сострудники достависта обращаюсь к вам с просьбой, разблокируйте 89154623771
Достависта Ответ представителя Достависта 1 февраля, 2019 год
Добрый день! На сегодняшний день ваш профиль уже активен.

Диспетчер, недоработки, технические сбои, не уточнение информации

Гость 28 января, 2019 год
1. Всю неделю какие то сбои, то меня снимают с заказа, когда я уже забрала товар, то заказы дают, те которые оказываются отменили, в общем полный ужас, на что дистпетчиры отвечают мол ваши проблемы. А мы тратим свое время на несуществующие заказы, выезжаем на адреса
2. Мне отмени выплаты за безналичных заказы, когда ждать не известно, на что диспетчер просто говорит... Читать отзыв
2. Мне отмени выплаты за безналичных заказы, когда ждать не известно, на что диспетчер просто говорит ожидайте
3. Заказчики чтобы сэкономить указывают не те адреса, не указывают материальную ответственность, но просят перевести им деньги за вырученные товар, когда изменяю заказ через диспетчера и цена повышается, они возмущаются. Так же указывают заказ, потом когда приезжаешь на адрес они его изменяют на заказ с выкупом и их не волнует, что курьер не взял с собой 16 000 р на выкуп их товара, а потом штрафы курьером выписывают, а заказчики возмущаются почему вы отказываетесь от заказа в последнюю минуту!!!!
Достависта Ответ представителя Достависта 29 января, 2019 год
Добрый день. Предоставьте, пожалуйста, номера заказов, по которым возникали проблемы. Заранее спасибо.

проблема не решается

Артем 27 сентября, 2018 год
Приветствую, 25 сентября вечером произошёл форс-мажор, вечером в суете выронил деньги из кармана, часть из которых была предназначена для переводов клиентам по 2 заказам. Написал диспетчеру и позвонил в службу безопасности, сказали что пролонгируют до сегодняшнего вечера возможность перевести деньги клиентам.
Перевёл 26 сентября в ~17:10 сегодня по всем заказам точные суммы, но пришло уведомление что аккаунт заблокирован по заказу номер 46124, попросив написать в службу поддержки для дальнейшей активации аккаунта.
Фото квитанций были прикреплены к обоим заказам, сотрудница Dostavista по телефону оповестила меня о том, что деньги успешно переведены и статус заказа перевёлся на завершённый. Но я немного растерян и испытываю замешательство с недоумением по тому поводу, что успев закрыть заказы раньше чем планировал и обговаривал с сотрудником из службы безопасности, аккаунт был заблокирован. Просто не менее важным для меня являлся звонок клиенту с мотивом принести ещё раз свои извинения за все предоставленные мною неудобства, но зайти в историю заказов и найти их телефоны для звонка не предоставляется возможным. Так же мне на mail ответила Анастасия Ручкина, что со мной свяжется специалист в ближайшее время и попросила быть на связи. Но звонка так до сих пор и не случилось... Но время идёт, я и так сам понёс материальные убытки и пришлось занимать деньги для возврата, но вдобавок уже 2 день не происходит разблокировка моего аккаунта и возможность начать зарабатывать отсутсвует, при том что я сам остался без средств существования, считаю что это по человечески, я приносил свои извинения и вернул клиентам все за пол дня, в 2 раза оперативнее обговорённого, но видимо для службы безопасности важно быстро реагировать лишь на то, что входит в их интересы. Как быть дальше?
Ильин Артем Андреевич.
Мой номер: ‪+79687343729‬
Достависта Ответ представителя Достависта 28 сентября, 2018 год
Артем, добрый день! Сожалеем, что с вами произошла данная неприятная ситуация. Блокировка вашего аккаунта была произведена, так как от клиента не поступало подтверждение. На сегодняшний день подтверждение получено и ваш профиль активный. Желаем вам хорошей работы.

Курьер опоздал на 20 минут

Наталья 28 апреля, 2018 год
Впервые воспользовалась услугой на сайте.
Заказ должен был быть доставлен до 15:30, по факту прибыл в 15:53 , что для меня было критично.
Не имею претензий к исполнителю, т.к. он был 3-им курьером, взявшим мой заказ и выехал по 1-му адресу сразу же.
Считаю, что это недоработка системы.
Впервые воспользовалась услугой на сайте.
Считаю, что это недоработка системы.
Получается, что курьеры хватают заказ, не разбираясь, а потом когда вникают более детально, отказываются от выполнения, если он их не устраивает по каким то параметрам. В итоге я как заказчик не могу быть уверена: в том, что мой заказ вообще кто то выполнит и теряю время, отслеживая этот момент.
По факту, из за этого и произошло опоздание, после того как 1 и 2 курьер, держали в своих руках мой заказ, шло время, которое было ограничено.
На мой взгляд, когда времени на доставку остается так мало, программа не должна давать возможности курьерам отказываться от заказа, который они взяли.
Удобно делать заказ через интернет, удобно отслеживать перемещение курьера, есть информация о том в какой время курьер находится по какому адресу.
Но доставка заказов во время и гарантия того, что твой заказ не скинут 10 курьеров, является приоритетной! Я услугой не довольна и не планирую пользоваться порталом до тех пор пока предоставляется такой сервис. Спасибо!
Достависта Ответ представителя Достависта 3 мая, 2018 год
Наталья, добрый день! Приносим свои извинения за опоздание курьера. Если курьер отказался от заказа, система ищет другого, за отказ к курьеру применяются штрафные санкции. Назовите номер заказа, мы проверим информацию.

Как научиться жить экономно, зарабатывая 40-60 рублей в час.

Алексей Мишарин 15 марта, 2018 год
Привет, ребят, я с мая 2017 по январь 2018 отработал курьером в Екатеринбурге с приложением DOSTAVISTA.
Из чего состоит опыт - опишу вкратце, основное. Обнаружены проблемы, причина коих, что агрегаторы коммерческих приложений легко взломать, после чего:
- у лояльных курьеров выпадают УДОБНЫЕ заказы - а у нелояльных не выпадают;
- у лояльных курьеров выпадают УДОБНЫЕ заказы - а у нелояльных не выпадают;
- у лояльных курьеров заказчики получают СМС о том, что курьер выехал - а нелояльные не получают;
Такое же разделение в алгоритмах:
- оповещений о новых заказах нелояльный обычно не слышит - лишь изредка видит их при проверке приложения;
- на устройствах нелояльных курьеров производят прослушку, отключают СМС-оповещения;
- и так далее, и тому подобное.

Если поподробнее, что значит, например, что оповещение о заказе не приходит курьеру? У меня за первые пару месяцев в Достависте появилась заказчики, которые хотели работать только со мной. Поэтому они использовали алгоритм рейтинга, при котором приложение раздавало заказы курьерам, которых отметил заказчик. Тем не менее - я НЕ видел размещаемые ими заказы в приложении. Поэтому, пытаясь разобраться - мы с заказчиками, кроме рейтинга, тестили алгоритм GPS-позиционирования, отвечавший за выдачу заказа ближайшему курьеру. Пытались, чтобы приложение выдало заказ мне. Для чего я приезжал в офис, и менеджер заказчика размещал заказ. Но, ни оповещения, ни заказа на моём приложении всё равно не появлялось. Я не видел его - сколько бы ни синхронизировал приложение с сервером dostavista. А алгоритм в это время назначал другого курьера.

Кроме подобных недостатков, в результате взлома приложения появляется возможность #shoplifting втёмную использовать нелояльных курьеров, чтобы:
- красть доставляемые товарно-материальные ценности заказчиков;
- производить кражи выручки от доставленных товарно-материальных ценностей.

При этом, во избежание привлечения к ответственности, соучастником группы лояльных курьеров, через сервер компании производился "сбой системы". В результате сбоя происходило:
- назначение двух курьеров (фальшивого, и настоящего);
- при этом первый участник группы координировал время прибытия со вторым мошенником, или курьером (чтобы не встретиться с настоящим в офисе);
- фальшивый курьер от лица назначенного курьера получал ТМЦ - и скрывался;
- ‎если сотрудники не поднимали тревогу - вор получал у покупателя наличку за товар.
При этом во избежание привлечения к ответственности:
- один или более мошенников работает в СБ Достависты;
- ‎один или более мошенников читает записи в группе телеграм https://t.me/currier;
‎один или более мошенников подслушивает переговоры при доставке.
Я написал об этом в блоге Достависты, в ответ недавно была организована очередная фальшивая доставка, после выполнения которой, меня, без объяснения причин - отключили от доступа к заказам. Такая вот проза жизни.

Итак, Андроид-приложение Достависта не сертифицировано. Проблемы видятся такие:
- в основе программы присутствует базовая ошибка расценок;
- нерентабельность доставок для НЕ московских курьеров;
- не описаны и даже не вербализованы стандартные бизнес-процессы;
- низкое качество контроля кадрового состава;
- неконтролируемый доступ к базам данных и серверам.
Это, конечно, краткий обзор основных недостатков. Мой последний заказ (подстава), и попытка разобраться у диспетчера.Мой последний заказ (подстава), и попытка разобраться у диспетчера.
Достоинства:
  1. - выполнять доставки в любое свободное время;
  2. - познакомиться с представителями малого бизнеса;
  3. - научиться решать квесты по логистике;
  4. - изучить город, дороги, общественный транспорт;
  5. - зарабатывая 40-60 рублей в час, научиться жить экономно.
Недостатки:
  1. - узнать о том, что такое обман с зарплатой;
  2. - влезть в кредиты;
  3. - потерять сон и аппетит;
  4. - узнать о том, что такое блокировка курьера фальшивыми заказами;
  5. - узнать о том, что такое шоплифтинг.
Достависта Ответ представителя Достависта 16 марта, 2018 год
Добрый день! Безосновательно блокировка не производится, если считаете, что ваш профиль заблокирован не обосновано, то напишите на ор@dostavista.ru.
Если у вас есть примеры заказов с обманами, фальшивыми заказами, то напишите, проверим.
Так же хотим отметить, что заказчики, которые пытаются мошенничать, немедленно блокируются!

Работа в достависта.

Аноним. 21 февраля, 2018 год
Не работайте в достависта все негативные отзывы реальны можно остаться без денег работа купи продай без чеков купи дарожи продай дешевли комиссия все со жрёт потеря времени и денег работа только для новичков каторые не поняли што это за кантора шрага.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Потеря времени денег.
Достависта Ответ представителя Достависта 22 февраля, 2018 год
Добрый день!
Еще ни один курьер не остался без заработанных денег.
Без чеков вас никто не заставляет работать, если вам заказчик не выдает чек за выкупаемый вами товар, вы вправе отказаться от выполнения, сообщив об этом диспетчеру.
Размер комиссии зависит от сложности маршрута. Для супер-сложных маршрутов бывает отрицательная.
Активные курьеры зарабатывают от 18 тыс. руб. в месяц, если для вас это не деньги, то ничего с этим поделать не можем.

Работа за бесплатно

Гость 2 июня, 2017 год
Уволился с работы а на другую выходить только через месяц. наткнулся на Работу в Достависте курьером. Думаю дай ка я попробую. сначала работал на авто,после понял что мотаюсь по городу как проклятый за 500-800 р в день с вычетом бензина. потом решил поработать только пешком. Социальной карты нет только тройка. в день получалось ну самый максимум 3 заказа. итого минус... Читать отзыв Уволился с работы а на другую выходить только через месяц. наткнулся на Работу в Достависте курьером. Думаю дай ка я попробую. сначала работал на авто,после понял что мотаюсь по городу как проклятый за 500-800 р в день с вычетом бензина. потом решил поработать только пешком. Социальной карты нет только тройка. в день получалось ну самый максимум 3 заказа. итого минус проезд и поесть остается за работу 800 рублей с 10 до 20. выматываешься ужасно . а все потому что они ах"ли там. Взял заказ на АВТО. 1ая точка-с г.долгопрудный, 2ая - метро тушинская,3ая молодежная, 4 ая-лесопарковая. Думаю у кого есть авто понимает сколько тут уйдет на бензин и это без пробок (что в Москве бывает крайне редко) Заработок мой составил 1239 рублей))) минус бензин 500 рублей минимум и поесть . в итоге какие то копейки. а ах"ли они там потому что ИХ "комиссия" составила аж 500 рублей! ЗА ЧТО?? если бы у них была была бы совесть они бы взяли ну 150 рублей ,хорошо это адекватная сумма. но не 500)с учетом того что они ничего не сделали по сути. адреса вбили криво не по порядку в общем ужас. Заработать хоть что то реально:ЕСЛИ 1) есть социальная карта 2) быстрый смартфон 3) хорошее знание города 4) живешь ты в Москве у метро. потому что смотреть адреса точные нет времени,пока открешь навигатор и тд заказ уйдет. Заказы по безналу я вообще молчу. Выплачивают раз в недели по понедельникам. пырвый раз все ок было. далее я выполнил заказ где было 600 баллов(их можно использовать в замен их комиссии ) думаю ну хорошо сегодня_завтра точно не надо будет оплачивать комиссию . АГА) хрен там я выполнил еще два по безналу за выплатили а за второй не пришли деньги! пишу на почту спрашиваю мол где деньги и тд. на что они ответили что то неадекватное " сумма за этот заказ ушла в счет нашей комиссии" БЛЯТЬ А БЫЛЛЫ НАХУЯ ТОГДА? простите нет сил уже сдерживаться. а после сегодняшнего я не буду работать с ними это точно. заказ 300 рублей, написано 0.7 от метро в итоге там надо было все обходить а это 2.8 километра да и комиссия их составила аж 40% . думаю ну бывает, прслали мне чек на 330р что бы я оплатил. оплатил им. в итоге за целый день я откликнулся на 28 заказов и ни одного не получил хотя рейтинг у меня 4.80 . ЖУЛЬЕ КОНЧЕННОЕ ,ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ ХОТЬ СКОЛЬКО ТО ТО ЛУЧШЕ ИДТИ ЛИСТОВКИ РАЗДАВАТЬ И ТД. ! НЕ НАДО БЕГАТЬ КАК БЕШЕННЫЙ И ЗАПЛАТЯТ БОЛЬШЕ И ПО ВРЕМЕНИ МЕНЬШЕ РАБОТАТЬ БУДЕШЬ. а так задумка хорошая ,если бы они следили за количеством курьеров работающих и не драли столько денег за заказ. а то заказов ждут 1800 курьеров а доступно 2 и то не всегда)и то за ними в жопу мира ехать еще и с выкупом и по безналу .вот и висят)
Достоинства:
  1. ИХ НЕТ
Недостатки:
  1. все
1 не согласен Показать 2 ответа

Курьеры пропали с выручкой

Александр 18 мая, 2017 год

Курьеры пропали с выручкой. ДЕНЬГИ НЕ БОЛЬШИЕ НО ВСЕ РАВНО НЕ ПРИЯТНО.:Заказ #1591708 Курьер: Алексей Иванов
+7 (999) 145-8624 и
Курьер: Ариетбек Айдаров Заказ #1100397
Достависта Ответ представителя Достависта 18 мая, 2017 год
Добрый день, сожалеем о случившемся, сегодня с Вами свяжется наш специалист.

Цены за работу нереальные!!!

Гость 13 марта, 2017 год
Недавно зарегистрировался на этом ресурсе..
На основной работе работаю курьером, думал попутно еще подработать с достависты..
С такой оплатой за работу.. протянешь ноги!!!
Тот кто ставит цены за работу. Он от куда их взял!!! при лучшем раскладе 500 рублей заработаешь за день!!!! ..и то сомневаюсь.

Зачто забанили

Гость 21 октября, 2016 год
Тишковский Сергей
+79162801777
По не понятной мне причине забанили, объясните

сравнивать особо не с чем!

Вася 4 августа, 2016 год
я развез 60 заказов.Сейчас я вам покажу сколько я заработал в этой контрое за 1 месяц,поехали:недели1234:6600+10000+9100+7000р это чистыми(бензин вычел).минус 5000р поломка авто,- 3000р штрафы с камер.=24700 отсюда нужно вычесть сигареты т.к. за рулем куришь больше в 2раза,воду потомучто жара ну и пирожки.вообщем около 21000 получится.Кому понравится работать за 21000 на своем авто?делайте вывод сами.Редко когда выгодный заказ:целый день сидишь обновляешь... Читать отзыв я развез 60 заказов.Сейчас я вам покажу сколько я заработал в этой контрое за 1 месяц,поехали:недели1234:6600+10000+9100+7000р это чистыми(бензин вычел).минус 5000р поломка авто,- 3000р штрафы с камер.=24700 отсюда нужно вычесть сигареты т.к. за рулем куришь больше в 2раза,воду потомучто жара ну и пирожки.вообщем около 21000 получится.Кому понравится работать за 21000 на своем авто?делайте вывод сами.Редко когда выгодный заказ:целый день сидишь обновляешь сраничку в поисках заказав, день 5-6 заказов которые ты согласен отвезти и не факт что ты их возьмешь, потому что робот вибирает по особым правилам,в неделю получается 4 дня занятости.
теперь о сервисе:1.Огромный минус считаю перечисление денег клиенту.В основном это фирмы, которые крутят деньгами и им нужны деньги сразу же как ты их получил у получателя,следовательно тебе нужно бросить все свои дела и искать ближайший банкомат который принимает купюры,приходишь в банкомат и тут начинается :то автомат не работает то карточку не берет,ищещь другой банкомат(вообщем тратишь свое время и силы на фигню за которую тебе не платят).
2.Большой минус это твои паспортные данные,они их раздают налево и направо при этом утверждают что никому не дают потому что запрещено законом,смешно это слышать особенно когда приежаешь на точку а тебе дают лист проверить свои данные.вообщем не очень приятно.
3.Клиенты:клиенты бывают разными,бывают порядочными и адекватными людьми а бывают такими кретинами что рожу набить хочется,но потом думаешь да хер с ним кто он мне вижу 1 раз и последний.Клиентов они никак не проверяют на платежеспособность.
4.Ещё прикол,ты приехал на 1 точку а заказчик отменяет заказ из за своих тараканов,максимум что тебе удастся выбить это 400р ,побольше напористности и заплатят бонусами.
5.прикол:ты приезжаешь на точку у тебя возникает непонятная ситуация разного характера:нажимаешь на кнопку позвонить диспетчеру,тебе звонят и кладут сразу трубку и не перезванивают.придется звонить им самому.Даже если вы дозвонились не факт что вас поймут и эти девочки кинут трубку.тебе придется снова перезванивать и уже новой дусе объянять суть проблемы и так пока ктонибудь не поймет что же тебе от них нужно.
6.высокая комисия:цены запредельные,комиссия доходит до абсурда в 1000р.
Вообщем можно сказать что те деньги которые ты тратитшь на бензин они их забирают(например нужно откатать 3 точки и ты знаешь что проедишь 200км и потратить около 20л АИ-92,следовательно порядка 700 р будет их коммиссия).
7.Неверные адреса указаны в заявке,такое редко бывает но бывает.например говорят гдето в щелково, или недалеко от поселка ленинские горки а это в 5 км от горок следовательно оплата могла бы быть другой.Бывает приехжаешь на точку и ищешь клиента где он там конткрено прячется,
8.Телефонная связь:звонить придется много и часто,купите зарядку в машину и безлимитный тариф рублей так за 1000 не меньше.
9.чтобы заработать грязными 4000р вам понадобится 14-16 часов рабочего времени и порядка 300-350 км по Москве и ближайшему подмосковью покататься.
10.Осутствие нормальных заказов.В основном заказы 500р 400 р 600р. это неинтересные заказы,на которые ты тратитшь много времени а денег в кармане не прибавляется.
11.Робот.Он выбирает исполнителя непонятно по каким причинам,я пару раз отследил его деятельность,мой рейтинг на тот момент 5.6 нахождение в 1-2 км от 1 точки робо выбирает другого которые ближе.(Совпадение?не думаю!).также он выибрает того кторый быстрее подаст авто на завтра ,хотя ты знаешь что завтра ты будешь в это время в этом районе.вообщем робот тот ещё чудик=-)))
12.временные рамки:берем заказ 2 точки в 11 взять проехать 10км и в 19.00 отдать машина груженная под завязку.Нужно тщательно изучать заказ чтобы был выгоден а это редко бывает.
13.клиенты многое непонимают как это заказали авто с 11.00 по 12.30 ты приехал в 11.00 проходит 15 минут и ты звонишь и сообщаешь что следующие 15 минут платные 100р каждые 15 минут простоя.Платить за простой многие не хотят.с одним из клиентов даже был конфликт,ну он просто человек такой балбес.Это говорит нам о том что заказы принимаются без предупреждения клиентов о правилах работы.
14.Их карты по которым работают диспетчера иногда не находят улицы,населенного пункта и прочее,благо есть не ленивые девушки которые пытаются найти по другим картам нужную вам точку,это все время и деньги с телефона.
15.У них есть посстоянные клиенты,этим клиентам они делают скидку,ты возишь все дешевле.А вот какойнибудь залетный кому нужно перевезти что=то с него берут нормально ну и заработок там радует.
Плюсы:их нет,за исключением живых денег,отвез и сразу получил.

Очень низкие тарифы

Гость 23 мая, 2016 год
Новая тарифная сетка Достависты в условиях повышения цен на различные товары скорее всего приведет к уходу нормальных курьеров в другие компании. Оплата за одну точку стала примерно такой же, как и в Пешкариках, которые сейчас вводят систему доставки без залога. Сейчас в Достависте можно только подработать, а не заработать. Курьер тратит в день только на проезд 100 руб. (безлимитная... Читать отзыв Новая тарифная сетка Достависты в условиях повышения цен на различные товары скорее всего приведет к уходу нормальных курьеров в другие компании. Оплата за одну точку стала примерно такой же, как и в Пешкариках, которые сейчас вводят систему доставки без залога. Сейчас в Достависте можно только подработать, а не заработать. Курьер тратит в день только на проезд 100 руб. (безлимитная тройка) плюс сотовая связь. В нормальных курьерских компаниях оплачивают не только проезд и сотовую связь, но также и затраты на обувь. Также в Достависте неверно указывают расстояния до точки от метро, т.к. пользуются инструментом Яндекса "линейка", когда это расстояние измеряется по карте по прямой линии между двумя точками. Очень много таких примеров, когда указано 100 метров, а на самом деле надо пройти километр. Также почему-то не учитывают в оплате поездки в Промзоны в Москве, куда можно добраться только на маршрутке, а то и на маршрутке не доедешь, только пешком.
Интересно, а видит ли заказчик сумму, которую получит курьер? Или он думает, что оплаченная им сумма полностью достается курьеру? Ведь процент Достависты доходит в некоторых заказах до 70%, а так, в основном, 30-50%.
И так было много минусов, решили еще и заработки курьеров понизить.

Впечатления о работе в Достависте

Гость 6 мая, 2016 год
Хорошая задумка испоганена реализацией, платят копейки, заказы можно по пол дня ждать, приложение кривое, пытаются угодить клиенту за счет курьеров, пользуются видимо приезжими и алкоголиками с каждого заказа себя по 20% отваливают. Итого курьерам тут работать не советую

разбогател от работы в курьерской службе

Гость 17 марта, 2016 год
Два дня уже откликаюсь не переставая и не могу получить ни одного заказа, тем самым не могу набрать ни опыт, ни рейтинг. Даже самые мелкие заказы отходят курьерам опытнее и с большим рейтингом. Кто захочет работать курьером в Достависте- имейте это ввиду.

Банят,не звонят и не отвечают

Дарья 9 марта, 2016 год
Забанили меня непонятно почему...89531429664 номер мой. Расскажите мне ,что случилось или разбаньте!

Снижение оплаты курьеров на авто

Гость 2 марта, 2016 год
С марта 2016 почувствовал снижение оплаты. Где это видано 340 руб. за доставку на авто, это ведь не такси, товар надо забрать, потом выгрузить и т.п. Так вы потеряете не только нормальных курьеров но и заказчиков. Уже вижу, как по полчаса висят заказы, а потом их берет, наверное новичок, лишь бы рейтинг заработать.

Как заработать рейтинг если не дают заказов вообще???!!!

Анастасия 22 декабря, 2015 год
20 декабря в 19.03 зарегистрировалась и дали доступ к заказам! На 9 отклик в 22.31 мне дали заказ,позвонила договорилась все отлично! Утром собралась поехала на заказ,когда была на пол пути пришло смс что заказчик отказался от заказа! Потратила время в пустую! потом так же заявки на 33 заявке дали заказ. В заказе было написанно что от м. Планерная 3.7 км... Читать отзыв 20 декабря в 19.03 зарегистрировалась и дали доступ к заказам! На 9 отклик в 22.31 мне дали заказ,позвонила договорилась все отлично! Утром собралась поехала на заказ,когда была на пол пути пришло смс что заказчик отказался от заказа! Потратила время в пустую! потом так же заявки на 33 заявке дали заказ. В заказе было написанно что от м. Планерная 3.7 км мне от дома идеально! Посмотрела по карте от метро планерная ехать 19 км до нужного адреса!!!!!это 1.5 часа на общественном траспорте на электричке и т.д. Позвонила заказчику она сказала на 1 точке быть в 11.00 а на второй в 12.30! Интересно как???!!!! дорога от 1 точки до 2 занимает 2.5 часа без пробок! И от дома мне до 1 точки 2 часа! Получается за 550 рублей я портатила бы 4.5 часа!!! Оставляла заявки диспетчеру что бы отказаться от заказа с 8 вечера ,штук 20! Перезвонили только в пол 10 утра! Опять уже 17 откликов и тишина!!!!!!

о заказах и не только.

Тот,кто 18 ноября, 2015 год
Собратья курьеры! Я тут долго( :)) ) думал и понял 2 простых правила,которыми руководствуется Достависта. Правило первое-количество клиентов должно увеличиваться. Правило второе-курьеров всегда должно быть больше,чем заказов,ибо если курьеров будет меньше,то часть заказов выполнена не будет,а клиенты будут уходить в другие курьерки. Все остальное-лирика. Дутые топы,рейтинги и прочие фишки-средство заставить курьеров побегать.И за заказом,и во время заказа.В общем,думайте сами,но вы,курьеры,для... Читать отзыв Собратья курьеры! Я тут долго( :)) ) думал и понял 2 простых правила,которыми руководствуется Достависта. Правило первое-количество клиентов должно увеличиваться. Правило второе-курьеров всегда должно быть больше,чем заказов,ибо если курьеров будет меньше,то часть заказов выполнена не будет,а клиенты будут уходить в другие курьерки. Все остальное-лирика. Дутые топы,рейтинги и прочие фишки-средство заставить курьеров побегать.И за заказом,и во время заказа.В общем,думайте сами,но вы,курьеры,для этой компании-никто.Пусто.Дырка от бублика.Средство для увеличения и обработки клиентской базы.

Жесткий обман

Честный курьер 12 ноября, 2015 год
Устроился в достависту месяц назад.Работаю честно и вовремя справляюсь с заказами.На последнем заказе столкнулся с пренеприятнейшей ситуацией.Выбрал заказ на перевозку радиатора из Перова в Химки за 2700.После согласия цена изменилась на 601 рубль.Я согласился так как слышал что за отказ следует увольнение,затем после забора товара цена изменилась с 601 до 576 уже без моего согласия.Достависта как обьясните этот беспредельный развод?Как... Читать отзыв Устроился в достависту месяц назад.Работаю честно и вовремя справляюсь с заказами.На последнем заказе столкнулся с пренеприятнейшей ситуацией.Выбрал заказ на перевозку радиатора из Перова в Химки за 2700.После согласия цена изменилась на 601 рубль.Я согласился так как слышал что за отказ следует увольнение,затем после забора товара цена изменилась с 601 до 576 уже без моего согласия.Достависта как обьясните этот беспредельный развод?Как доверять дальше цене указанной в списке заказов?
Достависта Ответ представителя Достависта 12 ноября, 2015 год
укажите номер заказа пожалуйста. Если все было как вы описали то конечно возместим. Показать 1 ответ

Все здорово, но в Питере работы нет ВООБЩЕ.

Наталья 14 октября, 2015 год
Здравствуйте.
Зарегистрировалась две недели назад. Через неделю, в четверг, пишу письмо в достависту с просьбой удалить мои данные из системы. Ведь с начала недели я не увидела ни одного заказа и мне не хотелось, чтобы мои данные где-то просто болтались.
Здравствуйте.
В этот же день происходит чудо. Я не знаю, что там менеджеры сделали, но заказы посыпались, как из рога изобилия. В чт на телефон пришло 14 заказов, в пт 15. И еще пара заказов на выходных. Я обработала два заказа в пятницу. Далее, в понедельник полнейшая тишина, во вторник пришли два заказа с выкупом, которые я не стала брать по причине отсутствия наличных. Сегодня среда, 10.30 - ни одного заказа. При том, что я живу в центре Питера, в нескольких сотнях метров от нулевого километра.
Господа, как понять всплеск активности приложения после моей просьбы удалить данные? Это единственный способ эффективного взаимодействия с вашей системой? Вопросы об этом на электронную почту игнорируются, надеюсь, что здесь меня услышат. Готова внести поправки в отзыв, если будут какие-то изменения.
Достависта Ответ представителя Достависта 25 марта, 2019 год
Наталья, добрый день! Подскажите, вы сейчас работаете с нами?
Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ