Достависта отзывы

Срочная курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Достависта
661 отзыв / 171776 просмотров

поставил бы "6", как вы нам, но недотягиваете, так. что -0.2:)

Сергей Александрович М. последние цифры рабочего моб. 3245 26 января, 2016 год
курьерам.
я курьер достависты. работаю с 28 марта 15 года.да, рейт максимальный, без ложной скромности. почти(если б не косяки достависты, об этом позже) после отзыва многие пишущие тут трактаты будут меня обвинять, типа по заказу достависты написал. от души, чисто.

курьерам.

первые 5 заказов делал больше недели. мат стоял на весь дом. орал, что лохотрон, что без мазы и т.п. так же, как и после 5-ти заказов не мог взять ничего нормального, сплошной отстой. и то редко. но...нужна была ИМЕННО такая работа.напрягся.

ДЛЯ ИДИОТОВ даже инструкции курьера-новичка написано-езжайте в центр-там основная масса заказов. хрен с ним, что дешёвые и безнал-набьёте рейт и из бутово сможете брать всё, что нужно. если не срочный заказ
Все, кто тут гундосит, что не получается-лузеры.просто не хотите работать.вообще похоже.работа-"не бей лежачего". и если вы не зарабатываете 1.5к рур в день, просыпаясь в 9 утра, выйдя в 10 и приходя домой МАКСИМУМ в 7 вечера-вы лохи. когда я напрягаюсь, нужны деньги, то да. и встанешь в 6 и придёшь в 12 ночи. но и принесёшь 3к рур минимум(не считая чая, на который я не рассчитываю).
да, тяжело. устаёшь сильно. поначалу сильно болели мышцы. особенно ноги. бабки и тётки в транспорте с просьбой уступить посылались угадайте через сколько долей секунды?(беременные исключение). максимум через месяц нормальной работы у вас и рейтинг будет, и нормально попрёт. сейчас уже азарт))как в рулетку))с рейтом 6.8 возьму офигенный халявный заказ, или нет))
сейчас набираю заказы вечером, на след. день и на компе смотрю карты, рассчитываю маршрут. поэтому и могу по 15-18 точек делать. и если достависта пишет, типа, верейская ул., м. "славянский бульвар", то я прекрасно понимаю, что оттуда ехать нельзя. или ул.нагатинский затон это у робота метро кожуховская.

советы.опробовано на личном опыте.
1. ВСЕГДА отзванивайте ВСЕМ клиентам. и заказчику и получателю. уточняйте время приезда,ПЕРЕД т.к. отправители часто косячат с адресами и временем(также,если время приезда вас по каким то причинам не устраивает(например 16 точек и надо рассчитать оптимальный маршрут), находите альтернативу вместе с клиентом. в 95% случаев договориться, чтобы было удобно ВАМ-можно!!) много раз было, в заявке, например, до 16, а звонишь, как так, типа? я же говорил(а) после!или адрес не тот.1.5р на звонок на это, имхо, не жаль.

2. НИКОГДА не соглашайтесь работать напрямую(хоть и по правилам не положено, но на правила можно тоже кое что положить:). объясню почему. пробовал(прости меня достависта, давно было:). сидишь ты дома. пьёшь пиво, смотришь фильм или играешь в комп. на улице снег или дождь. 9 вечера. звонок...надо отсюда туда...блин..не, типа. не могу. ну очень надо! ну пожалуйста и т.п. и ты вместо того, чтоб лечь часов в 11 вечера под бочок к любимой жене, как /вырезано цензурой/ фигаришь чёрти куда и вообще ппц.а получишь босый х** на 40р больше, чем через достависту. оно надо? занят я. кстати, редко отключаю этот статус. космическое излучение, например, мне навеяло, что не надо работать сейчас. не хочу вот.по религиозным соображениям. вся фишка в том, что работаешь, когда ТЕБЕ надо,а не другим.в противном случае иди работай курьером на постоянку на 25к рур в месяц.

3. не считайте вы деньги достависты!бесит это!комиссия типа большая!ну ты взял(а) заказ-ты смотришь сколько ТЫ заработаешь!!какое нахрен тебе дело сколько комиссия!не нравится не бери!!
в общем всем лузерам могу устроить живую экскурсию со мной.чтоб не напрягать-средний рабочий день. ну часов 8. без особых напрягов и беготни. пусть другие бегают, а я неторопясь хожу. и общение с клиентами, и построение маршрутов ну и некоторые, так сказать, фишки не для ушей(в данном случае глаз)достависты:)дорого не возьму.в размере заработка:)
теперь достависте.
1.1 почините чёртова робота!!!условно говоря.22 часа, я готов работать. заказ из соседнего дома,срочный!!!идти МЕНЬШЕ минуты!!отказ. читаю комент робота-робот выбрал курьера, который ближе вас. какой шанс?1/1000000?да, тогда рейт был маленький. ну придумайте для него хоть отмазку другую!!!я чуть тел. не разбил!!а это было дважды!и клиента лично знаю!(тогда ещё не знал о предпочитаемых курьерах). и пришёл к нему вообще какой то ашот хз откуда!через час!!

1.2 если клиент использует сервис "предпочитаемый курьер" смс сейчас приходит с опозданием!!!минут 5 точно.звонил диспетчерам дважlы!! или ты в метро, нет связи. если клиент выбрал ИМЕННО ТЕБЯ он готов подождать и 15 мин, и 20!!а идрить его робот уже отдал заказ другому!!постоянные клиенты(да, у меня их более 20 ЧЕРЕЗ достависту) сначала отзванивают(или пишут) мне, удобно ли в такое то время и по таким то адресам. если нет-решаем.двое, если я лично не могу-возят сами. а новые клиенты??ну вот 25.01.16 и 26.01.16 было. а позвонить, например, стесняются. как нарабатывать базу постоянных клиентов вам же? ну и себе соответственно.
2. наболевшая тема о рейтинге. ребята, поймите правильно, что клиент не задумываясь ставит тебе "5" и думает, что делает благо!он рад. ты всё сделал ок. всё вовремя, все танцуют.а тут смотришь-НА!!!-0.2. он от чистого сердца ведь! и не знает про отзывы!!ведь не станешь спрашивать у каждого клиента, типа, а вы меня оценивать будете?так ведь? раньше(был грешен) иногда просил поставить "5", сейчас прошу-не оценивайте вообще!а ты смотришь на свой рейт и видишь -0.2 и думаешь, ну какая падла!неправильно так, имхо. сделайте "6" типа "несгораемой"!!опоздал на 5 часов, пришёл небритый и с бодуна-тогда понятно. а так это просто реальный косяк!
1.3. теперь вы придумали, что и получатели ставят оценки. приходит смс(ммс) получателю оцените курьера. и ПРИ МНЕ!!!получатель ставит "5" и отправляет!!ну чуть не заорал-не надо!!!а он счастлив, доволен, 250р дал на чай и сказал, что будет именно меня рекомендовать и потом сам стал клиентом!!ну не пипец это, а?

решайте наболевшее, господа. иначе вы рискуете потерять хороших курьеров!это прямой путь к работе "на сторону". вот свалила ваша любимая татьяна логачёва?свалила. клиентов всех своих увела?увела. денис логинов свалил?свалил.и клиенты с ним. вам это надо?

клиентам!!
мошенники, ГОВОРИТЕ?
1.как вы делаете заявку? через личный кабинет? ну что сложного посмотреть на тот же рейтинг курьера? и на его фото. на его имя и прописку? взять расписку(как ни бредово это звучит). если у курьера рейтинг максимальный, если он прописан м/мо, то ему СМЫСЛА НЕТ ВАС КИДАТЬ!!!он зарабатывает в месяц, поверьте, гораздо больше вашей посылки!
а если это ашот нафикович баблумян из села котлонадзор с рейтингом единица, то да. его и с 10-ю расписками не найдёшь для суда. ВЫ САМИ можете выбирать курьера!!не понравился-откажись! назначает курьеров не достависта, а наш всеми любимый робот!
с уважением.
всем счастья, удачи и радости!

добавление к предыдущей теме

Сергей Александрович М. последние цифры рабочего моб. 3245 26 января, 2016 год
ещё совет курьерам.
ВСЕГДА носите с собой:
1. папку для документов. туда складываются накладные, чеки, всё, что не должно быть мятым!не класть её в рюкзак, если она не очень плотная(я хожу с сумкой)
ещё совет курьерам.
ВСЕГДА носите с собой:
2. ВСЕГДА носите с собой скотч(не виски:) хотя и его неплохо:) бывает, что коробка, которую вам дал клиент суперпупер крепкая расклеилась. такое бывает. поможет, реально. или коробка. просто коробка. в руках понесёшь? спроси, можно ли сделать ручки к ней. обычно можно, отказов ни разу не было.
3. обычный строительный нож. что нибудь(тот же скотч разрезать или плотный пакет, чтоб не изгаляться с ключами и подручными предметами) выкидуху не советую. есть шанс провести время в отделении:)
3.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!повторю ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!носите с собой безмен(ручные весы)
хитровы..., ой, хитросделанные клиенты хотят сэкономить(а кто не хочет?) и не ставят вес. при нём взвешиваешь. опа! больше 10кг. в этом случае имеешь полное право отказаться или повысить себе з/п, если хочешь напрягаться.
случай из жизни. заказ. этикетки. ну позвонил, не спросил про вес, только адрес и т.п. приехал. 2 пакета. один 9кг, второй 12кг. и такая девочка отправитель. "а мне типа сказали до 5кг". переделывать заказ в достависте отказалась, хотя взвешено при ней. ну вези сама в таком случае. а ведь нашёлся идиот, кто это потащил!(заказ двухточечный)

достависте.
чтобы таких случаев не было, сделайте плз графу "вес" обязательной к заполнению! и добавьте графу "габариты". возможно меньше 5 кг весит лист фанеры 2/3 метра! очень неприятные ситуации возникают, особенно, когда заказ срочный.
я курьер. я не знаю, что такое джампер. я не знаю, что такое пневмобаллон или "оборудование". я не знаю, что такое "зарядник"!!!!(это оказалось 2 пускозарядных устройства д/авто, весом более 10кг каждый, тогда был без безмена, пришлось переть)
ЗАТО я прекрасно знаю что такое коробка 30/50/20 весом 7кг!
Это важно!иначе потеря клиентов и вот такие вот негативные отзывы! как бы тоже неприятно слушать, типа ты чего, девочка 20кг не утащишь? я утащу. но не за 200р. или не потащу вообще. а приедет бывший губернатор калифорнии и утащит тебя вместе со всем оборудованием.
очень частые случаи. решите пожалуйста проблему
Достависта Ответ представителя Достависта 15 марта, 2017 год
Добрый день. Спасибо за отзыв и полезные советы. По поводу веса-если клиент ставит в заявке вес более 5 кг, курьер сразу видит это в деталях заказа. В форме заказа есть окно, в котором можно указать габариты, но сейчас это поле необязательно к заполнению. Поднимем еще раз эту проблему.

Бывший оператор

Гость 6 сентября, 2016 год
Я хотела бы поделиться своими впечатлениями о работе в компании Достависта: Проработав энное количество времени оператором - диспетчером вынуждена была уволиться. Причина: постоянное неуважение со стороны руководства, отсутствие технических перерывов, непрофессионализм по отношению как к сотрудникам, так и к курьерам и самое печальное и к клиентам тоже, постоянное унижение личности со стороны вышестоящих коллег (Вам могут просто сказать что... Читать отзыв Я хотела бы поделиться своими впечатлениями о работе в компании Достависта: Проработав энное количество времени оператором - диспетчером вынуждена была уволиться. Причина: постоянное неуважение со стороны руководства, отсутствие технических перерывов, непрофессионализм по отношению как к сотрудникам, так и к курьерам и самое печальное и к клиентам тоже, постоянное унижение личности со стороны вышестоящих коллег (Вам могут просто сказать что вы глуп, необразован, безграмотен и еще очень многое вы узнаете о себе в жесткой форме и не важно что у вас диплом МГУ, вы все равно глупее Сони из нижней масловки, которая возможно таким образом борeтся со своими комплексами), Если вы пожалуетесь реакции не поступит со стороны руководства, вы мясо, у вас только обязанности прав нет, даже на технический перерыв
Также могу добавить о неравном отношении к коллегам со стороны руководства, отсутствия обучения (обучение состоит в прочтении самостоятельно того или иного документа и сдачи теста) К сожалению много действительно грамотных и талантливых ребят уволились из компании, и при увольнении никому не интересно узнать и прокомментировать причины данного решения, только вам обязательно скажут что зарплату вам не переведут пока вы не вернете имущество Достависты – наушники) Отсюда совет, если вы уже работаете в Достависте, сначала дождитесь зарплаты и отпуск отгуляйте тоже) а потом объявляйте о решении уволиться.
Отпуск и больничный выплачивается выборочно, наверное по личной симпатии руководства (при увольнении неотгуленный отпуск не оплачивают)... Беременная коллега вынуждена была лечь на сохранение и после выхода с 2х недельного больничного ей объявили что ее больничный не признается, что он фиктивен, далее последовало увольнение данной коллеги с фразой: „Ты беременеть можешь часто, а Достависта у нас одна“ и “надо выбирать беременеть или тут работать“
В заключении хочу подытожить так – если у вас есть самоуважение то это компания не для вас, вы просто не сможете там работать, и в конечном итоге придется искать что то другое.. Сейчас очень много компаний предлагающих подобную надомную работу. В Достависта „выживут“ только те люди которые находятся в крайне тяжелых жизненных обстоятельствах.
Виктор 9 февраля, 2015 год
У ребят просто мега сервис. Оформил объявление о поиске курьера, через минут 10 позвонила девушка из фирмы Достависта, уточнила нюансы по заказу, объяснила как работают, как платить, предложила страховку. Сразу озвучила стоимость. Далее позвонил курьер, уточнил по заказу, договорились о стоимости, заказ был - забрать коробку и отправить ее в регион почтой России в ближайшем отделении. С курьером договорились, что... Читать отзыв У ребят просто мега сервис. Оформил объявление о поиске курьера, через минут 10 позвонила девушка из фирмы Достависта, уточнила нюансы по заказу, объяснила как работают, как платить, предложила страховку. Сразу озвучила стоимость. Далее позвонил курьер, уточнил по заказу, договорились о стоимости, заказ был - забрать коробку и отправить ее в регион почтой России в ближайшем отделении. С курьером договорились, что я ему высылаю 450р за его услуги + 250р для оплаты услуг почты за пересылку. Договорились и так и сделали. В назначенный день, в назначенный час курьер был на месте, забрал посылку и отправил почтой, да не просто отправил, услуги почты обошлись 850 рублей, он доплатил недостающие деньги из своего кармана! Сделал фото посылки, фото чека и выслал ММСкой и на почту. В общем о сервисе только положительные эмоции, все выше всяческих похвал. Выполнено профессионально, оперативно, вежливо, со всяческой заботой о клиенте! Всем советую!
3 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Достависта Ответ представителя Достависта 9 февраля, 2015 год
Виктор, спасибо большое на добром слове!
Константин 30 ноября, 2014 год
Я являюсь курьером Достависта. Хочу выразить благодарность данной компании на столь ценную возможность для заработка в наше время. Единственный небольшой недостаток для меня связан с тем,что после выполнения заказа с оплатой на баланс сумма за заказ не переводится сразу на счет,а с нее списываются комиссионные за следующие заказы.Причем в поле доступных заказов появляется общая сумма за заказ,а та сумма,которая причитается... Читать отзыв Я являюсь курьером Достависта. Хочу выразить благодарность данной компании на столь ценную возможность для заработка в наше время. Единственный небольшой недостаток для меня связан с тем,что после выполнения заказа с оплатой на баланс сумма за заказ не переводится сразу на счет,а с нее списываются комиссионные за следующие заказы.Причем в поле доступных заказов появляется общая сумма за заказ,а та сумма,которая причитается курьеру на руки,становится ему известна только после того,как заказ станет активным.Согласитесь,что это не очень удобно.Просьба добавить в поле доступных заказов информацию о полной стоимости заказа,размере комиссионных и той сумме,которую курьер получит на руки. И еще хочется написать для новичков.Блатных курьеров в компании нет.Каждый курьер зарабатывает рейтинг самостоятельно. По поводу заказов: Основная масса заказов приходится.как я понял,на то время,когда большинство на учебе. В это время в системе бывает до 40 заказов,оператор просит взять заказы,увеличивает их стоимость. Далее,где-то с 15 часов,заканчивается учеба,и количество свободных заказов резко падает,так как возрастает количество курьеров,готовых работать.Вечером ,после 18.00,количество заказов очень мало.То же самое в выходные. Заказы генерируют клиенты,так что к Достависте никаких претензий.
Достависта Ответ представителя Достависта 1 декабря, 2014 год
Константин, спасибо, что нашли время на добрые слова.

По поводу отображения безналичных заказов на экране Доступные, то в сумму заработка курьера, действительно, включены НДФЛ (13%).

Это Ваш доход, который Вы платите правительству.
Показать 1 ответ

Есть плюсы но есть и минусы. Поделюсь своими наблюдениями.

Иван Иваныч 23 сентября, 2015 год
Работаю с Доставистой более полугода.
Положительное:
В целом, само приложение рабочее, почти не глючит. Действительно свободный график работы, никто ничего не навязывает и не впаривает. Есть очень адекватные операторы. Изменилось в лучшую сторону отношение к курьерам в целом, видимо поняли наконец-то что поток курьеров в Достависту не безграничен, стали разбираться в конфликтных ситуациях а не банить курьера сразу и безвозвратно.... Читать отзыв
Работаю с Доставистой более полугода.
Положительное:
Попадаются хорошо оплачиваемые заказы, их мало, но они есть.
На этом пожалуй, всё.
Отрицательное:
Согласитесь, неприятно работать с людьми которые постоянно тебе врут, правда? Вот с Доставистой похожая ситуация.
Ложь №1. Статистика за неделю. Она выдумана, я готов утверждать это, ибо заработать с Доставистой за неделю 20.000 рублей - физически невозможно. Докажу на пальцах: 20.000 делим на 5 рабочих дней (на выходных заказов практически нет) = 4000 за день. В среднем поездка в 2 точки = 300 рублей. Получается что за 1 рабочий день нужно выполнить 13 заказов. Это нереально.
Ложь №2. Это безналичные заказы. Если в приложении написано что ваш заработок к примеру "500 рублей на баланс", то из этой суммы вычитают налог 50 рублей и в итоге на баланс вы получаете 450 рублей, а не 500. То есть вас опять наебали.
Ложь №3. Достависта убеждает нас что максимальная комиссия 25%. Это не так. Ставшие уже притчей во языцех, заказы за 234 рубля. Клиент платит 390 рублей и совершенно справедливо ждёт что через пол-часа прилетит курьер, а он не летит. Почему? Да потому что Достависта охуела из забрала себе 40%!!!!!! комиссии. В итоге, когда через час-полтора заказ забрали, курьер приезжает на точку и выслушивает кучу недовольства и недоумения, как же так!? Клиенту и невдомёк что реально курьер получит из 390 на руки только 234 рубля и никто 3 часа жизни тратить за такие деньги не хочет.
Резюме: Если вы хотите заработать денег в Достависте - не тратьте время зря, вам не сюда. Тут можно не умереть с голоду, оплатить телефон, интернет, проезд на общественном транспорте - не более. Достависта это такой прикол для дауншифтеров наверное.
Всё.
Достависта Ответ представителя Достависта 23 сентября, 2015 год
Спасибо за отзывы о моей работе. Я как раз с апреля пришел в Достависты и убедил коллег что нужно пересмотреть политику работы с курьерами. Документ по разбору случаев забана тоже я написал. Я только начала планирую полностью все переделать. Но это лирика. Отвечаю по конкретным моментам.

№1 — 20тыс руб в неделю зарабатывают лучшие авто-курьеры. Для пеших сумма другая конечно. И я об этом явно говорю в новых еженедельных отчетах.
№2 — 13% НДФЛ забирает с вас государство. Но в любом случае согласен с тем кто нужно об этом заранее предупреждать. Изменим.
№3 — Про 25% информации нет нигде, я удалил ее, потому что это как вы верно заметили было ложью. Комиссия для разных заказов разная. Для каких-то заказов она может быть 0% для других заказов может быть 60% у нас политика фиксированной цены для клиента.

При этом вы совершенно верно заметили про проблему зависших заказов. У нас работает адрес zarplata@ на который мы принимаем все вопросы о взаиморасчетах и выплатах курьеру, а также замечания о справедливости цены заказа. Не стесняйтесь пишите про заказы которые на ваш взгляд несправедливо оценены. Мой отдел разбирает такие случаи и мы переливаем систему тарифов.

Владимир,
Инженер системы подбора и адаптации курьеров
Показать 1 ответ

Можно заработать

Гость 10 мая, 2016 год
Если не лениться, то вполне можно зарабатывать чистыми 8000 - 10000 рублей в неделю, со средним напрягом, ну и в качестве подработки тоже очень подходит, но своих нюансов тоже хватает:
- в самом начале будет не просто, так как нужно повысить рейтинг;
- очень желательно хорошо ориентироваться в городе и не тупить;
- очень желательно иметь без лимитную телефонную связь + без... Читать отзыв
- в самом начале будет не просто, так как нужно повысить рейтинг;
- очень желательно хорошо ориентироваться в городе и не тупить;
- очень желательно иметь без лимитную телефонную связь + без лимитный проездной (типа тройки);
- работать нужно с включённым мозгом, так как клиенты бывают разные и иногда неточно пишут адреса, контакты или схемы проезда, звоните перед выездом или в процессе поездки и уточняйте данные;
- пользуйтесь электронными помощниками типа приложений яндекс метро, яндекс карты, 2гис и т.п., так как это очень облегчает жизнь курьера;
- берите следующий заказ только после того как выполнили предыдущий, бывает, что клиента по второму адресу можно ждать намного больше нормы;
- если бегать весь день, имейте дополнительный источник энергии для своего смартфона, например второй аккумулятор;
- будьте немного психологом и не грубите клиенту, даже если он быдло и не прав, он же платит :)
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Я заказчик и я доволен

Александр 14 декабря, 2016 год
С доставистой всё хорошо. Курьеры, в основном, адекватные люди. Из нескольких десятков заказов только один раз был сбой и курьер задержал доставку на 3 дня! С тех пор всегда всё страхую.

Сам живу в Южном Бутово - самая неудобная для курьеров точка, так как находится на самом краю самой дешевой зоны. Тем не менее, курьеры есть всегда.

Мне бы очень хотелось... Читать отзыв

Мне бы очень хотелось знать, как всё работает. Есть курьеры, которые мне нравятся, есть, которые нет. Тем, кто работает хорошо всегда ставлю 5. Тем, кто работает плохо, ставлю меньше.

С моей стороны всё работает просто - указываю откуда и куда, могу выбрать одного курьера из тех, с кем работал ранее. Хотя я буду рад, наверное , почти всем курьерам, кому ставил 5. Цену доставки указать не могу никак, так как цену указывает достависта.

Всё. Больше ничего сделать не могу. Не могу указать нескольких желаемых курьеров, а очень бы хотелось, так как новый курьер, - это всегда сомнение. Курьера назначает достависта, и я не знаю какой рейтинг у этого курьера.

А как всё работает со стороны курьера?

Есть ли у вас информация хороший или плохой заказчик? Написано, работали вы с ним или нет? Рейтинг у меня есть, как у заказчика? Вы видите кто именно заказал доставку?

Расскажите, как всё работает. Очень интересно.
Ксения 15 ноября, 2014 год
Я пользуюсь этой компанией уже год. Всегда при заказе оформляю материальную ответственность. И НИ РАЗУ не было ситуации, когда деньги "уходили". Хотя выручки было по 30 тыс. Единственный раз, курьер приехал сильно под шофе...перегар зашел первый в квартиру, а потом уже курьер. С ним я отказалась работать, прислали другого. Я довольна этой компанией. может мне везет и мне попадаются порядочные... Читать отзыв Я пользуюсь этой компанией уже год. Всегда при заказе оформляю материальную ответственность. И НИ РАЗУ не было ситуации, когда деньги "уходили". Хотя выручки было по 30 тыс. Единственный раз, курьер приехал сильно под шофе...перегар зашел первый в квартиру, а потом уже курьер. С ним я отказалась работать, прислали другого. Я довольна этой компанией. может мне везет и мне попадаются порядочные люди. Но всегда вежливые, опрятные.
Достависта Ответ представителя Достависта 18 ноября, 2014 год
Ксения, спасибо большое, что нашли время и поделились добрыми словами. Их никогда не бывает много :) Показать 1 ответ

гость

Гость 14 декабря, 2016 год
Пользуюсь услугами достависты, и очень доволен данной службой курьеров,все что пишут негативное про достависту,то с этим не согласен. Вы ребята думайте что пишите тут про свой негатив. Попробуйте поднять свою жопу и в дождь или холод организовать доставку. Я бы на это посмотрел. Всем удачи.

Отзыв, наблюдения, замечания, предложения. Всего помаленьку.

Ладимир К. 14 декабря, 2015 год
Доброго времени суток.
Доброго времени суток.
Работаю курьером в Москве, всего полторы недели. С первыми заказами было очень не густо. Как ни странно, помогла ночь. Пока все спят, удалось ухватить заказик. Днем еще один, дальше стало проще. Заказов много, но конкуренция не дремлет. Комиссия? до 40%? в "нальных" заказах всегда указано сколько комиссия, радует система баллов. в Безнальных же комиссия уже вычтена из отображаемой на заказе суммы, остается лишь фиксированный % государству в качестве налогов. Несложно прикинуть, не правда ли? Мне, кстати, безнальные больше по душе. Не гложет "червячек сомнений", а вдруг клиент "кинет". Хотя, признаюсь, такого кидалова не встречал. В Достависте же я уверен - заплатит. В первые дни чистая прибыль (после вычетов на бензин) была невелика, что не удивительно работая на авто по "простым" заказам. Но! даже с учетом вышеперечисленного ни разу не ушел в минуса. Сейчас уже ухожу в приличный плюс. Прочитал несколько отзывов - хватает только на выпивку. Дорогие курьеры! Вы бухать или работать хотите? гнать вас таких недокурьеров в шею. Пить во время работы? огромное и троекратное ФИ.
Для пеших курьеров: безлимитный проездной в МСК на метро и наземку стоит 2 килорубля в месяц. Более-менее безлимитная связь с постоянно активным интернетом 500-1000 руб. В день можно чистыми иметь от 1000 руб., причем не сильно напрягаясь (в центре много заказов, и многие срочные - рейтинг там часто не в счет). кстати, по моим наблюдениям. отзывы чаще оставляют именно юр. лица, которым нужно срочно перевезти какой-нибудь документик. Теперь по программе: удобный интуитивный интерфейс, ничего лишнего. Сравнивал с приложениями Ваших прямых конкурентов (не буду называть названия) - небо и земля. Все познается в сравнении. Да, она не идеальна. Порой не хватает кнопки отказа от заказа без санкций к курьеру. Хотя бы с возможностью отказа если до времени первой точки осталось более 6 часов (ситуации разные бывают, форс-мажоры и прочее). Хотя лично у меня ни разу не возникла подобная ситуация. Не уверены что сможете выполнить - не берите. Фильтры заказов? Имхо, не критично. Очень радует интеграция с картыми (яндекс, гугл, 2гис.. хотя с последним недоработка - выкидывает в браузер. В яндекс картах прямая кнопка на яндекс-навигатор. очень удобно) Рейтинг. Ищущий да обрящет. В применении к нашей тематике - работайте, не косячьте и все будет. Тем кто хочет все и сразу - вам не сюда. Так не бывает. Представьте ситуацию: Вы работает продолжительное время, зарабатывая рейтинг. И тут приходит Х с горы, делает заказ и у него уже максимальный. соответственно ему и самые "вкусные" заказы. не обидно ли? Уважаемые руководители и сотрудники Компании. Я крайне не понимаю систему рейтинга с максимальной 6кой (отзыв 5 + комментарий). Реальный случай: друг выполнил 3 заказа от одного клиента, она же хотела поощрить курьера за качественную работа - поставила ему 3 пятерки. Рейтинг у него упал. По моему печально. Если так делать, то тогда предупреждать/информировать заказчиков об этом надо, причем это не работа курьеров.
А в целом, мне приятно сотрудничать с этой компанией. Я имею свободный график (не мешает основной работе), приемлемый доход (который со временем вырастет, в этом я уверен) а так же крайне важную для меня возможность "зависать" в Петербурге, причем зарабатывая и там.
отзыв 4 звезды только из-за оценки 6, складывающейся из 5ки и комментария.
С уважением, курьер компании "Достависта"

писанина

Иван 9 мая, 2016 год
Я работаю в достависта, имею в неделю от 10000 до 12000 тысяч и все нормально работается, достависта это лучьшая курьерская служба, а все негативные отзывы это бред конкурентов
2 согласны 1 не согласен Показать 7 ответов
ольга иванова 26 ноября, 2014 год
Яискренне удивлена отзывам!! это все равно что "гнать" на программу яндекс - такси) это просто подарок судьбы, что я узнала эту контору. она просто спасает мою попу в горячие моменты. у меня магазин одежды ля-бутик.рф ( называю сайт не ради рекламы - чтобы вы не думали что я тут за деньги отзывы пишу ) и ВСЕГДА курьеры были... Читать отзыв Яискренне удивлена отзывам!! это все равно что "гнать" на программу яндекс - такси) это просто подарок судьбы, что я узнала эту контору. она просто спасает мою попу в горячие моменты. у меня магазин одежды ля-бутик.рф ( называю сайт не ради рекламы - чтобы вы не думали что я тут за деньги отзывы пишу ) и ВСЕГДА курьеры были слабым местом моего бизнеса - никогда не успевали к определенному времени, задержки с платежами, теряди куртки, пропадали или не успевали развести мой объем заказов. доставицу узнала в момент форсмажора - на яндекс мастере разместила задание не надеясь на успех - время было 21 вечера и забрать и отвезти куртку надо было срочно, к поезду. меня спасла эта компания - на утро я на нее вылила весь свой объем - это реально спасение для малого бизнеса. советую. а то что тут пишут про воровство решается просто - страхуйте! это копейки. я за куртку 5 тысяч страховку плачу 32 рубля.
Достависта Ответ представителя Достависта 27 ноября, 2014 год
Спасибо большое! стараемся

Суппер

Гость 6 июля, 2016 год
Отзывы внизу-бред,я заказала ночью доставку,отправила девушку не в то место она там прождала еще пол часа пока все выяснилось потом отправила в другое мето-сдавали одежду в меге-перевели возврат денег на карту с комиссией 30 руб,и самое главное я не моталалсь в рабочее время сначала в одну мегу потом в другую -за 600 руб,учитывая что забрали заказ у меня на сечере-вообще... Читать отзыв Отзывы внизу-бред,я заказала ночью доставку,отправила девушку не в то место она там прождала еще пол часа пока все выяснилось потом отправила в другое мето-сдавали одежду в меге-перевели возврат денег на карту с комиссией 30 руб,и самое главное я не моталалсь в рабочее время сначала в одну мегу потом в другую -за 600 руб,учитывая что забрали заказ у меня на сечере-вообще крутяк!!!меня поймет тот кто на своих ногах такие расстояния преодолевал))

Не справедлива

Турбина А И 12 сентября, 2016 год
Меня забанили не за что даже не разобрались кто виноват заказ 97111 я его физический не могла выполнить Потомушто была пробка в люберцах простояла я в этой пробке долго хоть и звонила заказчику получателю они даже слушать не хотели особено получатель орал и оскорблял года я привезла заказ он даже дверь не открывал... Читать отзыв Меня забанили не за что даже не разобрались кто виноват заказ 97111 я его физический не могла выполнить Потомушто была пробка в люберцах простояла я в этой пробке долго хоть и звонила заказчику получателю они даже слушать не хотели особено получатель орал и оскорблял года я привезла заказ он даже дверь не открывал говорил заберай себе он мне не нужен фото я присылала диспетчеру что действительно что стаю в пробке за этого получателя я чуть без документов не осталась. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ КУРЬЕРЫ ЧТО НЕ ЛЮДИ мой т 89652635783

нытикам

Гость 4 июня, 2016 год
не нравится не работайте. ты сам в праве выбирать ехать на этот заказ или нет, никто тебя не заставляет же подтверждать его. а нытиков всегда найдется, кто хочет то сработается. сам отвез пока что всего два заказа. всем доволен. первый заказ можно сказать на сигареты только прибыль, со второго заказа 1200 чистыми. было бы желание работать а не ныть

Привет сотрудкам, отвечающим на жалобы!

Гость 11 июля, 2015 год
Почитала критику! Есть о чем подумать. Особенно "радует" резкий тон ответов представителя Достависты! Если и дальше будет такой курс на хамство и абсолютное неуважительное отношение к людям, такая фирма благополучно станет шарагой... Надо все-таки уважать людей и вежливей отвечать на их претензии. Ну, или просто промолчите! Спасибо за гневные отзывы и примеры отношения фирмы к заказам, перекладывании ответственности! Вряд... Читать отзыв Почитала критику! Есть о чем подумать. Особенно "радует" резкий тон ответов представителя Достависты! Если и дальше будет такой курс на хамство и абсолютное неуважительное отношение к людям, такая фирма благополучно станет шарагой... Надо все-таки уважать людей и вежливей отвечать на их претензии. Ну, или просто промолчите! Спасибо за гневные отзывы и примеры отношения фирмы к заказам, перекладывании ответственности! Вряд ли когда-нибудь обращусь в эту фирму и других предостерегу от этого шага!

Мошенники и воры

Павел 24 августа, 2017 год
Этот сервис на фоне своей общей деятельности занимается так - же обманом клиентов , обманом курьеров . Себя позиционируют как КУРИЕРСКАЯ СЛУЖБА , а на самом деле Ввего лишь информационная служба , и никакой ответственности ни за что не несет .
Кроме того вызывает очень большие сомнения квалификация и адекватность персонала слузбы . Курьеры начиная сотрудничать с данной организацией теряют все свои гражданские права .
Клиенты которые доверяют свои отправления данной организации рискуют своим имуществом и временем .
Достоинства:
  1. Все приписываемые данной компанией себе плюсы очень сомнительны , некоторых даже просто нет . НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ . ЭТО ВСЕ ВРАНЬЁ.
Недостатки:
  1. Обман курьеров : снимают свою комиссию по два и даже три раза (с карты , с киви кошелька , с безналичного счета ) за один заказ , без возможности венуть эту распику курьеру . Принуждают курьеров писать расписки в каторых сумма в разы превышает стоимость заявленного отправления . Блокируют...

отлтчная компания

Гость 27 августа, 2016 год
Работаю пару недель, незнаю что там за негатив у всех по мне так все хорошо, в профиле указыны все его данные, в случае чего можно подать в розыск. Можно и по две тысячи в день зарабатывать, просто зарядки не хватает, а так оценка 5+

Очень быстро получил первый заказ и всё пошло как по маслу

VoVan 11 ноября, 2015 год
Когда только устанавливал приложение меня сразу предупредили,что очень тяжело получить первый заказ.В первый день мне показалось это действительно не возможно.На второй день я получил заказ и всё пошло как по маслу и проанализировав ситуацию я понял свою ошибку,ошибу других курьеров и ошибку достависты .итак:
Я-пытался взять только хорошие заказы,хотя можно взять два плохих ,но рядом
Я-пытался взять только хорошие заказы,хотя можно взять два плохих ,но рядом
Люди которые пытаются взять первый заказ-Ваша ошибка,заключается в том ,что делаете это в центре ,где таких как вы слишком много.Промониторьте заказы и отправляйтесь туда где их много:Тропрево,Рябиновая,Дмитровка,Ленинградка.
Ну собственно ошибка достависты заключается в том ,что она гонит всех клиентов в центр,наверное не правильно это рекомендовать и мой опыт это доказывает.Только за первую неделю 3000 вообще не парясь,а те кто хотят работать целый день можно и по 10 зашибать-вполне реально.
Всем удачи!

автокурьер

Гость 9 сентября, 2016 год
Поведаю вам о своём опыте работы с Доставистой. Может, кому что прояснит. Зарегистрировался, появились заказы в приложении. Но, смотрю – что-то у меня не складывается в мозгах на сторону прибыли. Там расценки такие, что вроде за 350р. Отвезти нечто из Зеленограда в Домодедово. Это полдня работы без пробок.
Да, что там – вот сейчас посмотрю, Ага, вот – 1300р., но за... Читать отзыв
Да, что там – вот сейчас посмотрю, Ага, вот – 1300р., но за них надо махнуть в Бутово, выкупить за свои деньги товар, оттуда в Мытищи, потом в Бирюлёво, потом Люберцы и Дзержинский – это целый день покатушек, потому что концы всё диаметрально противоположные и замкадные. Плюс выкуп около десяти тысяч своих денег, плюс оплата «на карточку сбербанка в день заказа». То есть свои деньги и гонорара придётся ждать, когда и если упадёт на карту, потому что тут всё на чистом доверии. И клиенты на форумах жалуются – что-то курьеры к ним не едут. Конечно - хотят за копейку купить канарейку, чтоб громко пела и ничего не ела. И это все доставистовские заказы такие, ммм «бюджетные».
Ладно, это лирическое отступление, а теперь про опыт. Там есть такие заказы, как «доставка еды из ресторана». Стоит цена в районе Пятихатки и пояснение, что это – плата за три часа в случае простоя. Заказы оплачиваются из расчёта отработанного времени, плюс за каждую доставку. Плюс обещаны «щедрые чаевые от клиентов». Меня ещё удивляло, что на эти заказы всегда ноль откликов. Ну, решил попробовать, благо один адрес был совсем рядом. Откликнулся, клиент сам позвонил, торопит. Приехал, мне напихали в машину пакетов с хавкой. «Ой, скорее, скорее, у нас один курьер отказался, а первый заказ надо доставить уже через 20 минут». Ни буя себе! Первый звоночек – курьер отказался… Но поздно пить боржоми, загрузился уже. И тут второй звоночек – второй из заказов – в Троицк, блин. Ну, ладно, ви мине платите, как себе и я сделаю, как бы для себе.
Ладно, развез. К счастью Троицкий клиент согласился встретиться на МКАДе. Два заказа отняли четыре с половиной часа(дождь, пробки). Ну, во первых – забудьте про само понятие «чаевые», а тем более «щедрые» - всё под расчёт и сдача до копеечки. Кризис. Ладно, привёз бабки. Закрыли заказ и приложение посчитало около 1200р. Мне и 1350р. с клиента. Тот начал возмущаться, что, мол, так дорого. Давай звонить в Достависту, а там его начали потчевать лёгкой музычкой. Меня удивила его реакция, потому что я не считал это «дорого». В общем, через пятнадцать минут ожидания соединения, клиент махнул рукой и согласился. Благо, оплата за два заказа была нехилая(около 35000р.) и они всё ещё лежали у меня в кармане. Распрощались, и я поехал домой. Ну, вроде неплохо для начала.
На другой день откликнулся на ещё один заказ с ресторанной доставкой. Какая-то говённая пиццерия на Бауманской. С тараканами и грязищей. В общем, катался с доставками девять часов. Концы были всё возле или слегка за МКАДом. К счастью, пробок удавалось избежать, но и заказов было за это время всего четыре. И то, один заказ клиент пытался замылить, потому что я бесплатно довозил что-то, что выдать заказчику забыли. Ну, я езжу, отмечаю точки, как в инструкции сказано. И у меня начисляются денюжки – каждые три часа Пятихатка за время, плюс 220р. за каждую точку. Катаюсь и чую подвох. Если для вчерашнего клиента моё гонорар мало что значил, то тут заказы в средне на 500р. – с чего, думаю, мои услуги будут оплачивать. Чаевых, повторюсь, ни копья.
В общем, накапало мне около 2500р. и я предлагаю клиенту закрыть смену. Он предложил мне ещё до часу ночи покататься. Отказываюсь, но тот начинает упираться. Что-то, говорит, много вам программа насчитала. Я говорю, незачем такую дорогую доставку заказывать. Теперь платите. Тот начинает объяснять, что они платят только за доставку 220р., а за простой платят 550р., только если не было заказов вообще целый день. То есть, считает, мне положено 220р. на три заказа(ой, ну ладно, четрые, хотя четвёртый не стоило бы считать) – 880р. Еле сдержался, чтобы не ушатать козла прямо за стойкой. Ведь, знал, крысёныш, как приложение считает, видел всё на коиентской части приложения, но молчал, держал, су*а, интригу. Ладно, говорю, звони в Достависту, разбирайся. Тот позвонил, потом я позвонил. Диспетчерша говорит, что мне положено по 250р. за доставку(дороже на 30р., потому что ездил дальше радиуса в 7км.) плюс 220 за подачу. И комиссия пересчитается на десять процентов 1220 – 122 = 1098р. грязными за целый день. Вау, я богат! Я вежливо высказал все, что думаю по поводу их приложения, сулящего златые горы. По идее, в миру, это называется кидалово. Теперь ясно, почему на эти ресторанные заказы ноль откликов? Получается, что вчерашний клиент возмущался потому, что, по его расчётам, должен был мне всего лишь пятихат отслюнявить? Феерично.
Но, как любят говорить в телемагазинах, и это ещё не всё. Долго ждал в этой вонючей пиццерии, когда доставистовцы пересчитают сумму в приложении, чтобы закрыться и валить уже домой. Ура, наконец пересчитали. Немного не точно( 1416р.), но уже хрен бы с ним – ставим подпись, отправляем и тут, бац, сумма резко меняется на старую – две с лихером тысячи. Соотвественно, вырастает и комиссия для Достависты. Не упомню уже, сколько я звонил им, сколько писал, чтобы они исправили и посчитали верную сумму комиссии… В ответ тишина или «мы с вами свяжемся». Не подумайте, что меня жаба задушит из-за ста с лишним рублей, но платить кидалам даже копейку – по мне совсем не комильфо. Было бы за что, как говорится. Хавать такое – ну его на… Человек убил целый день, жёг бензин и моторный ресурс за копейки. А им трудно булками в кресле шевельнуть перед монитором, чтоб справедливость хоть в части восстановить. Ну, так пусть ищут других лохов. На то, видать и расчёт. Ты, дружище, готов такие вещи глотать? Тогда вперёд, в Достависту – и будет тебе «счастье».

Безответственная компания, не заботящаяся о своем имидже!

Гость 26 января, 2017 год
Заказывали у данной компании доставку подарка контрагенту 30 декабря 2016 г. Приехал молодой человек, вполне нормального вида, адекватный, я ему передала пакет с бутылкой шампанского (не дешевого, между прочим), расписалась где надо и успокоилась. Однако не стоило расслабляться, как выяснилось, ни 30, ни в первые рабочие дни 2017го наш подарок так и не был доставлен адресату... После моего звонка непосредственно... Читать отзыв Заказывали у данной компании доставку подарка контрагенту 30 декабря 2016 г. Приехал молодой человек, вполне нормального вида, адекватный, я ему передала пакет с бутылкой шампанского (не дешевого, между прочим), расписалась где надо и успокоилась. Однако не стоило расслабляться, как выяснилось, ни 30, ни в первые рабочие дни 2017го наш подарок так и не был доставлен адресату... После моего звонка непосредственно курьеру 9 января выяснилось, что шампанское он не доставил по причине того, что не смог никому дозвониться - ни адресату, ни мне, и что он якобы отправил смс на мой номер с описанием проблемы (не трудно догадаться, что никаких звонков и смс не поступало). Договорились с ним созвониться попозже, дабы договориться как забрать нашу бутылку обратно и все, курьер добавил мой номер в "черный" список, дозвониться ему невозможно. С 10 января начали решать этот вопрос непосредственно с Доставистой, на что услышала, что ваша проблема принята к разбирательству и вам перезвонит наша служба безопасности сегодня-завтра. Никто так и не перезвонил, я сама названивала им раз в 2 дня, чтобы получить хоть какую то информацию, на что ответ всегда один - ждите звонка от службы безопасности. Правда один раз мальчик-оператор проговорился мне, что они сами не могут дозвониться курьеру... Вот теперь у меня вопрос - а как вы набираете себе сотрудников, если они присваивают себе мое имущество, а вы их потом найти не можете?
Достависта - безответственная компания, которая в случае проблем просто спрячет "голову в песок" - А мы что? А мы не причем!
Достависта Ответ представителя Достависта 14 марта, 2017 год
Добрый день. Служба безопасности помогла решить ваш вопрос? Назовите пожалуйста номер заказа, попробуем разобраться с данным случаем.

Мы клиенты. Скорее всего сменим эту службу на более адекватную.

Dmitry Antonenko 1 марта, 2017 год
Работаем с Доставистой уже года три. Даже писали положительный отзыв здесь об этой организации. Но вот в последнее время стало происходить с ними что-то не очень понятное. Итак:
1. Если мы указываем курьеру время, значит нам онор удобно. Но курьеры норовят приехать, подстроив нас под свой график на тридцать-шестьдесят минут раньше. И так практически все заказы.
2. Мы делаем заказы всегда на... Читать отзыв
2. Мы делаем заказы всегда на следующий день. Половина курьеров не звонит нам никогда при получении заказов. Только за час до прибытия. Неужели курьер не хочет удостовериться в правильности заказа и нет никаких вопросов? А нам звонок важен - именно после подтверждения курьером мы уверены в выполненни заказа завтра. Вам жалко денег на звонок?
3. В заказе всегда пишем: паспорт РФ. Половина курьеров перд приездом сообщает, что у него паспорт Армении, Украины и т.д.... А то, что мы пишем в заказе вас уже не интересует? Читайте пункт 2.
4. В заказе пишем: славянской внешности. Однажды курьера Достависты (таджик) остановили и забрали а отделение полиция с нашим товаром. После этого мы пишем эту фразу. Как видите, она обоснованна, но... Никто не читает то, что мы указываем и курьеры у нас в заказы лезут именно азиатской внешности. Ничего не имею против других наций, но вникните в суть - нам вашит проблемы не нужны!!! И опять читайте пункт 2.
5. Дозвониться до Достависты до 9.00 и после 18.00 практически не возможно. Правда они иногда сами перезванивают. Но - иногда. И если курьер заказан на 8-9 утра и не приехал, значит ждите, пока выйдет на работу круглосуточная Достависта....

Вот такие у нас к этой компании претензии. Заметьте, после трех лет работы мы можем позволить себе писать здесь и наш отзыв стоит чего-то. Уже сейчас подумываем о смене курьерской службы.
Достависта Ответ представителя Достависта 13 марта, 2017 год
Добрый день. По поводу отсутствия звонков от курьеров просьба сообщать нам через живосайт или по почте, мы боремся с этим, как можем. Информацию о паспорте РФ лучше указать не в комментарии, а в содержимом (Что везем). Курьеры не могут видеть комментарии пока не получат заказ. Спасибо Показать 2 ответа

Ищем новую СЛУЖБУ! Достависта все хуже!

Гость 7 декабря, 2017 год
Когда то Я как Отправитель и Заказчик писал достаточно хорошие отзывы и пытался защитить эту службу. Да действительно я не понимаю "плачущихся" курьеров, это рынок господа и сомневаюсь что вы сами готовы платить за доставку более 300 руб! Кто подходит с умом, тот зарабатывает!
У нас заказы от 1500-3000 руб и больше, этого что мало за неполный рабочий день, иногда!?

Но последнее... Читать отзыв

Но последнее время, стали приходить не курьеры,а какие то идиоты!!!
То что написано в заказе вообще не читают! Пишем звонить на другой номер, продолжают звонить на номер по умолчанию! Берут заказы, а потом отказываются.
Приходят даже без ручки, курьеры без ручки, это нормально вообще? При чем все они якобы с "богатым опытом"! И не важно что половина из них еле связывает слова по РУССКИ! Вторые не могут найти место! Третьи вообще не читают что написано! Пишем, чтобы не звонили по каждой мелочи, а хотябы писали СМС, так будут по десять раз названивать по каждому поводу!
Еще оказалось, что МОГУТ поехать к клиенту на другой конец города БЕЗ ЗВОНКА ему! Оказывается надо указывать ЧТОБЫ КУРЬЕР ЗВОНИЛ! Нет ну вы слышали, какой дебил едет в другой конец города, даже не связавшись с получателем?
И вот приезжает этот дебил на КВ, а потом пишет, Я на месте, а клиента нет! Спрашиваем а нахрена ты туда поехал? ты звонил спрашивал уточнял? Оказалось что для достависты это норма, так с нас еще и деньги вымогали!

ЗА частую курьеров почему то ПРОСТО НЕТ! Недавно ожидали и меняли адреса аж 5 раз!!! Это окончательно вывело из себя. Повторяю стоимость заказов от 2300 руб, адресов не так то и много!

Но ладно там курьеры. Так теперь с самой системой начался полный шлак.
Вместо нормальных СМС с тел курьера, стали присылать тупые ссылки!
Один такой курьер, опять не читая что написано, стал названивать на тел по умолчанию, при этом не разу не позвонив фактическому ОТПРАВИТЕЛЮ!
Снял себя с заказа, и что вы думаете сделала достависта? Она также стала звонить не читая условия, а потом вместо поиска нового курьера, поставила статус - ОТЛОЖЕН!!! А мы как дебилы ждем курьера, ведь никакого СМС об отмене нет!
Но оказалось вероятно, что ситуация произошла из-за их дебильной системы, когда Я менял адрес или копировал заказ, закрыв предыдущий, вероятно номер Отправителя подменялся старым!!! Нет ну это просто п...ц полный! Я до сих пор не понимаю, как это может быть!

После их обновления ЛК, перестали работать и правильно искаться адреса!
Когда раньше можно было легко вбивать адреса включая квартиры и в любом формате!
НО ОСТАЛАСЬ таже дебильная карусель с претасовыванием вбитых заказов, при чем то что это бесит всех уже с самого начала, разработчики видимо просто не слышат! Может это сделано специально с садо-мазохистской точки зрения? Нахера нужны эти летания заказов туда сюда по странице? Сформируйте заказ и летайте после нажатия ГОТОВО!

В общем никаких положительных моментов не видим, придется искать альтернативу или прекращать эксперименты...
Достоинства:
  1. раньше были
Недостатки:
  1. сейчас одни минусы
Достависта Ответ представителя Достависта 7 декабря, 2017 год
Большое спасибо за развернутый и объективный отзыв о нашей работе, а также за конструктивную критику. Это позволяет нам работать над ошибками и становиться лучше с каждым днем.
Приносим свои извинения за произошедшее. Разумеется, подобные действия курьера крайне непрофессиональны и недопустимы.
Что касается русского языка. Недавно мы изменили процесс собеседования курьеров и усилили контроль за качеством владения русским.
Касательно проблемы с поиском курьера. На данный момент она практически решена. Количество заказов, которые долго висят в ожидании назначения исполнителя, снизилось почти на 20%. В ближайшее время мы планируем реализовать еще ряд мер, которые позволят свести количество таких заказов к минимуму.
На данный момент работаем над формой заказа и обязательно учтем Ваши комментарии.
Из вашего отзыва следуют, что случаи были не единичные. Напишите пожалуйста номера заказов, чтобы мы могли разобраться.

о работе курьером

Гость 19 января, 2017 год
Недавно устроился курьером. Оформился полностью. Но рейтинг невозможно поднять. 2 заказа в день, и всё. Остальное пролетает мимо. То рейтинг низкий, то опыта мало, то есть курьер ближе. Хотя иногда я в 30 минутах от нужного адреса нахожусь. Предоставил данные моего банка, теперь палочку вообще не дают. А на дорогу деньги- то нужны. В день меньше тысячи выходит. Вот и... Читать отзыв Недавно устроился курьером. Оформился полностью. Но рейтинг невозможно поднять. 2 заказа в день, и всё. Остальное пролетает мимо. То рейтинг низкий, то опыта мало, то есть курьер ближе. Хотя иногда я в 30 минутах от нужного адреса нахожусь. Предоставил данные моего банка, теперь палочку вообще не дают. А на дорогу деньги- то нужны. В день меньше тысячи выходит. Вот и как мне быть?
Достависта Ответ представителя Достависта 15 марта, 2017 год
Добрый день. Когда вы зарегистрировались? Вначале вам доступны не все заказы. Поднимайте рейтинг, клиенты часто ставят оценки, делайте фото внешнего вида - плюс 1 балл на день. Вам постепенно будут открываться другие заказы.

Не привезли товар! Курьер пропал с товаром!!

Алексей 23 сентября, 2016 год
21.09.2016 Я , воспользовался услугами доставки компании dostavista.ru
В 14:45 оформил заказ № 827903 на забор товара по адресу Федеративный проспект 12/11 и доставку товара на шипиловскую ул. Дом 23к2 .
В 14:47 Позвонил курьер данной компании с телефона +79680142353 и сказал что приедет через час за заказом.
После ожидания двух часов ,курьер позвонил с номера... Читать отзыв
21.09.2016 Я , воспользовался услугами доставки компании dostavista.ru
После ожидания двух часов ,курьер позвонил с номера +79690427060 ,Сказал что будет через 15 минут. Курьер снова позвонил в 16:58 ,сказал что , подъехал по адресу Мартеновская дом 12 подъезд 4 (соседний дом)и ждет меня с товаром. При передачи товара ,был автомобиль Жигули красного цвета, в которой находилось трое человек .
Им была передана упакованная коробка с товаром где были приложены оригиналы документы на товар на сумму 62598,61 рублей (копия накладной прилагается ) и оплачена доставка 700 рублей .После чего ,они уехали .
В 19:00 товар так и не был доставлен .Я начал звонить водителю по телефону , на который он не отвечал. После этого ,звонил в компанию dostavista.ru тел. (495)2151169 для прояснения данной ситуации ,на что они не дали мне ответа. Запрос обрабатывается внутренней службой безопасности.
22.09.2016 утром , позвонили из компании dostavista.ru и сообщили что , курьера найти не получается .По словам компании ,это курьер забрал еще 4 таких же аналогичных заказов и не доставил.
Теперь я пытаюсь найти концы ,но служба безопасности работать не собирается. Звонил им узнать как идут дела ,обещали перезвонить и никто не перезвонил. Попросил копию паспорта водителя ,тоже не ответа ни привета .
написал заявление в полицию.

Ужасно!

Гость 11 января, 2017 год
Заказывали продукцию вместе с доставкой, в результате поступил звонок "я приехал", на ресепшене не было никого, позвонила, оказалось он сидит в машине и ждет пока мы заберем, выгрузка оплачивается отдельно и пронос тоже. Когда итак с испорченным настроением 4 девушки пошли забирать посылку позвонил диспетчер и сказал что мы воспользовались дополнительными услугами выгрузки, хотя ничего мы не заказывали! оказалось что... Читать отзыв Заказывали продукцию вместе с доставкой, в результате поступил звонок "я приехал", на ресепшене не было никого, позвонила, оказалось он сидит в машине и ждет пока мы заберем, выгрузка оплачивается отдельно и пронос тоже. Когда итак с испорченным настроением 4 девушки пошли забирать посылку позвонил диспетчер и сказал что мы воспользовались дополнительными услугами выгрузки, хотя ничего мы не заказывали! оказалось что он выгрузил одну коробку без нашего ответа. Вторую забирали сами, выковыривая из багажника грязной машины. Машина стояла за 200 метров от входа, т.к. он не захотел подъезжать ближе. Отлично! Мужчины, браво!
Хотите бегать за курьерами-Вам к ним! Мы ни при каких условиях не обратимся в данную организацию!
Достависта Ответ представителя Достависта 14 марта, 2017 год
Добрый день. Если можно, назовите номер заказа, выясним.

Клиент Достависты! Выплата КОМПЕНСАЦИИ или не слушайте "хомячков"

Клиент 14 апреля, 2017 год
Решил оставить отзыв, как Клиент и отправитель!
Что дает работу всяким недалеким "хомячкам" хающих компанию, и жаждущие заработать на халяву!
Будто бы в жизни им все должны, а платить им будут за хождение на работу...

А также для таких же недалеких продаванов.
Для которых регламент и соглашения видимо пустой звук, а читать они не умеют!

Возможно в будущем мое мнение изменится, но сейчас только ФАКТЫ!

В... Читать отзыв
Решил оставить отзыв, как Клиент и отправитель!
Будто бы в жизни им все должны, а платить им будут за хождение на работу...

А также для таких же недалеких продаванов.
Для которых регламент и соглашения видимо пустой звук, а читать они не умеют!

Возможно в будущем мое мнение изменится, но сейчас только ФАКТЫ!

В общем, попал я тут на "бабки", курьера тупо обворовали, в чем от части виноват он сам. Сумма была выше максимума! К чести курьера, часть суммы что у него была, он перевел сразу из своего кармана! Но Я вернул ему часть, востребовав, только то что было выше страховой суммы.

Остальное же, после разбирательств и выдачи оригинала Расписки, выплатила Достависта по страховке!
Почему 50 тыс макс по страховке? Как Я узнал позже, это упрощает взыскание по нашим недалеким законам.
Поэтому Продавцам отправляющих заказы на больше суммы, стоит подумать или разделить их...
А также проверят и перепроверять все доки и подписи! И хранить все до завершения заказа!

Для курьеров! Вы что думаете вам при официальном устройстве заплатят больше?
Штрафы не вмажут? Или клиенты не продинамят? Кстати о клиентах, так это вы сами, вот такие чмошники, тролли и мудаки.

Что делают заказы, а потом не знают что и где! Будто бы у них в день по 10 заказов...
Да могут быть подставы и разводы, и смотреть надо в оба. И Отправители за частую не далекие бывают, но такова жизнь и люди в стране которой вы живете!

Нормальные курьерки не требуют с продавца деньги за повторный выезд!
Деньги берутся только за недоставленные заказы и Я вам скажу что в 10% недоставки виноваты тупые курьеры! И если в достависте Я так сказать знаю этих идиотов в лицо, то в таких курьерках Я получаю лишь - извините!
Если у курьера простите расписано ВСЕ! Адрес, ФИО, тел, в какое время желательно и др пожелания клиента, а он их игнорирует.
Едет не позвонив, приезжает на пустой адрес, а потом сочиняет сказки, что не смог доставить или видишь ли у него адрес не находит! И какие то там логисты виноваты! Да только ты идиот виноват, это твоя работа! Если есть мозги дозвонись до получателя, свяжись с отправителем, затребуй информацию.

Поэтому если курьер не глупый не тормоз, шустрый и умеет выслушать клиента и понять его бредни. У него не хватает ума, купить себе дешевый моб тариф, купить проездной, грамотно расставить приоритеты, то ему вообще лучше не работать...

P.S
К слову скажу, работа курьером однозначно не для всех! Многие покупаны просто не понимают, что курьер это всего лишь человек, переносящий груз из пункта А в пункт Б. Порой тупые покупаны оставляют только адрес дома! Не указывая КВ и даже не предупреждая, что действует пропускной режим или просто относятся беспечно, и поверьте Продавцы очень от этого страдают, и идут на риски, главное не будьте такими же мудаками!
Достоинства:
  1. Оперативность доставки. Прямой контакт с курьером. Экономия на комиссиях!
Недостатки:
  1. Глючный ЛК, часто подсовывают кого попало! В том числе на крупные суммы, считаю это глупостью менеджеров и политики достависты... Ведь им потом выплачивать.
  2. Особенно когда они подсовывают не граждан РФ или бельме мельме по русски...

странная компания

Гость 22 ноября, 2015 год
поработал в достависте две недели. очень странная компания в плане определения комиссионных и раздачи заказов. сделал порядка 20 заказов и удалился. один пример - заказ с пометкой 365 детокс. заказчик перечисляет вам за заказ 440. достависта забирает 170!!!!!!! рублей. 365детокс находится на рязанке в попе мира на территории промзоны и без вывески. доехать туда это метро плюс маршрутка. 60 руб.... Читать отзыв поработал в достависте две недели. очень странная компания в плане определения комиссионных и раздачи заказов. сделал порядка 20 заказов и удалился. один пример - заказ с пометкой 365 детокс. заказчик перечисляет вам за заказ 440. достависта забирает 170!!!!!!! рублей. 365детокс находится на рязанке в попе мира на территории промзоны и без вывески. доехать туда это метро плюс маршрутка. 60 руб. там на охране очень долго будете обьяснять почему вас нет в списке на вход. в итоге попадете и полчаса будете искать этот 365детокс на территории. поможет запах гнилых фруктов из которых десять веселых таджичек давят в антисанитарии сок за 3000 за 10 бутылочек)))) далее после пробок на рЯзанке и два билета на маршрутку и метро вы попадаете к клиенту. но не факт что вам дадут правильный номер. после получасового выяснения вам дадут новый номер и клиент заберет эту сумку. считаем 440-170-60-60=150 рублей дохода и ДВА часа потраченного времени. достависта заработала больше чем вы. комиссионные 60 поцентов. стоит два часа работы 150 рублей? не берите заказы меньше 400 рублей. это не стоит того времени и потраченных денег на билеты на транспорт. не берите заказ от 365 детокс. проверено. будут проблемы
Достависта Ответ представителя Достависта 23 ноября, 2015 год
Спасибо большое за подробное объяснение проблемы. Вообще в этом моменте у нас дыра сейчас. Нужно сохранять информацию про тяжелые маршруты.
Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Рейтинг 4.3 из 5 на основании 661 отзыва

Службы доставки