Достависта отзывы

Достависта
662 отзыва / 171833 просмотра

Шляпа

Гость 25 января, 2016 год
Кучка дилетантов. Во первых непонятно какими программами они пользуются при поиске адресов. Нужно было доставить документы в Сколково. Есть там ул.Нобеля. Я ее нахожу на картах Яндекс, а они нет.
Второй момент - нужно было доставить все срочно, оставалось всего два часа. Успеете, говорю? Успеем, отвечают. В итоге присылают дурачка который тащит с собой еще стойку для БМВ и сообщает мне, что сначала должен доехать туда. Я обалдел, но вариантов уже не было. Он, естественно, опоздал, причем все инструкции как выкрутиться в этой ситуации проигнорировал.
Итого. Курьер с документами пропал, контора не звонит. Слились в общем. Такое вот отношение к работе и к клиентам.
1 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа

Доставка

Гость 23 октября, 2016 год
Работаю курьером, отличная работа, полная свобода) Когда я потерял работу, то долго не мог устроиться, не прошел собеседование или очередной лохотрон, пирамида и т д. в общем долго был безработным( Достависта была спасением, никакого собеседования, работа в этот же день, возможность выбирать заказ, по сути сам хозяин своей работы. Были конечно опоздание к клиентам, спорные моменты, но всегда можно договориться.... Читать отзыв Работаю курьером, отличная работа, полная свобода) Когда я потерял работу, то долго не мог устроиться, не прошел собеседование или очередной лохотрон, пирамида и т д. в общем долго был безработным( Достависта была спасением, никакого собеседования, работа в этот же день, возможность выбирать заказ, по сути сам хозяин своей работы. Были конечно опоздание к клиентам, спорные моменты, но всегда можно договориться. Иногда попадались недобросовестные заказчики, вес указывали до 5 кг, по факту 12 кг, звонил и договорился, все ок. Был один случай не сразу вернули деньги за выкуп 25 тыс, тянули 2 дня, пришлось пригрозить полицией, в течении 5 минут вернули деньги на карту, единственный такой неприятный случай из 135 заказов.
ЗаМКАДные заказы не всегда правильно считают, бывает очень мало получается и много время уходит.
В каждой работе есть недостатки, поэтому все отлично, мне очень нравится, рекомендую тем кто любит двигаться и свободный график!
1 согласен 1 не согласен

НЕ ВОЗРАЩАЮТ МАТЕРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ!

Ксения 18 марта, 2015 год
2 марта курьер пропал с выручкой 16 тыс. до сих пор не выплатили компенсацию! хотя была куплена материальная ответственность, а также была расписка от курьера. суют какой-то договор, который я должна подписать, деньги мне не перечисляют. Хотя 3 марта мне сказали, что в течение 3 дней я получу компенсацию!!! на сайте написано одно, а на деле совершенно другое, им... Читать отзыв 2 марта курьер пропал с выручкой 16 тыс. до сих пор не выплатили компенсацию! хотя была куплена материальная ответственность, а также была расписка от курьера. суют какой-то договор, который я должна подписать, деньги мне не перечисляют. Хотя 3 марта мне сказали, что в течение 3 дней я получу компенсацию!!! на сайте написано одно, а на деле совершенно другое, им плевать! сегодня подаем с юристом иск на Достависту. Третья неделя идет! Я НЕ МОГ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ!!!!! просто так я это не оставлю. была в восторге от этой компании, а теперь полнейшее разочарование. отзывы напишу везде, где только можно. будьте осторожны с этой дерьмовой конторкой!!!!
Достависта Ответ представителя Достависта 18 марта, 2015 год
Ксения, признаем частично свою вину и очень извиняемся.

С удовольствием перечислим деньги, после подписания Вами договора поручительства (как это написано тут https://dostavista.ru/refund).

Для читателей отметим, что задержка частично связана с тем, что Вы до сих пор отказывались передавать расписку, подписывать договор, принимать деньги безналом.

нормально

Гость 1 февраля, 2017 год
Я Болатов Игорь Маирбекович , не могу понять почему мне не дают заказы из за фото , которые все время просят сделать Я сделал СНИЛС , фото паспорта ну фото ИНН нету , есть номер , вроде дадут заказы а на следующий день тишина и требование фото я что бесконечно буду их делать ,мой номер 89687822038

Быстро и не дорого.

Дмитрий 11 декабря, 2016 год
Пользуюсь услугами достависты не так давно, но регулярно. Ни разу не сталкивался с грубыми или неадекватными курьерами, наоборот крайне вежливые, заранее приходит уведомление с периодом времени когда приедет. Уверен что по сравнению с общим огромным количеством заказов, на те что есть негативные отзывы, это капля в море. А курьерам всегда оставляю соточку на чай сверху, поскольку доход в 200-300 руб... Читать отзыв Пользуюсь услугами достависты не так давно, но регулярно. Ни разу не сталкивался с грубыми или неадекватными курьерами, наоборот крайне вежливые, заранее приходит уведомление с периодом времени когда приедет. Уверен что по сравнению с общим огромным количеством заказов, на те что есть негативные отзывы, это капля в море. А курьерам всегда оставляю соточку на чай сверху, поскольку доход в 200-300 руб в час считаю ниже человеческого достоинства. Старайтесь относиться к другим также, как хотели бы чтобы относились к вам.

За отличное обслуживание

Гость 16 марта, 2017 год
спасибо большое Эдгаруру Арутюнян за четкое обслуживание. Татьяна
Достоинства:
  1. очень внимательный курьер Здгар Арутюнян, большое спасибо за чуткое отношение. Прекрасно организован процесс доставки. Спасибо создателям! Татьяна

Стало получше)

Виктор 16 ноября, 2015 год
Согласен, дела стали действительно лучше - пропали заказы за 195 рублей и за 330 за три точки, перестали блокировать аккаунты курьеров, но проблема взять заказ остаётся открытой. Я работаю на достависте уже года полтора, и когда я начинал работать, то со мной онлайн было 50 курьеров. Сейчас работают 650) Мне не удавалось взять заказ уже тогда, когда их численность выросла... Читать отзыв Согласен, дела стали действительно лучше - пропали заказы за 195 рублей и за 330 за три точки, перестали блокировать аккаунты курьеров, но проблема взять заказ остаётся открытой. Я работаю на достависте уже года полтора, и когда я начинал работать, то со мной онлайн было 50 курьеров. Сейчас работают 650) Мне не удавалось взять заказ уже тогда, когда их численность выросла до трёхсот человек. Сейчас мой рейтинг 5.6, заказ взять невозможно! Тоесть последние пол года на Достависте на постоянный зароботок надеяться не приходится. Пешему курьеру за неделю заработать возможно не больше 10 000, не считая расходов на еду, на транспорт, сигареты и т.п. У меня опыт работы довольно большой, и я могу точно сказать, что больше 2000 в день пешему курьеру не заработать. Однажды я решил неделю поторатить на работу, деньги нужны были, я брал один заказ за 1000 и несколько мелких параллельно. В сумме за день выходило примерно 1800 рублей. Три дня я носился по Москве, а в четверг утром я забил на работу и всю оставшуюся неделю пил.
Потом вопрос такой- не получается загрузить фото внешнего вида на сервер. Приложение пишет:"Не удалось загрузить фото...". Подскажите, пожалуйста, что делать, а я пошёл пить - я пока отзыв писал, откликнулся заказов на 70, и мне ни одного не досталось. Заранее Спасибо.

все отлично

Рахмонов х.а 17 сентября, 2016 год
работаю уже 3 месяца ждал долго когда повесят рейтинг повесили 1700 в день зарабатовал но патом зарядка закончилос клиент не мог да меня дозванится поставил оченку 1 рейтинг снизили 2.80 тепер ели 1100 в день делаю незнаю как тепер повисит рейтинг уже двое клиентов 5 поставили но нечего нового сколько ждат ещё незнаю скажите... Читать отзыв работаю уже 3 месяца ждал долго когда повесят рейтинг повесили 1700 в день зарабатовал но патом зарядка закончилос клиент не мог да меня дозванится поставил оченку 1 рейтинг снизили 2.80 тепер ели 1100 в день делаю незнаю как тепер повисит рейтинг уже двое клиентов 5 поставили но нечего нового сколько ждат ещё незнаю скажите пожалуйства как тепер повисит рейтинг ?

Отвратительный сервис

Гость 14 марта, 2015 год
Заказала курьера,приехал с опозданием на час,в состоянии алкогольного опьянения,после чего его вырвало на мой ковёр в прихожей.Потом у него хватило наглости спросить,на какой точке будет оплата.Ужасная фирма,больше никогда не буду пользоваться её услугами.
Достависта Ответ представителя Достависта 16 марта, 2015 год
После опроса операторов выяснилось, что никто из них не слышал ранее о такой проблеме.
Сообщите, пожалуйста, нам детали на почту [email protected] мы предложим компенсацию.

В противном случае, будем считать данное сообщение «черным пиаром» недоброжелателей

Не рекомендую компанию! Очень не довольна!!!!

Гость 14 января, 2016 год
Обратилась первый раз в компанию на основе отзывов. И очень пожалела. Курьер
Обратилась первый раз в компанию на основе отзывов. И очень пожалела. Курьер
вскрыл мою посылку, по неизвестным причинам, меня об этом даже не уведомили. Доставлял посылку уже другой курьер, причём не в полной комплектации. Целый день разбиралась сама. Мне сорвали доставку + в посылке были мои данные паспорта, кредитной карты. И никто из компании не позвонил и не извинился. Буду на всех сайтах писать об этом безобразии.

отличное приложение!!!

вова 24 января, 2016 год
хотите зароботок регестрируйтесь как подроботка так и заработок не плохой в день минимум 2000

Разрушители чужого бизнеса во имя своего

Надежда 9 июля, 2017 год
Отзывы о компании Достависта

На этой странице клиенты и сотрудники курьерской службы Достависта оставляют отзывы о качестве работе этой службы "изнутри" и "снаружи". Кто работал в достависта - поделяться своими отзывами о комфорте работы в этой компании.

Отзывы о компании Достависта

Более года пользовалась услугами компании Достааиста, но последние 3 случая сподвигли меня взять на постоянную работу приличного курьера, так что я даже довольна. Качество доставки и культурный уровень курьера крайне важны в моём деле (интернет-магазин) и экономить на доставке нельзя ни в коем случае - лучше платить 300, а не 200р за точку адекватному человеку, нежели искать потом какую-то непонятную шушеру через службу безопасности, потеряв при этом клиентов, не получивших свой заказ или получивших его с огромным опозданием. Нормальным людям нужно платить, они не будут скакать по городу за 150р за точку, а больше им и не остаётся после выплаты комиссии. Не повторяйте моих ошибок - не доверяйте свой бизнес в руки людей, которым на вас наплевать.
Чокнутый негр, хитро**пый узбек и бухающий русский заставили меня отказаться от услуг этой компании. Раньше курьеры из Достависта были намного приличнее, но что-то, как часто бывает с нашими компаниями, резко пошло не так. Видимо владельцу перестало хватать денег на жизнь в Европе и он решил увеличить комиссию доя курьеров. Они все работают на несколько сервисов и пытаются совмещать заказы, но мозгов не хватает делать это грамотно. В итоге опаздывают везде, срывают заказы. Трижды была такая ситуация. Право на три ошибки, которое имеет каждый, себя исчерпало
Достависта Ответ представителя Достависта 10 июля, 2017 год
Добрый день. Приносим извинения за доставленные неудобства. Сейчас строже отбираем курьеров, блокируем тех, кто получает плохие отзывы от клиентов. Показать 1 ответ

Что вообще происходит?!

Андрей 11 августа, 2017 год
Я вот прочитал отзывы.. где преобладают негативные и практически все в сторону курьера. А вот наверное один из немногих. который направлен в сторону заказчика! Работал на машине в выше упомянутой организации по срочной доставке Достависта. Поподались и хорошие клиенты, и не очень. но было все терпимо. рейтинг как и положено - 5. получил " не спешный" заказ". отзвонился. и мне... Читать отзыв Я вот прочитал отзывы.. где преобладают негативные и практически все в сторону курьера. А вот наверное один из немногих. который направлен в сторону заказчика! Работал на машине в выше упомянутой организации по срочной доставке Достависта. Поподались и хорошие клиенты, и не очень. но было все терпимо. рейтинг как и положено - 5. получил " не спешный" заказ". отзвонился. и мне сразу же по телефону объяснили, что это не "не спешный заказ", а из рязряда "очень срочный". т.е. время в заказе было не верное. пункты были расставлены не правильно. Было 3 пункта в заказе. из которых 2 склада, и третий ( думал заказчик) оказался "Балтийским курьером". время было растянуто с 12-00 до 20-00 . Но заказчик по телефону объяснил что уже на 3 пункте нужно быть к 16:25 т.к. в 17-00 контора закрывается. а груз надо отправить. сказал что денежку перешлет на карту сбербанка после фотографий о трек-номере заказа и фотографию карточки. что я получил. после предоставления ему всех необходимых данных о грузе, заказчик сказал что переведет денежку "Сегодня. завтра". Прошло уже три дня. заказчик не отвечает. денег не пришло. а Данная компания сказала, что является посредником между курьером и заказчиком. А можно вопрос - а такую дикую комиссию вы нафига берете? За то чтобы в таких ситуациях писать "Принято", "Проблема по заказу зафиксирована .с вами свяжется ответственный сотрудник"???? Вы прикалываетесь?! Вы думаете что хочется после всего этого такое читать?! И терпеть смех оператора в трубку???И если по началу они реагировали в течении хотя бы 15 минут. то сейчас - уже в 45 минут. Это что за сервис епрст???? До этого случались такие задержки, но не такие !! Не ужели Вы никак не проверяете своих клиентов?? И теперь о главном - оплаты нет. заказ другой взять не могу, так как этот заказ до сих пор не закрыт . Никакой гарантии, что такая картина не получится с другим. мой отзыв такой. С одной стороны Достависта выручила , с другой - вот так подставила. так что решайте
Достоинства:
  1. Заработать можно, если крутиться.
  2. работа в свободное время.
Недостатки:
  1. Никаких гарантий.
  2. помощи никакой. что от диспетчера, что от его слов.
  3. требуйте больше информации от заказчика по поводу доставки. а то не уточняют , что за груз, его габариты, вес.

Достависта хорошая контора

Гость 7 июня, 2017 год
Не знаю, почему все гонят на Достависта.
Работаю курьером, проблем не выявлено.
Достоинства:
  1. Свободный график
Недостатки:
  1. Мелкие, не стоят того, чтоб о них упоминать
Сергей А. 13 февраля, 2014 год
В наше время столкнуться с компанией, с которой не возникло ни одной проблемы, притом сотрудничая с ней не один раз – это действительно редкость. Радуют приветливые ребята и их готовность помочь. А также то, что не страшно им передать важные документы – уже проверено, что все попадет в целости и сохранности по нужному адресу и в нужное время.
Кстати, большой зачет... Читать отзыв
Кстати, большой зачет за саму простоту вызова курьера. Приятно, что с этим абсолютно не возникло проблем. Компания, как я понял, молодая, но несмотря на это работает четко и очень слажено.
1 согласен 1 не согласен

ужасный сервис. испортили ребенку праздник

Мария 20 июля, 2017 год
Тихий ужас.. впервые мне отправили заказ через достависту, и очень зря(( заказывала торт ребенку на день рождения. Девушка, у которой я заказывала торт, отправила мне курьерской службой достависта. Перед тем, как отдать торт курьеру, она мне его сфотографировала. Когда торт доставили, на нем не хватало пряников. и торт весь съехал (есть фото торта до и после).... Читать отзыв Тихий ужас.. впервые мне отправили заказ через достависту, и очень зря(( заказывала торт ребенку на день рождения. Девушка, у которой я заказывала торт, отправила мне курьерской службой достависта. Перед тем, как отдать торт курьеру, она мне его сфотографировала. Когда торт доставили, на нем не хватало пряников. и торт весь съехал (есть фото торта до и после). Через 5 минут у курьера телефон был уже отключен. номер заказа 67182. Праздник ребенку был испорчен.
Достависта Ответ представителя Достависта 25 июля, 2017 год
Добрый день, сожалеем о случившемся. Готовы возместить Вам материальный ущерб, с курьером проведена беседа. Надеемся, что подобное не повторится.

куреь

upflower 27 декабря, 2015 год
работаю неделю платят хорошо за 5 дней поднял 15000 все нравится,я не понимаю почему другие жалются работайте нормально и все будет хорошо)))
Юрий 30 декабря, 2014 год
29 декабря в 14.00 приехал курьер,забрал вещи и пропал!Операторы до сих пор не смогут его найти,телефон курьера не доступен.Клиенты все ждут свои вещи!номер заказа 5250.
Достависта Ответ представителя Достависта 27 февраля, 2015 год
К сожалению, еще ни в одной курьерской компании не работают одни апостолы.

Поэтому курьеры пропадают у всех.

Вы заказывали услугу материальную ответственность? Подписывали расписку с курьером, как рекомендует Достависта?

Не приехал курьер

Владимир 17 сентября, 2016 год
Прождал курьера весь день. Сотрудник "достависта" врал весь день что курьер едет.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Кидалово

Анна 16 июня, 2017 год
Вызвала курьера, нужно было отправить кроссовки!!!! Уже ношенные!!!! Пропал курьер) я все понимаю, ценные вещи если бы спер. Но поношенные кроссовки.!!!!
Достоинства:
  1. нет их
Недостатки:
  1. Одни минусы
Достависта Ответ представителя Достависта 19 июня, 2017 год
Добрый день, назовите, пожалуйста, номер заказа, выясним.

Омерзительное обслуживание

Александр 25 июля, 2017 год
У нас юридическая фирма, регулярно отправляем корреспонденцию в суды итд. Обратились в эту шарашкину контору, в итоге курьер получив деньги пропал не доставив исковое заявление и похитив чужие документы. По телефону говорят ... будем разбираться... Это просто смешно. Мало того диспетчеры не выговаривают половину алфавита, такое ощущение, что там калеки сидят и не только по уму...Отвратительный сервис, и не порядочные.... Читать отзыв У нас юридическая фирма, регулярно отправляем корреспонденцию в суды итд. Обратились в эту шарашкину контору, в итоге курьер получив деньги пропал не доставив исковое заявление и похитив чужие документы. По телефону говорят ... будем разбираться... Это просто смешно. Мало того диспетчеры не выговаривают половину алфавита, такое ощущение, что там калеки сидят и не только по уму...Отвратительный сервис, и не порядочные. Самые негативные впечатления от работы этой ,, конторы,,
Достависта Ответ представителя Достависта 25 июля, 2017 год
Назовите, пожалуйста, номер заказа, разберемся в ситуации.

Время

Сергей 15 июля, 2015 год
Часто сталкиваюсь с такой проблемой - клиент пишет время на 2 точке с 14 до 15 , когда приезжаешь к нему говорит что надо быть ровно в 14 и не позже , или с 17 до 19 , а когда созваниваешься , говорят что будут только к 19.
Позже клиент ещё и рейтинг понизит за не понктуальность.
Как быть ?
Достависта Ответ представителя Достависта 17 июля, 2015 год
Вы звоните клиенту перед выездом? Спрашивайте, когда точно нужно подъехать.

Зачто забанили

Гость 21 октября, 2016 год
Тишковский Сергей
+79162801777
По не понятной мне причине забанили, объясните

Я отправитель заказчик! Беру все свои Хорошие слова назад!

Гость 7 декабря, 2017 год
Последнее время полный шлак! Я не знаю где и от куда они набирают таких идиотов и чуркабесов! И не говорите мне, что Я рассист и что по ТК все "люди" равны! Нефига они не равны, если они два слова по русски связать не могут, если кол-во дебилов в той или иной нации превышает кол-во нормальных, стоит задуматься!

То что мы теперь... Читать отзыв

То что мы теперь пишем с Паспортом РФ, ничего не значит, оказывается у нас полно контингента с паспортом РФ, не говорящих толком на русском!

Несколько раз отдавали заказа и постоянно были отказы или срывы заказов!
Достоинства:
  1. когда то был хороший сервис!
Недостатки:
  1. деградация!
Достависта Ответ представителя Достависта 7 декабря, 2017 год
Большое спасибо за ваш отзыв и за конструктивную критику. Это позволяет нам работать над ошибками и становиться лучше с каждым днем. Если курьер принял заказ, а потом в одностороннем порядке меняет его условия, то за это у нас предусмотрено наказание в виде снижения рейтинга. Пожалуйста, сообщайте нам о подобных ситуациях, чтобы мы могли оперативно разобраться и отреагировать. Кроме того, вы можете самостоятельно "наказать" некачественно выполнившего свою работу курьера, поставив ему негативную оценку в личном кабинете.
Недавно мы изменили процесс собеседования курьеров и усилили контроль за качеством владением русским. Ожидаем улучшения ситуации в самое ближайшее время.

приятно работать с достависта

павел 21 января, 2016 год
Работаю уже полтора года постоянно с Достависта. Всем доволен. Заказов хватает работы тоже. Все вежливые сотрудники.

не несут ответсвенность !!!!!!!!!!!

Оксана 23 сентября, 2016 год
не несут ответственность за курьера ни на какие вопросы ответить не могут так как вся вина на курьере до курьера дозвониться вообще не возможно . ужасный сервис обслуживания . ну даже нет слов !!!!!!!!!

Не заплатили за заказ

Кожемов артур асланович 14 октября, 2016 год
Не оплатили заказ:номер 88001 простоял 4 часа никто не оплатил!

За что

Трушина. АИ 16 сентября, 2016 год
Я же вам писала по поводу заказа 97111и опять меня забанили за этот заказ объясните мне за ЧТО мой номер тел 89652635783

Худшая служба доставки в Москве

Гость 6 сентября, 2017 год
Поставила бы минус 1000 звезд. Заказывали товар с доставкой в одном магазине техники. Доставка должна была быть день в день. Заказывали с утра. В 15-00 позвонили из Достависты, сказали,что к 16-00 не успевают, просили продлить время ожидания. Ок. Мы готовы были ждать до 20-00. Но заказ так и не привезли, больше не звонили и ни о чем не предупредили. В... Читать отзыв Поставила бы минус 1000 звезд. Заказывали товар с доставкой в одном магазине техники. Доставка должна была быть день в день. Заказывали с утра. В 15-00 позвонили из Достависты, сказали,что к 16-00 не успевают, просили продлить время ожидания. Ок. Мы готовы были ждать до 20-00. Но заказ так и не привезли, больше не звонили и ни о чем не предупредили. В 20-00 заказ стал неактуален. Они очнулись в 11-40 на следующий день. Прислали смс, что курьер выехал. Позвонила курьеру, чтоб не тратил время, он начал еще и хамить что-то про неустойку. Объяснила ему ситуацию, и повесила трубку. Подвели меня, кинули курьера, сорвали заказ интернет-магазину. Худшая служба доставки в Москве.

Не пользуйтесь услугами компании

Светлана 10 августа, 2017 год
Курьер опоздал на час! Документов не предоставил! Нагрубил. Возмущена! Ни в коем случае не пользуйтесь данной компанией!
Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Службы доставки

Бандеролька