Достависта отзывы

Срочная курьерская доставка по Москве и Подмосковью

Наталья.

Гость 24 декабря, 2015 год
Работаю с достависта полгода. Довольна . Последний заказ4533 курьер отработал на отлично .

Илья 25 декабря, 2015 год
Работаю второй месяц очень доволен)И клиенты довольны)
АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ 26 декабря, 2014 год
Безобразие,ЗАКАЗ № 2873. 25 декабря приехал курьер, забрал документы и пропал, операторы ничего врозумитильного не могут сказать.....Курьер перестал отвечать на звонки ......
Достависта Ответ представителя Достависта 30 декабря, 2014 год
Алексей, Вам звонил наш оператор Николай, но Вы не взяли трубку. Перезвоните нам, пожалуйста, и попросите соединить с Николаем.

курьер

Гость 8 сентября, 2017 год
вы совсем обнаглели?!
деньги за точку был мизерным примерно 150,сейчас 125.даже если расстояние между точками не близко.Вы должны уважать своих курьеров.Они же сделают все работу за вас.А вы платите все меньше и меньше.Почти 40% комиссия что это такое?

Марина

Марина 24 сентября, 2017 год
Два года пользуюсь услугами Достависта.
Понимаю разгневанных людей, которым что-то доставили не вовремя, потеряли, сломали, не перевели деньги, курьеров, которым не заплатили.
Два года пользуюсь услугами Достависта.
По этому поводу могу сказать следующее: развозить заказы по Москве - тяжелый труд. Пару лет развозила заказы сама, пока магазинчик развивался. Покупатели злились, когда я куда-то не успевала (а я не успевала, хотя Москву знаю очень хорошо), некоторые отказывались от заказа. В общем, было очень неприятно.
Стоит заплатить, чтобы кто-то сделал эту работу за вас и замечу, что средний курьер достависты развозит заказы заметно лучше меня.
Еще примерно год развозил курьер на сдельной оплате. У него иногда возникали какие-то непредвиденные обстоятельства, приходилось искать замену или бросать все дела и ехать самой.
Потом появилась Достависта. И это очень удобный инструмент для небольших магазинчиков.
Тут важно не иметь каких-то завышенных ожиданий.
Достависта - это не волшебная палочка, а инструмент, который позволяет вызвать курьера, заполнив форму на сайте.
Вы не знаете, какой курьер к вам приедет и нет гарантии, что приедет. Курьер может не найтись, если пиковая нагрузка.
Бывает, что заказ берет курьер с завышенными ожиданиями и не очень понимающий, зачем он, собственно, за это дело взялся. Но таких относительно немного и они быстро отсеиваются.
Если достависта не находит курьера, то я, как правило, нахожу частника на youdo. Там это занимает немного больше времени и не такой удобный интерфейс, но есть зато возможность выбрать курьера.
За сохранность товара любая контора берется отвечать только за дополнительные деньги. И я их понимаю. Вот есть 99 клиентов, которые не беспокоятся по поводу сохранности своего товара, а один посылает что-то дорогое. Вы же не станете зашивать страховку в стоимость доставки и поднимать цену на доставку для всех 100 клиентов. Если посылаете что-то дорогое, то страхуйте.
Пока что у меня, по счастью, ничего не теряли. Один раз курьер перевел не всю сумму. Но зла не держу, люди разные, наверно, не от хорошей жизни.
Если подсчитать все сэкономленное с помощью достависта время, то все замеченные недостатки - это мелочи.
В общем, удобный инструмент, рекомендую.

сервис операторы

Гость 31 июля, 2017 год
операторы тупят, медлят, не перезванивают и не уведомляют, курьеры чурки полубомжи.......

Очень дорого стало!!!!

Гость 14 мая, 2018 год
В недавнем времени достависта подняла расценки за доставку, стало очень дорого!!! Будем искать другую службу, не советую!
Достависта Ответ представителя Достависта 14 мая, 2018 год
Добрый день! По какому городу вы указали данную информацию? Назовите номера заказов по которым у вас увеличилась стоимость?

Курьер украл выручку.

Гость 26 апреля, 2018 год
С недавних пор начал пользоваться Доставистой и вот первый и, думаю, не последний случай воровства. Курьер отвез товар, получил от клиента 5000 рублей и больше на связь не выходил. Достависта никакой ответственности не несет, т.е. фактически любой курьер может украсть товар или выручку и максимум, что они делают, это отключают его. Написал заявление в полицию, посмотрим, что будет.
Достависта Ответ представителя Достависта 27 апреля, 2018 год
Добрый день! Приносим свои искренние извинения за произошедшее.
Достависта дает возможность доставить отправления быстро. Чтобы это было возможно, мы используем краудсорсинговую модель (на подобии убер. Но курьеры Достависты — это не просто люди с улицы. Перед тем, как дать курьеру возможность выполнить заказ, мы проводим тестирование кандидата, проверяем его документы (паспорт, ИНН, СНИЛС), а в процессе работы постоянно обучаем и контролируем качество работы.
Мы делаем все возможное, чтобы сделать доставку максимально удобной и безопасной для наших клиентов. Но от кражи/потери, к сожалению, никто на застрахован.
При оформлении заказа мы рекомендуем указывать ценность отправления и гарантируем полное возмещение возможного ущерба в размере объявленной стоимости.Ваш заказ не был застрахован, но мы готовы предоставить вам компенсацию.

2000р

Гость 11 февраля, 2019 год
ОТВРАТИТЕЛЬНО
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. 1.игнорирование
  2. 2. В мой день рождения 1 февраля списали у меня 2000р по ошибки, видимо подарок на день рожденья такой. И вот уже 11 день мне их не могут вернуть
  3. 3. Кормят меня завтраками, то что вот вот они мне их переведут, 7 февраля обещали в течение 4 дней вернуть мне 2000р на карту, но нет чудо не произошло, ни на портале, не на карте Волшебным образом не появились 2000р которые мне должна достависта
  4. 4. В чате не отвечают нормально, на почте тоже, тут полный игнор теперь
  5. КАК ДОБИТЬСЯ ОТ ВАС СВОИХ ДЕНЕГ???!!!! СКОЛЬКО МОЖНО МНЕ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ!!!!!
Достависта Ответ представителя Достависта 13 февраля, 2019 год
Добрый день. Перевод вам был осуществлен. Приносим извинения за длительное решение вашей ситуации.

Работа на достависте

Вячеслав 6 июня, 2019 год
Как работать на достависте? Очень просто! Встаёшь рано, чтобы успеть побольше заработать. После нескольких часов попыток взять заказ в 12 часов тебе его дают за огромные деньги (298 р!!!!). Ты его отвозишь, в 16 освобождаешься (4 часа работы). Оставшуюся часть дня безуспешно откликаешься на заказы. Считаем: 298 -230 на безлимит на день, купленный в надежде на работу = 68 рублей... Читать отзыв Как работать на достависте? Очень просто! Встаёшь рано, чтобы успеть побольше заработать. После нескольких часов попыток взять заказ в 12 часов тебе его дают за огромные деньги (298 р!!!!). Ты его отвозишь, в 16 освобождаешься (4 часа работы). Оставшуюся часть дня безуспешно откликаешься на заказы. Считаем: 298 -230 на безлимит на день, купленный в надежде на работу = 68 рублей за 4 часа работы. Как работается по жаре по промзонам писать не стану.
В общем. Заказов, стоимостью меньше 300 рублей (то, что останется курьеру) быть не должно вообще!
Потом наконец сделайте фильтры заказов, чтобы можно было указать : только за наличную оплату, без выкупа и от 300 р. То есть вид оплаты, минимальную стоимость, и габариты. К слову, видел заказ с выкупом за 14500 и оплатой на карту 300)
Чтобы курьерам был смысл брать заказы с безналичной оплатой, выводить деньги хотя бы раз в день!
Достависта Ответ представителя Достависта 6 июня, 2019 год
Вячеслав, здравствуйте. Стоимость заказа зависит от времени, которое уйдет на выполнение заказа. Вы описали все, но не предоставили номер заказа.
Также вы можете не сидеть и выбирать или ждать когда вас назначат на заказ, так как есть опция "Постоянная работа" и "Контракты", где система назначает вас автоматически.

Рекомендую!

Игорь 4 июня, 2019 год
Пользуюсь данной службой ввиду удобства оформления и оперативности доставки. Работа чётко организована. Накладок не было и надеюсь в дальнейшем не будет. Заказы всегда доставляется своевременно, курьеры вежливые.
1 согласен 1 не согласен
Достависта Ответ представителя Достависта 4 июня, 2019 год
Игорь, здравствуйте. Благодарим за обратную связь. Мы рады, что наш сервис удобен для вас.

Заблокировали профиль

Рамиз 26 ноября, 2019 год
Б.. даже не знаю с чего начать.
26.11.2019 мне позвонил диспетчер с вопрос: по такому то заказу утверждают, что я взял два раза оплату с одного заказа, на что я ответил, что такого не было.
Б.. даже не знаю с чего начать.
Диспетчер отвечает, что разберётся и отключается. Далее я заметил, что профиль заблокирован и решил посмотреть в завершенных есть ли там заказ, названный диспетчером, б..., Вы не поверите, такого заказа вообще не было у меня и нет до сих пор.
У меня впечатление о диспетчерах осталось такое, мама не горюй, ведь какими нужно быть упорытими, чтобы заблокировать не того человека? Сам ответить на этот вопрос не могу. Короче попытаюсь распространить этот инцидент, курьеры должны понимать, на что они подписываются.
Недостатки:
  1. Диспетчеры. Не знаю, как их отбирают, но люди, явно, с психическими проблемами

Кидалово и Очень все.....

Евгений Хусаинов 1 декабря, 2019 год
Взял заказ за 115р заказ не далеко без выкупа,решил что некорректное описание так как выкупив за свои придя к покупателю будет оплата за доставку а на вопрос за деньги за наушники покупатель махнёт рукой и улыбнётся а в итоге ща по фото все покажу
Достависта Ответ представителя Достависта 2 декабря, 2019 год
Здравствуйте. Спасибо вам за обратную связь. Штраф по заказу вам отменили.

Ужасная компания, ворует деньги(((((

Александр 21 апреля, 2020 год
madmadmadВоспользовался их услугами 17.04.2020, Курьер привёз заказ в 16.20, были списаны деньги с карты 569 рублей. 19.04 с моей карты повторно были списаны, но уже 669 рублей. Третий день разбираюсь. Видите ли курьер самовольно перенёс доставку якобы на 18.04, хотя товар уже был у меня, за это с меня повторно списали 569 рублей и штраф 100 рублей, за перенос заказа.... Читать отзыв madmadmadВоспользовался их услугами 17.04.2020, Курьер привёз заказ в 16.20, были списаны деньги с карты 569 рублей. 19.04 с моей карты повторно были списаны, но уже 669 рублей. Третий день разбираюсь. Видите ли курьер самовольно перенёс доставку якобы на 18.04, хотя товар уже был у меня, за это с меня повторно списали 569 рублей и штраф 100 рублей, за перенос заказа. Курьер подделал документы. Третий день не могу вернуть свои деньги и то обещают лишь 569 вернуть, маразм полный, замучился переписываться в чате, телефона у них нет. Никаких мер не принимают. Никогда не подключайте им оплату по карте
Достоинства:
Недостатки:
  1. Воры
Достависта Ответ представителя Достависта 21 апреля, 2020 год
Здравствуйте. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Ситуация на контроле у ответственных сотрудников, как только появится информация, мы вас проинформируем.

обходите стороной

игорёк 17 июня, 2020 год
здравствуйте! хочу предостеречь тех кто собирается работать в Достависта. я скажу честно много читал отзывов в интернете в основном они плохие но я привык всё проверять на себе. скачал приложение и решил один день покататься по заказам и посмотреть что будет по деньгам в конце дня.
в результате скажу так итог заказы копеечные за 200 рублей прокатитесь из одного конца города в другой потратите больше двух часов времени по факту оплата 100 рублей час откатав целый день на руках было 1100 минус проезд 230рублей минус еда 200 рублей выводы делать только вам. и самое главное вы при регистрации должны привязать банковскую карту вот именно здесь и кроются мошеннические действия данной компании достависта будьте готовы к тому что деньги ежедневно будут списывать с вашей без объяснения причин у меня например списывали за использование приложения достависта. глупость но факт приложение скачиваете в плей маркете бесплатно достависта списывает бешеный процент с каждого заказа и много много сторонних списаний. деньги за безнал переводят якобы каждый понедельник на самом деле про деньги можете забыть. по итогу скажу так достависта фирма аферист денег не заработаете не тешьте себя иллюзиями всё обман берегите силы и ищите хорошую работу. и ещё просьба к прокуратуре города Москвы обратите внимание на данную компанию и проведите масштабную проверку по факту мошенничества а мы пострадавшие от действий компании достависта готовы направить коллективное обращение так как пострадавших много. павлов игорь.
Достависта Ответ представителя Достависта 18 июня, 2020 год
Игорь, здравствуйте.
Привязка карты не является обязательным условием. С карты списывается только комиссия и ничего более. Вы все списания можете видеть в приложении в разделе "Статистика".
Выплаты производятся по понедельникам, вам скажет любой работающий у нас курьер.

Для проверки, напишите, пожалуйста, ваш номер телефона.

Вы также можете уточнить по всем списаниям написав на почту [email protected]

Удобный сервис

Олеся 26 августа, 2020 год
Очень удобный сервис и понятный сайт. Рекомендую для тех, кто по каким-то причинам не может оформить доставку из магазина и/или осуществить самовывоз.Удобно так же то, что курьер может выкупить товар.
Достависта Ответ представителя Достависта 1 сентября, 2020 год
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв, надеемся на долгое сотрудничество.

Блокировка просто так.

Vladkevich 24 марта, 2021 год
Достависта заблокировала из-за того, что заказчик не вписал, якобы я не привез товар. По факту все привез, просто заказчик после созвона с ним потребовал, чтобы я съездил на другой адресс и привез ещё один заказ, но за бесплатно и тогда он снимет притензию. А достависте посрать. Они тут же заблочили аккаунт, не спросив ничего у меня.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Неадекватный сервис. Не рекомендую работать. Курьеров считают говном и относятся также.
Достависта Ответ представителя Достависта 25 марта, 2021 год
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь.
Мы являемся клиентоориентированным сервисом и у нас 2 клиента - курьер и заказчик. Оба для нас важны. Мы всегда рассматриваем точку зрения обеих сторон. Если клиент обратился с претензией, ваш аккаунт может быть временно заблокирован до выяснения обстоятельств, особенно если мы до вас не дозвонились.
Для разблокировки профиля направьте, пожалуйста, подробное описание ситуации на почту [email protected].

Заблокировали аккаунт

Игорь 18 октября, 2023 год
Опоздал на заказ. Договорились с заказчиком перенести заказа на завтра, Получатель тоже одобрил. На следующий день до меня не смогли дозвониться служба безопасности достависты(я ну никак не мог в это время Говорить) перезвонил сразу, как освободился. В службе диспетчер спросил по какой причине стоимость заказа увеличилась, "За хранение груза ночбю" Выяснили, что это по моей причине и сказали, ... Читать отзыв Опоздал на заказ. Договорились с заказчиком перенести заказа на завтра, Получатель тоже одобрил. На следующий день до меня не смогли дозвониться служба безопасности достависты(я ну никак не мог в это время Говорить) перезвонил сразу, как освободился. В службе диспетчер спросил по какой причине стоимость заказа увеличилась, "За хранение груза ночбю" Выяснили, что это по моей причине и сказали, что бы я написал в службу поддержки, изменил стоимость заказа. Все так и сделал. Потом в указанные сроки отвез товар, но всё равно получил блокировку. Что теперь делать, я ведь не виноват, попал в такую ужасно нелепую ситуацию? Написал на почту диспетчеру - ответа нет
Достависта Ответ представителя Достависта 7 ноября, 2023 год
Здравствуйте!
Нам очень важно разобраться в произошедшем, но по описанной ситуации мы не смогли идентифицировать заказ в нашей системе. Уточните номер заказа и контактную информацию для связи с вами. Обязательно разберемся с этим вопросом.
С уважением, служба поддержки Достависта.
Алексей 22 октября, 2014 год
Не ходите работать курьерами в эту контору. Если еще полгода назад с доставистой можно было кое-что заработать, то сейчас уже нет. Работаешь почти в ноль с учетом оплаты проезда и телефона. Виной всему руководство, своими "усовершенствованиями" угробившее удобную систему получения заказов и расчетов, соответственно и возможность неплохо подработать. Теперешний алгоритм назначения на заказы и начисления рейтинга - полное де**мо,... Читать отзыв Не ходите работать курьерами в эту контору. Если еще полгода назад с доставистой можно было кое-что заработать, то сейчас уже нет. Работаешь почти в ноль с учетом оплаты проезда и телефона. Виной всему руководство, своими "усовершенствованиями" угробившее удобную систему получения заказов и расчетов, соответственно и возможность неплохо подработать. Теперешний алгоритм назначения на заказы и начисления рейтинга - полное де**мо, не дающее заработать. И регулярные обещания, что скоро все будет замечательно, а по факту контора скатилась
1 не согласен Показать 3 ответа
Достависта Ответ представителя Достависта 22 октября, 2014 год
«а по факту контора скатилась» сюда (статистика по доходам лучших курьеров):

«ИТОГИ НЕДЕЛИ с 13 по 19 Октября 2014
ТОП курьеров по доходам (на руки): Андрей Ков. — 12666 руб; Иван Капш. — 9043 руб; Константин Кулик.— 8589 руб. Абсолютный лидер, Андрей уже 3-ю неделю удерживает позицию. Поздравляем!»
Показать 2 ответа

Почему не дают заказы?????

Гость 9 мая, 2017 год
Уже 5-й день не дают заказы,ни на сегодня и даже которые на следующий день.Робот пишет то " курьер более опытный получил заказ,то еще что то в то же духе".Мой рейтинг 5.6 ,более 100 заказов выполнено( 1/3 из них оценка "5"). Писал и диспечерам и в техническую службу,только отписываются "наберитесь терпения и продолжайте откликаться".Сделал все предписания которые советовали(чистил кэш,5 раз переустонавливал... Читать отзыв Уже 5-й день не дают заказы,ни на сегодня и даже которые на следующий день.Робот пишет то " курьер более опытный получил заказ,то еще что то в то же духе".Мой рейтинг 5.6 ,более 100 заказов выполнено( 1/3 из них оценка "5"). Писал и диспечерам и в техническую службу,только отписываются "наберитесь терпения и продолжайте откликаться".Сделал все предписания которые советовали(чистил кэш,5 раз переустонавливал приложение) без результата.График и то, что у вас зарабатываю вполне устраивает(для тех кто не ленится тут можно заработать 1500-2000 в день) ,но 5 дней без работы это печально.Мой тел. 89611956060,надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами.
Достоинства:
  1. свободный график
Достависта Ответ представителя Достависта 10 мая, 2017 год
Добрый день. К сожалению, в выходные и праздники мало заказов и много откликов от курьеров, получить доставки труднее, чем обычно.

Сказ о том, как курьеров сюда набирают, как они потом клиентов кидают

Дмитрий 18 декабря, 2017 год
А существует ли служба безопастности при принятии на работу курьеров?

Мой ответ - НЕТ!

Напомню историю с тем как меня кинули на 37000 рублей

Продолжение:
Получив паспортные данные курьера начал проверять по всем базам. Это все есть в открытом доступе, потратив лишних 15 минут можно узнать что:
А существует ли служба безопастности при принятии на работу курьеров?

Мой ответ - НЕТ!

Напомню историю с тем как меня кинули на 37000 рублей

Продолжение:
Получив
1. 10 дел у судебных приставов, возвращённых. Так как имущества у него нет, по прописке он не проживает. Найти его не смогли.
2. Лишён прав в 2010 году.
3. Штрафы за езду на автомобиле без документов (украл?).
4. Приехал из Украины, в 2008 году получил гражданство(не минус, но повод задуматься).
5. Имеет более 10 неоплаченных штрафов.
6. Не платит налоги (более 170 тысяч долг)

Уважаемый работодатель, вас это не испугало? Как эта компания вообще принимает на работу людей и доверяет им имущество своих клиентов тем, кто живет неизвестно где? 100 раз задумайтесь перед тем как начать работать с подобной компанией. Она принимает «с улицы», нет никакого отбора. Нас кинули на 37 тысяч, заработаем. Но нужно ли вам это? Тратить своё время на разборки с неблагополучными людьми?

На данного человека написано заявление в полицию, ищут, найдут, оградят от общества. Не хочется, чтобы кто-то ещё страдал от таких людей.

«Достависта», задумайтесь.

Магазины, обходите стороной эту службу доставки. С вами составят договор только когда вас кинут. Спасибо и на этом.
Достависта Ответ представителя Достависта 18 декабря, 2017 год
Дмитрий, добрый день! Приносим извинения за случившееся. Хотим пояснить, что курьеры Достависты — это не просто люди с улицы. Перед тем, как дать курьеру возможность выполнить заказ, мы проводим тестирование кандидата, проверяем его документы (паспорт, ИНН, СНИЛС), а в процессе работы постоянно обучаем и контролируем качество работы. Чтобы получить право выполнять более ценные доставки, курьеру нужно накопить высокий рейтинг. Рейтинг формируется из количества и качества выполненных заказов, а также ваших оценок.Только один из пяти курьеров, установивших приложение, допускается к выполнению первого заказа.
Также хотим отметить, что мы НЕ являемся курьерской службой в классическом понимании. Доставка по краудсорсинговой модели - это повышенные риски, именно потому, что для выполнения заказов мы привлекаем фактически фрилансеров. Иными словами курьеры НЕ являются сотрудниками компании. Фактически мы - сервис по оказанию услуг. Но важно понимать, что мы предоставляем возможность застраховать риски, объявив ценность при оформлении заказа. Более того, мы гарантируем 100% компенсацию в случае порчи/утраты отправления или утраты выручки по застрахованным заказам.
Ваш заказ не был застрахован, но несмотря на это служба безопасности предложила вам скидку.
Показать 1 ответ

Заблокировали аккаунт

Саша 6 марта, 2018 год
Заблокировали все за одну ошибку ,не отправил фото накладной,она уехала к другому заказчику,и взяли заблокировали,я вме понимаю что там настрочили жалобу мама не горюй,но когда курьер приезжает на заказ и клиент его кидает на заказ или вообще командует как ему хочеться,а доставита только отписываетья и говориь решайте сами,а как решать если клиент делает одит заказ а по ходу там все... Читать отзыв Заблокировали все за одну ошибку ,не отправил фото накладной,она уехала к другому заказчику,и взяли заблокировали,я вме понимаю что там настрочили жалобу мама не горюй,но когда курьер приезжает на заказ и клиент его кидает на заказ или вообще командует как ему хочеться,а доставита только отписываетья и говориь решайте сами,а как решать если клиент делает одит заказ а по ходу там все иначе,а за это не оплачено.хочу получить ответ заблокировали на всегда я правильно понял.
Достависта Ответ представителя Достависта 6 марта, 2018 год
Саша, добрый день! Напишите номер заказа, пожалуйста. А также по вопросам блокировки напишите, пожалуйста, на почту [email protected] указав ваш номер телефона и ФИО. Показать 1 ответ

Полный отстой и для куьеров и для заказчиков

Гость 16 декабря, 2016 год
Пожалуй, мой отзыв будет самым полным и объективным для тех, кто временно ищет работу и рассматривает для себя такие варианты заробока как курьерская подработка ПЕШИМ курьером. Достависта позиционирует себя для работников как курьерская служба, в которой курьеры зарабатывают по 40-50 тр в месяц (смотри их вакансии на площадках НН, суперджоб и т.п.). По факту за мой 9-ти часовой рабочий... Читать отзыв Пожалуй, мой отзыв будет самым полным и объективным для тех, кто временно ищет работу и рассматривает для себя такие варианты заробока как курьерская подработка ПЕШИМ курьером. Достависта позиционирует себя для работников как курьерская служба, в которой курьеры зарабатывают по 40-50 тр в месяц (смотри их вакансии на площадках НН, суперджоб и т.п.). По факту за мой 9-ти часовой рабочий день вышло 800 рублей чистыми с 5-ти заказов (работал без обеда, листал их их приложение в поисках интересных заказов каждые 2 мин). Если брать в расчет 22 рабочих дня в месяц, это будет 17600. Какие нах 40 и 50-т спросите Вы? А вот так.
Идем далее. В условиях, на которых нанимают на работу курьеров прописано, что за простой свыше 15 мин платит заказчик по 50руб за каждые 15 мин простоя (первые 15 мин ожидания- бесплатно). И вот попался мне заказчик, по соглсасованию с которым я прождал отгрузки 45 минут, тем самым оплата по заказу должна была увеличиться на 100 рублей (15 минут ожидания по условиям курьера с доставистой стоит 50 руб). Получил подтверждение от оператора Доставитсы, что ожидание будет оплачено. Далее в течении недели запашивал у старшего оператора как куда и как скоро я получу свой бонус за потраченое время. Писал письма каждый день в течении недели - ответа не последовало.
В то же время по , развозя доставки неоднократно получал информацию от заказчиков о том, что ДОСТАВИСТА берет заказы, принимает деньги, а когда курьеры не отзваниваются по взятым заказам просто игнорит заказчиков также, как делала это со мной,т.е. с курьерами.
Выводы простые. Для людей у кого уже реально безвыходное положение и кто хочет хоть немного денег - если брать заказы, то только попутные. Едишь на собсеседование - совпадают адреса (пять раз проверь, потому что оператор может ошибиться. у меня на 3 заказа 1 выпадал с неправильно записанным адресом заказчика и соответствующей выдачей метро в приложении. При это все вопросы с заказчиком решает курьер за счет своих средств на телефоне) - бери заказ. Нет - ну его нах.
Отношение ДОСТАВИСТЫ и к курьерам и к клиентам - х*й клали на них, лишь бы нам было хорошо. При любой ситуации достависта ни при чем. Имейте это в виду и курьеры и клиенты. Буду рад, что эти пропогандоны ДОСТАВИСТЫ ,перстанут врать простым людям об уровнях зарплат, а клиентам о качестве сервиса. Они работают только на свежем курьерском мясе, которое подтягивается к ним не читая отзывов в инете. Надеюсь написал все кратко и емко. Всех благ честным гражданам.

ОТЗЫВ О КУРЬЕРСКОЙ СЛУЖБЕ ДОСТАВИСТА – dostavista.ru

Кравченко Максим 11 июля, 2016 год
Работал с курьерской службой Достависта с января 2016 года. За это время оформил в данной компании 93 заказов, потратив на данный сервис 41320 руб.
24 июня мой очередной заказ взял курьер достависты Александр, и отвёз клиентке, получив с неё сумму в размере 5290 рублей
Выручку, за минусом 370 рублей (плата за работу курьера), в сумме 4920 рублей, я от курьера не получил. Отчитался курьер, закрыв заказ, сфотографировав терминал банкомата
Позвонив в Достависту, и объяснив ситуацию, услышал от оператора, что они лишь посредники между курьерами и заказчиками (такими как я), и никакой ответственности за работу курьеров не несут. Сказали написать претензию на почту и пообещали, что со мной свяжется их служба безопасности по данному поводу. Отправил претензию сразу же. В течении недели звонил Достависте, пытаясь связаться с их службой безопасности. Безрезультатно. Ответ один – ждите, с Вами свяжутся. Через неделю мне позвонил их сотрудник, со словами, что курьер выручку мне отправил. Так как карту Сбербанка я использую в рабочих целях, получая на неё выручку от курьеров Москвы, Санкт-Петербурга, наложенные платежи через Почту и прочее, и найти нужное зачисление порой весьма затруднительно, я попросил выслать мне квитанцию об отправке денег на почту или через ММС. Сотрудник СБ Достависты пообещал, что сделает это. На дворе 11 июля. Прошло около двух недель с того разговора. Тишина. Не идентифицированных платежей на сумму 4920 руб. на своей карте я не нашёл.
Хотел подать исковое заявление в суд на Достависту, но в свете того, что они зарегистрированы в Москве, то и исковое заявление надо подавать по месту регистрации организации. Одна дорога Спб-Мск-Спб мне обойдётся дороже.
Те, кто обращается в Достависту, знайте, что они берут на работу не всегда надежных людей, и если у Вас повторится моя ситуация, - не удивляйтесь. Ответственности они не несут. Комиссию свою с курьеров получают, на работу курьеров принимают, их служба безопасности этих курьеров проверяет, перед трудоустройством. Но в случае чего, - ответственности они не несут . Очень по-русски.
Сейчас работаю с Пешкариками. За неполные две недели работы оформил через них уже более 20-ти заказов. Скриншот - https://yadi.sk/i/RkDUqxUqtCWMi Хочу заметить, в Пешкариках обязательно страхование груза и я гарантировано получу свои деньги, если вдруг курьер пропадёт с выручкой. По стоимости доставки – сопоставимо с Доставистой, а порой даже ниже. И это при полной материальной ответственности. В общем, - полёт нормальный. Рекомендую.
Достависту – в топку.
Кравченко Максим, руководитель интернет магазина
+7-965-047-70-35
Достависта Ответ представителя Достависта 3 апреля, 2017 год
Максим, исходя из комментариев к заказу, курьер в итоге выручку перевел. Приносим извинения за задержку. Показать 1 ответ

Мнение водителя

Роман 27 июля, 2016 год
Раньше сервис работал отлично в качестве подработки для водителей. Теперь же это херня, а не компания, они для того, чтобы любыми способами удержать клиентов плевать хотели на водителей. Для них водители это расходный материал. Сегодня буквально случай был, загрузился 5 коробок больших (очень грязных) привёз на вторую точку, где нужно разгружаться, вёз с филей на электрозаводскую. Там оказалось, что разгружать... Читать отзыв Раньше сервис работал отлично в качестве подработки для водителей. Теперь же это херня, а не компания, они для того, чтобы любыми способами удержать клиентов плевать хотели на водителей. Для них водители это расходный материал. Сегодня буквально случай был, загрузился 5 коробок больших (очень грязных) привёз на вторую точку, где нужно разгружаться, вёз с филей на электрозаводскую. Там оказалось, что разгружать нужно на 3 этаж без лифта, ещё по коридору пешить, у них по три пролета между этажами огромные, все равно что на шестой этаж подняться в обычном доме. Сначала я категорически не хотел поднимать, но оплату за почти проделанную работу все равно нужно было забрать. На мой вопрос диспетчерам достависты, почему водители должны такой разгрузкой заниматься, ответ простой, у вас же стоит услуга погрузки. Адекватных клиентов у них очень мало, многие с тараканами в голове, они думают, если машину заказали, значит водитель должен сделать все. Попросил помочь мне перенести эти коробки, либо предоставить тележку, никто не помогал. В результате 740 руб за работу было назначено для клиента. Из которых 148 руб. комиссия достависты. Чистыми на руки 592 руб. вот такая дешевая рабочая сила, сам погрузил, сам привёз, сам разгрузил. В общем достависта с каждым днём все хуже и хуже.

Бегите, глупцы!

Курьер 21 апреля, 2015 год
Здравствуйте! Я уже год верой и правдой работаю на достависте, и с прискорбием сообщаю, что я ухожу от сюда. Работать стало просто невозможно! Уже появились заказы, которые стоят меньше 200 рублей! Появились так же заказы меньше 300 рублей за 3 точки (скрин приложен). Это уже переходит все границы. Я повторяю, я исправно работал на достависте целый год. За всё время... Читать отзыв Здравствуйте! Я уже год верой и правдой работаю на достависте, и с прискорбием сообщаю, что я ухожу от сюда. Работать стало просто невозможно! Уже появились заказы, которые стоят меньше 200 рублей! Появились так же заказы меньше 300 рублей за 3 точки (скрин приложен). Это уже переходит все границы. Я повторяю, я исправно работал на достависте целый год. За всё время работы у меня было два косяка, во всех остальных случаях заказчики оставались довольны моей работой. Последнее время она перестала давать мне заказы и начала видеть мои отклики на них. Я какое-то время терпел, но всему есть предел. Даже интересно, что же будет дальше с отплатой труда курьеров:) Ещё, сообщаю достависте, что многие компании имеют такие дурные привычки, как оплачивать дорогу курьерам (электрички и т.п.), отдельно оплачивать расходы за мобильную связь, проводить собеседования в офисе, предлагают работу по трудовой книжке. А здесь нет хоть малейшего уважения к курьерам. Буду признателен, если Вы сообщите мне адрес электронной почты, на который я смогу написать, что завершаю свою работу. Судя по отзывам, это не моё субъективное мнение о достависте, а подавляющего большинства курьеров. Мой совет - ищите другую работу, вакансий в Москве много!
Достависта Ответ представителя Достависта 21 апреля, 2015 год
Здравствуйте. Вы можете не откликаться на заказы с маленькой стоимостью. Курьеры были оповещены, что на заказы без ценности комиссия Достависты увеличена, а на заказы с выручкой/ценностью комиссия понижена из-за объективных причин. Почта для обращений [email protected] и [email protected]

по ходу диспетчер дает прямую доставку

Гость 15 февраля, 2016 год
Я принял заказ утром с бутово на алтуфьево через 5мин мне приходит смс от достависти что заказчик отменил заказ но самое интересное , спустя 3часа звонит мне заказчик и спрашивает через сколько времени я буду у него, я ответил что да я принял эту заказ но заказчик отменил заказ , а он говорит что я... Читать отзыв Я принял заказ утром с бутово на алтуфьево через 5мин мне приходит смс от достависти что заказчик отменил заказ но самое интересное , спустя 3часа звонит мне заказчик и спрашивает через сколько времени я буду у него, я ответил что да я принял эту заказ но заказчик отменил заказ , а он говорит что я заказчик и я нечего не отменял и удивился, тот денъ у меня так 2заказа отменили и на 3ем заказе забанили меня, и я об этом узнал через 2дня Меня не кто не предупредил об блокировки акаунта, и 2дня откликался просто так, я писал

Никогда не доверяйте вещи и документы Dostavista! Подделывают подписи!

Ольга Ломилина 25 января, 2016 год
Я писала претензию по заказу 9834 в тот день, когда еще думала, что мне привезут заказ. Но мне предложили сделать скидку на следующий заказ вместо возврата денег.
Опишу всю ситуацию, чтобы было понятно, почему я требую возвращения денег, а не получения скидки.

Днем 19 января около двух часов дня я сделала заказ доставки документов, позвонив по телефону оператору Dostavista (за это с меня должны были дополнительно взять 50 руб.).
Заказала на 21:00 курьера на первый адрес.
Курьер через какое-то время договорилась с человеком по первому адресу, что опоздает на полтора часа (т.е. приедет в 22:30).
Далее выяснилось от курьера, что на второй адрес (т.е. мне) заказ должен быть доставлен на следующий день (хотя по телефону изначально оператору я сказала, что доставку нужно сделать в этот же день через 1.5-2часа, т.е. ровно через то время, которое нужно, чтобы доехать до меня).
Я специально, узнав это позвонила оператору и уточнила действительно ли заказ перенесли на следующий день и попросила исправить эту ошибку. Что он и сделал.
В 00:02 ночи я начала звонить курьеру, т.к. даже приехав к 22:30 он уже должен был быть у меня.
Курьер в это время только подходила к первому адресу и на мои вопросы, успеет ли она сегодня уже до меня доехать, т.к. метро может закрыться, клятвенно меня заверила, что "побежит быстрее". Предупредив, что ее телефон садится, она спросила, как до меня лучше дойти от метро.
Далее курьер был недоступен.
В 2 часа ночи, после тщетных звонков, наконец-то курьер мне перезвонила и поставила перед фактом, что она поехала домой и уже не привезет мне сегодня документы.
Чтобы Вы понимали важность для меня данных документов, сделаю небольшое отступление, чтобы написать о них. Моя мама находится в больнице второй раз после ДТП в кардиологическом отделении. В документах, которые мне должны были привезти находился ее первый больничный лист, и вся ее история болезни, которые нам еле удалось оформить, подключив к этому знакомых людей. По этому листу она должна была получать зарплату за месяц работы. И при его утере было бы невозможно оформить второй больничный и ей бы не выплатили зарплату. Т.е. в 2 часа ночи меня поставили перед фактом, что мои документы находятся неизвестно где, и неизвестно как будут доставлены, и всю ночь (т.е. оставшиеся 4 часа до 6 утра - время когда начинает работать call-центр) я думала, как буду говорить человеку с больным сердцем, которого только что перевели из реанимации, что все его документы утеряны, и зарплаты в связи с этим можно не ждать.

Курьер сказала, что может прислать другого курьера только завтра.
Я попросила на 7 утра. В итоге поменялось за это время несколько курьеров. Замечу, что только в 9 утра (т.е. на 2 часа позже обозначенного времени, мне привезли наконец-то документы).

Как выяснилось позднее, первый курьер в 2 часа ночи закрыла заказ 9834 и, видимо, подделала мою подпись, что является нарушением закона РФ.

Ошибки, которые были совершены оператором при оформлении заказа:
1) Неверно указано время доставки на второй адрес (это было выяснено мной после звонка курьеру через пару часов после подачи заявки на доставку, и я попросила оператора исправить эту ошибку)
2) Оператор не верно указал первый адрес: дом 24 кор.7, а нужно было дом 27, кор.4 (это даже не созвучно, чтобы ошибиться).

Ошибки курьера:
1) опоздание на полтора часа от заявленного времени
2) не содержание своего телефона в исправном состоянии (если телефон разряжается, то нужно носить аккумулятор)
3) в 22:30, даже опоздав на полтора часа, курьер должна уже была быть на месте и уже в момент, когда код от домофона не подходил, догадаться, что нужно позвонить на первый адрес и уточнить всё ли правильно. Следовательно даже к этому времени курьер не был на месте (опоздав дважды).
4) в 00:02 ночи курьер дала заведомо ложную информацию, что привезет доставку, не смотря на то, что физически успеть ко мне, а потом к себе домой, она не могла. Она должна была сообщить, об этом, тогда я бы отказалась от этой доставки.
5) курьер подделала мою подпись (что является нарушением закона РФ (327 статья уголовного кодекса)) и закрыла заказ, так и не доставив посылку.

Сегодня мне сказали, что за такую отвратительно выполненную услугу мне сделают скидку на следующий заказ.
О каком следующем заказе идет речь??? После таких нарушений сроков и закона РФ? Я не хочу пользоваться Dostavista впредь.
На требование вернуть мне мои деньги мне написали: "По проблеме с заказом мы сделали Вам скидку. К сожалению, вернуть денежные средства, которые мы, как информационный партнер, не брали, вернуть Вам не можем".
Услуга была оказана некачественно и не в срок, и я имею право по закону потребовать свои деньги обратно. Не говоря уже о моральном ущербе. Думаю, прокуратуре и налоговой будет интересно пообщаться с Dostavista.
Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Службы доставки

Food taxi