Ищем новую СЛУЖБУ! Достависта все хуже! - Отзывы о Достависта

Достависта
Отзыв написан 7 декабря, 2017 год 3064 просмотра
Когда то Я как Отправитель и Заказчик писал достаточно хорошие отзывы и пытался защитить эту службу. Да действительно я не понимаю "плачущихся" курьеров, это рынок господа и сомневаюсь что вы сами готовы платить за доставку более 300 руб! Кто подходит с умом, тот зарабатывает!
У нас заказы от 1500-3000 руб и больше, этого что мало за неполный рабочий день, иногда!?

Но последнее время, стали приходить не курьеры,а какие то идиоты!!!
То что написано в заказе вообще не читают! Пишем звонить на другой номер, продолжают звонить на номер по умолчанию! Берут заказы, а потом отказываются.
Приходят даже без ручки, курьеры без ручки, это нормально вообще? При чем все они якобы с "богатым опытом"! И не важно что половина из них еле связывает слова по РУССКИ! Вторые не могут найти место! Третьи вообще не читают что написано! Пишем, чтобы не звонили по каждой мелочи, а хотябы писали СМС, так будут по десять раз названивать по каждому поводу!
Еще оказалось, что МОГУТ поехать к клиенту на другой конец города БЕЗ ЗВОНКА ему! Оказывается надо указывать ЧТОБЫ КУРЬЕР ЗВОНИЛ! Нет ну вы слышали, какой дебил едет в другой конец города, даже не связавшись с получателем?
И вот приезжает этот дебил на КВ, а потом пишет, Я на месте, а клиента нет! Спрашиваем а нахрена ты туда поехал? ты звонил спрашивал уточнял? Оказалось что для достависты это норма, так с нас еще и деньги вымогали!

ЗА частую курьеров почему то ПРОСТО НЕТ! Недавно ожидали и меняли адреса аж 5 раз!!! Это окончательно вывело из себя. Повторяю стоимость заказов от 2300 руб, адресов не так то и много!

Но ладно там курьеры. Так теперь с самой системой начался полный шлак.
Вместо нормальных СМС с тел курьера, стали присылать тупые ссылки!
Один такой курьер, опять не читая что написано, стал названивать на тел по умолчанию, при этом не разу не позвонив фактическому ОТПРАВИТЕЛЮ!
Снял себя с заказа, и что вы думаете сделала достависта? Она также стала звонить не читая условия, а потом вместо поиска нового курьера, поставила статус - ОТЛОЖЕН!!! А мы как дебилы ждем курьера, ведь никакого СМС об отмене нет!
Но оказалось вероятно, что ситуация произошла из-за их дебильной системы, когда Я менял адрес или копировал заказ, закрыв предыдущий, вероятно номер Отправителя подменялся старым!!! Нет ну это просто п...ц полный! Я до сих пор не понимаю, как это может быть!

После их обновления ЛК, перестали работать и правильно искаться адреса!
Когда раньше можно было легко вбивать адреса включая квартиры и в любом формате!
НО ОСТАЛАСЬ таже дебильная карусель с претасовыванием вбитых заказов, при чем то что это бесит всех уже с самого начала, разработчики видимо просто не слышат! Может это сделано специально с садо-мазохистской точки зрения? Нахера нужны эти летания заказов туда сюда по странице? Сформируйте заказ и летайте после нажатия ГОТОВО!

В общем никаких положительных моментов не видим, придется искать альтернативу или прекращать эксперименты...

Достоинства:
  1. раньше были
Недостатки:
  1. сейчас одни минусы

Ответ представителя Достависта 7 декабря, 2017 год
Большое спасибо за развернутый и объективный отзыв о нашей работе, а также за конструктивную критику. Это позволяет нам работать над ошибками и становиться лучше с каждым днем.

Приносим свои извинения за произошедшее. Разумеется, подобные действия курьера крайне непрофессиональны и недопустимы.

Что касается русского языка. Недавно мы изменили процесс собеседования курьеров и усилили контроль за качеством владения русским.

Касательно проблемы с поиском курьера. На данный момент она практически решена. Количество заказов, которые долго висят в ожидании назначения исполнителя, снизилось почти на 20%. В ближайшее время мы планируем реализовать еще ряд мер, которые позволят свести количество таких заказов к минимуму.

На данный момент работаем над формой заказа и обязательно учтем Ваши комментарии.

Из вашего отзыва следуют, что случаи были не единичные. Напишите пожалуйста номера заказов, чтобы мы могли разобраться.
Гость 7 декабря, 2017 год
еще хочу добавить! Что вижу курьеры тоже не довольны! В общем как Я понял, они решили сделать "ноу хау" видимо и сэкономить на людях! Только вот все вышло как всегда в рашке через жопу!

Если раньше служба поддержки как то могла помочь найти курьера или направить его, то сейчас они все отдали на откуп БОТАМ! Якобы кому верить не знаем! НО ВЫВОДЫ СДЕЛАНЫ! Работать не возможно.

Сейчас снова ожидаем курьера уже 4 час!!! БРАВО!

P.S.

Кстати пешкарики не лучше, не работал, но отталкивает сама подача...

НО с доставистой однозначно завязываем!
Курьер 7 декабря, 2017 год
Я по прежнему не понимаю почему ноют клиенты???

Вы сами выбираете эту службу,никто вас не заставляет и не принуждает к этому.Выбирате потому,что тарифы самые дешевые по Москве.И что же вы хотите от курьеров???Это равносильно купить продукцию автоваза ,а потом на ней со спорткаром бадаться)))

Вы пишете ,что у курьера нет ручки, и что из этого???он секретарь чтоли???У меня тоже никогда нет ручки с собой,и только попробует мне какой либо клиент предъявить это,сразу в рожу плюну...

Курьеры не откликаются на ваши заказы потому что слишком много адресов в них,а отбавить их у вас ума не хватает.Так кто дебил после этого???Попробуйте разместить тот же заказ только разбить на несколько по одному-два адреса и к вам курьеров набежит со всей Москвы,причем русские,некоторых даже в смокинге видел)))

Иностраных граждан в достависте конечно же много,но к вам приезжают только они потому что ваши заказы не интересны нормальным курьерам.Как решить проблему в предыдущем абзаце.

И мой совет,личный,не называйте курьера достависты дебилом,хотя бы в глаза,а то люди разные бывают.На ваш копеешный заказ им пофиг,а своя репутация дороже)))
Екатерина 10 марта, 2018 год
Согласна, цена доставки для курьера, даже на личном авто такова что смысла ездить с одним заказом мало. Приходиться ловить несколько заказов и выбирать что вяжется друг с другом. При этом несознательность заказчиков поражает - думают, что за 400 рублей курьер будет заниматься только их заказом. Вызванивать получатеIя чтобы узнать, что он вдруг не на месте? Потрясающе! А зачем к нему доставку заказывают? Курьер ориентируется на тот интервал времени, который указан в заказе - если курьер начнет ловить клиентов по всему городу, то что удивляться что его ждут по 4 часа? От других заказов курьер вынужден при этом отказываться, иногда за деньги, либо звонить и согласовывать другое время. С целью экономии заказчики "забывают" ставить галочки с услугами погрузки, забывают сказать, что кроме букетов повезете еще 5 воздушных шариков, что погрузка на складе займет 2 часа. Можно перечислять вечно

Службы доставки: отзывы

Службы доставки
4.1
Не выводят средства! Хочу предостеречь от какого либо взаимодействия с этой конторой. Хотел воспользоваться их услугами для покупки товаров в США. Завел личный кабинет (№U826917), создал заявку, пополнил счет и начал ждать. Через пару дней выяснилось, что интересующий меня товар они выкупить и доставить в Россию не могут (причем ни у одного из продавцов...
LiteMF Ответ представителя LiteMF
среда, 24 апреля
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент действительно присутствуют задержки в выводе криптовалюты ввиду большой очереди заявок. Все заявки обрабатываются вручную, этот...
Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ