Мы клиенты. Скорее всего сменим эту службу на более адекватную. - Отзывы о Достависта

Достависта
Отзыв написан 1 марта, 2017 год 3195 просмотров
Работаем с Доставистой уже года три. Даже писали положительный отзыв здесь об этой организации. Но вот в последнее время стало происходить с ними что-то не очень понятное. Итак:
1. Если мы указываем курьеру время, значит нам онор удобно. Но курьеры норовят приехать, подстроив нас под свой график на тридцать-шестьдесят минут раньше. И так практически все заказы.
2. Мы делаем заказы всегда на следующий день. Половина курьеров не звонит нам никогда при получении заказов. Только за час до прибытия. Неужели курьер не хочет удостовериться в правильности заказа и нет никаких вопросов? А нам звонок важен - именно после подтверждения курьером мы уверены в выполненни заказа завтра. Вам жалко денег на звонок?
3. В заказе всегда пишем: паспорт РФ. Половина курьеров перд приездом сообщает, что у него паспорт Армении, Украины и т.д.... А то, что мы пишем в заказе вас уже не интересует? Читайте пункт 2.
4. В заказе пишем: славянской внешности. Однажды курьера Достависты (таджик) остановили и забрали а отделение полиция с нашим товаром. После этого мы пишем эту фразу. Как видите, она обоснованна, но... Никто не читает то, что мы указываем и курьеры у нас в заказы лезут именно азиатской внешности. Ничего не имею против других наций, но вникните в суть - нам вашит проблемы не нужны!!! И опять читайте пункт 2.
5. Дозвониться до Достависты до 9.00 и после 18.00 практически не возможно. Правда они иногда сами перезванивают. Но - иногда. И если курьер заказан на 8-9 утра и не приехал, значит ждите, пока выйдет на работу круглосуточная Достависта....

Вот такие у нас к этой компании претензии. Заметьте, после трех лет работы мы можем позволить себе писать здесь и наш отзыв стоит чего-то. Уже сейчас подумываем о смене курьерской службы.

Анастасия 5 мая, 2017 год
У курьеров зарплаты и так мизерные. А вы еще ждете что Вам будут названивать по несколько раз в день. Можете сами заранее позвонить, или ВАМ ТРУДНО?
Ответ представителя Достависта 13 марта, 2017 год
Добрый день. По поводу отсутствия звонков от курьеров просьба сообщать нам через живосайт или по почте, мы боремся с этим, как можем. Информацию о паспорте РФ лучше указать не в комментарии, а в содержимом (Что везем). Курьеры не могут видеть комментарии пока не получат заказ. Спасибо
Dmitry Antonenko 13 марта, 2017 год
Знаете, половина заказов стала проходить без предварительных звонков. Ваши курьеры экономят на минутном звонке? И мы должны каждый заказ дозваниваться к вам по 10 минут, пояснять причину, менять курьера? А может вы просто обязуете в договоре ваших курьеров делать звонок? Просьба самим решить эту проблему.
Гость 13 марта, 2017 год
А нехрен набирать на работу всякий сброд.
вася 1 марта, 2017 год
хахах,если на ваши заказы откликаются исключительно азиаты,то видимо они совсем тугие из серии бутово-зеленоград за 200 рублей,сами понимаете ,что за такие деньги поедут туда только перечисленные вами маргиналы и то только из за того ,что они не умеют считать(стоимость потраченную на проезд).

Если вы скорее всего планируете менять службу доставки на более адекватную,то это "скорей всего буду менять" грозится большинство клиентов достависты ,но не меняют потому,что каждый хочет съэкономить.Ну согласитесь ,кто за такие деньги будет вам ,что то доставлять??Возможно это бринго и пешкарики,но первые свое уже отжили (и помойму не работают),а вторые идут в такую же пропасть как и первые.

Трудно дозвониться до диспетчеров?Да ,это действительно главная проблема. достависты.Я ,как курьер,не могу этого сделать.Отсюда вывод;не надо оформлять таких заказов,что бы потом звонить в службу.Просто ,оформляете заказ,все детально в нем описываете и нет никаких вопросов.А то размещаете заказ ;

"""Ленинский проспект дом фиг знает какой отвезти куда то в центр (гдето рядом с фонтаном)оплата фиг знает у кого(возможно по безналу"""

естественно ни один курьер не поймет ,что вы от него хотите.И все начинают звонить в достависту с возмущениями ,что у них тупые курьеры...

будьте проще.Удачи!!
Dmitry Antonenko 13 марта, 2017 год
Уважаемый, вы курьер и так общаетесь с клиентом Достависты? Вы даже не знаете нас и пишите в таком тоне и суете свои советы? Может назовете фамилию, что бы вы лично нам никогда не попали? Или анонимно проще давать "умные" советы?

Меньше 450 рублей мы ни разу не платили. Это минимальный платеж. Но вам не понять, что есть нормальные клиенты? Жаль вас.

Что касается "только грозятся менять службу" - по тем суммам, что платим мы и уже оплатили за все время Достависте, мы можем себе позволить смену службы, уж можете поверить, на более дорогую. Просто мы никогда не руководствуемся моментальными эмоциями. Только наше решение будет зависеть не от "советов" таких "курьеров" как вы.

Описывать заказ детально? Думаю, вы даже не видели интерфейс сайта в момент оформления заказа, по этой причине вам не стоит вообще советовать что-либо, тем более в таком тоне.

Уважаемые руководители Достависты, если у вас действительно такие курьеры, как этот "советчик", то ваша репутация заметно может пострадать.
вася 15 марта, 2017 год
Вообще я вам не советовал и не оскорблял,ну раз вы решили поговорить в данном тоне то сообщу вам,что из 450 рублей,которые вы платите за доставку ,курьер получает от 200 до 300 в зависимости от сложности.

"нормальные клиенты"-я имел ввиду людей,которые не жалуются тут на качество доставки.Тут как с автомобилем;хотите что нибудь нормальное -берете европейца.Не важно что лишь бы возило берете ваз)))).Вот и представьте ,что заказывая доставку в достависте вы поддержали отечественного производителя)))).

Клиенты которые тут выказывают свой негатив,чаще всего ничего стоящего из себя не предствляют(одни понты);всякие там интернет магазины и барыги с садовода)))ну или из тц москва))))разница не большая

Если вы переживаете ,что я когда нибудь откликнусь на ваш заказ,то не парьтесь

"музурбеки"-вот ваш уровень)))
Гость 13 марта, 2017 год
Прежде чем нести чушь, проверяй информацию. Бринго вовсю работает.

Службы доставки: отзывы

Службы доставки
4.1
Не выводят средства! Хочу предостеречь от какого либо взаимодействия с этой конторой. Хотел воспользоваться их услугами для покупки товаров в США. Завел личный кабинет (№U826917), создал заявку, пополнил счет и начал ждать. Через пару дней выяснилось, что интересующий меня товар они выкупить и доставить в Россию не могут (причем ни у одного из продавцов...
LiteMF Ответ представителя LiteMF
среда, 24 апреля
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент действительно присутствуют задержки в выводе криптовалюты ввиду большой очереди заявок. Все заявки обрабатываются вручную, этот...
Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ