Я заказчик и я доволен - Отзывы о Достависта

Достависта
Отзыв написан 14 декабря, 2016 год 2355 просмотров
С доставистой всё хорошо. Курьеры, в основном, адекватные люди. Из нескольких десятков заказов только один раз был сбой и курьер задержал доставку на 3 дня! С тех пор всегда всё страхую.

Сам живу в Южном Бутово - самая неудобная для курьеров точка, так как находится на самом краю самой дешевой зоны. Тем не менее, курьеры есть всегда.

Мне бы очень хотелось знать, как всё работает. Есть курьеры, которые мне нравятся, есть, которые нет. Тем, кто работает хорошо всегда ставлю 5. Тем, кто работает плохо, ставлю меньше.

С моей стороны всё работает просто - указываю откуда и куда, могу выбрать одного курьера из тех, с кем работал ранее. Хотя я буду рад, наверное , почти всем курьерам, кому ставил 5. Цену доставки указать не могу никак, так как цену указывает достависта.

Всё. Больше ничего сделать не могу. Не могу указать нескольких желаемых курьеров, а очень бы хотелось, так как новый курьер, - это всегда сомнение. Курьера назначает достависта, и я не знаю какой рейтинг у этого курьера.

А как всё работает со стороны курьера?

Есть ли у вас информация хороший или плохой заказчик? Написано, работали вы с ним или нет? Рейтинг у меня есть, как у заказчика? Вы видите кто именно заказал доставку?

Расскажите, как всё работает. Очень интересно.

2 согласны



Комментарии к отзыву

Гость 18 декабря, 2016 год
Очередной пиарный пост ДОСТАВИСТЫ. Люди найдите в соцсетях группу достависты и посмотрите отзывы реальных людей, а не проплаченных псевдоботов. Наепывают и курьеров и заказчиков. Чуть что - я не я и спрос не с меня
Гость 18 декабря, 2016 год
В этом то и проблема сайтов об отзывах. Сюда лезут те, кому плохо. А я хотел почитать, что пишут курьеры о работе в достависте и нашёл этот форум. Т.к. регистрация не требуется, решил оставить положительный отзыв.
курьер 23 декабря, 2016 год
Братан,не верь во все эти бредни,кто хочет работать офигенно зарабатывают(для курьера).Кто не хочет-ноют тут.Это просто неудачники ,которые хотят сидеть на жопе и ничего не делать,а потом еще и оплачиваемый отпуск им подавай...
Гость 18 декабря, 2016 год
Ну почитай отзывы реальных людей, а не ботов здесь

https://vk.com/dostavista
курьер 14 декабря, 2016 год
Все очень просто.

1)если вы делаете заказ с вечера,то курьера компьютер выбирает по рейтингу/количество выполненных заказов курьером

2)если с утра и хотите день в день-чаще всего это ближайший и без разницы какой узбек,новичок,алкаш-компьютер выбирает курьера не видя его.Поэтому писать в коментариях пришлите девушку до 25 лет бесполезно)))).Постоянно угораю над такими коментариями в сетке,проститутку ,что ли заказывают?))))

С нашей стороны тоже все просто.Оценки клиенту ставим,но они помойму не в рейтенгуются т.к. был у некоторых клиетнов такой шлак,поставил еденицу,а достависте вообще пофигу,по прежнему с ними работают
Александр 15 декабря, 2016 год
То есть компьютер выбирает курьера, а курьер хочешь-не хочешь работает? Вроде же курьер решает, идти на заказ или нет. Или система даёт курьеру некоторое время на принятие решения? Или система предлагает его нескольким курьерам, а там, кто первый согласится?



А ещё интересно, какую информацию о заказе вы видите, когда заказ вам только предлагается? Что про меня видно? Что про заказ? Видны ли телефоны сразу? Видны ли все-все комментарии к точкам?



А разве курьерам интереснее работать с заранее оформленным заказом? Это же минус 50 рублей, разве нет?
курьер 15 декабря, 2016 год
заказ предлагается всем курьерам сразу.Кто хочет откликается.Если заказ хороший на него могут и все сразу откликнуться.Копмьютер выбирает из всех откликов.А тут уже кто круче или кто ближе)))

Про заказчика курьеру не видно ничего.Ну если только отдельно в комментариях или в характере груза не уточнить(что я Саня из Бутово)))).

Лично я работаю по большей части с проверенными клиентами ,у которых все под контролем,а если ситуация из под него выходит,то оперативно решают вопрос.В последнее время не реально дозвонится до диспетчеров достависты поэтому если ситуация вышла из под контроля остается надеется только на себя или на клиента.

К новым клиентам езжу,но очень редко и с большой опаской и обычно плюсую час дополнительного времени.Иногда(простите меня)такие идиоты попадаются.Некоторые клиенты думают ,что за 200-300 рублей курьер им должен приехать во фраке и станцевать лезгинку.Ну и естественно большая часть курьеров со стажем в достависте просто шлют их н..й,а потом они здесь пишут гневные отзывы)))

Курьеры -однодневки,которые берут заказ и пропадают -тоже бывают.Но вы ведь тоже не дурак.Заказывайте доставку с выкупом(курьер приезжает и выкупает)дороже рублей на 50,максимум на 100,зато лежить на диване ,попиваешь пивко и ни о чем не паришся.Ну не охота переплачивать -возьмите хоть расписку с него)))

По последнюю вопросу ...Когда мало заказов курьеру выгодно набрать их с вечера и потом целый день их выполнять,чем целый день ходить с телефоном и безрезультатно их выцеплять.Лично яведу статистику каждый день и выходит моймаксимальный зароботок в день когда я бегал выцеплял 2000 ,а когда брал заказы с вечера 1900-разница не принципиальная....
Александр 18 декабря, 2016 год
Спасибо за развёрнутый ответ. Немного напрягся, когда вы написали "Я Саня из Бутово". Откуда, думаю, знают... Потом понял.


Службы доставки: отзывы

Отзывы в разделе Службы доставки, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Службы доставки

Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Службы доставки

Boxberry.ru
Boxberry.ru

Рейтинг: 4.9
518 отзывов
LiteMF
LiteMF

Рейтинг: 4.1
2769 отзывов
ПОЧТА РОССИИ
ПОЧТА РОССИИ

Рейтинг: 3.2
17993 отзыва
Бандеролька
Бандеролька

Рейтинг: 4.9
483 отзыва
Цайняо Россия
Цайняо Россия

Рейтинг: 1.1
39 отзывов
X-border доставка товаров из США
X-border доставка товаров из США

Рейтинг: 5
12 отзывов
Food taxi
Food taxi

Рейтинг: 1.6
126 отзывов
ЖелДорЭкспедиция
ЖелДорЭкспедиция

Рейтинг: 2.3
396 отзывов