Дром покрывает продавцов - Отзывы о drom.ru

drom.ru
Отзыв написан 2 мая, 2021 год 6393 просмотра
Хочу (очень кратко) поделиться своим крайне негативным опытом покупки автозапчасти на "ДРОМе" в апреле 2021. Повелся на большое колличесво положительных отзывов
на странице продавца "Region38IRKUTSK",а именно более 500.( тогда я еще не обратил внимание на отсутствие даже одного отрицательного отзыва,
как оказалось зря) в общем заказал запчасть и попросил "Region38IRKUTSK" упаковать только в картон в транспортной компании,
потому что цена за упаковку и доставку у этого продавца была завышена, запчасть также стоила дороже чем у других, и будучи человеком бедным, мне важно было
сэкономить. Ну и тут началось!! "Region38IRKUTSK" присылает фото накладной с моей запчастью в которой сумма за упаковку указана в 2.5 раза выше
ожидаемой! Звоню в ТК Энергия, которой отправляли посылку и спрашиваю почему такая цена за упаковку - ответ: " Продавец заказал упаковку скотч,
стрейч и пенопласт". Звоню "Region38IRKUTSK" где в нагловато-хамоватом ключе разговора мне настойчиво заявляют что ничего про упаковку не знают
и не обязаны знать, мол курьер отвез и больше в его обзанности ничего не входит. На мой аргумент о том что именно их курьер расписывается за услуги доставки
указанные в накладной и несет за это ответтвенность я был( пока..) вежливо послан. В общем мораль такая , что продавец "Region38IRKUTSK" плевать хотел
на своих клиентов и не отвечает за свои слова. Хорошо..фиг с ним, но свинство на этом не закончилось! Естественно после такого отношения и обмана со стороны продавца
"Region38IRKUTSK" я пишу свой первый отрицательный отзыв о них на ДРОМе, в надежде хоть как то унять негодование и восстановить справедливость.
Но что вы думаете, мой отзыв не публикуют! Служба поддержки ДРОМа, "не увидила причин опубликовывать отрицательный отзыв"!!! И это несмотря на то
что диалог с продавцом, в котором были указаны все нарушенные этим продавцом ньюансы сделки, служба поддержки ДРОМа изучила. После пары
недель тупых оправданий от службы поддержки команды ДРОМа, и очевидного нежелания опубликовывать мой отзыв до меня дошло , что компания
"Region38IRKUTSK" и та самая служба поддержки ДРОМа это либо одно и тоже лицо, либо связанные общими меркантильнымиинтересами компании
"Region38IRKUTSK" знакомые друг другу люди. Но и на этом ОБМАН продавца "Region38IRKUTSK" не закончился! Каково было мое удивление,
когда я получил, наконец, свою посылку и увидел отсутствие вауумного шланга, который был а фото при заказе, и комплектность которого так же говаривалась!!!!
Тут же звоню продавцу "Region38IRKUTSK" - и слышу наглое -"Вакуумный шланг вы просили не присылать!" - после моего указания на диалог в котором указано
совершенно обратное и вопрос "умеете ли вы читать и понимать по-русски, проавец"Region38IRKUTSK" ПОСЫЛАЕТ МЕНЯ НА Х.. И КИДАЕТ ТРУБКУ!!!
Мораль: КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ПРОДАВЦОМ "Region38IRKUTSK" И ДРОМом . Смотрите на отзывы, когда ищете запчасть, отсутствие
отрицательных отзывов у продавцов на ДРОМе - хороший повод обойти их стороной!!!

Гость 11 января, 2024 год
Dorauto продал мне двс как готовый к установке( понял это в объявлении, так и в телефонном разговоре ), а на самом деле была не обходима дефектовка и переборка агрегата, а подобный двигатель можно купить в три раза дешевле и не питать иллюзий и быть готовым к большим затратам по времени и средствам на покупку комплектующих. Крайне не рекомендую этих "людей" как продавца авто запчастей и тем более как авто сервис который так же у них присутствует, так как поимев дело с ними на себе проверил их профессиональзм, точнее полное отсутствие такового. На машине не просто передвигаюсь из точки А в точку Б, а один кормлю семью из-за того что больше ушло времени на ремонт машины, то и соответственно не было возможности выйти на работу и всё это в конце декабря когда кроме еды в дом ещё нужно купить подарки жене и маленькой дочке и потому вдвойне неприятно что такие "люди" наживаются обманом на других!!!
Толя 25 марта, 2024 год
Тоже попался я
Гость 29 сентября, 2022 год
У меня тоже проблемы с продавцом на ДРОМ, хамил и грубил хотя его проблема что отправил не тот товар ! Gravicappa

Томск. а тема такая: Прислали коробку не как на фото, (с другими метками и если не подойдет то не докажешь что купил этот товар у этого продавца). Стакан привода на той которую прислали отсутствовал хотя на фото он присутствует а в объявлении не написано что он продается отдельно. Либо могли сразу сказать что он продается отдельно и мне не пришлось искать и заново оплачивать доставку ТК. Продавец в личных сообщениях не решает проблему а пытается давить и заставлять изменить отзыв !
Гость 23 апреля, 2023 год
Здравствуйте. Вот и мне такие персонажи достались отправили товар против моего желания, хотя отказался от него, но им плевать. Деталь дешевле доставки в 40 раз, и отказываются делать возврат. А вот и название их AvalonAuto. Не в коем случае не рекомендуем.
DV 26 апреля, 2022 год
Тоже продаем на Дроме запчасти

Отличная площадка, много адекватных покупателей

Но есть, к сожалению и такие, как автор поста.

И больше всего негатива как раз от таких "яжклиентов", считающих, что продавец б/у запчастей должен разбираться в тонкостях логистики, упаковки и прочего. Мы презираем таких как вы. Вам делают одолжение, отправляя товар в ваш Мухосранск, тратя свое время на переписки, поездки в транспортную. А в ответ только "вы должны, я ж клиент, вы расписались, вы гарантировали". И чем дешевле запчасть - тем больше претензий. ВЫ хотите съэкономить свои три копейки - ну потрудитесь сами организовать доставку, вам никто не обязан этого делать, тем более бесплатно. Я часто отказываю таким как вы, их сразу видно по манере переписки, куче тупых вопросов и гонору. Надеюсь у меня вы никогда ничего не купите.
Гость 26 сентября, 2023 год
Но и тупых продавцов хватает, я в посте не увидел ничего про яжклиент, а вот продавцы, действительно, как будто не товар продают, а упаковку!
Гость 15 мая, 2023 год
Не надо никаких одолжений. Просто делайте, что должны делать, а не нравится, любите мозги пудрить и воровать - вперед на рынок грузчиком
X-Men 30 марта, 2023 год
Тоже надеюсь, что ты с таким отношением к людям прогоришь. Большинство продавцов, только получив деньги начинают "мудрить "то с гарантией, то с возвратом..
Гость 3 марта, 2023 год
Вам делают одолжение. А вы не офигели ли уважаемый? Вы этим на хлеб зарабатываете,так будьте добры относится к клиенту должным образом. Или прекратите продажу совсем, пусть другие добросовестные продавцы торгуют которым не зазорно отсылать в тьмутаракань.
Mtnt 5 января, 2023 год
То же самое. На днях один клиент ведет переписку, Хочет заказать запчастей на 208 тысяч рублей. Всё ему находим, причем автоматом делаем самые выгодные цены не только на Дроме, но и сверяемся и с Авито, и с Zzap и другими конкурентами. Убиваем часа четыре рабочего времени ,и в итоге этот перец заявляет, что его устроит, чтобы мы отправили ему фару, капот и крыло за ДВЕСТИ ВОСЕМЬ тысяч, наложенным (!!!) платежом. Вот о чём человек думает? И главное, почему жопой? А не тем местом, где мозг? Для яжепокупателей объясняю: ПОКУПАТЕЛь всегда прав, а не тот, кто решил потратить моё рабочее время, за которое я должен что-то заработать, вообще-то. Т.е этот чел с невинными глазками тратит мои нервы, а потом спрашивает про наложенный платеж???? А сразу не мог сказать - есть такая услуга или нет? Конечно же, нет!!! Во-первых - груз надо отправить в Улан-Удэ, как сейчас ТК работают - так он его получит через 15-18 рабочих дней. А за изменение курса рубля в это время - этот умник мне разницу вернет? А если он за это время передумает? Найдет дешевле? У него денег не будет (зарплатку задержали, теща не заняла) и т.д. и т.п херня, которая меня не касается??? Товар мне вернется? А кто будет платить за пересылку туда-суда в этом случае? Т.е. я автоматом имею нехилый риск угореть на 20000 рублей, на ровном месте? А если транспортная на этом плече, туда-сюда, повредит груз - я еще с ними разбираться-судиться буду? Яжепокупашки, ау? Хотите угробить нормальный сайт, своими хотелками? Ответ один - ДОСВИДОС.
Максим 23 декабря, 2022 год
Братаны, полностью поддерживаю вас
Гость 9 апреля, 2022 год
Знаю эту фирму давно и только положительные эмоции при адекватном отношении самого покупателя.Сказано верно что покупатель сам должен знать что ему нужно и фирма может принять это во внимание а может и отклонить взависимости от ситуации.Ведь она является одним из звеньев в поставке товара ,бывают всякие накладки.Покупателя могу посоветовать только одно не покупать в интернет магазине а идти в магазин и там уже приобретать по наличию.Ведь еще существует такой вопрос как гарантия .Покупатель об этом неподумал.
Кирилл 15 октября, 2021 год
К сожалению, именно так и есть. Попал примерно в аналогичную ситуацию с продавцом на сайте drom.ru. Сначала очень обрадовался, что только положительные отзывы и нет ни одного отрицательного. Но когда на себе почувствовал, мягко выражаясь "далеко не самое клиентоориентированное отношение продавца", то тут началось... администрация drom.ru (скорее всего в сговоре с продавцом) сделали все, чтобы не опубликовать негативный отзыв о продавце.
Гость 9 апреля, 2022 год
Люди забывают что торговля по интернету это не совсем магазин и там существуют свои правила которые надо читать а не тупо. диктовать свои условия продавцу.Одним из правил является то что покупатель сам определяет покупать или нет и двать на себя соответствующие риски.А они всегда есть.Хорошо что хоть что то выслали а могли и невыслать а просто отключить телефон и все.
Гость 9 апреля, 2022 год
Давно пользуюсь дромом 6 лет.и могу сказать что в последнее время развелось очень большое количество фейковых продавцов но в ответ на это и неадекватных покупателей тоже.Администрация дрома с этим ничего сделать не может.Их удаляют они новые аккаунты открывают а дрому это выгодно ведь расширяется кол во .Я думаю что и с Вашей стороны тоже есть вопросы.
Анастасия 26 января, 2022 год
Поддерживаю. Я на DROM. RU написала отрицательный отзыв на продавца AvtoDonor42. Вместо того, чтобы разобраться в проблеме с некачественным товаром продавец оскорбил меня и написал, что я сама повредила их товар, хотя я ему предоставила фото. Написала администратору DROM. RU, чтобы удалили оскорбления в мой адрес. Пока ничего не удалили. Но вот, что меня удивляет, это то, что на этой площадке вообще разрешают оценивать покупателей, это, пожалуй, единственная площадка, где можно это делать, причём можно сделать несколько оценок покупателя в то время, как продавца можно оценить только один раз и количество символов ограничено, и файлы прикрепить нет возможности. Видимо, чувствуя свою безнаказанность, продавцы на DROM. RU так себя и ведут. Администрация DROM. RU их в этом поддерживает.
Гость 9 апреля, 2022 год
Вы же продавца оценили а почему ему нельзя оценить вас.значит вам можно писать жалобы а продавцу нельзя на них отвечать.Повредить могла транспортная компания или бывают случаи что и покупатели специально повреждают так как заказывают не те детали что нужны и им для обоснование притензии это нужно.так что проблемм хватает.Еще раз говорю покупайте только в магазине после осмотра детали там вы сразу подпишите договор .а если решили купить по интернету то это риск а риск это риск покупателя а не продавца и вы должны. знать это что сами виноваты что купили у такого полохого продавца а не у нормального адекватного.Есть там и такие.

Отзывы о сайтах

ivi.ru

Сайты
1.1
33302 просмотра
Обманывают Поддерживаю все предыдущие отзывы. Подписалась за 1 руб. Когда поняла, что смотреть нечего, в ЛК ИВИ отменила подписку. Проверила, что ни одной активной подписки у меня нет. Но списали в апреле 359 руб. Написала в поддержку. Там ответили, что подписка есть, извините, отключили ее. Т.е. письмо с уведомление о том,...
ivi.ru Ответ представителя ivi.ru
15 часов 29 мин назад
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас возникло негативное впечатление. В аккаунте могут появляется разные предложения по подписке, подключение происходит только...
drom.ru
drom.ru - это всероссийский автомобильный портал. Создатели сайта drom.ru планировали сделать специализацию только на японских авто, но со временем она значительно расширилась. Каждый владелец авто найдет на этом сайте что-то полезное для себя. Новинки автомобильной промышленности, статьи, новости, продажа автомобилей и автозапчастей, общение на форуме, правовые вопросы и еще множество... подробнее

Сайты

Яндекс.Маркет