DSBW туроператор отзывы
с оценкой «Плохо»

4 отзыва / 27153 просмотра

С DSBW больше ни-ни

Олег 29 апреля, 2018 год
Несколько лет назад посетил Скандинавию через агентство DSBW/Все было организовано замечательно. И вот в этом году решили с женой повторить: поехать в тур в Нидерланды. Но …все оказалось не очень.
Достоинства.
1 Конечно, трудно испортить очарование старинных городов и природы , особенно ранней весной.
2. Была очень хороший гид (Наталья) в поездке в города Брюгге и Гент.
Недостатки.
Я просто опишу всю поездку и судите... Читать отзыв
Достоинства.
2. Была очень хороший гид (Наталья) в поездке в города Брюгге и Гент.
Недостатки.
Я просто опишу всю поездку и судите сами. Прилетели в Брюссель в 11-30. Доставили нас в отель в 13-00. Номера были не готовы к заселению. Сказали, что будут готовы к 15-00. Но в 14-30 наш гид (Ольга) увела нас на обзорную пешую экскурсию по Брюсселю. В 17-00 экскурсия закончилась и надо было возвращаться в отель (а до отеля около получаса пешком) несмотря на то, что очень хотелось побродить по центру Брюсселя. Но.. Вернулись в отель, заселились, пообедали и поужинали (вместе) и после этого идти в центр еще раз уже не очень-то и хотелось (да еще после почти бессонной ночи, т.к. вылет был в 8-15 с встать пришлось в 4 часа). Замечу сразу, что программы во все дни были построены так, что времени на обед не было предусмотрено. Экскурсовод Ольга собрала деньги на дополнительные экскурсии по 165 евро с человека и при этом выдала не чек, а филькину грамоту, якобы подтверждающую оплату. Правда, все прошло нормально, но случись любой казус и деньги вернуть вряд ли бы удалось. Отель, в котором жили Hilton Garden Inn Brussels Louise категории 4*. Однако нет никаких туалетных принадлежностей, нет никакого буклета с информацией об отеле, нет щетки ни для одежды, ни для обуви, нет ни биде ни гигиенического душа. (Сразу же замечу, что и в отеле в Амстердаме OZO было все тоже самое плюс прозрачная слегка матовая стенка между кроватью и унитазом). Второй и третий день нас возили на экскурсии в Брюгге, Гент, Антверпен, Роттердам,. Все было хорошо, но всегда без обеда. И, наконец, приехали в Амстердам. Отель OZO был расположен в каком-то промышленном районе где люди были только днем, а вечером вокруг ни души. Правда недалеко от метро (5-7 мин пешком) и минут 20 на метро до центра. Но самое интересное – нас никто не встретил, а в программе было указано, что на следующий день встреча с гидом на площади Дам. И никого не интересует найдете вы эту площадь в незнакомом городе или нет. При этом никто не знает как покупать билеты на транспорт и т.д. Постарались, с билетами кое-как разобрались, площадь нашли. Гид был хороший, знает и рассказывает много, но у него, как и у всех остальных гидов была одна проблема Группа была 27 человек и не всем все было слышно. Но никаких гарнитур, как это обычно бывает, ни у кого из гидов в этой поездке не было. В остальные дни было тоже самое. Встреча у Coster Diamonds. Найдешь ты или нет – никого не волнует. В общем впечатление у всех сложилось такое, что не гид для туристов, а туристы для гида. Да и у меня есть претензия к менеджеру Фомичевой Елене. За 17 дней я полностью оплатил поездку. А за 5 дней мне звонит Елена и говорит, что я не оплатил вторую половину путевки. Я посылаю ей скан оплаты и все. Ни ответа, ни привета. Дозвониться не могу – то выходной, то вышла, то еще что-то. Послал вопрос по эл. почте – тоже тишина. Наконец 19.04 я иду в офис и оказывается, что документы уже готовы, но якобы был сбой эл. почты. А телефоном она пользоваться не умеет. И еще она обещала, что и в Брюсселе и в Амстердаме отели будут в центре города. Но видимо агентство решило сэкономить.
В итоге почти все члены нашей группы сошлись во мнении, что: пользоваться услугами DSBW больше никогда не будут. И, кроме того, многие участники поездки и я в том числе решили, что проще всего путешествовать самим, не прибегая к услугам никаких турагенств.

С DSBW - больше никогда !!!

Гость 9 июня, 2017 год
Господа будущие туристы постарайтесь не связываться с турфирмой DSBW !!!
Иначе Вы рискуете в последний момент получить подпорченный тур и испорченное настроение.
Я уже 10 лет езжу посмотреть красоты Европы и ... Читать отзыв
Господа будущие туристы постарайтесь не связываться с турфирмой DSBW !!!
Я уже 10 лет езжу посмотреть красоты Европы и знаю, как заказывать тур, чтобы отдых был качественным и в радость. Живу я в г.Ульяновск и потому, в отличии от моих московских подруг, начинаю заказывать тур заранее. Вот и в этот раз я забронировала тур «Испания - Франция - Каталония» с турфирмой DSBW за 3 месяца до начала ( 22 февраля тур с 21 мая). Автобус был в этот момент почти пустой, и я выбрала место 2С. То, что всё по моей броне так, мне подтвердил менеджер отдела «Испания» - Константин 10 мая и 15 мая .
«Дурдом» в этой фирме DSBW начался за 3 дня до начала тура. Оказывается, 15мая после обеда вернулась «начальница» этого отдела некто Катя Семчева (фамилия не точная, т.к. назвали один раз). И 18 мая она стала утверждать , что моё региональное турагентство не заказало ( не оплатило) курьерскую доставку документов. Но на сайте турфирмы DSBW значилась доставка документов фирмой в аэропорт. ( сама была рядом с менеджером, когда оформлялась заявка). И потому «наезд» менеджера-Кати был просто вероломным. Это был не просто наезд - это было вымогательство услуги - требование доп.оплаты курьера. Да, мой загранпаспорт мне привезли в 9.30 на Казанский вокзал, но я 3 дня молилась, чтобы с Настей (сотрудницей DSBW) ничего не случилось.
Но DSBW преподнесла мне ещё более весомый «сюрприз» - они убрали меня с заказанного мною места 2С. На вопрос «почему ?» и моё законное желание остаться на этом месте, Катя в объяснениях дошла до визга доказывая, что там те, кто ранее, чем я купил тур. КАТЯ Вам не стыдно врать ! ! !
Вы посадили на эти места «нужных» вам дам. И даже не попытались извиниться за свой беспредел и нахальство. Вам казалось, что я просто из прихоти настаиваю на возвращении меня на место 2С. Я это место выбирала исходя из состояния своего здоровья - у меня в правом глазу остаточное зрение - 20%. Я ничего не вижу справа ! И мне нужен обзор под левый глаз. Вы же меня переместили на 3В, т.е. я оказалась без доступа обозрения европейских красот, за которые я заплатила не малые деньги ! ! !
Да, конечно, потом в туре всё отрегулировалось. И сопровождающая группы Наталья была великолепным профессионалом. Водители вежливы и предупредительны. И место приличное нашлось ( благо автобус был не полным).
Но это всё не ваша заслуга - «офисного планктона» ! ! ! А профессионалов на линии.
Так что , кто собирается из регионов связаться с этой турфирмой DSBW хорошенько подумайте.
По возвращении из тура до поезда в Ульяновск было 10 часов, и я заходила в офис в Лубянском проезде.
Мне менеджеры в офисе заявили, что « в регионах они не нуждаются. Им хватает столичных туристов !» Вот так !

М.П.Никифорова. г.Ульяновск

C DSBW больше никогда!!!

Нина 24 мая, 2017 год
Мы с мужем ездили с ДСБВ в тур на майские праздники с 30.04 по 07.05, тур Мадрид - Порто - Лиссабон. Впечатлений от тура хватит на год, было очень интересно, познавательно и весело. Тур замечательный и команда туристов подобралась неплохая. Но есть большая ложка дёгтя от компании ДСБВ, которая портит всё впечатление от отдыха. ДСБВ не уважает туристов, людей, которые... Читать отзыв Мы с мужем ездили с ДСБВ в тур на майские праздники с 30.04 по 07.05, тур Мадрид - Порто - Лиссабон. Впечатлений от тура хватит на год, было очень интересно, познавательно и весело. Тур замечательный и команда туристов подобралась неплохая. Но есть большая ложка дёгтя от компании ДСБВ, которая портит всё впечатление от отдыха. ДСБВ не уважает туристов, людей, которые несут свои заработанные деньги в компанию, с надеждой хорошо отдохнуть от работы и прекрасно провести время. Первый город, который мы посетили с гидом Александрой сразу после прилёта в Мадрид, была прекрасная Саламанка. Всё бы замечательно, хоть и немного подкачала погода. Но почему после осмотра города мы вынуждены были ехать ночевать назад в сторону Мадрида сто с лишним километров в Авилу, хоть это и прекрасный, с богатой историей городок ??? Ведь город Авилу нам даже из окон автобуса не показали, хотя мы попросили провезти по городу. Нам самим пришлось бегать дико уставшими по вечерней Авиле, чтоб хоть как-то для себя сгладить дурацкий переезд осмотром исторического центра города. А утром ОПЯТЬ по той же трассе мы проехали лишние 120 километров в сторону Порто. Кто вернёт нам потерянные минимум четыре часа отдыха? Где обещанные отели в центре городов? Это - враньё на сайте ДСБВ, не было ни одного отеля в центре и близко, а в Лиссабоне был ещё и плохой, с ужасными завтраками отель, одна радость, метро недалеко было. Люди устали после перелёта и зачем-то накатывали лишние немалые километры в угоду ДСБВ, которая не может забронировать отели в нужных городах по нужной для ДСБВ цене. Но даже если не смогла фирма из-за праздников забронировать отель в Саламанке, почему нельзя организовать отель по дороге в сторону Порто, что, нет вообще отелей на 350 километров дороги, ведь у туристов на следующий день было бы дополнительное время на прекрасный город Порто, ведь на него в результате было лишь полдня? Плевать, зато в Авиле, видимо, дешевле для ДСБВ. Было много неприятных мелочей, из-за которых возмущались все туристы, в том числе из-за потери времени по нерасторопности гида Татьяны в Порто, из-за водителей, которые позволяли себе опаздывать утром с подачей автобуса, а в Синтре просто пропали и не выходили на связь в течении 45 минут без извинений и объяснения причины, а туристы ждали, вместо того, чтобы погулять по Синтре. Уж лучше бы нам показали дворец Пена - главную достопримечательность Синтры, который мы так и не упросили показать за свои же деньги!!! Замок Регалейра мы тоже просто добились к просмотру, иначе никто бы не поехал в Синтру. Почему ДСБВ не пишет на сайте, что с вас возьмут по 45 евро просто за прогулку по улице Синтры? Все знают, что надо увидеть в прекрасной Синтре, людей что, за дураков принимают? Надо сказать, что всем очень понравилась гид Юлия в Лиссабоне и в Синтре, ну просто умница и красавица!!! Очень интересно, живо, с юмором вела экскурсии! Профессионал высочайший в своём деле!!! Такие гиды и вытягивают тур.
Может быть, я и не нашла бы времени на этот отзыв, но ночной переезд на поезде из Лиссабона в Мадрид вывел из себя всех туристов. У меня лично есть конкретная претензия к менеджеру Фомичёвой Елене, которая не очень-то и приветливо оформляла тур. Ведь я задавала ей вопросы по переезду на поезде в Мадрид, конкретно о том, где, как мы будем спать, ведь это важно. Елена сказала, что будут купе, плацкартных вагонов не бывает, что мы все туристы будем вместе, и не будет деления на мужские и женские купе.) И НЕ СЛОВА О ТОМ, ЧТО НАС ПРОСТО ПОСАДЯТ В НОЧНУЮ ЭЛЕКТРИЧКУ С СИДЯЧИМИ МЕСТАМИ!!! И ЭТО БОЛЬШЕ 10 ЧАСОВ ДОРОГИ!!! Это после такой дороги мы должны как-то весь день гулять по Мадриду? Мы же не спать в столицу ехали. Да и поспать до двух часов дня всё равно не удалось бы до заселения в отель. Даже гид Александра сказала прощаясь, что ей очень нас жалко. Хочется спросить, господа туристические менеджеры, а вы не обнаглели так поступать с туристами? Почему же нельзя предлагать туристам на выбор, хотите дешевле – сидячие места, дороже – спальные. При такой стоимости туров, мы бы лишние пять тысяч не нашли бы, чтобы спать по-человечески? Как вам не стыдно так поступать с людьми, это просто издевательство за наши же деньги. Туристы измучились в дороге, поезд останавливался на каждом углу, люди входили и выходили, хлопая дверьми вагона. Нам с мужем пришлось просто выпить вина, чтобы хоть как-то расслабиться и заснуть на сидячих местах. Первый день в Мадриде, естественно, был испорчен. Я написала претензию на эл. почту ДСБВ, требуя извинений. Конечно, никто нам так и не позвонил, не извинился элементарно. Такое нельзя оставлять безнаказанно. Пусть люди знают, как ДСБВ обманывает туристов и ищут лучше другую компанию для организации отдыха. Многие, кто с нами был в туре сказали, что больше с ДСБВ НИКОГДА. Выбирайте для отдыха себе другую компанию, если не хотите себе портить нервы на отдыхе.

Путешествие ао Бенилюксу

Гость 23 мая, 2017 год
Выбирайте ДСБВ-ТУРС-ГРУПП, если хотите испортить себе отдых!
Недавно вернулись из путешествия «От Амстердама до Брюгге» туроператор ДСБВ. Тур покупали в ООО «Роза ветров Пятигорск» (не 1 раз у них покупали туры, все было нормально).
Тур покупали на 03 мая 2017г. в конце февраля. Понравилась насыщенная программа тура, то что это будет мини группа и самостоятельно можно купить билеты... Читать отзыв
Выбирайте ДСБВ-ТУРС-ГРУПП, если хотите испортить себе отдых!
Тур покупали на 03 мая 2017г. в конце февраля. Понравилась насыщенная программа тура, то что это будет мини группа и самостоятельно можно купить билеты на самолет.
Мы дополнительно после окончания тура остались в Брюсселе еще на 5 ночей (гостиницу заказали так же у ДСБВ). Началось с мелочей т.е. за обратный трансфер в аэропорт из гостиницы деньги взяли, но т.к. мы тур продлили предложили индивидуальный за 100 евро, мы отказались (ладно, мелочь…). Очень долго тянули с выдачей документов, хотя визы у нас были (документы получили только 30 апреля).
Программу тура изменили таким образом, что 3 экскурсии просто убрали из программы тура, а мы ведь за них уже заплатили! О том, что для туров со 2 и 3 мая будет другая программа (т.е. за те же деньги, но гораздо меньше!) никто не предупредил при покупке тура (в договоре у меня обычная программа тура), когда ДСБВ разместили на сайте другую программу тура на 2 и 3 мая не понятно т.к. ни я, ни менеджер «Розы ветров» в момент покупки не видели. Одну экскурсию мне вернули т.к. она была включена в программу тура с 3 мая, но за дополнительную оплату. 2-х экскурсий в программе не оказалось и все… деньги взяли, а услугу не оказали!
Обещанной мини группы тоже не было, объединили 2 мини группы в одну (меньше 24 чел. Не было)!!! Наушниками не обеспечили т.к. у них эти элементарные вещи не предусмотрены…
С гидом тоже не повезло (был у нас Константин). В первый день приезда началось с того, что всей группе было не понятно, как добираться с окраины Амстердама в центр на обзорную экскурсию т.к. купить билет на метро в автомате не зная языка проблематично, а на данной станции кассы нет. Он ответил, что все добираются и вы доберетесь (добрались, конечно, кто как смог), но разве это отдых? Мы ведь поехали не самостоятельно, а через тур. фирму. В основном все экскурсии проводил Константин бежал так, что далеко не все успевали, время на фотографии совсем не оставлял (группа большая и без наушников…). Рассказывал не интересно, было впечатление, что сам особо ничего не знает. И почему-то вообще не понимал, что людям иногда нужно посещать туалет (хотя ему об этом неоднократно говорила вся группа, а не 1 человек). Я уже даже не говорю о том, что иногда и покушать хочется. Деньги на дополнительные экскурсии собрал и не выдал нам никаких документов. Да, посмотрели много интересных мест, но столкнувшись с ДСБВ прихожу к выводу, что нужно ездить самостоятельно. Хотя до сих пор с теплотой вспоминаю тур «Классическая Испания» от туроператора «Марвел», а прошло уже несколько лет. В прошлом году осенью были в Венгрии с «Де Визу», они не заявляли мин группу, но если людей на экскурсию набиралось мало, везли на мини вене без доп. оплаты и обратно из гостиницы в аэропорт довезли, хотя мы тоже брали дополнительно ночи. Так же было и весной прошлого года в Португалии с туроператором «Лузитана Сол» и трансфер из гостиницы в аэропорт был (тоже брали дополнительно ночи в Лиссабоне) и гиды квалифицированные, а уж Томила даже в ресторане помогала сделать выбор. Много еще куда ездили, но ни разу количество экскурсий уменьшено не было!!! Вывод - нужно читать больше отзывов и не ошибаться в выборе туроператора.

Туристические компании

Купибилет