DSBW туроператор отзывы

41 отзыв / 27153 просмотра

О поездке «Саксония - Тюрингия» с 28.04 по 05.05.2018г.

Буслаев Иван 15 июня, 2018 год
Поездка оказалась спокойной и интересной. Тур организован качественно: много исторической информации в непринужденной подаче, не утомительные переезды, достаточно свободного времени.

Профессиональный подход и доброжелательность нашего гида Олега способствовали отличному путешествию.

Наилучшие впечатления остались от Дрездена, Дрезденской картинной галереи. Великолепен Потсдам, дворец Сан-Суси, Веймар. Посетили дом-музей Гете в Веймаре, охотничий замок Морицбург, крепость Кенигштайн. Погода была летней – тепло и... Читать отзыв

Наилучшие впечатления остались от Дрездена, Дрезденской картинной галереи. Великолепен Потсдам, дворец Сан-Суси, Веймар. Посетили дом-музей Гете в Веймаре, охотничий замок Морицбург, крепость Кенигштайн. Погода была летней – тепло и солнечно.

Особенно поразил Пергамский музей на территории «музейного острова» в Берлине.

Произошел и казус. В аэропорту Берлина мы (и еще несколько человек) не получили свои чемоданы (за что отдельное «спасибо» Аэрофлоту). Багаж прилетел позже. Спасибо нашему гиду Олегу, он помог написать заявку о розыске чемодана, и принимал активное участие, чтобы в конце концов, багаж доставили в берлинский отель на следующий день.

Норвежские фьорды и Атлантика.

Анаит 14 июня, 2018 год
Даже не знаю какими словами и восторгами описать наше путешествие с DSBW по норвежским фьордам и Атлантике. Это был настоящий калейдоскоп эмоций и впечатлений, ярких и незабываемых. Тур, конечно, не из дешевых, но цена оправдала себя на 100%. Начну с того, что комфорт путешествия был на отличном уровне, гид знал все, от и до. Все организационные моменты проходили мимо... Читать отзыв Даже не знаю какими словами и восторгами описать наше путешествие с DSBW по норвежским фьордам и Атлантике. Это был настоящий калейдоскоп эмоций и впечатлений, ярких и незабываемых. Тур, конечно, не из дешевых, но цена оправдала себя на 100%. Начну с того, что комфорт путешествия был на отличном уровне, гид знал все, от и до. Все организационные моменты проходили мимо нас, нам только говорили куда и во сколько подходить и там нас уже ждал комфортный автобус с профессиональным водителем. Отели хорошие, с питательными завтраками и качественным обслуживанием. По маршруту могу сказать, что это было волшебное путешествие, мне кажется, что мы видели все) Фантастической красоты водопады, древний огромный ледник, дорога троллей, завораживающие виды с отвесной скалы, подъем на которую занял больше 3 часов, и конечно, живописные фьорды с колоритными местными поселениями, все это было удивительно и незабываемо. Никогда не думала, что северная природа настолько хороша и величественна. Погода была…всякая) иногда не баловала, но в целом, было солнечно, только изредка моросил дождик, однако он не мог испортить очарования окружающих пейзажей. Всем советую этот тур, он даже рядом не стоял с пляжным отдыхом по яркости и насыщенности впечатлений.

Тур Испания - Франция - Каталония

Элеонора 12 июня, 2018 год
Мастерски организованный тур от ДСБВ по Франции и Испании, мы как туристы со стажем не можем не видеть, сколько сюда было вложено внимания. Никогда поездка не проходила так гладко, накладок практически не было, при любом намеке на проблему рядом оказывалась наша сопровождающая. Удивительный человек, энергичный, доброжелательный, она еще успевала давать советы, разъяснять по нескольку раз, а ее рассказы сделали нашу... Читать отзыв Мастерски организованный тур от ДСБВ по Франции и Испании, мы как туристы со стажем не можем не видеть, сколько сюда было вложено внимания. Никогда поездка не проходила так гладко, накладок практически не было, при любом намеке на проблему рядом оказывалась наша сопровождающая. Удивительный человек, энергичный, доброжелательный, она еще успевала давать советы, разъяснять по нескольку раз, а ее рассказы сделали нашу поездку поистине незабываемой. Совершенно нестандартный маршрут по французскому направлению, удивительный Каркассон, папский городок Авиньон, живописный Марсель с замком Иф и римские постройки Нима, целый калейдоскоп неизведанного! Каталония запомнилась по Перпиньяну, совершенно другая архитектура, цвет, более массивные формы, кажется даже другие лица – или это повлияла обстановка? Между делом побывали в Монако – крохотное государство, живописная столица расположенная на скалах – сплошной архитектурный музей. Заглянула в знаменитое казино, буквально одним глазком) роскошное заведение, самое старое казино в Европе. Очень быстро пролетело время, столько успеть за неделю и при этом не устать от смены впечатлений, действительно отличный маршрут.

Тур Сорренто и Бари

Александра 4 июня, 2018 год
Весной ездили на юг Италии, после затяжной зимы настоящий пир впечатлений! Оператора посоветовали знакомые, DSBW-tours, с которыми не первый горд путешествуют. По-моему неплохо справились с организацией, во всяком случае поездка была без накладок, удобно и оперативно размещались в гостиницах. Очень компетентная сопровождающая, всегда готова помочь, посоветовать и просто кладезь информации. Повезло с погодой, прекрасная Италия предстала под прекрасным синим небом.... Читать отзыв Весной ездили на юг Италии, после затяжной зимы настоящий пир впечатлений! Оператора посоветовали знакомые, DSBW-tours, с которыми не первый горд путешествуют. По-моему неплохо справились с организацией, во всяком случае поездка была без накладок, удобно и оперативно размещались в гостиницах. Очень компетентная сопровождающая, всегда готова помочь, посоветовать и просто кладезь информации. Повезло с погодой, прекрасная Италия предстала под прекрасным синим небом. Очень насыщенная программа, при этом переездов дальних мало, зато увидеть успели многое. Капри очаровал, прозрачнейшая вода и много зелени, в которой утопают дома. Альбробелло порадовал историей труллов – дома которые можно собирать и разбирать, больше нигде подобных нет. Белая-белая Остуни, старинные дома светятся под солнцем. День в Неаполе и Помпеях – невероятный контраст между первым – ярким, живым, красочным – и монохромными раскопками на фоне Везувия под снежной шапкой. Даже подустала – моя способность к восприятию почти была исчерпана) впрочем уже тогда стала планировать следующий маршрут, снова на юг, к морю и солнцу.

Тур "Визит в Данию, Швецию, Норвегию + Фьорды"

Тамара 26 мая, 2018 год
До недавних пор не довелось побывать в Скандинавии, после череды итальянских и французских туров наконец созрела. Ездили с мужем, оператор ДСБВ, с ним уже знакомы по Апулийскому вояжу – нестандартный, грамотно составленный маршрут, плюс детальная организация. В этот раз переездов было больше, но чувствуется тот же подход – даже соединение на часть маршрута с другой группой прошло без накладок. Поездка... Читать отзыв До недавних пор не довелось побывать в Скандинавии, после череды итальянских и французских туров наконец созрела. Ездили с мужем, оператор ДСБВ, с ним уже знакомы по Апулийскому вояжу – нестандартный, грамотно составленный маршрут, плюс детальная организация. В этот раз переездов было больше, но чувствуется тот же подход – даже соединение на часть маршрута с другой группой прошло без накладок. Поездка объемная, по всей Скандинавии, только Финляндию не захватили. Зато полюбовались фьордами, даже плавали на кораблике по Нейрофьорду между поросшими лесом горами. В городах отходила от этого чувства, которое охватывает при встрече с чем-то настолько огромным – пробовали местную еду, смотрели на творения человеков. Впечатлилась Ратушной площадью в Копенгагене, натуральный кусочек истории, даже странно видеть современно одетых людей. Берген замечателен по-своему, дома в старом квартале как будто прижимаются друг к другу, собор 15 века, Тролльхауген – дом-музей Грига. Но фьорды это все же самое удивительное. Обязательно выберусь в поездку именно по фьордам, хочу пройти по дороге троллей, дотронуться до тысячелетнего ледника, но это будет уже другая история)

Отдельный положительный момент в жизни, спасибо DSBW

Беляева Лариса 18 мая, 2018 год
Это было наше первое путешествие с ДСБВ, но далеко не последнее, т. к. нам очень всё понравилось, особенно, организационные моменты – всё выверено по времени, никто ни разу не опоздал, хорошие уютные отели с вкусными и сытными завтраками, прекрасные экскурсии с интересной программой и рассказами гидов - что ещё нужно путешественнику? Только впечатления, красивые виды городов, интересные истории и легенды... Читать отзыв Это было наше первое путешествие с ДСБВ, но далеко не последнее, т. к. нам очень всё понравилось, особенно, организационные моменты – всё выверено по времени, никто ни разу не опоздал, хорошие уютные отели с вкусными и сытными завтраками, прекрасные экскурсии с интересной программой и рассказами гидов - что ещё нужно путешественнику? Только впечатления, красивые виды городов, интересные истории и легенды и возможность купить сувениры и нащёлкать фотографий. Всё это мы получили в полном объёме, Париж – давняя мечта – покорил меня сразу, я была в эйфории уже от одного того, что дышу его воздухом, хожу по его земле. Замечательно, что именно в Париже прошли два свободных дня, мне это было просто необходимо. Монмартр, вернее его посещение, стал «завершающим стежком» в исполнении мечты. Но я не зря же выбирала тур не просто по Парижу, мне интересна вся Франция, как и мужу, поэтому мы жадно впитывали всю информацию с экскурсий по Руану, Онфелю, Довилю, Мон-Сен-Мишелю, Ренну, Шартру и остальным городам и городкам. Исторические и архитектурные памятники, местные легенды, особый дух, которым пропитан даже сам воздух – всё это вызывало трепет в наших душах, мы забывали о голоде и усталости, готовы были сутками напролёт смотреть и слушать, но о нас позаботились заранее – давали время на еду и отдых. Причём, поесть, кроме завтраков в отелях, мы старались в кафе или ресторанчиках с местной кухней, не просто французской, а присущей именно этой местности. Очень хотелось попросить рецепты некоторых блюд, но я не решилась, наслышанная о том, что французы ревниво оберегают секреты приготовления национальных кушаний. Очень жалко было уезжать, но муж утешил меня тем, что приедем сюда ещё не раз и не только сюда.
Достоинства:
  1. Даже не знаю, что выделить, вся поездка - один большой сплошной плюс
Недостатки:
  1. Уезжать не хотелось

С удовольствием рекомиендую!

Тур в Апулию стал апофеозом моего знакомства с Италией. Рим и Милан я открыл для себя несколько лет назад и Италия покорила меня навсегда. В этом году искали с женой какого-нибудь романтического путешествия и наш выбор пал на этот уникальный тур от DSBW. Конечно, сложно передать словами все наши восторги и эмоции, но все же попытаюсь) Апулия – это та... Читать отзыв Тур в Апулию стал апофеозом моего знакомства с Италией. Рим и Милан я открыл для себя несколько лет назад и Италия покорила меня навсегда. В этом году искали с женой какого-нибудь романтического путешествия и наш выбор пал на этот уникальный тур от DSBW. Конечно, сложно передать словами все наши восторги и эмоции, но все же попытаюсь) Апулия – это та самая Италия, которую мы все знаем, но тут еще больше солнца, моря и размеренного темпа жизни. Колорит городов этого региона Италии просто уникальный, здесь все дышит историей, природа сказочная, ощущение, что жизнь местных жителей не меняется столетиями. Тур был насыщен дегустациями, ну про итальянскую кухню говорить много не буду, об этом не слышал только ленивый) мы попробовали национальные продукты, что называется, из первых рук, это было не просто вкусно, но и интересно, увидеть сам процесс изготовления. Формат мини-группы наиболее оптимален для этого тура, мы путешествовали с комфортом и ни от кого не зависели. Гид прекрасный, отели достойные. Одним словом, восторг, очень довольны.

Чудесный тур, полный впечатлений

Марина 16 мая, 2018 год
Первая поездка в Норвегию, туроператора подсказали друзья по форуму и пожалуй что удачно – оптимально подобранный маршрут, так что попала везде где хотела побывать и сверх того. Норвегия живописнейшая страна, всего великолепия ее природы не передать ни словами ни изображениями. Тысячелетний ледник, до которого буквально можно дотронуться рукой, прогулка по горной дороге троллей, Атлантическая дорога буквально посреди воды, и по... Читать отзыв Первая поездка в Норвегию, туроператора подсказали друзья по форуму и пожалуй что удачно – оптимально подобранный маршрут, так что попала везде где хотела побывать и сверх того. Норвегия живописнейшая страна, всего великолепия ее природы не передать ни словами ни изображениями. Тысячелетний ледник, до которого буквально можно дотронуться рукой, прогулка по горной дороге троллей, Атлантическая дорога буквально посреди воды, и по контрасту – очень уютные, малоэтажные, прямо средневековые города. Про фьорды надо писать отдельно, даже слов не хватает – что-то невероятное, масштабное, думаю что вернусь обязательно сюда… очень понравились отели, все сколько их было, особенно приятное местечко на Гейрангерфьорде, с местной кухней и уютными номерами. И еще, много-много интересного по ходу поездки узнала от гида, профессиональный рассказчик и кроме того прирожденный организатор – на всем пути было крайне мало обычных туристических накладок.

Нам понравилось, рекомендуем туроператора.

Пузатов Сергей 10 мая, 2018 год
Мы решили не следовать моде, тем более что уже изъездили почти всю западную Европу, а начать посещать восточную. Там тоже есть много интересного. На первую попытку наш выбор пал на Чехию - тур Прага - Карловы Вары - Чешский Крумлов. Ни разу не пожалели! И ещё радовались, что сына с собой взяли, он так трогательно восхищался всем увиденным и услышанным,... Читать отзыв Мы решили не следовать моде, тем более что уже изъездили почти всю западную Европу, а начать посещать восточную. Там тоже есть много интересного. На первую попытку наш выбор пал на Чехию - тур Прага - Карловы Вары - Чешский Крумлов. Ни разу не пожалели! И ещё радовались, что сына с собой взяли, он так трогательно восхищался всем увиденным и услышанным, что понятно было, что на всю жизнь запомнит эту поездку. А восхищаться было чем. Уже одно то, что весь город устроен совершенно по-другому, чем он привык, вызывало живейший интерес и интриговало. А уж когда увидел: Он был потрясён, сражён наповал величественным, и вместе с тем каким-то очень родным и близким видом Пражской Лоретты, Градчанской площади, так похожей и непохожей на Красную в Москве, Старой ратуши, совсем непохожей на наши храмы. Да что сын - мы сами чувствовали то же самое, поэтому я смогла так легко описать то, что
прочитала в его глазах. Мала Страна, Старый город, Еврейский город, Новый город не столько заворожили своей необычной красотой, хотя и это было, сколько дали толчок мысли в непривычном направлении, на прогулках по этим городам гид очень много рассказывал по них, углублялся в историю, чем дал и пищу для размышлений, и разбудил в нас и в нашем ребёнке интерес к истории вообще и к истории Чехии в частности. Подпитал возникший интерес и Крумлов, сохранивший средневековый вид и даже замок. После этого я думала, что Карловы Вары нас совсем не впечатлят, но и у них оказалась очень интересная история, уходящая корнями в глубину веков. Мы очень довольны туром, тем более, что он не был омрачён ни чем. Организация на 5 с большим плюсом. Теперь будем думать, куда ещё поехать. Но не раньше, чем через год - надо, чтобы эмоции и впечатления улегл

С DSBW больше ни-ни

Олег 29 апреля, 2018 год
Несколько лет назад посетил Скандинавию через агентство DSBW/Все было организовано замечательно. И вот в этом году решили с женой повторить: поехать в тур в Нидерланды. Но …все оказалось не очень.
Достоинства.
1 Конечно, трудно испортить очарование старинных городов и природы , особенно ранней весной.
2. Была очень хороший гид (Наталья) в поездке в города Брюгге и Гент.
Недостатки.
Я просто опишу всю поездку и судите... Читать отзыв
Достоинства.
2. Была очень хороший гид (Наталья) в поездке в города Брюгге и Гент.
Недостатки.
Я просто опишу всю поездку и судите сами. Прилетели в Брюссель в 11-30. Доставили нас в отель в 13-00. Номера были не готовы к заселению. Сказали, что будут готовы к 15-00. Но в 14-30 наш гид (Ольга) увела нас на обзорную пешую экскурсию по Брюсселю. В 17-00 экскурсия закончилась и надо было возвращаться в отель (а до отеля около получаса пешком) несмотря на то, что очень хотелось побродить по центру Брюсселя. Но.. Вернулись в отель, заселились, пообедали и поужинали (вместе) и после этого идти в центр еще раз уже не очень-то и хотелось (да еще после почти бессонной ночи, т.к. вылет был в 8-15 с встать пришлось в 4 часа). Замечу сразу, что программы во все дни были построены так, что времени на обед не было предусмотрено. Экскурсовод Ольга собрала деньги на дополнительные экскурсии по 165 евро с человека и при этом выдала не чек, а филькину грамоту, якобы подтверждающую оплату. Правда, все прошло нормально, но случись любой казус и деньги вернуть вряд ли бы удалось. Отель, в котором жили Hilton Garden Inn Brussels Louise категории 4*. Однако нет никаких туалетных принадлежностей, нет никакого буклета с информацией об отеле, нет щетки ни для одежды, ни для обуви, нет ни биде ни гигиенического душа. (Сразу же замечу, что и в отеле в Амстердаме OZO было все тоже самое плюс прозрачная слегка матовая стенка между кроватью и унитазом). Второй и третий день нас возили на экскурсии в Брюгге, Гент, Антверпен, Роттердам,. Все было хорошо, но всегда без обеда. И, наконец, приехали в Амстердам. Отель OZO был расположен в каком-то промышленном районе где люди были только днем, а вечером вокруг ни души. Правда недалеко от метро (5-7 мин пешком) и минут 20 на метро до центра. Но самое интересное – нас никто не встретил, а в программе было указано, что на следующий день встреча с гидом на площади Дам. И никого не интересует найдете вы эту площадь в незнакомом городе или нет. При этом никто не знает как покупать билеты на транспорт и т.д. Постарались, с билетами кое-как разобрались, площадь нашли. Гид был хороший, знает и рассказывает много, но у него, как и у всех остальных гидов была одна проблема Группа была 27 человек и не всем все было слышно. Но никаких гарнитур, как это обычно бывает, ни у кого из гидов в этой поездке не было. В остальные дни было тоже самое. Встреча у Coster Diamonds. Найдешь ты или нет – никого не волнует. В общем впечатление у всех сложилось такое, что не гид для туристов, а туристы для гида. Да и у меня есть претензия к менеджеру Фомичевой Елене. За 17 дней я полностью оплатил поездку. А за 5 дней мне звонит Елена и говорит, что я не оплатил вторую половину путевки. Я посылаю ей скан оплаты и все. Ни ответа, ни привета. Дозвониться не могу – то выходной, то вышла, то еще что-то. Послал вопрос по эл. почте – тоже тишина. Наконец 19.04 я иду в офис и оказывается, что документы уже готовы, но якобы был сбой эл. почты. А телефоном она пользоваться не умеет. И еще она обещала, что и в Брюсселе и в Амстердаме отели будут в центре города. Но видимо агентство решило сэкономить.
В итоге почти все члены нашей группы сошлись во мнении, что: пользоваться услугами DSBW больше никогда не будут. И, кроме того, многие участники поездки и я в том числе решили, что проще всего путешествовать самим, не прибегая к услугам никаких турагенств.

Просто кошмар

Гость 16 апреля, 2018 год
Мной 06.03.2018 года был забронирован и оплачен автобусный тур в Европу с 27.04 по 08.05.2018 года по маршруту Прага-Вена-Будапешт-Братислава. Тур был забронирован на 4-х человек на общую сумму 156210 рублей у туроператора ДСБВ- ТУРС, № брони PVB 8042802. Документы мной были предоставлены одновременно с оплатой, однако до 10.04.2018 менеджеры туроператора так и не сдали наши документы на оформление виз, 12.04.2018... Читать отзыв Мной 06.03.2018 года был забронирован и оплачен автобусный тур в Европу с 27.04 по 08.05.2018 года по маршруту Прага-Вена-Будапешт-Братислава. Тур был забронирован на 4-х человек на общую сумму 156210 рублей у туроператора ДСБВ- ТУРС, № брони PVB 8042802. Документы мной были предоставлены одновременно с оплатой, однако до 10.04.2018 менеджеры туроператора так и не сдали наши документы на оформление виз, 12.04.2018 нам было сказано, что группа не набралась и тур не состоится. Я в течении двух недель пыталась выяснить у менеджеров о состоянии документов и поездке, мне не говорили правды. В итоге 12.04.2018 было написано заявление о возврате документов и денег. Только через пять дней мне удалось получить от них мои же документы, а деньги по прошествии 7 дней мне так и не вернули!!! Менеджеры открыто хамят и говорят, что разговаривать со мной не будут!!! В ИТОГЕ ОТПУСК 4-х человек сорван! Брони жилья в Бресте пропали, на возврате ЖД билетов я потеряла 5000 рублей! ПРИМИТЕ МЕРЫ К ТАКИМ ТУРФИРМАМ!!! ИМ НЕ МЕСТО НА РЫНКЕ ТУРУСЛУГ!!!

Тур Польский полонез

Дарья 6 марта, 2018 год
Летом ездили небольшой студенческой компанией в Польшу с DSBW. Тур искали недорогой, но хотелось, чтобы с хорошими экскурсиями. Девушка в офисе, где мы бронировали тур, посоветовала нам Польский полонез, за что мы ей весьма благодарны. Во-первых, тур жд, что позволило не только сэкономить, но и неплохо провести время в дороге), во-вторых, оптимальное соотношение экскурсионной программы и свободного времени позволило спланировать... Читать отзыв Летом ездили небольшой студенческой компанией в Польшу с DSBW. Тур искали недорогой, но хотелось, чтобы с хорошими экскурсиями. Девушка в офисе, где мы бронировали тур, посоветовала нам Польский полонез, за что мы ей весьма благодарны. Во-первых, тур жд, что позволило не только сэкономить, но и неплохо провести время в дороге), во-вторых, оптимальное соотношение экскурсионной программы и свободного времени позволило спланировать отдых. Вечерами сидеть в отелях мы не горели желанием, энергия требовала выхода и там есть, где это реализовать, масса увеселительных заведений за довольно демократичную цену предоставляют неплохую программу и обильный ужин. В общем, скучать не приходилось) хотя утром вставать было тяжеловато, отсыпались мы уже в поезде на обратном пути) Время провели зачетно, и повеселились, и культурную программу, так сказать, освоили. Гид был классный, такой парень на позитиве, организовывал все на раз-два, успевали везде, знает маршрут как свои пять пальцев и рассказывал очень интересно. Тур – бомба, рекомендуем.

Сокровища Италии: Эмилия-Романья и Ломбардия

Татьяна 3 марта, 2018 год
Сказочная поездка, увидела все о чем могла только мечтать, и все это в сопровождении очень компетентного и истинно увлеченного гида – вообще заметила что сопровождающие это сильное место у ДСБВ – ездила с ними во Францию и в Рим, ведущие групп не только блестяще справляются с организацией, но и много знают и умеют рассказывать действительно интересно, и такое о чем... Читать отзыв Сказочная поездка, увидела все о чем могла только мечтать, и все это в сопровождении очень компетентного и истинно увлеченного гида – вообще заметила что сопровождающие это сильное место у ДСБВ – ездила с ними во Францию и в Рим, ведущие групп не только блестяще справляются с организацией, но и много знают и умеют рассказывать действительно интересно, и такое о чем нигде не написано. Размещение неплохое, впрочем много я от отелей не требую, там не менее, удобные чистенькие номера, завтрак полноценный, правда хотелось больше местных блюд, но вообще местных блюд (и вин) мы напробовались в Болонье. Итальянские города красивы сами по себе, редкий насчитывает менее 500-700 лет истории и к памятникам архитектуры у них отношение трепетное. И в каждом найдется парочка музеев, какой-нибудь роскошный палаццо, в Кремоне – скрипичные мастерские, великолепные виды. За восемь дней невозможно объять все, но компания постаралась, настолько плотная программа что впечатлений теперь на год и более. Планирую как минимум еще одну поездку, снова с DSBW, на этот раз хочу поехать в Апулию, ближе познакомиться с сегодняшней жизнью Италии.

Париж-Нормандия-Бретань.

Вера и Павел 28 февраля, 2018 год
Большая благодарность компании DSBW за прекрасную организацию тура в Париж, все было очень достойно и на отличном уровне. Выбрали этот маршрут, потому что он не включает долгих переездов и вообще довольно комфортный и познавательный, в стоимость входят 11 экскурсий, большинство из них обзорные и надо отдать должное гиду, подача информации не оставляла желать лучшего. Последние дни посвящены свободному времени в... Читать отзыв Большая благодарность компании DSBW за прекрасную организацию тура в Париж, все было очень достойно и на отличном уровне. Выбрали этот маршрут, потому что он не включает долгих переездов и вообще довольно комфортный и познавательный, в стоимость входят 11 экскурсий, большинство из них обзорные и надо отдать должное гиду, подача информации не оставляла желать лучшего. Последние дни посвящены свободному времени в Париже и мы с головой погрузились в чудесную атмосферу этого города, гуляли, катались на кораблике по Сене, что может быть романтичнее ужина на корабле и созерцании ночного Парижа… Город очень гостеприимный, много туристов, но мы не растерялись, наш гид провел нам небольшой ликбез по перемещению в городе. Это было волшебно, мы чувствовали себя парижанами) Лучший тур, я считаю, в этом направлении и охватывает максимум возможных впечатлений. Здорово, мы очень довольны!

Тур в Амстердам

Людмила 25 февраля, 2018 год
Прошлой весной ездили с мужем и дочерью в Амстердам. Очень удачно время выбрали - как раз цвели тюльпаны и мы в полной мере насладились их красотой и разнообразием форм и цветов. Конечно, там были и другие цветы, но тюльпаны - это моя нежная и трепетная любовь с самой юности. И это было самое яркое впечатление. Но и сам Амстердам... Читать отзыв Прошлой весной ездили с мужем и дочерью в Амстердам. Очень удачно время выбрали - как раз цвели тюльпаны и мы в полной мере насладились их красотой и разнообразием форм и цветов. Конечно, там были и другие цветы, но тюльпаны - это моя нежная и трепетная любовь с самой юности. И это было самое яркое впечатление. Но и сам Амстердам произвёл впечатление, после ночной экскурсии мы все трое влюбились в этот красивейший город. А дочь наша была покорена мельницами Заансе Сханса. Открытием было, что на мельнице не только муку перемалывают, а ещё много чего делают: краски, масло, горчицу. Долго уговаривала купить ей местные деревянные башмаки - кломпы. Папа тже у нас - гурман, он больше всего вспоминает вкуснейшую селёдку и копчёного угря. Это и в самом деле очень вкусно, как мы языки не проглотили)). Подводя итог могу сказать, что отдых удался, получили заряд положительных эмоций и новых знаний, наснимали множество фото и видео. И бонусом - дочка за учебный год несколько дополнительнных пятёрок получила за доклады и рефераты "про Амстердам" - на разные темы и по разным предметам. Спасибо ДСБВ, сами бы так не смогли организовать поездку.

Визит в Париж

Ален 23 февраля, 2018 год
Парижское направление конечно беспроигрышное, даже не в первый раз – город великолепен и во второй и в третий раз. Тем не менее тур у DSBW понравился именно балансом между посещением Парижа и поездок по провинциям (во Франции это слово не ругательное)) Наконец осуществил мечту побывать в исторических замках на Луаре, да еще с дегустацией вин. Организована поездка неплохо, по крайней... Читать отзыв Парижское направление конечно беспроигрышное, даже не в первый раз – город великолепен и во второй и в третий раз. Тем не менее тур у DSBW понравился именно балансом между посещением Парижа и поездок по провинциям (во Франции это слово не ругательное)) Наконец осуществил мечту побывать в исторических замках на Луаре, да еще с дегустацией вин. Организована поездка неплохо, по крайней мере была очень приличная гостиничка Astra Opera в самом центре на 4 звезды, кормежка выше среднего и точно по расписанию работа водителя, так что поездка прошла в приятном расположении духа. Возьму этого оператора на заметку, подобные поездки чаще всего менее удачны. Кроме того, у них профессиональные гиды, не студенты на подработке а люди реально понимающие в теме, не удивлюсь если со степенью.

Загадки Норвегии

Борис 15 февраля, 2018 год
Отлично организованный и интересно-познавательный тур. Много переездов, много экскурсий и информации – именно в этот тур я повёз свою дочь, чтоб она отвлеклась и отдохнула после сдачи ЕГЭ и поступления в универ. И моя уставшая девочка на глазах расцветала и жадно впитывала информацию и эмоционально раскрепощалась. Да и невозможно было не откликнуться всей душой на красоту и норвежских городов... Читать отзыв Отлично организованный и интересно-познавательный тур. Много переездов, много экскурсий и информации – именно в этот тур я повёз свою дочь, чтоб она отвлеклась и отдохнула после сдачи ЕГЭ и поступления в универ. И моя уставшая девочка на глазах расцветала и жадно впитывала информацию и эмоционально раскрепощалась. Да и невозможно было не откликнуться всей душой на красоту и норвежских городов и, конечно же, неповторимых в своей красоте и величественности, фьордов, скалистых гор и контрастирующих с ними садов с уже наливающимися плодами. А мини-круизы по фьордам и поездка по железной дороге Фломсбана, на мой взгляд, никого не могут оставить равнодушными. Один дух водопада – поющая девушка – чего стоит! Не говоря уже о 20-ти тоннелях и истории их строительства – почти все были построены без применения техники, вручную. А какая природа вокруг – настоящая, нетронутая цивилизацией, где ещё можно такую увидеть, при том чувствуя себя в полной безопасности? Спасибо ДСБВ за такой прекрасный тур и за восстановление душевного равновесия моей дочери.

Калейдоскоп фьордов. Потрясающие красоты!

Оксана 10 февраля, 2018 год
Делюсь своими впечатлениями от посещения Норвегии в сентябре прошлого года с компанией DSBW. Это был незабываемый и самый лучший отдых в моей жизни! Путешествовали вдвоем с мужем, это был его подарок на годовщину свадьбы. Понравилось все, от самого начала, встречи с нашим чудесным гидом до нашего отлета домой. Природа фантастической красоты, никакие фотографии не передадут этого величия норвежских фьордов, а... Читать отзыв Делюсь своими впечатлениями от посещения Норвегии в сентябре прошлого года с компанией DSBW. Это был незабываемый и самый лучший отдых в моей жизни! Путешествовали вдвоем с мужем, это был его подарок на годовщину свадьбы. Понравилось все, от самого начала, встречи с нашим чудесным гидом до нашего отлета домой. Природа фантастической красоты, никакие фотографии не передадут этого величия норвежских фьордов, а маленькие уютные городки со своим размеренным ритмом жизни просто завораживают. Вид из окна отелей был поразительный, все отели в самых живописных местах. Мы много перемещались и тут надо отдать должное организаторам тура, маршрут был продуман до мелочей, нигде не возникало никаких накладок, опозданий или несостыковок. Все четко, приехали, заселились за 15 мин, расписано все детально и мы могли расслабиться и получать удовольствие от путешествия. Спасибо за такую продуманную программу, за короткое время мы посмотрели невероятное количество настоящих природных памятников, впечатления от поездки не передать словами, мы очень довольны, тур рекомендуем, очень яркий и красивый.

DSBW - обман, мошенничество

Кулагина Елена 9 февраля, 2018 год
Был куплен новогодний тур в Италию со 2 по 7 января 2018 года у компании DSBW. По прилету встречающая компания Гартур сообщила, что гостиницы, экскурсии и трансферы не оплачены, предложили оплатить повторно. Пришлось оплатить. Прошло более месяца после возвращения из Италии, DSBW благополучно работает и собирает деньги с доверчивых туристов, не возвращая долги по принятым обязательствам, по заключенному договору услуг.... Читать отзыв Был куплен новогодний тур в Италию со 2 по 7 января 2018 года у компании DSBW. По прилету встречающая компания Гартур сообщила, что гостиницы, экскурсии и трансферы не оплачены, предложили оплатить повторно. Пришлось оплатить. Прошло более месяца после возвращения из Италии, DSBW благополучно работает и собирает деньги с доверчивых туристов, не возвращая долги по принятым обязательствам, по заключенному договору услуг. Карен Гончаров - генеральный директор на связь не выходит, его менеджеры отмахиваются от звонков с требованием вернуть деньги как от надоедливых мух. Работать с данным агентством категорически не рекомендую. К сожалению, мошенничество.

Тур Большой Иберийский вояж - это был настоящий вояж

Майя 15 декабря, 2017 год
Путешествовали с DSBW в августе, тур большой Иберийский вояж. Для знакомства с Иберийским полуостровом – это идеальный тур. Мы нереально довольны, очень продолжительный, а главное, познавательный и интересный. Столько городов посмотрели, что голова кругом)) Не буду восстанавливать хронологию экскурсий, но это был настоящий вояж – Лиссабон, Порто, Саламанка, Обидуш, Албуфейра, Севилья, Кадис…Каждый из городов достоен внимания, со своей историей и... Читать отзыв Путешествовали с DSBW в августе, тур большой Иберийский вояж. Для знакомства с Иберийским полуостровом – это идеальный тур. Мы нереально довольны, очень продолжительный, а главное, познавательный и интересный. Столько городов посмотрели, что голова кругом)) Не буду восстанавливать хронологию экскурсий, но это был настоящий вояж – Лиссабон, Порто, Саламанка, Обидуш, Албуфейра, Севилья, Кадис…Каждый из городов достоен внимания, со своей историей и самобытным стилем и архитектурой. Было не просто интересно, было очень интересно. Муж, как истинный ценитель живописи посетил музей Прадо в Мадриде, восторг был неописуемый) А мне больше всего Португалия запала, я уже присматриваю более детальный тур по городам Португалии, она произвела очень яркое впечатление. Спасибо организаторам и гидам за этот динамичный тур, все прошло на уровне, несмотря на то, что тур сложный с переездами и несколькими отелями. Справились со всем на отлично.

Такого богатого на информацию тура у меня еще не было

Саша 14 декабря, 2017 год
Мы очень рады, что нам удалось посетить эксклюзивный тур от DSBW Нормандия-Бретань. Попали на него случайно, его проводят всего дважды в году, но организация была на таком уровне и программа так отработана, что этого не скажешь, гид прекрасно ориентируется по объектам, водитель твердо знает маршрут. Группа у нас была не очень большая и мы могли полноценно погрузиться в провинциальный дух... Читать отзыв Мы очень рады, что нам удалось посетить эксклюзивный тур от DSBW Нормандия-Бретань. Попали на него случайно, его проводят всего дважды в году, но организация была на таком уровне и программа так отработана, что этого не скажешь, гид прекрасно ориентируется по объектам, водитель твердо знает маршрут. Группа у нас была не очень большая и мы могли полноценно погрузиться в провинциальный дух Франции. Это тур для настоящих ценителей французской атмосферы и для тех, кто уже познакомился с ее главными городами. Исторический колорит провинции поистине уникален, здесь сохранилось множество старинных зданий, замков, архитектурных памятников. Гид Елена поразила своей эрудицией и своими энциклопедическими знаниями, такого богатого на информацию тура у меня еще не было. Конечно, не обошлось без дегустаций, кстати здесь шикарный выбор свежайших морепродуктов. Впечатления от поездки восхитительные, спасибо за этот комфортный и нереально интересный тур!

Агния

Гость 9 декабря, 2017 год
Не так давно вернулись из поездки по Испании, Франции и Каталонии с DSBW. Первые эмоции и восторги улеглись, теперь готова поделиться впечатлениями. Это было незабываемо! Тур просто головокружительный, столько интересных экскурсий, очень занимательные рассказы гида. Несмотря на многочисленные переезды, мы не особенно уставали, все было удачно продумано и список посещаемых мест отлично спланирован.Обзорных экскурсий было много – Барселона, Каркассон, Авиньон,... Читать отзыв Не так давно вернулись из поездки по Испании, Франции и Каталонии с DSBW. Первые эмоции и восторги улеглись, теперь готова поделиться впечатлениями. Это было незабываемо! Тур просто головокружительный, столько интересных экскурсий, очень занимательные рассказы гида. Несмотря на многочисленные переезды, мы не особенно уставали, все было удачно продумано и список посещаемых мест отлично спланирован.Обзорных экскурсий было много – Барселона, Каркассон, Авиньон, Ницца, Канны, Перпиньян, каждый город уникален и бесподобно красив! Понравилось расположение отелей, хотя программа была насыщенная, мы все-таки успевали прогуляться по окрестностям и местным кафе и ресторанам. Из дополнительных экскурсий мы съездили в княжество Монако и монастырь Монтсеррат, очень впечатляюще. Мы с мужем еще дома решили, что продлим отпуск недельным отдыхом на курорте Коста-Брава, это была сказочная неделя солнца, теплого песка, чистейшей воды и фантастических видов. Отдых безумно понравился, спасибо DSBW за такую возможность отдохнуть и насытиться впечатлениями!

Женя

Гость 1 декабря, 2017 год
Мы посетили в этом году Париж! Впервые, привезли бурю эмоций и восторгов, которыми хочется поделиться! Путешествовали мы небольшой компанией, Францию не видел никто из нас, в офисе турфирмы DSBW посоветовали именно этот тур для первого знакомства. Я им очень благодарна, всегда могут дать профессиональный совет, путешествую с ними не первый раз. Кстати, тур недорогой, отель подобран классно – простой, но... Читать отзыв Мы посетили в этом году Париж! Впервые, привезли бурю эмоций и восторгов, которыми хочется поделиться! Путешествовали мы небольшой компанией, Францию не видел никто из нас, в офисе турфирмы DSBW посоветовали именно этот тур для первого знакомства. Я им очень благодарна, всегда могут дать профессиональный совет, путешествую с ними не первый раз. Кстати, тур недорогой, отель подобран классно – простой, но очень чистый с приличными завтраками и обслуживанием, а главное, расположен очень удобно, в центральном районе Парижа, что позволяло нам в свободное время совершать прогулки и посещать местные рестораны и магазинчики. Посещали практически все дополнительные экскурсии – Версаль, Фонтебло, ночной Париж, потому что было просто интересно, гиды превосходно владеют информацией. Совершенно фантастические замки Луары, это надо видеть! И пробовать))) дегустация в винных погребах была приятным сюрпризом) В Довиле отдохнули на шикарном курорте, роскошный город на берегу, кто-то даже купался, но мы воздержались, погода в тот день была довольно ветреная. После этого ездили в Онфлер и Руан, но были уже уставшие, слишком насыщенный день. Мы очень благодарны организаторам этого сказочного отдыха, все было на высоте, от первого дня до последнего. Спасибо DSBW, мы и дальше с вами!

Визит в Данию, Швецию, Норвегию+Фьорды. Авиатур.

Alexa 29 ноября, 2017 год
В этом году путешествовали вдвоем с дочерью, муж не вырвался с работы, о чем весьма пожалел) Отправлись в офис DSBW, мы с ними прошлой зимой в Париж прокатились, остались в восторге. Куда податься в этом году не знали, мыслей было много, решили определиться на месте. В офисе нас приняли как родных, выслушали все пожелания по ценам и интересам, предложили Норвегию.... Читать отзыв В этом году путешествовали вдвоем с дочерью, муж не вырвался с работы, о чем весьма пожалел) Отправлись в офис DSBW, мы с ними прошлой зимой в Париж прокатились, остались в восторге. Куда податься в этом году не знали, мыслей было много, решили определиться на месте. В офисе нас приняли как родных, выслушали все пожелания по ценам и интересам, предложили Норвегию. Если честно, даже не думали про нее, но когда увидели фото, все сомнения развеялись как дым – это были сказочные пейзажи, конечно, захотелось все увидеть самим. Цена не могу сказать, что низкая, но для такой насыщенной программы вполне соответствует. Места в экскурсионном автобусе выбрали сразу при бронировании, очень удобно, дочь часто укачивает, выбрали в середине салона. Кстати, хочу отметить, что погода в Скандинавии довольно непредсказуемая, лучше позаботиться о теплой одежде и поинтересоваться средней температурой воздуха в сезоне. Мы путешествовали в сентябре, застали пару пасмурных дней, в остальные дни было солнечно и довольно тепло. Конечно, никакая погода не испортит впечатлений от поездки, это фантастический тур с массой интересных экскурсий по Швеции, Дании, Норвегии, изумительной красоты природой, отели отличные, в очень живописных местах. Мы вернулись с забитой до отказа памятью фотоаппарата) Не поленилась сходить в офис и поблагодарить за то, что порекомендовали такой замечательный тур, впечатления – на отлично.

Загадки Норвегии

Роман 23 ноября, 2017 год
Давно хотели с женой посмотреть Норвегию, но путешествие туда не из дешевых. И тут я увидел в DSBW тур в Норвегию по весьма демократичной цене, впечатлила программа, которая помимо собственно Норвегии включала еще обзорные экскурсии по Хельсинки, Стокгольму, и круиз на паромах. Забронировал билеты без сомнений, тем более знаю, что туры тут организовывают просто отлично, многие мои друзья выбирают ... Читать отзыв Давно хотели с женой посмотреть Норвегию, но путешествие туда не из дешевых. И тут я увидел в DSBW тур в Норвегию по весьма демократичной цене, впечатлила программа, которая помимо собственно Норвегии включала еще обзорные экскурсии по Хельсинки, Стокгольму, и круиз на паромах. Забронировал билеты без сомнений, тем более знаю, что туры тут организовывают просто отлично, многие мои друзья выбирают DSBW. Как и предполагал, путешествие прошло на ура, мы получили огромное удовольствие от экскурсионной программы, от посещения многочисленных достопримечательностей, от огромных круизных паромов. Но все-таки главная фишка тура на мой взгляд – круизы по норвежским фьордам, все эти пейзажи, как цветные картинки роскошной книги проплывали мимо и вызывали удивительные чувства. Какую же красоту создает природа! За дополнительную плату можно прокатиться по железной дороге, мы воспользовались этим и не пожалели, этими живописными местами не устаешь любоваться. Приехали очень довольные, 8 дней удовольствия за приемлемую цену.

Тур в Португалию!

Мария 20 ноября, 2017 год
Мы всей семьей решили справить Новый год 2017в другой стране, туры мы приобрели у компании ДСБВ. Очень очаровательная и гостеприимная страна которая сразу запала нам в душу. Основной частью нашей поездки являлось конечно посещение достопримечательностей. Посетили мы замок Святого Георгия, очень древний, этот замок считается один из символов Португалии, Вифлеемскую Башню. Интересная в Португалии и национальная кухня, полна... Читать отзыв Мы всей семьей решили справить Новый год 2017в другой стране, туры мы приобрели у компании ДСБВ. Очень очаровательная и гостеприимная страна которая сразу запала нам в душу. Основной частью нашей поездки являлось конечно посещение достопримечательностей. Посетили мы замок Святого Георгия, очень древний, этот замок считается один из символов Португалии, Вифлеемскую Башню. Интересная в Португалии и национальная кухня, полна изобилий, больше всего мне понравился супчик с морепродуктами и разным видом рыбы, просто ум отъешь) Роскошные замки, скалистые горы, пейзажи, средневековые города, всего не описать. Осталась куча положительных эмоций, впечатлений и воспоминаний. Надеюсь туда вернемся снова.

Новогодний тур - лучшее для молодёжной компании

Андрей 14 ноября, 2017 год
Мы любим путешествовать с друзьями большой компанией, ну и маршруты нас интересуют такие, где экскурсии можно совместить с веселым времяпровождением. В прошлом году выбрали Чехию с DSBW , это был Новый год и праздник отмечали в Праге. Погуляли на славу!Такого фейерверка я не видел в своей жизни. С выбором не ошиблись, это как раз то,что нужно для нашей молодежной... Читать отзыв Мы любим путешествовать с друзьями большой компанией, ну и маршруты нас интересуют такие, где экскурсии можно совместить с веселым времяпровождением. В прошлом году выбрали Чехию с DSBW , это был Новый год и праздник отмечали в Праге. Погуляли на славу!Такого фейерверка я не видел в своей жизни. С выбором не ошиблись, это как раз то,что нужно для нашей молодежной компании. Все организационные вопросы быстро решались гидами, а мы получали удовольствие от поездки.

Новый год в Будапеште.

Олеся 31 октября, 2017 год
Новый год мы решили отметить веселой и дружной компанией в Будапеште, прикупив путевки от компании ДСБВ. Начало года мы встречали на улице, где начинают собираться местные жители и начинается то самое веселье которое непременно поднимает настроение. Чтобы ощутить атмосферу праздника стоит отправиться на Площадь Героев, Ваци Утца и т.д. Была очень насыщенная новогодняя программа ,которая нам не дала скучать, различные... Читать отзыв Новый год мы решили отметить веселой и дружной компанией в Будапеште, прикупив путевки от компании ДСБВ. Начало года мы встречали на улице, где начинают собираться местные жители и начинается то самое веселье которое непременно поднимает настроение. Чтобы ощутить атмосферу праздника стоит отправиться на Площадь Героев, Ваци Утца и т.д. Была очень насыщенная новогодняя программа ,которая нам не дала скучать, различные представления, выступления музыкантов и невероятно красивый салют! Город преображается ,светится гирляндами и мигающими огоньками. Это был самый незабываемый Новый год шумный, веселый, достаточно разнообразный. Мы получили кучу впечатлений и эмоций и уверена что каждый запомнит этот Новый год навсегда!

Загадочная Апулия на Новый год.

Аля 23 октября, 2017 год
Этот невероятный тур по региону Италии нам с подругой помогла подобрать компания ДСБВ. В Апулии есть на что посмотреть. Национальные парки, заповедники, древние храмы невероятно красоты и музеи, пляжи, всего просто не обойти за такой кротчайший срок, тур у нас был очень насыщен событиями и незабываемыми впечатлениями. Вкуснейшие сыры, незабываемого вкуса вино. Немного традиционной музыки, вкусной еды, ярмарки,... Читать отзыв Этот невероятный тур по региону Италии нам с подругой помогла подобрать компания ДСБВ. В Апулии есть на что посмотреть. Национальные парки, заповедники, древние храмы невероятно красоты и музеи, пляжи, всего просто не обойти за такой кротчайший срок, тур у нас был очень насыщен событиями и незабываемыми впечатлениями. Вкуснейшие сыры, незабываемого вкуса вино. Немного традиционной музыки, вкусной еды, ярмарки, является неотъемлемой частью новогоднего празднования . Так же мы посетили карнавальное шествие которое сопровождалось торжественным шествием . В общем впечатлений море, Новый год у нас удался, очень сказочное место.

Отзыв о круизе Хельсики+круиз в Стокгольм ( туроператор DSBW)

Иван 19 октября, 2017 год
Недавно вернулись с женой из тура Хельсинки + круиз день в Стокгольме, которую организовала компания Dsbw. После поездки остались только положительные впечатления, организована поездка была на отлично. До Хельсинки мы добирались самолетом, нам так было быстрее и удобней. В Хельсинки мы были размещены в Отеле 4*. Жена просто мечтала о шопинге в Хельсинки, поэтому свой первый день провели в магазинах,... Читать отзыв Недавно вернулись с женой из тура Хельсинки + круиз день в Стокгольме, которую организовала компания Dsbw. После поездки остались только положительные впечатления, организована поездка была на отлично. До Хельсинки мы добирались самолетом, нам так было быстрее и удобней. В Хельсинки мы были размещены в Отеле 4*. Жена просто мечтала о шопинге в Хельсинки, поэтому свой первый день провели в магазинах, но все же успели насладиться городом и посетить музей современного искусства. Путешествие на пароме получилось незабываемым, всем советую испытать! Сами каюты очень комфортабельные. Стокгольм, конечно, город сказочный, экскурсии были интересными. Особенно поразил королевский дворец и церковь острова Риддархольмен. В Стокголме мы с женой были впервые, то твёрдо решили посетить этот город еще раз, чтобы посетить все достопримечательности. Думаю снова обратиться в компанию Dsbw, т.к. путешествие было организовано замечательно.
Рейтинг 4.5 из 5 на основании 41 отзыва

Туристические компании