Экламиз отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отличный помощник при гипертонии

Андрей 23 сентября, 2020 год
Моему отцу поставили диагноз артериальная гипертензия 1-я степени. У него были частые головные боли. В первую очередь кардиолог рекомендовал изменить образ жизни, а именно отказаться от вредных привычек ( курение, употребление алкоголя), придерживаться низкосолевой диеты, выполнять физические упражнения. Вторым пунктом была лекарственная терапия в лице препарата Экламиз "Озон", это комбинированный препарат антигипертензивным действием. Помогает поддерживать артериальное давление на стабильном значении.... Читать отзыв Моему отцу поставили диагноз артериальная гипертензия 1-я степени. У него были частые головные боли. В первую очередь кардиолог рекомендовал изменить образ жизни, а именно отказаться от вредных привычек ( курение, употребление алкоголя), придерживаться низкосолевой диеты, выполнять физические упражнения. Вторым пунктом была лекарственная терапия в лице препарата Экламиз "Озон", это комбинированный препарат антигипертензивным действием. Помогает поддерживать артериальное давление на стабильном значении. Препарат принимают внутрь,запивая достаточным количеством воды,по 1 таблетке 1 раз в сутки. Доза препарата определяется лечащим врачом и зависит от тяжести состояния.
Препарат необходимо принимать только по назначению врача!
Достоинства:
  1. Эффективный, доступная цена
Недостатки:
  1. Имеются побочные действия

Помощник при высоком давлении

Екатерина 25 июля, 2020 год
Всем добрый день! Хочу поделиться с вами отзывом о препарате Экламиз компании "Озон". Моей маме прописал его врач несколько месяцев назад, после того как ей поставили диагноз артериальная гипертензия (стойкое повышение артериального давления).
Её часто беспокоили головные боли, шум в ушах, высокое артериальное давление. На фоне приема препарата головные боли стали беспокоить реже, АД держится на комфортных для нее значениях. Помимо приема лекарств необходимо соблюдать диету, вести активный образ жизни.
Стоимость препарата находится в пределах 500 рублей, в упаковке 30 таблеток, это не очень дёшево, зато он эффективный. На здоровье экономить не стоит, тем более,если препарат зарекомендовал себя в помощи людям с артериальной гипертензией.
Принимать его нужно по 1 таблетке в день, не зависимо от приема пищи. У препарата имеются противопоказания.
Берегите себя и своих близких!
Достоинства:
  1. Доступная цена, эффективность

Экламиз мне прописали для понижения давления

Головизина А.Н. 7 июля, 2020 год
При моем давлении доктор прописал мне препарат «Экламиз», сказал что мне нужно комбинированное лекарство. Пью по 1 таблетке 1 раз в день к приему пищи не привязываюсь, но стараюсь спокойно с утра выпить, упаковки хватает на месяц, стоит поменьше чем 400 рублей. Давление регулирует хорошо и плавно и поэтому в целом и в общем «Экламизом» довольна.

Вот такая упаковка, а инструкция... Читать отзыв

Вот такая упаковка, а инструкция большая не могу показать так чтобы все видно было
Экламиз - Экламиз мне прописали для понижения давления

Для понижения давления

Мария_ 1311 18 июня, 2020 год
Экламиз я использую для контроля давления из-за того, что мне прописан прием двух веществ и вот Экламиз как раз состоит из того, что мне нужно- амлодипин и лизиноприл.
Из плюсов:
+ Удобный способ применения – в любое время суток 1 таблеточка с двумя необходимыми лечебными веществами, от времени приема еды никак не зависит.
+ У меня не было никаких... Читать отзыв
Из плюсов:
+ У меня не было никаких побочных эффектов. Вообще из-за того, что это 2 вещества в одной таблетке, то они совместно уменьшают возможные побочки. Если кто пил просто амлодипин, то сталкивался с отеком нижней части ног, вот совместо они эту побочку уменьшают настолько, что я не столкнулась.
+ Из очень важного плюса я сейчас отмечаю цену Экламиза, он стоит 390, а, к примеру, Экватор 540 рублей.
+ Столкнулась с тем, что ненадолго прекратила ежедневный прием и не было резкого ухудшения состояния из-за отмены, он поддерживал еще меня, смогла очень комфортно вернуться к ежедневному приему.
В итоге по самочувствию я им довольна, и по цене тоже.

Вот так выглядит упаковка. Таблеточка маленькая и ее удобно запивать.
Экламиз - Для понижения давления

В инструкции много уделено побочке, которую могут вызвать именно амлодипин и лизиноприл, но почти вся идет с пометкой Редко, нечасто, очень редко. Сама я ни с чем не столкнулась:

Лекарства

Alflutop (Алфлутоп)
Alflutop (Алфлутоп)

Экламиз цены в аптеках

• Ютека

• 665 руб. Экламиз, 10 мг+20 мг, таблетки, 30 шт.
  • СУПЕРфарма

• 329 руб. Экламиз табл 0,01мг+0,02мг №30