Компания Эко дом отзывы

Недобросовестный подрядчик!

Гость 5 февраля, 2024 год
Хочу предостеречь потенциальных заказчиков и поделиться своим негативным впечатлением от сотрудничества с руководителем компании Эко Дом - Яном Шамиловым, который предоставляет услуги по монтажу натяжных потолков. Юридический адрес: Московская область, город Пушкино, ул. Грибоедова 28. Сотрудничество с этим человеком, принесло мне, серьезные репутационные и финансовые потери.
Ян Шамилов проявил себя как максимально безответственный и несерьезный человек. ОН был приглашен мною в качестве субподрядчика на монтаж натяжного потолка в квартире. 22.12.23г приехали его монтажники, сделали работу, и поздно вечером уехали, получив расчет 100%. На следующий день заказчик обнаружил, что полотно в трех помещениях не матовое, а глянцевое. Специалисты Яна Шамилова, перепутали полотно сторонами. Ошибку монтажников он признал и пообещал в кратчайшие сроки перетянуть потолки. С 23.12.23г по 04.02.24г каждый день переговоров и обещания Яна не принесли ничего кроме потерянного времени и нервов. Ян Шамилов получил 100% оплату за работу, работу выполнил не качественно (полотно при открытии окна прилипает к основанию потолка, подчеркивая всю конструкцию звукоизоляции, резинки подрезаны ужасно), замечания за 40 дней не устранил. В итоге была нанята другая компания, которая переделала работу этого специалиста..
Ян Шамилов, не добросовестный подрядчик. Использует неквалифицированных специалистов. Гарантийные обязательства, порядочность, это не про него. Дела с ним иметь не рекомендую.

Полное разочарование

Светлана 6 мая, 2023 год
Ненадежный застройщик. Заключили предварительный договор на приобретение дома в феврале 2023, внесли 50 тыс.рублей аванс. Убедили, что цена зафиксирована и что в конце апреля выйдем на сделку. Мы согласовали ипотеку, ждали когда достроят.Вчера позвонил менеджер и сообщил что цена повышается на 800!!!! тыс рублей. Сообщила что предварительный договор для них никаких обязательств не несет, что это только резерв участка. ... Читать отзыв Ненадежный застройщик. Заключили предварительный договор на приобретение дома в феврале 2023, внесли 50 тыс.рублей аванс. Убедили, что цена зафиксирована и что в конце апреля выйдем на сделку. Мы согласовали ипотеку, ждали когда достроят.Вчера позвонил менеджер и сообщил что цена повышается на 800!!!! тыс рублей. Сообщила что предварительный договор для них никаких обязательств не несет, что это только резерв участка. По качеству ничего сказать не могу стройка застряла на этапе первого этажа.

Потерял время.

Гость 17 апреля, 2023 год
29 ноября 2022г. заключил с компанией ECODOM предварительный договор купли-продажи с тем условием, что после индикации мат. капитала заключу до 30 марта 2023г. основной договор. Внес аванс в размере 50 000р., для того, чтобы зафиксировать стоимость дома, которая на тот момент составляла 5 250 000р. Во время презентации будущего дома представители компании сказали, что при желании любой клиент может на... Читать отзыв 29 ноября 2022г. заключил с компанией ECODOM предварительный договор купли-продажи с тем условием, что после индикации мат. капитала заключу до 30 марта 2023г. основной договор. Внес аванс в размере 50 000р., для того, чтобы зафиксировать стоимость дома, которая на тот момент составляла 5 250 000р. Во время презентации будущего дома представители компании сказали, что при желании любой клиент может на каждом этапе строительства приехать на стройплощадку и посмотреть, как идет строительство его будущего дома, чем я с удовольствием воспользовался.
Приехав на объект в Феврале и осмотрев его, я выявил некоторые нарушения в ходе строительства, а именно отсутствие гильз при проходе коммуникаций через перекрытия чернового пола, отсутствие пароизоляции при монтаже стеклопакетов, наличие просветов в пене между стеной и стеклопакетом, и огромное количество необработанных антисептиком деревянных конструкций крыши. О данных нарушениях я сообщил застройщику. После чего со мной связался директор по продажам и назначил встречу на которой дал четко понять, что выявленные нарушения они устранять не будут, что дом за эти деньги в принципе не может быть построен по всем нормам и правилам строительства, а также им выгоднее потратить время на строительство следующего дома, а не тратить это время на устранение замечаний.
После чего предложили мне взять и паузу подумать стоит ли вообще заключать основной договор или лучше забрать аванс учитывая, что у меня есть замечания на таких ранних этапах строительства. А они в свою очередь намекнули, что тоже подумают так как по условиям предварительного договора его можно расторгнуть в одностороннем порядке.
Придя домой рассказав все жене, она убедила меня, что за эти деньги в чистовой отделке мы ничего не найдем, и я решил закрыть глаза на эти замечания. Сообщил застройщику, что сам расторгать не буду они в свою очередь выставили условия, что заключат со мной договор только после окончания строительства по итогу независимой оценки которую я должен буду за свой счет сделать, а выявленные замечания в ходе оценки должны отразить в договоре, что я с ними ознакомлен и претензий не имею. Спустя 3 недели после того как я согласился на все их условия стоимость земельного участка выросла на 400 000р. И на этом фоне застройщик уведомил меня о том, что мне продавать этот дом с землей не будет, скинул заявление на возврат аванса по договору и на этом история моей покупки загородного дома в компании ECODOM закончилась. Аванс вернули на карту с формулировкой «Вклад». Земельный участок имел кадастровый номер 02:55:040616:9273 если данный отзыв читает новый «счастливый» владелец, то вы знаете на что обратить внимание.

Все хорошо установили

Лидия 5 декабря, 2022 год
Окна хорошо установили, я всем довольна, работу монтажной бригады могу смело оценить на пять с плюсом. Ребята очень старались, все работы от демонтажа старых деревянных окон до установки новых делали в темпе, не стояли на месте, не перекуривали, работали добросовестно, это я заметила. А по качеству муж проверял, смотрел каждое окно, чтоб ровно все было установлено, подоконники, откосы, чтоб щелей... Читать отзыв Окна хорошо установили, я всем довольна, работу монтажной бригады могу смело оценить на пять с плюсом. Ребята очень старались, все работы от демонтажа старых деревянных окон до установки новых делали в темпе, не стояли на месте, не перекуривали, работали добросовестно, это я заметила. А по качеству муж проверял, смотрел каждое окно, чтоб ровно все было установлено, подоконники, откосы, чтоб щелей не было, ни на что не жаловался, все приняли без замечаний. Ставили Века, нам они нравятся, с основной задачей справляются, тепло удерживают хорошо, и посторонних звуков не слышно.

Лучшее предложение от всех компаний!

Елена 14 июля, 2018 год
Для меня было главное чтобы сделано было в срок, чтобы недоделку не наблюдать вечерами. Но благо приехали полностью подготовленными - установили за один подход! И цена мне не могла просто не понравится) Это лучшее предложение которое я получила за все время пока искала фирму!

Хорошие потолки по доступным ценам

Никита 29 июня, 2018 год
Качество+скорость работы+гарантия - все на отлично. Молодцы, ребята. Сделали достойно, матовые потолки полностью скрыли дефекты и выглядят лучше родного потолка. Даже не придется кондиционер переустанавливать, так как натяжные потолки установили всего в буквально 2-3 см от базового потолка. Претензий и вопросов к компании нет

Только рекоменд

Олег 27 июня, 2018 год
Приятно порадовал сервис: от моего звонка до готовых потолков прошло буквально три дня. Я не ожидал, думал, растянется процесс недели на две. Но замерщик выехал сразу же, согласовав со мной время, конечно же. Бригада монтажников приехала уже через день. Я очень доволен, что все оперативно, без растягиваний. Потолок заказал двухуровневый, с разными светильниками. Жене нравится. Не дешево, но зато качественно.

Безупречная работа сотрудников

Евгений 23 июня, 2018 год
Очень терпеливые и доброжелательные сотрудники: спокойно реагировали на все мои пожелания (не всегда разумные), учли индивидуальные особенности потолков и их хозяев, сделали скидку. Монтажники приехали вовремя, работали аккуратно

Все классно

Elezat 23 июня, 2018 год
Ребята! Вы как всегда МОЛОДЦЫ! Случилось непредвиденное... Соседи сверху затопили... Если бы не натяжной потолок, плавала бы у дочери вся мебель. И неизвестно, что от нее потом осталось. Обратились в вашу компанию. Вы так моментально среагировали на наше обращение.. и вот все уже в полном порядке.

Натяжные потолки

Студия потолочный PRO интерьер
Студия потолочный PRO интерьер

Натяжные потолки Шанс (CHANCE)
Натяжные потолки Шанс (CHANCE)

SRS-potolki
SRS-potolki