Генеральная уборка - Отзывы об Эксперт Клининг

Эксперт Клининг
Отзыв написан 17 октября, 2023 год 25 просмотров
Купили квартиру, решили перед заездом заказать клининг. До этого услугами клининга не пользовались. Нашли в интернете данную контору. Позвонил, договорились что менеджер приедет на следующий день, оценить фронт работ и назвать цену. Встретились на квартире, поставил задачу - провести генеральную уборку всей квартиры (в прямом смысле всего, везде все оттереть/протереть где грязь- в квартире кроме кухонного гарнитура, до заезда, ничего не было). Походили, он (менеджер - Рустам) нафографировал себе квартиру, называет цену - 12500₽. Окей, договорились провести на завтра провести уборку. Наступает следкющий день, приезжает Рустам с одной уборщицей - из оборудования только ведерко, швабра, тряпочки, стремянка и бутыля со средствами. Хотя на картинках сайта все сотрудники нафотканы с оборудованием (керхерами, отпаривателями, пылесосами и т.д.). Как говорится «встречают по одежке, провожают по уму» - значит «откапиталят» все руками, сделаю все красиво, подумал я… Прошло 5,5 часов, звонит менеджер, сообщает что можете принимать работу минут через 30. Подъезжаю, захожу. К моему удивлению убирала квартиру только одна та самая уборщица (думал они хотя бы вдвоем будут)! Посмотрел как прошла уборка - все основное помыли (не было времени проверить сразу «от и до», так как надо было уезжать). Сразу что бросилось в глаза - не смогли отмыть окна на одном из балконов. Как нам позже объяснили, не только из клининг а, что это уже строительная жидкость, которая въелась в стекло и уже не отмоется. Уборщицу отпустил. Заплатил переводом не всю сумму менеджеру, с условием что он поговорит с руководством о скидке за окна, чтобы не доплачивать , если он не отмоет их сам. Встречаемся вечером, он пробует отмыть - естественно не отмывается. И вместо того чтобы уйти со своим оборудованием, которое осталось, он в прямом смысле «выклянчивает» оставшуюся сумму! Мол, работа сделана, это не наша вина, я без з/п останусь и то… Как «соловей пел», ей богу. В итоге перевел ему остаток, но с договоренностью, что он поговорит с руководством об данной ситуации и мне перезвонит на счет скидки (сделает возврат). Он уходит. Мы заходим в ванную - а там осталось все «оборудование», которым убирала уборщица! Бутыльки, швабра, тряпки и ведро - он забрал только стремянку. Получается мы должны были убирать за клинингом еще, капец… Это только пол беды, как все ушли ( помимо Рустама в этот вечер у нас еще были работники в квартире, делали люстру в комнате), начали все внимательно осматривать что напоминали. В итоге, как мы поняли, кроме влажной уборки в принципе ничего больше не было сделано ( фото прилагаю - вентиляция в ванной, туалет, вытяжка на кухне, входная дверь в квартиру, розетки, наклейки/маркер на балконе, гарнитур на кухне - дверцы не очищены, тоже нам оставили? Не входило в заказ, при генеральной уборке всей квартиры?). И ведь ни Рустам ни иной сотрудник так и не перезвонили (да и разговаривал ли он с руководством в принципе не знаем).
Если хотите обратится за клинингом - обратитесь в иную организацию. Нам тоже урок, из за отсутствия такого опыта - никаких словесных договоренностей по таким выполняемым работам, делать как минимум заказ наряд/заявку, все прописывать что сделать. Еще и «оборудование» свое не забрали (оставили бы керхер какой нибудь сразу бы прибежали).
Всем добра Эксперт Клининг - Генеральная уборка Эксперт Клининг - Генеральная уборка Эксперт Клининг - Генеральная уборка Эксперт Клининг - Генеральная уборка Эксперт Клининг - Генеральная уборка Эксперт Клининг - Генеральная уборка Эксперт Клининг - Генеральная уборка Эксперт Клининг - Генеральная уборка Эксперт Клининг - Генеральная уборка Эксперт Клининг - Генеральная уборка

Отзывы о клининговых компаниях Москва

Отзыв о Клининговая компания Москва. Уборка помещений, офисов, квартир, домов

Эксперт Клининг
Эксперт Клининг - федеральная сеть современных клининговых компаний, которая представлена на рынке услуг более десяти лет. Основными преимуществами клининговой компании "Эксперт Клининг" являются высокое качество обслуживания каждого клиента и индивидуальный подход, высокий профессионализм сотрудников, оперативность выполнения заказов.

Адрес: Москва, Куркинское шоссе д.30 , офис 20
Телефон: 8 (495)142-13-50