Электрическая зубная щетка CS Medica CS-461 Kids отзывы

Електрична зубна щітка CS Medica CS-461 Kids
Электрическая зубная щетка CS Medica CS-461 Kids

Нужная и красивая щетка для ребенка.

Олеся 3 ноября, 2020 год
С двух лет, мы регулярно ухаживали за зубками, но качество чистки зубов не устраивало нашего стоматолога. И к пяти годам мы уже знали, что такое вырывать зуб, и что такое свищ.

Естественно, ребенок стал бояться стоматолога и шел на прием к нему с опаской и слезами. Врач, чтобы хоть как-то успокоить ребенка перевел разговор в нужно русло и начал общаться на тему электрической зубной щетки. Такого девайса у нас еще не было, поэтому доктор посоветовал нам его приобрести.

В аптеке ребенок увидел электрическую щетку CиЭС Медика KIDS CS-461-B, с изображением робота и начал просить, чтобы я ему ее купила.

Щетка оказалась не очень дорогой, поэтому мы и приобрели ее. Расцветка яркая – небесно голубая, и на рукоятке красуется робот. Для ребенка лучшей щетки и не придумаешь, ну а меня как маму заинтересовал ее функционал.

И так, по порядку:
- Рукоятка щетки полностью пластиковая, с прорезиненной вставкой для кнопки.
- Головка с мягкой щетиной, уменьшенного размера. Как раз для детских зубов.
- Во время работы щетка совершает 18000 возвратно вращательных движений.
- Управляется одной кнопкой включения и выключения.
- Работает от двух мизинчиковых батареек.

Как и любая мама, сразу после покупки щетки, я начала испытывать ее на себе. Сначала испробовала ее в работе на руке, чтобы узнать, не повредит ли она десна ребенку.

Щетина у щетки мягкая, и при умеренном нажиме совершенно не чувствуется боли, она не царапает кожу.

Отсек с батарейками открывается достаточно туго, так что самостоятельно ребенок его не откроет.

Щетка рекомендуется к использованию детям с пяти лет. Возраст не очень маленький, и многие дети уже приучены к самостоятельной чистке зубов, но я бы посоветовала контролировать процесс, когда ребенок впервые чистит зубы электрической щеткой.

Нужно объяснить и показать, какую часть щетки можно мочить, а какую нельзя. Отсек с батарейками хоть и плотно закрывается, но все же попадание воды на него не желательно.

Первые дни я просто держала руку ребенка, следующую неделю уже просто наблюдала как он самостоятельно чистит зубы, ну а сейчас мы уже не нуждаемся в контроле.
Достоинства:
  1. удобная, легкая, мягкая щетина, не травмирует десна
Недостатки:

Очень яркая детская зубная щетка, с прикольным рисунком

Лиза 28 июня, 2020 год
Очень яркая детская зубная щетка, с прикольным рисунком. Фея для девочек или робот для мальчиков. Соответственно и цвет у них разный - розовый или синий. Вы спросите, почему выбрала именно её для своего ребенка? Все очень просто.
С продукцией компании CS Medica я знакома очень давно. Знаю о ее качестве, надежности и безопасности. Вот и данная щетка не стала исключением. Уже просто беря её в руки понимаешь, что сделана она очень хорошо. Качественный пластик, мягкая щетина чистящей головки, хорошо прилегающая насадка и крышка отсека для батареек. Помимо этого зубная щетка KIDS CS-461 получила одобрение Стоматологической Ассоциацией России. Это свидетельствует о соответствии ее качества и эффективности стандартам и ГОСТам нашей страны.
Может показаться, что размеры щетки немного великоваты для детской руки и ребенку будет неудобно ей пользоваться, но это не так. Щетка сама по себе очень легкая, а рукоятка сделана из хорошего пластика, который не скользит в руке. Конечно же, еще стоит сказать о самой чистящей насадке, которая была специально уменьшена. Она отлично подходит для маленьких детских зубов, как и специальная мягкая щетина. Головка вращается с одной скоростью - 18 тыс. оборотов в минуту. Этого более чем достаточно, чтобы хорошо очистить зубы от остатков пищи и при этом не нанести вреда эмали или деснам.
У щетки нет никаких дополнительных функций или опций, думаю, для детской щетки они и не нужны. Хотя функцию автоотключения можно было бы и добавить. Моя дочка часто увлекается процессом, поэтому мне приходится следить за ней. Чистящую насадку и батарейки меняю по мере необходимости. Если честно я не смотрела специально, насколько времени хватает батареек или когда щетина на насадке становится непригодной для использования. Расходы на их замену абсолютно несущественны.
Этой зубной щеткой пользуемся уже второй год, и менять её, в ближайшем будущем, не собираемся. Лучшего варианта детской электрической зубной щетки на сегодняшний день я не вижу.
Достоинства:
  1. бюджетная цена, сменная насадка, яркий дизайн, гарантия

Щетка на пятерку.

Анастасия 22 июня, 2020 год
Всем доброго времени суток! Поделюсь лайфхаком, как заставить ребенка чистить зубы, что называется с удовольствием. Не могу сказать, что у нас это была прям проблема, когда пользовались самой обычной щеткой. Но и слукавлю, если стану утверждать, что чистить зубы прям любил. Надо было заставлять, контролировать, а иногда и активно участвовать. Конечно, хотелось автоматизма, конечно, старалась для этого сделать все, ведь... Читать отзыв Всем доброго времени суток! Поделюсь лайфхаком, как заставить ребенка чистить зубы, что называется с удовольствием. Не могу сказать, что у нас это была прям проблема, когда пользовались самой обычной щеткой. Но и слукавлю, если стану утверждать, что чистить зубы прям любил. Надо было заставлять, контролировать, а иногда и активно участвовать. Конечно, хотелось автоматизма, конечно, старалась для этого сделать все, ведь прививать самостоятельность стараемся сыну буквально с самого разного возраста. Знакомая подсказала попробовать «трюк» с электрической щеткой. Решила, а почему нет? Не искала какую-то конкретную модель, не стремилась выбрать именитый бренд. Посмотрела пару обзоров, почитала чуть отзывов, сделала вывод, что буду брать СиЭс Медику. Ну, а модель уже по возрасту смотрела. Итак, наша щетка. Она нормального размера, не крошечная. Достаточно эргономичная для детской (и не только детской) руки. Не падает, не скользит, не качается из стороны в сторону. Работает от батареек, их две, типа ААА, простыми словами мизинчиковые. Сразу поставляются в комплекте. Отсек для батареек очень плотно закрывается, ребенок сам не в состоянии его открыть. Да и мне это дается с большим трудом. Есть кнопка для управления, она одна, потому что нет никаких режимов. Прибор простой, для ребенка – это отличный вариант. Насадки сменные, верхняя часть, которая с щетинками, снимается, на ее место ставится новая насадка. Продаются в магазинах медицинской техники и интернет-магазинах, стоят недорого. И саму щетку никак нельзя отнести к дорогим приборам. Купить такую по силам, думаю, всем. При этом прибор однозначно не лишен качественного аспекта. Сам пластик, исполнение, механические детали – сделана она просто отлично. Я довольна этим приобретением, ребенок начал чистить зубы, что называется, с удовольствием – для меня это главное. Плюс к здоровью полости рта. И плюс к сохранению здоровья моей нервной системы. Щетке зачет! Рекомендую!
Достоинства:
  1. Прикольная, стильная, недорогая.
Недостатки:
  1. Не нашла.

Очень понравилась

Света 14 января, 2020 год
Мое чудо уже скоро пойдет в школу, но чистить зубы не хочет. Ну как не хочет, говорит, что он устает))) Я понимаю в таком возрасте он еще не понимает необходимости этого процесса. Вот поэтому и решила купить ему электрическую зубную щетку взамен обычной. Она ему понравилась сразу же своим внешним видом. Щетка легкая, удобная для детской руки, управляется одной кнопкой.... Читать отзыв Мое чудо уже скоро пойдет в школу, но чистить зубы не хочет. Ну как не хочет, говорит, что он устает))) Я понимаю в таком возрасте он еще не понимает необходимости этого процесса. Вот поэтому и решила купить ему электрическую зубную щетку взамен обычной. Она ему понравилась сразу же своим внешним видом. Щетка легкая, удобная для детской руки, управляется одной кнопкой. Чистящая насадка уменьшенная, а сама щетина мягкая. Она не повреждает эмаль зубов и десны, но при этом отлично чистит. В общем, проблем с чисткой зубов у нас больше нет.
Достоинства:
  1. уменьшенная детская насадка, чистящая головка вращается, работает от двух мизинчиковых батареек, недорогая, гарантия от производителя
Недостатки:
  1. нет таковых

Наше знакомство с щеткой. Оценка в отзыве.

Maria 6 декабря, 2019 год
Электрическая зубная щетка для детей СиЭс Медика KIDS CS-461 не первая щетка этого бренда. Поэтому, когда выбирали модель, сразу смотрели исключительно из ассортимента СиЭс Медика. Потому уже знаем, что делают надежно и качественно. Щетка в розовом цвете, на корпусе наклейка-рисунок в виде феи. Вариант, конечно же, для девочек, но и мальчикам предлагается свой дизайн. Это голубое оформление, тоже с наклейкой-рисунком... Читать отзыв Электрическая зубная щетка для детей СиЭс Медика KIDS CS-461 не первая щетка этого бренда. Поэтому, когда выбирали модель, сразу смотрели исключительно из ассортимента СиЭс Медика. Потому уже знаем, что делают надежно и качественно. Щетка в розовом цвете, на корпусе наклейка-рисунок в виде феи. Вариант, конечно же, для девочек, но и мальчикам предлагается свой дизайн. Это голубое оформление, тоже с наклейкой-рисунком роботом-трансформером.
Электрическая зубная щетка CS Medica CS-461 Kids - Наше знакомство с щеткой. Оценка в отзыве.
Щетка на батарейках, вставляются они в отсек снизу, открывается он тяжеловато, что вынесу, как плюс. Иначе наша мадама точно бы уже все это разобрала. Элементы питания мизинчиковые, две штуки, в комплектации они идут. Засекала только примерно насколько хватает, у меня получилось от полутора до двух месяцев. Зубы чистим, как по книжке – 2 раза в день по 2 минуты. Включается и выключается щетка одной кнопкой, что, конечно же, упрощает жизнь всем. Хотя мне кажется, что для детей по-другому и не делают, а смысл?
Щетка с вращающимся элементом на насадке, которая, кстати, в комплекте одна. Докупаю новые в обычной аптеке рядом с домом, всегда есть в наличии. Насадки продаются по две штуки, в другом количестве, честно говоря, не видела, может. И есть. Щетинки у щетки в меру мягкие, чтобы не травмировать детскую эмаль и десны, но при этом они вполне упругие, чтобы качественно прочистить все необходимые места и промассировать десны. При чистке прибор издает негромкий звук.
Надо сказать, что я не удивлена отличным качеством этой зубной щетки. Компания СиЭс Медика достаточно давно зарекомендовала себя в нашей семье, как производитель качественных приборов. И у меня, и у мужа есть по электрической щетке, плюс мы приобрели совсем недавно ирригатор этого же бренда. В скором времени, думаю, тоже напишу об этом отзыв.
Всем удачи и свежего дыхания!
Достоинства:
  1. эффективность чистки, качество пластика, дизайн, цена, восторги ребенка
Недостатки:
  1. не нашла минусов

Нам эта щеточка подходит.

anastasiyaDmAn 6 декабря, 2019 год
Время использования: Чуть более года.
Купили такую щетку дочке. Пользуется уже достаточно давно, пока что впечатления самые что ни на есть положительные. Расскажу немного подробнее. Выбирали из ассортимента СиЭс Медика, потому что и у меня, и у мужа щетки этого бренда. Плюс есть их же ирригатор. Качество на высоте, поэтому проблема выбора не стояла в принципе.

Ориентировались на несколько параметров... Читать отзыв
Время использования: Чуть более года.

Ориентировались на несколько параметров при выборе: возраст, внешний вид, хорошие отзывы по качеству чистки зубов. Выбор пал на данную модель. Поскольку у нас девочка, то взяли, конечно же, в розовом варианте. Есть фея в качестве наклейки-принта. Дочке понравилась, это важно.

Теперь по поводу работы щетки. Она на батарейках, отсек, кстати, открывается крайне сложно, что хочу отнести к плюсам, так как ребенок не доберется до элементов питания. Щетка работает со звуком, но она не шумная, правда, совсем тихой ее назвать тоже нельзя. Батарейки меняем примерно раз в два месяца. Дочка чистит зубы два раза в день – утром и вечером – по две минуты. Размер насадки мне очень нравится, смотрела первое время, как она обращается с щеткой, щетинки захватывают зубик вокруг, буквально со всех сторон, и вращаются. Тем самым, отлично его прочищая.

Щетинки не сильно жесткие, я бы сказала, деликатные, подходят для детских зубов. Но и мягкие – это не про них, они, скорей, в меру упругие, чтобы качественно пройтись по всем зубам. Насадки съемные, покупаю дополнительные в аптеке, идут в комплекте сразу по две штуки. С проблемой найти не сталкивалась, всегда есть в любой аптеке. Меняем, как и положено, раз в 2-4 месяца.

Честно говоря, не думала, что щетка настолько оправдает ожидания. Мне казалось. Что менять ее на что-то другое со времени все равно придется. Но дочка продолжает пользоваться, прибор работает исправно, смысла искать что-то другое не вижу, если честно. Посмотрим, сколько проработает, если только по возрасту ее менять, как время подойдет.

Пока что мы довольны.
Достоинства:
  1. Цена, высокое качество чистки, внешний вид.
Недостатки:
  1. Их не нашлось.