Магазин Елена Фурс отзывы
с оценкой «Ужасно»

Магазин Елена Фурс

Ремонт мехового изделия по гарантии

Ольга 25 декабря, 2022 год
Приобрела 08.12.2022 года в г.Новосибирске шубу из овчины, через неделю носки( передвигаюсь исключительно на авто), дефект меха на левом рукаве снаружи( сами понимаете зацепить просто не реально), явно присутствовал заводской брак. Кусочек меха буквально мм 3 отходил от основания шкурки и ко всему прочему поднимаясь по лестнице к подъезду, нижняя петля просто выскочила из крючка( был вечер и в снегу... Читать отзыв Приобрела 08.12.2022 года в г.Новосибирске шубу из овчины, через неделю носки( передвигаюсь исключительно на авто), дефект меха на левом рукаве снаружи( сами понимаете зацепить просто не реально), явно присутствовал заводской брак. Кусочек меха буквально мм 3 отходил от основания шкурки и ко всему прочему поднимаясь по лестнице к подъезду, нижняя петля просто выскочила из крючка( был вечер и в снегу я конечно ничего не нашла). Отвезла в гарантийный ремонт( при покупке сказали, что гарантия на мелкий ремонт 2года..). Я была приятно удивлена( хотя предыдущую меховую вещь относила 10 лет и ни разу к скорняку не обращалась). В итоге когда пришла забрать вещь после мини ремонта сразу обратила внимание на грубый шов по краю рукава, вывернув шубу обнаружила место где выпала петля все ужасно грубо заклеено клеевой!!! Такое чувство, что шубе много лет и тем самым укрепляют шкурку. На что продавцы сказали, это для того чтоб больше не вылетало, Вы наверно широко шага, вот и вырвали... Шуба свободного покроя "летучая мышь", петля достаточно высоко, шуба мне свободна. Спросила зачем сделали шов, и теперь рукав грубейший- мне ответили что ничего не видно... Я отдала 600000 рублей, и если бы не искала мягкую губу, могла бы купит гораздо дешевле. Ремонтом не довольна, вернуть шубу не могу, т.к. уже прошло 14 дней. Предновогоднее настроение испорчено. Мастеру надо учиться аккуратно работать и знать современные способы ремонта.

Обманули в Елена Фурст

Елена 11 ноября, 2022 год
Купила пальто меховое в ТЦ Мега Парнас Санкт-Петербург. За 13900. На валдберисс оно же 5500. Продавец заверила до минус 10 пальто можно смело носить, в итоге замёрзла при температуре 0° пальто уже невозможно носить холодно. Решила сдать его, одев один раз. Бирку срезал кассир при продаже самовольно🔥🔥🔥🔥, чтобы я не смогла его вернуть без последствий, как выяснилось позже.... Читать отзыв Купила пальто меховое в ТЦ Мега Парнас Санкт-Петербург. За 13900. На валдберисс оно же 5500. Продавец заверила до минус 10 пальто можно смело носить, в итоге замёрзла при температуре 0° пальто уже невозможно носить холодно. Решила сдать его, одев один раз. Бирку срезал кассир при продаже самовольно🔥🔥🔥🔥, чтобы я не смогла его вернуть без последствий, как выяснилось позже. Не прошло и 14 дней по чеку, я всё же решила её сдать. И мне отказали) сначала в возврате положенном до 14 дней по закону, обосновав срезанной биркой 🤣 отправили на экспертизу, и отказали в возврате - якобы причина не является основанием для возврата. Будьте бдительны. Продавцы тупо врут, кассиры срезают пломбы и бирки. Даже забирать это пальто не поехала, попросила подарить его продавцу, которая мне его продала, пусть сама носит.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман, развод продавцов , развод кассиров при продаже. Та же шуба на валддберис в три раза дешевле.

Так держать

Лариса 15 октября, 2021 год
Попытка купить норковую шубку в районе 200- 250К в г. Новосибирске оставило у меня липкое ощущение коричневого цвета. На сайте нашла понравившуюся модель и приехала в ТЦ МЕГА, ближайший от меня магазин Елена Фурс, но к сожалению не оказалось моего размера. Решила поехать в магазин Елена Фурс возле Цирка и там я испытала всю гамму чувств а ля "приходите к... Читать отзыв Попытка купить норковую шубку в районе 200- 250К в г. Новосибирске оставило у меня липкое ощущение коричневого цвета. На сайте нашла понравившуюся модель и приехала в ТЦ МЕГА, ближайший от меня магазин Елена Фурс, но к сожалению не оказалось моего размера. Решила поехать в магазин Елена Фурс возле Цирка и там я испытала всю гамму чувств а ля "приходите к нам за шубами мы вас ненавидим". Консультант продавец Юлия предлагала нам шубку , от самой несло дешевым табачищем и от рук ее, ребята это же мех)))) Понравилось две вещички, одну хотела купить за наличные, а вторую в рассрочку, но под вывеской кредитный отдел меня ожидало полное разочарование. Страшненькая девочка по имени Валерия оказалась такая же не компетентная в данном вопросе, говорила заученными фразами, на уточняющие вопросы превращалась в откровенную хамку и через каждое слово переходила на откровенные маты. Моя попытка узнать причину такого поведения со стороны продавцов у женщины по имени Людмила, которая представилась директором повергла меня в шок, та оказалась хамкой еще больше и говорила или покупайте или уходите все устали. Я летела по высокой лестнице как ошпаренная в шоке.
Дорогие владельцы данного магазина держите своих продавцов в рамках они позорят многолетний бренд. А покупателям в Новосибирске посоветую шубки брать в других магазинах. В Елена Фурс кусаются не только цены но и продавцы)))))
Достоинства:
  1. Ни каких.
Недостатки:
  1. Персонал

Отвратительное обслуживание

Ольга 10 октября, 2020 год
Здраствуйте. Приходила вчера в ваш магазин хотела шубу купить но отвратительное отношение продавца Ларисы(светлая с короткой стрижкой) меня возмутило. Она грубила, оскорбляли меня. Почему вы держите таких продавцов у вас в магазине?
Недостатки:
  1. Обслуживание.

Ужасное обслуживание продавца консультанта Ларисы

Елена Липецк 28 августа, 2020 год
На днях пошла за шубой давно хотелось преобрести у этой фабрики.Хочу оставить отзыв шубы отличного качества множество размеров но продавец консультант попался просто ужас запах спиртного от неё был во весь магазин на мои замечания она не реагировала делала вид что не слышет.Хотела пожаловаться управляющему но он вышел куда то.Никогда бы не подумала что у такой знаменитой фабрики такие сотрудники.Будьте... Читать отзыв На днях пошла за шубой давно хотелось преобрести у этой фабрики.Хочу оставить отзыв шубы отличного качества множество размеров но продавец консультант попался просто ужас запах спиртного от неё был во весь магазин на мои замечания она не реагировала делала вид что не слышет.Хотела пожаловаться управляющему но он вышел куда то.Никогда бы не подумала что у такой знаменитой фабрики такие сотрудники.Будьте осторожны при покупке шубы в Липецке.Увидете консультанта Ларису с короткой стрижкой бегите.В итоге шубу я так и не приобрела очень противно с выпившим сотрудником общатся.
Достоинства:
  1. Выбор товара,качество
Недостатки:
  1. Обслуживающий персонал

не дорожат клиентом

Лариса Владимировна 22 октября, 2019 год
Купила шерстяное пальто в мега Дыбенко. Цена 22000 руб. продавец вещала -Как Вам хорошо и т. д.. Были смутные сомнения, что все же узковато в бедренной части. Поддалась на уговоры.Купила, повесила в шкаф, сьездила отдохнула по приезду пришло время одеть изделие( не прошло 30 дней с момента покупки) Одела и поняла, надо пальто несть назад(все бирки на месте), ну думаю... Читать отзыв Купила шерстяное пальто в мега Дыбенко. Цена 22000 руб. продавец вещала -Как Вам хорошо и т. д.. Были смутные сомнения, что все же узковато в бедренной части. Поддалась на уговоры.Купила, повесила в шкаф, сьездила отдохнула по приезду пришло время одеть изделие( не прошло 30 дней с момента покупки) Одела и поняла, надо пальто несть назад(все бирки на месте), ну думаю обменяю размер и хорошо. Вот тут и началось. В кратце: Сама дура виновата, что пришла- мы не меняем у нас все по одной вещи, размерного ряда нет, время вышло. И так вежливо с гаденькой улыбочкой забирайте и уходите. Некогда нам с Вами заниматься. А в это время продавцы стоят за стоечки держатся, мирно беседуют, приготовление борща обсуждают. В торговом зале НИКОГО. Пообещала в суд на них подать. Вспомнили: Можно написать заявление на обмен в 3 дня рассмотрим.Вам позвоним. Хорошо. Написала. На 4 день по почте с Москвы приходит отписка. Не будем менять. А Ведь разговор был: Хорошо по рассмотрению заявления обменяем, не вопрос. И теперь с дорогим пальто куда хочешь.А что так получится было понятно по выражениям администратора магазина. Как же ей -судом пригрозили( память освежили) А что проще -обменяли, клиента платеже способного сохранили.Сама приду, подруг приведу. Нет администратор решила сводить личные счеты прикрывшись законом о потребителе. А почему тогда кому то меняют, а кому то нет. Самопроизвол.

Обслуживание ужасное

Татьяна 13 октября, 2019 год
Посетила салон Елена Фурс в универмаге Московский. Моделей много и классные. Но обслуживание продавца ужасное!!! Я сама продавец, знаю что тяжело работать с людьми. Но Татьяна, вы же выбирали сами эту профессию! И покупатели пришли в ваш магазин не за дешёвым пальто за 1000 рублей. Вы должны дать покупателю почувствовать себя в той или другой модели! А вы стоите и... Читать отзыв Посетила салон Елена Фурс в универмаге Московский. Моделей много и классные. Но обслуживание продавца ужасное!!! Я сама продавец, знаю что тяжело работать с людьми. Но Татьяна, вы же выбирали сами эту профессию! И покупатели пришли в ваш магазин не за дешёвым пальто за 1000 рублей. Вы должны дать покупателю почувствовать себя в той или другой модели! А вы стоите и только одно ,, трындите"" в рассрочку она столько то выйдет, хорошая цена. Да не нужна мне была ваша рассрочка!!! Раз сказали, ну два, хватит сколько можно! И в конце мне,, очень"понравилось, как вы подошли, стянули эту шубку с меня, не спросив что я решила. А сказали идите подумайте!И стояла потом с другим продавцом шепталась, типо им на хрен ничего не надо. Я пошла в другой ваш салон, где намного лучше и грамотнее меня обслужили!!! Татьяна, я желаю вам дальнейших успехов! Видимо вы покупателей по внешнему виду судите! Учтите это не показатель! Завтра вы этого же человека можете и не узнать

ужасное обслуживание!

Татьяна 30 сентября, 2019 год
Пришли с сыном купить мне норковую шубку в магазин елена фурс в мега Дыбенко. Продавец давала модели, которые сидели на мне как мешок, а когда я просила что то другое - с недовольным лицом приносила новую модель. А потом стала откровенно хамить. Когда я спросила ее почему она со мной так разговаривает и не буду покупать шубу в этом... Читать отзыв Пришли с сыном купить мне норковую шубку в магазин елена фурс в мега Дыбенко. Продавец давала модели, которые сидели на мне как мешок, а когда я просила что то другое - с недовольным лицом приносила новую модель. А потом стала откровенно хамить. Когда я спросила ее почему она со мной так разговаривает и не буду покупать шубу в этом магазине только из-за Вас, ответила - Да как хотите. Мы пошли в Снежную королеву по соседству. Там мило встретили, выслушали все пожелания и подобрали красивую шубку. Просьба научить персонал работать с покупателями!

ВСЕ ВРАНЬЕ

ЮРИЙ 29 августа, 2019 год
ШУБЫ ХОРОШИЕ.НО ВСЕ ВРУТ В РЕКЛАМЕ.ПРОСТО ПАСПОРТ ПОКАЖИТЕ ЗАБЕРИТЕ И ИДИТЕ.Я ПОКАЗАЛ И ПОШЕЛ.ОНИ ЗА МНОЙ БЕГУТ ДЕНЕГ ВЫМОГАЮТ ЗА ШУБУ.Я ТО ДУМАЛ ХОТЬ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ В МОСКВЕ ШУБЫ БЕСПЛАТНО ДАЕТ.НЕ ТАК ТО БЫЛО.

несоответствие цен заявленному на сайте, завышенные цены

Гость 19 августа, 2019 год
несоответствие цен, неудобное расположение, неудобный подъем на лестницы (высоко нужно забираться((, долгое решение (а в результате нерешение проблемы) Приехала за конкретной моделью в магазин по конкретной цене - предложили купить на 29 тыс. руб. дороже, чем указано на сайте! Полное нарушение законодательства и закона о рекламе. полная дезинформация. Эту фабрику и магазины не рекомендую никому. нечистые на руку дельцы!!!Ехала на... Читать отзыв несоответствие цен, неудобное расположение, неудобный подъем на лестницы (высоко нужно забираться((, долгое решение (а в результате нерешение проблемы) Приехала за конкретной моделью в магазин по конкретной цене - предложили купить на 29 тыс. руб. дороже, чем указано на сайте! Полное нарушение законодательства и закона о рекламе. полная дезинформация. Эту фабрику и магазины не рекомендую никому. нечистые на руку дельцы!!!Ехала на машине 1,5 часа до этого магазина, была с ребенком. В результате меня держали в магазине с ребенком 2 часа и по итогу отказали (все это время никто не предложил даже воды ни мне, ни ребенку, обещали в течение этих 2-х часов, что вопрос решат и продадут по цене заявленной на сайте). Принципиально не стала у них по цене дороже на 29 т. р. покупать, ибо врать нельзя - этим покупателей новых не заполучишь!Полный негатив от них! Никогда не порекомендую другим и сама в этой сети ничего не куплю. Слава богу, конкурентов более клиентоориентированных у них полно!!!

Недовольна

Катя 13 августа, 2019 год
Отзывы какие то все странные...Купила шубу и уже сыпется, чехол не дали, подкладка поехала нитками. В общем я очень недовольна и думаю отдать ее по гарантии и купить в другом месте, хорошо что есть выбор...

Шуба не для носки

Гость 11 апреля, 2019 год
Приобрела в магазине Елена Фурс шубу из меха Соболя! Через месяц носки мех полез в разных местах, мех начал истираться, что очень удивительно. Ведь время носки всего месяц! Обратилась в магазин с требованием заменить некачественную шубу, магазин назначил экспертизу, где мне сказали, что соболь не носят каждый день, не носят в машине и много чего в подобном роде. А также... Читать отзыв Приобрела в магазине Елена Фурс шубу из меха Соболя! Через месяц носки мех полез в разных местах, мех начал истираться, что очень удивительно. Ведь время носки всего месяц! Обратилась в магазин с требованием заменить некачественную шубу, магазин назначил экспертизу, где мне сказали, что соболь не носят каждый день, не носят в машине и много чего в подобном роде. А также что это соболь не за миллион рублей, чего я еще хотела. Чему я так была удивлена. Что по-моему мнению означает полную заинтересованность указанных лиц! Не проведя экспертизу, сразу уговаривали меня в том, что шуба отличного качества, что это механические повреждения и так далее. То есть во всех местах полез мех и это механические повреждения? Удивительно! Оказывается я купила сувенир за такие деньги и должна повесить и просто смотреть на шубу, а не надевать и ходить! Самое удивительное, что время носки МЕСЯЦ. Что по-моему мнению доказывает факт взаимосвязанности и заинтересованности указанных лиц! Далее от экспертов получен был отказ, что означает что производственного брака они якобы не обнаружили! Что также по-моему мнению означает заинтересованность, взаимосвязанность указанных лиц! Буду судиться, ведь никто не отменял штраф магазину в размере 50% от стоимости шубы, а это не маленькая сумма! Поэтому прежде чем отдавать такие деньги, подумайте, что вы покупаете шубу такого качества, то есть сувенир, который не нужно носить как указали эксперты совместно с товароведом магазина!
Недостатки:
  1. Качество!

Продавцы нулевые

Елена 23 января, 2019 год
Была на Дыбенко в Елене фурс. В коем веке хотела купить себе шубу, мужа уломала. Я сама скорняк, уж норку - так аукционную, тем более мужу денег не жалко. Так вот помониторила наши магазины, сайты, пришла в Елену фурс. И что - позвали мне как я поняла продавца - типа профи. Тк я грамотные вопросы стала задавать сразу. Так вот... Читать отзыв Была на Дыбенко в Елене фурс. В коем веке хотела купить себе шубу, мужа уломала. Я сама скорняк, уж норку - так аукционную, тем более мужу денег не жалко. Так вот помониторила наши магазины, сайты, пришла в Елену фурс. И что - позвали мне как я поняла продавца - типа профи. Тк я грамотные вопросы стала задавать сразу. Так вот и этот чудо продавец начала мне говорить, что аукционная норка не имеет остевого волоса. Господи Боже - она хоть из чего шкура то состоит знает???? Подальше от таких продавцов и таких магазинов надо держаться. Лишь бы втюхать!!!!

Игла в шубе от Елены Furs и оторванная подкладка!

Дмитрий Сергиенко 30 ноября, 2018 год
Игла в шубе от «Елены Furs» и оторванная подкладка – вот вам показатель качества изделия и уровня сервиса, делайте выводы сами: 25 ноября 2018 г. была куплена шуба (тов. чек № ЕФ00-025378, изделие из меха норки и рыси, код товара: 160185) в 20:41 (Москва, ул. Люблинская, д. 92, стр. 2).

1) Халатное отношение к собственной работе продавца (Степанова Алина Владиславовна). В момент продажи, мы попросили проверить изделие на брак и упаковать. Видимость работы была, результата работы - не было. В шубе оказалась оторванная подкладка, сверху, и на уровне поясницы, скрытая забытая швеёй игла. Прекрасно, что опасный предмет был замечен до несчастного случая. Возникают очевидные вопросы: почему продавец (Степанова А. В.) не выполнила свою работу и должна ли дальше работать Алина Владиславовна в этом магазине?

Купленное меховое изделие является одним из самых дорогих в коллекции магазина. Возникает следующий вопрос с недоумением: как в зал могла попасть шуба с зелёной портновской булавкой и сколько таких шуб ещё продолжает висеть в зале? Заходим в интернет и ищем подобные случаи – в результате одна магия (игла – признак сглаза), но в нашем случае это признак халатной работы швеи. Изделие является дизайнерским, поэтому цена высокая, и наверное поэтому же и качество низкое )))

2) Через день, после того как нашли иглу в шубе и обнаружили оторванную подкладку, изделие было отвезено в магазин не с целью возврата, а для получения комментариев, ремонта и хотя бы человеческих извинений. В результате, администратор магазина (Тюрина Алёна Павловна) лишь усмехнулась на присутствие иглы в шубе, вместо осознания ситуации. Делаем выводы на счёт уровня сервиса – дофенизм. Не известно, как обстоит дело с возвратом меховых изделий и с дальнейшим гарантийным ремонтом…

3) Подобные проблемы решаются уже через юриста ООО «Елена Фурс», что так же показывает «уровень клиентоориентированности» данного магазина. Шубу отремонтировали, надёжность подшитой подкладка по прежнему вызывает вопросы, но это уже забота ФСЭ.

Выводы однозначны: изделие низкого качества, гарантийные работы – тоже, уровень сервиса – тоже. Должны ли продолжать работать в данном магазине забывчивая швея, невнимательная продавщица и бестактная администратор? Ответ думаю очевиден!

P.S. очень не любят настоящие отзывы о реальной работе своего магазина - стараются всячески удалить мой отзыв, скрываются от ответа, хотя на хорошие отзывы с удовольствием реагируют.
Достоинства:
  1. Наверняка, во всей сети Елена Фурс, найдётся магазин с лучшим отношением к клиенту, но точно не в Марьино!
Недостатки:
  1. Изделие низкого качества, гарантийные работы – тоже, уровень сервиса – тоже. Должны ли продолжать работать в данном магазине забывчивая швея, невнимательная продавщица и бестактная администратор? Ответ думаю очевиден!

Расползлась на третий день

Александра 8 декабря, 2017 год
А мне не повезло. Купила в Елена Фурс шубку из бобра в августе 2017г. Гарантийный срок 1месяц с 1 октября. Я хоть и на Урале живу, но у нас даже в самый неудачный год шубу в октябре не надевают. А в этом году и ноябрь был теплый. Надела шубу 1декабря. А 3 декабря на левом боку появилась большая дыра -... Читать отзыв А мне не повезло. Купила в Елена Фурс шубку из бобра в августе 2017г. Гарантийный срок 1месяц с 1 октября. Я хоть и на Урале живу, но у нас даже в самый неудачный год шубу в октябре не надевают. А в этом году и ноябрь был теплый. Надела шубу 1декабря. А 3 декабря на левом боку появилась большая дыра - швы расползлись. Я ходила только по улице. Представляю, что было бы, если бы я проехала в общественном транспорте в час пик... У меня бы, наверное, только капюшон остался. Очень жаль.

Одежда

Детский мир