Элигард отзывы

Элигард

Помогает и не вызывает побочку

Марк 25 декабря, 2020 год
Элигард принимаю на протяжении года. Каждые три месяца езжу в онкоцентр на процедуру. Регулярно сдаю анализы и хочу отметить, что наблюдается положительная динамика. Опухоль приостановилась в развитии, уровень ПСА уменьшился наконец, побочныъ эффектов нет. Очень рад, что наконец нашли с доктором препарат, который идеально подходит мне, а не вызывается побочку. Те, кто также перепробовал не один способ лечения очень хорошо... Читать отзыв Элигард принимаю на протяжении года. Каждые три месяца езжу в онкоцентр на процедуру. Регулярно сдаю анализы и хочу отметить, что наблюдается положительная динамика. Опухоль приостановилась в развитии, уровень ПСА уменьшился наконец, побочныъ эффектов нет. Очень рад, что наконец нашли с доктором препарат, который идеально подходит мне, а не вызывается побочку. Те, кто также перепробовал не один способ лечения очень хорошо меня поймут. Советую всем, но главное все делать по назначения врача, чтобы не сделать хуже.

Опухоль не растет, препарат устраивает

Alexander 23 декабря, 2020 год
Препарат полностью устраивает, на Элигард у меня не было побочных реакций серьезных, укол всего раз в месяц (это дозировка 7,5), получаю в онкодиспансере бесплатно и вкалывают его профессионалы. Самочувствие нормальное, по обследованию тоже всё в порядке. Сначала была проблема очень высокого ПСА, сейчас нет. Опухоль тоже сейчас не растет и даже чуть уменьшилась. Веду обычную жизнь, хотя конечно приходится следить... Читать отзыв Препарат полностью устраивает, на Элигард у меня не было побочных реакций серьезных, укол всего раз в месяц (это дозировка 7,5), получаю в онкодиспансере бесплатно и вкалывают его профессионалы. Самочувствие нормальное, по обследованию тоже всё в порядке. Сначала была проблема очень высокого ПСА, сейчас нет. Опухоль тоже сейчас не растет и даже чуть уменьшилась. Веду обычную жизнь, хотя конечно приходится следить за здоровьем, но есть надежда на лучшее. Семья тоже это видит, что пока что всё нормально. Мне и самому спокойнее, что ситуацию можно хотя бы заморозить на какое-то время. Надеюсь, с уколами так будет дольше

Эффект от уколов был почти сразу

Павел 20 декабря, 2020 год
Живу с диагнозом РПЖ уже год, поначалу был очень расстроен и диагнозом, и что Бусерелин лонг не помогает, уже думал, что планы можно не строить. А потом мне посоветовали сходить к другому врачу, с того времени каждые три месяца езжу получить Элигард в онкодиспансере и сразу на укол. То есть действия одного укола хватает на три месяца, что очень упрощает... Читать отзыв Живу с диагнозом РПЖ уже год, поначалу был очень расстроен и диагнозом, и что Бусерелин лонг не помогает, уже думал, что планы можно не строить. А потом мне посоветовали сходить к другому врачу, с того времени каждые три месяца езжу получить Элигард в онкодиспансере и сразу на укол. То есть действия одного укола хватает на три месяца, что очень упрощает жизнь. Эффект от уколов был почти сразу, врач сказал, что гормональное лечение мне подошло, опухоль не растет и уровень ПСА приходит в норму. Сейчас ПСА уже нормальный, опухоль так и не растет. Из побочных есть потливость, но ничего страшного, главное, чтобы останавливало рост опухоли. Не пожалел, что перешел на другой препарат. Жизнь пока что не заканчивается

Эффективный!!!

Самвел 28 ноября, 2020 год
Когда мне поставили диагноз рак простаты я перепробовал несколько рахных препаратов, но все они у меня вызывали побочный эффект. Потом мне прописали Элигард и я буквально зажил новой жизнью. Принимаю его в дозировке 45 мг. Приходится раз в 6 месяцев ездить в онкодиспанцер на процедуры, то результат однозначно этого стоит!!! Я вернулся к прежней жизни, хорошо себя чувствую, анализы с... Читать отзыв Когда мне поставили диагноз рак простаты я перепробовал несколько рахных препаратов, но все они у меня вызывали побочный эффект. Потом мне прописали Элигард и я буквально зажил новой жизнью. Принимаю его в дозировке 45 мг. Приходится раз в 6 месяцев ездить в онкодиспанцер на процедуры, то результат однозначно этого стоит!!! Я вернулся к прежней жизни, хорошо себя чувствую, анализы с каждым разом радуют все больше. Хочется верить, что дальше будет только лучше!

ПСА пришел в норму, чувствую себя лучше

Владимир 25 ноября, 2020 год
Плохо себя чувствовал, обследовался - оказалось, что высокий уровень ПСА, поставили диагноз рак простаты. Был в шоке какое-то время, но лечение мне назначили сразу. Не ожидал, что будет эффект, но вот уже больше полугода колют Элигард в онкодиспансере, там же его и получаю, и пока есть результат неплохой. Сейчас ПСА пришел в норму, и опухоль за счет уколов не растет,... Читать отзыв Плохо себя чувствовал, обследовался - оказалось, что высокий уровень ПСА, поставили диагноз рак простаты. Был в шоке какое-то время, но лечение мне назначили сразу. Не ожидал, что будет эффект, но вот уже больше полугода колют Элигард в онкодиспансере, там же его и получаю, и пока есть результат неплохой. Сейчас ПСА пришел в норму, и опухоль за счет уколов не растет, хотя уколы мне делают только раз в месяц. По побочным эффектам - лично у меня повышается давление, но выбирая между ним и не лечением рака, пусть лучше будет давление. Не знаю, как оно будет дальше, но благодарен врачу за эту схему лечения, есть какая-то надежда

Опухоль остановилась в развитии

Ирина 31 октября, 2020 год
Муж принимает Элигард в дозировке 22,5 мг с января. За это время у него опухоль остановилась в развитии, в целом он стал себя чувствовать более продуктивым и физически выносливым. Регулярно сдаем анализы, динамика наблюдается позитивная. Надеюсь, что будем держаться на этом уровке и операцию можно будет не делать. Благодаря этому препарату наша семья поверила в чудо! И конечно же отдельное... Читать отзыв Муж принимает Элигард в дозировке 22,5 мг с января. За это время у него опухоль остановилась в развитии, в целом он стал себя чувствовать более продуктивым и физически выносливым. Регулярно сдаем анализы, динамика наблюдается позитивная. Надеюсь, что будем держаться на этом уровке и операцию можно будет не делать. Благодаря этому препарату наша семья поверила в чудо! И конечно же отдельное спасибо нашему врачу!

Элигард и правда помогает

Анастасия 27 сентября, 2020 год
Когда отцу поставили диагноз "рак простаты" и назначили Элигард в дозировке 22.5 мг, мы всей семьей очень переживали за то, что дозировка достаточно сильная.... Да и в целом беспокоились и переживали, чтобы лечение помогло. Именно тогда я наткнулась именно здесь на несколько положительных отзывов об Элигарде и прям подуспокоилась. Спустя время могу теперь тоже сделать выводы и отметить, что... Читать отзыв Когда отцу поставили диагноз "рак простаты" и назначили Элигард в дозировке 22.5 мг, мы всей семьей очень переживали за то, что дозировка достаточно сильная.... Да и в целом беспокоились и переживали, чтобы лечение помогло. Именно тогда я наткнулась именно здесь на несколько положительных отзывов об Элигарде и прям подуспокоилась. Спустя время могу теперь тоже сделать выводы и отметить, что Элигард и правда помогает. Отец ездит в больницу раз в три месяца на процедуру. Для него все абсолютно бесплатно и результат хороший. Он и чувствовать себя лучше стал и по анализам уровень тестостерона снизился до 18. Держим кулачки всей семьей и надеемся, что дальше будет прослеживаться такая же хорошая динамика.

Задачу выполняет

Igor 18 сентября, 2020 год
Три месяца уже мне колют Элигард и пока могу сказать, что к препарату у меня претензий нет. Свою задачу - остановку роста опухоли он выполняет, побочных эффектов особых тоже не наблюдаю. Конечно, рак простаты болезнь очень неприятная, но сегодняшний уровень медицины вполне позволяет с ним бороться. Поначалу мне казалось, что с это уже приговор, но сейчас я вижу, что даже... Читать отзыв Три месяца уже мне колют Элигард и пока могу сказать, что к препарату у меня претензий нет. Свою задачу - остановку роста опухоли он выполняет, побочных эффектов особых тоже не наблюдаю. Конечно, рак простаты болезнь очень неприятная, но сегодняшний уровень медицины вполне позволяет с ним бороться. Поначалу мне казалось, что с это уже приговор, но сейчас я вижу, что даже с такой болезнью можно спокойно жить почти как раньше. Главное - не давать опухоли времени развиться, а сразу же начинать лечение у профильного специалиста.

Препарат справился с ростом опухоли

Олег 10 сентября, 2020 год
Когда обнаружили рпж, то поначалу Диферелин выписали, мне было хуже, но препарат не меняли почему-то. Я уже потом поехал к другому врачу, там уже по обследованиям смотрели на динамику, что опухоль растет будто я ничего не принимаю вообще. Так что врач предложил перейти на Элигард. Езжу на уколы уже чуть больше полугода, ну то есть как езжу, за это время... Читать отзыв Когда обнаружили рпж, то поначалу Диферелин выписали, мне было хуже, но препарат не меняли почему-то. Я уже потом поехал к другому врачу, там уже по обследованиям смотрели на динамику, что опухоль растет будто я ничего не принимаю вообще. Так что врач предложил перейти на Элигард. Езжу на уколы уже чуть больше полугода, ну то есть как езжу, за это время мне сделали два укола, так как одна дозировка действует в течение трех месяцев. Боялся, что либо опять с лекарство с опухолью не справится, либо что буду тяжело переносить, но врач сказал, что у препарата хорошая эффективность. Я тоже это почувствовал по себе и по анализам врач сказал, что всё как и должно быть - опухоль остановилась

Опухоль не беспокоит

Семенов Антон 9 сентября, 2020 год
С Элигардом я уже почти год и за это время опухоль меня ни разу не побеспокоила. При раке простате есть несколько вариантов лечения, например, химиотерапия или хирургическое вмешательство, но для мне лечащий врач посоветовал именно Элигард, как самое подходящее лекарство в моем случае. Система приема там простая - раз в месяц или раз в три месяца (по желанию) приходишь в... Читать отзыв С Элигардом я уже почти год и за это время опухоль меня ни разу не побеспокоила. При раке простате есть несколько вариантов лечения, например, химиотерапия или хирургическое вмешательство, но для мне лечащий врач посоветовал именно Элигард, как самое подходящее лекарство в моем случае. Система приема там простая - раз в месяц или раз в три месяца (по желанию) приходишь в больницу на укол и все. Результат у меня был не сразу, но через какое-то время опухоль остановилась в росте и я стал чувствовать себя гораздо лучше. Так что в моем случае это лекарство сумело справиться с болезнью.
Достоинства:
  1. Справляется с опухолью
Недостатки:

эффективный

komandor 7 сентября, 2020 год
Узнал о диагнозе не так давно, просто повезло на самом деле, что в ходе обследования это обнаружили и стадия не запущенная. Сначала расстроился, думал, что вот и всё: старость, привет, нормальная жизнь, пока! Хорошо, доктор толковый попался, подбодрил, всё подробно рассказал, варианты лечения, образ жизни, последствия. Оказалось, что с рпж можно нормально жить. Назначили терапию, Элигард. Сделал уже 2 укола,... Читать отзыв Узнал о диагнозе не так давно, просто повезло на самом деле, что в ходе обследования это обнаружили и стадия не запущенная. Сначала расстроился, думал, что вот и всё: старость, привет, нормальная жизнь, пока! Хорошо, доктор толковый попался, подбодрил, всё подробно рассказал, варианты лечения, образ жизни, последствия. Оказалось, что с рпж можно нормально жить. Назначили терапию, Элигард. Сделал уже 2 укола, раз в месяц, потом, вроде как, можно перейти и на раз в пол года. По побочке: была небольшая потливость, приливы, но это даже не буду считать недостатком, потому что особого дискомфорта не доставили, а эффект в разы выше. Уровень ПСА опустился ниже 2, врач доволен очень, да я и сам вижу изменения в самочувствии. Очень важно не чувствовать себя смертельно больным и сохранить качество жизни, с Элигардом это пока удается.
Достоинства:
  1. эффект есть
Недостатки:
  1. для меня пока нет

Настоящее спасение

Николай 18 августа, 2020 год
Не самая приятная тема конечно, но я считаю, что об этом нужно говорить так как тема серьезная. Когда мне только поставили рак простаты, я очень стеснялся говорить на эту тему, но теперь спустя время понимаю, что в этом нет ничего такого. Хочу поделиться своим опытом, чтобы люди, которые столкнулись с этим недугом, не совершали моих ошибок. Если чувствуете что что-то... Читать отзыв Не самая приятная тема конечно, но я считаю, что об этом нужно говорить так как тема серьезная. Когда мне только поставили рак простаты, я очень стеснялся говорить на эту тему, но теперь спустя время понимаю, что в этом нет ничего такого. Хочу поделиться своим опытом, чтобы люди, которые столкнулись с этим недугом, не совершали моих ошибок. Если чувствуете что что-то не так, лучше сразу идите в больницу и сдавайте анализы, чтобы изначально обнаружить проблему, я, например, затянул и теперь мучаюсь. Помогают теперь держаться на плаву только таблетки и Элигард. Приходится ездить в онкоцентр на процедуры, но результат того стоит. Элигард и еще несколько препаратов для меня бесплатны, что очень выручает конечно, ибо стоимость только одного Элигарда огого.

Улучшения есть

Анастасия 17 августа, 2020 год
Элигард назначали дедушке нашему, рак предстательной железы у него. Мы вообще в шоке были от диагноза и вся семья подключилась к поиску врачей и лечению. Консультировались с разными врачами, по итогу все говорили об Элигарде, что он самый эффективный. И ещё его можно колоть раз в пол года (только там дозировка специальная). Укол переносится нормально, дедуля у нас крепкий) Сейчас... Читать отзыв Элигард назначали дедушке нашему, рак предстательной железы у него. Мы вообще в шоке были от диагноза и вся семья подключилась к поиску врачей и лечению. Консультировались с разными врачами, по итогу все говорили об Элигарде, что он самый эффективный. И ещё его можно колоть раз в пол года (только там дозировка специальная). Укол переносится нормально, дедуля у нас крепкий) Сейчас держим ситуацию на контроле, улучшения есть.

Действенный препарат

Иван Павлов 13 августа, 2020 год
Это лекарство уже три месяца колют моему отцу. По словам врачей, это одно из самых действенных средств для борьбы с раком простаты. Как нам объяснили, принцип действия состоит в том, что препарат лишает опухоль нужных ей для роста веществ и тем самым, останавливает ее рост. Пока все работает именно так как нам и обещали - опухоль держится в норме, даже... Читать отзыв Это лекарство уже три месяца колют моему отцу. По словам врачей, это одно из самых действенных средств для борьбы с раком простаты. Как нам объяснили, принцип действия состоит в том, что препарат лишает опухоль нужных ей для роста веществ и тем самым, останавливает ее рост. Пока все работает именно так как нам и обещали - опухоль держится в норме, даже чуть уменьшилась вроде. Хотя, конечно, от рака отцу избавиться полностью вряд ли удастся, с помощью Элигарда он уже вернулся к нормальной жизни. Ну разве что иногда только нужно в больницу наведываться для уколов и анализов.

Помогает жить с раком простаты

Сергей Павлович 27 июля, 2020 год
С раком простаты я столкнулся примерно год назад. За это время прошел кучу врачей, перепробовал кучу разных препаратов и методов лечения, включая даже народные. В итоге лучше всех помогает Элигард, который мне начали колоть где-то полгода тому назад. Суть препарата вот в чем - для роста опухоли крайне необходим тестостерон. Чем выше уровень - тем быстрее рост опухоли, тем хуже... Читать отзыв С раком простаты я столкнулся примерно год назад. За это время прошел кучу врачей, перепробовал кучу разных препаратов и методов лечения, включая даже народные. В итоге лучше всех помогает Элигард, который мне начали колоть где-то полгода тому назад. Суть препарата вот в чем - для роста опухоли крайне необходим тестостерон. Чем выше уровень - тем быстрее рост опухоли, тем хуже состояние. Элигард же уменьшает уровень тестостерона, соответственно опухоль сидит на голодном пайке и не растет. Примерно так мне принцип действия объяснил врач. Как бы то ни было, а результат налицо - опухоль не увеличивается в размерах, а самочувствие у меня уже гораздо лучше, чем перед началом приема. Есть кое-какие побочные эффекты, в частности, потливость, но это небольшая цена за возможность нормально жить с такой болезнью.

Лекарства

Мексидол
Мексидол

Элигард цены в аптеках

• Аптека Добрый Лекарь

• 4750 руб. Элигард лиоф для п/к введения 7.5мг шпр N2x1 Толмар/Астеллас Фарма США
    • 6290 руб. Элигард лиоф для п/к введения 22.5мг шпр N2x1 Толмар/Астеллас Фарма США
    • 25900 руб. Элигард лиоф для п/к введения 45мг шпр N2x1 Толмар/Астеллас Фарма США
  • Аптека Медлюкс

• 8000 руб. Элигард лиоф для п/к введения 7.5мг шпр N2x1
    • 20000 руб. Элигард лиоф для п/к введения 22.5мг шпр N2x1
    • 26600 руб. Элигард лиоф для п/к введения 45мг шпр N2x1
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 28400 руб. ЭЛИГАРД 45мг N1 лиофилизат д/приготовления р-ра для п/к введения Астеллас Фарма Юроп Б.В.
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 74700 руб. ЭЛИГАРД порошок для приготовления р-ра для подкожн. ин. 22,5 мг с растворителем
    • 160300 руб. ЭЛИГАРД порошок для приготовления р-ра для подкожн. ин. 45 мг с растворителем
  • Интернет-аптека AptekaA

• 30900 руб. Элигард лиоф для п/к введения 7.5мг шпр N2x1