Энтеросгель отзывы

151 отзыв / 21234 просмотра

Энтеросгель или Смекта?

Елена 16 сентября, 2023 год
Среди других энтеросорбентов я уже давно предпочитаю именно Энтеросгель. Раньше одно время Смекту давала, однако по последним данным в ней что-то вредное нашли, примесь какую-то. В итоге теперь только Энтеросгель, он безопасный и подходит даже деткам маленьким с рождения.

При любых инфекциях необходим.

Алла 28 августа, 2023 год
Да, Энтеросгель реально эффективный энтеросорбент при ротовирусе или инфекции какой-либо. Всегда беру с собой на море и даю по ложке всем членам семьи для профилактики.

Елизавета 25 июля, 2023 год
Я хочу сказать, что Энтеросгель не только при кишечной инфекции можно давать, но даже просто при подозрении на нее. Организму никакого вреда не будет, даже напротив, ведь Энтеросгель безопасный препарат, его можно деткам с рождения давать. У меня всегда есть, и дома, и на даче, и в поездках.

Отлино помог при кишечной инфекции у ребенка

Света 30 июня, 2023 год
Энтеросгель мне очень нравится, постоянно выручает при проблемах со здоровьем. Принимаю и сама, и ребенку даю. Вот недавно у сына проявились симптомы кишечной инфекции, так отпаивала его как раз-таки энтеросгелем. Он отлично помог справится с этой напастью, вывел из организма все вредные вещества, сын пошел на поправку.

Энтеросгель при похмелье и не только

Максим 31 мая, 2023 год
При похмелье Энтеросгель очень выручает. А если принимать его ДО приема алкоголя и сразу после, то есть огромная вероятность того, что похмелья вообще не будет. Пользуюсь этим лайфхаком последнее время, доволен.

Помогает при интоксикации

Ксения 30 мая, 2023 год
Отличный, современный энтеросорбент. Очень мне нравится, не променяю ни на что. Здорово выручает при интоксикации организма, буквально за несколько дней очищает организм от всех вредных веществ, не затрагивает полезные. Самочувствие улучшается уже на следующий день.

Энтеросгель принимала при отравлении (интоксикация)

Женя 9 мая, 2023 год
Я при отравлении принимала Энтеросгель. Причем отравилась сильно, даже в обморок падала, муж скорую вызывал. Врач сказал интоксикация очень сильная. Сказал пить жидкость, чтобы не было обезвоживания и обязательно Энтеросгель параллельно принимать по инструкции, он помогает справиться с интоксикацией и все вредные вещества из организма выводит. Все выполняла, действительно быстро стало лучше.

При похмелье просто палочка-выручалочка

Дарина 30 апреля, 2023 год
Хороший и самое главное безвкусный энтеросорбент, даже запаха нет никакого. Принимала недавно, когда чуток перебрала на день рождения, отлично помог справиться с похмельем. Еще и живот крутило, видимо что-то не то съела, так Энтеросгель и тут помог, все наладилось.

Хорошо помогает

Ассоль 20 апреля, 2023 год
Хорошо, что этот препарат сделали в виде порошка, потому что гель пить не все могут, появляется рвотный рефлекс. Ну а по свойствам, реально отличный сорбент, помогает избежать интоксикации организма, как у взрослых, так и у детей.

Мой спаситель при похмелье.

Андрей 20 апреля, 2023 год
Мой спаситель при похмелье. Если употребляю алкоголь, то Энтеросгель обязательно принимаю для выведения токсинов, чтобы чувствовать себя более-менее сносно.

замечательно

Борис Филимонов 5 апреля, 2023 год
С гастритом тоже хорошо прокатывает, до еды и после еды если принять, и без последствий совершенно, так что советую

Энтеросгель при орви.

Яна 5 апреля, 2023 год
А мне Энтеросгель последний год помогает эффективно при орви и простуде. Он снимает интоксикацию организма и выздоровление наступает гораздо быстрее, поэтому энтеросорбент Энтеросгель всегда имеется в моей аптечке и помогает реально очень здорово.

Елена 7 марта, 2023 год
Когда проблемы с животом на фоне приема разных лекарств, такое обычно бывает при гриппе или орви – Энтеросгель как нельзя лучше подойдет. Он не вызывает привыкания, помогает не только микрофлору в порядок приводить, но и выводит вирусы из кишечника. Принимать просто, по инструкции. Можно купить обычный Энтеросгель, он без вкуса и запаха, а можно сладкий.

Хорошее средство

Екатерина 3 марта, 2023 год
Энтеросгель в качестве первой помощи не только при отравлениях подходит, но и когда болеешь – простуда, орви, грипп, например. С его помощью удается гораздо успешнее справляться с интоксикацией и еще жкт в порядок приходит, микрофлора восстанавливается и его работа в целом. Плюс вирусы из кишечника выводятся.

При гриппе очень хорошо помог.

Алина 20 февраля, 2023 год
Болела сильно гриппом, живот крутило сильно, видимо противовирусное и жаропонижающее такой эффект дали. Начала принимать Энтеросгель, мужу в аптеке посоветовали, когда про мою ситуацию рассказал. Я не знала, что его можно при болезнях пить, как-то больше с отравлениями связывала. Однако интоксикация при гриппе сильная, а Энтеросгель как раз и показан при интоксикациях, плюс состояние и работу жкт в порядок приводит.... Читать отзыв Болела сильно гриппом, живот крутило сильно, видимо противовирусное и жаропонижающее такой эффект дали. Начала принимать Энтеросгель, мужу в аптеке посоветовали, когда про мою ситуацию рассказал. Я не знала, что его можно при болезнях пить, как-то больше с отравлениями связывала. Однако интоксикация при гриппе сильная, а Энтеросгель как раз и показан при интоксикациях, плюс состояние и работу жкт в порядок приводит. Я очень довольна, стало гораздо лучше и с животом все наладилось.

Энтеросгель для взрослых и детей

Мария 11 февраля, 2023 год
Энтеросгель отлично выручает не только при отравлениях, но в при простуде даже. Головная боль, температура - это все проявления интоксикации вирусом, а Энтеросгель как раз и показан в таких ситуациях. Принимать просто по инструкции, есть обычный Энтеросгель без вкуса, а есть сладкий, я ребенку покупала. В целом действительно очень хорошо помогает, болезнь гораздо легче и быстрее протекает.

Отличный энтеросорбент

Катя 23 января, 2023 год
Энтеросорбент просто отличный. Вот недавно болела орви, была слабость сильная и другие признаки интоксикации. Начала пить Энтеросгель, что бы он вывел токсины и прочие вредные вещества, с этого момента мне стало легчать.

Спасет от похмелья)

Залина 15 декабря, 2022 год
Энтеросгель отличное средство. У мужа было жуткое похмелье после корпоратива, а под рукой был только Энтеросгель. Давала ему по инструкции, хорошо что гель без вкуса и запаха, при похмелье от него не тошнит. Быстро помог справиться с интоксикацией и встать на ноги.

А при ОРВИ принимаете энтеросорбент?

Яна 10 декабря, 2022 год
Вот реально помогает выздороветь быстрее! При первых симптомах ОРВИ сразу начать принимать Энтеросгель для снятия интоксикации. Болезнь будет протекать более легко, проверено уже ни раз.

Помог при ковиде

Мария 26 ноября, 2022 год
Энтеросгель - отличный действенный энтеросорбент. Постоянно пользуемся им всей семьей. Однажды мужу даже при коронавирусе помог - очистил организм от токсинов, вредных веществ, тем самым избавил от интоксикации (из-за нее муж очень плохо переносил ковид, у него сильно ломило суставы, держалась высокая температура, беспокоил озноб). После того, как начал энтеросгель принимать, быстро на поправку пошел, симптомы болезни тоже на убыль... Читать отзыв Энтеросгель - отличный действенный энтеросорбент. Постоянно пользуемся им всей семьей. Однажды мужу даже при коронавирусе помог - очистил организм от токсинов, вредных веществ, тем самым избавил от интоксикации (из-за нее муж очень плохо переносил ковид, у него сильно ломило суставы, держалась высокая температура, беспокоил озноб). После того, как начал энтеросгель принимать, быстро на поправку пошел, симптомы болезни тоже на убыль пошли.

При отравлении, похмелье всегда помогает.

Вера Новикова 24 октября, 2022 год
Энтеросгель очень хорошее средство при отравлениях, в том числе и отравлениях алкоголем, при похмелье. У меня такой организм восприимчивый, что даже бокал вина вечером, чтоб избавиться от стресса – на утро может вылиться в довольно неприятные проявления, типа тошноты, слабости. Энтеросгель очень хорошо справляется с интоксикацией. Мне кажется в любой аптечке он должен быть.

Энтеросгель для меня в приоритете

Екатерина 27 сентября, 2022 год
Энтеросгель я использую не первый год в различных ситуациях, при отравлении, например, это вообще первая помощь. Отдала предпочтение именно Энтеросгелю из-за того, что по сути это гель на водной основе, безопасный, его можно применять у малышей, беременных, при различных заболеваниях жкт. Взять хотя бы Полисорб – он только для здорового желудка подходит и нельзя долго принимать, а Энтеросгель можно столько,... Читать отзыв Энтеросгель я использую не первый год в различных ситуациях, при отравлении, например, это вообще первая помощь. Отдала предпочтение именно Энтеросгелю из-за того, что по сути это гель на водной основе, безопасный, его можно применять у малышей, беременных, при различных заболеваниях жкт. Взять хотя бы Полисорб – он только для здорового желудка подходит и нельзя долго принимать, а Энтеросгель можно столько, сколько нужно.

Стоит держать в запасе

Игорь 13 сентября, 2022 год
При любых отравления, несварениях помогает. По вкусу нейтральный, надо добавить немного воды.
Стоит иметь в запасах, даже при похмелье облегчает состояние.

Очень сложно принимать

Олеся 6 сентября, 2022 год
Знаю что хороший ,работающий препарат.Все про него знают,почти в каждом доме есть в аптечке.Но я вообще,совсем,вообще совсем ни разу не смогла его выпить.Для меня эта масса такая противная,что аж рвоту вызывает.Так что на вкус и цвет как говорится.

При отравлениях и несварениях

Михаил 14 августа, 2022 год
Принимаю всегда когда есть проблемы по части ЖКТ. А еще при аллергии помогает - сорбирует и выводит токсины.
По вкусу неприятный - как невкусный крахмалистый холодец.
Но действует быстро, и помогает при любых отравлениях и несварениях.

Помог при диарее

Наталья 29 июля, 2022 год
Классный энтеросорбент. Палочка-выручалочка во многих случаях. В последний раз оказался кстати при диарее. Сразу начала принимать энтеросгель, и уже через несколько часов самочувствие стало улучшаться, диарея вскоре прекратилась и не беспокоила больше.

При алллегии и отравлениях

Яна 30 июня, 2022 год
Всегда беру с собой в отпуск, быстро устраняет последствия отравлений (любых), даже при аллергии можно использовать.
Как-то ребенок переел цитрусовых, появилась сыпь - тут же дали, помогло на следующий день.
По консистенции - густой, нужно разводить водой. Как безвкусный кисель. Дети принимают без удовольствия, нужно запивать большим количеством воды.

После алкоголя Энтеросгель быстро помогает прийти в себя

Александр 29 июня, 2022 год
Я Энтеросгель принимал после того, как немного лишнего выпил, алкоголь имею в виду. На работе в последнее время сплошные нервы, вот и решил таким образом расслабиться слегка, да не рассчитал. Состояние было просто отвратительное, начал Энтеросгель по инструкции принимать. Постепенно стало лучше, смог хоть поесть немного, до этого ничего не лезло. В общем хорошее средство.

от гриппа и простуды

Полина 19 июня, 2022 год
Даже не думала о работе энтеросгеля в таком ключе. Оказывается при орви начинать лечение нужно с кишечника и тут без энтеросорбента никак, он выводит из организма всякую дрянь одновременно помогая противовирусным работать как надо. Попробовала один раз - сработала, теперь на вооружение взяла.
Достоинства:
  1. Удобная форма
Недостатки:
  1. с непривычки не вкусно)

Хорошее средство

Елена Сергеева 30 мая, 2022 год
Муж в последнее время периодически выпивает, потерял работу и на фоне стресса пытается так успокоиться. А пить он не привык, поэтому мучается бывает, голова болит, самочувствие плохое. Энтеросгель поэтому всегда на такие случаи у меня припасен. Очень хорошо помогает снять проявления интоксикации алкогольной.
Энтеросгель
Энтеросгель назначают при лечении панкреатита, пищевых и лекарственных аллергиях, инфекционных и кожных заболеваниях. А также Энтеросгель применяют в комплексном лечении дисбактериоза кишечника. За основу данного препарата взято химическое вещество с пористой структурой под названием полиметилсилоксана полигидрат. Особенности строения позволяют ему активно поглощать токсические соединения, опасные для здоровья человека.
Побочные действия Энтеросгеля:... подробнее

Орликс
Орликс

Энтеросгель цены в аптеках

• Ютека

• 416 руб. Энтеросгель, паста для приема внутрь, 225 г, 1 шт.
    • 467 руб. Энтеросгель, паста для приема внутрь, сладкая, 225 г, 1 шт.
    • 549 руб. Энтеросгель, паста для приема внутрь, 22.5 г, 10 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 552 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ 225г паста Силма
    • 603 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ 22,5г N10 паста пак. Силма
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 600 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ ЭКСТРАКАПС капс. 320 мг №7
    • 1000 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ ЭКСТРАКАПС капс. 0,32 г контурн. ячейк. уп. №14
    • 1100 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ паста для перорального применения туба 90г
    • 1400 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ паста д/перорал. применения контейнер 135 г
    • 1400 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ СО СЛАДКИМ ВКУСОМ паста д/перорал. применения контейнер 135 г
    • 2600 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ паста д/перорал. применения контейнер 270 г
    • 2600 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ СО СЛАДКИМ ВКУСОМ паста д/перорал. применения контейнер 270 г
    • 2800 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ паста д/перорал. применения пакет 15 г №15
    • 3200 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ паста д/перорал. применения контейнер 405 г
    • 3300 руб. ЭНТЕРОСГЕЛЬ СО СЛАДКИМ ВКУСОМ паста д/перорал. применения контейнер 405 г
    • 4200 руб. Энтеросгель 225г паста
  • Дешевая аптека