Мебель на заказ от компании "Еврокомфорт" г. Клин - Отзывы об Еврокомфорт

Отзыв написан 8 ноября, 2018 год 270 просмотров
Хочу поделиться своим опытом о заказе мебели в компании Еврокомфорт, расположенной по адресу: Московская обл., г. Клин, ул. Карла Маркса, д. 12а. После работы с ними, могу сказать одно: хватит поддерживать таких отечественных производителей, покупайте мебель в IKEA! Но обо всем по порядку.
Первым делом они расположили к себе деловым отношением и пониманием технических деталей проекта. Я хотел заказать шкаф нестандартной формы в мансардный этаж. Обговорив по телефону детали, я приехал в офис для заключения договора. Насторожила предоплата в размере 50% или 100% и полная оплата проекта ДО поступления товара и монтажа изделия. Это был первый звоночек!
В договоре нет никакого упоминания о компании "Еврокомфорт" и договор заключается с ИП Трегубов Андрей Михайлович. Но я решил поддержать отечественного производителя и сделал заказ. Оговоренный по телефону срок исполнения в месяц вылился в 50 дней, указанных в договоре. Второй звоночек!
После 30 дней я позвонил и поинтересовался судьбой заказа. Вроде бы все было готово и согласовав дату приезда и монтажа (доставка от г.Клин оплачивается за каждый км отдельно, занос мебели оплачивается отдельно, а в ином случае вы лишаетесь гарантии и за все царапины отвечаете сами) я начал ждать. За день до предполагаемого монтажа, часов в 19, позвонила менеджер Ольга и сказала, что монтажники не успевают и монтаж придется перенести. После переноса даты, монтажники в назначенный день приехали после обеда, занесли все на второй этаж дома и начали собирать шкаф.
Итогом первого дня стало:
1. щели между стеной и шкафом составляли до 15 мм(у меня ладонь пролезала), а ведь это мебель на заказ - приезжали собственные замерщики и за отдельную пату проводили замер.
2. Внутреннее пространство шкафа по размерам не соответствовало утвержденному в договоре чертежу
3. Вместо итальянского пантографа был доставлен китайский (обман или расчет на невнимательность покупателя?)
Третий звонок, а скорее набат!
Мебель на заказ от компании Еврокомфорт г. Клин - Мебель на заказ от компании \Еврокомфорт\ г. Клин

Я прекратил все работы, обрисовал менеджеру проблемы и сказал, что жду замерщиков заново. С третьим визитом ко мне в дом приехал почти весь состав компании: два замерщика, менеджер Ольга.
По итогу было согласовано, что внутреннее пространство частично будет переделано согласно договора, а в мансардной части переделают только лицевую панель. При этом менеджер Ольга крайне агрессивно ведет политику продавливания своих интересов и интересов компании. В подмене пантографа с Итальянского на Китайский оказался виновен поставщик фурнитуры, а менять за свой счет она отказалась (сошлись на оплате разницы в цене пополам).
Четвертый приезд монтажников был финальным, но не безоблачным. Собрав шкаф, оказалось, что присутствует брак покраски лицевой панели на одном из ящиков. (фото приложу). Сообщив об этом Ольге я в ответ получил обвинения в издевательстве и частично оглох на ухо, к которому прикладывал телефон - так она кричала и обвиняла меня, покупателя. То есть деньги получены клиент уже не интересен. Попросив монтажников убрать после себя опилки, опять же получил отповедь от менеджера, что монтажники с пылесосом обращаются в компаниях, где шкафы стоят много дороже.
Ну и финишным моментом, побудившим к написанию этого отзыва стали следы грязных рук на всех панелях белоснежного шкафа. То есть передача клиенту шкафа стоимостью впятеро дороже аналога из IKEA, предполагает отсутствие уборки после работы монтажников и наличия следов рук и разметки карандаша по всем панелям.

Достоинства:
  1. Понимание технических аспектов и деловая хватка на этапе до передачи всех денег исполнителю
Недостатки:
  1. полное отсутствие заинтересованности в предоставлении клиенту нормальной мебели после получения денег, наглое и неприкрытое хамство и крики менеджера Ольги по телефону на вопрос о нормальном сервисе и исправлении собственных косяков, абсолютное непонимание этикета монтажа мебели и нежелание работать с заказчиком после получения денег.

Ольга 16 апреля, 2019 год
Уважаемый Алексей! Конечно же я узнала Вас по отзыву. Хотя прошло больше полгода такие клиенты и такие кривые проемы, стены и полы не забываются никогда! За 16,5 лет нашей деятельности на мебельном рынке такие как ВЫ встречались, но очень редко.

Начну по порядку.

По поводу первого звоночка:

Предоплата нужна для того, чтобы закупить необходимые материалы для производства Вашего заказа. А к полной оплате Заказа до отгрузки нам пришлось прийти из-за недобросовестных клиентов, которые обманным путем не оплачивали остаток суммы по Договору после установки заказа и подписания Акта приемки-сдачи выполненных работ. А зайти к этим клиентам в дом и, хотя бы демонтировать и вывезти установленную нами мебель мы не имеем права, так как дом - это частная собственность клиента. А Вы к нам в салон можете прийти с любой правовой организацией и в любое время. Поэтому, во избежание этого мы стараемся делать все оперативно, в том числе и дорабатывать заказ, если в этом возникла необходимость.

По поводу второго звоночка:

«Еврокомфорт»-это торговое название организации, а ИП Трегубов А. М. –это форма организации бизнеса, которая прописывается в юридических документах, в том числе в Договорах. Как правило, форма организации бизнеса: ИП, ООО, ЗАО «…..» и так далее, отличается от торгового названия организации. Например, «ИКЕА» в юридических документах ООО «ИКЕА ДОМ». А мог бы называться, например, «ПЕР ДОМ», вставив в название организации имя Главы группы «Inter IKEA Centre Group» - Пера Вендшлага. Однако Вы нигде не видели на торговом центре название ООО «ИКЕА ДОМ», а просто ИКЕА, потому что это тоже торговое название организации. Поэтому, прежде чем вводить наших будущих клиентов в заблуждение, нужно было сначала ознакомиться с соответствующими правовыми документами.

Теперь по поводу установки конструкции.

При замере Вашего шкафа под мансардный потолок Вам было озвучено, что в Вашем случае невозможно идеальное прилегание конструкции к стенам и потолку из-за их неровностей и полного отсутствия уровня в нише. И в момент подписания Договора Вы с этим согласились. Но, та как мы изготавливаем хорошую мебель, и к нам приходят по рекомендациям, мы не бросили все с фразой «И так сойдет», добились все-таки того, чтобы прилегание конструкции везде было максимальное, и чтоб Вы подписали акт приемки-сдачи выполненных работ. Для этого нам пришлось ездить к Вам несколько раз (65 км от Клина за наш счет), чтобы подогнать на соответствующем оборудовании детали максимально точно к стенам и потолку, так как пилить и подгонять на коленке – это не наш уровень. А Вы так бессовестно выкладываете фото, на момент, когда ребята заканчивали черновой этап работ, где видно, что из-за неровности полов пошел перекос фальшпанелей, прилегающих к потолку, который находится под углом 58 градусов по отношению к полу, а пол- на уровне 97 градусов относительно стен. А почему-то фото Ваших неровных полов и стен Вы не выложили… И почему-то не выложили фото мансардного шкафа- купе после подписания с нам Акта приемки-сдачи выполненных работ…

И зная, что мы находимся 65 км от Вас, Вы ни разу не удосужились проверить конструкцию по качеству исполнения, хотя я Вас об этом просила. И только когда ребята приехали к Вам в четвертый раз подписывать Акт приемки Вы показываете царапину на фасаде выдвижного ящика внутри шкафа!!! Вы хотели, чтоб мы приехали к Вам в пятый раз с новой дощечкой??? Это нельзя было сказать в первый, 2-й, 3-й приезды???

По поводу пантографа: Человеческий фактор присутствует в любой сфере деятельности. Если бы мы Вам пытались продать китайский пантограф по цене итальянского, или бы в заказе была прописана аббревиатура итальянского пантографа, а привезен китайский, вот тогда это бы был обман. Меня так же как и Вас ввели в заблуждение, и как потом выяснилось на фирме, продающей фурнитуру, новеньким менеджер перепутал буквы в коде товара. А итальянский пантограф стоит в 2 раза дороже. Вам привезли пантограф, который был прописан в заказе. А понимание ситуации для Вас напрочь отсутствует.

Я понимаю Вашу обиду. Конечно же Вам не понравилось, когда во время 4-й поездки к Вам я поставили Вас на место. Никому не нравится, даже если осознаешь, что ведешь себя не добросовестно и по-хамски по отношению к другим. Поэтому общалась я с Вами так как Вы этого заслуживаете. Мы Вас за ноги не держали. При замере и заключении Договора все нюансы и риски были озвучены, но Вы все равно не заказали в ИКЕА, потому что Вам там отказали из-за сложностей установки конструкции, а в других организациях Вам объявили стоимость в 2 раза дороже. У нас тоже существуют свои форумы, и мы все прекрасно знаем о Вас. И поздравляю, Вы в черном списке клиентов. Теперь с Вами будут работать только те, у кого совсем все плохо.

Отзывы о магазинах мебели

Мебель

Москва Офис Торг
Москва Офис Торг

Магазин мебели hoff
Магазин мебели hoff

Первый Мебельный
Первый Мебельный

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

МебельВэйс
МебельВэйс