FEBEST отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
202 отзыва / 2983 просмотра

Пока все нормально с их амотрами

Гость 9 января, 2023 год
Этим летом поставил себе Febest и спереди, и сзади. Если сравнивать с оригиналами, то стало как-то пожестче. Однако общее впечатление от их работы удовлетворительное. Сейчас вот зима, аморты пока держатся.

На первый взгляд все вроде бы годно

Гость 28 декабря, 2022 год
Долго искал и выбирал себе аморты. Решился попробовать Фебест. Ну, на первый взгляд все вроде бы годно. С одной стороны сэкономил, а с другой получил качественные запчасти. по крайней мере Фебест кажется качественным.

Хорошее соотношение цены и качества

Олег О 26 декабря, 2022 год
Аморты от Фебеста решился попробовать по совету знакомого механа. Сейчас, уже после 15 000 км за спиной, могу сказать, что у них хорошее соотношение цены и качества. Установлено два передних амортизатора: левый 03110-001FL и правый 03110-001FR. Авто: Honda Civic, 2011 г.в.

На днях приобрел пыльник на универсальный шрус.

Даниил 22 декабря, 2022 год
Артикул приобретения BT-UN. Ставил сам. Автомобиль Хонда Сити 3А2 2003 г. Пыльник закрывает шрус надежно. Сама резина достойная, ну и цена то что доктор прописал - 1 000 руб отдал.

На амортизаторы Фебест пока не жалуюсь.

Кирилл 16 декабря, 2022 год
Могу сказать, что их качество наиболее близко к оригиналу. Подвеска в Туареге (Фольксваген) конечно стала чуть жостче, чем было. Но на комфорте это никак не сказалось. Продолжаю эксплуатацию Фебеста дальше.

Хороший баланс между качеством и ценой

Натан 14 декабря, 2022 год
Установлены амортизаторы 04110-001R и 04110-002F (Митсубиши Монтеро). У них хороший баланс между качеством и ценой. Собственно, пройдено чуть больше 35 000 км, а с ними пока все хорошо. Бракованное уже давно бы сдохло.

Фебест ставить можно!

Артем Н 12 декабря, 2022 год
В своем Рено Каптуре (2015 года) заменил по кругу амортизаторы. Их артикула - 24661261R, 24661262F. Встали как надо, размер идентичен оригинальным. Сравниваю с оригиналами, и могу сказать следующее: Фебест ставить можно!

Хороший бренд

Гость 9 декабря, 2022 год
На Хонду Аккорд купил задний амортизатор 03110-004R. Управляемость автомобиля значительно стала лучше. Цена на амортизатор очень даже демократична (я даже не думал, что настолько): я отдал чуть больше 1к руб, повезло нарваться на акционное предложение в магазине.

Для Ниссана Теана взял 02110-013R в прошлом году

Дима 2 декабря, 2022 год
Откровенно говоря, после того как поездишь на разбитых амортизаторах, а потом на новых. То езда на новых просто как песня. Пока пробег 8к.

Я доволен результатом

Марк 30 ноября, 2022 год
Катаюсь на мазде бт50. Заменил оригинальный передний амортизатор на фебест 05659976F. Из плюсов: пропал скрип, пропал крен, исчезла раскачка. Я доволен результатом.

Все хорошо с амортизатором

Макс 28 ноября, 2022 год
На днях влепил задний амортизатор 12650756R. Авто - Хендай l40. Кочки и ямы отрабатываются на отлично. Да и в целом по ощущениям все хорошо.

Их аморт держится отлично

Гость 25 ноября, 2022 год
Амортизатор 01664959FR. Фебест выбрал, потому что не видел смысла тратиться на раскрученные бренды. Ставили в Тойоту Рав 4 2005 года. Нареканий на плохую работу, качество - не имею. Скрипов нет. Подтеков тоже нет. У нас в поселке и вокруг него дороги аховые. Аморт держится отлично.

Новый трос ручного тормоза смотрится солидно

Игорь 23 ноября, 2022 год
Для Рено Каптура модели 2015 года купил новый трос ручного тормоза 02100-G15RA, т.к. старый оборвался как-то нежданно. Обнова обошлась мне в 1 222 рубля. Смотрится солидно. Работает не хуже оригиналльного.

КПП снова работает как часы

Вадим 21 ноября, 2022 год
В Рено Сценике 3 передачи стали плохо переключаться. Механик с сто-шки сказал, что надо менять трос и предложил Фебест. Я про этот бренд ничего не слышал и решил рискнуть поставить. Артикул троса 24106-KANGII. После замены все вернулось на круги своя. КПП снова работает как часы.

Фебест делает неплохие крестовины, оказывается

Валерий 14 ноября, 2022 год
Фебест делает неплохие крестовины, оказывается. Артикул того, что у меня сейчас ASCH-TRBL. Стоит нормально. Только в самом начале стопорные кольца пришлось подогнать немного. Зато теперь все просто шикарно!

Вполне качественные топталки

Гость 3 ноября, 2022 год
На передние аморты прикупил два пыльника от этой компании. Их артикулы - левый HSHB-REFL и правый HSHB-REFR. Собственно, вполне качественные топталки.

Отличный трос КПП у них!

Павел 30 сентября, 2022 год
После замены трос КПП на новенький Фебест 24106-KANGII… блин, ну небо и земля, как по мне. Даже грешно сравнивать, если честно. Передачи перещелкиваются одномоментно просто! Трос покупался для Рено Сценик 2.

Работой КПП я опять доволен!

Ярослав 26 сентября, 2022 год
Купил трос коробки передач. Артикул в каталоге 21106-FYB. Трос ставился в Форд Транзит. Теперь ничего не хрустит. Работой КПП я опять доволен! И недорогой тросик, кстати.

Хоть и азиаты делают, а качество отличное у тормозилок

Артур В 16 сентября, 2022 год
В срочном порядке поменял оригинальные колодки на эти от Фебест. Каталог 2101-CAKF и 2102-CAKR (барабанные, если что). Хоть и азиаты делают, а качество отличное. Тормозилки автомобиль останавливают немного резковато даже. Машина Ford Focus 2005 г.

Очень выручил Фебест с ремонтом Форда Маверика

Гость 7 сентября, 2022 год
Сумел достать такую редкость как Форд Маверик. Машинка сделана в 98 г, когда тачки еще из железа делали, а не из вонючего пластика. Едешь, и чувствуешь, что это машина. С ее ремонтом конечно пришлось повозиться, но тут выручил Фебест. Почти все, что я менял, это было на их запчасти. Тормозные колодки 0201-R20F, тяга стабилизатора 0223-R20R и т.д. Управляемость у автомобиля... Читать отзыв Сумел достать такую редкость как Форд Маверик. Машинка сделана в 98 г, когда тачки еще из железа делали, а не из вонючего пластика. Едешь, и чувствуешь, что это машина. С ее ремонтом конечно пришлось повозиться, но тут выручил Фебест. Почти все, что я менял, это было на их запчасти. Тормозные колодки 0201-R20F, тяга стабилизатора 0223-R20R и т.д. Управляемость у автомобиля отличная!

Качество сборки отличное у их рулевой крестовины

Антон 29 августа, 2022 год
Поменял рулевую крестовину на AST-1539. Замена прошла быстро, потому что даже возиться не пришлось, т.к. все встало как надо. Качество сборки отличное. Даже смазки нормально есть. Ставил в Опель Астра 05 гв.

Крестовина ASMZ-BT50 подошла просто идеально к Ford Ranger 2006

Илья 22 августа, 2022 год
Вместо оригинальной крестовины стрельнуло мне поставить аналог. Посоветовали Фебест. Купил крестовину с артикулом ASMZ-BT50. К моему Ford Ranger 2006 подошла просто идеально. Вибраций больше нет. И стоимость крестовины адекватная.

Их цилиндр сцепления рабочий 0580MZ3 уже откатал две зимы

Денис 15 августа, 2022 год
Даже и не предполагал, что аналоги могут катать так долго. Еще прошлой зимой поставил цилиндр сцепления рабочий 0580MZ3. Он уже откатал две зимы. Сейчас лето с осенью пройдут, и пойдет третья зима. ЦСР покупался для Мазды 3 ВК. Отдал я в свое время 2 косаря - спасибо акции. Так-то она чутулю дороже.

Замена крестовины карданного вала

Гость 10 августа, 2022 год
Заменили в сервисе крестовину карданного вала на Фебест ASCH-TRBL. Ставилась деталь на Бьюик Райньер. Ну, результат следующий: страшные звуки пропали. Приятно слушать работу движка. Но до замены такие звуки были, что фильм ужасов отдыхает.

Качественная замена

Олег 4 августа, 2022 год
В Тойоте Аурис поставил подушки по кругу и забыл про вибрации и стуки. Сейчас уже намотано 10 000 км. Все тихо, спокойно, без всяких посторонних звуков. Качественный аналог!!!

За небольшие деньги я получил неплохое решение своей проблемы в виде их карданного вала

Виктор 29 июля, 2022 год
В BMW 5 заскрипел карданный вал. У меня не было времени бегать искать оригиналы. Особенно в той тьмутаракани куда я заехал по делам. Поставил Фебест ASBM-PSF12. Посторонние звуки исчезли. Получается, за небольшие деньги я получил неплохое решение своей проблемы.

0574CX5LOWR встала на место нормально

Женя 28 июля, 2022 год
Для Mazdы CX-5 купил втулку тормозного суппорта 0574CX5LOWR. Деталька мелкая, но сделана качественно. И что прикольно - от оригинала не очень-то сильно отличается. Встала на место нормально. Езжу, посторонних звуков нет.

Обещают доставку, но у них её нет

Гость 24 июля, 2022 год
Febest - относительно дешёвые запчасти на автомобили. Сегодня утром, после поднятия машины на подъёмник и диагностики неисправной детали, по телефону 84959679817 с сайта заказал её у диспетчера Febest. Спросил про доставку, ответили, что стоит она 800 рублей и запчасть привезут через 3 часа. Договорился с мастером из сервиса, что будем ждать доставку, так как ехать за деталью на такси... Читать отзыв Febest - относительно дешёвые запчасти на автомобили. Сегодня утром, после поднятия машины на подъёмник и диагностики неисправной детали, по телефону 84959679817 с сайта заказал её у диспетчера Febest. Спросил про доставку, ответили, что стоит она 800 рублей и запчасть привезут через 3 часа. Договорился с мастером из сервиса, что будем ждать доставку, так как ехать за деталью на такси дороже и не на много быстрее. Через 4 часа мне позвонил курьер и спросил - буду ли я ждать доставку ещё часа 2!!! Диспетчер на телефоне фирмы Febest трубку с моего номера не берёт. Перезвонили ему с телефона сервиса (в этом случае он трубку взял), и он сказал, что к доставке он не имеет никакого отношения, просто передаёт заказ каким-то ребятам, которые работают в Южном порту. После этого предложил мне отменить заказ, если я чем-то недоволен.
Вывод: не верьте представителям компании Febest, что они доставят вам деталь - они вас обманут!

Нормальный ремкомплект болта с эксцентриком

Саша 8 июля, 2022 год
У меня Honda Accord CL7 2008-го. Купил ремкомплект болт с эксцентриком. Изделие качественное. Затягивает крепко. Разбалтывания при эксплуатации машины не происходит. Ценник дешевый, а крепость и качество литья норм. Норм!

Частенько ставлю их з/ч на свою Хонду Аккорд CP1

Григорий 1 июля, 2022 год
Меня полностью устраивает своим качеством резинометаллика компании Фебест. Частенько ставлю их з/ч на машину. Из имеющегося сейчас - это втулка заднего стаба HSB-CUR13, втулка переднего радиатора HSB-CRTF и отбойник переднего амортизатора HD-CL7F. Все сделано качественно. Никаких дефектов, заусениц. Сейчас подумываю о покупке пыльника на задний аморт - артикул HSHB-CUF. Может и по качеству это все уступает тем же крутым оригиналам,... Читать отзыв Меня полностью устраивает своим качеством резинометаллика компании Фебест. Частенько ставлю их з/ч на машину. Из имеющегося сейчас - это втулка заднего стаба HSB-CUR13, втулка переднего радиатора HSB-CRTF и отбойник переднего амортизатора HD-CL7F. Все сделано качественно. Никаких дефектов, заусениц. Сейчас подумываю о покупке пыльника на задний аморт - артикул HSHB-CUF. Может и по качеству это все уступает тем же крутым оригиналам, но зато бюджетненько. И я не переживаю о наличии запчастей. Для свой Хонды Аккорд CP1 запчасти Фебест всегда в наличии.

Автозапчасти

Бендикс стартера Motorherz