FEBEST отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
201 отзыв / 2927 просмотров

Про развальные болты

Гость 27 апреля, 2021 год
Мелочная деталь но столько мороки от неё!!! В общем закисли родные развальные болты, естественно пришлось срезать их. И тут оказалось что заводские не так уж просто найти! Чудом нашлись в одной конторе городской аналоги от Febest, визуально полное попадание, на место закрутили - всё чётко. И качество нормально, не сыромятина какая-то.

Втулки стабилизатора

garlay 10 ноября, 2020 год
Я довольно аккуратно езжу, в моем понимании, но передняя подвеска извечная проблема доджа. Вот и сейчас заскрипела, на сей раз виноваты втулки стабилизатора. Прошли только около 10 тысяч после установки. Сейчас пока поставил копеечные от Febest. Брал по 250 руб. Посмотрим, как покажут себя. Пока исправно работают.
Достоинства:
  1. Цена 250 р
  2. На вид хорошего качества

Новый трос ручного тормоза смотрится солидно

Игорь 23 ноября, 2022 год
Для Рено Каптура модели 2015 года купил новый трос ручного тормоза 02100-G15RA, т.к. старый оборвался как-то нежданно. Обнова обошлась мне в 1 222 рубля. Смотрится солидно. Работает не хуже оригиналльного.

Адекватная цена за обычный тросик!

Павел 4 февраля, 2021 год
Езжу на Тойоте Камри 2002 года выпуска, отличная машина. Морозным утром хотел достать канистру из багажника, дёрнул за рукоятку, а в ответ ничего. Подумал, что просто примёрз замок, но ключом открыл багажник без проблем. Оказалось, порвался тросик. Из вариантов - оригинал за очень дорого и FeBest значительно дешевле, номер 0199-ACV30LUG. Решил брать Febest и не прогадал, качество отличное, тросик работает... Читать отзыв Езжу на Тойоте Камри 2002 года выпуска, отличная машина. Морозным утром хотел достать канистру из багажника, дёрнул за рукоятку, а в ответ ничего. Подумал, что просто примёрз замок, но ключом открыл багажник без проблем. Оказалось, порвался тросик. Из вариантов - оригинал за очень дорого и FeBest значительно дешевле, номер 0199-ACV30LUG. Решил брать Febest и не прогадал, качество отличное, тросик работает без проблем.

О покупке свечей накала фебеста не жалею

Геннадий 27 ноября, 2023 год
Движок запускается и не важно, какая там погода за бортом. Потому свой опыт взаимодействия с брендом считаю положительным.

Запчасти на Хонду

Виктор 20 октября, 2020 год
Являюсь обладателем Хонда ХР В 2003 г с 2008 года. За все время меняно переменяно большое количество запчастей. Примерно с 2011 года начал ставить запчасти от febest. Например, те же сайлентблоки поменял только в 2020 году, т.е. им было почти 9 лет! Не каждая заводская деталь столько выдержит. При цене запчастей в разы ниже завода их долговечность +- такая же,... Читать отзыв Являюсь обладателем Хонда ХР В 2003 г с 2008 года. За все время меняно переменяно большое количество запчастей. Примерно с 2011 года начал ставить запчасти от febest. Например, те же сайлентблоки поменял только в 2020 году, т.е. им было почти 9 лет! Не каждая заводская деталь столько выдержит. При цене запчастей в разы ниже завода их долговечность +- такая же, а где-то даже больше.
Поводом написать отзыв стало желание все-таки поискать и поставить родные сайленты, которые я нашел по 1400 р. Сайленты HAB-118,119 покупал по ~230 рублей.

Хороший ценник и качественная резинометаллика

Гость 24 ноября, 2020 год
Почти вся резинометаллика в Ниссан Альмера 91 г. от febest. Не привык переплачивать. У меня складывается с этой фирмой, возможно, правильная установка тоже имеет значение. Запчасти ходят, ресурс вырабатывают.

Нормальный бренд

Гость 16 февраля, 2024 год
Их сайлентблоки с нормальным исполнением. С размерами все ок, сели нормально, никаких люфтов. Пока полет нормальный.

Шрус на рио

Борис 12 ноября, 2020 год
Приобрел шрус фебеста на киа рио. Позади 5000 км, полет нормальный. Ничего не стучит, не течет и без хруста ездить однозначно лучше. Встал идеально, ничего шаманить не пришлось. Судя по отзывам запас хода и поболее 100 тыс км будет. Было бы неплохо)))

Недостатков не обнаружил. Хорошая петли.

Гость 14 октября, 2021 год
Полетели петли капота. Как обнаружил? При наезде на мало-мальское препятствие раздавался небольшой грохот, а при надавливании рукой на основание капота было явное "люфтование". Из предложенных вариантов только оригинал (который нужно было ждать) и FEBEST (был в наличии). Выбрал вторые. Недостатков не обнаружил. Покупал и левую и первую петли - 0799-JB420LH, 0799-JB420RH для Гранд Витара.

Подушка двигателя

Дмитрий 2 декабря, 2020 год
Фебест HM009 подушка двигателя подошла на HONDA BALLADE 1997 г. С трудом удалось найти подходящую. Полгода не знаю проблем с ней.

Пока доволен

Гость 27 октября, 2020 год
Специально заказывал несколько з/ч на тойоту камри 2005 года в 30 кузове. Друг Febest тоже ставил. Мы с ним пару лет назад машину перебирали, когда купил. До чего я не верил в сайленты, но они живее всех живых, хотя машина особо не жалеется. Выходит сравнительно недорого, а по качеству ни одному известному мне производителю не проигрывают. Плюс добавляет все-таки уверенности... Читать отзыв Специально заказывал несколько з/ч на тойоту камри 2005 года в 30 кузове. Друг Febest тоже ставил. Мы с ним пару лет назад машину перебирали, когда купил. До чего я не верил в сайленты, но они живее всех живых, хотя машина особо не жалеется. Выходит сравнительно недорого, а по качеству ни одному известному мне производителю не проигрывают. Плюс добавляет все-таки уверенности то,что производитель немецкий. Ну и то что личными глазами вижу тоже. Я пока успел рулевую тягу поставить. Люфта нет, встала так будто и стояла там всегда.

Неплохие отбойники у Фебеста

Гость 8 июня, 2022 год
А неплохие отбойники у Фебеста. На Мазду 3 недавно поставил отбойник заднего амортизатора FD-CB4R. Надо отдать должное - хорошая резина. Сложно придраться, если честно. Цена - качество на равных. Пока не жалуюсь.

Пока нормально

Суханов 17 ноября, 2020 год
Полгода назад получил права, купил машину, чтоб ездить научиться. Взял старую Тойоту Короллу, года 2000 от роду, но не сильно добитую. Все вроде норм, но спустя месяц застучали рулевые тяги, причем даже, наверное, правильнее сказать - заскрежетали. Раскошеливаться не стал и поставил недорогие тяги фирмы фебест. Пока Тойота успокоилась. Будем надеяться, что тяги проживут еще какое-то время.

Стоят, замены не просят

Александр Боров 16 ноября, 2020 год
Летом поставил рычаги поперечные Фебест на Daewoo Matiz 98 г. Пока все ок. Ездим, правда, мало. Сколько простоит, столько простоит. Придут в негодность заменим. Зато бюджетно.

Норм запчасти на Тойоту

Гость 13 ноября, 2020 год
Тойота Карина куплена с рук нерадивого хозяина и перебрана чуть ли не половина запчастей. Добрую часть поставил фебест: рулевые тяги, сайленты, пыльники и т.д. Машина стала живее при том за относительно небольшие деньги потраченные на запчасти. Пока фебестом доволен. Заказал тормозные колодки 0101-ACV35R(зад) и 0101-GX100F (перед). Со дня на день должны прийти, потестим.

Крестовина AST-LC100

Владислав 16 декабря, 2020 год
Появился ощутимый люфт рулевого колеса. Автомобиль Toyota 4 runner 1995. Хорошо, что не стал откладывать в долгий ящик и погнал машину на станцию. До зимы заменил крестовину рулевую. Поставили на сервисе фебест AST-LC100. Люфт ушел, машина хорошо держит полосу. Будем надеяться, что простоит подольше. Правда, у нас страшные дороги.(

Подшипник со ступицей

Георгий 7 декабря, 2020 год
Вместе со ступичным благополучно вышла из строя ступица. Подшипник подогнал батя, а ступицу взял Фебест 0382rd1r. Машина HONDA CR-V RD2 98 г. Дороги у нас стремные, но пока подшипник не барахлит, стало быть, и ступица живая. Пока 5 тыс.

Доволен их цилиндром сцепления

Гость 12 июля, 2023 год
На мазду 2007 года выпуска поставил рабочий цилиндр сцепления 0580-MZ3. У цилиндра от Фебеста доступная стоимость, четкие размеры и быстрая прокачка.

Уплотнитель кольца форсунки MZCP-001 оказался хорошим

Денис 18 апреля, 2022 год
В Тойота Королла 1999-го потребовалась срочная замена уплотнительного кольца форсунки. Взял от пр-ва Фебест. Артикул MZCP-001. Резина хорошая. Ничего не пропускает. Собственно, что хотел, то и получил.))

Качество определенно выше цены, но перехваливать не хочется

Гость 10 декабря, 2020 год
На Мицубиши Кольт 91 г. заказывал сальник ступичный передний фебест (95HDS-54760811X). Копеечный, но ходит пока. Около 4 тысяч проехали.

Живучие расходники!

Юрий 29 декабря, 2020 год
У фебеста взял неплохой сальник привода на Nissan Pathfinder 2013. Арт. 95HDS-50701420X. Ставил как временку, но уже прокатался тыс. 20. Доволен. Вспомнил про него чисто из-за того, что товарищ из клуба ниссановодов поинтересовался. Посоветовал этот же. Он 2 сальника за меньше чем полгода поменял, хз что он ставил.

Ставлю их запчасти 13 лет

Николай Слашев 28 декабря, 2020 год
Фебест начал ставить с 2007 года, когда взял Nissan Serena 1999 года в 23 кузове. Стоимость запчастей устраивает. Полгода назад менял опору переднего амортизатора NSS027, сайлентблоки NABC23RR и NAB127 для задней тяги и заднего рычага. Все коробки с запчастями храню, ставлю на них даты чтобы понимать сколько запчасть служит. Да и если что и навернется, то за эти деньги не... Читать отзыв Фебест начал ставить с 2007 года, когда взял Nissan Serena 1999 года в 23 кузове. Стоимость запчастей устраивает. Полгода назад менял опору переднего амортизатора NSS027, сайлентблоки NABC23RR и NAB127 для задней тяги и заднего рычага. Все коробки с запчастями храню, ставлю на них даты чтобы понимать сколько запчасть служит. Да и если что и навернется, то за эти деньги не жалко заменить.

Опора двигателя

Тимур 21 января, 2021 год
Всем посетителям сайта спасибо за внимание. Потребовался ремонт Daewoo Nexia 2010 года (вторая модель), из-за жуткой вибрации на холостых оборотах. Виновницей оказалась задняя опора двигателя. Поставили приемлемую по цене деталь от Фебест, заводской номер DM-003. Много и не скажешь - подушка отличная, вибрация практически пропала, поменяю оставшиеся две подушки позже.

Я остался доволен

Евгений 19 января, 2024 год
была выработка на шлицах втулки. поменял на фебест, что-то вот захотелось посмотреть так ли страшен черт. Исполнение у втулки идеальное, никаких проблем с установкой. Авто - Опель Кадет 1992 года.

Будем посмотреть

Гость 11 января, 2021 год
Появился в моем Крайслере стук спереди. На сервисе приговорили тягу рулевую. Предложили варианты, я особо не заморачиваясь выбрал подешевле, все равно не угадаешь. Поставили Febest 2022-PAC. 12 000 уже откатал, все в норме.
Достоинства:
  1. Пока все в норме
  2. Цена

опорники TSS-010 и TSS-011

влад 24 января, 2021 год
здравствуйте! у нас в городе дороги просто ужасные, частенько подвеска выходит из строя. но у меня хотя бы машинка маленькая toyota starlet 1997 года выпуска, но и ей потребовался ремонт, - умерли опорники амортизаторов. Взял сразу на перед и зад запчасти фирмы Febest TSS-010 и TSS-011 номера соответственно, всё снова ГУД. теперь вообще не гремит.

80 000 их амортизаторы отслужили.

Кирилл 2 февраля, 2024 год
Потом поменял на такие же. Я думаю, что с качеством у Фебест норм. Хотя очень многое зависит еще от мастера который все это ставит.

Даже тойоты ломаются!

Олег 29 января, 2021 год
Хоть и свежий, но подвёл меня мой HiAce 2010 года (216-ый кузов), развалилась передняя ступица. Либо ждать из Владивостока почти месяц, либо брать оригинал. Единственая быстрая альтернатива FEBEST 0182-TRH200F очень понравилась, цена отличная, и качество тоже. Не оригинал, конечно, но работает как надо.

Пока полет нормальный их аналогов

Гость 9 февраля, 2024 год
Купил ихнюю ступицу на паджеро 3 вместе с сальниками и стопорным. К качеству исполнения вопросов нет. Подошли. Пока полет нормальный.
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 201 отзыва

Автозапчасти