FluentRussia, Москва отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Рекомендуем

Анастасия Еременко 31 октября, 2020 год
Это компания, которой мы доверяем своих студентов уже более двух лет. Отличные преподаватели, спикеры с бизнес бэкграундом, собственная платформа для обучения, много прямых эфиров онлайн и тренингов, которые в доступе 24/7.

Очень довольна

Марина 31 октября, 2020 год
Около двух лет сотрудничаем с данной языковой школой. Очень довольны их подходом к обучению различных студентов, учат по системе микроленинга, у студентов есть доступ к платформе, где все занятия и учебные материалы. Можно учится 24/7.

Надежный партнер

Дмитрий 30 октября, 2020 год
Флюент Раша - наш надежный партнер уже несколько лет. Изначально обратились сюда, так как эта школа единственная обучала студентов по системе микроленинга (грамматика, общение с носителями, мастер-классы, выездные мероприятия и т.д.), а когда перешли на удаленку, то были поражены огромным количеством образовательных задач, которые эта школа предложила - очень понравились прямые эфиры в партнерстве с Республикой, много мини-тренингов на платформе,... Читать отзыв Флюент Раша - наш надежный партнер уже несколько лет. Изначально обратились сюда, так как эта школа единственная обучала студентов по системе микроленинга (грамматика, общение с носителями, мастер-классы, выездные мероприятия и т.д.), а когда перешли на удаленку, то были поражены огромным количеством образовательных задач, которые эта школа предложила - очень понравились прямые эфиры в партнерстве с Республикой, много мини-тренингов на платформе, интересные мастер-классы от англоговорящий спикеров. В общем, это постоянный процесс обучения, круглосуточно. Видим реальный результат. И очень довольны сотрудничеством!

Качественное образование

Ольга 27 октября, 2020 год
Флюент - наш партнер по изучению английского уже несколько лет. Время идет, а качество занятий и преподавания во Флюенте только растет. Очень высококвалифицированные спикеры с большим опытом в бизнесе, крутые оналайн-мероприятия, тренинги. И это все помимо занятий с учителем. И бесплатно. Доступно каждому студенту на специальной образовательной платформе!

Спасибо ФлюентРаша

Наталья 28 мая, 2020 год
Давно работаем с ФлюентРаша. У нас много сотрудников и по мере прихода новых, обучаем целые отделы. Во Флюенте нравится системный, современный подход к обучению. Нет устаревших занятий и упражнений. Есть свой сайт, свой личный кабинет, дистанционное обучение, доступ к занятиям 24/7, вебинары, разговорные клубы с носителями

Хорошая школа

Таисия 25 мая, 2020 год
С языковой школой Fluent Russia мы сотрудничаем уже давно. Все ключевые сотрудники подтянули свои знания английского языка c помощью их курсов. Хотелось бы выделить однозначные плюсы:
1) Собственная платформа, на которой каждый участник может обучаться каждый день.
2) Ежедневная рассылка: слово дня, описание, грамматические заметки.
3) собственное мобильное приложение (сейчас без этого никуда)
Удаленный формат обучения ни капли не хуже стационарного!

Хорошее обслуживание

Маргарита 6 марта, 2020 год
Всем привет! Наши сотрудники проходили обучение в этой школе. Ребята остались довольны - интересная система микроленинга, рассылка цифровая, недели английского и общение с носителями.

Будем сотрудничать далее.

Полина 2 марта, 2020 год
Договор с ФлюэнтРаша заключили на основании тендера. Компания преподавала нашим сотрудникам английский язык. Курсы получились довольно затратноэффективные. По итогам занятий все вышли на новый уровень, сами работники положительно оценили результат и сам процесс. Интересные уроки, доступное преподавание. Курс комплексный - разговоры с носителями, выездные мероприятия и т.д. Так что будем сотрудничать далее.

уровень знания английского существенно вырос

Алевтина 21 февраля, 2020 год
Довольно долго искали подрядчика, который бы взялся подтянуть знание английского в нашей фирме, это захотел директор. Наконец, вышли на Флюент Раша и остались очень довольны: низкие цены, высокое качество, классные преподаватели. За 120 часов курса уровень знания английского существенно вырос, наши сотрудники успели даже пообщаться с носителями языка.

Восхитительные впечатления

Нуржан 29 октября, 2019 год
26.10 и 27.10.2019 компания проводила бесплатный семинар для HR - специалистов! Семинары прошли очень замечательно. Сразу видно, что все преподаватели и другие сотрудники любят свою работу и счастливы на работе. Царит прекрасная атмосфера...

27.10 после первого блока семинара подошла - поинтересовалась, есть ли курсы для изучения английского языка, девушка записала мои контакты, уже через день позвонила, даже выслала ссылку на тестирование для выявления уровня знания языка, после позвонили... В целом я в восторге от школы! Надеюсь, мой восторг будет на этом же высшем уровне и тоже буду свободно говорить на английском, благодаря школе Fluent Russia. Благодарю вас!

Отличная организация, высокий уровень преподования

Валерий 12 сентября, 2019 год
Из нашей компании здесь, в школе FluentRussia, обучалось уже 3 группы сотрудников. Все наши коллеги отмечали достаточной высокий уровень преподавания, интересные, профессионально-направленные темы для обучения, познавательную цифровую рассылку. Наше руководство в свою очередь довольно уровнем знаний, и финансовым подходом к клиенту. Хорошая, добросовестная организация.

Одни плюсы

Ирина 24 июля, 2019 год
Из плюсов обучения в языковой школе Fluent

– это приятные и квалифицированные учителя
- уютная атмосфера
- мувинайты
-мастер-классы и интересные рассылочки.
А вот минусов мы с коллегами не нашли.

Самое главное пожалуй, от чего отталкивались – бюджет

Елена 22 июля, 2019 год
Компанию для корпоративного изучения английского языка мы подбирали очень тщательно. Самое главное пожалуй, от чего отталкивались – бюджет. Остановились на FluentRussia. Курсы экономичные, затратноэффективное по стоимости обучение. Для наших сотрудников подобрали соответствующую программу. И по итогу реальность превысила ожидания. После курса 99 процентов могут свободно разговаривать и отлично разбираются в грамматике! Поэтому можем сказать только хорошее об этой компании.... Читать отзыв Компанию для корпоративного изучения английского языка мы подбирали очень тщательно. Самое главное пожалуй, от чего отталкивались – бюджет. Остановились на FluentRussia. Курсы экономичные, затратноэффективное по стоимости обучение. Для наших сотрудников подобрали соответствующую программу. И по итогу реальность превысила ожидания. После курса 99 процентов могут свободно разговаривать и отлично разбираются в грамматике! Поэтому можем сказать только хорошее об этой компании. Профессионалы своего дела.

Очень довольна

Яся Селезнёва 11 июля, 2019 год
Работаю HR в консалтинговой фирме. Подбирала для сотрудников компании хороший корпоративный курс английского. Обратилась во ФЛюент. Быстро согласовали все интересующие меня моменты, договорились. Коллеги занимаются, всем довольны, преподаватели - профессионалы.

Школа на высшем уровне

Света 20 июня, 2019 год
Эту школу выбрали в силу того, что в этом году планируется ответственная поездка за границу. Школой Флюент очень доволен. Преподаватели просто замечательные. И отлична обстановка для обучения, доброжелательная, но рабочая. Хочется отметить индивидуальный подход к каждому обучаемому сотруднику, учитывая тот факт, что уроки проходят в смешанной группе. Отдельная тема – соотношение цены и качества. Тут полный порядок. Уровень образования, который... Читать отзыв Эту школу выбрали в силу того, что в этом году планируется ответственная поездка за границу. Школой Флюент очень доволен. Преподаватели просто замечательные. И отлична обстановка для обучения, доброжелательная, но рабочая. Хочется отметить индивидуальный подход к каждому обучаемому сотруднику, учитывая тот факт, что уроки проходят в смешанной группе. Отдельная тема – соотношение цены и качества. Тут полный порядок. Уровень образования, который они предоставили, как мне показалось, во многом превышает цену, которую они за свои услуги пожелали получить. Занятия подходят к логическому завершению, но сотрудники уже полностью готовы реализовать полученные знания.

Хорошая компания

Дмитрий 18 июня, 2019 год
Компания порядочная, рекомендую к сотрудничеству. Очень гибкие, как по цене, так и по программе обучения, идут на встречу во многом. Работают профессионально и с азартом. Результат превыше всего. Плохого ничего не могу сказать.

Школа супер!

Елена 13 июня, 2019 год
Школа супер! Есть с чем сравнивать! Записывалась раньше на курсы по английскому (в группах), причем не на самые дешевые. Отходила год, а толку ноль! Только зря деньги выбросила… А со школой Флюент столкнулась на новом месте работы. Когда перешла – мой отдел как раз только-только начал обучение. Я примкнула. И быстро догнала программу. Экзамен в конце сдала успешно – все,... Читать отзыв Школа супер! Есть с чем сравнивать! Записывалась раньше на курсы по английскому (в группах), причем не на самые дешевые. Отходила год, а толку ноль! Только зря деньги выбросила… А со школой Флюент столкнулась на новом месте работы. Когда перешла – мой отдел как раз только-только начал обучение. Я примкнула. И быстро догнала программу. Экзамен в конце сдала успешно – все, что раньше казалось далеким и мега-сложным, поняла и выучила на раз. Вот вам и разница в преподавании! Жаль, что Флюент не проводит индивидуальных занятий. Так еще быстрее можно было выучить язык для свободного владения. На работе все-таки преподаватели делают упор на терминологию и документооборот (все по заказу моего руководства). А так бы я с удовольствием еще и отдельно к ним походила.

очень довольны

Николай 22 мая, 2019 год
Fluent Russia – это хорошие преподаватели, ответственное руководство компании и клиентоориентированность. Мы поработали с ними и остались очень довольны. Во-первых, ребята проявили индивидуальный подход. А во-вторых, мы и не думали, что в этой ценовой категории предусмотрена настолько сильная база обучения. Помимо традиционных обучающих материалов используются мультимедиа, программы для смартфонов, организовываются специальные выездные мероприятия. Обучение проходит в дружеской обстановке и знания... Читать отзыв Fluent Russia – это хорошие преподаватели, ответственное руководство компании и клиентоориентированность. Мы поработали с ними и остались очень довольны. Во-первых, ребята проявили индивидуальный подход. А во-вторых, мы и не думали, что в этой ценовой категории предусмотрена настолько сильная база обучения. Помимо традиционных обучающих материалов используются мультимедиа, программы для смартфонов, организовываются специальные выездные мероприятия. Обучение проходит в дружеской обстановке и знания усваиваются быстро и надежно. Молодцы!

хорошая компания

Натали 18 мая, 2019 год
Мы тоже стали клиентами Флюент. Работа выполнена в полном объеме и в установленный срок. У нас остались хорошие впечатления от сотрудничества. Порадовала цена услуг. Если возникнет повторная необходимость, обратимся только сюда.

Спасибо за профессиональный подход школе Флюент!

Евгения 12 мая, 2019 год
Отдел маркетинга нашего предприятия прослушал 120-часовой курс обучения, предоставленный языковой школой «Фюент Раша».

Мы получили желаемые результаты!

Можем охарактеризовать представителей и преподавателей школы, как ответственных и исполнительных, дипломатичных и гибких партнеров!

Ценовая политика приятно удивила. Организация на высшем уровне!
Нашли подход к каждому (возрастному, заметьте!) сотруднику! Подобрали индивидуальный план обучения!!

Мы очень довольны и несомненно обратимся снова, если такая необходимость появится в будущем!

Отдельная благодарность... Читать отзыв

Мы получили желаемые результаты!

Ценовая политика приятно удивила. Организация на высшем уровне!

Отдельная благодарность за составленный график обучения с максимальным учетом наших пожеланий!

Будем рекомендовать

Олег 24 апреля, 2019 год
С посещаемостью проблем не было. Уроки организованы с максимальным учетом возрастной аудитории. Нашли подход, смогли заинтересовать. Нам не пришлось отдельно мотивировать сотрудников. Курс прошли все с большим удовольствием. По итогам сдали независимый экзамен. Поэтому могу объективно судить о качестве подачи обучающего материала.
Сам процесс обучения мало напоминает школьную скамью. На уроках задействованы все участники. Преподают носители языка, поэтому нашим сотрудникам, кому-то давалось сложнее, кому-то легче, но по истечении программы, все заговорили свободно.
К недостаткам могу отнести, что преподаватели были моложе сотрудников, которых нужно обучить. Вначале они отнеслись к молодым преподавателям с недоверием. Но буквально со второго занятия возрастной барьер стерся. Дружеская обстановка и атмосфера свободного общения этому способствовала.
Будем рекомендовать эту школу если кто-то будет интересоваться.

Опыт сотрудничества с FLUENT RUSSIA

Виталий 19 апреля, 2019 год
Необходимость обучения юридического отдела нашего предприятия стояла давно. Вопрос упирался только в финансирование. Школа, с которой мы бы хотели бы работать – это языковая школа с хорошей репутацией - FLUENT RUSSIA. Поскольку нам были представлена о ней только наилучшие рекомендации.
Как только средства на повышение квалификации сотрудников заложили в бюджет предприятия, мы сразу же связались с менеджером и заключили договор. Представители школы запустили проект в кратчайшие сроки. Занятия проходили на территории офиса. По окончании рабочего дня. Примечательно, что наши сотрудники, несмотря на несколько некомфортный для них график, не пропускали занятия и прослушали 100% курса.
Мы остались очень довольны организацией учебного процесса. Программа адаптирована под взрослых людей. Используется максимум мультимедийных возможностей. Включая рассылку обучающей информации на мобильные телефоны, специальные мобильные приложения для максимально комфортного освоения языка.
Кроме того, курс базируется на активном участии студентов в учебном процессе. К середине курса преподавателям удалось «разговорить» всех, без исключения. Языковой барьер преодолевается естественно, поскольку каждого студента в буквальном смысле слова «окунают в языковую среду».
Помимо знаний, полученных на уроках, студенты общаются с носителями языка на английском, смотрят фильмы, новости и читают книги и газеты на английском. Кроме того, было организовано несколько увлекательных активностей за пределами предприятия. Сначала нам показалось, что это слишком, но в последствии стало понятно, что такие мероприятия подогревают интерес к изучению, расширяют границы доступного восприятия и положительно отражаются на результате обучения.
Эксперимент с юротделом можно считать успешным. Приятно, что и другие отделы выразили инициативу тоже присоединиться к учебному процессу. Мы разделяем этот интерес, поэтому со школой FLUENT RUSSIA сотрудничать будем и дальше. Неожиданный ажиотаж позволил нам выбирать, кто следующий будет записан на курс на конкурсной основе по КПД каждого отдела. Что само собой уже повысило показатели полезного действия каждого офисного сотрудника.
Достоинства:
  1. доступная стоимость
Недостатки:
  1. отсутствуют

Отличная школа

Михаил 20 марта, 2019 год
С fluentrussia работаеем не в первый раз.
Уже 2 отдела нашей компании прошли обучение. В планах поочередно задействовать в обучении все ключевые подразделения.
В основном мы сориентированы на экспорте продукции и привлекать посредников не всегда выгодно и целесообразно. Конечно, изначально сомнения были. Но сейчас уже понятно, что тактику избрали правильную.
С fluentrussia работаеем не в первый раз.
По бюджету предприятия оплата курсов бьет не сильно. А выгоды уже очевидны. Порадовало, что наши менеджеры и маркетологи уловили идею и с удовольствием повышали уровень знаний. На сегодняшний день мы полностью отказались от услуг переводчиков. А налаживание личное общение наших кадров с зарубежными заказчиками поспособствовало пока не слишком значительному, но все-же росту объемов продаж.

Курсы для тех, кто хочет, чтобы сотрудники заговорили (а не занимались бездумной зубрежкой)

Марина Биджиева 17 марта, 2019 год
Так, как я лично занималась подбором и контролем языковой школы для наших сотрудников, я имела возможность посещать курс вместе с продажниками, хотя сама работаю в HR-отделе и в обучении не нуждаюсь.
Уровень преподавания довольно высокий. По итогу заговорили все. С грамматикой, конечно, не все так радужно. Но таковой цели не стояло. В основном упор был на телефонные продажи. Учителя из Флюент спарвились на 5 с плюсом. У коллег пропал страх разговаривать с иностранцами. Коммуникация с не говорящей по-русски целевой аудиторией наладилась за короткий промежуток времени. Согласно плану работ, мы открыли для себя дополнительные площадки сбыта услуг. И можем предоставить только положительные рекомендации языковому центру Флюент.

Получили результат, на который рассчитывали

Владимир 25 января, 2019 год
Сотрудникам нашей компании нужно свободное владение разговорным из-за частых командировок в том числе и зарубеж. В тендере победила FluentRussia, которая на мой взгляд, справилась с задачей. Собственно, каких-то углубленных знаний не требуется, бытовое общение, общение на производстве - наши основные цели. Преподаватели со знанием дела подошли к задаче, поэтому по итогу мы получили результат, на который рассчитывали. Спасибо им еще... Читать отзыв Сотрудникам нашей компании нужно свободное владение разговорным из-за частых командировок в том числе и зарубеж. В тендере победила FluentRussia, которая на мой взгляд, справилась с задачей. Собственно, каких-то углубленных знаний не требуется, бытовое общение, общение на производстве - наши основные цели. Преподаватели со знанием дела подошли к задаче, поэтому по итогу мы получили результат, на который рассчитывали. Спасибо им еще раз!

В целом ок

Client 21 декабря, 2018 год
Говоря об опыте взаимодействия с компанией ФлюентРаша, хочу отметить следующие достоинства:

- преподаватели с отличным знанием английского, в штате присутствует много носителей языка;

- выгодная стоимость курсов;

- высокая результативность при средней продолжительности курса в 120 часов;

- необычная система преподавания – привычные уроки в форме семинара чередуются с какими-то мастер-классами, просмотрами фильмов и видео. Даже мне как HR было интересно присутствовать на занятиях;

-... Читать отзыв

- выгодная стоимость курсов;

- высокая результативность при средней продолжительности курса в 120 часов;

- подстраиваются под специфику каждого клиента. То бишь, никакой стандартизации, все индивидуально.

Могу также отметить следующие недостатки:

- к каждому клиенту прикрепляется менеджер, что координирует клиента и преподавателей, так вот этот менеджер – лотерея, потому что если попадется смышленый, то никаких временных накладок не будет, а если попадется человек, который не сильно хочет работать, то накладок будет гораздо больше;

- на мой взгляд маловато занятий с носителями языка, хотелось бы больше.

Все очень доступно

Татьяна 8 ноября, 2018 год
Когда у нас появилась производственная необходимость в изучении английского языка, мы долго искали подходящую языковую школу. Среди проблем, с которыми мы столкнулись – неудобный график или слишком высокая стоимость. Школу Флюэнт Раша нашли случайно в Интернете. Оставили заявку и нам оперативно перезвонил менеджер компании. Понравилось, прежде всего то, что график занятий составили с учетом наших потребностей, а стоимость обучения показалась... Читать отзыв Когда у нас появилась производственная необходимость в изучении английского языка, мы долго искали подходящую языковую школу. Среди проблем, с которыми мы столкнулись – неудобный график или слишком высокая стоимость. Школу Флюэнт Раша нашли случайно в Интернете. Оставили заявку и нам оперативно перезвонил менеджер компании. Понравилось, прежде всего то, что график занятий составили с учетом наших потребностей, а стоимость обучения показалась нам вполне приемлемой, в особенности в сравнении с другими компаниями.

В целом процесс обучения нам всем понравился. Молодые интересные преподаватели, общение с иностранцами, разные интересные встречи и мероприятия. Если честно, то мы не очень верили в результат, все-таки взрослые все люди, не все готовы учиться новому. Но результат превзошел все ожидания, люди заинтересовались, включились и даже заговорили, кто уже как смог! Но самое главное – это пропал страх говорить, появилось желание учиться дальше.

Еще один момент, который стоит отметить - полное обеспечение всеми материалами, которые нужны для обучения, рассылки и другие методические штучки. Все очень доступно для понимания и в понятной каждому форме.

Высокий уровень сервиса

Виктория 17 октября, 2018 год
Очень рады, что нашли языковой центр Флюэнт Раша. Как показал практика, найти в России подрядчика для языкового обучения сотрудников не так просто. Или не готовы работать с большими группами, или цены заламывают такие, что только каким-то мировым гигантам по силам, а не заводу по производству пластмасс, который собирается осваивать новые рынки.

Здесь нам предложили вменяемые цены, плюс сделали скидку, потому что сотрудников было чуть меньше полусотни. Очень классные специалисты, среди них есть иностранцы. Но главное достоинство этой компании – какая-то неимоверная гибкость. У нас случаются моменты с внезапным изменением графика сотрудников. Когда вводим новое оборудование или готовим тестовые товары для нового клиента. И только тут встретили такое, что утром начальник отдела позвонил в головной офис и сообщил о задержке, а через 2 часа ему перезвонили и предложили варианты переноса занятий. Это действительно высокий уровень сервиса и отличное обучение английскому. Спасибо!

Супер

Елена 13 сентября, 2018 год
Наше сотрудничество с Fluent Russia (Флюэнт Раша) началось с обучения менеджеров по продажам английскому языку, необходимо было подтянуть до уверенного разговорного. По результатам обучения остались довольны и менеджеры, и мы – быстро и относительно недорого специалисты на пару уровней повысили знания английского. Потом решили продолжить подтягивать владение языком и другим специалистам, поэтому сейчас сотрудничаем на постоянной основе. Преподаватели центра быстро... Читать отзыв Наше сотрудничество с Fluent Russia (Флюэнт Раша) началось с обучения менеджеров по продажам английскому языку, необходимо было подтянуть до уверенного разговорного. По результатам обучения остались довольны и менеджеры, и мы – быстро и относительно недорого специалисты на пару уровней повысили знания английского. Потом решили продолжить подтягивать владение языком и другим специалистам, поэтому сейчас сотрудничаем на постоянной основе. Преподаватели центра быстро адаптировались к нашей специфике, нам была предложена интересная программа и удобный график. Качество преподавания оцениваем высоко, уроки живые, насыщенные, интенсивные и всегда разные.

Иностранные языки

Языковой центр Бигвиг
Языковой центр Бигвиг

Школа английского языка English Tochka
Школа английского языка English Tochka

Alibra School (Алибра скул)
Alibra School (Алибра скул)

Курсы чешского языка GoStudy
Курсы чешского языка GoStudy