Фосфоглив отзывы

Гепатопротекторное средство
Фосфоглив

С печенью порядок

Кирилл 11 января, 2022 год
Как снег на голову, диагностировали мне по УЗИ и анализам жировую дистрофию печени. В боку как камень носил. Лечение было Фосфогливом. Врачи сказали, что во время обратился, могло быть хуже. После курса Фосфоглива с печенью порядок, не чувствую ее.

Принимала при стеатозе печени.

Елена 9 января, 2022 год
Принимала при стеатозе печени. Никогда не думала, что подобный диагноз меня может настигнуть, вроде всегда в питании придерживала себя. Но, поставили стеатоз. Врач назначил диету, которая далась не очень легко, но, в конце концов я смогла преодолеть и это. Из препаратов назначили Фосфоглив. Прием 4 месяца, 3 раза в день и анализы пришли в норму.

Надежно вылечил

Борис 2 декабря, 2021 год
Пил его почти три месяца, курс приема долгий, но зато эффективный. Поставили алкогольную жировую дистрофию печени, сейчас на диете. Но печень уже в порядке. Тяжестью не беспокоит.

Два активных компонента в составе

Оксана 9 ноября, 2021 год
Препарат содержит не только фосфолипиды, но и противовоспалительный компонент. Прошла лечение этим препаратом в течение 4 месяцев. Переносится нормально, единственное, про прием иногда забывала. На середине курса уже почувствовала себя чуть лучше. А к концу курса состояние нормализовалось.

Помогает восстановить печень

Вера 3 октября, 2021 год
Недорогой и эффективный препарат для восстановления функций печени. Принимала около 4 месяцев при поставленном диагнозе стеатоз. Переносится препарат хорошо. Действовать начинает постепенно. После первого месяца приема перестало тянуть в правом боку, в целом стала лучше себя чувствовать.

Помогло, спасибо врачам и лекарству

Евгений 8 сентября, 2021 год
Похоже, выпил свою цистрену пива, печень отказала. В общем-то не болела, но потянула вниз, как будто у меня там камень, а не печень. УЗИ, анализы и диагноз, алкогольная дисторфия печени. Слава богу, что лечится. Фосфоглив пил почти полгода, дорого? Не думаю. Денег на пиво, за эти полгода потратил бы раза в 4 больше. Сейчас диета стол №5. Печень уже не... Читать отзыв Похоже, выпил свою цистрену пива, печень отказала. В общем-то не болела, но потянула вниз, как будто у меня там камень, а не печень. УЗИ, анализы и диагноз, алкогольная дисторфия печени. Слава богу, что лечится. Фосфоглив пил почти полгода, дорого? Не думаю. Денег на пиво, за эти полгода потратил бы раза в 4 больше. Сейчас диета стол №5. Печень уже не чувствую, в боку легко, выздоравливаю.

Слава богу, помогло

Алексей 26 июля, 2021 год
Что-то в правом боку такая тяжесть появилась, хорошо, что к врачам вовремя обратился. Диагностировали жировой гепатоз, печень в общем, воспалилась. Лечение пропислаи Фосфогливом. Врач сказал, что он комбинированного действия восстанавливает и снимает воспаление. Пил его три месяца, помогло, тяжесть нет и в общем лучше себя чувствую.

Слава богу, помогло

Феникс 24 июня, 2021 год
Пить не пил, но жировую дистрофию заработал, повергли в шок диагнозом, но факт, печень больная, в боку тяжесть. Прописали лечение Фосфогливом. Принимал по две капсулы, три раза в день три месяца. Слава богу, помогло, тяжесть нет и исчезло постоянное состояние усталости.

Печень не беспокоит

Дронов 9 июня, 2021 год
Живот стал побаливать и вкус горечи во рту, а в правом боку, как камень положили. Врач сразу на обследование, анализы, УЗИ. Короче с желчным проблема и печень лечит нужно иначе цирроз. Выдали длинный перечень лекарств, кторыми нужно лечится, и среди них Фосфоглив для лечения печени. Добросовестно все купил и лечился, горечь во рту пропала, и сегодня выпил последнюю капсулу... Читать отзыв Живот стал побаливать и вкус горечи во рту, а в правом боку, как камень положили. Врач сразу на обследование, анализы, УЗИ. Короче с желчным проблема и печень лечит нужно иначе цирроз. Выдали длинный перечень лекарств, кторыми нужно лечится, и среди них Фосфоглив для лечения печени. Добросовестно все купил и лечился, горечь во рту пропала, и сегодня выпил последнюю капсулу фосфоглива. Хорошее лекарство, печень не беспокоит и по анализам, врачи сказали, все в норме, но пока диету подержать.

Спаситель печени

Николай 12 мая, 2021 год
Всем мужикам, да и не только, смотрите, если в правом боку тяжесть, это печень о себе дает знать, и взывает о помощи. Болеть она, как сердце не будет. Я так чуть не досиделся до цирроза, хорошо что на медкомиссии выявили. Потом врач Фосфоглив прописал, лечился долго, но успешно. В боку не тянет уже.

Фосфоглив Фармстандарт

Елена 8 мая, 2021 год
Фосфоглив надежный препарат, который выручает при любых проблемах с печенью. Выписывал его гастроэнтеролог, несколько лет назад. С тех пор, принимаю два раза в год, чтобы держать печень в нормальном состоянии.

Фосфоглив при антибиотиках

Полунина 8 апреля, 2021 год
После долгого лечения антибиотиками печень дала сбой. Показатель АСТ был превыше в 3 раза! Врач сразу же назначала гепатопротекторы. Из предложенного списка купила Фосфоглив, он более доступен по цене. После двух полных курсов стало намного легче. Теперь, все прописанные препараты принимаю только на фоне Фосфоглива.

Лечение помогло, фосфоглив помог

Роман 5 апреля, 2021 год
Когда начались проблемы с печенью, в клинике прописали Фосфоглив. Прием длительный, принимал 3 месяца. Диагноз был жировая дистрофия, это из-за неправильного питания, ну, и бывало, что со спиртным перебирал, не часто, но бывало. Все наложились и вот результат. Хорошо, что лечение помогло

Алкогольное поаржение печени, как фосфоглив спас

Зыкова Мария 13 марта, 2021 год
Этот препарат принимал мой супруг. Не могу сказать, что он прям пил беспробудно, но, любил выпить в своё время. Вернее, это даже было не совсем-то и давно. Буквально год назад. Начиналось это с безобидного пива по выходным, потом пиво стало появляться не только на выходные. Потом он стал придумывать различные предлоги для более крепких напитков. Всякие праздники, которые мы даже... Читать отзыв Этот препарат принимал мой супруг. Не могу сказать, что он прям пил беспробудно, но, любил выпить в своё время. Вернее, это даже было не совсем-то и давно. Буквально год назад. Начиналось это с безобидного пива по выходным, потом пиво стало появляться не только на выходные. Потом он стал придумывать различные предлоги для более крепких напитков. Всякие праздники, которые мы даже раньше и не отмечали. В общем, алкоголь крепко засел в нашей жизни. Появились какие-то друзья, с которыми раньше даже не была знакома. Поездки в баню, походы в гараж. В общем все что угодно, только бы не сидеть дома. Хоть куда-нибудь выйти и там выпить.
Фосфоглив - Алкогольное поаржение печени, как фосфоглив спас
Сначала пыталась разговаривать, как-то достучаться до человека, обозначила приоритеты в жизни. Он все так же продолжал ходить на работу, причем, числился на работе на хорошем счету. Не знаю уж каким образом ему это удавалось. Только вот зарплату приносил все меньше, деньги-то нужны были на алкоголь. В общем, никакие доводы и никакие увещевания не помогли, естественно. Мы жили вместе, пытались вести общее хозяйство, но, семейная жизнь рассыпалась на глазах. И так бы это и дошло бы наверное до логического конца, если бы муж не начал испытывать проблемы со здоровьем.
Фосфоглив - Алкогольное поаржение печени, как фосфоглив спас
Вернее, он пошел проходить медкомиссию на работе, а там взяли анализы крови, на которых показало плохие результаты именно по печеночным пробам. Врач сразу же сказал что необходимо отказываться от алкоголя, пытаться соблюдать диету и пропить несколько препаратов. Одним из препаратов был Фосфоглив.
Фосфоглив - Алкогольное поаржение печени, как фосфоглив спас
Гепатопротектор с противовоспалительной активностью. Курс приема 4 месяца. Каждый день по 2 капсулы 3 раза в день. Курс безумно долгий... Но, посадить печень можно быстро, а вот восстанавливается она медленно. Капсулы нормального размера внутри что-то типа масляного порошка. Препарат выписывают при различных поражениях печени - циррозы гепатиты, даже при псориазах и т.д. Есть некоторые противопоказания, они не очень серьезные, но, их необходимо знать.

По ощущениям муж говорит что стало легче примерно на середине курса. Препарат однозначно рекомендую.

Прием Фосфоглива при жировом гепатозе печени.

Мария 7 марта, 2021 год
Доброго дня уважаемые читатели и просто посетители сайта. Сегодня расскажу свою историю знакомства с Фосфогливом. Я никогда особо не жаловалась на состояние здоровья. Не было у меня хронических болячек, никогда в больницах я не лежала, и длительных приемов лекарств у меня не было. Но, нужно сказать что я всегда отличалась отменным аппетитом. Да мы в принципе с мужем никогда не... Читать отзыв Доброго дня уважаемые читатели и просто посетители сайта. Сегодня расскажу свою историю знакомства с Фосфогливом. Я никогда особо не жаловалась на состояние здоровья. Не было у меня хронических болячек, никогда в больницах я не лежала, и длительных приемов лекарств у меня не было. Но, нужно сказать что я всегда отличалась отменным аппетитом. Да мы в принципе с мужем никогда не были худышками, даже в начале нашего знакомства) Любители потусить, покушать вкусно, съездить на природу, на дачу, со всеми вытекающими из этого последствиями. Нет, не в виде урожая в ведрах, а в виде шашлыков, алкогольных напитков и всяческих вкусностей. Лето вообще у нас всегда проходит "чумно")) А тут была как раз вся шумиха по поводу самоизоляции и коронавируса.

Работаем мы по пятидневке, выходные совпадают. А уж на период карантина нас и вовсе перевели на удаленку. Поэтому имели возможность проводить время вместе. Сначала это казалось крутым, веселым. Мы раньше освобождались от работы, начинали отдыхать, звали гостей к себе и т.д. К моменту самоизоляции у меня уже был лишний вес. Я никогда не страдала вопросами похудения, меня и главное супруга все устраивало. Причем мне никогда не ставили это в упрек никто, такая у меня внешность. Что мне в принципе идет небольшой лишний вес. Я не "туча" конечно была, но, килограмм 10 для моего роста у меня лишние. Ну а когда мы вышли с самоизоляции на мне не сошлись вдруг любимые брюки. Тут то я конечно и усмирила свой пыл.

Будучи на карантине мы перепробовали различные рецепты. Готовили все, что можно было. Начиная от выпечки и заканчивая майонезными салатами. Делали манты, жарили картошку, запекали рульку в духовке. Я даже несколько раз сподвиглась на торт. Все это естественно выкладывалось в инстаграм) В этот период, как мне кажется, между знакомыми вообще началось соревнование - кто больше фоточек с едой выставит. У кого круче яства, кто дома больший хозяин)) В общем, к концу изоляции, мы выкатились из квартиры как два колобка. И в общем то ничего наверное не было бы дальше. Ну, поохали поахали, но, продолжили делать это и дальше. Но, у меня предательски сильно начало тянуть правое подреберье.

Знаете, как это было - вот поем и сразу появляется ощущение тяжести. Причем могу утром просто попить чай с сухариком, а бок все равно предательски тянет. Сначала грешила на питание, мол вечером поела жареной картошки и стало плохо. Потом заметила, что бок реагирует на все, абсолютно на все. Плюс тошнота, отрыжка, горечь во рту. Промучившись пару недель, я не вытерпела и обратилась к врачу. Вернее сначала прошла семь кругов ада. Ведь это произошло в период карантина. Благо, в тот момент еще не было особого наплыва заболевших. Записалась в один день, на прием попала через 2 дня.
Фосфоглив - Прием Фосфоглива при жировом гепатозе печени.
Начала с терапевта. Он назначил стандартные анализы, плюс биохимию. Нужно сказать, что врач сразу же спрогнозировал диагноз. Из-за избытка массы тела, скорее всего говорит у вас шалит печень. Кушать любите? Да. Алкогольные напитки принимаете? Да. Больше вопросов собственно и не было... За результатами анализов сказал прийти через 4 дня. При следующем приеме дал направление к гастроэнтерологу. Тот посмотрев результаты анализов, направил на узи. В общем, когда я собрала все-все результаты анализов, узи и осмотра, врач поставил диагноз - стеатоз. Стеатоз - это разновидность жирового гепатоза. Происходит из-за нарушения обмена веществ, разрушая при это клетки печени.
Фосфоглив - Прием Фосфоглива при жировом гепатозе печени.
Все это я пишу, уже спустя время, покопавшись в интернете. Поэтому сыплю такими определениями. В тот момент, находясь у врача в кабинете, у меня не было никаких мыслей по этому поводу. Я просто сидела и слушала врача. Ну первое что он мне сказал, я думаю и так понятно - диета. ДИЕТА, вот так даже, большими буквами. Это пожалуй, было самое тяжелое из всего списка... Может быть, меня сейчас кто-то осудит, ведь ради здоровья своего можно много чего сделать, не говоря уж об элементарной диете. Но, попробуйте хотя бы месяц не кушать сладкого. Не говоря уж о разных вкусностях. В общем, под запрет попало все. Единственные разрешенные продукты - нежирные мясо, рыба, птица. При этом они отварные или как максимум запечённые.
Фосфоглив - Прием Фосфоглива при жировом гепатозе печени.
Полный запрет на газировки, алкоголь, солености, шоколад. И все, в чем есть различные химические усилители вкуса. Помню свои ощущения на тарелкой брокколи с минтаем....В тот момент казалось, что весь мир против меня) Благо муж поддерживал И старался при мне не кушать продукты, которые под запретом. Кстати, со временем он тоже подсел на некоторые блюда из ПП. И теперь мы несколько раз в неделю устраиваем "диетические вечера" как мы их называем) Помимо диеты были прописаны витамины группы В, аллохол и гепатопротектор. В принципе со всеми препаратами я была знакома. Из последних был дан список на выбор. В нем 4 препарата. Выбирала собственно ориентируясь на цену и знакомство с брендом. Все мы смотрим телевизор, смотрим рекламу. Поэтому, названия нам хоть немного, но, знакомы.

Купила в аптеке Фосфоглив. Врач прописал длительный курс в 3 месяца. Говорит, посмотрим по результатам промежуточных анализов. Принимала каждый день, 2 капсулы 3 раза в день, во время еды. Капсула небольшая, проглатывается несложно. Запивать ее нужно достаточным количеством воды. Не буду перечислять все противопоказания, показания к применению. Они есть в довольно подробной инструкции. Если вам назначает его врач, значит он вас обо всем и должен спросить и предупредить. Хочу написать по своему состоянию.
Фосфоглив - Прием Фосфоглива при жировом гепатозе печени.
На сегодняшний день прошло около 2 месяцев, со дня окончания курса. Врач решил пока не продолжать его. Еще через месяц, перед новогодними праздниками должна прийти для сдачи анализов. Врач посмотрит динамику. На данный момент я сбросила около 5 кг. У меня нет тошноты и изжоги. Я не испытываю сильной слабости. Для меня это отличный результат. Конечно, основное влияние - это соблюдение диеты. Не придерживайся я ее, врач сказал, никакие препараты не помогли бы. Но, хочу все равно отметить вклад Фосфоглива. Он уберег меня от осложнений при моей болезни и помог восстановить печень.

Рекомендую

Катерина 17 февраля, 2021 год
При приеме фосфоглива состояние улучшилось быстро, отступили тянущие боли в правом боку. А результаты анализов улучшаются чуть медленнее. Но, главное, что улучшаются.

Эффективный преперат

Юлия 2 февраля, 2021 год
Показатели АСТ и АЛТ пришли в норму, после нескольких месяцев приема Фосфоглива. Самое сложно было не забывать о приеме, потому что 3 раза в день нужно принимать, даже писала себе записки везде.

Фосфоглив для профилактики

Наталья Ванеева 29 января, 2021 год
Принимаю фосфоглив для профилактики. Особенно пригодилось в этом году, когда была длительная изоляция и долго сидели дома. Много кушали и мало двигались. Ну и конечно в еде нужно себя ограничивать)

Фосфоглив помогает.

Дарья 9 января, 2021 год
Нравится, что у Фосфоглива очень удобная форма приема – капсулы. Не любительница всех этих растворов и сиропов. Тут принимать удобно, всегда можно взять с собой, если есть такая необходимость. А ещё у этого гепатопротектора доступная цена и выраженный эффект от приема. Так что, после консультации у врача, однозначно, рекомендую к приему этот препарат!

Помог печени

Инга 30 декабря, 2020 год
За прошлый год набрала резко больше 10 кг. И сразу начало давить правый бок. Врач помимо диеты, рекомендовала пропить курс Фосфоглива. Ттт, за два курса результат понравился. И сама внешне изменилась, похудела и печень перестала давать о себе знать.

Думайте о своем здоровье

Евгения 26 декабря, 2020 год
Карантин и самоизоляция до сих пор сказывается на мне. За весь период удаленки набрала лишних около 8 кг. Для меня это ооочень много. Печень естественно не выдержала такого напряжения. Начало тянуть правое подреберье, пошла на прием, сдала анализы, показало увеличение АСТ и АЛТ. Врач прописал диету и курсом Фосфоглив на 3,5 месяца. Сейчас прошло больше половину курса, по ощущениям стало... Читать отзыв Карантин и самоизоляция до сих пор сказывается на мне. За весь период удаленки набрала лишних около 8 кг. Для меня это ооочень много. Печень естественно не выдержала такого напряжения. Начало тянуть правое подреберье, пошла на прием, сдала анализы, показало увеличение АСТ и АЛТ. Врач прописал диету и курсом Фосфоглив на 3,5 месяца. Сейчас прошло больше половину курса, по ощущениям стало легче. Нет изжоги, не тянет правый бок.

Фосфоглив уже много лет ему помогает.

Мария 14 декабря, 2020 год
Так получается, что приходится покупать Фосфоглив папе. У него алкогольная зависимость, он пытается от нее вылечиться и далеко не всегда эти попытки проходят удачно. Понимаю его, поддерживаю и всеми силами стараюсь помогать. В том числе, беспокоюсь за его печень. Фосфоглив уже много лет ему помогает.

Эффект от приема Фосфоглива очень стойкий.

Надежда 11 декабря, 2020 год
Перешла на Фосфоглив на постоянной основе по причине того, что он стоит значительно дешевле остальных препаратов из группы гепатопротекторов. А разницы в эффекте я лично не заметила. Хорошая форма приема, удобная – капсулы. В пачке 50 штук. На полный курс нужно несколько пачек. Самое главное, что эффект от приема Фосфоглива очень стойкий.

Печень сейчас при нормальных показателях

Ярослава 4 декабря, 2020 год
При лечении жировой дистрофии печени, помимо специальной диеты и физических нагрузок, мне прописали прием гепатопротектора Фосфоглив. Курс продолжался долго, целых полгода. Но здоровье у нас одно, поэтому жаловаться тут просто грех. Печень сейчас при нормальных показателях и это не может не радовать.

Фосфоглив показал себя очень хорошо.

Нина 1 декабря, 2020 год
Принимаю его уже месяц. За это время полностью пропали неприятные ощущение в области правого бока. Также перестала замечать у себя тошноту. Гепатопротектор в форме капсул, это удобно. Принимать только нужно часто – три раза в день. Но кто это считает, если вопрос стоит о здоровье. Так что все хорошо, препаратом довольна.

Спасает печень

Надежда 29 ноября, 2020 год
Из-за перенесенного пиелонефрита, пришлось длительно лечиться антибиотиками. Из-за этого сдала печень, благо увидели по анализам, потому что физически это никак не проявлялось. Как сказала врач - печень не болит до последнего. После курса, длиною в два месяца, показатели улучшились. Врач говорит результат хороший.

Фосфоглив помогает печени

Юлия_З 17 ноября, 2020 год
Из-за избыточного веса начались проблемы с печенью. Правый бок был сам не свой, тянуло постоянно. Появилась отрыжка и изжога, хотя, раньше, подобного не было никогда. Врач прописал Фосфоглив курсом на 3 месяца. После 2 недель приема стала замечать улучшения в самочувствии. А по прошествию курса стало намного лучше.

Помог при псориазе

София 15 ноября, 2020 год
С препаратом Фосфоглив познакомилась в прошлом году. У меня несколько лет назад начались проблемы с кожей. Стали появляться какие-то пятна на руках, ближе к локтям. Поначалу не обращала внимания, думала, может просто раздражение, может мошка покусала (летом-то на что думать?). Но, потом поняла, что это не просто раздражение. Потому то эти пятна увеличивались в размерах и сверху покрывались какой-то странной... Читать отзыв С препаратом Фосфоглив познакомилась в прошлом году. У меня несколько лет назад начались проблемы с кожей. Стали появляться какие-то пятна на руках, ближе к локтям. Поначалу не обращала внимания, думала, может просто раздражение, может мошка покусала (летом-то на что думать?). Но, потом поняла, что это не просто раздражение. Потому то эти пятна увеличивались в размерах и сверху покрывались какой-то странной корочкой. Полезла в интернет, начала читать информацию, начала искать по фотографиям, по описанию. Меня как ударило током, когда поняла, что это псориаз.

Записалась к врачу, побежала без раздумий. Меня к врачам особо не загонишь, всегда оттягиваю эти моменты, да и вообще, стараюсь не болеть. Но, тут я моментально нашла к кому записаться. Потому что, как увидела в интернете эти ужасные картинки. Ведь, псориаз может разрастись до ужасных размеров. Люди целую жизнь с ним борются и никакого толку. На приеме у врача взяли соскоб, сдала анализы крови, врач сделал первичный осмотр, отправила домой с предварительным диагнозом - псориаз. Я хоть морально-то и была готова вроде к такому диагнозу, но, до последнего надеялась, услышать что-то другое. Через несколько дней, когда пришла на прием, диагноз подтвердили. Врач, видя как я переживаю, разговаривала со мной, объясняла что и как. Но, по факту никто из врачей не может сказать, отчего же появляется псориаз. Как сказала врач, наиболее вероятная причина - наследственность. Но, у меня из родных не было ни у кого таких проблем с кожей. Если только настолько давно, через несколько поколений)

Я, когда штудировала интернет, прочитал, что от стресса может проявиться псориаз. А понервничать мне пришлось достаточно за этот год. Проблемы в личной жизни, плюс смена руководителя на работе, подкосили меня. Я конечно, не прям успокоительные принимала и лечилась у доктора. Но, постоянно прокручивала в голове всяческие ситуации, анализировала, думала, а как было бы, поступи я по другому. Ладно, я что-то совсем отклонилась от темы отзыва. Хотела просто оставить отзыв о препарате, который мне помог. Бляшки у меня на коже концентрировались преимущественно ближе к локтям. От кистей и к локтям. Нигде больше пятен не было. К моменту приема у врача, бляшки имели достаточно большой диаметр и начинали уже шелушиться. На приеме у врача, когда был озвучен диагноз, врач дал рекомендации.

Сначала врач сказал придерживаться диеты. Исключить все вредные продукты - колбасы, консервы, сладкое, этот список можно продолжать долго. Легче перечислить то, что можно кушать))) Стараться избавиться от вредных привычек или же минимизировать их. В приоритете - отварная или запеченная рыба и мясо нежирных сортов, определенные овощи и фрукты. Были назначены наружные средства, начали с самой простой цинковой пасты. Врач сказал, что сиделки не поможет, потом поменяем. Так же выписали Энтеросгель для выведения шлаков из организма. Антигистаминное, чтобы снять зуд, и снизить отечность тканей. И последнее препараты гепатопротекторы. Я этого назначения не совсем поняла, потому что оно, на мой взгляд, не имеет ничего общего с моими высыпаниями на коже.

Гепатопротекторы - препараты, для восстановления печени на клеточном уровне и полноценное ее функционирование. На мой вопрос врач ответила, что печень необходимо поддержать, помочь ей обезвреживать токсичные вещества, которые попадают в наш организм с лекарствами, пищей и т.д. Печень - это фильтр нашего организма, который работает за других (в плане очищения). Ладно думаю, приду домой, почитаю еще и про это. Покопавшись в интернете, почитав отзывы, поняла, что подобные препарат действительно назначают для лечения псориаза. Купила все, что выписала врач. Из гепатопротекторов купила препарат Фосфоглив. Если сравнивать его стоимость с аналогичными препаратами, то, он даже чуть выигрывает. Выпускается Фосфоглив отечественным предприятием ОАО "Фармстандарт-Лексредства".
Фосфоглив - Помог при псориазе
Картонная коробка бело-синего цвета. На упаковке контуром изображена печень со стрелочками вокруг, что, как я поняла, символизирует защиту печени. В коробке 50 капсул, по 10 капсул на металлическом блистере. Капсулы оранжево-черного цвета.
Фосфоглив - Помог при псориазе
1 такая капсула содержит фосфолипидов 65,0 мг и натрия глицирризинат 35,0 мг. Эти два вещества обладают восстанавливающей и противовоспалительной активностью. Поэтому, получается, что фосфоглив не только восстанавливает разрушенные клетки печени, но и подавляет возникающее воспаление. Препарат прописывают при жировой дегенерации печени, алкогольных, лекарственных и токсических поражениях печени. А также в составе терапии гепатитов, цирроза печени и псориаза.
Фосфоглив - Помог при псориазе
Есть противопоказания, но, я прям сильно особенных не нашла. Это детский возраст до 12 лет, беременность и период грудного вскармливания, и повышенная чувствительность к компонентам препарата. Подобные ограничения можно найти практически у любого препарата. Так же с осторожностью препарат стоит принимать людям с гипертонией. Потому что, Фосфоглив может вызвать повышение давления. Тут, я так понимаю, нужно будет регулярно мерить давление и следить за динамикой. Мне прописывали препарат на курс 3 месяца. Каждый день, по 2 капсулы 3 раза в день. Это очень долго и муторно. Я когда услышала, что 3 месяца нужно будет принимать, аж возмутиться хотела) Но, потом понимаешь, что это нужно в первую очередь для меня и моего организма. Положительные сдвиги заметила после первых 2 недель приема. Перестали появляться новые бляшки, а существующие стали не такие явные. Плюс перестала мучить зуд. Я полностью пропила препарат, и придерживалась остального плана лечения.
Фосфоглив - Помог при псориазе
Спустя 3 месяца кожные покровы очистились практически полностью. И, хочу отметить, что физически стало мне чуть легче. Исчезла тяжесть в правом боку, нет изжоги. Большую роль сыграла и перемена питания) Я плюсом еще и похудела чуть-чуть)) Фосфоглив очистил печень, тем самым избавив меня от этих ненавистных бляшек. Врач сказал, что скорее всего нужны будут поддерживающие курсы подобных препаратов. Хотя бы два курса в год, чтобы не давать болезни прогрессировать.

Выбрала Фосфоглив из-за невысокой стоимости.

Снежана 10 ноября, 2020 год
На практике он показал себя очень даже хорошо. Удобный прием – капсулы, невысокая стоимость, ощутимое облегчение состояния, выраженная положительная динамика в работе печени. Контрольные анализы сдала через 3 месяца после начала курса. Все в норме.

Постепенно стала приходить в норму.

Янина 7 ноября, 2020 год
Достаточно сильно поправилась пока сидела дома. Не обратиться к врачу уже было просто нельзя. Настолько сильно стала давить печень. Принимать Фосфоглив стала по назначению врача, поставили стеатоз. Плюсом прописали диету, физические нагрузки, отказ от вредных привычек. Постепенно стала приходить в норму не только печень, но и мой внешний вид.
Фосфоглив
Фосфоглив – это лекарственное средство гепатопротекторного типа, применяемое для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Благодаря входящим в состав двух активных препаратов – фосфолипоидов и глицирризиновой кислоты, Фосфоглив также является мембраностабилизирующим и противовирусным препаратом.
Фосфоглив имеет широкий диапазон использования. Он назначается при острых и хронических вирусных гепатитах; при дегенеративных заболеваниях печени, в том числе... подробнее

Желудочно-кишечный тракт

Элькар
Элькар

Фосфоглив цены в аптеках

• Ютека

• 480 руб. Фосфоглив, 65 мг+35 мг, капсулы, 50 шт.
    • 671 руб. Фосфоглив Урсо, 35мг+250мг, капсулы, 50 шт.
    • 858 руб. Фосфоглив форте, капсулы, 50 шт.
    • 944 руб. Фосфоглив, 65 мг+35 мг, капсулы, 96 шт.
    • 1147 руб. Фосфоглив, 500 мг+200 мг, лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения, 2.5 г, 5 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 652 руб. ФОСФОГЛИВ N50 капс. Фармстандарт-Лексредства
    • 1065 руб. ФОСФОГЛИВ N96 капс. Фармстандарт-Лексредства
    • 1909 руб. ФОСФОГЛИВ 2,5г N5 лиофилизат д/приготовления р-ра для в/в введения Фармстандарт-УфаВИТА
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 13100 руб. ФОСФОГЛИВ 500мг+200мг 2.5г N5 лиоф д/р-ра д/в/в введ С Р-ЛЕМ
  • Ригла

• 520 руб. Фосфоглив капс. №50
    • 841 руб. Фосфоглив Урсо капс. 35мг+250мг №50
    • 1054 руб. Фосфоглив форте капс. №50
    • 1129 руб. Фосфоглив капс. 65+35мг №96
    • 1650 руб. Фосфоглив пор.д/приг.р-ра 2,5г №5
    • 1679 руб. Фосфоглив пор.д/приг.р-ра 2,5г №5+р-ль вода д/ин.
    • 1766 руб. Фосфоглив р-р д/в/в введ. 20мг/мл+50мг/мл 10мл №5
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 535 руб. Фосфоглив капс. 65мг+35мг №50
    • 538 руб. ФОСФОГЛИВ N50 КАПС
    • 1014 руб. ФОСФОГЛИВ ФОРТЕ 0,3+0,065 N50 КАПС
    • 1576 руб. Фосфоглив лиоф. в/в 500мг+200мг 2,5г №5 (+р-ль)
    • 1589 руб. ФОСФОГЛИВ 2,5 N5 ФЛАК ЛИОФИЛ Д/Р-РА В/В+Р-ЛЬ

Цены на Фосфоглив →