Гарант Защита Дольщиков отзывы

44 отзыва / 2904 просмотра

Гарант Защита Дольщиков отзыв

Михаил В. 2 июня, 2022 год
С Гарантом работать мне понравилось. Был опыт сотрудничества и с частными юристами, и с фирмами, но такого уровня я еще не встречал. В Гаранте все четко. Клиент, по сути, посещает офис компании всего раз, максимум два. После, все взятые на себя обязательства они несут самостоятельно, без вашего участия. Это здорово, т.к. сразу понимаешь, за что отдаешь в итоге комиссию, которая,... Читать отзыв С Гарантом работать мне понравилось. Был опыт сотрудничества и с частными юристами, и с фирмами, но такого уровня я еще не встречал. В Гаранте все четко. Клиент, по сути, посещает офис компании всего раз, максимум два. После, все взятые на себя обязательства они несут самостоятельно, без вашего участия. Это здорово, т.к. сразу понимаешь, за что отдаешь в итоге комиссию, которая, кстати, платится только после получения решения суда и выплаты по нему. Мне кажется, более честной схемы просто нет. Компаний, которые без предоплат работают, честно, я не знаю.

Гарант Защита Дольщиков отзыв довольного клиента!

Владислав Орлов 23 мая, 2022 год
Сотрудничество с компанией Гарант мне понравилось. Ребята берутся за дело и дают результат. Профессиональный подход, огромный опыт, отработанная схема работы с клиентом, все четко и понятно. При этом никаких лишних телодвижений со стороны нас, как клиентов. Судились с Тироном, за просрочку сдачи дома и недоделки в ремонте получили 940 тыс. и это после уплаты Гаранту.

Грамотное сотрудничество

Виталий П. 4 апреля, 2022 год
В ЖК Мир Митино очень не повезло с качеством отделки от застройщика. Кривые стены, не работающие розетки и проблемы с канализацией, это только часть проблем которые мы заметили, а уж что выявила строительная экспертиза, места не хватит описать. Застройщик сопротивлялся всеми силами, но юристам Гаранта удалось в течении года отсудить таки нам причитающееся. Довольны сотрудничеством еще и потому, что... Читать отзыв В ЖК Мир Митино очень не повезло с качеством отделки от застройщика. Кривые стены, не работающие розетки и проблемы с канализацией, это только часть проблем которые мы заметили, а уж что выявила строительная экспертиза, места не хватит описать. Застройщик сопротивлялся всеми силами, но юристам Гаранта удалось в течении года отсудить таки нам причитающееся. Довольны сотрудничеством еще и потому, что нас вообще не дергали. Мы не разу не были в суде, всего один раз были в офисе компании при заключении договора. О результатах заседания нас оповещали. В целом, сработали очень грамотно!

Всем рекомендую обращаться в Гарант

Гость 7 февраля, 2022 год
Купила квартиhe в ЖК "Пригород Лесное" с ремонтом. В результате приемки и дальнейшего проживания обнаружила массу недочетов. Стены кривые, полы кривые, окна кривые, по бокам пены практически не было, зимой на подоконнике была наледь и дуло из окон так, что как-будто окна настежь открыты. Несколько раз писала в УК заявки, ничего не устранили. Подала в суд. Обратилась к Гаранту. Один... Читать отзыв Купила квартиhe в ЖК "Пригород Лесное" с ремонтом. В результате приемки и дальнейшего проживания обнаружила массу недочетов. Стены кривые, полы кривые, окна кривые, по бокам пены практически не было, зимой на подоконнике была наледь и дуло из окон так, что как-будто окна настежь открыты. Несколько раз писала в УК заявки, ничего не устранили. Подала в суд. Обратилась к Гаранту. Один раз приехала к ним заключить договор, остальное сделали все сами за процент от судебного решения, что было очень удобно,тк по предоплате не было возможности работать. Сама ничего не делала, только получала информацию от Гаранта. Изначально обсудили с ними примерные сроки окончания судебных разбирательств. По окончанию суд был выигран, и деньги я получила даже раньше, чем ожидалось. Огромное спасибо Гаранту и всем сотрудникам, что вели дело. Все в сроки, никаких дополнительных оплат.

Довольна результатом

Гость 27 января, 2022 год
В Гарант обратилась по рекомендации от партнеров, с которыми проводила приемку квартиры. Квартира сдавалась с существенными недостатками и мной не принималась в ожидании их устранения в 45 положенные Законодательством дней, однако недостатки так и не были устранены спустя 6 месяцев. Со стороны застройщика задним числом был выставлен односторонний акт, несмотря на то, что неприемка зафиксирована актами, подписанными с двух сторон.... Читать отзыв В Гарант обратилась по рекомендации от партнеров, с которыми проводила приемку квартиры. Квартира сдавалась с существенными недостатками и мной не принималась в ожидании их устранения в 45 положенные Законодательством дней, однако недостатки так и не были устранены спустя 6 месяцев. Со стороны застройщика задним числом был выставлен односторонний акт, несмотря на то, что неприемка зафиксирована актами, подписанными с двух сторон. После консультации с юристами Гаранта были поданы 2 иска в суд (неустойка, недостатки). Несмотря на поданные апелляции со стороны застройщика, все судебные дела завершены в мою пользу. Процесс небыстрый, но результативный. Застройщик - ПИК
Достоинства:
  1. оперативная информированность по всем этапам делопроизводства.
Недостатки:

Доволен работой!

Гость 26 января, 2022 год
Добрый день! Принимал квартиру в ЖК Спутник. Взаимодействовал с ООО Гарант по причине взыскания неустойки за ремонт. Очень понравилось с ними сотрудничать. Все делают оперативно и самостоятельно. О всех этапах докладывают посредством почтовой связи. Как результат работы - взыскали неустойку с застройщика!

Компенсация с застройщика

Гость 26 января, 2022 год
Обратились в компанию Гарант с взысканием компенсации с застройщика. Заключили договор, все время работы сопровождал ось обратной связью с сотрудниками компании. Ребята профессионалы своего дела, результатом доволен более чем, а суммой компенсации тем более. Спасибо большое коллективу компании за проделанную работу.

В восторге от результата

Александр 25 января, 2022 год
Прекрасный современный сервис услуг. Улучшать нечего. Достаточно одного посещения в офис, все остальное за тебя сделают сотрудники. Ничего лишнего, ни звонков, ни походов в суд.
Достоинства:
  1. Все дистанционно
Недостатки:
  1. не было

Отличная компания

Александр 25 января, 2022 год
Отличная компания, рекомендую всём. Выйграл с ними три суда, по недостаткам и нарушениям сроков сдачи дома. Система оплаты по факту прихода денег на Ваш счёт. Работаю профессионалы, всегда можно получить информацию позвонив им.
Достоинства:
  1. Профессионалы, постоплатная система, условия сотрудничества

Все супер!

Все очень понравилось!
Практически никаких временных затрат с моей стороны, никаких длительных телефонных переговоров - вся необходимая информация поступала по электронной почте и всегда нужная, когда заканчивался один этап и начинался другой. Никаких поездок в суды и т.д. Соблюдение сроков - сказали примерно год, так и получилось. В общем и целом, всем очень доволен и говорю вам большое спасибо!

Взыскание по отделке с застройщика

Гость 25 января, 2022 год
Застройщик Пик, обратилась в гарант год назад уже получила компенсацию
Люди реально профессионалы своего дела , всегда на связи по любым вопросам очень советую не пожалеете

Спасибо большое за помощь!

Федоровы 20 января, 2022 год
Компанию Гарант защита дольщиков искренне советую от всей нашей большой семьи. Четырехкомнатную квартиру мечтали купить давно, когда появилась возможность, оформили в ипотеку. Квартиру с отделкой брали, что бы не тратиться на ремонт, а застройщик такую ужасную отделку нам сдал, аж слезы наворачивались. В итоге обратились к юристам, которые помогли восстановить справедливость, отсудить приличную сумму и получить ее от застройщика в... Читать отзыв Компанию Гарант защита дольщиков искренне советую от всей нашей большой семьи. Четырехкомнатную квартиру мечтали купить давно, когда появилась возможность, оформили в ипотеку. Квартиру с отделкой брали, что бы не тратиться на ремонт, а застройщик такую ужасную отделку нам сдал, аж слезы наворачивались. В итоге обратились к юристам, которые помогли восстановить справедливость, отсудить приличную сумму и получить ее от застройщика в установленный срок! Ребята отработали каждую копейку! Их контакты в общедомовой чат отправили, ведь проблемы с ремонтом не только у нас вылезли!

Считаю, что сработали безупречно

Бровкин Николай 22 декабря, 2021 год
Принимали квартиру от ПИКа в Митино.
Приемку проводили сами, все подписали без возражений. Потом выявились недостатки. Обратились в эту юридическую компанию. Нам все грамотно и доходчиво объяснили, мы заключили договор.
Даже несмотря на то, что приемку провели и подписали, юристы данной компании выиграли большую сумму денег (озвучивать ее не буду, но она значительная).
Очень порадовало то, что компания всегда была на связи, быстро... Читать отзыв
Принимали квартиру от ПИКа в Митино.
Очень порадовало то, что компания всегда была на связи, быстро информировала о каждом предпринимаемом шаге и этапе дела.
Считаю, что компания работала безупречно.

Результатом довольны!

Александр 21 декабря, 2021 год
Сотрудничеством с Гарантом довольны. Были варианты обратиться и к частникам, и в другие фирмы, но только в Гаранте с нас никаких предоплат не требовали! Все расчеты по факту получения положительного результата и выплаты. Более честного подхода не вижу. За семь месяцев судебных тяжб пришлось поволноваться, но итог был в нашу пользу. Самолёт выплатил нам почти восемьсот тысяч за не... Читать отзыв Сотрудничеством с Гарантом довольны. Были варианты обратиться и к частникам, и в другие фирмы, но только в Гаранте с нас никаких предоплат не требовали! Все расчеты по факту получения положительного результата и выплаты. Более честного подхода не вижу. За семь месяцев судебных тяжб пришлось поволноваться, но итог был в нашу пользу. Самолёт выплатил нам почти восемьсот тысяч за не качественную чистовую отделку. И с юристами рассчитались, и все исправили, теперь можно жить спокойно!

Все на высшем уровне

Виталий 23 ноября, 2021 год
Обращались в Гарант, когда с ПИКом проблемы начались из-за просрочки сдачи дома и передачи ключей. Пол года срок не маленький, но застройщик почему-то думал, что условия дду выполнять не нужно. Юристы Гаранта сделали все возможное и в итоге мы получили неустойку , которую по решению суда застройщик нам выплатил довольно быстро. Вышло почти пятьсот тысяч. Дали контакты компании соседям, точно... Читать отзыв Обращались в Гарант, когда с ПИКом проблемы начались из-за просрочки сдачи дома и передачи ключей. Пол года срок не маленький, но застройщик почему-то думал, что условия дду выполнять не нужно. Юристы Гаранта сделали все возможное и в итоге мы получили неустойку , которую по решению суда застройщик нам выплатил довольно быстро. Вышло почти пятьсот тысяч. Дали контакты компании соседям, точно знаю двое уже обратились в Гарант и ждут результатов.

Смело рекомендую.

Макеев Н. 27 сентября, 2021 год
Обращались в компанию Гарант защита дольщиков по вопросу не качественной отделки от застройщика. Специалисты компании показали себя с лучшей стороны. Благодаря большому опыту и профессионализму, в течении семи месяцев удалось отсудить у застройщика 450 тысяч за недочеты, которые были выявлены благодаря проведенной строительной экспертизе. Кстати, ее компания проводит за свой счет. Так же, хочу отметить, что изначально за свою работу... Читать отзыв Обращались в компанию Гарант защита дольщиков по вопросу не качественной отделки от застройщика. Специалисты компании показали себя с лучшей стороны. Благодаря большому опыту и профессионализму, в течении семи месяцев удалось отсудить у застройщика 450 тысяч за недочеты, которые были выявлены благодаря проведенной строительной экспертизе. Кстати, ее компания проводит за свой счет. Так же, хочу отметить, что изначально за свою работу с клиента не берут предоплат, все расчеты по факту выигранного в суде дела. Смело рекомендую. Сотрудничеством очень довольны.

Спасибо всей команде за работу!

Николай 2 июня, 2021 год
Сотрудничали с компанией Гарант в прошлом году. Вышли на них через знакомых, т.к. вопрос разногласий с застройщиком стоял остро. Очень понравился профессиональный, четкий и слаженный подход к делу со стороны специалистов фирмы. Ребята практически на одном дыхании все оформили, подали заявление и отсудили у застройщика нам причитающееся и даже больше! Немного пришлось подождать выплаты по исполнительному листу, из-за пандемии были... Читать отзыв Сотрудничали с компанией Гарант в прошлом году. Вышли на них через знакомых, т.к. вопрос разногласий с застройщиком стоял остро. Очень понравился профессиональный, четкий и слаженный подход к делу со стороны специалистов фирмы. Ребята практически на одном дыхании все оформили, подали заявление и отсудили у застройщика нам причитающееся и даже больше! Немного пришлось подождать выплаты по исполнительному листу, из-за пандемии были проблемы в этом плане. Но, как говорится, против решения суда не попрешь. Спасибо всей команде за работу!
Здравствуйте, спасибо за честный отзыв!

Всем спасибо.)

Алексей 27 апреля, 2021 год
В Люберцах купили квартиру от Самолета. Квартиры они с отделкой продают, хотя я бы взяли и без, но возможности такой не было. Во время приемки вроде как все было в порядке, поэтому акт подписали сразу. А когда заселились, поняли, что подвох есть и не все гладко, даже очень не гладко, я бы сказал. Проконсультировались со знакомым юристом, он нас... Читать отзыв В Люберцах купили квартиру от Самолета. Квартиры они с отделкой продают, хотя я бы взяли и без, но возможности такой не было. Во время приемки вроде как все было в порядке, поэтому акт подписали сразу. А когда заселились, поняли, что подвох есть и не все гладко, даже очень не гладко, я бы сказал. Проконсультировались со знакомым юристом, он нас сразу в Гарант переадресовал и не зря, в таких делах у них опыта хоть отбавляй. Еще на первой и единственной консультации менеджер нам популярно объяснил что к чему, чего ждать, за что не переживать. Тут же мы заключили договор и доверенность оформили для представителя в суде. С юристом, который вел дело лично не общались, но спасибо ему хочется сказать огромнейшее. Суд сдался через семь с половиной месяцев и все-таки вынес решение в нашу пользу. Триста тысяч нам Самолет выплатил, исполнительный лист так же был под контролем соответственного отдела компании, так что никто особо не сопротивлялся, а просто перевели деньги на наш счет. Контакты Гаранта с подробным рассказом о деле скинули в общедомовой чат. Надеюсь, народ так же получит причитающееся, как и мы. Всем спасибо.)
Здравствуйте! Благодарим за ваш отзыв.

Рекомендуем!

Талиповы 28 марта, 2021 год
Ривьера Парк, сдали наш дом на семь месяцев позже, а когда дольщики заговорили о неустойке по дду, никто даже слушать не захотел. Мы долго сам не боролись, обратились в Гарант по рекомендациям добрых людей. Попали на консультацию в отдел продаж, к Евгению, когда стали понятны перспективы, заключили договор и тут же оформили доверенность на представление наших интересов в суде, очень... Читать отзыв Ривьера Парк, сдали наш дом на семь месяцев позже, а когда дольщики заговорили о неустойке по дду, никто даже слушать не захотел. Мы долго сам не боролись, обратились в Гарант по рекомендациям добрых людей. Попали на консультацию в отдел продаж, к Евгению, когда стали понятны перспективы, заключили договор и тут же оформили доверенность на представление наших интересов в суде, очень удобно, сделать все за один раз! Дело наш вел опытный юрист, который смог довести до положительного результата наш иск, правда ушло на это больше полугода. Но главное, что в итоге мы получили 375 тыс выплаты. соседям дали контакты фирмы, путь и им помогут.
Здравствуйте, спасибо за обратную связь и рекомендации!

Решают проблемы по Закону!

Евгения Мельникова 24 февраля, 2021 год
Не мы первые, не мы последние, благодаря Гаранту отсудили у Русстрогаранта пеню за срывы сроков сдачи многоквартирного дома. Контакты фирмы ходят по всем домовым чатам и многие соседи обращаются и получают им причитающееся. Вот так и мы. Обратились и получили 470 тысяч. Конечно, семь месяцев ожидания были напряженными, но зато суд в нашу пользу иск удовлетворил, а это главное! Застройщик... Читать отзыв Не мы первые, не мы последние, благодаря Гаранту отсудили у Русстрогаранта пеню за срывы сроков сдачи многоквартирного дома. Контакты фирмы ходят по всем домовым чатам и многие соседи обращаются и получают им причитающееся. Вот так и мы. Обратились и получили 470 тысяч. Конечно, семь месяцев ожидания были напряженными, но зато суд в нашу пользу иск удовлетворил, а это главное! Застройщик по решению суда выплату делает быстро и ведет себя не так смело, как когда приходишь что -то требовать с договором долевого участия в руках. Ну, раз по хорошему никак, обращайтесь в Гарант, тут все решат по Закону.)

Рекомендуем при случае!

Полина Литеева 21 января, 2021 год
Искренне благодарны от всей семи Корнеевых за помощь в решении вопроса по взыскании неустойки за просрочку сдачи дома от застройщик Главстрой-СПБ. 280 тысяч нам выплатили после долгих судебных тяжб. Хочу отметить, что компания работает без предоплат. Все по факту решения суда. Спасибо! Рекомендуем при случае!

Не много и не мало, зато справедливо!

Иван 12 декабря, 2020 год
А101, на два месяца просрочили сдачу дома, где мы квартиру приобрели на стадии котлована. Срок не большой, но неустойка, в которой нам было отказано, согласно условиям договора нам была положена! В Гарант пошли изначально просто проконсультироваться и понять, стоит ли игра свеч. Менеджер Евгений на консультации очень порадовал оптимистичным настроем и прогнозами. Сотрудничество начали без предоплат, рассчитывались по факту решения... Читать отзыв А101, на два месяца просрочили сдачу дома, где мы квартиру приобрели на стадии котлована. Срок не большой, но неустойка, в которой нам было отказано, согласно условиям договора нам была положена! В Гарант пошли изначально просто проконсультироваться и понять, стоит ли игра свеч. Менеджер Евгений на консультации очень порадовал оптимистичным настроем и прогнозами. Сотрудничество начали без предоплат, рассчитывались по факту решения суда. Присудили нам 95 тысяч штрафа за просрочку сдачи, 5 тыс. морального ущерба, 30 тыс. штрафа и 1700 р судебные расходы. Не много и не мало, зато справедливо!

Понравилось

Борис Трухан 27 ноября, 2020 год
ЖК Ярославский. Очень жалею, что супруга уговорила с отделкой покупку оформить. Сделали просто ужасно. Стены и полы вкривь и вкось, плитка местами отходить стала в ванной, потрескалась. Видно, что на скорую руку все сделано. Застройщик ничего не исправлял, кормил нас "завтраками", а время шло. Пришлось к юристам обращаться. В Гаранте к нам отнеслись очень хорошо, все объяснили, а после даже... Читать отзыв ЖК Ярославский. Очень жалею, что супруга уговорила с отделкой покупку оформить. Сделали просто ужасно. Стены и полы вкривь и вкось, плитка местами отходить стала в ванной, потрескалась. Видно, что на скорую руку все сделано. Застройщик ничего не исправлял, кормил нас "завтраками", а время шло. Пришлось к юристам обращаться. В Гаранте к нам отнеслись очень хорошо, все объяснили, а после даже за свой счет строительную экспертизу сделали. Суд выиграли, иск был удовлетворен не на сто процентов, но свои 700 тысяч мы получили, чему рады. Хоть часть того, что можно исправить сделаем, квартира новая и такая долгожданная! Спасибо за помощь!

Осталась довольна

Екатерина 26 ноября, 2020 год
3 месяца воевала с Самолетом, чтоб устранили мне недостатки в отделке, писала претензии, звонила, но никто мне ничего так и не исправил. Начала уже было сама исправлять по мелочи, как в чате сосед выложил решение и сказал, что уже получил деньги за некачественный ремонт. В нашем доме мало кто знал что так вообще можно, мы знали о неустойке, но сроки... Читать отзыв 3 месяца воевала с Самолетом, чтоб устранили мне недостатки в отделке, писала претензии, звонила, но никто мне ничего так и не исправил. Начала уже было сама исправлять по мелочи, как в чате сосед выложил решение и сказал, что уже получил деньги за некачественный ремонт. В нашем доме мало кто знал что так вообще можно, мы знали о неустойке, но сроки у нас не были нарушены. В итоге позвонила в компанию, мне посчитали стоимость недостатков в моей квартире, получилось на 400 тыс. сказали, что будет еще штраф и др. От меня никаких вложений не нужно было, все расходы берет на себя. В итоге через 10 месяцев получила 529 992 тыс на карту и перечислила Гаранту вознаграждение. Я просто счастлива!!! Выражаю искреннюю благодарность компании Гарант Защита Дольщиков!
Если бы так случайно не узнала и делала бы ремонт за свои деньги. Если покупаете у Самолета, лучше сразу искать юристов по отделке.

Не понравилось

Анна 16 ноября, 2020 год
Заключила договор на взыскание неустойки.
1.При заключении просила объяснить пункт про оплату "вознаграждение исполнителя составляет 20% от сумм неустойки, штрафа, убытков и компенсации морального вреда..., а также стоимость услуг исполнителя...". Например, если суд присудил 100к, сколько я плачу вам?-20к!
По факту из полученной суммы я плачу: сумму за работу исполнителя + сумму 20% за работу опять же исполнителя, с которым заключен договор.
Спасибо... Читать отзыв
Заключила договор на взыскание неустойки.
Спасибо за правдивые разъяснения.
2."О каждом шаге мы будем Вас информировать посредством электронной почты" - меня уведомляли каждый раз, когда я звонила и просила об этом. Я если не звонила, то и не уведомляли. "А вы что, письмо что-ли хотите?"- такое отношение не понравилось.
3.Исковое заявление вам покажут, только если приедете лично в офис. Приехала. Заявление составлено и отправлено(!!!) с ошибками - неправильно указано мое имя и паспортные данные. Вместо извинений сказали "да они в суде на это не смотрят"
4.Оставила отрицательный отзыв о работе компании в интернете - через неделю после публикации позвонил юрист и попросил отзыв убрать, предложил скидку 2% (не тогда когда косяки в работе были найдены, а только когда они отзывы увидели) за то, что удалю отзыв. Удалила. Но скидку так и не сделали. Ну наверно забыли, ага. (Интересно, а было чтобы забыли что им кто-то должен?)
5.Также в исковом заявлении была неправильно указана сумма - указали сумму по договору, хотя обещали что укажут сумму по договору с доплатой за метры. Сказали, что к суду исправят (почему сразу верную сумму нельзя было вписать?)- не исправили. Сказали, что устно озвучили сумму с доплатой и я это увижу в исполнительном листе - не увидела. Начала скандалить, мне ответили что им некогда с моими бумажками возиться; потом позвонил юрист и сказал, что сумму в суде указывают только по договору и нечего права качать. Вывод - либо соврали сначала про то, что будет указана сумма с доплатой; либо в конце. Зачем столько врать?
6.Немного цыфер: суд был 20.12.2019, деньги я получила 10.11.2020. В то время, как другие юристы (в домовом чате делимся результатами) за 1-1,5 месяца получили в том же суде исполнительные листы, Гарант тянул до середины марта а потом - карантин. Неустойка 214тр, (заявлено в суде:неустойка 214, штраф107, представительские30, моральный вред10, почтовые расходы=361тр), присудили 165 (Гарант сказал что это 77% - оч.хороший результат), я получила на руки (за вычетом оплаты за услуги) 120.

7.Спам от их сотрудников " ...разошли 5 дорогим людям и в этот же вечер жди чудо" - ну просто прелесть (ээм это точно серьезная юридическая компания?)
1 не согласен Показать 2 ответа
Руководство лично ознакомилось с Вашим обращением, и мы можем с уверенностью сказать, что основной посыл данного отзыва не имеет под собой оснований.
Не смотря на то что, услуга была предоставлена в полном объеме с достойным результатом (присуждено 77% от заявленной неустойки, хотя средняя практика 60-70%), после проведения расчета с компанией Анна решила на зло написать данный отзыв, что было подтверждено ей в телефонном разговоре с руководителем.
Клиент обратился за взысканием неустойки за нарушение сроков передачи квартиры, неустойка рассчитывается исходя из произведения следующих величин: СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ, количество дней просрочки, коэффициент 1/150 и ключевая ставка.
Когда Анна принимала квартиру, выяснилось, что площадь квартиры увеличилась на незначительную величину и застройщик попросили ее доплатить 46 000 руб., соответственно в ее понимании и СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ увеличилась на эту сумму, по логике все верно. После чего она прислала нам Акт приема передачи квартиры и сказала, что теперь неустойка у нее должна быть больше (исходя из расчета, на 2000-3000 руб.) так как стоимость квартиры увеличилась, офис-менеджер зафиксировал ее обращение и сообщил что уточнит эту информацию у юриста, который ей в свою очередь сообщил что неустойка рассчитывается исходя из первоначально оплаченной цены договора. Потом офис-менеджер пытался донести эту информацию до Анны, но она на отрез отказывалась это воспринимать, позже приехала в офис ознакомиться с иском и была очень рассержена тем что мы ее не слушаем и не увеличили неустойку. Чтобы ее как-то успокоить ответственный юрист, сообщил в телефонном разговоре, что попробует заявить ходатайство об увеличении требований в ходе судебного заседания. В итоге он заявил ходатайство, но суд его отклонил, так как оно шло в разрез с ФЗ.
Правдой в данном отзыве является лишь то, что в исковом заявлении действительно была допущена ошибка в паспортных данных истца, данная ошибка является технической и абсолютно не влияет ни на какие процессы и уж тем более на результат работы. Чтобы избежать подобных ситуаций, с 2020 года была внедрена автоматизированная система, которая позволяет нам избегать подобных ошибок. И уж точно из-за этого мы не заслуживаем одну звезду за всю проделанную работу длительностью более чем в год.
Что касается приведенных доводов:
1. Все условия прописаны в договоре оказания услуг и проговариваются лично менеджером каждому клиенту идентично, суть условий – гонорар - % берется от сумм, присужденных заказчику, а именно неустойки, штрафа и морального вреда, а расходы, понесенные той или иной стороной присуждаются и достаются стороне понесшей данные расходы, например заказчик сделал доверенность, потратил на это 1500 рублей, суд присудил 1000 руб. (или как в данном деле суд отказал, так как в производстве находится еще одно дело по данному клиенту и стоимость доверенности компенсируют в нем), они достаются заказчику, мы как исполнитель потратили средства на почту, курьера и т.д., их заявили и присудили (естественно тоже не в полном размере), соответственно они достаются нам. Позже в телефонном разговоре Анна это признала, абсолютно нормальная практика, что к этому вопросу возвращается примерно 2 клиента из 100.
2. Информирование происходит по средством отправки информационных сообщений, все сообщения отправлялись своевременно, это зафиксировано. Также зафиксированы и прослушаны все телефонные разговоры, мы НЕ используем указанный формат общения с клиентами.
3. В связи с тем, что мы работаем в ПОСТОПЛАТУ мы на рассылаем подготовленные документы по электронной почте, если у клиента есть желание ознакомиться с документами, он может приехать в офис и сделать это в живую. Ситуация с технической ошибкой в паспортных данных имела место быть и расписана выше.
4. С клиентом общался менеджер, который заключал договор и действительно чтобы хоть как-то сгладить ситуацию предложил скидку, но к сожалению, они не подписали доп. соглашение чтобы это зафиксировать, и специалист, который производит расчеты не увидел это в системе, а при расчете Анна почему-то сама не напомнила про согласованную скидку и не обратила внимание на это.
5. Ситуация описана выше, мы не можем идти в разрез с ФЗ и слепо следовать желаниям клиента.
6. Решение было вынесено 20.12.2019, дело рассматривалось в Щербинском суде, это хороший суд по результатам, но один из худших по скорости, дело очень долго не спускали в канцелярию (сюда еще наслоилось ложное минирование судов, которое происходило по всем судам Москвы в конце 2019 и начале 2020 года), потом случилась Самоизоляция и соответственно все очень сильно затянулось, в итоге лист был получен в августе и его исполнение заняло несколько месяцев, так как по данному застройщику исполнения через банк не проходили. Расчет присужденного немного не корректный и считается от чистого размера заявленной неустойки (так как это точная величина, прописанная в ФЗ, моральный вред можно заявить и миллион, только какой в этом смысл) которая в данном случае, составила 214 т.р. штраф заявляется, но присуждается уже по решению суда относительно присужденной суммы также, как и моральный вред, соответственно в результате итого было присуждено 165 т.р., что и составляет 77% от 214 т.р.
7. Это совсем бредовое обвинение, коммуникация с данным клиентом осуществлялась исключительно через единый городской номер, все разговоры записаны, сотрудники не общаются с клиентами по средствам сотовых телефонов, кроме каких-либо исключительных случаев и уж тем более не рассылают подобный спам, к тому же такому конфликтному клиенту. Исключением стал телефонный звонок от руководителя, который попытался прояснить ситуацию и даже предложил большую скидку, но клиент отказался придти к какому-либо соглашению.

Данный отзыв является необъективным и может быть истолкован неверно потенциальным клиентом и порочит честь и деловую репутацию нашей компании, которой мы очень дорожим и выстраиваем из года в год.
Мы всегда за объективную обратную связь, ведь только это помогает совершенствовать работу, чтобы не допускать ошибок в будущем.

Очень благодарны за благотворное сотрудничество!

Егор 8 сентября, 2020 год
От нашего имени компания Гарант работала над взысканием неустойки за нарушение сроков сдачи квартиры ЖК Мир Митино. Довольно долго шли суды, было несколько заседаний, где представитель фирмы выступал от нашего имени. В итоге решение вынесли в нашу пользу. Получили 550 тыс. штрафов и неустойки! Очень благодарны за благотворное сотрудничество!
Здравствуйте, Егор!
Спасибо за благодарность!

Мы довольны.

Сергей 21 августа, 2020 год
Не думала, что полугода проживания в квартире и при обнаружении проблем с отделкой, есть возможность предъявить претензии застройщику. Но, проконсультировавшись с юристом Гаранта, узнали что можно. Строительную экспертизу нам проводили за счет фирмы, плюс никаких предоплат не брали! Невероятно, но факт. Помогли отсудить 350 тысяч. Мы довольны.
Здравствуйте, Сергей!
Были рады помочь!

Довольны сотрудничеством.

Валерий 9 июля, 2020 год
Обращались в Гарант, когда от общения с застройщиком просто опускались руки.Судились с ООО "МИЦ-ИНВЕСТСТРОЙ" за нарушение сроков передачи квартиры по ЖК "Новоград Павлино". Квартиру нам задержали почти на 8 месяцев, шутка ли! Застройщик всеми силами, до последнего кормил дольщиков обещаниями, пока не стало ясно, что никаких возмещений, гарантированных дду не будет. Обращались в Гарант мы и еще несколько соседей.... Читать отзыв Обращались в Гарант, когда от общения с застройщиком просто опускались руки.Судились с ООО "МИЦ-ИНВЕСТСТРОЙ" за нарушение сроков передачи квартиры по ЖК "Новоград Павлино". Квартиру нам задержали почти на 8 месяцев, шутка ли! Застройщик всеми силами, до последнего кормил дольщиков обещаниями, пока не стало ясно, что никаких возмещений, гарантированных дду не будет. Обращались в Гарант мы и еще несколько соседей. Всем помогли. Лично по нашей квартире, суд присудил застройщику выплату в пол миллиона. Эти деньги получили быстро и только потом расплатились с юристами. Довольны сотрудничеством, надо было сразу к ним идти.
Здравствуйте, Валерий!
Спасибо за благодарность и рекомендации!

Обращайтесь!

Борис 22 июня, 2020 год
Нам сдачу квартиры в ЖК "Мир Митино" просрочили на два с половиной месяца. Вроде бы не много, но по договору положена неустойка, а застройщик платить ее не спешил. Вопрос решили через специалистов ЮК Гарант. Отсудили 141 тысячу. Вроде бы и не большая сумма, но нам положена по Закону. Хочу сказать всем, кто попал в аналогичную ситуацию. Не прощайте застройщикам ни... Читать отзыв Нам сдачу квартиры в ЖК "Мир Митино" просрочили на два с половиной месяца. Вроде бы не много, но по договору положена неустойка, а застройщик платить ее не спешил. Вопрос решили через специалистов ЮК Гарант. Отсудили 141 тысячу. Вроде бы и не большая сумма, но нам положена по Закону. Хочу сказать всем, кто попал в аналогичную ситуацию. Не прощайте застройщикам ни копейки! Мы условия выполняем и они пусть выполняют тоже!
Здравствуйте, Борис!
Спасибо за благодарность!

Обращайтесь смело.

Александр 3 июня, 2020 год
Так вышло, что в надежде сэкономить время и деньги, при покупке квартиры у АО "А101 Девелопмент" в ЖК "Испанские кварталы" заказали сразу и полную чистовую отделку. Дом сдали в срок, мы были очень рады, но на приемке нас ждал очень не приятный сюрприз. Качество отделки оставляло желать лучшего. Мы были крайне разочарованы, плюс ко всему, застройщик очень негативно... Читать отзыв Так вышло, что в надежде сэкономить время и деньги, при покупке квартиры у АО "А101 Девелопмент" в ЖК "Испанские кварталы" заказали сразу и полную чистовую отделку. Дом сдали в срок, мы были очень рады, но на приемке нас ждал очень не приятный сюрприз. Качество отделки оставляло желать лучшего. Мы были крайне разочарованы, плюс ко всему, застройщик очень негативно воспринял наши претензии и совсем не спешил исправлять ситуацию. Пришлось обращаться к специалистам. Выбрали ЮК Гарант по отзывам и не ошиблись. Т.к. юристы фирмы помогли взыскать не только неустойку, но и моральный ущерб, а так же все судебные издержки. Хочу отметить, что строительная экспертиза была для нас бесплатной, сделали за счет компании. Весь процесс длился больше полугода. Но результат (371 тыс.руб по итогу) и то, что справедливость была восстановлена, очень порадовало! Конечно, хотелось бы более частого информирования о процессе, дозвониться с первого раза в офис фирмы очень сложно, но перезванивали всегда. Раздаем соседям их контакты, т.к. отделку заказывали многие и претензий у людей много.
Здравствуйте, Александр!
Были рады помочь!

Юридические услуги

ООО Московская Правовая Служба
ООО Московская Правовая Служба

Компания "Ваш юридический офис"
Компания "Ваш юридический офис"

ЮК "В одном окне"
ЮК "В одном окне"