Не понравилось - Отзывы о Гарант Защита Дольщиков

Отзыв написан 16 ноября, 2020 год 53 просмотра
Заключила договор на взыскание неустойки.
1.При заключении просила объяснить пункт про оплату "вознаграждение исполнителя составляет 20% от сумм неустойки, штрафа, убытков и компенсации морального вреда..., а также стоимость услуг исполнителя...". Например, если суд присудил 100к, сколько я плачу вам?-20к!
По факту из полученной суммы я плачу: сумму за работу исполнителя + сумму 20% за работу опять же исполнителя, с которым заключен договор.
Спасибо за правдивые разъяснения.
2."О каждом шаге мы будем Вас информировать посредством электронной почты" - меня уведомляли каждый раз, когда я звонила и просила об этом. Я если не звонила, то и не уведомляли. "А вы что, письмо что-ли хотите?"- такое отношение не понравилось.
3.Исковое заявление вам покажут, только если приедете лично в офис. Приехала. Заявление составлено и отправлено(!!!) с ошибками - неправильно указано мое имя и паспортные данные. Вместо извинений сказали "да они в суде на это не смотрят"
4.Оставила отрицательный отзыв о работе компании в интернете - через неделю после публикации позвонил юрист и попросил отзыв убрать, предложил скидку 2% (не тогда когда косяки в работе были найдены, а только когда они отзывы увидели) за то, что удалю отзыв. Удалила. Но скидку так и не сделали. Ну наверно забыли, ага. (Интересно, а было чтобы забыли что им кто-то должен?)
5.Также в исковом заявлении была неправильно указана сумма - указали сумму по договору, хотя обещали что укажут сумму по договору с доплатой за метры. Сказали, что к суду исправят (почему сразу верную сумму нельзя было вписать?)- не исправили. Сказали, что устно озвучили сумму с доплатой и я это увижу в исполнительном листе - не увидела. Начала скандалить, мне ответили что им некогда с моими бумажками возиться; потом позвонил юрист и сказал, что сумму в суде указывают только по договору и нечего права качать. Вывод - либо соврали сначала про то, что будет указана сумма с доплатой; либо в конце. Зачем столько врать?
6.Немного цыфер: суд был 20.12.2019, деньги я получила 10.11.2020. В то время, как другие юристы (в домовом чате делимся результатами) за 1-1,5 месяца получили в том же суде исполнительные листы, Гарант тянул до середины марта а потом - карантин. Неустойка 214тр, (заявлено в суде:неустойка 214, штраф107, представительские30, моральный вред10, почтовые расходы=361тр), присудили 165 (Гарант сказал что это 77% - оч.хороший результат), я получила на руки (за вычетом оплаты за услуги) 120.

7.Спам от их сотрудников " ...разошли 5 дорогим людям и в этот же вечер жди чудо" - ну просто прелесть (ээм это точно серьезная юридическая компания?)

1 не согласен

Анна 19 ноября, 2020 год
Гарант Защита Дольщиков - Гарант Защита Дольщиков -

После того, как позвонил директор и настойчиво просил убрать отзывы а я отказалась - я стала неугодным и скандальным клиентом, компания начала писать очередное вранье в ответах на отзыв.
Все верно, вы написали на почту, как будет произведен расчет, вам офис-менеджер ответила (к сожалению, поспешно), затем вы задали этот же вопрос по телефону и тогда офис-менеджер уже чтобы дать точный ответ уточнила информацию у юриста, который опроверг эту информацию и в итоге вам было сказано, что увеличение в иске заявлять не будем, что и было сделано, Вы и сами убедились в этом на встрече, а уточниться попробуем на самом заседании. Что собственно и описано выше.

Весь вопрос лишь в том, что мы не пошли в разрез с ФЗ и не уточнились на 2000 рублей в иске, а вы из-за этого затаили обиду, хотя вам предложили скидку гораздо больше и она будет предоставлена в рамках второго дела.

Мы не вправе давать клиентам личные характеристики, то что вы пишите это субъективная оценка, мы лишь вносим немного объективности, каждый случайный читатель данного отзыва сделает свои выводы и примет верное решение.
Гость 21 ноября, 2020 год
Вопрос- с чего мне еще раз звонить, если мне уже ответили на почту?

Я не юрист, поэтому зная что по договору есть доплата - спросила, как будет расчитываться неустойка у юристов. Мне ответили на почту, что по сумме с доплатой. Я прислала документ о доплате, на что мне ответили на почту непонятным письмом про иск с доп. метрами. Тогда я позвонила узнать в чем дело - юрист Анна мне ответила " не волнуйтесь, в иске все исправят как и обещали, а письмо про иск с доп метрами- это юрист поспешил написать, не разобрался в ситуации, на него не обращайте внимание

Гарант Защита Дольщиков -

Полный отзыв здесь https://www.instagram.com/p/CHvGoYwnQdy/?igshid=1cunowjzicywz
Руководство лично ознакомилось с Вашим обращением, и мы можем с уверенностью сказать, что основной посыл данного отзыва не имеет под собой оснований.

Не смотря на то что, услуга была предоставлена в полном объеме с достойным результатом (присуждено 77% от заявленной неустойки, хотя средняя практика 60-70%), после проведения расчета с компанией Анна решила на зло написать данный отзыв, что было подтверждено ей в телефонном разговоре с руководителем.

Клиент обратился за взысканием неустойки за нарушение сроков передачи квартиры, неустойка рассчитывается исходя из произведения следующих величин: СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ, количество дней просрочки, коэффициент 1/150 и ключевая ставка.

Когда Анна принимала квартиру, выяснилось, что площадь квартиры увеличилась на незначительную величину и застройщик попросили ее доплатить 46 000 руб., соответственно в ее понимании и СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ увеличилась на эту сумму, по логике все верно. После чего она прислала нам Акт приема передачи квартиры и сказала, что теперь неустойка у нее должна быть больше (исходя из расчета, на 2000-3000 руб.) так как стоимость квартиры увеличилась, офис-менеджер зафиксировал ее обращение и сообщил что уточнит эту информацию у юриста, который ей в свою очередь сообщил что неустойка рассчитывается исходя из первоначально оплаченной цены договора. Потом офис-менеджер пытался донести эту информацию до Анны, но она на отрез отказывалась это воспринимать, позже приехала в офис ознакомиться с иском и была очень рассержена тем что мы ее не слушаем и не увеличили неустойку. Чтобы ее как-то успокоить ответственный юрист, сообщил в телефонном разговоре, что попробует заявить ходатайство об увеличении требований в ходе судебного заседания. В итоге он заявил ходатайство, но суд его отклонил, так как оно шло в разрез с ФЗ.

Правдой в данном отзыве является лишь то, что в исковом заявлении действительно была допущена ошибка в паспортных данных истца, данная ошибка является технической и абсолютно не влияет ни на какие процессы и уж тем более на результат работы. Чтобы избежать подобных ситуаций, с 2020 года была внедрена автоматизированная система, которая позволяет нам избегать подобных ошибок. И уж точно из-за этого мы не заслуживаем одну звезду за всю проделанную работу длительностью более чем в год.

Что касается приведенных доводов:

1. Все условия прописаны в договоре оказания услуг и проговариваются лично менеджером каждому клиенту идентично, суть условий – гонорар - % берется от сумм, присужденных заказчику, а именно неустойки, штрафа и морального вреда, а расходы, понесенные той или иной стороной присуждаются и достаются стороне понесшей данные расходы, например заказчик сделал доверенность, потратил на это 1500 рублей, суд присудил 1000 руб. (или как в данном деле суд отказал, так как в производстве находится еще одно дело по данному клиенту и стоимость доверенности компенсируют в нем), они достаются заказчику, мы как исполнитель потратили средства на почту, курьера и т.д., их заявили и присудили (естественно тоже не в полном размере), соответственно они достаются нам. Позже в телефонном разговоре Анна это признала, абсолютно нормальная практика, что к этому вопросу возвращается примерно 2 клиента из 100.

2. Информирование происходит по средством отправки информационных сообщений, все сообщения отправлялись своевременно, это зафиксировано. Также зафиксированы и прослушаны все телефонные разговоры, мы НЕ используем указанный формат общения с клиентами.

3. В связи с тем, что мы работаем в ПОСТОПЛАТУ мы на рассылаем подготовленные документы по электронной почте, если у клиента есть желание ознакомиться с документами, он может приехать в офис и сделать это в живую. Ситуация с технической ошибкой в паспортных данных имела место быть и расписана выше.

4. С клиентом общался менеджер, который заключал договор и действительно чтобы хоть как-то сгладить ситуацию предложил скидку, но к сожалению, они не подписали доп. соглашение чтобы это зафиксировать, и специалист, который производит расчеты не увидел это в системе, а при расчете Анна почему-то сама не напомнила про согласованную скидку и не обратила внимание на это.

5. Ситуация описана выше, мы не можем идти в разрез с ФЗ и слепо следовать желаниям клиента.

6. Решение было вынесено 20.12.2019, дело рассматривалось в Щербинском суде, это хороший суд по результатам, но один из худших по скорости, дело очень долго не спускали в канцелярию (сюда еще наслоилось ложное минирование судов, которое происходило по всем судам Москвы в конце 2019 и начале 2020 года), потом случилась Самоизоляция и соответственно все очень сильно затянулось, в итоге лист был получен в августе и его исполнение заняло несколько месяцев, так как по данному застройщику исполнения через банк не проходили. Расчет присужденного немного не корректный и считается от чистого размера заявленной неустойки (так как это точная величина, прописанная в ФЗ, моральный вред можно заявить и миллион, только какой в этом смысл) которая в данном случае, составила 214 т.р. штраф заявляется, но присуждается уже по решению суда относительно присужденной суммы также, как и моральный вред, соответственно в результате итого было присуждено 165 т.р., что и составляет 77% от 214 т.р.

7. Это совсем бредовое обвинение, коммуникация с данным клиентом осуществлялась исключительно через единый городской номер, все разговоры записаны, сотрудники не общаются с клиентами по средствам сотовых телефонов, кроме каких-либо исключительных случаев и уж тем более не рассылают подобный спам, к тому же такому конфликтному клиенту. Исключением стал телефонный звонок от руководителя, который попытался прояснить ситуацию и даже предложил большую скидку, но клиент отказался придти к какому-либо соглашению.

Данный отзыв является необъективным и может быть истолкован неверно потенциальным клиентом и порочит честь и деловую репутацию нашей компании, которой мы очень дорожим и выстраиваем из года в год.

Мы всегда за объективную обратную связь, ведь только это помогает совершенствовать работу, чтобы не допускать ошибок в будущем.

Юридические услуги: отзывы

податьвсуд.рф