Городской центр учета и экономии ресурсов отзывы

Городской центр учета и экономии ресурсов
560 отзывов / 56101 просмотр

Хамство. Обман. Развод на деньги.

Максим 27 февраля, 2024 год
Заказал поверку 4-х счётчиков.
Результат работы мастера:
Не показал, как он проводил поверку.
Не показал документы на своё оборудование.
Не пояснить в чём именно и в какую сторону отклонение на каждом конкретном счётчике.
Не доказал, что счётчики неисправны.
Требовал заказать замену. Хамил. Разводил на доп. работы.
---
Максим. г. Зеленоград.

ГЦУИЭР замена водосчетчика

Гость 4 февраля, 2024 год
Позвонил, сколько заменить счётчик ХВ- 3000 за все, сказал пенсионер 92 года, приехал в назначенное время, спрашиваю сколько в итоге мне заплатить- 4000 - ещё 1000 за опломбировку говорит молодец не стесняясь пенсионерам, я ему что при телефонном разговоре озвучено было 3000 за всё, нет типа опламбировка у всех отдельно стоит денег, позвонил в Аршин(друга контора) девушка сразу сказала... Читать отзыв Позвонил, сколько заменить счётчик ХВ- 3000 за все, сказал пенсионер 92 года, приехал в назначенное время, спрашиваю сколько в итоге мне заплатить- 4000 - ещё 1000 за опломбировку говорит молодец не стесняясь пенсионерам, я ему что при телефонном разговоре озвучено было 3000 за всё, нет типа опламбировка у всех отдельно стоит денег, позвонил в Аршин(друга контора) девушка сразу сказала что опломбировка входит в стоимость , я предполагал что будут разводить на деньги, но настолько и пенсионеров я в шоке, купился на положительные отзывы, не рекомендую эту контору, договор мудренный у них для простого народа и оператор еле слышно говорит, у меня телефон все записывает и еле слышно оператора.

ОБМАН ПЕНСИОНЕРОВ

Polindos 9 февраля, 2023 год
НИКОГДА! стоимость замены двух счётчиков 27 000 руб. с пенсионерки ! без предупреждения о стоимости заранее, а по факту!
перечень расходников:
Замена ИПУ Itelma 2 шт - 10 000руб.
Замена ФГО Itali 2 шт. - 6000 руб.
Замена клапана 2 шт. - 3200 руб.
Замена штуцена 4 шт. - 6000 руб.
Чистка системы 2 шт. - 2000 руб.
Демонтаж 2 шт. - 2000 руб.
:) скидка 2200 руб.
по... Читать отзыв
перечень расходников:
Замена ИПУ Itelma 2 шт - 10 000руб.
Замена ФГО Itali 2 шт. - 6000 руб.
Замена клапана 2 шт. - 3200 руб.
Замена штуцена 4 шт. - 6000 руб.
Чистка системы 2 шт. - 2000 руб.
Демонтаж 2 шт. - 2000 руб.
:) скидка 2200 руб.
по телефону оператор объяснила, что это средняя цена по Москве и всё в порядке. На письмо с просьбой разъяснить никто не ответил.
Достоинства:
Недостатки:
  1. цена

Поверка + не обязательные допы

Гость 20 июня, 2022 год
По горячим следам, Заявка №133542 Smile 15 июня заказал поверку на пятницу 17-ое число, в назначенный день позвонил мастер и сказал, что не приедет, потому что ему ехать до меня 40 минут, а потом еще домой, перенес на субботу. В субботу никто не приехал, перенесли на понедельник. Сегодня, 20-е, приехал мастер, с порога заявил, что счетчик на горячей не исправен... Читать отзыв По горячим следам, Заявка №133542 Smile 15 июня заказал поверку на пятницу 17-ое число, в назначенный день позвонил мастер и сказал, что не приедет, потому что ему ехать до меня 40 минут, а потом еще домой, перенес на субботу. В субботу никто не приехал, перенесли на понедельник. Сегодня, 20-е, приехал мастер, с порога заявил, что счетчик на горячей не исправен и нужен обратный клапан, цены на услуги: 3500р. и 1600р. соответственно, сошлись на том, что поставит клапан, и сделает поверку, итого 1600р. за клапан, 1600р. за поверку (2шт.), 500р. монтаж/демонтаж (снял/поставил счетчик обратно). Итого: 3700р. вынь да положь, счетчики остались старые, клапан обратный за 400р. по факту (цена на Яндексе). В чеке мастер Абселямов А.Д., в документах Высочин Д.Н., не рекомендую!
Достоинства:
  1. Цены как у всех
Недостатки:
  1. Навязывают необязательные услуги, не пунктуальные мастера.

Выманивание денег!!!!

Гость 30 марта, 2022 год
❌❌❌ВЫМАНИВАЮТ ДЕНЬГИ. БРИГАДА ПО ЮГУ МСК КОШМАР!!!
❌❌❌ВЫМАНИВАЮТ ДЕНЬГИ. БРИГАДА ПО ЮГУ МСК КОШМАР!!!
1ЫЙ день вызова : поверку на оба счётчика. Приехал мастер ДМИТРИЕВ А. - мальчик с порога хамит всем! Наорал, что воду отключили (об этом заранее жильцов не предупреждали) орал почему вызвали поверку нужно один менять. За установку одного счётчика 4500!! Потому что у него только такой счётчик с собой Дмитриев БРАВО! Около часа он пытался чтобы установили здесь и сейчас. Ну и получил он за свой час - 800 только за поверку.
2-Ой день. Вызываю замену. Отменяют вызов в последний момент потому что мастер занят.
3ий день. Мастер Антон. Сорвал штуцеры Манипулиповал типа ой ну бесплатно тогда за мой счет установку штуцер, когда согласились начал извлрачиваться. Запросил за установку двух штуцеров + 2400 за установку гаек и прокладок по сути 2400, которые он САМ СОРВАЛ!!ФОТО можно посмотреть до и после. Да и как бы резьба целая. А потом когда сказали нет денег, он хотел оставить женщину с ребенком без воды! И тоже самое предложили и по телефону сама компания . То есть навязывание услуг прям конкретно! Выжимание денег из людей! Не обращалась в другую компанию потому что всегда вызываю в ЗелАо на несколько квартир с 2013 и было все идеально, но видимо в Москве бригада из мошенников. 3 раза ребята просто мотали нервы и выманивали больше и больше денег. За то что стоит дешевле

Рвачи, хапуги, лживые налецы вместе с их "гендиректором"

Уже не их клиент 22 января, 2022 год
Инвалиду 94 лет, ветерану Великой Отечественной войны наглой ложью и обманом навязали "дополнительных услуг", вместо заявленной простой поверки за 800 рублей. В итоге - отдал свою пенсию этим "спецам", которыми "руководит успешный, бессменный гендиректор" Некрасов Александр Александрович уже более 6 лет. Стыд и позор таким "бизнесменам", которые обирают доверчивых и безропотных ветеранов, пенсионеров, инвалидов. Рвачи и хапуги без совести и,... Читать отзыв Инвалиду 94 лет, ветерану Великой Отечественной войны наглой ложью и обманом навязали "дополнительных услуг", вместо заявленной простой поверки за 800 рублей. В итоге - отдал свою пенсию этим "спецам", которыми "руководит успешный, бессменный гендиректор" Некрасов Александр Александрович уже более 6 лет. Стыд и позор таким "бизнесменам", которые обирают доверчивых и безропотных ветеранов, пенсионеров, инвалидов. Рвачи и хапуги без совести и, чести. Подбрасывают ложные уведомления и ловят пенсионеров на удочку.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вся их "деятельность" сплошной минус

Наглецы обманывающие пенсионеров

Имя 1 ноября, 2021 год
Навязывают всем несведущим дорогие "дополнительные" платные услуги самым наглым образом разводя на деньги. Двум пенсионерам (им уже за 80 лет), "обслужили счётчик" почти на 12000 рублей. Цена обратного клапана в их "прайс-листе" ровно в 10 раз дороже, чем его продают в ближайшем магазине сантехники в розницу.
Достоинства:
  1. "Богатый" опыт по навязыванию не нужных услуг
Недостатки:
  1. Нагло обманывают пенсионеров. Лгут о необходимости замены, которая совсем без надобности. Обдирают доверчивых людей.

Банда вымогателей

Игорь 7 октября, 2021 год
Заказал поверку. Приехал мастер сорвал пломбы со счётчиков и потребовали за это заплатить 1000 рублей.

Развод на деньги

Родион 30 марта, 2021 год
Идите в своё ЖЭУ. Это будет стоить минимум в два раза дешевле. Не ведитесь на рекламу в почтовых ящиках.
Достоинства:
  1. Делают быстро.
Недостатки:
  1. Дорого. Чек не выдают. Навязывают ненужные услуги.

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ!

Елена Богданова 3 марта, 2021 год
Поверку провели 25 февраля. Данные до сих пор не появились на Аршине. Писала в чат на сайте, руководителю. Реакции ноль. Звонила два раза, обещали проверить и внести, но так ничего и не сделали. Данные в базу не внесены, из-за этого не могу передать показания счетчиков за февраль. Получается, потеряла 1,5 тысячи за поверку и плюс переплачу за воду.

Разводилы и мошеники

Гость 16 марта, 2020 год
Дочь была дома (которая никогла не занималась этой проблемой), когда пожаловал мастер проверки воды в мае 2019, хотя срок был 2023 год. Проверка счетчика 900 руб, а работа 10600 руб.
Наглость не знает предела. Даже единицу жалко ставить. Деньги получил Иванов А.В.

Вас обманут!

Гость 27 октября, 2019 год
Необходимо было выполнить поверку, Пришли сразу 2 мастера с чемоданом, наверное изначально зная что работы будет много! Сразу же обнаружилось сорванная пломба, сами же и срезали!!!! Доказать не смогла. В итоге вместо 900₽ отдала 4700₽, замена штуцера,опломбировка, тех обслуживание. Надо было сначала отзывы почитать, потом уже заявку оформлять. Не обращайтесь в эту компанию!!! ОБМАНУТ!!!
Достоинства:
  1. Быстрое прибытие.
Недостатки:
  1. Не допустимый стиль работы!!! Обман во всем!

Обман мастеров

Сергей 30 мая, 2019 год
Заказал проверку счетчика холодной воды (заявка №2604686).
Заказал проверку счетчика холодной воды (заявка №2604686).
Приехало два мастера, произвели поверку счетчика холодной воды и вдруг оказалось, что сорвана пломба со счетчика горячей воды (какое им было дело до этого, можно только догадываться, так как счетчик горячей воды проходил поверку в прошлом году и пломба была на месте), после этого стали угрожать, что составят акт и управляющая компания выпишет штраф за неопломбированный счетчик). За одну тысячу рублей произвели пломбирование счетчика горячей воды и при этом не предоставив никаких документов. После жалобы в их компанию (отдел рекламации) по создавшейся ситуации, никаких действий (извинений и возвращение денежных средств) не последовало.
P.S. Очень много негативных отзывов на эту компанию на других сайтах.

Развод на деньги, экономия на всем в ущерб надежности

Светлана 21 марта, 2019 год
Навязывают дополнительные услуги. При установке счетчиков мастер обнаружил что вводный кран немного пропускает воду, если его полностью закрыть. Навязывал установку после вводных дополнительных шаровых кранов за отдельную плату, хотя вводные краны относятся к общедомовому имуществу и сантехник из жэка заменит их бесплатно (что и было в тот же день - пришел по заявке местный сантехник и бесплатно все исправил).

Оборудование установили... Читать отзыв

Оборудование установили небрежно. При установке использовали гибкую подводку, отказывались ставить нормальные трубы. Нормативов, по которым можно устанавливать такую подводку назвать не смогли. Единственный аргумент был "все так делают". По нормативам в трубах давление воды должно быть 1бар + 0.4бар на каждый этаж. На 22 этаже получается должно быть 10 атмосфер и выше, а гибкая подводка, которую установил "мастер" рассчитана масимум на 10 атмосфер.
Общий вывод - пытаются развести на деньги, на всем экономят в ущерб надежности, нормативов на работы не знают.

Обиралово, жулики и хамы, шарашка

Гость 4 мая, 2018 год
Вместо проверки счётчиков развели мою жену на 9000, якобы за замену штуцеров, и это через 4 месяца после полной замены сантехники

Развод

Гость 19 апреля, 2018 год
На сайте указана стоимость установки 1800 руб. куда входит: установка счетчика, счетчик, обатный клапан, фильтр грубой очистки, соединители, пакет документации.Пришел сантехник с похмелья, с перегаром. Озвучил сумму в 5000, предложив дополнительно оплатить обратный клапан, нипели, тройник. Это стоит больше 3000? После отказа потребовали 300 руб. за "консультацию", видимо, на опохмел.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман и вымогательство.

Обман

Гость 20 января, 2018 год
В назначеное менеджером время, мастер по установке водосчетчиков не явился. Из этой конторы никто не перезвонил. Оставил на их сайте письмо руководству- тишина. Сделан вывод, что эта контора - разводилово

Хамы !

Гость 11 января, 2018 год
Позвонил оператор из данной организации и заявил, что мне пора менять счетчики воды. На вопрос "Кто вам это сказал?" ответил "Это я вам говорю". Я точно знаю, когда я меняла счетчики и когда срок следующей замены. Оператор заявил: "Надо в течение двух часов принять мастера по замене и приготовьте 1500 рублей". Это как понимать? Сейчас открою дверь, приготовлю деньги... Читать отзыв Позвонил оператор из данной организации и заявил, что мне пора менять счетчики воды. На вопрос "Кто вам это сказал?" ответил "Это я вам говорю". Я точно знаю, когда я меняла счетчики и когда срок следующей замены. Оператор заявил: "Надо в течение двух часов принять мастера по замене и приготовьте 1500 рублей". Это как понимать? Сейчас открою дверь, приготовлю деньги и буду ждать мастера, потому что данная контора хочет денег?Попросила соединить с руководителем. Тот же мальчик отвечает "Я вас слушаю" . На вопрос, руководитель ли он, отвечает, что нет. Опять прошу соединить с руководством. Тот же ответ и так по кругу 3 раза. Мальчик Сергей Пушков - вроде русское имя, но говорит с акцентом и явно русского языка не понимает. Перезвонила сама, попала на другую девицу, она заявила, что с клиентами директор не разговаривает, так как у него других дел хватает. Вариант один: конкретно пострадавшим стоит обращаться в полицию, в Роспотребнадзор, В ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ИНАЧЕ эти мошенники так и будут разводить доверчивых граждан на деньги.
Недостатки:
  1. Нет оснований менять счетчики
Марина 14 декабря, 2017 год
Пришли к моей 85-летней бабушке на поверку счетчиков по предварительно оговорённой сумме 700 руб. В итоге запудрили мозги и поменяли новые счетчики за 18600 руб. (3600 руб. счетчики и 15000 руб. допработы). Я звонила в отдел рекламации бессчетное количество раз - толку ноль. Прайс лист не предоставляют - откуда взялись эти 15000 руб. Зачем поменяли новые счетчики - сослались на... Читать отзыв Пришли к моей 85-летней бабушке на поверку счетчиков по предварительно оговорённой сумме 700 руб. В итоге запудрили мозги и поменяли новые счетчики за 18600 руб. (3600 руб. счетчики и 15000 руб. допработы). Я звонила в отдел рекламации бессчетное количество раз - толку ноль. Прайс лист не предоставляют - откуда взялись эти 15000 руб. Зачем поменяли новые счетчики - сослались на какой-то приказ 135, что согласно ему все счетчики 2008-2016 годов изготовления подлежат замене. Я нашла этот приказ, но про замену счетчиков там ни слова (только про поверку). Я попросила отдел рекламации сообщить или зачитать конкретный текст из приказа, где указано, что мои 3-летние счетчики должны быть заменены. Несколько дней обещаний, в итоге - отказ. Типа, если нет претензий к установке счетчиков, то до свиданья. Раз бабушка дееспособная, договор и акт подписала, деньги отдала, то это ее решение. Спрашиваю, зачем вообще приходили - говорят была заявка на замену счетчиков. Попросила прислать запись разговора - отказались и сообщили, что заявки приходят к ним от разных подрядных компаний, и информацию об этом они предоставлять не обязаны.
В общем, все у них формально чисто, но мошенничество на лицо. Думала написать в полицию и прокуратуру, но не уверена в результате. Если кто-то уже это делал, поделитесь опытом, пожалуйста ([email protected]).

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!!

Екатерина 13 ноября, 2017 год
Добрый день!
Добрый день!
На прошлой неделе необходимо было провести поверку счетчика горячей воды. Нашли в интернете компанию Городской центр учёта и экономии ресурсов. Заказали услугу. Согласовали дату, время и сумму. Почитав внимательно отзывы об этой компании (разводилово, шантаж, грубость, угрозы, навязчивость), проверив ее аккредитацию (вызвало сомнения ее приостановка и возобновление), решили от нее отказаться. Заказали услугу в компании которая первоначально устанавливала нам счетчики. Позвонили в Городской центр учёта и экономии ресурсов заранее, чтобы отменить заказ. Любезно отменили заказ, но далее через час последовал звонок на телефон (который не указан был в заявке) с требованием оплатить квитанцию ложный вызов (оформление услуги по телефону) в размере 400 рублей. После 10 минут разговора, собеседник перешел на оценку наших умственных способностей, далее пошли угрозы устроить нам коммунальный ад в платежах (мы были готовы к этому, отзывы с этого сайта помогли разобраться с кем мы имеем дело). В конце концов, мы рекомендовали собеседнику свернуть потоньше квитанцию, чтобы она безболезненно была им себе вставлена в одно место. Трубку бросили))) С мужем порадовались, что вовремя распознали аферистов.
Сегодня относила документы по поверке в Управляющую компанию. Сидела небольшая очередь из бабулек. Села рядом. Невольно услышала разговор двух старушек. одна очень сетовала, что очень дорого обошлась поверка - почти в 17000 рублей. Вторая старушка говорила, что такого не может бы. Первая показывает документы. Смотрю - печать Городского центра учёта и экономии ресурсов. Попросила посмотреть ее документы. Квитанция - 1800 на замену счетчика, 15000 руб. за доп. услуги, акт на ввод счетчика, договора на установку и доп. услуги нет. Итого 16800 рублей содрали со старушки (ей оказалось 85 лет). Развели на установку нового счетчика и мифические доп.услуги без договора. Ободрали как липку, старушка только два дня как получила пенсию 18000 руб. и практически всю ее отдала. Хотя ей всего лишь нужна была поверка ОДНОГО СЧЕТЧИКА!!!! До слез стало жаль старушку. Сунула ей 500 руб. (больше просто в кошелке с собой не было), порекомендовала написать заявление в полицию. Думаю, не пойдет она в полицию((((.
P.S. Рассылают листовки по квартирам от Главной инженерной службы Москвы!!!!!! Обзванивают городские телефоны (база толи МФЦ толи из Управляющих компаний, так как обладают сведениями о хозяине и марке счетчика), в поисках доверчивых пожилых людей!!!! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!!
Достоинства:
  1. НЕТ!!!

Тарифы

juniksjns 27 сентября, 2017 год
Если у вас признали счетчик не исправным и требуют замену, то за это по закону платить деньги не надо. Когда после замены проверят и опломбируют счетчик, тогда оплата только за проверку и пломбировку.
Достоинства:
Недостатки:
  1. по закону

Вымогатели

juniksjns 27 сентября, 2017 год
Это московская организация, даже телефон 89268107421, в Омске филиал.
(Закон наш мнит: в глуши разбой таится.
Но каждый видит, кто не слеп:
Вся наша просвещённая столица —
Огромнейший разбойничий вертеп. Тютчев).
Это московская организация, даже телефон 89268107421, в Омске филиал.
(Закон наш мнит: в глуши разбой таится.
Но каждый видит, кто не слеп:
Вся наша просвещённая столица —
Огромнейший разбойничий вертеп. Тютчев).
Москва ограбила всю страну и вывела в офшоры. Теперь добралась и до счетчиков. В Омске есть свои организации, а властям выгодно прогибаться, поэтому допускают в регионы чужих воров. Сразу угрозы, цены не согласованы в Омске. Обращайтесь в Водоканал, не ленитесь. Новой "полиции" и прокурору плевать как грабят народ.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Московские вымогатели.

Мошенники

Гость 21 августа, 2017 год
Звонили с телефона 3477793. Называют себя Водоканалом. Предложили переаттестацию счетчиков. Сказали, что срок истек и оплачивать теперь буду по общим тарифам. Согласился. Перезвонили и сказали, что через час заменят. Через час? Иногда аварийка едет дольше. Понял, что мошенники. Отказался. Звонили и угрожали, требовали причину отказа. А куда, интересно, полиция смотрит?

Осторожно, мошенники!

Надежда Левина 13 июля, 2017 год
Эти господа откровенно обманывают клиентов, уверяя, что (в действительности исправные) счетчики обязательно требуют замены. Цена обмана - 5100 рублей.
Собираюсь подать в суд, потому что кто-то же должен их остановить. Сколько еще будет обманутых граждан?

Мошенникам разрешается

Владимир 8 июля, 2017 год
Надоели своими звонками.
По мнению прокуратуры Калининского р-а СПб вмешательство будет нарушением свобод (мошенников).

ужас

Гость 5 июня, 2017 год
Ужасный центр! Звонят на домашние телефоны, представляются жилконторами, прям настаивают на поверке счетчиков. Затем отказываешься и начинают угрожать отключением воды, счетчиков, что приедет комиссия. Звонят с разных мобильных телефонов. Просто кошмар какой-то!!!!

Коллекторы от ЖКХ

Михаил 17 мая, 2017 год
Отвратительная контора. Работают как коллекторы. За 3-4 месяца до поверки счетчиков начинают названивать и угрожать, мол если не установите счетчики, то мы... далее несусветная ересь... Вместо поверки счетчиков навязывают полную замену на основании чуши о закончившемся сроке эксплуатации. Вместо того, чтобы нормально оказать услугу до упора твердят свое. Отказался от услуг.

Внимание! Новая афера.

Гость 2 мая, 2017 год
Городской Центр учета и экономии ресурсов города Омска переключился на приборы учета электрической энергии. В ультимативной форме заявляют, что закончился срок службы электросчетчика (ИПУ), ссылаясь, что данные им предоставляет энергосбытовая компания. Опираются на ФЗ №102, что изменился меж проверочный срок и т.п. Не верьте! У каждого жителя есть паспорт на прибор, в котором указаны технические характеристики, дата ввода в эксплуатацию,... Читать отзыв Городской Центр учета и экономии ресурсов города Омска переключился на приборы учета электрической энергии. В ультимативной форме заявляют, что закончился срок службы электросчетчика (ИПУ), ссылаясь, что данные им предоставляет энергосбытовая компания. Опираются на ФЗ №102, что изменился меж проверочный срок и т.п. Не верьте! У каждого жителя есть паспорт на прибор, в котором указаны технические характеристики, дата ввода в эксплуатацию, меж проверочный срок. Так же есть договор с энергосбытовой компанией, которая внимательно следить за исправностью и сроками замены ИПУ.

Это мошенники!

Гость 11 апреля, 2017 год
Поверяют счетчики сантехники, которые работают в сторонней организации. А эти уроды только людей разводят по телефону. Ну, т.е. придет совершенно реальный сантехник и выполнит поверку, но она на самом деле вам может быть и не нужна. Зато сантехник за свою работу получит крохи, а остальное отдаст этим мошенникам. Хамят по телефону страшным образом. Цены у них завышенные.

Рэкет в новом виде

Сергей 25 марта, 2017 год
Звонят с регулярной периодичностью, угрожают и навязывают свои услуги, при том, что счетчики недавно заменены на новые и поверка проведена обслуживающей компанией (официально и с актами). представляются единственной аккредитованной компанией от мосводоканала, при этом никаких данных из базы данных по №№ счетчиков не имеют, а ссылаются на данные 5 летней давности Делайте выводы господа!!! рэкет в новом виде!!!
Достоинства:
  1. Назойливость и грубость
Недостатки:
  1. Все остальное
Городской центр учета и экономии ресурсов
Городской центр учета и экономии ресурсов - компания, которая на протяжении уже 5 лет занимается установкой и техническим обслуживанием счетчиков на воду. Специалисты компании готовы в любое удобное для вас время приехать, провести диагностику счетчиков и держат под контролем ваш расход воды.

Расчетные работы

ООО Диаметр