Городской центр учета и экономии ресурсов отзывы

Городской центр учета и экономии ресурсов
560 отзывов / 56101 просмотр

Осторожно, наглые мошенники!

Linda 30 апреля, 2015 год
Здравствуйте!
Здравствуйте!
Я являюсь сотрудником ЖСК Выборгского района. В последние две - три недели к нам постоянно поступают звонки от перепуганных граждан. Сотрудники "Городского центра учета и экономии ресурсов" звонят людям, и навязывают свои услуги. Врут, обманывают, угрожают и по хамски разговаривают. Заставляют сделать за деньги поверку счетчиков, утверждая что сроки действия закончились, и срочно нужно поверять! Некоторые граждане найдя дома документ (акт приемки узлов учета) перезванивают в данную организацию, чтобы отказаться от поверки, так как по акту срок не вышел - на что им отвечают, что все это устарело, и давно не действует. И вообще, что ЖСК этим не занимается, а они самая главная компания в городе и все решают. Но это не так!
В случае отказа от поверки начинают угрожать что перекроют воду, закроют счетчики, пришлют огромную квитанцию, и так далее.
Не слушайте пожалуйста их угрозы и не верьте им! У них нет доступа к базе, и они ни чего не смогут сделать!
Если у вас в акте указано, что срок действия не вышел, то можете быть уверенны, что вам счетчик не закроют. Если сомневаетесь, или не нашли акт - звоните: если у вас ТСЖ - своему бухгалтеру или председателю, если ЖСК - в свою бухгалтерию, по указанному в розовой квитанции телефону, или своему домоуправу.
Если вам нужно действительно поверить счетчик - делайте это через сотрудников водоканала - это дешевле и надежнее.
Не платите деньги наглым мошенникам!
Желаю никому не попасться на удочку мошенников!
Спасибо за внимание.

Поверка счетчиков

Марина 9 апреля, 2015 год
Возможно, там работают хорошие специалисты (метрологи, специалисты по установке) - не знаю. Но то, что диспетчера ВСЕ ведут себя возмутительно - это точно. Звонят на домашний телефон (хотелось бы узнать откуда они его знают) и сообщают, что пришло время поверки. На возражения, что у нас есть акт, где указана дата поверки ( через год), отвечают, что акт составляли некомпетентные люди... Читать отзыв Возможно, там работают хорошие специалисты (метрологи, специалисты по установке) - не знаю. Но то, что диспетчера ВСЕ ведут себя возмутительно - это точно. Звонят на домашний телефон (хотелось бы узнать откуда они его знают) и сообщают, что пришло время поверки. На возражения, что у нас есть акт, где указана дата поверки ( через год), отвечают, что акт составляли некомпетентные люди и что дата изготовления счетчика (от которой и отсчитывается дата поверки) указана в сертификате соответствия, а не в паспорте на счетчик. На мою просьбу отменить заявку (маме моей они все-таки сумели доказать, что счетчик пора поверять) было сказано, что тогда наш счетчик будет аннулирован и мы будем платить по общедомовому. Вобщем, прессинг ведется очень сильный. Думаю, что большинство пенсионеров соглашаются на их предложения, т.к привыкли верить в то что им говорят, особенно люди из такой "солидной" организации, называющейся Городской центр... А то, что это обычная ООО мало кто задумывается.

Хамы и мошенники

Сергей Владимирович 24 марта, 2015 год
Позвонили и хамским образом с угрозами сказали, что нам нужно делать поверку счетчиков назначили время когда придет мастер. Созвонился с председателем ЖСК выяснил, что до истечения срока службы счетчиков еще 6 мес. и бухгалтерия уведомит от ЖСК когда нужно будет менять или делать поверку. Позвонил этим мошенникам и отказался от их услуг. Через некоторое время они позвонили, начали угрожать переводом... Читать отзыв Позвонили и хамским образом с угрозами сказали, что нам нужно делать поверку счетчиков назначили время когда придет мастер. Созвонился с председателем ЖСК выяснил, что до истечения срока службы счетчиков еще 6 мес. и бухгалтерия уведомит от ЖСК когда нужно будет менять или делать поверку. Позвонил этим мошенникам и отказался от их услуг. Через некоторое время они позвонили, начали угрожать переводом расчетов на общий норматив, все это в довольно хамской форме. Утверждают что они вышестоящая гос организация над ЖСК. Не реагируйте на их угрозы, лучше пишите жалобу в прокуратуру. Возникает вопрос откуда у них номер телефона и данные об установки приборов учета воды.

Откровенный развод

Гость 3 марта, 2015 год
702 47 88 СПб. Позвонили вчера днем. Трубку взяла маман. Вежливый молодой человек представился Антоном Соколовым из Горцентра учета и сообщил, что у нас пришло время менять счетчики на горячую воду. При это у него были все данные по нашему адресу. Счетчики и правда пора уже менять. Но он предложил сделать поверку на дому всего за 1500 р., тк они... Читать отзыв 702 47 88 СПб. Позвонили вчера днем. Трубку взяла маман. Вежливый молодой человек представился Антоном Соколовым из Горцентра учета и сообщил, что у нас пришло время менять счетчики на горячую воду. При это у него были все данные по нашему адресу. Счетчики и правда пора уже менять. Но он предложил сделать поверку на дому всего за 1500 р., тк они заботятся о том, чтобы нам было подешевле. Мама повелась на трогательную заботу о ее финансах и оформила заявку. Полезли посмотреть в интернете , что за контора - оказывается частная лавочка и вообще попахивает разводом.Сегодня с утра позвонила - отказалась. Гневную тираду диспетчера дослушивать не стала, положила трубку. Потом звонил вышеупомянутый Антон Соколов и на домашний и на мобильный, и откровенно хамским тоном заявил, что в случает отказа от поверки, наши счетчики будут аннулированы и мы будем платить полгода по-среднему ( назвал какие то немеряные тысячи), и чтобы мы с этого момента даже не пытались подавать данные по счетчика, потому что они не будут нигде учитываться. Граждане не ведитесь - это не городской центр, а Рога и копыта
2 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ

Проверка счетчиков горячей воды

Макс 1 апреля, 2015 год
Позвонили и сообщили, что у нас по срокам подходит межсервисный интервал по проверке счетчиков горячей воды. Сперва согласился, раз подходит - приезжайте, замеряйте. Нашел документы и понял, что они пытаются развести и звонят аж за полтора года до истечения межсервисного интервала!
Пытался отказаться от услуг, но оператор настаивал на проверке под предлогом, что даты в паспорте на счетчики не правильные и их ставят в магазине, а не на заводе, что вообще паспорта можете выкинуть, в них никто не смотрит, а у них - база данных по всему городу и только они единственные знают, где, когда и что надо менять.
Переспросил, откуда оператор может знать, какую дату и где ставили в паспорте счетчиков и присутствуют ли они при продаже всех счетчиков в городе, на что он ответил: "С вами бесполезно разговаривать! Мы вам еще перезвоним!"

Совет сотрудникам : Если Вы ненавидите людей – смените работу!

Гость 2 мая, 2015 год
1. Данная компания своими назойливыми звонками нарушает следующие законы: ФЗ РФ от 13.03.2006 №38-ФЗ О рекламе и ФЗ РФ от 27.07.2006 №152-ФЗ О персональных данных.

2. Хамское, назойливое, непрофессиональное предложение своих услуг

3. Введение потенциальных клиентов в заблуждение

4. Отсутствие возможности у руководства компании контролировать качество работы своих сотрудников, т.к. ведется аудиозапись только исходящих звонков, если звонит сам клиент, то разговоры записываются через... Читать отзыв

2. Хамское, назойливое, непрофессиональное предложение своих услуг

3. Введение потенциальных клиентов в заблуждение

4. Отсутствие возможности у руководства компании контролировать качество работы своих сотрудников, т.к. ведется аудиозапись только исходящих звонков, если звонит сам клиент, то разговоры записываются через раз

5. Сотрудники компании нарушают деловую этику ведения переговоров: разговаривают на повышенных тонах, хамят, угрожают, оскорбляют

6. Отсутствие возможности оставить свой отзыв на официальном сайте компании и получить от сотрудников контакты руководства. Обратная связь здесь не актуальна.

7. Совет для желающих обратиться в данную компанию: не пожалейте время и внимательно ознакомьтесь с отзывами

А теперь суть: 02.05.2015г около 16ч 30мин мне на домашний телефон позвонил сотрудник данной компании и предложил оказать услугу по поверке водосчетчиков. Во-первых: откуда у них мой номер телефона, во-вторых: какое право они имеют мне звонить на мой личный номер, в-третьих: откуда информация об окончании сроков эксплуатации моих приборов воды? Я ответила, что поменяла оба счетчика в января этого года и в их услугах не нуждаюсь. Сотрудник, представившийся Алексеем Борисовичем сказал, что проверит данные в базе и перезвонит. Не дождавшись звонка и во избежании повторных звонков, беспокоящих мою престарелую маму я сама набрала их номер и нарвалась на ТАКУЮ хамку, каких даже в советской торговле не было! Она отказалась представиться, отказалась дать контакты руководства, кричала, оскорбляла, обращалась на "Ты". На мою просьбу удалить мой телефонный номер из их базы мне было отвечено: Звонили, звоним и будем звонить! А ее фраза: Понаехали тут! Вообще ввела меня в шок. Я русская и родилась в Ленинграде. И даже если бы это было ни так, то какое ее дело? Повторно перезвонив и снова попав на нее я попросила переключить меня на другого диспетчера. На что она мне ответила: Еще раз перезвони! и бросила трубку. Набрав номер еще раз попала на другого сотрудника и попросила переключить меня на старшего. Старший представился Кругловым Дмитрием. Смысл нашего разговора был аналогичен предыдущим: Хотим и звоним! Никто нам не запретит! На мое замечание, что на сегодняшний день предложение превышает спрос и необходимо подходить к каждому клиенту более лояльно и доброжелательно мне Дмитрий ответил: Вы одна откажитесь от наших услуг, а миллионы согласятся! На мою просьбу информировать о себе через почтовый ящик, как это делают другие фирмы, мне было отказано.

P.S. Очень хочется верить, что руководство данной компании не ведает какой беспредел творят их сотрудники. Хотя это тоже показатель работы и профессионализма самих руководителей и компании в целом.

Плюсы: Своим хамством и непрофессионализмом направляют клиентов обращаться по ВЕРНОМУ адресу: в свой Жилкомсервис.

Минусы: Отсутствие у сотрудников компании понимания смысла слов: Сначала компания работает на авторитет, а потом авторитет - на компанию. И эффективности сарафанного радио никто не отменял...

Ужасная конторка ООО

MORPHEY 22 июля, 2015 год
Позвонили на домашний номер, сообщили, что у нас заканчивается срок поверки счетчиков и надо делать новую поверку. Стоимость 1-ой проверки 750р. Откуда-то знали все мои данные: домашний адрес, домашний телефон, даже точные сроки окончания срока службы моих счетчиков. "Милая" девушка называла в трубку факты, а сидел и офигивал, откуда они столько знают. На вопрос:"Вы Гос. учреждение?" - не задумаваясь ответила... Читать отзыв Позвонили на домашний номер, сообщили, что у нас заканчивается срок поверки счетчиков и надо делать новую поверку. Стоимость 1-ой проверки 750р. Откуда-то знали все мои данные: домашний адрес, домашний телефон, даже точные сроки окончания срока службы моих счетчиков. "Милая" девушка называла в трубку факты, а сидел и офигивал, откуда они столько знают. На вопрос:"Вы Гос. учреждение?" - не задумаваясь ответила "Да!!!". И, вообще, заявила, что они "высшая инстанция" и круче их ни кого нет. В общем, она меня уговорила. Составили заявку. После разговора я полез в интернет узнать кто они что? Выяснилось - ни какие не Гос., они Общество с Ограниченной Ответственностью, если кто не в курсе, то ООО вообще ни за что ответственность не несет, могут валять, что хотят. Да и цена 750 р. за проверку оказалась не маленькой, есть и дешевле. На следующий день позвонил отменить заказ и...тут-то все и началось грубое, хамское общение, требование немедленно объяснить, почему я отменяю заказ, угрозы, вплоть до отключения воды. Звонил им сам 2 раза: 1-й отменить заказ, молодой человек сразу же, в грубой форме, начал общение...я повесил трубку. 2-ой раз отменить заказ, другой молодой человек был любезнее, но также требовал объяснений отказа. И также утверждал, что они самые "крутые" и не дай Боже мне сейчас отказаться, столько будет проблем!!! А еще через 10-15 минут мне позвонила на мобильный та самая "милая" девушка и сходу начала угрожать всем выше перечисленным. Разве что физической расправой не угрожали, хотя...может я не дослушал. Я повесил трубку. ВЫВОД: УЖАСНАЯ КОНТОРКА!!!

ГЦУ - откровенные мошенники!

Оксана 16 мая, 2015 год
Возможно эта компания действительно прекрасно устанавливает счетчики, но они не имеют никакого права НАВЯЗЫВАТЬ свою услугу поверки этих счетчиков и УГРОЖАТЬ, что в случае отказа "аннулируют" приборы учета. Это вообще нонсенс. На каком основании частная компания (об этом можно прочитать на их же сайте http://spb.gcur.ru/about/ под заголовком "Профессионализм") может перевести людей на общий учет??
После вопроса менеджера о том, есть... Читать отзыв
Возможно эта компания действительно прекрасно устанавливает счетчики, но они не имеют никакого права НАВЯЗЫВАТЬ свою услугу поверки этих счетчиков и УГРОЖАТЬ, что в случае отказа "аннулируют" приборы учета. Это вообще нонсенс. На каком основании частная компания (об этом можно прочитать на их же сайте https://spb.gcur.ru/about/ под заголовком "Профессионализм") может перевести людей на общий учет??
После вопроса менеджера о том, есть ли у меня счетчики на воду или газ (а то бы они обязательно "порекомендовали" своих установщиков), вторым вопросом звонившего был: "Когда вы установили счетчики?" и после того, как я ответила, что счетчик на воду стоит уже лет пять, девушка тут же заявила, что необходима поверка, и записаться надо сейчас же!! Иначе, ВСЁ! Так вот, согласно законодательству, поверка счетчиков возможна в течение ГОДА. Даже, если она необходима, нет никакой крайней срочности ее осуществлять. Но так называемой "городской" компании необходимо продать услугу. Другой вывод из разговора: у них нет никакой базы данных, в которой бы фигурировало, кто и когда поставил счетчики, иначе зачем задавать этот вопрос. А вот когда, минут через 10 после разговора, я нашла документы, увидела, что поверка должна быть только в 2016 году и позвонила им, чтобы отменить заявку, они вцепились в меня мертвой хваткой. Оказалось, что "я смотрю не в тот документ" и т.д и т.п. И тут посыпались угрозы об отключении. Позвонили и на следующий день: "почему вы отменили заявку?" -"По личным обстоятельствам. Спасибо, мы обратимся в другую компанию для поверки наших счетчиков" - "В таком случае, ваши счетчики аннулируются". Бред. Больше всего возмущает даже не существование самих мошенников, которые организуют подобные "компании" - это всегда было и будет - возмущает бесстыдство их "менеджеров", людей на них работающих, которые совершенно откровенно врут. А под удар в этом случае попадают самые неимуищие слои населения, бабушки и дедушки пенсионеры, у которых нет доступа к сети Интернет, и которые не могут прочесть о подобных формах воровства.

Хамство, угрозы, обман, навязывание услуг!

Павел 28 января, 2016 год
Осторожно, жулики!!! Эта шарашкина контора, маскируясь якобы под государственную, на самом деле наглым и хамским образом вынуждает людей пользоваться ее услугами! Пользуясь телефонными базами абонентов, уверенно называют ФИО и сразу начинают обвинять в том что не установлены счетчики или просрочен период их использования. Хотя достоверно этой информации они не знают! Расчет делают на первый шок, и заставляют подчиниться, пока человек... Читать отзыв Осторожно, жулики!!! Эта шарашкина контора, маскируясь якобы под государственную, на самом деле наглым и хамским образом вынуждает людей пользоваться ее услугами! Пользуясь телефонными базами абонентов, уверенно называют ФИО и сразу начинают обвинять в том что не установлены счетчики или просрочен период их использования. Хотя достоверно этой информации они не знают! Расчет делают на первый шок, и заставляют подчиниться, пока человек не опомнился! Когда человек начинает оправдываться, он невольно рассказывает что у него установлено и когда. Эту информацию они собирают используют в последующих звонках! Угрожают судом, проверками и сумасшедшими тарифами! Предупредите всех знакомых, особенно доверчивых пенсионеров, чтобы не имели дело с этими проходимцами! И не верьте "положительным" отзывам! Поищите еще отзывы о них на других сайтах, по названию или по номеру телефона! Сразу все поймете! Они прикрываются названием "городской центр" но по факту это обычное ООО! У них на сайте кроме телефона и московского юр. адреса больше нет никаких координат! Они не имеют никакого права требовать у вас информацию по счетчикам! Сразу посылайте и вешайте трубку! Решайте эти вопросы только со своей управляющей компанией или ТСЖ. Будьте осторожны!!!

Алексей

Алексей 23 февраля, 2016 год
Даже, если потребуются их услуги, никогда мы к ним не обратимся, так как:
Театр начинается с вешалки! Если телефонный диспетчер врет (фирма частная, ООО), угрожает (вас отключат, бла-бла-бла), а потом еще и наезжает, то мне все равно, какого качество работы их мастеров и цены!
Даже, если потребуются их услуги, никогда мы к ним не обратимся, так как:
Они в выходные праздничные дни позвонили (с утра!) маме на домашний телефон, всячески пугали ее отключением и прочими карами, хотя по ходу сумели выяснить, сколько у нас счетчиков и прочее, то есть у них есть только телефон из базы.
Заявили, что она (!!!) подала заявку № такая-то и пусть ждет мастера за 1000 рублей.
Я посмотрел документы, потом залез в интернет и понял, что это разводилово.
Объяснил маме, но когда она позвонила, опять-таки в праздничный выходной день (во стригут купоны по праздникам -весеннее обострение!), то ей отказались снимать ее (ни фига себе, она-то ничего не заказывала) заявку и опять угрожали всякими водяными карами.
Мы им позвонили из вежливости, не хотели, чтоб мастер зря приходил, но видно "фирма" работает по методам коллекторов.
Если еще будут матери звонить, напишу заявление в полицию!

Гнать поганой метлой

Гость 3 марта, 2015 год
Хочу пожаловаться на «Городской центр учета и экономии ресурсов» - сайт spb.gcur.ru они же gcur.ru. В СПб они зарегистрированы как ООО "ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР УЧЕТА", в Москве как ООО "ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР УЧЕТА И ЭКОНОМИИ РЕСУРСОВ". Данная организация обзванивает квартиры, обманывает людей и навязывает свои услуги - установку счетчиков на газ и воду, поверку счетчиков воды.
Счетчики воды в квартире установлены... Читать отзыв
Счетчики воды в квартире установлены в январе 2015. 2 и 3 марта 2015 года операторы данной организации сделали мне около 6 звонков, в которые они утверждали, что "мне установили старые счетчики воды и нужно провести поверку". После того, как я обьяснил им, что мне данная услуга не нужна, а тем более от их компании, они начали нагло врать, что «Городской центр учета и экономии ресурсов» это государственная организация, все деньги, которые они заработают за свои услуги, перечисляются в бюджет и тд. Затем последовали угрозы и хамство, что сообщат в Водоканал и снимут счетчики воды с учета, что я будут платить втридорога, что мне нужно "беспокоиться а не вопросы им задавать" и тд.

Аналогичная история с ООО "ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР УЧЕТА" произошла с моей матерью в январе - многократные звонки с угрозами и обманом по поводу необходимости установки счетчиков на газ в квартиру с 1 газовой плитой, хотя принят закон, что обязательная установка прибора не нужна, если предельный объем потребления газа не превышает показатель в 2 кубических метра в час(газовая плита). Дошли до угрозы подать на мать в суд за отказ от из услуг!
2 согласны 1 не согласен

Хамский бесцеремонный центр

Петр 16 мая, 2015 год
Непередаваемое хамство. Звонят практически каждый день с угрозами. Сотрудники неквалифицированные.

ХАМСТВО И БЕСПРЕДЕЛ!

Гость 16 марта, 2016 год
ПО городскому позвонил сопляк грубо общался угрожал перевести на общегородской тариф из-за неповерки счетчика.Дал их тел.Сказал-поверка должна быть через 2 года. года.Вранье!У меня в 2020-м году.Жду их специалиста вместе с участковым)))

ужас

Гость 3 февраля, 2016 год
могу сказать двумя словами :хамство и наглость !!!

Навязывание услуг, обман, угрозы

Гость 3 марта, 2015 год
Это ппц товарищи, впаривают свои услуги, врут в лицо, угрожают при отказе. Даже если вы просто хотите поставить счетчик - обратитесь в другую компанию, пусть этим пусто будет!
2 согласны 3 не согласны

Тарифы

juniksjns 27 сентября, 2017 год
Если у вас признали счетчик не исправным и требуют замену, то за это по закону платить деньги не надо. Когда после замены проверят и опломбируют счетчик, тогда оплата только за проверку и пломбировку.
Достоинства:
Недостатки:
  1. по закону

Александра 6 июля, 2016 год
6.07.2016г позвонили с номера 4071183, нахрапом записала наш адрес на поверку/замену счётчиков, хотя я пыталась объяснить, что у нас всё проверяно/поменяно буквально год назад. Я перезвонила, проверив на всякий случай документы, и сказала, что могут без проблем приходить и смотреть документы( мало ли, у них какой-то информации не хватает, я всё предоставлю), но ни копейки не заплачу. Закончилось тем, что... Читать отзыв 6.07.2016г позвонили с номера 4071183, нахрапом записала наш адрес на поверку/замену счётчиков, хотя я пыталась объяснить, что у нас всё проверяно/поменяно буквально год назад. Я перезвонила, проверив на всякий случай документы, и сказала, что могут без проблем приходить и смотреть документы( мало ли, у них какой-то информации не хватает, я всё предоставлю), но ни копейки не заплачу. Закончилось тем, что она стала мне угрожать, можно сказать, и хамить. заявив, что никто ко мне завтра не придёт,а с завтрашнего дня я платить буду по 5500 в месяц, бросила трубку. Сижу, жду квитанцию)) Как бабушек наших доверчивых отгородить от этого??((( Они же ими и кормятся!!!(((

Наглые мошеники

Марина 29 июня, 2016 год
29.06.2016 позвонила девушка, представилась Фроловой Екатериной, сказала что необходимо провести проверку счётчика. Договорились о дате, указала стоимость 900р.. Как то показалося странным, что необходимо производить проверку, так как счётчик был установлен в начале 2016 года. Решила проверить в интернете, а здесь такая массовая информация о мошенниках. Позвонила по номеру 4071183, что бы отменить заявку. Сейчас названивает указанная выше девушка и... Читать отзыв 29.06.2016 позвонила девушка, представилась Фроловой Екатериной, сказала что необходимо провести проверку счётчика. Договорились о дате, указала стоимость 900р.. Как то показалося странным, что необходимо производить проверку, так как счётчик был установлен в начале 2016 года. Решила проверить в интернете, а здесь такая массовая информация о мошенниках. Позвонила по номеру 4071183, что бы отменить заявку. Сейчас названивает указанная выше девушка и утверждает что не возможно отменить заявку, хотя сама дала номер со словами "для отмены заявки".
Есть сильное желание отправить к ним маски шоу.
Всем спасибо за информацию!

Мошенники

Оксана 22 июня, 2016 год
Уважаемые жители Санкт-Петербурга! Хочу вас предостеречь от ужасной компании -мошенника! У них была аккредитация на поверку приборов учета воды только на территории г. Москва, т. е. в Санкт-Петербурге они не имеют права производить поверку по данной аккредитации, прошу Вас, не попадитесь на их угрозы и уговоры! На данный же момент аккредитация приостановлена, о чем можно удостовериться в реестре аккредитованных лиц... Читать отзыв Уважаемые жители Санкт-Петербурга! Хочу вас предостеречь от ужасной компании -мошенника! У них была аккредитация на поверку приборов учета воды только на территории г. Москва, т. е. в Санкт-Петербурге они не имеют права производить поверку по данной аккредитации, прошу Вас, не попадитесь на их угрозы и уговоры! На данный же момент аккредитация приостановлена, о чем можно удостовериться в реестре аккредитованных лиц на сайте Росаккредитации, плюс еще я сама звонила и узнавала про данную компанию. Надеюсь уберегу Вас от этих ужасных людей. Есть более зарекомендованные организации в нашем городе, о них вы можете узнать позвонив в свою управляющую компанию.

ВПАРИВАНИЕ УСЛУГ ПО ПЕРЕРЕГИСТАЦИИ СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ

Ольга 13 мая, 2016 год
Вчера позвонили из какого то якобы "Центра по учету счетчиков" и сказали,что нужно пройти процедуру перерегистрации счетчиков,на вопрос платная ли это услуга ответили ,что государственная расценка на эту услугу 900 рублей !!! Я с дуру согласилась и договорилась с господами,что их представитель придет сегодня утром.Весь вечер мне не давала покоя эта "перерегистрация",тем более,что счетчики мы устанавливали меньше года назад.В итоге... Читать отзыв Вчера позвонили из какого то якобы "Центра по учету счетчиков" и сказали,что нужно пройти процедуру перерегистрации счетчиков,на вопрос платная ли это услуга ответили ,что государственная расценка на эту услугу 900 рублей !!! Я с дуру согласилась и договорилась с господами,что их представитель придет сегодня утром.Весь вечер мне не давала покоя эта "перерегистрация",тем более,что счетчики мы устанавливали меньше года назад.В итоге на работе утром я залезла в интернет и о!ужас! ,куча сайтов с рассказами о мошенниках,которые звонят с того же номера,что и мне, и нагло навязывают свои услуги.В итоге представитель этой шаражкиной конторы в квартиру допущен не был, и вскоре после этого мне позвонила разгневанная девка с угрозами,что теперь мне стоит ждать квитанции,где вода будет рассчитываться по средним нормативам и наши счетчики снимаются с государственной регистрации ! Когда я ей спокойно ответила,что нашим счетчикам нет и года,она бросила трубку,тварь.Вот так мы чуть не стали жертвой этого глобального лохотрона! Кстати,номер этих уродов 407-11-83.

"НЕ БУДУТ ПОКУПАТЬ ЛОТЕРЕЙНЫЕ БИЛЕТЫ, ОТКЛЮЧИМ ВОДУ"

Елена 29 июня, 2016 год
Мне сегодня тоже позвонили и сообщили о ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА об обязательной поверке счетчика горячей воды. На мои слова, что у меня в акте написано что срок следующей поверки август 2017 объяснили, что оказывается " у меня были "не правильные люди", что обязательно надо каждые три года делать поверку и что теперь с завтрашнего дня буду платить по другому тарифу".... Читать отзыв Мне сегодня тоже позвонили и сообщили о ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА об обязательной поверке счетчика горячей воды. На мои слова, что у меня в акте написано что срок следующей поверки август 2017 объяснили, что оказывается " у меня были "не правильные люди", что обязательно надо каждые три года делать поверку и что теперь с завтрашнего дня буду платить по другому тарифу". До своей управляющей компании естественно дозвониться нельзя, а сходить куда-то не могу с января со сломанной ногой после двух операций... Но если ко мне придет их представитель, то выдаст все документы о проверке и мне не придется в следующем году менять счетчик, как было указано в паспорте, а я смогу пользоваться им и дальше. И вот о ЧУДО пришел мужчина, все проверил, сказал, что все отлично, выдал какие-то бумажки, взял 900 рублей и ушел. На мой вопрос почему мне пришлось на год раньше "ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ" этой ПРЕКРАСНОЙ УСЛУГОЙ объяснил, что оказывается ОНИ ВЫНУЖДЕНЫ ДЕЛАТЬ ПОВЕРКУ ТАК КАК ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЕРЕРАСХОД ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ТАК КАК ЛЮДИ ВОРУЮТ ВОДУ. Теперь я абсолютно счастлива Я ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ВОРУЮ В НАШЕЙ СТРАНЕ. Вот только теперь я понимаю, что украли у меня... Во-первых 900 рублей, во-вторых они выдали документ на 4 года, а вот на мой вопрос: " А что если опять через год, два скажут, что снова пора... Посоветовал ВСЕХ ПОСЫЛАТЬ.... Как жаль, что этот совет он мне дал, когда деньги были у него в кармане... А я понимаю,что если я и не "ВОРОВКА" , то "ДУРА" это точно.

Бойтесь разводил и дочитайте до конца. Много подводных камней.

Гость 13 февраля, 2016 год
Согласна со всеми, кто пишет о наглости данной коммерческой фирмы, которая пугает своим названием(типа госслужба) и хамскими женщинами, которые отключат щас всё.
С утра в субботу на городской телефон звонок. Берет трубку 76-я бабушка. Рассказ о том, что счётчики устарели, срочно менять и так просрочены готовьте 2100 рублей и счётчик только НАШ. Бабушка соглашается(конечно) даёт свой мобильный, чтоб знать кто придёт в понедельник с 9 до 11 , но поднимает документы. Выяснятся, что срок заканчивается в мае. Звоню 407 11 83 Объясняю. Отказ принят. Но нет, на бабушкин мобильный опять звонок.Вы не понимаете Ваш счётчик произведен раньше и отсчёт с той даты 4 года!! Звоню 407 11 83, милый диспетчер после вопроса "кто и зачем к нам придёт" переключает на подготовленную женщину. Она раскрывает мне новую тайну про Сертификат на счётчик!!! то что в паспорте одно число ПОВЕРКИ, а в сертификате ранее. Тут я просто спрашиваю А где мне увидеть этот Сертификат. ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ у Вас. Сейчас новые правила откройте и почитайте! Вот хорошо что здесь я разбираюсь. Хотя в ответ услышала НИ ХОТИТЕ НЕ МЕНЯЙТЕ, МЫ вас переключим на общий ТАРИФ.Хорошо что есть телефон нашей управляющей компании "СЕВЕРНАЯ ПАЛЬМИРА", там мне объяснили, что сегодня был им не один такой звонок. В мае обязательно воспользуюсь их услугами. Замена 400 руб., счётчик в каждом магазине электрики.

МОШЕННИКИ!

Ольга 23 декабря, 2015 год
СЕГОДНЯ мне на домашний телефон позвонили С ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА УЧЕТА И ЭКОНОМИИ РЕСУРСОВ (запомните это название!!!) телефон 407-11-83 САЙТ МОШЕННИКОВ http://spb.gcur.ru/info/ Представившись ГОСУДАРСТВЕННОЙ организацией, женщина строгим голосом стала меня отчитывать, что у счетчика учета горячей воды у меня истек срок действия! Аж 2 недели назад! Я стала уточнять, т.к на самом деле счетчику всего год и у меня есть на... Читать отзыв СЕГОДНЯ мне на домашний телефон позвонили С ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА УЧЕТА И ЭКОНОМИИ РЕСУРСОВ (запомните это название!!!) телефон 407-11-83 САЙТ МОШЕННИКОВ https://spb.gcur.ru/info/ Представившись ГОСУДАРСТВЕННОЙ организацией, женщина строгим голосом стала меня отчитывать, что у счетчика учета горячей воды у меня истек срок действия! Аж 2 недели назад! Я стала уточнять, т.к на самом деле счетчику всего год и у меня есть на него все документы, но женщина заявила что меня обманули в ЖЕК и мой сантехник, что он купил и установил мне счетчик, который провалялся 3 года на складе и год проработал и его пора менять!!! (прайс на услуги 900 руб продление его действия, 1500 руб замена) и угрожающим тоном "если вы отказываетесь его проверить и заменить то я с завтрашнего дня ставлю вашу квартиру на общегородскую плату за воду, по общему тарифу!!!" она настолько серьезна была что этот весь фарс действительно показался правдой!!! она приняла у меня заявку на завтра. тут же я звоню своему сантехнику а он звонит в ЖЕК и мы выясняем , что это все "развод" и такое происходит постоянно последнее время всем звонят! и нельзя поддаваться на эти провокации! Я решила перезвонить в эту фирму чтобы отменить якобы мою заявку, я получила порцию хамства, угроз и еще немного лжи! я бросила трубку, но неугомонная женщина имела совесть перезвонить мне еще 2 раза опять же с порцией угроз, о том что мне с огромной суммой придет квитанция на воду и всем в том же духе! В ИТОГЕ Я НАПИСАЛА ЖАЛОБУ (электронное обращение) В МВД с просьбой заблокировать сайт обманщиков! жду ответа... Народ не поддавайтесь на угрозы и посылайте таких куда подальше, а если есть вопросы по приборам учета-вам достоверную информацию дадут только в вашей жилконторе! Совести у них нет с помощью обмана втюхивать людям свои услуги!

Продолжение истории.

Надежда 9 апреля, 2016 год
через недельку мне позвонили, просили подтвердить вызов. Я сказала, что в их услугах не нуждаюсь. Мне ПРИГРОЗИЛИ (именно так-грубо по-хамски), что я попала на 5000 штрафа за ложный вызов. Тут , конечно я стала уже защищаться- сказала, что обращусь к юристам и повесила трубку. Мне еще названивали на мобильник, потом на домашний. Я позвонила в полицию. Мне там посоветовали просто... Читать отзыв через недельку мне позвонили, просили подтвердить вызов. Я сказала, что в их услугах не нуждаюсь. Мне ПРИГРОЗИЛИ (именно так-грубо по-хамски), что я попала на 5000 штрафа за ложный вызов. Тут , конечно я стала уже защищаться- сказала, что обращусь к юристам и повесила трубку. Мне еще названивали на мобильник, потом на домашний. Я позвонила в полицию. Мне там посоветовали просто не общаться с ними, а если вдруг приедут- вызывать наряд. Я не понимаю действия фирмы- им было проще вежливо обзванивать людей и предлагать свои услуги и набрать вперед на несколько лет клиентскую базу. Или под честным именем фирмы орудуют мошенники. Но сегодня ко мне никто не приехал!!! Надеюсь все закончилось. Телефон я на всякий случай поставила на запись разговора. не поленюсь- уже схожу в полицию.

ЦУиЭР тоже самое, что СанТехУчет. Будьте бдительны! Мошенники!

Гость 14 апреля, 2015 год
Делали заявку именно в эту компанию, потому что пять лет назад она же ставила нам счетчики на воду.
В выходной пришел мастер, стояк общий не перекрыл, и при установке отломалась труба около крана ( в прошлый раз мастер не поставил кран для перекрытия воды). Затопило полквартиры и всех соседей внизу. Естественно, перекрыть поток воды было нечем, пока не пришел сантехник... Читать отзыв
В выходной пришел мастер, стояк общий не перекрыл, и при установке отломалась труба около крана ( в прошлый раз мастер не поставил кран для перекрытия воды). Затопило полквартиры и всех соседей внизу. Естественно, перекрыть поток воды было нечем, пока не пришел сантехник из ДЕЗа.
Убытки нам возмещать никто не стал, по телефону отвечали по-хамски, и привезли документы совсем от другой фирмы - Городского Центра Учета и Экономии ресурсов (таких же мошенников). СанТехУчет не застрахованная фирма (?). При этом было сказано, что других документов не будет на счетчик. ГЦУиЭР тоже самое, что СанТехУчет. Будьте бдительны!

Лохотрон

Кира 7 марта, 2016 год
Позвонили сегодня, сказали "Подошёл срок поверки счётчика, сегодня придёт метролог проверять, будьте дома". Спрашиваю, какого именно счётчика. Отвечают, что горячей воды. Здорово, говорю, только пока ваш "метролог" у меня в квартире горячую воду не найдёт, я его не выпущу, вас такой вариант устроит? Трубку повесили почему-то. А жаль, я уж подумала, может, я чего про свою квартиру не знаю, и... Читать отзыв Позвонили сегодня, сказали "Подошёл срок поверки счётчика, сегодня придёт метролог проверять, будьте дома". Спрашиваю, какого именно счётчика. Отвечают, что горячей воды. Здорово, говорю, только пока ваш "метролог" у меня в квартире горячую воду не найдёт, я его не выпущу, вас такой вариант устроит? Трубку повесили почему-то. А жаль, я уж подумала, может, я чего про свою квартиру не знаю, и по собственной дурости газовой колонкой всю жизнь пользуюсь...

Владислав

Владислав 14 апреля, 2016 год
Действительно хамы и наглецы, разводят и навязывают услуги, втирают по телефону всякую информацию, а при попытке отвязаться от них и встречных вопросах грубят по телефону и запугивают штрафами ! (УР...ДЫ одним словом)
Eсли вам они звонили, просто уточните у своей управляющей компании (ЖКХ и пр.)
Eсли вам они звонили, просто уточните у своей управляющей компании (ЖКХ и пр.)
Шлите их на три весёлых буквы ! а если знаете людей которые там работают, то примените к ним пожалуйста физическую силу с целью нанесения вреда здоровью!
PS: жизнь хороша, когда тебя не развели как лоха!

Хамы и разводилы

Гость 11 января, 2016 год
Ребята работают по шаблону:) Читаю отзывы и все как под копирку. Позвонили сегодня и начали угрожать моей маме переводом на общедомовой счетчик,в случае,если мы откажемся принять их мастера для поверки счетчика холодной воды.А счетчик стоит новый и до поверки по документам и сайту pgu еще целых три года!!! Крик,хамство и угрозы! Вранье о том,что они из еирц,мфц и еще бог... Читать отзыв Ребята работают по шаблону:) Читаю отзывы и все как под копирку. Позвонили сегодня и начали угрожать моей маме переводом на общедомовой счетчик,в случае,если мы откажемся принять их мастера для поверки счетчика холодной воды.А счетчик стоит новый и до поверки по документам и сайту pgu еще целых три года!!! Крик,хамство и угрозы! Вранье о том,что они из еирц,мфц и еще бог знает там откуда и что они чуть ли не самые главные в Мск! Что сейчас они запишут нас в чОрную книжечку и нам придет сумасшедший счет за воду,и мы будем их умолять прислать мастера,а вот фиг они его больше пришлют!!! Маши,Марины,Димы и прочие - хамло беспросветное!!! Концов не найти! Несут какую-то чушь,забивают голову! А сами даже не знают разницы между гарантией и поверкой!!!
Я позвонила на горячую линию мэрии Москвы и там мне четко сказали - опираться только на свои документы по счетчикам и информации в личном кабинете PGU!!! Не верьте этим разводилам!!!

Мне так же позвонила эта контора- Никанора ((

Светлана Москва 28 ноября, 2015 год
Сразу начали с наезда - что с понедельника переводим Вашу квартиру на оплату по домовому тарифу, так как у Вас не поверен во время счётчик горячей воды. К слову - дата его поверки у меня - осень 2016 года.
Слышно, что у них там огромный колл центр и все операторы так и разговаривают, напористо, по хамски, с угрозами каких то отключений,... Читать отзыв
Слышно, что у них там огромный колл центр и все операторы так и разговаривают, напористо, по хамски, с угрозами каких то отключений, и тд
Сразу стала эта баба ( по иному не скажешь, хамка с говором хабальским) мне втирать, что срок поверки - с даты изготовления счетчика, что информация в моем договоре устарела, а фирму, которая мне установила счетчики они ( ОНИ! Карл!) лишили лицензии.. О, как
И что их мастер как раз сейчас в моем районе ( а дело было в пятницу) и может прям сейчас за 1400 р мне поверить счётчик.
Я ответила , что сейчас категорически не могу, на что мне был дан ответ, типа посмотрим, что можно сделать, для меня! чтобы они меня не отключили с понедельника.
Ну и конечно же выяснилось после пары секунд бряцания по клавишам, что в порядке исключения они могут прислать мастера и в субботу , и в воскресение, ибо пекутся обо мне и моих финансах.
На мои возражения, что в выходные я никак не могу - согласились прислать мастера во вторник; на моё замечание - а как же моё отключение в понедельник, бабища снисходительно ответила, что она делает пометку в файле моей квартиры! о том, что мастер вызван и данные будут на неделе
Тут же я вспомнила, что у меня не будет денег во вторник , на что милостиво заявка была отложена аж до середины декабря!
Вывод - контора любыми способами стремится отжать бабло, стращая всеми карами - переводом тарифа, вплоть до отключения воды в квартире!
Слать в.. или на.. таких бизнесменов
Городской центр учета и экономии ресурсов
Городской центр учета и экономии ресурсов - компания, которая на протяжении уже 5 лет занимается установкой и техническим обслуживанием счетчиков на воду. Специалисты компании готовы в любое удобное для вас время приехать, провести диагностику счетчиков и держат под контролем ваш расход воды.

Расчетные работы

ООО Диаметр