Грибная Радуга отзывы

60 отзывов / 1964 просмотра

Сколько вы ещё травить всё Дериглазова будете?

НАТАЛЬЯ 27 мая, 2023 год
Жуткая вонь от этого производства. И так уже 3 года. Когда уже поставите фильтры? И в последнее время травите нас ночью. Это чтобы люди не узнали откуда у них проблемы со здоровьем?
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Травят людей ради грибов.

Возможность заработать

Чекан В 25 марта, 2021 год
Конечно все здорово, что в Грибной Радуге все красиво на самом предприятии. Но по мне так главное, что есть возможность зарабатывать. Во всяком случае у нас на сборе грибов. Я на должности сборщика полтора года, сейчас классно зарабатываю. Все условия есть, только старайся. А в начале хотел уходить. Рад, что остался
Достоинства:
  1. ЗП, оформление в трудовую книжку
Недостатки:
  1. Все что сначала кажется плохим – просто нет привычки

Трудоустройство.

Искандар 30 января, 2024 год
Здравствуйте. Мир Вам Всем. В настоящее время, хочу устроиться на работу в ГР. Я, из Таджикистана, 45 лет. В колл-центре говорят, что у компании имеются свободные вакансии. Если после приезда в Тулу или Курск, и обращаться в отдел кадров компании, могу ли я и другие заинтересованные люди трудоустроиться. (Граждане, Центральной Азии....?

Норма жизни)

Кальмар 15 августа, 2023 год
Уже все условия в ГР давно воспринимаю как норму жизни))) Тут реально классно работать хоть кем. Работу сборщика гриба хорошо знаю, вижу, что могу зарабатывать, фирма только приветствует. Отношения нормальные и в бригаде и в руководстве.
Достоинства:
  1. Отличные условия работы, хорошее недорогое питание, социалка +, официальное оформление
Недостатки:
  1. От моего дома далековато добираться

Созданы хорошие условия для работы

Катерина 25 июля, 2023 год
Я живу в Курске, но работать ездила в Москву. Выбора не было. А когда появилась эта компания, сразу пошла. Думала, что попробую сначала, а там видно будет. Все равно хотела уже бросать эти поездки. Первое время было сложно, потому что на ногах. И слухи ходили, что собирать грибы в закрытых помещениях опасно, много вдыхаешь спор, можешь заболеть астмой. Переживала. Оказалось... Читать отзыв Я живу в Курске, но работать ездила в Москву. Выбора не было. А когда появилась эта компания, сразу пошла. Думала, что попробую сначала, а там видно будет. Все равно хотела уже бросать эти поездки. Первое время было сложно, потому что на ногах. И слухи ходили, что собирать грибы в закрытых помещениях опасно, много вдыхаешь спор, можешь заболеть астмой. Переживала. Оказалось все это выдумки. У нас такие мощные фильтры стоят, что вытягивают все. И я узнала, что мы собираем совсем молоденькие грибы, которые не раскрылись. До выброса спор грибы никто не держит. Работаю в компании Грибная радуга второй год и не жалею. Первое время месяца полтора получала не ахти. Пока втянулась, разобралась в сортах, в периоде сбора. А сейчас хорошо получаю. Зарплата стабильная, что радует. Смогла себе позволить взять кредит на бытовую технику. Муж тоже устроился сюда, работает полгода. Зарплата позволяет взять в кредит и машину. Ну если руководство создает для нас хорошие условия, почему же не работать. И бригада у нас дружная, всегда поддерживаем друг друга.
Достоинства:
  1. дружный коллектив, хорошая зарплата, адекватное руководство.
Недостатки:
  1. график работы непростой, но привыкаешь быстро.

Бывший работник

* 10 апреля, 2023 год
Устроился 30.03 на работу, 07.04 сказали, что сокращение будет, попросили написать заявление по собственному желанию. Не задумаваясь написал. Потом уже понял, что ошибся.
Недостатки:
  1. Не надёжный работодатель!
Грибная Радуга Ответ представителя Грибная Радуга 14 апреля, 2023 год
Добрый день! Уточните, пожалуйста, ваше ФИО и контактный номер телефона, а также вакансию на которую устраивались. В нашей компании сокращений не было и не планируется. Наоборот мы постоянно расширяем штат.

Почти 3 года в Грибной радуге и не планирую уходить!

Елена 29 марта, 2023 год
Когда только пришла сборщицей работать, меня сразу же оформили официально, познакомили со всеми и начали обучение, т.е. показали и рассказали как устроено производство, как собирать гриб чтобы не повредить его и все остальное. Обучение мне помогло, но больше оказалась полезна практика. Первое время я собирала мало и за первый месяц получила минималку. Во второй месяц уже побольше, т.к. выросло и... Читать отзыв Когда только пришла сборщицей работать, меня сразу же оформили официально, познакомили со всеми и начали обучение, т.е. показали и рассказали как устроено производство, как собирать гриб чтобы не повредить его и все остальное. Обучение мне помогло, но больше оказалась полезна практика. Первое время я собирала мало и за первый месяц получила минималку. Во второй месяц уже побольше, т.к. выросло и количество, и качество гриба. Ну и дальше, постепенно я набралась опыта, набила руку, начала собирать качественно и получать хорошие деньги. Такой процесс – норма, все через это проходят. Сразу собирать большие объемы точно не получится.

Зарплата сдельная, а время работы суммируется, поэтому и приходится работать 6-8 дней в неделю например. Чтобы в итоге вышла хорошая зарплата, т.е. выходить по такому графику это в моих интересах, поэтому я не сильно жалуюсь, да и большинство из тех, кого я знаю тоже. Потому что люди приходят, чтобы деньги зарабатывать и работают с отдачей на 100%.

На работе хорошие условия, видно что кто-то подумал о сотрудниках, которые трудятся на предприятии. Я имею ввиду то, что людей отвозят после смены домой, что оборудованы нормальные раздевался, что выдают спецодежду по расписанию, сделали радио у нас, чтобы под музыку собирать можно было, сделали столовую, где вкусно готовят и все такое. В таких условиях работать приятно, никаких претензий в этом плане к компании у меня нет.
Достоинства:
  1. сдельная з\п, оборудованные раздевалки, столовая; корпоративный транспорт
Недостатки:
  1. непростой график

Я рада, что устроилась сюда

Ирина 17 марта, 2023 год
Наверное начну с зарплаты, она действительно достойная, даже у начинающих сборщиков и сборщиц (можно посмотреть по вакансии, там все так и есть), и она растет по мере того, как начинаешь собирать больше и качественнее. У меня проблем с этим не было и нет, и меня никто не подгонял, дали время привыкнуть, научиться и только потом уже речь пошла о нормах,... Читать отзыв Наверное начну с зарплаты, она действительно достойная, даже у начинающих сборщиков и сборщиц (можно посмотреть по вакансии, там все так и есть), и она растет по мере того, как начинаешь собирать больше и качественнее. У меня проблем с этим не было и нет, и меня никто не подгонял, дали время привыкнуть, научиться и только потом уже речь пошла о нормах, перевыполнении и всем таком. В этом плане у нас коллектив отличный, да и не только в нашей бригаде. Люди относятся друг к другу хорошо, помогают, поддерживают, шутят, никто никого не обижал никогда!

Условия в Грибной Радуге очень хорошие. Есть столовая, и мне очень нравится, как нас кормят. Это вообще не похоже на еду из столовой. Повара очень вкусно готовят, никаких полуфабрикатов, все свежее, много грибных блюд, а я их очень люблю)) Обедаю с большим удовольствием и почти никогда не беру еду из дома на работу))

С работы сотрудников развозят по домам и это здорово. Есть оборудованные раздевалки, регулярно выдают спецодежду, материально поддерживают многодетные семьи, дарят подарки на праздники, проводят праздники. Сделали и делают на самом деле очень много и это приятно, я правда рада, что нашла такую работу!
Достоинства:
  1. достойная з\п и условия труда
Недостатки:

Делюсь впечатлениями о Грибной Радуге)

Алёна 17 апреля, 2023 год
На сбор шампиньонов меня позвала мамина подруга, которая здесь работает уже несколько лет. В целом, это нормальная практика, как оказалось, там многие работают семейными подрядами. Потому что условия хорошие, зарплата устраивает и мест много, компания растет – нужны новые сотрудники, которых с удовольствием берут.

Меня взяли без проблем, хотя опыта сбора грибов у меня конечно же не было. Но это не проблема, потому что здесь проходишь обучение, где мне все показали и рассказали. Да и я потом смотрела, как работают другие и училась делать так же. В общем, мне кажется, что это не сложно, хотя первое время я сильно уставала физически, чего совсем не ожидала)

Меня поддерживали, и это не потому что я какая-то особенная. Вместе со мной на сбор пришла еще одна девушка и ее так же тепло приняли, объяснили что и как и мы вместе с ней стартовали с нуля, набирались опыта) Обе кстати продолжаем работать, ни она не ушла, ни я)

А что уходить, ведь условия хорошие, платят нормально, опять же если собираешь достаточно и выплачивают вовремя и на автобусах домой развозят и спецодежду не нужно было покупать самой и даже кормят частично за счет компании в классной столовой, где просто вкусно готовят) я редко с собой беру обед)

В общем я довольна, что откликнулась на приглашение и пошла, не пожалела ни разу. И тем, кто рассматривает вариант устроиться в грибную радугу я советую приходить, никаких серьезных недостатков тут я не замечала.
Достоинства:
  1. з\п, условия

Не ходите на ТПА!

Владимир 27 апреля, 2022 год
Проработал на ТПА грузчиком более чем 2 года. Заработал проблемы со здоровьем, астма. Всё таки пластик. А Роспотребнадзор у радуги "свой". Зарплату не повышают и не думают. Откровенная жлобская логика.
Технолог ТПА весьма спицефичный и своеобразный человек. Множество поблажек и даже более ранний уход с работы для мастеров и наладчиков, грузы расходный материал.
Достоинства:
  1. ЗП мизер, но вовремя.
Недостатки:
  1. Незадекларированная, но явная вредность производства! Не рекомендую!

Отличная фирма

Vasya 31 января, 2022 год
Я пришел в Грибную Радугу летом прошлого года. До этого работал и на стройке, и в продажах и много еще где. Пришел в отдел кадров радуги, мне все рассказали про вакансии. Попросился на упаковку. Тут все чисто, никакой мороки, пообещали сразу нормальные деньги. Пришел я в бригаду. Никаких сложностей в общении, нормальные люди – обучили, рассказали, объяснили все. Бригадир сам... Читать отзыв Я пришел в Грибную Радугу летом прошлого года. До этого работал и на стройке, и в продажах и много еще где. Пришел в отдел кадров радуги, мне все рассказали про вакансии. Попросился на упаковку. Тут все чисто, никакой мороки, пообещали сразу нормальные деньги. Пришел я в бригаду. Никаких сложностей в общении, нормальные люди – обучили, рассказали, объяснили все. Бригадир сам вырос из работяг, нос не задирает. Условия работы для производства не то что нормальные хорошие. Оборудование новое, автоматизированное. Спецодежду нам регулярно стирают, всегда работаем в чистоте. Дальше все просто – работаю, получаю свои деньги. Другое дело, что тут отвлечься нельзя – перерывы в течение дня короткие, обеденный как положено. Фирма находится за городом, нас возят ан автобусе за счет фирмы это уже небольшая экономия. В столовой кормят недорого и вкусно. Я не говорю, что в рай попал, тут отношения с фирмой как везде – ты мне, я тебе. Но в комплексе мне тут нравится. Считаю что Грибная радуга – хорошая фирма, сотрудников своих ценит.
Достоинства:
  1. Честно платят без задержек, оформление по ТК, чистая работа, вкусное и недорогое питание в столовой, четкий график работы.
Недостатки:
  1. Жесткая дисциплина, до дома далековато.

Дают нормально зарабатывать

Людмила Ткач 30 августа, 2021 год
Все хвалят компанию Грибная радуга больше за хорошие заработки. Это наверно правильно. Но я уважаю свою фирму за то, что она дала мне возможность нормальной жизни. Я пришла на фирму четыре года назад. Здание и все что я увидела внутри – меня впечатлило. Все на фирме совремнное и новое. Для Курска это крутой уровень. Пошла на сборщика, хотя мне многие... Читать отзыв Все хвалят компанию Грибная радуга больше за хорошие заработки. Это наверно правильно. Но я уважаю свою фирму за то, что она дала мне возможность нормальной жизни. Я пришла на фирму четыре года назад. Здание и все что я увидела внутри – меня впечатлило. Все на фирме совремнное и новое. Для Курска это крутой уровень. Пошла на сборщика, хотя мне многие говорили, что мол я девушка хрупкая и мне будет тяжело. Но я хотела быть независимой от родителей. Самое интересное, что мне не было особо тяжело так как я занималась спортом. И в технологии выращивания разобралась быстро. На само деле выращивание шампиньона очень интересное занятие. Бригады здесь все хорошие, но мне повезло еще больше, так как у нас в бригаде в основном молодежь. Мы встречаемся после работы, ходили вместе в кино и на шашлыки. Короче тут я и мужа себе хорошего нашла. Зарабатываем вдвоем просто отлично. В прошлом году мы купили машину, а этой зимой я доченьку родила. Как ей исполнится полтора года я решила выйду на работу. Хотя заработков мужа нам хватает. Так что фирме я вдвойне благодарна.
Достоинства:
  1. Зарплата, хорошее отношение к сотрудникам, отличный коллектив, хорошая столовая, спецодежду стирают, удобные раздевалки.
Недостатки:
  1. Нестандартный график работы, прохладно на рабочем месте (не всем понравится, я привыкла).

Не знают законов отдел кадров

Гость 26 декабря, 2023 год
Мы с мужем в разводе дети проживают с ним чтоб оформить стандартный налоговый вычет на детей им нужна справка с места жительства. В налоговой же не нужна справка с места жительства чтобы оформить стандартный налоговый вычет на детей

В конечном итоге я довольна

Mashul`ka 29 декабря, 2021 год
Я пришла в Грибную радугу в августе этого лета. Я закончила институт, но работы в Курске по моей специальности нет. Знакомств ни у меня ни у родителей нет, поэтому сама искала работу. В одно место взяли – поработала, кинули, н заплатили. Вариант с Грибной радугой рассматривала, но хотелось офисной работы. Когда уже никаких надежд не осталось поехала в Грибную радугу.... Читать отзыв Я пришла в Грибную радугу в августе этого лета. Я закончила институт, но работы в Курске по моей специальности нет. Знакомств ни у меня ни у родителей нет, поэтому сама искала работу. В одно место взяли – поработала, кинули, н заплатили. Вариант с Грибной радугой рассматривала, но хотелось офисной работы. Когда уже никаких надежд не осталось поехала в Грибную радугу. По дороге встретила школьную подругу, у нее практически те же проблемы, что у меня. Вместе пришли в ОК. Там нам предложили пойти на сбор шампиньона. Ка бы показалось не айс, но выбора не было. Согласились, начали работать. Первое впечатление не очень. Куча инфы свалилась на голову, плюс тут же надо работать и все время на ногах. Короче стресс перманентный. Но мы попали в одну бригаду, поддерживали друг друга, да и оказалось, что в бригаде нас прекрасно понимали, помогали, советовали, тоже поддерживали. Прошли мы период обучения, физически стало легче, хотя привыкали к нестандартному графику мы месяца два. Но зарабатывать стали ненамного больше, чем при обучении. Решили постараться, потерпеть, повтыкаться в премудрости как говорится. Ну у подруги раньше, а потом и у меня стало получаться. Уже выходит в пределах 45 тысяч. Думаю, что будет и больше. Так что я довольна своей работой сборщика в Грибной радуге.
Достоинства:
  1. Все как положено в плане оформления, зарплаты, условий труда
Недостатки:
  1. Меня все устраивает

Рад, что я здесь

Антон Дашевский 2 августа, 2021 год
Мое мнение про компанию Грибная радуга было очень хорошее с самого начала. Я пришел на собеседование в феврале этого года. Что понравилось – везде чистота и порядок, все отделано красиво и внутри и снаружи здания фирмы. Короче впечатлило. В отделе кадров конечно пришлось подождать, таких как я желающих было много. Но кто-то в очереди сказал, что у фирмы очередное расширение,... Читать отзыв Мое мнение про компанию Грибная радуга было очень хорошее с самого начала. Я пришел на собеседование в феврале этого года. Что понравилось – везде чистота и порядок, все отделано красиво и внутри и снаружи здания фирмы. Короче впечатлило. В отделе кадров конечно пришлось подождать, таких как я желающих было много. Но кто-то в очереди сказал, что у фирмы очередное расширение, так что шанс, что возьмут есть. В ОК, мне все детально рассказали. Так что морально я был готов что придется поучится в процессе работы. У меня было желание и мотивация – нужны были деньги на свадьбу. Старался, изучал все что можно по теме, даже дополнительно читал, но убедился что лучшая учеба это практика. Но все равно, на нормальные деньги вышел только сейчас. Могу сказать, что на сборе гриба все очень жестко. Все зависит от тебя и жаловаться некому. Все как устроено на фирме мне нравится. Руководство разумное, понимает, что дай людям условия для работы и возможность зарабатывать все будут выигрыше. Даже красивое оформление ландшафта рядом со зданием тоже как то создает настроение трудится. Тоже самое поздравления с праздниками. Ну и в бригадах что я знаю хорошие отношения между сборщиками. Я лично рад, что стал сотрудником Грибной радуги, уходить не планирую.
Достоинства:
  1. Хорошо работаешь – хорошо получаешь, все официально
Недостатки:
  1. График неудобный.

Я довольна

Елена 25 октября, 2023 год
В компанию “Грибная радуга” я попала случайно, искала работу в Курске, но долго не находила. А теперь и уходить не хочу, все устраивает. Я научилась определять возраст грибов, их сорт. В коллективе у нас все дружат, хотя есть и мужчины и женщины. На работу и после работы возят бесплатно. Столовая рядом, кормят нормально. Большие, удобные раздевалки. И главное – нормальное... Читать отзыв В компанию “Грибная радуга” я попала случайно, искала работу в Курске, но долго не находила. А теперь и уходить не хочу, все устраивает. Я научилась определять возраст грибов, их сорт. В коллективе у нас все дружат, хотя есть и мужчины и женщины. На работу и после работы возят бесплатно. Столовая рядом, кормят нормально. Большие, удобные раздевалки. И главное – нормальное руководство. Никаких штрафов. Сколько собрал, так и получил. То есть от меня зависит, сколько я получу за месяц.
Достоинства:
  1. Хорошая зарплата, оплата вовремя. Помогают семьям с детьми.
Недостатки:
  1. к графику трудно привыкать, нужно время.

Не жалею, что пришла

Светлана 16 июня, 2023 год
Работаю в компании “Грибная радуга” второй год и не жалею. Хотя ходили слухи о том, что у них большая текучка кадров, людям тяжело, ужасный график, зарплату не платят. Мне нужна была работа и я решила попробовать. Подумала, что если будет слишком тяжко или с зарплатой начнут химичить, сразу уйду. Оказалось все совсем не так. Устроили официально с первого дня. Так... Читать отзыв Работаю в компании “Грибная радуга” второй год и не жалею. Хотя ходили слухи о том, что у них большая текучка кадров, людям тяжело, ужасный график, зарплату не платят. Мне нужна была работа и я решила попробовать. Подумала, что если будет слишком тяжко или с зарплатой начнут химичить, сразу уйду. Оказалось все совсем не так. Устроили официально с первого дня. Так что с записью в трудовой у меня пошел стаж. Поначалу как новичку было трудно, потому что работа на ногах. Со временем все наладилось, втянулась. У нас на сборе работают не только женщины, но и мужчины. Многие ставят рекорды по сбору шампиньонов. Для рабочих здесь созданы все условия, чтобы было комфортно. Територия предприятия облагорожена, большая столовая, раздевалки, выдают спецодежду. Проработав первые пару месяцев начинаешь понимать, что здесь стабильность во всем. Зарплата хорошая и всегда вовремя. Как то чувствуешь уверенность в завтрашнем дне. С моей зарплатой я уже взяла кредит на бытовую технику. Купила холодильник, стиральную машинку, пылесос и микроволновку. Осталось выплатить копейки. Собираюсь брать большую плазму. Так что все разговоры о том, что здесь плохо – это вранье. И я убедилась на своем опыте.
Достоинства:
  1. официальное трудоустройство, хорошая зарплата.
Недостатки:
  1. непростой график работы, работа на ногах.

Все условия

Лариса Кивалова 5 января, 2022 год
Я очень рада, что пришла на работу в Грибную Радугу. Фирма современная и работает в правовом поле. Я тружусь на сборе гриба и отлично зарабатываю. Получила все условия для работы – и обучение, и приложения для учета, и питание, и чистую спецодежду постоянно и даже парковку под мой автомобиль. Такого я ни у одного работодателя в Курске не видела и... Читать отзыв Я очень рада, что пришла на работу в Грибную Радугу. Фирма современная и работает в правовом поле. Я тружусь на сборе гриба и отлично зарабатываю. Получила все условия для работы – и обучение, и приложения для учета, и питание, и чистую спецодежду постоянно и даже парковку под мой автомобиль. Такого я ни у одного работодателя в Курске не видела и не знаю. Но и требования строгие в плне распорядка дня и графика.

устроился упаковщиком

Джон 5 апреля, 2021 год
Я устроился упаковщиком, годная работа. В компании есть стабильность. График четкий. Платят стабильно без задержек. В карантин работали как часы. Работа на автоматическом оборудовании. Ну и условия на предприятии отличные, мне кажется в Курске ни у какой фирмы такого нет. Считаю за такую фирму надо держатся.

Всё отлично

Ольга 22 ноября, 2023 год
Работа в “Грибной радуге” мне нравится. Условия хорошие. Возят на работу бесплатно. Есть столовая, парковка. Как сборщик грибов я нормально получаю, без задержек. Оформляют официально. Дают наставника если опыта сбора нет. Я с ней проработала почти два месяца. Научилась отличать сорта, время сбора. Штрафов нет, не надо панику наводить. Я здесь уже второй год, не слышала про штрафы.

Пригодился на родине

Игорь Станиславович Т 29 сентября, 2021 год
Я год назад закончил вышку в Москве, поискал работу по специальности (программер, компьютерщик), не нашел. Решил съездить домой. Приехал в Курск – глянул вакансии по городу, в Грибной радуге есть вакансия Программист 1С. Зарплату обещают 45, практически то же самое, что в Москве при их дороговизне и необходимости снимать жилье. Пришел в Грибную радугу на собеседование.
Компания выглядит солидно и... Читать отзыв
Компания выглядит солидно и презентабельно даже по московским меркам. Новые здания, ландшафтный дизайн, ухоженная территория и огромная парковка. Ну я налюбовался красотами и пошел в отдел кадров. Поговорили, показал свои корки, потом собеседовался с будущим руководством. Тут уже все по теме. Начальство само рубит в предмете, смогло оценить мой уровень, приятно. Дали нормальный оклад. Оформили по ТК. Вышел на работу – классно. Коллеги без интриг, молодые, открытые, общаются без столичного гонора, короче в нашем отделе мне все понравилось. Рабочее место удобное, комп дали не самый крутой, но и не дрова. За год никаких особо неприятных моментов не было. Конечно и с руководством были споры, и с коллегами разные напряженные моменты, но все разруливалось на изи. Так что я доволен, что работаю, в Грибной радуге. Считаю фирма хорошая, уходить не планирую.
Достоинства:
  1. Регулярная заработная плата, отличный коллектив, доставка на работу.
Недостатки:
  1. Вставать рано, чтоб успеть на автобус.

Хорошо тут работать

SashA 10 июня, 2021 год
Я на сборе гриба в Грибной радуге отработал уже три года. И что говорить про эту фирму, если я уже машину себе купил? Тут люди зарабатывают очень хорошо. Но что самое приятное – официально. Поэтому и больничные и отпуска – все как положено. Ну и бригада у меня просто замечательная, работать приятно.

лучшая компания в которой работал

Василий 28 апреля, 2021 год
Я в Грибную радугу все же пошел наладчиком технологического оборудования. У меня техническая специальность, а на этой должности мне все ясно и чувствую себя как рыба в воде, хотя чуть подучится мне пришлось. Заработок стабильный. Фирма у нас очень современная. Это я вижу по оборудованию, которое обслуживаю, да и по всему остальному тоже. Компания уделяет большое внимание не только техническому... Читать отзыв Я в Грибную радугу все же пошел наладчиком технологического оборудования. У меня техническая специальность, а на этой должности мне все ясно и чувствую себя как рыба в воде, хотя чуть подучится мне пришлось. Заработок стабильный. Фирма у нас очень современная. Это я вижу по оборудованию, которое обслуживаю, да и по всему остальному тоже. Компания уделяет большое внимание не только техническому оснащению всех производственных участков или внешнему виду территории, но и своим сотрудникам. Самое заметное –это доставка на работу от дома и питание в столовой – не хуже чем дома. Кроме того, наши работники получают поздравления на праздники, многодетные получают помощь от фирмы. Мне лично морально приятно, что не просто пришел на работу - отработал свое, получил деньги и досвидания. Может и громко сказано, но лучше фирмы чем Грибная радуга я в своей жизни не видел.
Достоинства:
  1. Стабильность, комфортные условия труда, хороший коллектив, возможность роста по карьере, хорошая рабочая атмосфера
Недостатки:
  1. Только личные отношения с кем-то

Обман при приёме на работу

Алексей 2 июня, 2023 год
Пригласили на собеседование по специальности СЛЕСАРЬ КИПИА. Приехал на следующий день и услышал, что вакансия занята. Предложили совсем другую работу-обустройство территории. Только потратил время и деньги. Не спешите откликаться на предложения о работе-обманут, как меня.

О работе в Грибной Радуге

Оля 21 февраля, 2023 год
За 5 лет работы в Грибной Радуги смогли вместе с супругом взять в ипотеку 2-комнатую квартиру в новостройке. Раньше о таком только мечтать могли. С моей работой удалось откладывать часть денег и набрать на хороший взнос, а теперь потихоньку выплачиваем проценты. Я рада! Пришла без опыта, ничего не умела, меня хорошо приняли, никто даже не смотрел на опыт. Я быстро... Читать отзыв За 5 лет работы в Грибной Радуги смогли вместе с супругом взять в ипотеку 2-комнатую квартиру в новостройке. Раньше о таком только мечтать могли. С моей работой удалось откладывать часть денег и набрать на хороший взнос, а теперь потихоньку выплачиваем проценты. Я рада! Пришла без опыта, ничего не умела, меня хорошо приняли, никто даже не смотрел на опыт. Я быстро училась, да и сложно мне было больше физически, приходилось много быть на ногах, спина уставала, руки, но потом привыкла, стало легче. Сейчас я вообще собираю практически на автомате. Спасибо коллективу и бригадиру, которые мне все понятно объяснили и показали. Уверена, что я без обучения не справилась бы. Стараюсь к новым сборщицам и сборщикам так же внимательно относиться, как и ко мне когда-то, потому что понимаю, как это важно. Коллектив у нас хороший.

На предприятии созданы нормальные условия для работы. В столовой готовят вкусные обеды, часто не беру с собой ничего, потому что знаю, что всегда смогу в обед поесть. Нам регулярно выдают спецодежду (халат, шапочку) взамен старой по расписанию, сама ни разу не покупала ничего. На работы и с работы нас возят автобусами от компании, тех у кого нет машины. В общем, все условия для того, чтобы нормально работать есть, мне объективно пожаловаться не на что, правильно сделала, что уволилась и перешла в радугу!
Достоинства:
  1. зарплата и коллектив, транспорт, спецодежда и питание
Недостатки:
  1. непростой график

Хорошая фирма, отличные сотрудники

Татьяна 2 октября, 2021 год
Я в грибной радуге проработала 7 месяцев на сборе гриба. И сделла свои выводы. Фирма не просто современная. Она и к своим работникам относится человечно на делах, а не на словах. Платит отлично, это смешно повторять, мне кажется это знают все в Курске. Помогает многодетным, бывает устраивает корпоративны в праздники, не забывает про поздравления своих сотрудников. И много чего еще... Читать отзыв Я в грибной радуге проработала 7 месяцев на сборе гриба. И сделла свои выводы. Фирма не просто современная. Она и к своим работникам относится человечно на делах, а не на словах. Платит отлично, это смешно повторять, мне кажется это знают все в Курске. Помогает многодетным, бывает устраивает корпоративны в праздники, не забывает про поздравления своих сотрудников. И много чего еще есть. Ну единственное что поначалу напрягло – у нс новая бригада, и бригадир неопытный был, с людьми мало общался, поэтому поначалу были сложности в общении. Но сейчас все норм.

Пока я довольна

Мира 21 мая, 2021 год
Я пришла в Грибную радугу в марте, пока еще все осваиваю премудрости выращивания шампиньона. Бригада классная, и советом помогают и морально поддерживают. Фирма очень нравится - очень современная. И люди тут хорошие. Пока я довольна.

Крутая компания Грибная радуга

Кент 6 декабря, 2022 год
Всё круто)) приходите работать!!!
У нас стабильность и честность в приоритете + бесплатный транспорт до работы, хорошие питание, спец одежда выдаётся

Главное я с семьей

Александр 29 марта, 2022 год
Много раз ездил на вахту в москву по разным работам и всегда на такой работе было плохо, что жил без семьи один, и только в грибной радуге получается так, что я с семьей дома как обычно, в курске рядом, до работы и домой доезжаю быстро)) и зарплата у меня нормальная, сделка за сбор, получаю в среднем 63-66 т.р. уже без... Читать отзыв Много раз ездил на вахту в москву по разным работам и всегда на такой работе было плохо, что жил без семьи один, и только в грибной радуге получается так, что я с семьей дома как обычно, в курске рядом, до работы и домой доезжаю быстро)) и зарплата у меня нормальная, сделка за сбор, получаю в среднем 63-66 т.р. уже без налогов и т.д.
Достоинства:
  1. работа в курске, дома, без вахты. хорошая зарплата
Недостатки:
  1. тесная парковка, сколько не расширяли все равно

Фирма дала всё необходимое

Антон Б 6 декабря, 2021 год
Не понимаю, чего нашу фирму ругают. Я пришел насбор гриба ничего не умел, пока учился мне оклад выплачивали. Все что нужно для работы дали – спецодежду, наставника, инструмент. Плюс едим в роскошной столовой, на работу привозят-увозят. Платят так что дай бог каждому в Курске так получать.

Отзывы о работодателях

ООО Концерн "Арбат"