ГРК Быстринское отзывы клиентов

ГРК Быстринское отзывы клиентов

Пожелание для руководителей

Аноним 19 марта, 2024 год
Добрый день! Хочу попросить вас, проверить работу комендантов мужских общежитий. Как ходили посторонние люди, так и ходят. Дозвониться с 17.45 вечера своему мужу не возможно. Т. к телефон не отвечает. Продолжается это каждый день. Знаю точно, что к нему... Читать отзыв Добрый день! Хочу попросить вас, проверить работу комендантов мужских общежитий. Как ходили посторонние люди, так и ходят. Дозвониться с 17.45 вечера своему мужу не возможно. Т. к телефон не отвечает. Продолжается это каждый день. Знаю точно, что к нему ходит повариха с ООО Просервис Восток. Остальное у вас всё отлично. Желаю вам процветания!
Достоинства:
  1. З/п
Недостатки:

Месторождение разрабатываем с 2017 года.

Александр 18 января, 2024 год
Месторождение разрабатываем с 2017 года, все пока в новинку и интересноДостоинства: новая техника, стабильная зарплата, вменяемые люди.Недостатки: wi-fi не идеален.Я на ГОК Быстринское слесарем по тепловым сетям. Лучше работать на таком крупном предприятии потому как будет меньше проблем с зарплатой. А она мне во как нужна. Семья большая и решили с женой отделяться наконец от родителей, взять ипотеку. Нужно чтобы... Читать отзыв Месторождение разрабатываем с 2017 года, все пока в новинку и интересноДостоинства: новая техника, стабильная зарплата, вменяемые люди.Недостатки: wi-fi не идеален.Я на ГОК Быстринское слесарем по тепловым сетям. Лучше работать на таком крупном предприятии потому как будет меньше проблем с зарплатой. А она мне во как нужна. Семья большая и решили с женой отделяться наконец от родителей, взять ипотеку. Нужно чтобы был стабильный доход. Ттт нам одобрили, благодаря работе компании с белой официальной зарплатой. Работаю вахтовым способом и раньше когда был в наладке теплосетей на стройке так же уезжали на какой-то срок. Только жить было не удобно, по сравнению с тем что сейчас когда у тебя комната, всего с одним соседом, с душем, телевизором. Поселок при ГОК сейчас назвали Таежный, чтобы было красиво, чистый и просторный, между красивых гор. Мы тут полжизни, получается проводим. Уют конечно не домашний, но все удобства. Кровати и кресла уже меняли при мне, ничего не просижено, за бытом тут следят. Путь сюда не близкий, но на то и рассчитывал что уедешь поработаешь и с чистой совестью месяц отдыхаешь как хочешь до следующей вахты. В следующем году меня обещают отправить в Белокуриху, слышал об этом месте от своих родителей, хороший санаторий, буду ждать очереди, мне он рекомендован.Хотя работы много свободное время пока живешь в поселке, все равно есть. Можно спортом заняться, это поощряется. Летом футбольная площадка. Прежде всего волнуешься по условиям работы, конечно. Когда устраивался, тоже волновался. Но с этим все нормально.

Водитель автомобиля

Гость 11 декабря, 2023 год
Здравствуйте! Уже третий год пошел, как работаю вахтовым методом на Быстринском ГОКе. Когда устраивался, водитель много где был нужен, но тут обещали больше, потому и решил пойти на собеседование. Были сомнения, первый опыт такого рода, чтобы на месяц уезжать, далеко от семьи. Но деньги нужны, живем впятером в двух комнатах. Жена тогда уже была беременная. Рискнул и так получилось, что... Читать отзыв Здравствуйте! Уже третий год пошел, как работаю вахтовым методом на Быстринском ГОКе. Когда устраивался, водитель много где был нужен, но тут обещали больше, потому и решил пойти на собеседование. Были сомнения, первый опыт такого рода, чтобы на месяц уезжать, далеко от семьи. Но деньги нужны, живем впятером в двух комнатах. Жена тогда уже была беременная. Рискнул и так получилось, что от этого выиграл.
Сначала о поселке. Привезли нас первый раз, на месте были вечером, особо не разглядишь, да и устали за столько часов в дороге. Комнаты хорошие, в небольших двухэтажных постройках типа модульных. На двух человек холодильник, стол, кровати, совмещенный санузел с душем. Оттуда уже утром развозят по рабочим местам.
Пока привыкаешь, некогда сильно оглядываться, но мне места понравились. Есть даже футбольная площадка и небольшой тренажерный зал. Смены длинные, это огорваривается заранее, там 12 часов, из которых час на обед. Но сказать, что прямо зашиваешься, не могу. Дело привычное, сейчас я сменил квалификацию, работаю не просто на грузовике, а на перевозке горной массы.
С родными хочется вечером поговорить. Иногда вай-фай глючит, но удается. Говорю, гордитесь что делаю нужное дело, особено сейчас. Когда ты на таком производстве и умеешь работать, главное втянуться. не верил, что помогает удовлетворение от нужности своего дела, но факт. Есть такое.
По оплате труда сперва была парочка штрафов, пока не привык. Сейчас освоился, получаю сколько положено. Приятно возвращаться с нормальной суммой. На собеседовании не обманули, заработать тут можно и хорошо.
Достоинства:
  1. нормальная зарплата, удобные комнаты, товарищи по работе.
Недостатки:
  1. иногда проблемы со связью, а хочется со своими поболтать.

Лаборант спектрального анализа

Дмитрий 5 декабря, 2023 год
После окончания института работал в частной лаборатории в родном Могоче, тоже связанной с горнодобывающей промышленностью. Какие там перспективы? Платили так себе, особых надежд не было, там маленький коллектив, уже устоявшийся, на новичков смотрят косо. Идея попасть на большое производство засела в голову. По интернету подыскивал что-нибудь перспективное, попалось приглашение на Быстринский ГОК. Отзывы не особо вразумили, пока сам не увидишь... Читать отзыв После окончания института работал в частной лаборатории в родном Могоче, тоже связанной с горнодобывающей промышленностью. Какие там перспективы? Платили так себе, особых надежд не было, там маленький коллектив, уже устоявшийся, на новичков смотрят косо. Идея попасть на большое производство засела в голову. По интернету подыскивал что-нибудь перспективное, попалось приглашение на Быстринский ГОК. Отзывы не особо вразумили, пока сам не увидишь своими глазами, не поймешь.
Сперва опасался, что маловато опыта, но собеседование прошел. Первая поездка оставила много впечатлений, потому что первый раз попал на горно-обогатительный комбинат, оно того стоило. Масштаб совсем другой и лабораторное оборудование совсем другое. Привык к старенькому спектрометру, тут пришлось освоить кое-чего новое. Начальник лаборатории мировой мужик, с новичками на ты не переходит, зато по делу всегда поможет, не обидит. Работа интересная, сразу нужно было втянуться, вникнуть, начинать с простого, пока не освоишься.
Жилье в оборудованных современных зданиях, удобства все есть, тепло. Хотя начинал поздней осенью, снаружи завывало и холодно. Насчет еды поспорил бы с некоторыми, кормят неплохо и учитывая, что солидную часть оплачивает комбинат, обед обходится дешево. Да, зависит от мастерства бригады поваров, они тоже меняются. Зато много и сытно.
Везде оборудованы камеры слежения. Думаю, это серьезно поддерживает порядок. Живешь спокойно, работаешь, потом месяц отдыхаешь до следующей вахты.
Отдельное спасибо работникам отдела кадров, у меня был один вопрос с оформлением, помогли справиться. Дозвониться реально, не сердятся когда о себе напоминаешь.
Достоинства:
  1. новое оборудование, не пыльная работа, интересно, с пользой.
Недостатки:
  1. климат.

Мои впечатления о ГОКе за 4 года работы

Ростислав 28 ноября, 2023 год
Я не писатель потому буду как есть писать и без приукраса. Работаю на ГОКе сварным и мне за это хорошо платят. С первых дней практически нашел в коллективе своих людей и занятие по душе - увлекся волонтерством. Даже когда предложили работу поближе к дому с хорошей зарплатой, остался на ГОКе, слишком прикипел и увлекся. Да и не каждое предприятие в... Читать отзыв Я не писатель потому буду как есть писать и без приукраса. Работаю на ГОКе сварным и мне за это хорошо платят. С первых дней практически нашел в коллективе своих людей и занятие по душе - увлекся волонтерством. Даже когда предложили работу поближе к дому с хорошей зарплатой, остался на ГОКе, слишком прикипел и увлекся. Да и не каждое предприятие в нашей стране готово еще чем-то заниматься, кроме своей непосредственной деятельности. По крайней мере я таких мало знаю.
Вахта длится 30 календарных дней, дольше в таких условиях трудиться было бы тяжело. Встречался с людьми кто после первой вахты ушел, потому что побоялся сложностей. Хорошо что такие уходят, все же работа в Забайкалье не для слабаков.!
Для проживания в поселке отстроили добротные общежития. Комнаты небольшие, зато на двоих и со всем что надо для отдыха между сменами. Даже телевизоры оставили, хоть и мало кто их смотрит, больше в клубе зависаем или в спортзале- у кого какие интересы. Мне так вообще тот ящик не нужен, разве что когда большой хоккей могу посмотреть, но и то больше вместе с мужиками собираемся на такие события
Недостаток для меня один – месяц семью не видеть тяжело, пропускаю как малыши растут, все только по видеосвязи и вижу... На дороги не жалуюсь, у нас в поселке в Калужской области не лучше, привыкший. Зарплаты тоже хватает, особенно с премиями, но если больше предложат ясно дело не откажусь
Достоинства:
  1. Условия проживания, зарплата, коллектив, все сделано для спорта и досуга.
Недостатки:
  1. Тяжело месяц далеко от семьи.

Стабильная надёжная работа

Дмитрий 21 августа, 2023 год
На Быстринском я 3 года работаю фильтровальщиком. Работа тяжелая, в ней достаточно минусов, но в сравнении с другими вакансиями по региону здесь куда лучше. Помню когда устраивался, всё что рассказывали про вахту воспринимал как шутку, был уже опыт столкновения обещанного и действительности. И я правда удивился, когда выяснилось что по большей части говорили правду. Общежития это настоящие здания, комнаты на... Читать отзыв На Быстринском я 3 года работаю фильтровальщиком. Работа тяжелая, в ней достаточно минусов, но в сравнении с другими вакансиями по региону здесь куда лучше. Помню когда устраивался, всё что рассказывали про вахту воспринимал как шутку, был уже опыт столкновения обещанного и действительности. И я правда удивился, когда выяснилось что по большей части говорили правду. Общежития это настоящие здания, комнаты на двух человек и места всем хватает, нигде третьего не доселяют. Обустроено и налажено всё что нужно для жизни. В столовой бесплатное питание, и есть кухня чтоб самому приготовить. Прачечной нет, но стоят стиральные машинки автомат и даже сушилки, чтоб на верёвках не развешивать. Придумали много всего для организации досуга, из моего любимого это настольный теннис и бильярд, но есть и телевизоры в каждой комнате как пассивный вариант. Вообще на вахте нет привычного везде бардака, все занимаются своим делом и делают его хорошо. Если введён норматив по охране труда, то его все соблюдают, если построили спорткомплекс для рабочих, то заниматься в нём может любой желающий, а если сказали что в конце квартала дадут премию, значит так и будет. И так во всём. К примеру в общаге регулярно меняют матрасы, подушки, по графику проходят уборки, травят насекомых. На производстве постоянно следят за состоянием всех механизмов, аварии у нас практически исключены, даже небольшие инциденты маловероятны. На такую систему вполне можно положиться, спокойно выполнять свои функции и быть уверенным что другие выполнят свои.
Достоинства:
  1. Общежитие, 2 премии в год, везде порядок.
Недостатки:
  1. Кормят не очень то вкусно.

На порядок лучше других предприятий.

Николай 24 июля, 2023 год
По вахтам я лет 20 уже мотаюсь, но только попав на Быстринский узнал что оказывается и по нормальному устроено может быть. Нормированные смены без переработок, реально человеческие условия для жизни, ну и конечно адекватная зарплата, всегда деньгами, и точно в срок. Еще радует что к вопросам безопасности на производстве серьезно относятся, не допускается никаких нарушений тб, ни рабочими ни с... Читать отзыв По вахтам я лет 20 уже мотаюсь, но только попав на Быстринский узнал что оказывается и по нормальному устроено может быть. Нормированные смены без переработок, реально человеческие условия для жизни, ну и конечно адекватная зарплата, всегда деньгами, и точно в срок. Еще радует что к вопросам безопасности на производстве серьезно относятся, не допускается никаких нарушений тб, ни рабочими ни с оборудованием. Я на конвейере работаю, и у нас там ряд деталей подверженных износу меняют даже чаще чем стоило бы, задолго до фактической поломки. И не важно что из-за этого приходится тормозить работу, для начальства здоровье рабочих важнее простоя, и мне кажется это очень важный показатель всего комбината в целом. Тут не стремятся выжать все до последней копейки, есть понимание баланса между заработком и человеческим отношением. От того нам и общежития хорошие построили, и на спорткомплекс потратились и вообще стараются сгладить минусы вахты. Живем в комнатах по двое, кровати дерево, хороший матрас, есть окно. Отдельный санузел в каждой комнате и свой телевизор. Кормят бесплатно в столовой, порции большие и еда вполне вкусная, но если кому не нравится в общаге есть кухня и можно свое что-нибудь сварганить. Спортзал тоже бесплатный, открыт для всех желающих, и не будет преувеличением назвать его топовым. Я в Чите в тренажерку хожу, так там такого и близко нет. А тут умные итальянские тренажеры, сами показывают и рассказывают что и как делать, инвентаря сколько хочешь, для любых упражнений есть нужное. В общем я рад что сюда устроился, это определённо то место, где я бы хотел работать.
Достоинства:
  1. Нормально по деньгам, хорошие условия на вахте.
Недостатки:
  1. Скорее нет чем да.

Лучшая вахта, на сколько только может быть.

Руслан 17 июля, 2023 год
В плане условий проживания на вахте, Быстринский впереди планеты всей, ну во всяком случае я за 27 лет стажа ничего подобного не встречал. Живём в общежитиях, это настоящие двухэтажные дома, с удобной планировкой комнат. На каждую идёт отдельный санузел (душ, туалет и раковина) и рассчитана она на двух человек. На этаже есть кухня, комната отдыха с классными диванчиками, постирочная, в... Читать отзыв В плане условий проживания на вахте, Быстринский впереди планеты всей, ну во всяком случае я за 27 лет стажа ничего подобного не встречал. Живём в общежитиях, это настоящие двухэтажные дома, с удобной планировкой комнат. На каждую идёт отдельный санузел (душ, туалет и раковина) и рассчитана она на двух человек. На этаже есть кухня, комната отдыха с классными диванчиками, постирочная, в ней кроме самих стиралок есть ещё сушилки, так что на верёвках или по батареям вещи развешивать не приходится. Везде на территории порядок, каждую неделю клининговая служба прибирается, при чём в самих комнатах тоже. И это очень очень полезный момент, потому что часто после смены нет ни сил ни желания делать вообще что либо, тем более уборку и без этого жили бы как в свинарнике. А так чисто, красиво, воздух свежий и тараканов не имеем. Мебель удобная, вся этого века, матрасы и подушки меняли уже дважды, хотя комбинату всего лет 5 вроде и закупалось всё конечно новым. Недавно во все комнаты поставили жк телевизоры, экран не особо большой, но картинка чёткая и красивая, на удивление даже показывает без помех, в отличии от интернета, который тут тянет ели ели. Каналов хотелось бы побольше, сейчас только 20 основных и нет функции записи чтоб посмотреть не то что идёт прям щас, но это я наверное уже придираюсь. Лично меня все эти условия более чем устраивают, я даже рад что оказался именно здесь. Приятно работать на комбинате где так заботится о своих сотрудниках.
Достоинства:
  1. Общежитие, отдельный туалет, уборщицы, телевизор.
Недостатки:
  1. Сама работа тяжелая, но вины комбината в том нет.

Просьба и пожелание

Аноним 30 июня, 2023 год
Здравствуйте! У меня работает муж водителем в вашей организации. Работает с момента открытия Быстринского Гока. Хочу попросить усилить контроль за поведением моего мужа. К нему в комнату приходит повариха с ООО "Сервис Восток" и он прекрасно проводит с ней свободное время. Так же она приходит к нему в машину в свободное от работы время. Живёт... Читать отзыв Здравствуйте! У меня работает муж водителем в вашей организации. Работает с момента открытия Быстринского Гока. Хочу попросить усилить контроль за поведением моего мужа. К нему в комнату приходит повариха с ООО "Сервис Восток" и он прекрасно проводит с ней свободное время. Так же она приходит к нему в машину в свободное от работы время. Живёт на вахте как на курорте.
Достоинства:
  1. Хорошая з/п
Недостатки:

Почему я выбрал Быстринский.

Олег 19 июня, 2023 год
За 20 лет работы на вахтах я не встречал более достойных жилищных условий чем на Быстринском комбинате. Общежития здесь одно название, скорее мини гостиницы. В каждой комнате своё окно, отдельный санузел и телевизор. Рассчитано это на 2 сотрудников, так и живём, ни разу не слышал чтоб селили больше. Стены между комнатами довольно тонкие, и слышимость отличная, но как правило на... Читать отзыв За 20 лет работы на вахтах я не встречал более достойных жилищных условий чем на Быстринском комбинате. Общежития здесь одно название, скорее мини гостиницы. В каждой комнате своё окно, отдельный санузел и телевизор. Рассчитано это на 2 сотрудников, так и живём, ни разу не слышал чтоб селили больше. Стены между комнатами довольно тонкие, и слышимость отличная, но как правило на этаже все с одной смены, соответственно и спим в одно время друг другу не мешая. Кроме того у нас есть таблички на дверь, и вообще все всё понимают, а конфликтных тут особо нет. Мебель удобная, матрасы хорошие, современные, на пружинах, и их меняют по необходимости. Телики стоят не абы какие, а ЖК, с нормальной диагональю. И выбора каналов хватает, помимо новостных есть и с фильмами и с музыкой. Кухня хорошо оборудована, холодильники, чайники, микроволновка, но у нас тут мало кто сам готовит, в столовой кормят сытно, а главное бесплатно. Тоже бесплатно выдают всю рабочую одежду, включая обувь, можно ходить в спорткомплекс, там помимо очевидного есть бильярд и сауна. Вообще при желании на вахте можно жить ни копейки не тратя, да и тратить-то особо негде, мы ж в тайге)), только магазин, кафешка, да что с собой привезёшь. Лично меня такие условия более чем устраивают. Про зп и рабочие моменты писать не буду, там всё индивидуально, зависит от специальности, опыта, навыков, скажу только что в целом всё тоже на уровне.
Достоинства:
  1. Маленькие комнаты, отдельный туалет, телевизор.
Недостатки:
  1. Суровая погода, насекомые.

карьер и карьер

Гость 16 июня, 2023 год
Прочитал комментарии. В неадекватном начальнике, напыщенном толстомордом индюке, пешку в карьере,Димасике и может еще что,не помню точно, моментально узнал незабвенного Пешкова Дмитрия Сергеевича-начальника на карьере. За этим экземпляром начал наблюдать еще со времен его работы в Востокгеологии. Тогда он был еще молодым толстощеким улыбчивым юношей. Напоминал этакого поросеночка. Но судя по тому как у поросеночка начал расти животик и временами... Читать отзыв Прочитал комментарии. В неадекватном начальнике, напыщенном толстомордом индюке, пешку в карьере,Димасике и может еще что,не помню точно, моментально узнал незабвенного Пешкова Дмитрия Сергеевича-начальника на карьере. За этим экземпляром начал наблюдать еще со времен его работы в Востокгеологии. Тогда он был еще молодым толстощеким улыбчивым юношей. Напоминал этакого поросеночка. Но судя по тому как у поросеночка начал расти животик и временами он срывался на полноценный хрюк,особым умом не блистал и за речью вообще не следил, то понял,что пойдет относительно далеко. Именно по таким основным параметрам в России становятся начальниками. Из наблюдений сделал предварительные выводы-это первое место работы,в армии не служил,со всякими лихими людьми не работал, и должен быть чьим-то родственником. Подтвердилось все!!! Теперь о стиле его работы. Конечно, простому бульдозеристу можно сказать, что поскрестись в одном месте и лететь неожиданно волосы назад на два горизонта ниже-сие великий стратегический замысел. Насыпать предохранительный валик,потом двигать его подальше и еще насыпать сверху-из той же оперы.Можно конечно сказать куда смотрят мастера и т.д. Но этим мастерам,чтобы сделать элементарный сьезд по взрыву нужно целое проектное решение и выставление колышками. Мастера люди может сами по себе и неплохие. Но почему-то поувольнялись старые мастера. На моих глазах уволился водитель-профи,говорит,надоело слушать идиотские шуточки и т.д. В курилке слышал,что неплохо бы его в городе поймать и обьяснить,что с людьми,которые видели побольше его в этой жизни,надо вести себя поуважительней и т.д. У людей могут быть проблемы в личной жизни, некоторые люди прошли горячие точки и т.п и когда они видят перед собой вот такого чувачка, то может случится всякое. Надеюсь, он увидит этот комент и в голове у него что-то зашевелится.

Про вахту на Быстринском

Костя 2 июня, 2023 год
На Быстринстком комбинате лучшие условия для жизни из всех что я видел. Работаю уже 4 года, слесарем-ремонтником, много где ещё бывал, но настоящих общежитий в вахтовом посёлке раньше не встречал. При чём хороших общежитий, сделанных для, не побоюсь этого слова, комфортного проживания. В комнатах живём подвое, с отдельным туалетом и душевой кабиной. Горячая вода всегда есть и напор отличный, у... Читать отзыв На Быстринстком комбинате лучшие условия для жизни из всех что я видел. Работаю уже 4 года, слесарем-ремонтником, много где ещё бывал, но настоящих общежитий в вахтовом посёлке раньше не встречал. При чём хороших общежитий, сделанных для, не побоюсь этого слова, комфортного проживания. В комнатах живём подвое, с отдельным туалетом и душевой кабиной. Горячая вода всегда есть и напор отличный, у меня дома так не выжимает. С вытяжкой никаких проблем в комнату влага не уходит. Мебель удобная, можно хорошо высыпаться. В каждой комнате телевизор стоит, но каналы только основные. На кухне есть холодильники и место для готовки. Есть стиральные машины и утюги с досками. Общие зоны убирают каждый день, регулярно травят насекомых, так что они тоже не донимают. По части досуга есть комната с диванами, настолками, можно сыграть в бильярд. А для тех кто на спорте вообще полно всего, несколько площадок, всевозможный инвентарь, залы с тренажерами. Самых активных даже на соревнования и турниры отправляют. В общем для отдохнуть после работы есть всё что нужно. В целом на вахте позитивная атмосфера, ну на работе рабочая, а после скучать не приходится, с интересом проводим время, особенно на праздники, нам обязательно устраивают что-нибудь. У меня ни одной вахты ещё не было без какого-нибудь события. Кстати, тк большинство у нас из Читы, то для смены которая не на гоке в праздники устраивают мероприятия в городском парке и свою долю веселья так или иначе получаем.
Достоинства:
  1. Маленькие комнаты, хорошая мебель, тв, спортзалы, праздники.
Недостатки:
  1. Слабая звукоизоляция в комнате.

Что хорошего на Быстринском ГОКе

Рома 29 апреля, 2023 год
Как по мне Быстринский ГОК отличное место работы. Я устроился туда в 2020, машинистом конвейера. По деньгам выходит лучше чем на других предприятиях. Сама зарплата +- такая же, но две премии в год и нет штрафов. Вообще премия идёт за выполнение плана, но мы его всегда обгоняем, так что с этим проблем не бывает. Ещё можно неплохо экономить, пока на... Читать отзыв Как по мне Быстринский ГОК отличное место работы. Я устроился туда в 2020, машинистом конвейера. По деньгам выходит лучше чем на других предприятиях. Сама зарплата +- такая же, но две премии в год и нет штрафов. Вообще премия идёт за выполнение плана, но мы его всегда обгоняем, так что с этим проблем не бывает. Ещё можно неплохо экономить, пока на вахте вообще не тратить ни копейки, потому что жильё, еда, одежда за счёт компании. По еде есть вопросы, она не особо вкусная, но в целом прожить на этом можно. Спецовка обычная, ничего особенного, а вот жильё и вообще быт значительно выделяются. Живём там в полноценных домах, с туалетами, душем, отоплением. Комнаты маленькие, на двоих, при чём санузел есть в каждой, то есть никаких очередей на помыться или в туалет. Напор хороший. Как правило в каждой комнате висит телевизор, каналы только базовые, но можно с флешки что-нибудь посмотреть, к тому же есть вай-фай, можно и скачать на месте. На территории много спортивных фишек - 2 профессиональных корта на открытом воздухе, спортплощадка в ангаре, тренажерный зал, отдельный зал чисто с велотренажерами, настольный теннис, бильярд, но последнее уже скорее про развлечения. В общем для тех кто на спорте вопрос досуга закрыт полностью. Для менее активных прям в общагах есть комнаты отдыха, там разные настольные игры, особенно шахматы, диваны, опять же тв, но больший экран чем в комнатах. Мне лично скучно не бывает и отдохнув после смены есть чем заняться. В обозримой перспективе менять работу не собираюсь.
Достоинства:
  1. Приличные условия для жизни и отдыха. Суммарно хорошо по деньгам.
Недостатки:
  1. На вкусно покушать не приходится рассчитывать.

Достойный вариант заработка.

Сергей 26 апреля, 2023 год
Выбирая работу на Быстринском я смотрел чисто на зп, до этого вахтой не работал и это был способ накопить на старт по ипотеке. Прочие условия конечно тоже интересовали, но я их мысленно делил на 10, поскольку слышал много историй как вообще на таких работах всё устроено. Сейчас уже пятый год пошёл как я на ГОКе работаю, и ожидания не то... Читать отзыв Выбирая работу на Быстринском я смотрел чисто на зп, до этого вахтой не работал и это был способ накопить на старт по ипотеке. Прочие условия конечно тоже интересовали, но я их мысленно делил на 10, поскольку слышал много историй как вообще на таких работах всё устроено. Сейчас уже пятый год пошёл как я на ГОКе работаю, и ожидания не то что оправдались, а ощутимо превзошли. По деньгам вышло ровно то, что и обещали, плюс зп раз в год повышают, чтоб от роста цен не отставала. С санаторием сильно порадовали, говорили что в Карповку отправляют, но мне это вообще в никуда было, мол мало ли какое захолустье это может быть, а оказался очень классный санаторий и довольно известный. На вахте за эти годы всё только лучше становится. Когда заселялся, посёлок ещё достраивали и было много недоделанных моментов, но даже когда всё запланированное закончили, не перестали следить за просьбами рабочих. Например многим хотелось какую-нибудь поляну на природе для отдыха иметь, а то на таких просторах живём, а как-то негде. Так услышали, разбили нам кострище, проложили туда экотропу, теперь пользуемся в удовольствие. Вообще я планировал эту работу как временную меру, всё таки трудно по месяцу с семьёй не видится, но сейчас уже изменил позицию. Работа стабильная, могу обеспечивать семью, условия опять же вполне хорошие и какая-то уверенность в завтра появилась.
Достоинства:
  1. Хорошая зарплата, удобный вахтовый посёлок.
Недостатки:
  1. Это вахта, а вахта это трудно.

Примечательное про Быстринский гок.

Александр 19 апреля, 2023 год
Главный плюс Быстринского ГОКа это условия жизни на вахте. По сравнению с другими комбинатами тут просто сказка. Никаких бытовок, биотуалетов, убитых автобусов. В Таёжном (наш вахтовый посёлок) отстроили 4 полноценных общежития, мощный спортзал на разные секции, открытые спортплощадки. Всё с дорожками, лавочками, перилами на лестницах, в любое время года чистится, выглядит ухоженно и вполне удобно. Во всех общагах комнаты только... Читать отзыв Главный плюс Быстринского ГОКа это условия жизни на вахте. По сравнению с другими комбинатами тут просто сказка. Никаких бытовок, биотуалетов, убитых автобусов. В Таёжном (наш вахтовый посёлок) отстроили 4 полноценных общежития, мощный спортзал на разные секции, открытые спортплощадки. Всё с дорожками, лавочками, перилами на лестницах, в любое время года чистится, выглядит ухоженно и вполне удобно. Во всех общагах комнаты только на 2 человек, с туалетом, душем, полноразмерным окном. Мебель деревянная, есть плоский телик с кабельным, не уверен во всех ли комнатах, но я за 3 года без тв не оставался ни разу. На общагу есть комната для отдыха, тоже с теликом, +диваны и настольные игры, вообще есть даже бильярд и пинг понг, но он в спорткомплексе. На кухне стоят холодильники, можно с собой еду привозить и тут же готовить, но в основном все едят в столовой, там бесплатная и вполне сносная еда. Так что живётся на вахте неплохо, никаких насущных проблем в быту нет. По части производства всё ещё лучше. Максимально современное оборудование, даже в мелочах вроде погрузчиков. Конечно спецовка полным комплектом бесплатно, в ковид ещё сизы выдавали. Полное соблюдение всех норм, правил, стандартов, требований и тд. Я машинистом насосных установок работаю, и заметил что на Быстринском как нигде хорошо прокачивать навыки. Вот недавно шестой разряд получил, а начинал здесь с четвёртого. И так много у кого, просто все условия для этого, и любая нужная техника, и опытные коллеги, и начальство способствует. Конечно все плюсы не отменяют того, что это вахта, работать трудно и физически и эмоционально. Но как по мне суммарно здесь лучше чем где-то ещё
Достоинства:
  1. Общежитие, места для отдыха, карьера.
Недостатки:
  1. Работа тяжёлая.

Отличное качество обслуживания

Аноним 20 сентября, 2022 год
Здравствуйте! Всё устраивает в работе Гока. Хотелось бы, что бы камеры стояли в общежитиях в самих комнатах. А так же проверка документов в общежитиях, на определение чужих людей с подрядных организаций.
Достоинства:
  1. Всё устраивает.
Недостатки:
  1. Нет.

Полноценная жизнь на Быстринском ГОКе

Andrey Zubanov 10 августа, 2022 год
Дисциплина реально жесткая. Любители набухаться тут не держаться. Любой залет и досвидос. Производство серьезное, за ТБ тут спрашивают с любого. Без спецодежды и сиз тебя даже на территорию комбината не допустят. Платят стабильно и без задержек, зп регулярно повышают. За хорошую работу дают премии. Для вахтовиков все сделано. Общага с комнатами на двоих с душем и туалетом. Спортзал есть с... Читать отзыв Дисциплина реально жесткая. Любители набухаться тут не держаться. Любой залет и досвидос. Производство серьезное, за ТБ тут спрашивают с любого. Без спецодежды и сиз тебя даже на территорию комбината не допустят. Платят стабильно и без задержек, зп регулярно повышают. За хорошую работу дают премии. Для вахтовиков все сделано. Общага с комнатами на двоих с душем и туалетом. Спортзал есть с навороченными тренажерами. Питаемся в столовой, по мне так нормально готовят. Отпуск 36 дней, компенсация проезда. Такие условия еще поискать.
Достоинства:
  1. Есть все что нужно для отдыха.
Недостатки:
  1. Все устраивает.

За 3 месяца разобрался что к чему.

Василий Андреев 3 июля, 2022 год
Я в общей сложности уже 3 месяца отпахал на грк Быстринское, отзыв хотел сразу написать после первой вахты, но чет закрутилось все как-то и подзабыл, вот счаз наверстываю) В общем так даже лучше, первые впечатления уже устаканились и понятно что к чему. В целом я доволен, что решился сюда приехать, хотя поначалу у меня были сильные сомнения. Я на вахты... Читать отзыв Я в общей сложности уже 3 месяца отпахал на грк Быстринское, отзыв хотел сразу написать после первой вахты, но чет закрутилось все как-то и подзабыл, вот счаз наверстываю) В общем так даже лучше, первые впечатления уже устаканились и понятно что к чему. В целом я доволен, что решился сюда приехать, хотя поначалу у меня были сильные сомнения. Я на вахты раньше не ездил, был уверен что это отстой полный. Как потом оказалось это не так и даже жилье здесь норм. А заманили меня канеш деньгами. В своем городе я почти 20 лет машинистом-трактористом в жкх проработал, опыт солидный. А как узнал какие зарплаты Быстринский гок предлагает и что я имею, аж под ложечкой засосало - чем я хуже что живу как задрот на 28 косарей в месяц. В общем тут же клюнул на вакансию.

Кадровики комбината меня канеш удивили. Я почему то был уверен что с моим стажем сразу зеленый свет получу. А тут оказывается за место еще пободаться нужно, тесты прошел чтобы подтвердить свою квалификацию будто им моих корочек и опыта недостаточно. Ну да ладно, это один раз и забыли. А вот тбэшники с вас никогда не слезут, если сюда устроитесь работать. Они свой хлеб добросовестно отрабатывают. С таким жестким контролем по охране труда я еще не сталкивался. Хотя тоже понятно, если че произойдет им же потом отвечать, уж лучше сразу работу на совесть делать. Здесь вобще все работают на полную выкладку. У меня раньше работа была поспокойней. Ну тут уж кому что больше надо. Я для себя решил, что деньги важнее.
Достоинства:
  1. Зарплата достойная, хорошие условия жизни в поселке
Недостатки:
  1. Высокий темп работы, служба ТБ задалбывает.

Почему я выбрал ГОК Быстринский

Даниил Богданов 15 июня, 2022 год
До Быстринского я без работы не сидел, слесари по ремонту автомобилей везде нужны. Но я таки решил устроиться на ГОК и тому было несколько причин. Это не только хороший заработок, но и четкий работодатель. Я здесь и в профессии росту. Оборудование современное, да и вообще все по настоящему и всерьёз. За 4 года работы уже повысил свой разряд. По зп.... Читать отзыв До Быстринского я без работы не сидел, слесари по ремонту автомобилей везде нужны. Но я таки решил устроиться на ГОК и тому было несколько причин. Это не только хороший заработок, но и четкий работодатель. Я здесь и в профессии росту. Оборудование современное, да и вообще все по настоящему и всерьёз. За 4 года работы уже повысил свой разряд. По зп. Ее повышают с ростом инфляции, конечно может не в полной мере, но это лучше чем ничего. Предприятие недавно открылось, так что на мой век работы хватит и искать новое место не придется. Общежития тоже новые, чистые, без тараканов и прочих непрошенных соседей. Сделано на совесть, душ/санузел в каждой комнате, мощное отопление, зимой дубак был, а внутри тепло. Да и вообще мне нравится сама компания, ее отношение к сотрудникам, к экологии. Не побоюсь сказать что горжусь что работаю тут) Заработал на конкурсе мерч. Футболка ONE ГОК, с Ван Гогом, ну прикольно же).
Достоинства:
  1. Зарплата, компенсация расходов, стабильность
Недостатки:
  1. Убитая дорога до промплощадки

Хорошие условия труда и жизни в общаге.

Андрей Вилкин 18 мая, 2022 год
На Быстринском ГОКе я работаю горнорабочим с первых дней. Предприятие новое, все стандарты Норникеля выполняются (доводилось уже работать на другом их предприятии). Работа трудная, на выносливость. Всегда нужно быть в хорошей физической форме, если на смене где-то легче вышло, то нагрузку добираю потом в качалке (в посёлке построили тренажерный зал), иначе потом и на смене выжимать не буду. Вообще для... Читать отзыв На Быстринском ГОКе я работаю горнорабочим с первых дней. Предприятие новое, все стандарты Норникеля выполняются (доводилось уже работать на другом их предприятии). Работа трудная, на выносливость. Всегда нужно быть в хорошей физической форме, если на смене где-то легче вышло, то нагрузку добираю потом в качалке (в посёлке построили тренажерный зал), иначе потом и на смене выжимать не буду. Вообще для спорта здесь все условия дают и по возможности для других хобби тоже. Что ещё сказать, большие праздники всегда отмечаем, мне очень понравилось играть в квиз. Как место работы советую.

Карьер ГРК Быстринское

Трудяга 30 апреля, 2022 год
Да почетал я про карьер. Это все правда. Про Диму я могу сказать. С людьми общение у него сведено на нет. Относиться он хорошо к лизунам. Плюсы у него тоже есть. На раскамандировке по ТБ он спрашивает что бы запомнили. Все ИТР посматрели бы фильм Про Высоцкого что он сказал, сотруднику КГБ в конце фильма в аропорту. С Димы тоже... Читать отзыв Да почетал я про карьер. Это все правда. Про Диму я могу сказать. С людьми общение у него сведено на нет. Относиться он хорошо к лизунам. Плюсы у него тоже есть. На раскамандировке по ТБ он спрашивает что бы запомнили. Все ИТР посматрели бы фильм Про Высоцкого что он сказал, сотруднику КГБ в конце фильма в аропорту. С Димы тоже спрос идёт по карьеру с верху, А там тоже если начнеш возражать не проработает и вахту. Знаю работал там бульдозерист который возразил Глазунову по работе , так он на экзаменах его завалил, хоть он ответил на все вопросы, только своими словами. Дал намек если три раза не здаш то в трудовой будет статья о несоответствии. На раскамандировке зачитывают приказы. Все возражают. Подписывать не будем в аканцовке росписи стоят что согласны. А Диму понять можно категория такая у человека, выплеснет неготивные имоции и успокоился, это тоже не хорошо. Мастера в этой вахте своего мнение нет. Хотя в сторонке тоже негатив выплесктвают в сторону руководства. Это всё мелочи по сравнению что происходило и происходит в самом ГРК . Я так думаю что соответствующие лица в курсе всего происходящего.
Достоинства:
  1. Общага зарплата
Недостатки:
  1. Все остальное

Про Пешку в карьере

Гость 27 апреля, 2022 год
Всё хорошо и отлично. Но в карьере работает некто Пешка.У этого "человека"с явным отсутствием интеллекта есть манка покуражиться над работягами и показать своё якобы превосходство. Может оскорбить и унизить. Но не всех, конечно. А там где не рискует получить ответку. Обратите на него внимание. Этот " специалист" выводит из душевного равновесия людей, работающих на дорогостоящей технике. Все это чревато... Читать отзыв Всё хорошо и отлично. Но в карьере работает некто Пешка.У этого "человека"с явным отсутствием интеллекта есть манка покуражиться над работягами и показать своё якобы превосходство. Может оскорбить и унизить. Но не всех, конечно. А там где не рискует получить ответку. Обратите на него внимание. Этот " специалист" выводит из душевного равновесия людей, работающих на дорогостоящей технике. Все это чревато и может привести к последствиям.
Достоинства:
  1. Стабильность.
Недостатки:
  1. Некомпетентные люди в руководстве

Хорошая зарплата, бесплатное питание и медобслуживание

Виталий Ковельев 15 апреля, 2022 год
Не скажу, что это работа мечты, но на сегодня – лучший вариант, что есть
Предприятие относительно новое. Поэтому когда 3 года назад я подавал заявку на вакансию машиниста насосных установок, были некоторые сомнения. Тут вон конторы с вековой историей на людей на 4-дневку переводят а какой–то новый комбинат специалистов набирает, да еще с такой высокой зарплатой.
В общем, пока я сам на... Читать отзыв
Не скажу, что это работа мечты, но на сегодня – лучший вариант, что есть
В общем, пока я сам на место не приехал и не убедился, что все нормально, не верил. Когда ехал на свою первую вахту, даже заначку взял на случай, если драпать домой придется. Научен уже, однажды так с шабашки из Москвы ехал, деньги на билет пришлось одалживать. А тут через месяц домой вернулся с тремя средними зарплатами на карте. Неделю отдыхал, а потом к тестю на СТО подался – чего время зря тратить? В общем, теперь у меня есть хорошо оплачиваемая основная работа и приработок, так сказать, в свободное время.
Конечно, в Быстринское на комбинат я подался не от хорошей жизни. Сын в выпускном классе, ему нужно репетиторов оплачивать и потом за учебу платить, скорее всего, тоже придется. До этого дочку выучил, поэтому знаю – если бы не эта работа, диплома бы ей не видать.
Условия работы приемлемые, как сейчас модно говорить, мужики на участке все с руками и с мозгами, потому что у каждого одно желание – заработать побольше. С соседями по комнате тоже никогда проблем не возникало. Единственно, мне очень тяжело было привыкнуть к вахте. Но то дело привычки. Те, кто помоложе, сразу адаптируются. Людям постарше время требуется. Ну, и витамины там всякие попить, чтобы полегче все переносить.
На комбинате есть свои врачи, обслуживание полностью бесплатное. За здоровьем людей здесь очень хорошо следят. Питание устраивает, а его стоимость предприятие компенсирует. Лично покупаю только по мелочи, перекусы всякие. Отпуск просто шикарный, 36 дней. Так что буду договор продлевать.
Достоинства:
  1. Высокая зарплата, бесплатное питание и медобслуживание, хороший коллектив.
Недостатки:
  1. Тяжело привыкнуть к вахте

Работа комендантов

Гость 15 февраля, 2022 год
Хотелось бы уточнить, работа какого коменданта не устраивает Анонима. Да, помимо комендантов, работает много женщин. Если есть конкретные факты, напишите.

Не известный

Аноним 7 февраля, 2022 год
Хочу написать про работу комендантов в общежитиях. Руководство! Проверьте их работу. Ходят в комнаты сами к женатым мужикам и устраивают там оргии. Семьи разваливают. Набрали не компетентных комендантов.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отвратительные коменданты. Особенно в 31 общежитии.

Знакомые завидуют

С. Марсо 27 декабря, 2021 год
Устроилась на Быстринский ГОК год назад, знакомые до сих пор завидуют.

Некоторые думают, что у меня здесь родственники. Но нет - направила резюме, пришёл отклик из службы по подбору персонала. Прошла тестирование в несколько этапов, потом собеседование. И вот я здесь.

Устроилась на Быстринский ГОК год назад, знакомые до сих пор завидуют.

Работаю в офисе, но часто езжу в командировки в Газимурский Завод, к чему сразу сказали быть готовой. Ездила на учебу в Норильск, проходила онлайн-курсы. А ещё вступила в команду волонтёров. Одним словом, загрузили максимально))

И теперь это не просто работа, ведь мы встречаемся после 18:00, в выходные, вместе катаемся на коньках и ходим в бассейн, ездим на природу.
Такую вот верную развилку выбрала я в жизни))

Хороший понт, при плохом раскладе.

Конор Мак Грегорович. 27 декабря, 2021 год
Очень разрекламированое предприятие. По факту зп у работяги сущие копейки. Везде процветает кумовство, начиная от простого работника,заканчивая высшим эшелоном. Что бы получить разряд в кратчайшие сроки нужно иметь родственников, либо хороший язык для очистки не малоизвестного места у руководителя. Питание никакое из-за высоких цен в столовой. Короче говоря,если вы хотите заработать то вам явно не сюда.

Хочу поделиться своим отзывом

ОТК 29 июля, 2021 год
Читаю отзывы немного удивляюсь. Работаю в ОТК. Устроилась без каких-либо заморочек. Девочка из отдела персонала позвонила, предложила работу нашла мое резюме на каком-то сайте. Все как рассказали и как я себе представила, так и вышло даже по условиям лучше, я ждала какого нибудь подвоха, но слава богу все хорошо. Да, работа сложная на производстве, но я знала куда иду т.к... Читать отзыв Читаю отзывы немного удивляюсь. Работаю в ОТК. Устроилась без каких-либо заморочек. Девочка из отдела персонала позвонила, предложила работу нашла мое резюме на каком-то сайте. Все как рассказали и как я себе представила, так и вышло даже по условиям лучше, я ждала какого нибудь подвоха, но слава богу все хорошо. Да, работа сложная на производстве, но я знала куда иду т.к за плечами 10 лет стажа. Готова с уверенность рекомендовать это место работы, везде бывают недовольные люди, но как по мне это лучшее место работы, где я работала и менять не планирую. Правда сложности с устройством супруга, но может что-то подберут он шахтёр.
Достоинства:
  1. Условия быта, з/п, социальный пакет, хорошее отношение
Недостатки:
  1. Компенсация по билетам

думаю не напрасно

Всем хорошего дня 14 апреля, 2021 год
Несколько раз звонили с ГОКа, предлагали работу руководителем подразделения. Но смутило то,что на первое место выдвигается тестирование, а не интерес к профессиональному уровню. Сталкивался с таким подходом в нулевых в Москве. В большинстве своем, за внешним "западным профессиональным" подходом к отбору скрывается весьма посредственная компания с кучей "понтов" и не более и потом приходится работать рядом с полными идиотами. Один... Читать отзыв Несколько раз звонили с ГОКа, предлагали работу руководителем подразделения. Но смутило то,что на первое место выдвигается тестирование, а не интерес к профессиональному уровню. Сталкивался с таким подходом в нулевых в Москве. В большинстве своем, за внешним "западным профессиональным" подходом к отбору скрывается весьма посредственная компания с кучей "понтов" и не более и потом приходится работать рядом с полными идиотами. Один пример из собственного опыта. Как то искал себе инженера в отдел. Пришла молодая девушка, посмешила меня своим резюме содранным с должностной инструкции, на мой прямой вопрос ответила утвердительно, что так и есть(хоть не соврала и то хорошо). Отправил на первый этап- собеседования в отдел по персоналу. Там она его успешно завалила, но так,как инженер для бумажной работы нужен был срочно, допустили до следующего этапа-тестов. В то время они были во всех "уважающих себя" компаниях.) Их она прошла блестяще! Отдел по персоналу чуть ли аплодировал стоя и соответственно сразу поменял свое мнение о ней). На работу девушку конечно взяли. Как она мне потом рассказала через несколько дней-просто её тётя работала в то время в одном из силовых ведомств психологом и моя новоявленная сотрудница от нечего делать перечитывала её библиотеку, которая в большинстве своем и состояла из тех самых тестов. Надо ли говорить,что инженером она оказалась посредственным да и некоторые моральные качества были для меня,человека советской закалки, не приемлемы и через пару месяцев уволилась из нашей компании, хотя компания всегда была в тройке лидеров по отрасли и попасть в нее на работу считалось очень престижным. После этого случая я к тестам отношусь с большой долей иронии и полагаюсь на личное мнение о степени профессионализма кандидата, чем на старика Фрейда)). Пока не ошибался. Но ... может в данной компании такой подбор ближе. Документы конечно отправлять не стал, впрочем как и проходить тесты, хотя условия были очень привлекательные -уж лучше разговаривать с работодателем глаза в глаза, чем через какие то анкеты и опросники. Я все такие человек-индивидуальный,а не сорт колбасы на конвейере ОТК...)))

Быстринский ГОК

Илья 22 марта, 2021 год
Смотрю на отзывы, где говорят о вранье и лицемерии в коллективе и не могу понять откуда взялось такое странное мнение. Меня работа в Быстринском устраивает. ВОкруг отличные люди, которые всегда помогут и подскажут если что. С начальством лично я в нейтральных отношениях и уже сколько лет работаю никогда не было ссор и споров. smile
Достоинства:
  1. отличный заработок, все стабильно, есть льготы для многодетных на отдых, всем нужным обеспечивают
Недостатки:
  1. северные условия очнь суровые, работать бывает тяжеловато

Отзывы о работодателях

RBE Group