Обалажались по полной - Отзывы об Интер-Мебель

Отзыв написан 27 января, 2023 год 61 просмотр
Реальный отзыв реального заказчика.

ИНТЕР-Мебель, они же ВМК Интренешнл, moya-mebel.ru
Тел.8495-023-20-56, 8-916-529-53-50,

Если кто-то еще думает и смотрит в сторону этой чудесной копании, бегите!
Если вам дороги ваши деньги, нервы и время, бегите.
Как часто бывает, название громкое, красивое. А профессионализма и компетентности меньше чем на рынке.

1. Замеры.

Еще как-то терпимо.
Все прошло стандартно. Посчитали онлайн, заказали замеры. Пришел замерщик Виктор, посчитали, оформили договор, внесли предоплату, почему-то предлагают оплату по договору путем перевода денег на карту физ.лица! С чего вдруг-то?!

Но в итоге с размерами налажали!! Но к замерщику мы еще вернемся.

2. Доставка.

Верх наглости и хамства!!
По условиям договора доставка была бесплатной. Потребовали 30000₽ 30тысяч рублей!!! за пронос коробок от зоны выгрузки до лифта!!! Это с наличием тележки! Потом грузчик торговался до 8000₽, вытрепали все нервы своим шантажом, угрожали бросить в подъезде все коробки и уйти.
Да, двор у нас без машин, зона погрузки в 50метрах. Но почему-то начальник доставки Евгений. ( так его представили по телефону) решил что пронести 40-50 метров это равно ручному подъему на 14 этаж.
Причем в договоре указано - "ручной пронос товара 200руб за 10метров, в случае невозможности подъезда транспорта не более чем за 30метров". Но не за каждую коробку, и не за каждый этаж! Мы предложили со своей стороны компенсацию в размере максимум 1500руб, и что больше мы бы в любом случае не заплатили. В итоге денег с нас не взяли. Так и ушли.

3. Сборка!

Это вообще отдельная песня!!
Сначала, за два дня до сборки, приехал один сборщик - оценить масштабы. Вроде бы договорились, и стали ждать пару дней. Но накануне сборки мы сами позвонили уточнить всё ли в силе, и нам отказал сборщик сославшись на занятость. Но, пообещав, что найдут замену. Замену нашел, с нами быстро связался другой сборщик по имени Андрей, и мы договорились на воскресенье на 9:00. Скажу сразу, в 9:00 никто не приехал. В 4 утра он прислал смс –в 4 УТРА!! - с подробным описанием личных проблем, что-то про травмпункт и непутевого брата, которого спасал до утра. И клятвенно обещал, что приедет к 12:00. В 12:00 тоже никто не пришел. Явился сборщик только к 14:00!!!! Пришел товарищ явно несвеж, ходил туда-сюда. Звонил кому-то, писал смс. В общем, все что угодно, только не собирал шкафы. Сказал, что отравился, и что плохо себя чувствует, я предложила ему абсорбент, горячего крепкого чая, на что он отказался. Ответил, что его устроил бы белый уголь. Я сказала, что такого у нас нет, но аптека рядом. В итоге около 17:00 заявил что собирать ничего не будет, и придет завтра, то есть в понедельник, цитата : «со свежими силами». После легкого ‘наезда’ с аргументами, что мы потратили весь день на ожидание чуда, что если он, все же, в силах, что мог бы начинать делать хоть что-то. После этого он взялся за работу. В итоге собрал каркас одного шкафа и удалился. Так как одному тяжело, и нужен напарник.
В понедельник пришли двое. Работа хоть как-то пошла.
Итоги сборки:
Сборщик делает все на «отвали», приходилось указывать на недочеты , буквально упрашивать переделать, переустановить, подтянуть двери, убрать щели и т.д.

Что мы имеем:
Шкафы в нишу не встали!!! один выпирает из ниши на 1см, , второй утоплен примерно на 1-1,5см.
Сборщик просто поленился сделать все правильно, ссылаясь на неправильные петли, которые возможно перепутали при комплектации, про нарушенную геометрию и т.д.

После этого я написала смс Виктору (замерщик), что мол как же так, Виктор, вы же замеряли, мы же нишу специально сделали для встроенных шкафов, а получается все испорчено.
Виктор прочел сообщение и не ответил ничего. Ни-че-го!
Ну а что мы хотели? Деньги уже получены с нас в полном объеме, можно и послать по-тихому.

Мусор сборщики за собой даже убирать не хотели, после нескольких замечаний нехотя все же собрали.

Справедливости ради отмечу, что второй сборщик по имени Мемед был более учтив и старался все сделать качественно (насколько это возможно), он и мусор собрал и двери подтягивал-переделывал петли.

Ушли и ушли. НО!!
Нам даже не дали акта приемки выполненных работ!!!
Мы про него забыли, но они-то! Это же подтверждение их работы!!
Ребята, факта подтверждения выполненных работ нет! Нарветесь на нечистых на руку – еще отсудят у вас за сборку и просрочку по договору.
Документа нет – работа не выполнена.

На второй день ящик перестал выдвигаться. Отвалился и сломался механизм открывания tip-on

4. Рекламация.
Недолго музыка играла.

Написала в Вотсапе, полдня никто не реагировал. Позвонила по телефону +7 (495) 023-20-56, там переключили на Алексея, должность его я не знаю, но далее общение было только с ним.
Алексей любезно попросил написать все замечания в акте , который по его словам, должны были получить вместе с договором. С договором нам его не выдали, чему Алексей был очень удивлен. И предложил изложить всё в Вотсапе, для наглядности приложить видео. Так мы и сделали.
Через два дня позвонил Алексей и попросил ‘освежить данные по рекламации’.
Что?!?
Мы рассказали все по телефону, написали в смс и отправили видео!! Что еще освежать?!
Прошла неделя с момента подачи рекламации, за неделю мы общались несколько раз с Алексеем. На логичный вопрос- когда будет выполнена работа по претензии, нам отвечают - ‘в ближайшее время’, ‘в скором будущем’.
«И вообще, - сказал Алексей,- если бы вы ждали решение вопроса по условиям договора, вам бы вообще все это не понравилось, потому что ждать пришлось бы еще дольше».

Защелку tip-on я купила сама, установила. Потому что ждать что приедут и сделают нет сил. Да и не верится.
Скорее всего что куплю и направляющие и переустановлю ящик. Потому что надежды на то что исправят нет.

Вишенка на торте.
«Вишенкой на торте» стал звонок замерщика Виктора 27.01.2023
Виктор позвонил с претензией, что руководство удерживает с него 4000рублей за ручной пронос товара на нашей доставке, и что мы должны ему возместить расходы.
С чего вдруг 4000? Почему не 300000, как требовали с нас? Или не 8000 - как потом решили сторговаться?? И где вы, Виктор, были раньше, когда я писала вам в расстроенных чувствах, и когда были на замерах, и видели наш двор без машин.
В любом случае, после такого хамского отношения сотрудников всех подразделений, некомпетентности и абсолютной безразличности ни о какой компенсации не может быть и речи. После того как налажали со всех сторон, еще хватает наглости звонить и требовать деньги!

ИТОГ
Нервы потрачены, деньги тоже, причем немалые – почти 300тысяч.
Шкафы, конечно, стоят, и к ним начинаешь привыкать, что где-то торчит, где-то неровно.
Придется с этим жить.
Может быть кому-то и повезло с этой компанией, не зря же отзывов восторженных много, а возможно отзывы все заказные.
Решайте сами.
Хорошо, что с заказом остальных шкафов в квартиру мы повременили.
Сюда мы точно больше не обратимся Интер-Мебель - Обалажались по полной Интер-Мебель - Обалажались по полной Интер-Мебель - Обалажались по полной Интер-Мебель - Обалажались по полной Интер-Мебель - Обалажались по полной Интер-Мебель - Обалажались по полной

Отзывы о компаниях по производству мебели

Мебель

Мебельная фабрика "Много мебели"
Мебельная фабрика "Много мебели"

Компания «BestMebel»
Компания «BestMebel»

Мебельная фабрика Авангард
Мебельная фабрика Авангард

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Столплит
Столплит