Обалажались по полной - Отзывы об Интер-Мебель

Интер-Мебель
Отзыв написан 27 января, 2023 год 61 просмотр
Реальный отзыв реального заказчика.

ИНТЕР-Мебель, они же ВМК Интренешнл, moya-mebel.ru
Тел.8495-023-20-56, 8-916-529-53-50,

Если кто-то еще думает и смотрит в сторону этой чудесной копании, бегите!
Если вам дороги ваши деньги, нервы и время, бегите.
Как часто бывает, название громкое, красивое. А профессионализма и компетентности меньше чем на рынке.



1. Замеры.

Еще как-то терпимо.
Все прошло стандартно. Посчитали онлайн, заказали замеры. Пришел замерщик Виктор, посчитали, оформили договор, внесли предоплату, почему-то предлагают оплату по договору путем перевода денег на карту физ.лица! С чего вдруг-то?!

Но в итоге с размерами налажали!! Но к замерщику мы еще вернемся.

2. Доставка.

Верх наглости и хамства!!
По условиям договора доставка была бесплатной. Потребовали 30000₽ 30тысяч рублей!!! за пронос коробок от зоны выгрузки до лифта!!! Это с наличием тележки! Потом грузчик торговался до 8000₽, вытрепали все нервы своим шантажом, угрожали бросить в подъезде все коробки и уйти.
Да, двор у нас без машин, зона погрузки в 50метрах. Но почему-то начальник доставки Евгений. ( так его представили по телефону) решил что пронести 40-50 метров это равно ручному подъему на 14 этаж.
Причем в договоре указано - "ручной пронос товара 200руб за 10метров, в случае невозможности подъезда транспорта не более чем за 30метров". Но не за каждую коробку, и не за каждый этаж! Мы предложили со своей стороны компенсацию в размере максимум 1500руб, и что больше мы бы в любом случае не заплатили. В итоге денег с нас не взяли. Так и ушли.

3. Сборка!

Это вообще отдельная песня!!
Сначала, за два дня до сборки, приехал один сборщик - оценить масштабы. Вроде бы договорились, и стали ждать пару дней. Но накануне сборки мы сами позвонили уточнить всё ли в силе, и нам отказал сборщик сославшись на занятость. Но, пообещав, что найдут замену. Замену нашел, с нами быстро связался другой сборщик по имени Андрей, и мы договорились на воскресенье на 9:00. Скажу сразу, в 9:00 никто не приехал. В 4 утра он прислал смс –в 4 УТРА!! - с подробным описанием личных проблем, что-то про травмпункт и непутевого брата, которого спасал до утра. И клятвенно обещал, что приедет к 12:00. В 12:00 тоже никто не пришел. Явился сборщик только к 14:00!!!! Пришел товарищ явно несвеж, ходил туда-сюда. Звонил кому-то, писал смс. В общем, все что угодно, только не собирал шкафы. Сказал, что отравился, и что плохо себя чувствует, я предложила ему абсорбент, горячего крепкого чая, на что он отказался. Ответил, что его устроил бы белый уголь. Я сказала, что такого у нас нет, но аптека рядом. В итоге около 17:00 заявил что собирать ничего не будет, и придет завтра, то есть в понедельник, цитата : «со свежими силами». После легкого ‘наезда’ с аргументами, что мы потратили весь день на ожидание чуда, что если он, все же, в силах, что мог бы начинать делать хоть что-то. После этого он взялся за работу. В итоге собрал каркас одного шкафа и удалился. Так как одному тяжело, и нужен напарник.
В понедельник пришли двое. Работа хоть как-то пошла.
Итоги сборки:
Сборщик делает все на «отвали», приходилось указывать на недочеты , буквально упрашивать переделать, переустановить, подтянуть двери, убрать щели и т.д.

Что мы имеем:
Шкафы в нишу не встали!!! один выпирает из ниши на 1см, , второй утоплен примерно на 1-1,5см.
Сборщик просто поленился сделать все правильно, ссылаясь на неправильные петли, которые возможно перепутали при комплектации, про нарушенную геометрию и т.д.

После этого я написала смс Виктору (замерщик), что мол как же так, Виктор, вы же замеряли, мы же нишу специально сделали для встроенных шкафов, а получается все испорчено.
Виктор прочел сообщение и не ответил ничего. Ни-че-го!
Ну а что мы хотели? Деньги уже получены с нас в полном объеме, можно и послать по-тихому.

Мусор сборщики за собой даже убирать не хотели, после нескольких замечаний нехотя все же собрали.

Справедливости ради отмечу, что второй сборщик по имени Мемед был более учтив и старался все сделать качественно (насколько это возможно), он и мусор собрал и двери подтягивал-переделывал петли.

Ушли и ушли. НО!!
Нам даже не дали акта приемки выполненных работ!!!
Мы про него забыли, но они-то! Это же подтверждение их работы!!
Ребята, факта подтверждения выполненных работ нет! Нарветесь на нечистых на руку – еще отсудят у вас за сборку и просрочку по договору.
Документа нет – работа не выполнена.

На второй день ящик перестал выдвигаться. Отвалился и сломался механизм открывания tip-on

4. Рекламация.
Недолго музыка играла.

Написала в Вотсапе, полдня никто не реагировал. Позвонила по телефону +7 (495) 023-20-56, там переключили на Алексея, должность его я не знаю, но далее общение было только с ним.
Алексей любезно попросил написать все замечания в акте , который по его словам, должны были получить вместе с договором. С договором нам его не выдали, чему Алексей был очень удивлен. И предложил изложить всё в Вотсапе, для наглядности приложить видео. Так мы и сделали.
Через два дня позвонил Алексей и попросил ‘освежить данные по рекламации’.
Что?!?
Мы рассказали все по телефону, написали в смс и отправили видео!! Что еще освежать?!
Прошла неделя с момента подачи рекламации, за неделю мы общались несколько раз с Алексеем. На логичный вопрос- когда будет выполнена работа по претензии, нам отвечают - ‘в ближайшее время’, ‘в скором будущем’.
«И вообще, - сказал Алексей,- если бы вы ждали решение вопроса по условиям договора, вам бы вообще все это не понравилось, потому что ждать пришлось бы еще дольше».

Защелку tip-on я купила сама, установила. Потому что ждать что приедут и сделают нет сил. Да и не верится.
Скорее всего что куплю и направляющие и переустановлю ящик. Потому что надежды на то что исправят нет.

Вишенка на торте.
«Вишенкой на торте» стал звонок замерщика Виктора 27.01.2023
Виктор позвонил с претензией, что руководство удерживает с него 4000рублей за ручной пронос товара на нашей доставке, и что мы должны ему возместить расходы.
С чего вдруг 4000? Почему не 300000, как требовали с нас? Или не 8000 - как потом решили сторговаться?? И где вы, Виктор, были раньше, когда я писала вам в расстроенных чувствах, и когда были на замерах, и видели наш двор без машин.
В любом случае, после такого хамского отношения сотрудников всех подразделений, некомпетентности и абсолютной безразличности ни о какой компенсации не может быть и речи. После того как налажали со всех сторон, еще хватает наглости звонить и требовать деньги!

ИТОГ
Нервы потрачены, деньги тоже, причем немалые – почти 300тысяч.
Шкафы, конечно, стоят, и к ним начинаешь привыкать, что где-то торчит, где-то неровно.
Придется с этим жить.
Может быть кому-то и повезло с этой компанией, не зря же отзывов восторженных много, а возможно отзывы все заказные.
Решайте сами.
Хорошо, что с заказом остальных шкафов в квартиру мы повременили.
Сюда мы точно больше не обратимся Интер-Мебель - Обалажались по полной Интер-Мебель - Обалажались по полной Интер-Мебель - Обалажались по полной Интер-Мебель - Обалажались по полной Интер-Мебель - Обалажались по полной Интер-Мебель - Обалажались по полной





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о компаниях по производству мебели

Отзывы о компаниях по производству и реализации мебели. Обсуждение качества выпускаемой продукции мебельными фабриками и мелкими производствами, условия труда и другое

Интер-Мебель
Интер-Мебель

Мебель

Мебельная фабрика "Много мебели"
Мебельная фабрика "Много мебели"

Рейтинг: 3.6
1713 отзывов
Компания «BestMebel»
Компания «BestMebel»

Рейтинг: 4.9
91 отзыв
Мебельная фабрика Авангард
Мебельная фабрика Авангард

Рейтинг: 4.8
197 отзывов
Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Рейтинг: 5
295 отзывов
Столплит
Столплит

Рейтинг: 2
124 отзыва
Компания MOON
Компания MOON

Рейтинг: 3.5
24 отзыва
LORENA кухни
LORENA кухни

Рейтинг: 4.4
76 отзывов
Компания Лазурит
Компания Лазурит

Рейтинг: 3
2 отзыва
Мебельная фабрика Елиза
Мебельная фабрика Елиза

Рейтинг: 4.9
106 отзывов