Безобразное обслуживание. Краснополянская 26 - Отзывы об Интернет-аптека "Максавит"

Интернет-аптека "Максавит"
Отзыв написан 8 апреля, 2021 год 30 просмотров
Данная притензия была написана на официальном сайте "Максавит", НО ПРИТЕНЗИИ НЕТ В СПИСКЕ ОТЗЫВОВ!

6.04.2021г. по ул.Краснополянская 26,г.Волгоград мужчиной преклонного возраста были приобретены препараты для 3х.летнего ребёнка (по назначению педиатра ).
Один из препаратов был сироп "Аскорил", 200мл. цена его 498р.
Цена не акционная,без скидок!!!
Фармацевт воспользовавшись возрастной категорией человека и полным доверием покупателя,т.к.покупатель не однократно повторял,что это всё для 3х летнего ребёнка ,наглым образом подсунула(по другому это не назвать) дедушке сироп дата изготовления 2019г. и не предупредила,что данный препарат подходит к истечению срока годности,что 3х летнему ребёнку (даже если вся семья будет его пить)до августа 2021г.невозможно употребить. Цена 498.,данная семья относится к категории "малоимущих ",документы подтверждающие данный факт имеются .
В аптеку с чеком и с препаратов в тот-же день обратилась дочь покупателя и попросила фармацевта объяснить, почему покупатель не был предупреждён о исходящем сроке годности ? На что фармацевт ответила (имеется видео,аудио ),что она не обязана следить и предупреждать никого о сроках .
Получается в сети аптеках "Максавит"любой покупатель может приобрести просроченные препараты? Раз в аптеках за этим не следят фармацевты? Будем надеется,что это "случай",т.к.являемся постоянными покупателями и сталкиваемся в первые с не уважением со стороны фармацевта!

ПРИГЛАСИВ ЗАВЕДУЮЩУЮ,задав аналогичные вопросы (почему покупатель не был оповещён о подходящем сроке годности и кто следит за сроками)ответ не был получен.

ЗАМЕНИТЬ ПРЕПАРАТ (ЦЕЛОСТНОСТЬ ФЛАКОНА /ТЮБИКА НЕ НАРУШЕНО) ,ПРИ НАЛИЧИИ ЧЕКА ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТКАЗАЛАСЬ. ПРОСИЛИ ЗАМЕНИТЬ НА АНАЛОГИЧНЫЙ,НО С НОРМАЛЬНЫМ СРОКОМ ГОДНОСТИ! т.к. за 498 руб.приобрести сироп для данной семьи не дёшево,а ещё и с исходным сроком годности .

В тот-же день было оставлено обращение/притензия по номеру 8929 78808 21 ,обещали рассмотреть раньше ,чем положено в течении 10 раб.дней.

Препаратом не пользовались,по рекомендации сотрудника гор.линии "Максавит". Чек и Препарат (целостность не нарушена) ждёт решения вопроса!

Просим пояснить /указать закон,где фармацевт не обязана СЛЕДИТЬ и предупреждать покупателя о подходящем сроке годности (т.к. препарат был без уценки и без скидок). Покупатель приобретая лекарственные препараты имеет право на длительность его хранения,употребления ,если это позволяет срок годности. В данном случае,права были нарушены! Имея срок в 2года,при правильном хранении, можно принимать сироп! В данном случае у покупателя имеется ограничения в возможности воспользоваться препаратом только в течении 4хмес.

Просим руководство сети аптек "Максавит"рассмотреть данное обращение и принять все меры. И не оставить семью (со статусом "малоимущая")в стороне!

С уважением, Татьяна !





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Интернет-аптека "Максавит"
Первая аптека "Максавит" была открыта в 2010 году и к сегодняшнему дню образовалась сеть аптек, в которую входят более 530 аптек в 103 городах России.

Аптека "Максавит" имеет ряд преимуществ, а именно - это низкие цены и большой ассортимент на медикаменты и другие средства лекарственного назначения, удобное расположение аптек, квалификация сотрудников... подробнее

Адрес: Нижний Новгород, ул. Тимирязева, д.39, пом. 14
Телефон: +7 (930) 801-08-21

Аптеки

Аптека "24/7"
Аптека "24/7"

Рейтинг: 1
2 отзыва
24фармация
24фармация

Рейтинг: 1
1 отзыв
Здесь Аптека
Здесь Аптека

Рейтинг: 2.6
92 отзыва
Аптека ЗдравСити
Аптека ЗдравСити

Рейтинг: 3.9
307 отзывов
Аптека "БЛИЦ-Фарм"
Аптека "БЛИЦ-Фарм"

Рейтинг: 4.3
12 отзывов
Аптека "Вита"
Аптека "Вита"

Рейтинг: 1.7
67 отзывов
Праджисан
Праджисан

Рейтинг: 5
48 отзывов
Сеть аптек Неофарм
Сеть аптек Неофарм

Рейтинг: 4.5
22 отзыва