Интернет-магазин Omegagym.ru отзывы
с оценкой «Плохо»

1 отзыв / 2531 просмотр

Не соответствующая информация о товаре на сайте и странные рекомендации от менеджера

Юрий 27 марта, 2023 год
Прежде чем смотреть на мою оценку, то сразу напишу, что возможно люди и действительно разбираются в своей работе, но как-то всё странно, особенно читая негативные отзывы других людей, то могу согласиться с ними.
Хотел купить себе силовой тренажёр Protrain HG 10250, что удивительно, это единственный сайт, где цена оказалась самая дешёвая и в рассрочку купить можно, в отличие от других. Если обратить внимание, то в информации не указана ни страна производитель, ни страна бренда, хотя почти везде на других сайтах написана страна бренда "Германия" и производитель "Китай", менеджер сказал "Да вы что? Откуда у нас сейчас товары из Германии? Это китайский бренд, который сейчас делается под русским руководством из-за чего в течении этого года очень сильно упало качество и постоянно люди сдают его по гарантии", а так же указан на сайте очень странный вес тренажёра "Вес нетто, кг.: 34 кг+ грузы" - вопрос, это как? На всех остальных сайтах указана информация 181-185 кг, а тут получается примерно на 60 кг меньше? Куда половину деталей дели? Вес стеков указан "98 кг"+34 кг указанных получится всего 132 кг?!, ВЕЗДЕ НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ САЙТАХ УКАЗАН ВЕС СТЕКОВ 91 кг, ДАЖЕ В ОФИЦИАЛЬНОЙ ОТСКАНИРОВАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, ЕЁ МОЖНО НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ!, мне менеджер ответил по телефону, что "Ну Protrain любит привирать информацию". Неудивительно, что менеджер мне сказал, что они постоянно ломаются и очень часто обращаются в гарантию, правда как часто и где проверить эту информацию, непонятно. По стандартной схеме скинул мне несколько вариантов для рассмотрения, само собой дороже примерно на 20.000-30.000 рублей на что я не рассчитывал. Где все отзывы на сайте, если уже более 3000 заказов было у вас оформлено? Если вы на рынке уже более 5-ти лет, то в Яндекс. Браузере и у вас на сайте был бы хотя бы 1 отзыв хоть на что-нибудь. Как мне верить вашей информации, когда на других сайтах этот тренажёр хвалят все, кто его покупают? Получается так, что вы вводите людей в заблуждение своей ложной информацией и продаёте поддельный товар. Это не велотренажёр и не массажёр, а СИЛОВОЙ ТРЕНАЖЁР, который я планирую приобрести НАДОЛГО, поэтому ищу стеки как можно тяжелее, а судя по отзывам других людей, если бы я и оформил заказ, то скорее всего мне бы его не доставили, но решил отказаться по совету менеджера этого сайта. Ещё тогда непонятно, в описании пишут о "гарантии высокого качества", а в итоге менеджер говорит обратное, тоже очень странно, кому верить непонятно. Это не очернение сайта, а лишь недопонимание, как-то всё слишком странно, официальной информации никакой нет, где всё сказанное проверять неясно, а тратить такие деньги впустую просто страшно. Такое чувство будто у них какая-то справка там лежит для общения с клиентами, что советовать, а что нет или просто нужно план выполнить на определённые товары, поэтому и отговаривать будут или просто не захотят доставлять и откажутся, если нет товара в наличии, так и скажите, чего бояться? А вообще эта информация должна быть указана на сайте для удобства пользования другими людьми. Если у вас в ассортименте товары "Низкого качества, которые часто ломаются", то зачем вы их продаёте и держите у себя на сайте? Чтобы люди, которые эти товары будут искать, просто с них перенаправлять на те, что подороже? Схема уже не новая, с сайтом ZonaSporta.com примерно такая же ситуация, чтобы люди поскорее покупали товар, они сверху накидывают цену, а потом в разговоре говорят "Специально для вас снизим цену" и скидывают нехило так, тысяч 5000, чтобы прямо сейчас купили. Поэтому сегодня люди и не любят ко всяким менеджерам обращаться, потому что вот так делают и людей с одного товара на другой перекидывают, чтобы подороже покупали.
Юрий, товар, который мы "держим" на сайте - есть на складе и иногда бывает в единичном экземпляре, а иногда бывает так, что товар закончился и на сайте не успели обновить информацию.

Наши менеджеры стараются рекомендовать товар наиболее подходящий по параметрам и наиболее надежный, с самым низким количеством рекламаций. Это выгодно и для нас и для клиента. Все товары продаются с очень хорошим дисконтом, что также выгодно покупателям. Нам жаль, что обслуживание Вас не устроило.
Рейтинг 4.6 из 5 на основании 1 отзыва

Интернет-магазины