Ирландский виски Carrygreen отзывы

Зачётный вискарь

Эндрю 21 ноября, 2023 год
Давайте сразу скажу про происхождение, которое у меня вызывает кучу вопросов, но при нынешней цене в 1650 рублей за бутылку 0.7 я готов в этом вопросе не разбираться. Да и насколько знаю Ладога фирма не плохая, явно она тёмными и мутными схемами заниматься не будет, я уверен у них всё легально, так-как они своей репутацией точно дорожат.

И вот если отбросить... Читать отзыв

И вот если отбросить всё сказанное выше, то приобретая Carrygreen мы получаешь хороший виски, сильно схожий на ирландский розлив, причём даже во вкусе есть это мягкая фруктовость, из-за которой мне и полюбился ирландский виски в принципе. Ну вот честно, многие даже не обращают внимание на этикетку, ведь тут главное вкус. А Carrygreen может ещё порадовать отсутствием горечи, сивушности, у него нет резкого запаха спирта, который часто можно встретить в дешёвом скотче. Carrygreen это середнячок, который может похвастаться и доступностью, и приемлемым вкусом.
Достоинства:
  1. приятный аромат, вкус мягкий. фруктовый, без горечи и сивушности
Недостатки:
  1. сомнительное происхождение

Виски как виски

Лев Петров 10 ноября, 2023 год
Работаю на автосервисе и благодарные клиенты что только не дарили в знак благодарности. Причём не в счёт оплаты ремонта, люди это делают от чистого сердца. и вот одним из таких подарков была бутылка Кэрри Грин, которая удивила меня 2 раза: первый раз когда пил, второй раз когда начал изучать этикетку.
Вечер воскресенья, могу расслабится, так-как в понедельник у нас выходной. С коллегой бутылочку и открыли, под еду из ресторана, заказанную ранее. Сделала пару глотков, вкус из-за своей фруктовости показался максимально приятным и лёгким. И тут больше не закусываешь, а пьёшь виски в прикуску, он тут как дополняет еду. Даже со сладким десертом Кэрри Грин хорошо гармонировал. Конечно виски мне понравился и я захотел понять можно ли его купить у нас и вот тут я удивился второй раз, прочитав что разливает его наша Ладога. Есть данный виски в магазинах, причём и стоит не сильно дорого. Не очень понимаю, когда у нас начали делать хороший виски, но факт такой есть, почему и захотелось поделиться с вами.
Достоинства:
  1. приятная фруктовость, цена
Недостатки:
  1. не совсем понимаю, когда у нас научились виски делать

Могут, когда хотят

Данила Б 16 октября, 2023 год
Всем приветы.
Кто нибудь вообще замечает сколько стало алкоголя разливаться в России?
Я недавно был в алкомаркете, и пока жену ждал с парикмахерской, решил посмотреть. Каждая третья бутылка не импортная!
Да, понятно что в водке соотношение сильно больше, в виски - сильно меньше, но в среднем - примерно так.
И кстати нет такого что совсем нет наших виски.
Я решил взять попробовать, выбрал... Читать отзыв
Всем приветы.
Кто нибудь вообще замечает сколько стало алкоголя разливаться в России?
И кстати нет такого что совсем нет наших виски.
Я решил взять попробовать, выбрал один из немногих (мне важно чтобы был купажированный и молодой), название у него оказалось - carrygreen.
Возраст у него получается 3 года, сделан полностью из ирландских зерновых и солодовых дистиллятов, но розлив идет в России.
Поэтому и цена на него гораздо ниже чем на тех ирландцев, которые там же и разлиты.
Вкус мягкий, с оттенками зеленого яблока, груши, с ярко выраженной сливой и даже карамелью. Но это вкусовщина, так что я рассказываю, что нашел сам.
Кстати нет спиртуозности. Что при 40 градусах даже удивительно.
В целом, хороший виски они сделали. Молодцы.
Вот так иногда подумаешь - что могли нашли лет 7 назад, и что могут сейчас - даже радостно станоится.
Ведь могут же, когда хотят.
Достоинства:
  1. Розлив в России, молодой, купажированный, розлив - отечествненый
Недостатки:
  1. Вот еще бы сырье научились так же делать у нас

Виски Керригрин - мне понравилось

Segr 2 октября, 2023 год
Старюсь следить за рынком алкоголя, чтобы не переплачивать за марку и параллельный импорт. Сам работаю в сфере продажи авто. Машины по параллельному импорту дорожают иногда и больше чем в 2 раза, от закупочной цены. И вот после серии таких выгодных продаж мы с руководителем отмечали удачную неделю и попалась нам под руку бутылка Carrygreen. Обзоры алкогольной продукции смотрю периодически, но... Читать отзыв Старюсь следить за рынком алкоголя, чтобы не переплачивать за марку и параллельный импорт. Сам работаю в сфере продажи авто. Машины по параллельному импорту дорожают иногда и больше чем в 2 раза, от закупочной цены. И вот после серии таких выгодных продаж мы с руководителем отмечали удачную неделю и попалась нам под руку бутылка Carrygreen. Обзоры алкогольной продукции смотрю периодически, но про Carrygreen ни разу не видел, чтобы его обсуждали или рассматривали. Если углубиться в появление этого виски, то он на рынке у нас не так давно, с 2022 года. Оформлена бутылка в стиле ирландского виски, странности и подозрения вызывает только цена, у меня лично даже ко вкусу вопросов не появилось. Приятная и привычная сладость фруктов, в особенности спелых яблок. Аромат интересный, напоминает свежие полевые цветы. Глоток за глотком и я не ощутил жгучую горечь от крепости, вкус у виски довольно мягкий. И вот покопавшись дальше, становится понятно, почему так мало отличий от обычного ирландского виски. А всё потому, что дистилляты для Carrygreen как раз везут из Ирландии, я так понимаю и разливают у нас для снижения конечной стоимости. Ну что ж, они оказались умнее нас, торговцев автомобилями. А так-как виски действительно хороший, думаю и спрос на него будет, остаётся только надеется, что объёмов у них хватит, чтобы покрыть потребность.
Достоинства:
  1. строгий и привычный дизайн, легко пьётся, приятный вкус
Недостатки:
  1. обзоров по нему не видел

По всем характеристикам - ирландец, хоть и розлит у нас

Саша Муравлев 16 сентября, 2023 год
Привет всем!
Все знают, что есть два самых популярных вида виски - ирландский и шотландский, верно? Кстати, вы знали, что сейчас в Индии прозводят много виски, настолько, что они становятся третьей в этом списке страной?
Но сегодня буду писать про ирландский виски. А точнее про виски, розлитый в России, но из ирландских привезенных дистиллятов.
Называется этот виски Carrygreen.
Вообще, ирландский виски должен быть... Читать отзыв
Привет всем!
Называется этот виски Carrygreen.
Вообще, ирландский виски должен быть мягким по вкусу, с легкими фруктовыми нотами, цветочными оттенками, легкой пряностью. Послевкусие должно быть мягкое. Горечи быть не должно.
Вот всё это я почувствовал, когда пробовал этот виски. Что вообще само по себе удивительно, потому что произведен то он все таки у нас. Но тем не менее.
И все это удовольствие можно получить по вполне адекватной цене - в районе 1000 за бутылку. Что на фоне импортных конкурентов - слезы.
Так что достаточно стереотипов, что у нас умеют делать водку и только ее родимую. Надоели. Вот вам яркий обратный пример.
Достоинства:
  1. Мягкий вкус, есть легкие фруктовые ноты, легкая пряность, мягкое послевкусие
Недостатки:
  1. Скепсис насчет места розлива, недостаток понимания, что такое ирландский виски у наших людей

Хорошо провели время

Влад 4 сентября, 2023 год
Друг из девства позвал в гости, а не виделись мы наверно лет 15, ровно с того момента, как он переехал в Сочи. У жены не получилось, поехал сам. По приезду ближе к вечеру меня ждал шикарный стол, но мы больше говорили, чем ели, столько не видится. Но гвоздём вечера стал Carry Green, который мы тоже долго обсуждали. Виски, ирландский, но... Читать отзыв Друг из девства позвал в гости, а не виделись мы наверно лет 15, ровно с того момента, как он переехал в Сочи. У жены не получилось, поехал сам. По приезду ближе к вечеру меня ждал шикарный стол, но мы больше говорили, чем ели, столько не видится. Но гвоздём вечера стал Carry Green, который мы тоже долго обсуждали. Виски, ирландский, но разлитый у нас в России. Друг имеет какое-то отношение к Ладоге, на которой этот виски и льют. Он и рассказал, что дистилляты везут из Ирландии, и у нас уже разливают в бутылки, из-за чего у виски с хорошим вкусом такая и адекватная цена. Ну вкус мне определённо понравился, особенно эта приятная сладость, которая напоминает спелую грушу. Но больше понравился аромат, а я блоки я люблю, и если разбавить виски яблочным соком, натуральным, то получается ещё вкуснее и не так крепко, но этим я уже промышляю дома, когда хочу расслабиться. Уже по приезду домой, обратно, столкнулся с тем, что Carry Green не везде продаётся. Ну тут и не удивительно, появился он у нас не так давно, и видимо ещё просто не успел разойтись по всем регионам и по всем крупным сетям супермаркетов, но это уже дело времени.
Достоинства:
  1. цена, приятный вкус со сладостью спелой груши, тонкий яблочный аромат
Недостатки:
  1. не везде есть, но я думаю это дело времени

Нужно только поискать

Антон 15 августа, 2023 год
Кроме сезонного снижения цен на продукты у нас почти ничто не дешевеет, поэтому я часто в поисках нормального виски. Люблю когда вкусно, но не всегда готов отдавать 2-3 тысячи за бутылку нормального вискаря. Да, много из купленного даже не пил, что-то отдал, что-то использовал дома в примитивных коктейлях. Но золотую середину найти удалось, Carrygreen оказался и вкусным, и по запаху... Читать отзыв Кроме сезонного снижения цен на продукты у нас почти ничто не дешевеет, поэтому я часто в поисках нормального виски. Люблю когда вкусно, но не всегда готов отдавать 2-3 тысячи за бутылку нормального вискаря. Да, много из купленного даже не пил, что-то отдал, что-то использовал дома в примитивных коктейлях. Но золотую середину найти удалось, Carrygreen оказался и вкусным, и по запаху подходящим, ещё и ценник меня полностью устраивал. Если говорить конкретно про вкус, то он мягкий, каким и должен быть у нормального виски. Кисловатый, отдаёт зелёным яблоком, а послевкусие у него тёплое, без горечи, из-за чего и приятно пить в чистом виде. Запах понравился, фруктовый, отдаёт полевыми цветами. Если углубится в поисковик, то появился он только 2022 году, поэтому раньше на глаза и не попадался. Касаемо вкуса всё банально просто: везут его из Ирландии, а у нас в России разливают по бутылкам, из-за чего Carrygreen может похвастаться нормальной ценой. Так что при желании всё можно найти немного дешевле, это касается не только виски.
Достоинства:
  1. стоимость, наличие в некоторых магазинах, вкус и запах
Недостатки:
  1. много чего пришлось попробовать, прежде чем нашёл что-то нормальное

Вот это поворот

Артём 4 августа, 2023 год
Обычные посиделки в пятницу после работы, я жену отправил в отпуск, с детьми и родителями, у коллеги всё уехали на дачу, а мы как два одиноких тополя в кафешке за бутылкой Carrygreen поглощали заказанный ужин. Ирландский виски мне нравится, коллега тоже больше такому алкоголю предпочтение отдает, да и под отбивную средней прожарки Carrygreen подходит как никто лучше. Да, не так... Читать отзыв Обычные посиделки в пятницу после работы, я жену отправил в отпуск, с детьми и родителями, у коллеги всё уехали на дачу, а мы как два одиноких тополя в кафешке за бутылкой Carrygreen поглощали заказанный ужин. Ирландский виски мне нравится, коллега тоже больше такому алкоголю предпочтение отдает, да и под отбивную средней прожарки Carrygreen подходит как никто лучше. Да, не так дорого, но мы это отразили уже когда расплачивались. Обычно за бутылку нормального виски в кафе отдавать приходилось кругленькую сумму. Но у меня больше было подозрение, что просчитались, ибо виски по вкусу был мягкий, с приятным фруктовым ароматом. Вообще я вкус ирландского виски определяю по привкусу яблока и груши, и тут такое присутствовало. Позвали официанта, не люблю обманывать, но оказалось с чеком всё нормально. От официанта и узнали, что виски разливается у нас и поэтому такая цена. Потом уже в магазине нашёл 0.7 за полторы тысячи и на этикетке уже вычитал, что действительно наш. Ну как, наш, запечатывают бутылки у нас, только вот сам дистиллят из Ирландии везут. Никакого секрета, проста коммерция: чтобы не везти готовый алкоголь, его ""производят"" у нас, из-за чего цена совсем другая и производитель по факту может предложить то, что у других стоит сильно дороже. Ну это бизнес, главное что покупатели вроде меня из-за этой хитрости могут пить нормальный виски и сильно не тратится.
Достоинства:
  1. демократичная цена, приятное оформление, традиционная бутылка
Недостатки:
  1. цена всё же не самая низкая, особенно с учётом нашего розлива

Удачный эксперимент

Борис Левашов 19 июля, 2023 год
Свой любимый Irish Coffee училась готовить у своего брата, который работает барменом и довольно успешно. Он мне и советовал подбирать виски, с которым этот коктейль мне будет нравится больше всего. И действительно, использую виски разных производителей вкус практически всех коктейлей меняется кардинально. Недавно взяла на пробу Carrygreen, над которым даже муж посмеялся. Аргументом стало то, что он разливается в РФ.... Читать отзыв Свой любимый Irish Coffee училась готовить у своего брата, который работает барменом и довольно успешно. Он мне и советовал подбирать виски, с которым этот коктейль мне будет нравится больше всего. И действительно, использую виски разных производителей вкус практически всех коктейлей меняется кардинально. Недавно взяла на пробу Carrygreen, над которым даже муж посмеялся. Аргументом стало то, что он разливается в РФ. Но мне в составе коктейлей Carrygreen понравился, я и в чистом виде его попробовала - вкус лёгкий, нет сильной горчинки и спирта в послевкусии. Я думаю из-за отсутствия этой ярко выраженной спиртуозности он так хорошо и подходит для коктейлей. Муж попробовал, начал говорить про сладость груши, а мне больше показалось, что вкус отдаёт яблоком и сливой. Муж даже полез в телефон и минут через 5 выдал, что разливается виски у нас, но сами дистилляты везут из Ирландии. Теперь виски идёт не только в состав моих коктейли, муж охотно может в пятничный вечерок и себе в стакан плеснуть Carrygreen.
Достоинства:
  1. лёгкий вкус, хорошо гармонирует в составе коктейлей

Какая разница, где разливают

Рома 6 июля, 2023 год
Могу сравнить ситуацию Carry Green с нашим Москвичом. Всё привезли в РФ, на месте собрали, и всё. продукт качественный, но цена из-за нашей сборки не такая уж и высокая, только в случае с Москвичом намудрили и цена не сильно порадовала автолюбителей, а вот с Carry Green ситуация поприятней. Ирландские дистилляты приезжают к нам и на полках появляются по приемлемой цене.... Читать отзыв Могу сравнить ситуацию Carry Green с нашим Москвичом. Всё привезли в РФ, на месте собрали, и всё. продукт качественный, но цена из-за нашей сборки не такая уж и высокая, только в случае с Москвичом намудрили и цена не сильно порадовала автолюбителей, а вот с Carry Green ситуация поприятней. Ирландские дистилляты приезжают к нам и на полках появляются по приемлемой цене. 1500 рублей я отдал за 0.7 хорошего ирландского виски. Почему ирландский? Да потому что у него и сладость определённая во вкусе есть, которая отдаёт спелой грушей и сливой, и запах приятный, фруктовый, и спиртуозность в послевкусии выражается не сильно. Ну ив добавок отсутствующее на утро похмелье говорит о высоком качестве содержимого. Вот ты приходишь в магазин и смотришь: стоит Carry Green за 1500 и Шотландия за 3000, ну и какой смысл переплачивать в 2 раза больше? Может для кого-то и есть смысл взять виски дороже, но это только если вы не пробовали Carry Green, что вам настоятельно рекомендую. Виски хороший, не разочарует.
Достоинства:
  1. приятный вкус, цена

Удачный купаж от Ладоги

Антон Перов 19 июня, 2023 год
Несколько слов про виски, про конкретный бренд. Никогда не довольствовался меньшим, и если выпивать (а практикую такую процедуру довольно редко), то только что-нибудь существенное, но и не самое дорогое! На этот раз мне попался Кэрригрин, - купажированный виски, как оказалось довольно солидный по вкусу и обладающий всеми вкусовыми нотками, чтобы стать в моем табеле о рангах на высшую ступень. На... Читать отзыв Несколько слов про виски, про конкретный бренд. Никогда не довольствовался меньшим, и если выпивать (а практикую такую процедуру довольно редко), то только что-нибудь существенное, но и не самое дорогое! На этот раз мне попался Кэрригрин, - купажированный виски, как оказалось довольно солидный по вкусу и обладающий всеми вкусовыми нотками, чтобы стать в моем табеле о рангах на высшую ступень. На первое время точно!
Тут можно заметить и стилевый дизайн, как отсылку к ирландскому месторождению, где есть геральдика и цвет соответственно, все располагает к покупке, так будет точнее. Производитель, а точнее дистрибьютор – Ладога! Дистрибьютор потому что, если учитывать, что сырье не наше, то таковым назвать его будет просто некорректно.
Еле сладкий оттенок сухофрутов, не обжигающий, грамотно распределяющий по полости рта, мелкими глотками! Вот очень, очень прилично! На самом деле, за 1200 рублей. Кто бы что не говорил, на сегодня это недорого, за качество! А оно присутствует, и раскрывается.
Пока после первых 150 грамм продолжаю релакс, дальнейшие слова уже постепенно теряются… Суть донести попытался, он того стоит!
Достоинства:
  1. дизайн, вкус

В пользу Carrygreen

Марк Капустин 5 июня, 2023 год
Тем, кто еще не определился с крепким алкоголем на выходные, посвящается! Достойный для своей цены виски, по описанию и вкусу близкий к родине изготовления (Ирландия), вероятно по факту таковым и являющийся, - Carrygreen. Не слышали? Вот-вот! Сам удивился когда посоветовали. При этом надо понимать, что хорошего выбора все меньше и меньше с каждым, а тут что-то новенькое.
Формат потребления –... Читать отзыв
Формат потребления – коктейльный классический вариант с колой. Субъективно мое мнение – зачет! На природе, охлажденный, с лимончиком, сочное мясо рядом, - идиллия! Вот пишу, и слюни текут, аж заурчало… То чувство, когда делаешь глоток, и понимаешь насколько ты идеально сделал пропорцию.
А товарищ уже, который за редким исключением употребляет не в чистом виде, высказался за приятное яблоко-грушевое послевкусие, отметил что такого давненько не припомнит в продаже. Не верить ему у меня оснований нет, тем более когда и сам получал истинное удовольствие от процесса.
И мне никогда не сложно поделиться мнением именно о качественном напитке, но негатив стараюсь не писать, - ведь на вкус и цвет… Тут же сошлось, и не у одного меня.
Достоинства:
  1. в любом варианте подходит
Недостатки:
  1. не обнаружено

Ирландец российского розлива

Давид Аббасов 11 мая, 2023 год
Недавно довелось попробовать новый виски - Carrygreen. Одни раз видел в магазине, но купить незнакомый напиток не решился. Открыл его для себя в гостях у друга.
Этот виски на нашем рынке можно сказать новый. Напиток трехлетний, из зерновых и солодовых дистиллятов. Разливается в России, на Питерском заводе “Ладога”. Но важный момент - дистилляты привезены из Ирландии, так что по Carrygreen можно по праву считать ирландцем.
Виски показался мне приятным. Вкус больше фруктовый, есть и цветочные нотки. В аромате спиртуозности нет. Пьется он достаточно мягко, а в послевкусии есть что-то сладкое.
Под нашу мясную закуску Carrygreen неплохо зашел, хотя думаю и к другим бы неплох. Виски рекомендую попробовать, стоящий продукт
Достоинства:
  1. вкус, отсутствие спиртуозности, ирландские дистилляты
Недостатки:
  1. да в общем-то нет

Хорош в любом виде

Николай Пелкин 8 апреля, 2023 год
Устраивали домашний праздник, приглашали друзей. Один из гостей принес пару бутылок незнакомого мне до этого виски под названием Carrygreen. Виски уважаем, поэтому тянуть долго не стали, сразу поставили на стол.
Попробовал виски, понравился. Вкус приятный плюс легкий фруктовый аромат, нет спиртуозности, хотя и 40 градусов в нем. Стало интересно, что за напиток такой, посмотрел обзор в интернете. Виски позиционируется как ирландский, из зерновых и солодовых дистиллятов, привезенных из Ирландии. Выдерживается он 3 года, в дубовых бочках.
Из закусок на столе были морепродукты, мясные нарезки, сыры, фрукты и шоколад. В общем-то, сочетался гармонично со всеми вкусами. Дамы разбавляли виски соком. Хоть и считаю, что вкус этого напитка чувствуется только в чистом виде, но в коктейлях его тоже хвалили.
Снятие пробы с виски Carrygree оказалось удачным. Однозначно буду брать для себя и своих гостей. Рекомендую к покупке.
Достоинства:
  1. дистилляты привезены из Ирландии, вкус мягкий, фруктовый
Недостатки:
  1. разве то, что раньше сам не видел в магазинах этот напиток

В меру мягкий, качественный виски

Алексей Жевнов 27 марта, 2023 год
Взял этот вискарик по совету старого товарища, он на 23 его себе брал, сказал нормальный. И правда понравился, в меру мягкий, чувствуется тройная дистилляция

Отличный подарок от коллег

Сергей Карпов 20 марта, 2023 год
На 23 февраля коллеги подарили нам по бутылке виски Carrygreen. Такой виски раньше не видел, поэтому почитал о нем, ну и попробовал, конечно. Рассказываю.
Этот виски стали производить только в декабре 2022 года, а продавать и вовсе в этом году, так что виски совершенно новый на рынке. При этом разливается он в России, а вот дистилляты везут из Ирландии. В общем, виски можно по праву считать Ирландским.
Напиток трехлетний, купажированный. Цвет приятный, я бы сказал золотистый. На вкус он довольно мягкий, несмотря на 40 градусов, без спиртуозности. Послевкусие с фруктовыми нотами, как мне показалось. Бутылочку я распечатал к блюду из курицы, вполне сочетаемо вышло. Но думаю, что подойдет напиток и под десерты.
Мне Carrygreen показался вполне достойным напитком. Спасибо женской половине за такой замечательный подарок. Напиток возьму на вооружение.
Достоинства:
  1. Приятное послевкусие, мягко пьется, дистилляты из Ирландии
Недостатки:
  1. Не видел пока в широкой продаже.

Алкогольные напитки

Водка Corn